--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Санкт-Петербург в июне

Прочее (о детях и родителях)
1203
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arveel
15.02.2018
Добрый день. Хочется сьездить с детьми сразу после учебы в Питер. Но там белые ночи уже.. Много ли туристов в это время? А то в голове сразу всплывает картинка нашей поездки в москву в эти новогодние каникулы. не протолкнуться, место в кафе найти проблема, очереди в музеи и дворцы будет наверное кошмар. Кто-то был в это время?
adahi
15.02.2018
Мне кажется, там всегда много туристов, да ещё ЧМ по футболу
LukA
15.02.2018
В прошлом году были. Белые ночи+кубок конфедирации. Народу много. Во дворцы и популярные музеи не ходили. Гуляли по паркам. Из дворцов были только в Эрмитаже, очередь на 2 часа и то это быстро. С местами в кафе проблем не было. Их много.
Arveel
16.02.2018
Два часа... ого
LukA
16.02.2018
С открытия (10 часов) до 12 стояли. В 10 часов начался сильный дождь, и видимо многих он распугал. Поэтому попали.
К сожалению через интернет нельзя было купить льготные билеты на детей (или мы не поняли как). Но с билетами через интернет очередь была не многим меньше. Каждый 15-20 минут запускали по человек 15-20 из каждой очереди. Организованные группы - третья очередь, но нам с экскурсоводом не нужно было.
Очень хорошо погуляли в Петергофе и в Царском селе, обошли все закоулочки парков. Много гуляли просто по улицам.
В кунсткамеру не ходили, а в зоологическом музее с утра очереди не было. В гранд макет с утра тоже почти без очереди. В Петропавловке были уже вечером, после закрытия основных музеев, народу становится совсем немного, по невской панораме вообще одни ходили.
Во дворцы же лучше ехать зимой, народу меньше. Очередь в Екатерининский дворец в царском селе часа на 3, не меньше. Мне было просто жаль столько времени тратить.
В Петергоф тоже ездили в день, когда большой дворец закрыт, в этот день в парке народу меньше.
Если что-то интересно, расскажу, воспонинания ещё свежи.
Arveel
16.02.2018
Да, вы правы, сама зимой и ранней весной в Питере тоже была, по музеям самое оно. Но мне старшая не простит если мы не пройдем по этим местам))
Были в прошлом году в начале июля. Днем - огромные очереди в Эрмитаж. В пятницу, вроде бы, он работает до 21.00 и в 18.00 в кассу вообще не было ни одного человека. Нам с дочерью 2,5 часов хватило для общего ознакомления.
О22
16.02.2018
Через интернет можно купить билеты на детей, но так как они бесплатные, то его просто бронируешь, потом нужно брать сам билет в киоске около эрмитажа по паспорту родителя и распечатке этой брони.
KatyZh
16.02.2018
Чтобы не стоять 2 часа в очереди нужно приходить в Эрмитаж после 3-х часов дня. К этому времени уже очередь рассасывается, но народу внутри, конечно очень много-в некоторых залах просто не протолкнуться. Онлайн билеты (как и терминалы в самом Эрмитаже), продают билеты только за полную стоимость.У кого с деньгами все ок, можно и не стоять в очереди, купил по полной и прошел.
Мне кажется лучше, наверное, вообще за пару часов перед закрытием прийти. Все вы все равно обойти не успеете, и 2 часа вам за глаза хватит. Мне лично, через 1,5 часа уже воздуха не хватало от такого кол-ва народу и духоты.
В Петергофе с этим проще-народ только в кассе, а т.к. там много простора и парков-не так толпа бросается в глаза.
Во всех остальных музеях где были (кунцкамера, Гранд-макет, Ретро-машины, Петропавловская крепость) нигде не было толпы и толчку. Но мы везде или днем или после обеда уже были.
Ездили в Кронштад. Никольский собор нас всех очень впечатлил. Один из лучших, что мы видели. От него же ездили на корабликах на экскурсию в форт. Да, не очень дешево, но разок съездить можно. Экскурсовод интересно рассказывает, и лучше его слушать, тогда будет другое восприятие.
В Питер еще точно вернемся. Еще много не успели посмотреть и увидеть. А гулять там можно бесконечно. )))
Arveel
16.02.2018
Блин, так пишете, что хочется все равно в Питер. несмотря на толпы))
О22
15.02.2018
Чтобы не стоять в очередях в музеи, нужно заранее заказывать экскурсию, тогда вход без очереди.
