--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сдаём жильё в Крыму

ММ-маркет
6211
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Информативно-отдыхательная тема, ну и похвастаюсь:) Купили мы апартаменты на самом берегу Чёрного моря, в тихом посёлке, неподалёку от Севастополя. Место не тусовочное, подходит больше для тихого отдыха, но все в пределах досягаемости. Купили, потому, что сами там любим отдыхать и для сдачи. Это Студия-39 кВ метров. Есть мини-кухня, удобства, сплит-система, телевизор, вай фай и вид на море. Море в 1 минуте-спим под шум волн. Внизу ресторан, в пяти минутах ходьбы столовка. Есть очень приятные площадки и скверы для прогулок. Рынок. Сейчас там тихо, летом оживлённо. Идеально прятаться весной от сезонных аллергий. В общем, приезжайте, когда нас там нет:)
Круто, а на НГ какая цена будет если что?
2 тыс в сутки. Но там скучно, думаю будет. Лучше поближе к центру Севастополя снимать, мне кажется. Там уличные гулянья, городская Елка. Я сама не была там в это время года.
Спс, да мы на машине, не пьющие, можем и покататься))
Hermit
21.10.2020
Извините, а когда вас там нет?
Нам бы на след.август место забронировать, на 20 дней примерно.
И цена, конечно, тоже интересует
В приват
А я бы начало сентября посмотрела тоже дней на 20
Самое прекрасное время, на мой взгляд.
adahi
21.10.2020
конец апреля, начало мая, дней на 10
Гал
21.10.2020
Это Кача? Можно цены в приват,на июль
А расскажите в чем отличие апартов от квартиры? У вас там представитель? Он следит за имуществом? Или админы апартаментов? Кто делает уборку, услуги прачки?
Да, там есть администрация. По договоренности с хозяином они тоже могу сдать, за какой-то процент. Есть ежемесячная плата, можно попросить убраться, принять номер. По сути это номер. Главное отличие от квартиры в том, что там нельзя прописаться. Это нежилое помещение.
Здравствуйте, интересует июнь, с 10 примерно, дней 16, 2+2
Мне тоже август интересен, первые 3 недели.Дней на 14-16
Foks
21.10.2020
напишите, где это территориально, и по ценам на апрель, июль и октябрь можете сориентировать?
какое загадочное объявление))) ни названия поселка, ни стоимости)))
были в этом году в Севастополе и решили, что в поселке рядом хорошо бы пожить. Напишите поподробнее что, где, почем)
Не написала)), приношу извинения. Это Кача. Небольшой посёлок, дальше Учкуевки по побережью. В приват напишу подробности.
LukA
21.10.2020
На карте бы расположение или хотя бы координаты, на карте сами посмотрим. Ну и цену тоже интересно.
rinina
21.10.2020
Д.день! Цена на июль интересна 2 половина.
А почему цену здесь нельзя написать? Или она для всех разная?
Lissonka
21.10.2020
В зависимости от месяца-то, наверняка, разная цена.
Так об этом же можно сразу написать. Такие то месяца столько, такие столько, а не делать секрет из этого
Lissonka
21.10.2020
А налоговая-то бдит за доходами ;)
Ну да, на форуме есть люди из налоговой :-D
Из окресностей Севастополя)) налог на недвижимость платиться по месту его нахождения. И знающие фио и инн каждого ника)))
Princesska писал(а)
платиться по месту его нахождения

