--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сезонная аллергия у ребенка. Как облегчить состояние?

Здоровье и безопасность
1455
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KashTanchik
27.04.2016
Всем привет! Подскажите-направьте, пожалуйста. Ребенок третий день с соплями, отечным носом и красными глазами, плохо себя чувствует. Муж такой же-был у аллерголога, сказали аллергия, на днях начало цвести какое-то дерево (береза вроде), большой наплыв у доктора со вчерашнего дня.
Ребенку 3,5, раньше не реагировал на цветение, сейчас очень похоже на аллергию, не ОРВИ, думаю.
Куда нам податься срочно? К хорошему доктору или подойдет любой свободный? Это лечится вообще?
Со вчера начала давать Зиртек по 10 капель, но он слабоватый, кмк. Какой препарат можно начать принимать самостоятельно, пока ко врачу не попали.
И с глазами что делать? Красные, гноятся немного(
Зиртек не слабоватый, но его мало. Если вы раньше не применяли лекарства, лучше с аллергологом советоваться. Дочке быстро помогает аллергодил в глаза и авамис в нос, зиртек при этом, конечно, пьет.
Спасибо! Записались на завтра на прием
все это от 4-х лет вроде. ТС не подойдет.
С 2х. Впрочем, это все серьезные препараты, их ни в 2, ни в 4 без врача применять не стоит.
Я не спорю про серьезность. Просто у меня у подружки щас такая же фигня началась и наш врач ей сказала что с 4-х и выписала что то другое
Добро пожаловать в наши ряды....
По теме - мы уже давно во всеоружии, даю эриус, в нос назонекс, внутрь монтеласт (но без врача бы только первым ограничилась, на крайний случай вторым, третий все же без врача не стоит), а вчера глаза опухли, стали капать лекролин (можно опатанол).
В качестве антигистаминного не обязательно эриус, вариантов немало, мы пробным путем пока на нем остановились. В глаза тоже варианты есть для такого возраста, можно повыбирать, но чтобы прям сошло на нет - такого, наверное, стоит эждать после окончания пыления только....
Да, сейчас береза пылит довольно сильно.
Ну и дополнительно к лекарствам - умываться, после улицы менять одежду ( всем!! и быстро:-)), мойка воздуха дома, Ограничить в питании яблоки, груши, морковь, орехи т.п.
Эх. А вы аллергопробы сдавали? После окончания пыления - это когда, в конце лета? Как у тебя Саша чувствует себя при всем этом? Мой с утра весь опухший, капризный, отдала в сад, весь день совесть мучает(
Записались ко врачу на завтрашнее утро, еле нашла свободное окошко.
Начать давать Эриус и капать в глазки или уж до завтра потерпеть, как думаешь?
Про мойку еще-увлажнитель не то же самое? Окна дома не открываете в этот период?
я сама аллергик, сильнее всего реагирую на березу. Знаю когда она цветет. Глядя на ребенка я могу надежнее любого анализа сказать - у него есть сильная реакция на березу. Причем с полугода:-(
В сад отдала, а что делать, мы пока не в таком состоянии, чтоб запереться и из дома не выходить, терпим пока. Хотя глаза опухшие, вчера в садике воспитатель аж испугалась, что ему на прогулке песком в глаза попали, красные были, вечером опухли уже.
Но нос пока т-т-т получше, все еж я считаю, что лечение в виде снятия симптомов ему помогает (я сама уже лет 15 весной на гормональных каплях живу....а без них не живу).
К кому удалось записаться?
Думаю до завтрашнего утра не стоит менять лекарства, как раз эффект накапливаться будет. Но если пропишут эрус, учти, что в Максавите сейчас на него скидка 100р. А в глаза можно покапать. Лекролин тоже не сразу начинает действовать, говорят, опатанол быстрее.

Мойка воздуха это не увлажнитель, увлажнитель то тут не поможет, я думаю, мойка она промывает воздух, очищает от пыльцы. На ночь в детской включаю. Это чтоб окна все же открывать. советуют еще открывать и вешать влажную марлю, на которой пыльца будет оседать, я такое не реализовала пока.
Записалась в Александрию, к Трошиной что ли.
Спасибо за разъяснения!)
KateSka
27.04.2016
Трошина хороший врач.
Это радует)
Плюсуюсь, тоже понравилась она.
Angeluka
27.04.2016
KashTanchik писал(а)
После окончания пыления - это когда, в конце лета?