Alkesta
15.02.2018
Там моет быть очередь из групп, заказавших экскурсию. Придется ждать, пока экскурсовод отработает одну группу и придет за следующей, расписание там не всегда соблюдается, так как желающих бывает очень много.
О22
15.02.2018
Я так ни разу не попадала. Обычно записываешься на определенное время, в кунсткамере только ждали минут 10.
Alkesta
16.02.2018
Раньше просто об этой "фишке" с экскурсией мало кто знал, а теперь вот проходится стоять в очереди из "самых хитрых".
О22
16.02.2018
Почему "фишке" и почему "самых хитрых"? Мы всегда и везде, когда есть возможность, покупаем экскурсии, это интересно и детям и взрослым. Просто вот такой приятный бонус при покупке. И так везде, не только в Питере.
Alkesta
16.02.2018
Потому что раньше не было таких очередищ, выше Luka все верно описала. Поэтому мы всем своим друзьям и близким говорим, что если хотите в музеи - приезжайте в октябре.
О22
16.02.2018
Раньше информации было меньше, не у каждого музея был свой сайт. Сейчас возможностей гораздо больше, в том числе и для путешествий и посещения музеев.
b@rtimeus
16.02.2018
Да нифига вот. Мы в ездили в самый туристический сезон летом и спокойно купили билет. Очереди были только в кассу, а в терминал спокойно. Заранее только имело сымслтв Петергоф покупать.
О22
17.02.2018
О каком музее вы говорите?
b@rtimeus
17.02.2018
Мы были в Эрмитаже, Петропавловской и в Петергофе, еще в Исаакие. Остальное просто не успели, может в этом году поедем орять летом.
О22
17.02.2018
Нам, видимо, не везло, в Эрмитаж всегда видимая очередь, к кунсткамеру всегда хвост метров 300. А в Петергофе электронный билет только в парки, во дворец только в кассе и билеты в кассе на текущий день заканчиваются где-то часам к 12-13, может, что-то сейчас изменилось.
b@rtimeus
17.02.2018
Я потому и написала, что в Петергоф надо заранее. А в Эрмитаж в самый сезон спокойно в терминале у входа купили. Огромная очередь стояла в кассу, хвост был до ворот, но мы её миновали. А так она да, огроменная, тогда как у терминала тусило не больше 5-ти человек.
О22
17.02.2018
Да, в Эрмитаж можно еще электронные билеты покупать, просто они дороже, может быть, в этом дело. А про Петергоф я пытаюсь сказать, что в большой Петергофский дворец билеты только в кассе продаются, в терминале билеты только в парки.
b@rtimeus
17.02.2018
Я знаю:) про дворец и кассы Петергофа.
Alkesta
15.02.2018
Периодически сами живем в Питере, там с конца апреля начинается ажиотаж, понаезжает куча туристов, особенно много китайцев, поэтому в центре полно китайских ресторанов. В этом году в июне еще ЧМ, цены на жилье на это время просто аховые, сами планируем сдавать свою квартиру на это время. Дешевле только хостелы на 100500 человек в комнате или квартиры, которые далеко от метро (где-нибудь в конце Ветеранов )
Выше правильно написали про Эрмитаж, двухчасовая очередь это только начало. Народу везде много и в музеях, и на открытых площадках, и в метро, в Новой Голландии вообще в выходные яблоку негде упасть, в Мариинку самые дешевые билеты на задворки в том году были 3 тр., а народу полный зал. Если и планируете куда-то идти, то идите с самого утра, а лучше за полчаса до открытия, либо наоборот за 1-1,5 до закрытия, к этому времени основной поток туристов уже спадает. Если решите на корабликах по каналам кататься, можете купить купон на Биглионе, получится в два раза дешевле за тот же сервис. Экскурсии основные тоже можно купить на Биглионе, будет дешевле или можете купить у Гостинного двора, там полно предложений и самых разнообразных экскурсий и мероприятий.
Arveel
16.02.2018
Мы в конце мая хотим приехать, до ЧМ точно. У нас толе детей, а тут такие очереди(( а в Эрмитаж не спасают билеты, купленные на сайте?