Да, это я что то не учла :-[
Ну тут речь не о налоге о недвижимость, а о налоге на доходы же )
Hermit
21.10.2020
и не только от месяца - количество проживающих, количество дней (чем их больше, тем дешевле), ну и месяц... Так и получается, что для всех разная цена
Lissonka
21.10.2020
Ну, это как раз не факт. Такси же не зависит от количества пассажиров.
Сдается жилплощадь, а уж в одиночку вы там будете жить или впятером - может быть и неважно ?
Важно, вода на счётчиках, свет. Есть у меня родственники, приезжают большой семьей, я после них коммуналку плачУ и плАчу:)
Lissonka
21.10.2020
Ой да, вода в Крыму вечно с проблемами, еще с СССР.
От двух до пяти тысяч в сутки, в зависимости от сезона, срока размещения и количества отдыхающих.
Я не знаю цен на проживание в Крыму, но с такими озвученными ценами я бы поехала отдыхать или в Абхазию или заграницу.
А сколько стоит квартира в сутки в Абхазии?
На любой бюджет, за 1000 были очень хорошие варианты квартир.
мы за номер снимали виллу в учкуевке 1800-2000. не за человеков
Вот уже интереснее предложения. А то студия за 5 тыр - это за гранью моего понимания. Притащиться в Крым и жить на такие деньги.
ниче не поняла чего ты написала)))))))))))) только цену)))
как это за номер снимали виллу не за человеков?
номер на вилле. это не гостевой дом, а именно вилла. построена человеком для потомков (так как у него много детей), с мемориальной доской ,в каком году заложен дом и т.д.. каждая комната со своим санузлом, но это не номера. мы снимали за 3их по 1800-2.
дай контакты?
Я то же так хочу!)))
Крым дорогой, это факт.
в мне кажется одинаково везде. если переводить отели по стоимости ,убирая передет за границей - то же самое +-
только во веьтнаме копейки.
Lissonka
21.10.2020
Правда что, Турляндия дешевле будет вместе с перелетом и оллинклюзивом.
При чем намного дешевле)
смотря какой олл
А какой бывает? )
оллолл, и оллэконом))) отзывы надо читать
Вот иногда эти отзывы читаешь и думаешь, из какого Букингемского дворца люди в эту сраную Турцию приехали)

ЗЫ: покаж фоты виллы в Крыму, где отдыхали?)
я ее особо не фоткала, только вид с балконов. и на магнитике она есть, самое высокое здание. могу с магнитика на холодильнике сфотать)
Покаж с букинга, или где есть.
Мне для общего представления, а не посмотреть, где у вас шкаф стоял.
И сколько метров до моря и км от аэропорта, если можно?
молчит?))) Или в приват показала?))) Я Лепетунью то же просила , молчит)))))
Не, в приват не показала)
на букинге нет. мы нашли идя по лице с чемоданом, и потом все года ездили к ним - 2012,13,15,16,17. не хочу светить телефон хозяев, поэтому не даю ссылку на прочиль объекта на крымских сайтах аренды
Фрау Мюллер* писал(а)
И сколько метров до моря и км от аэропорта, если можно?

от моря было метров 200-250, 2 или 3 линия, между Мокроусова и парком. улицы жемчужная, малиновая и т.д. - вот этот район.
от аэропорта 70 км - не надо заезжать через инкерман в севастополь - через бахчисарай и любимовку шмырк и дома.
Ну вот мы сейчас прикидывает цены на след год. Крым в ведомственном пансионате номер люкс с 3 разовым питанием по ценам этого года, перелётом, трансфером, доп расходами у нас где то получается 100 тыс. Турция пока от 150 тыс. Если брать цены обычного пансионата, то Турция скорее всего будет дешевле
olgakovnn
21.10.2020
А причём тут количество людей?
Обычно цена за номер. Понятно, что 10 человек у вас не разместятся)
Lissonka
21.10.2020
Написала же хозяйка, что вода по счетчикам, понятно, что больше людей будет умываться и мыться - будет и расход воды больше, а в Крыму с пресной водой проблемы были во все времена.
Вроде в Крыму вода по графику дается, и еще 15 лет назад у всех жильцов на чердаке накопительные баки были. Поэтому непонятно причем тут счетчики. Да и эта квартира максимум на 4-х человек, а в душе особо не наплескаешься.
danay
21.10.2020
Это современная постройка, в которой все квартиры под сдачу, никаких баков, полагаю, не предусмотрено)
GavMyau
21.10.2020

Ира Борисовна
писал(а)
От двух до пяти тысяч в сутки

были в Крыму в сентябре, очень многие квартиры да и некоторые гостиницы с 1 октября и до конца апреля начинают сдаваться за 1000 рублей в сутки (это реально хорошие квартиры, например трехкомнатные в новом доме с хорошим ремонтом)
Это дешевле, чем в НН
Да ещё и для посуточников нужно уборку организовывать
мы на днях сняли очень приличную трешку в центре Калининграда за 3900 на 3 дня.
Странный бизнес у людей.
Работа ради работы, не иначе)))
Наверное. Там ещё у северного ветра распродажа была, взяли билеты из Стригино туда- обратно за 2000 на двоих.
danay
21.10.2020
Даже не верится, что такое бывает)
Было очень быстро. Сказала мужу, что думать времени нет. Его дрщ купил подороже, а моей подруге уже не досталось . Мы на распродаже Белавиа в Минск на 5 дней слетали с Подругой за 5 тыщ. Это реально. За 499 итд пока не попадала.
Что то дешевле 1,5тр в один конец На человека не было билетов по распродаже -какие то секретные места вы знаете видимо.
Просто сразу как рассылка пришла. Скину скрин утром.
danay
22.10.2020
Я на какие то бестолковые рассылки видимо подписана, один спам про тинькофф от s7 и какая то реклама от ютэйр
Не правильно написала. 3998 получилось в оба конца.
Ну да,все верно-меня только другие даты перелетов интересовали,поэтому дешевое ничего не попалось)в любом случае это ОЧЕНЬ хорошее предложение!
Да, там всего два варианта вылетов за такую цену было. А нам без разницы было так как не планировали, спонтанно купили
Сочи выкинули за 2998 в оба конца из Нижнего
Мне из Калининграда в нижний и обратно)из КЛГ победа в Сочи летает дёшево , но нам туда не надо
Avtobog
22.10.2020
тоже заинтересовало, продублируй ссылку
Я не правильно написала 999 в один конец. Подписана на авиакомпании, тревелбелку итд.
Lissonka
22.10.2020
Тимошкин писал(а)
Странный бизнес у людей.
Работа ради работы, не иначе))) ...


Это чисто южные особенности. Они в высокий сезон зарабатывают, потом в низкий сезон живут на заработанное. Зимой немного желающих туда ехать.
Калининград обсуждаем.
Ну стоит заметить, что ноябрь тут уже не сезон, поэтому не удивлена такой стоимости-скорее всего сдали и то Хорошо
GavMyau
22.10.2020

Funny Monster
писал(а)
cняли очень приличную трешку в центре Калининграда за 3900 на 3 дня.

через полтора месяца тоже полечу в калининград (были дешевые билеты - 6 тысяч на двоих туда назад прямой рейс из Нижнего, но ваша стоимость билетов просто офигительная!)

Ни разу там не была. Подскажите, как снимали квартиру? (букинг или что-то другое?) Уже продумали экскурсии/поездки? Может быть что-то посоветуете?
Мы забронировали на букинге, нас трое, взяли трешку. Apartament Center Park&Like. Программа пока не продумана,но давно хотели туда. Летим 20 ноября.
GavMyau
22.10.2020
спасибо!)
GavMyau
29.10.2020

Funny Monster
писал(а)
Летим 20 ноября.

А вам не пришла смс об изменении расписания ?
Вылет вместо пятницы в воскресенье
Мне пришла. И это полная жопа...
Пришла( вот думаем, воскресенье- четверг не очень как то( предложили возврат.
GavMyau
29.10.2020
тоже над возвратом думаю, ибо 4 рабочих дня попадают на поездку, взамен одного
Кстати, вчера вечером купила билеты в крым на 8 марта (с 6 по 9 марта, прямые рейсы, меньше 6000 на двоих туда/назад)
Может вам тоже интересно, я смотрю вы тоже любите короткие путешествия)
GavMyau
29.10.2020

Funny Monster
писал(а)
предложили возврат.