Alkesta
16.02.2018
Не спасают, выше уже отписались подробно, вы просто будете стоять в другой очереди.
b@rtimeus
17.02.2018
Очередь на вход быстро двигается, вот потоки китайцев там большие, к самым известным картинам очередь потоком идет, что совершенно при этом не помешало стоптать там ноги и всё посмотреть. Часам к 4-м вечера народ рассасывается из музея.
О22
16.02.2018
По Эрмитажу мы ходили с замечательным экскурсоводом. Билеты покупали на сайте, но так как у нас было много детских, то бумажные нужно было получать в киоске с паспортом, плохо уже помню этот момент, в киоски очередей не было. А в Эрмитаж мы прошли без очереди, видимо у лицензированных экскурсоводов есть договоренности с музеем. Но услуги экскурсовода недешевы, 4 часа стоили 2 года назад по-моему 5 тысяч. В кунсткамере отличные экскурсоводы, экскурсии недорогие, но запись была по телефону, я, наверное пару дней звонила с утра и до вечера, пока дозвонилась.
Arveel
16.02.2018
таак.. а экскурсовода где брали? тоже на сайте? я была как-то в Эрмитаже с индвид. экскурсоводом, это что-то конечно, очень интересно! Детям тоже хочется показать и рассказать..
О22
16.02.2018
Мне посоветовали экскурсовода, а оказалось, что у него экскурсионное агентство, все сотрудники у него замечательные. Посмотрите экскурсии от Юрия Нежинского, у него много интересного.
В Эрмитаж спасают. Мы каждый год в июне в Питере. Заказываю на сайте билеты. Ни разу не стояли в очереди.
Я везде покупала онлайн.
Мы были 3 года назад, особого ажиотажа не заметили. Но в этом году перенесли отпуск на вторую половину июля, чтобы не попасть на ЧМ, так как цены на гостиницу сразу после его окончания падают ровно в 2 раза
Arveel
16.02.2018
А мы хотим до ЧМ успеть как раз
Питер в июне - это ад: пробки из туристических автобусов, неадекватные ценники на гостиницы, толпы не очень воспитанных китайцев везде и всюду и прочие "прелести" - белые ночи же!
Millanna
16.02.2018
А когда получше? Осенью?
Arveel
16.02.2018
То есть август лучше июня в любом случае?
LukA
16.02.2018
Мне кажется в начале августа в среднем там и погода лучше.
kordellya
15.02.2018
Да, во дворцы толпы, но может их и не надо в июне?
Много мест для погулять, фонтаны Петергофа намного интереснее интерьеров дворца.
Гулять нормально в июне, мы были в позапрошлом году. В городе перемещаться не было проблем, за город на машине - тоже. В кафе места находили легко.
Arveel
16.02.2018
Спасибо! Хочется конечно и Эрмитаж, Пушкин (старшая мечтает), музей фаберже и тд.. хоть глазком посмотреть) а то в Германии, Франции, Австрии были, а на родине нет)
LukA
16.02.2018
В музее Фаберже, кстати, были, причём совершенно случайно. Надо было убить время от выселения до поезда. Рюкзаки сдали в гардероб музея и гуляли по нему налегке. Музей небольшой, но 2 часа(до закрытия) нам хватило с трудом. Брали аудиогид один на троих. Довольно интересно. Народу в нём было не много, в кассу очереди совсем не помню.
Alkesta
16.02.2018
Это Петергоф в июле прошлого года, ездили друзей выгуливали.
Arveel
16.02.2018
мама)))
О22
16.02.2018
Это во дворец, не пугайтесь, там всегда так. В парке такого столпотворения нет, если только у шутих.
Мы были в 2016 конец мая- начало июня, народу было немного. Но ездили в тот день, когда дворец не работал. По паркам отлично погуляли)
kepa
15.02.2018
Были в июне и в мае, я за май однозначно. Мне развод мостов запомнился, в июне не подойти к перилам, чтоб посмотреть, такая толпень, а в мае мы практически одни на набережной были.
Arveel
16.02.2018
получается как раз последняя неделя мая.
kepa
19.02.2018
Мы были до 20 числа, а 22 открывались фонтаны, и как раз начался поток туристов.
Мы ездили с детьми-школьниками с Этвас. Вчетвером. Жили в хостеле. Ездили на первой-второй неделе июня. Главное, успеть до праздников 12 июня. Либо уже после. Тк мы уезжали 10 или 11 и уже начинали толпы собираться. До этого было нормально. Правда, в Эрмитаж мы не совались. Но в других местах было терпимо в плане туристов. Белые ночи легко решиются зашторенными окнами, дети у нас после пеших прогулок отрубались в пять минут.