А вы каким образом с авиакомпанией общаетесь?
В письме на почту они мне возврат не предлагали, только переоформить билет.
И утром написала в чат, предложили посмотреть другие даты или оформить возврат.
GavMyau
20.11.2020
Добрый день, а вы летите в понедельник? Удалось поменять билеты?
ПОкупала через купибилет, а не напрямую через авиакомпанию. На понедельник пересаживать не хотят, предлагают или вынужденный возврат делать (1000 рублей удерживается с заказа), или "поиск альтернативных вариантов", это они до 14 дней могут делать, так понимаю, что это за отдельную плату...
Ну будет мне наука на будующее, что лучше через авиакомпанию напрямую покупать, а не через посредников
Здравствуйте, рейсы два раза переносили и отменили. Что бы вернуть полную сумму пишите заявление в свой банк на чаржбек. Рассматривают около месяца, но в 90% возвращают все так как услуга не оказана.
Это авиасейлс на агентов выкидывает.
Там сейчас Питер с багажом ро 999, но говорят там закрыли все.
С агентствами лучше не связываться, а напрямую брать.
GavMyau
20.11.2020
большое спасибо за ответ!
Да, тоже уже про чарджбек стала думать (читала сегодня отзывы про купибилет, там люди повсеместно с такой ситуацией сталкиваются)
А вы уже делали чарджбек?

Сегодня купила билеты в Сочи на середину марта, за 1500 один билет прямой
Пытаюсь еще Питер, но не получается за 999, только за 1500
Да, мне пришло сообщение - Ответ компании положительный, вам необходимо ожидать 30 дней. Альфа банк.
GavMyau
20.11.2020
отлично!
А чарджбеком решили воспользоваться так как авиакомпания не хотела деньги возвращать?
Я просто знаю, что они могут очень долго возвращать, мое заявление еще не рассмотрено, типа в порядке очереди. Я вообще обмен хотела, но по их условиям +- 7 дней. а мы как назло коронавирусом заболели, сидим вот, время есть свободное вот и решила ускорить.
GavMyau
20.11.2020
поняла. Многие пишут, что возвраты авиакомпании делают по несколько месяцев. Хоть и невелики деньги, но хочется их побыстрее вернуть.
Подскажите, а в принципе сейчас есть прямые рейсы в калиниград из НН? Пыталась разобраться, но так и не поняла. Вроде бы пегас флай только наш летал, а он отменил всё.
Мне купибилет тоже стал предлагать попробовать заменить билет без доплат (когда я им про чарджбек сказала), но что-то у меня большие сомнения, найдется ли что-то подобное.
Irisko
20.11.2020
Наш рейс на 26.11 отменили 3 дня назад. Я так расстроилась - это был сюрприз мужу на юбилей.
Теперь не понимаю как с а/к деньги получить обратно - написала обращение и указала возврат средств, получила письмо, что обращение зарегистрировано и тишина.
А если они это обращение рассмотрят позднее запланированной даты вылета?
Альтернативных перелетов не предлагали
GavMyau
21.11.2020
А вы через авиакомпанию покупали или через посредника? (типа купибилет и т.д.)
Я так понимаю, что все возвраты денег делаются крайне долго, чуть ли ни несколько месяцев. Поэтому чарджбек - самый быстрый вариант.
А вы тоже в Калиниград долджны были лететь?
Вроде бы сейчас вообще прямых рейсов нет из НН в калиниград. Так что даже не знаю, что они в альтернативу могут предложить, тоже жду, что на замену будут предлагать.
ПОнимаю, как вы расстроились... У нас это тоже должно было быть особенно путешествие - первый раз с рождения детей куда-то вдвоем собрались))
Решила, что если с калиниградом не получится, то в Сочи полетим, туда билеты дешевые сейчас (во всяком случае вчера были по 1500 на человека прямыее)
А по какой причине они отменяют рейсы? Тоже смотрели билеты, не хочется купить отель, а в итоге остаться без перелета.
Ктож их знает. Первый раз изменилось расписание и перенесли, потом совсем отменили, я слышала, что из за нашего аэропорта, но это не точно)
Irisko
20.11.2020
Подскажите пожалуйста, алгоритм действий.
У нас отменила ак рейс (нордвинд), я заполнила форму на возврат средств, но на этом тишина. 5 дней прошло - что делать дальше?
Обращаетесь в свой банк, в Альфе достаточно письма, на сайте есть формы для разных ситуаций и список документов, я приложила скриншоты о бронировании, отмене и заявление на возврат. В Сбере на сколько я знаю надо звонить или идти в отделение, там более геморно, в Тинькофф ещё проще.
Irisko
20.11.2020
То есть в а/к звонить бесполезно и ждать возврата?
Что ещё можно сделать, кроме как зарегистрировать обращение на возврат?
Лори
21.11.2020
Девушки, тема не моя, но автор, видимо, стесняется написать - заведите другую тему про билеты!!! Эта - про другое. Потом в ней не найти нужную информацию ведь...
Замусорили!
GavMyau
21.11.2020
если не открывать нашу ветку, то никакой информации не потеряется. А во-вторых, для автора наша переписка - это апы темы, иначе она давно уже вниз уехала и ее никто бы и не увидел.
Спасибо)), тема в топе:).
как калининград, где были, куда ездили?
первый раз тут были?
:-)

а, увидел, что не были еще
ну, хорошо отдохнуть - и желаю попасть на удачную погоду :-)
20 ноября должны были лететь, впервые. А авиакомпания изменила расписание, вот думаю.
не думай, летите, и забей на работу (если билеты дешевые).
впечатлений отхватите массу. :-)
даже, если погода плохая будет.
GavMyau
29.10.2020

Андрюшка
писал(а)
забей на работу (если билеты дешевые).

мне тоже расписание поменяли.
Билеты дешевые, но если изначально мне нужно было один рабочий день отгул брать, то сейчас четыре. И уже с учетом потери в зарплате не такие уж дешевые билеты получаются...
GavMyau
29.10.2020

Андрюшка
писал(а)
впечатлений отхватите массу

а посоветуйте самые лучшие места в калиниграде?)
не знаю, если честно.
что мне лично интересно - вы туда не поедете, так как время ограничено у вас.
в самом калининграде:
рыбная деревня (все открыточные виды города оттуда)
остров-собор, туда все туристы идут, там красивенько,
любите сладкое выпечку - обязательно зайдите в сетевые пекарни кенигсбекер (там все ооочень вкусное- круассаны и прочее), эти пекарни везде по городу,

экскурсии:
не знаю, что посоветовать, экскурсиями не интересуюсь.
на катере куда-то тоже вы вряд ли поедете - уже погода не та.

в область ехать - зеленоградск (туда все едут) и светлогорск (туда уже меньше едут).
это 2 курортных города, вылизанных и каждый прекрасный по своему.
если выберетесь, то от эстетики получите много впечатлений.
туда и туда - ходит быстрая электричка (ласточки у нас). или автобусом (они часто).
в зеленоградск если поедете - обедайте кафехах или амбар или дача - они на берегу, самые вкусные.

не знаю что еще сказать, куда можно попасть за 3-4 дня поездки.

по одежде - одевайтесь лучше в теплое во все (хотя в кгд будет в ноябре сильно теплее нижнего). лучше термобелье, шапки, и чтобы шея закрыта была. продувает тут капитально очень быстро. верхнюю одежду лучше не расстегивать, несмотря на плюс 10-15 градусов. так как большая влажность и ветер. ну и на море после спиртного лучше тепло одетым быть. :-)