Единственное, что в этом году может подпортить картину, это ЧМ по футболу. Тогда имеет смысл ехать после него, либо сильно до, например, в последнюю неделю мая
Arveel
16.02.2018
Вот и мы хотим вернуться до 10. А за город ездили, в Царское село, Петергоф..? Там тоже наверняка толпы((
LukA
16.02.2018
В самих парках особых проблем не было. А старшей сколько, что ей музеи уже интересны?
С годовалым ребёнком вообще без вариантов очередь во дворцы отстоять.
Arveel
16.02.2018
13. И с шестилеткой в прошлом году в Вене были, понравились ей очень музеи и аудиогиды
LukA
16.02.2018
Ну да, в 13 уже интересно. Мы с семилеткой ездили, она в очередях плохо стоит и дворцы ей не особо интересны были. А вот макеты с аудиогидом - вполне, особенно там, где какой-то интерактив заложен.
Картины в Эрмитаже её тоже не впечатлили, египетская часть понравилась и всякое прикладное, мозаики, вазы.
Arveel
16.02.2018
В Вене были, там нигде особо в очередях не стояли, а во дворцах Хофбург и Шенбрунн с аудигидом (простите за мой французский)) ей было очень интересно. я даже ее все подгоняла, пошли мол быстрей в другой зал))
О22
16.02.2018
Проблема попасть не в парки, а во дворцы. Если вам обязательно нужен дворец, то придется покупать экскурсию, у гостиного двора продают любые. Если просто погулять, то можно даже аудиогид не брать. Есть приложение изитревел, на нем очень много замечательных экскурсий, по Питеру их на любой вкус и по любой улице или парку.
А сколько билеты по стоимсти были во все знаковые места?
Finka
18.02.2018
400-600 руб.
Иногда надо документ предъявить, что гражданин России, иностранцам дороже. В Петергоф во второй половине дня скидка, правда не помню со скольки.
Спасибо,прикинем бюджет, у нас ещё 2 детей,2 пенсионеров и 2 нас взрослых)
Finka
18.02.2018
В сети поищите, я находила прямо по музеям цены и какие льготы.
Ameliya
16.02.2018
Туристов там всегда хватает. Были в прошлом году в июле-много их, на Невском как демонстрация. Но тут каждый сам выбирает-либо в дождь и сырость/холод, но с меньшим количеством туристов, либо в толпе и тепле)) Но в этом году в период ЧМ ехать, считаю, не стоит!
Arveel
16.02.2018
мы хотим до 10 в нн уже вернуться, до ЧМ)
Ameliya
16.02.2018
Поезжайте, раз вернетесь до ЧМ, а так,я говорю, там летом всегда много туристов, тк погода позволяет много гулять, хотя это Питер)) Мы в прошлом июле и +12 там застали))
Обязательно посетите выставки Гранд макет и Санкт Петербург в миниатюре! Дети и взрослые в восторге! Это что-то!!!! Я так разбавляла Эрмитаж, дворец Юсупова, Русский музей. Чтобы было что-то кроме истории и живописи.
Купите тур, у организованных групп отдельный вход в музеи по определенному времени. Я много раз так ездила, с утра экскурсии, вечером свободное время, и время сэкономите и деньги. И дети узнают гораздо больше от гида - историка.
Arveel
16.02.2018
да, с музеями это вариант. но не для нас. хочется комфортного проживания и свободы, передвижения в своем режиме, ведь трое детей, мелкой год всего
а вы думаете групповои тур исключает комфортное проживание? или свободу передвижения? вы реально кучу времени сэкономите, поверьте мне , я как раз групповые и турами по работе по 3-5 раз в год езжу. и по цене выгоднее будет.
Osen
16.02.2018
Мы ездили в прошлом году, как раз 27 мая, в день города, приехали.
Туристов много, но все абсолютно терпимо.
В Эрмитаж билеты брали через интернет, и детские тоже, вот только с нами друг был-он член Союза архитекторов, ему можно бесплатно, на сайте этого нет. Там вход с другой стороны, вообще никакой толпы.

Мы сделали так: пока была хорошая погода, гуляли. Потом погода совсем испортилась, стали осваивать музеи. Мы были и в Петергофе (только в парках), Кронштадте, по каналам катались, на Исакий наверх поднимались и внутри, в Михайловском замке (там пусто вообще), Летний сад, Гранд-макет, мы с сыном в Зоологическом, остальная наша компания в Военно-морском, на Авроре (там вообще почти пусто было, погода была-ужас), в Петропавловской крепости.
В общем, нам очень понравилось. Из-за погоды и усталости мы только мосты ночью не посмотрели, дочь до сих пор вспоминает.
Там в начале июня в прошлом году ощущение было как у нас числа 10 мая, весна поздняя была, последние дни вообще +5 было с дождем, но все равно там классно!
Погода в прошлом году и у нас была ужас-ужасной((, в Питер вообще всегда сырой и сумрачный.
Osen
18.02.2018
Мы там сначала даже загорели немножко лицами, гуляли много, солнечно было очень.
klavka
16.02.2018
Мы ездили на автобусе экскурсией в июне в 13 году, все было организованно, плюс брали 1 свободный день,.водили детей в парк аттракционов и океанариум. Народа действительно много, но очередей нигде не было, детям было 9 и 7 лет, остались в восторге, экскурсии начинались в 9 утра, в гостиницу нас привозили часов 8-9 вечера.
В Эрмитаж нас не водили, мы и сами не пошли бы, увиденная очередь нас очень впечатлила.
В этом году я бы не поехала в июне из-за чм.
И белые ночи нас не впечатлили,я думала они действителено белые и там не темнеет)
Был в Спб много много раз, никогда не замечал особого уж столпотворения. Всегда везде можно попасть. Кстати цены в Спб везде дорогие на музеи
А для детей и пенсионеров какие цены, 11 и 6 будет к тому времени?
Finka
18.02.2018
Ездили в июле , на июнь цены на жилье в среднем повыше, особенно когда Алые Паруса. Впечатлились очередью в Эрмитаж и количеством азиатских туристов, я уж было решила что и бог с ним, но у меня муж жаворонок, на другой день встал как обычно в пять и поехал очередь занимать :-D , а мы уже к 10 подтянулись, были третьи в очереди, спокойно походили, с утра все же меньше народу, а то в середине дня меня на парадной лестнице чуть китайцы не затоптали. Вообще их там нереально много сейчас, причем ведут себя порой беспардонно, особенно доставила кучка пьяных туристов бродящих по пляжу вокруг Петропавловки, с песнями на родном китайском... Вот в Кронштадте их совсем нет.
Мы, кстати, на машине ездили. По городу , вопреки опасениям, вполне комфортно перемещались, с парковками только плохо. Бензин вот на Луке там не очень-словили проблем, но оч. хороший финский, название Нести вроде.
Питались в столовых, их там ооочень много, с приличной едой и работают до вечера, место найти не проблема, обед первое, второе, чай + кому салат, кому пирожок на троих выходил в 800-900 р.
Мы собираемся в конце июля,дикарём, на поезде в составе всей семьи 5-6 человек, квартиру 2-ку,думаем,забронируем заранее,интересно как там будет уже,поспокойнее...?
Alkesta
19.02.2018
ДОлька80 писал(а)
квартиру 2-ку,думаем,забронируем заранее,интересно как там будет

Аккуратнее только, а то в СПб очень много разводов по аренде квартир.
Как подстраховаться тогда? Мы в Минск в Белоруссию всё через вайбер делали, без проблем было) Встретили-разместили,договор на руки даже дали на неделю пребывания.
Alkesta
19.02.2018
Честно говоря не знаю, просто предупреждаю, у нас знакомые так попали, мы за границей были не смогли им ключи от своей кв. передать, им пришлось снимать жилье, они залог за кв. перевели и все, телефон арендатора стал недоступен. Потому же читала, что на туристах так наживаются.
Спасибо. Предоплату (залог) не вносили в Белоруссии,да и не собираюсь я этого делать,потом концов не найдёшь,не ведусь я на это)) У нас там ещё родственники, конечно, это в качестве подстраховки,но они на лето всегда в Башкирии живут... Вообщем,подумаем.
Ездили три года назад в июне, туристов мне показалось больше, чем в Мск. Но мы по музеям не ходили, не наша тема. Ездили в Петергоф и гуляли по центру и белые ночи смотрели и по каналам катались с экскурсией. Про отели не знай, мы там на халяву жили в квартире знакомых.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.