может жена напишет еще чего.
решили лететь. Давно хотели, но как то не случалось, раз так получилось, надо лететь. В зп не потеряю почти, так как могу на телефоне быть, а за 4 дня не думаю, что то то глобальное произойдет.
прилетайте. вам понравится, 99% гарантии. еще и летом соберетесь. :-)
калининград (и область особенно) - они такие, цепляют сильно.
GavMyau
30.10.2020
<спасибо большое за ответ!
Три дня будет.
Ну пять это вы, конечно, прям загнули. Мы снимали в этом августе(в самый пик цен этого года) за пять с чем то двухкомнатный люкс в 3 шагах от моря в отличном месте. Так там еще бассейн входит в стоимость, отличное дешевое кафе на территории, уборка и смена полотенец ежедневно и шикарная территория с садом. А не 30 метровая студия в деревне.
Отлично, что есть выбор. Но сдавать за 3, когда все номера под завязку сданы всегда по 4500-5000 (август)глупо. В комплексе апартаментов <<Наш парус>> фиксированные цены. В сезон там никогда нет мест, на два дня снять нереально (мы сами там останавливались не раз, до покупки ещё). Какой смысл делать дешевле? Не будет спроса, будут опускаться, но как показывает время, там постоянные отдыхающие.
Я с вами полностью согласна.
Есть предложение, значит и есть спрос.
А сдавать только ради сдачи и тратить все вырученные деньги на уборку после съемщиков - так себе бизнес )))
Спасибо. Потом ещё по факту начинаешь смотреть (мы когда выбирали что покупать, сравнивали), понятие <<хорошее место>> у каждого такое разное. Вроде Орловка-стоимость студий на миллион ниже, но там прям помойка. Пляж огромный, летом под завязку, территория неблагоустроенная, постоянная стройка. А так тоже минута до моря, студия... Кто знает место, те туда возвращаются.
I_P
31.10.2020
можно ваш телефон для связи в приват? интересно на майские праздники
elkamama
20.11.2020
Была в Крыму первый и последний раз в 2011 году. А с 2013 ездили на Кипр, Черногорию, в разные места. Прекрасные апарты с бассейном не менее 2 спален+ кухня-гостиная ( 80 метров и более) всегда по цене не выше 40 евро, до 2020 года это 3000 руб. Поняла, что Крым не для нас.
Kimver
20.11.2020
Вне сезона, да
elkamama
20.11.2020
Что вне сезона? Кипр - июнь, сентябрь, летом не ездили - жарко. Черногория -июль - август.
я читала про белый парус. а вас там не снесут? это же по документам берегоукрепительные сооружения с жилыми помещениями....
zen.yandex.ru/media/nefotogr...21f7ec07245857e7


sevastopol.su/news/sudba-tre...eshaetsya-v-sude

я удивляюсь, ладно они построили, но как они умудрились это оформить, чтоб в росреестре не возникло вопросов сейчас к сделке...
Нет, там все отлично.
а ну тогда вопросов нет. говорят, Митя фомин, тоже в парусе. у меня знакомые в качу ездили несколько раз, очень хвалили
Вы не про Наш парус читали, а про морские дачи-самострой (фавелы).
а я по фото поняла, что парус то же самое, только централизованное и с лоском. тем более он тоже упоминается, и на фото есть
Всегда удивляюсь, куда канализация уходит в подобных постройках. И не падают ли камни на голову...На любителя место в общем..
Lissonka
22.10.2020
Ну вы как дети. Куда-куда, море рядом. В Геленджике, к примеру, то же самое. А куда стекают грунтовые воды ? Тоже в те же естественные водоемы, куда еще-то ?
Сливов в море за 7 лет там не видела, камням на голову падать не откуда, если только идти искать дикий пляж. А на любителя любое место. Мне нравится именно здесь из-за отсутствия высокого берега, не нужно спускаться, как на Фиоленте, ничего не сыпется на голову, и почти никогда нет медуз (очень не люблю).Вообще, если смотреть по карте течений, Чёрное море в окрестностях Севастополя считается самым чистым в Крыму. Но искать эту карту течений сейчас ленно, где-то в сети есть, можно найти.
Ну я вас просто поздравлю с этим событием!
Спасибо!:))
я тоже поздравлю. домик у моря никогда не повредит!) отличное вложение!!!!!
Спасииибо! Я очень радуюсь!
А спальные места есть ? И если есть , то сколько ?
6
pavtat
22.10.2020
Вопрос в привате. Спасибо.
сколько стоили эти апартаменты, если не секрет?
На авито есть в этом комплексе. <<Наш парус>>
Здравствуйте, в феврале есть смысл слетать на неделю в Крым? И сколько будет стоить проживание в апартаментах?
Здравствуйте! В феврале там весна, стоит. Но я бы советовала селиться ближе к центру города-на самом берегу ветрено, и в центре в это время года оживлённее, экскурсии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.