Примерно 10 мая на спад пойдет, к 20 мая уже обычно все проходит.
Ну хоть так..
Любашка писал(а)
даю эриус, в нос назонекс, внутрь монтеласт

Нам к этому еще пульмикорт и лекролин назначили.

И мы дома сидим практически безвылазно, в садик справку принесли о необходимости домашнего режима, но я возможность имею с ним дома сидеть. Выход до машины и обратно тут же сказывается на глазах.
С пульмикортом пока т-т-т не знакомы. у сына даже бронзита ( опять же т-т-т) ни разу не было и аллерголог не назначал. Но я сегодня на свой страх и риск сделала ребенку ингаляцию с беродуалом. Познакомились, так сказать.
А лекролин я заранее не начинала ( ребенку уж очень не нравится в глаза капать, хотя все остальное, даже Долфин проходит проще), а как чесаться стали - добавила его
Corvu$
28.04.2016
Подскажите пожалуйста, а Эриус лучше помогает, чем Зиртек? Что то от зиртека никаких улучшений нет. Первый раз с таким столкнулись
Говорят все подбирать под себя надо. Моему вроде он все же помогает ( хотя я не исключаю, что помогает комплекс и я не жду от антигистаминных снятия симптомов, не под силу это им. так, получше бы стало).
Но вот вчера я сама начала сипеть, появилась тяжесть, затрудненный выдох, выпила взрослую дозу - состояние улучшилось
Corvu$
28.04.2016
Спасибо за ответ. Будем пробовать что то другое. Так жалко кнопочку((
что то в этом году пик вновь появившихся заболевших в моем окружении...Сама с новыми симптомами переживаю аллергию,.. Хотя еще не такие вроде как высокие показатели...еще все впреди, к сожалению ( дождь бы сейчас понизил концентрацию пыльцы, конечно.
Corvu$
28.04.2016
Вы меня прям напугали, что еще не пик и может быть хуже((
Дождик вроде только на понедельник обещают...
А пока из дома лучше не выходить лишний раз?
Я только по прогнозам московским ориентируюсь. Мониторинг не ведется в этом году в России. Вот по прогнозу сегодня 5000 - завтра-послезавтра 10000. Самые жуткие цифры которые я видела - 20000. Еще неделю-полторы могут быть высокие показатели (примерно 2 недели пылит сильно, обычно), далее на спад пойдет, но остатки до конца мая могут быть.
Здравствуйте. Подскажите, в беременность чем спасались?? В прошлый год ходила в "Визус" на Родионова. прописывала лекролин и ксизал, весна (апрель-май) прошла более менее сносно, в этом году "проморгала", запись только после 1 мая, я уже 3 ночи не сплю, беременность 27 недель. Может вспомните, что можно??
у меня пик цветения попал на срок до 12 недель....Ничего не принимала. После 12-13 недель вернулась на свой фликсоназе, терапевт разрешил в минимальной дозе пользоваться, если совсем невмоготу (я прыскала по 1 дозе раз в 2 дня). Таблетки не пила. А до 12 недель еще и назаваль пробовала. Но не особо спасало ( его можно на любом сроке, Это по сути барьерный метод.
Спасибо.
Oksana87
28.04.2016
Все конечно очень индивидуально, но вот что я расскажу про Эриус, который в сиропе для детей. В 2,5 года у сына первый раз случилась аллергия на пыльцу, я аллергик с 22-х летним стажем сначала не поняла, ведь 2 первых весны у него ничего не было. Потом когда заподозрила, стала давать зиртек, но он не помогал и я решила дать Эриус, после этого через 15 минут у нас началась абструкция. Это было на майские праздники, вызвали дежурного врача, она назначила беродуал, но он тоже не помогал уже. Только 13 мая попали к аллергологу и там нам сразу сделали преднизолон. После этого ребёнок перестал сипеть. Ещё месяц дышали пульмикордом. Так что я была бы на вашем месте очень аккуратна при выборе лекарств. У Эриуса, как и у других лекарств побочка аллергические реакции, я думаю что мы среагировали на красители и вкусовые добавки в нем.
Corvu$
29.04.2016
Спасибо за ответ. Нам тоже 2,5 и тоже первый раз такая ерунда творится. Эриус вчера все-таки дала. Вроде (ттт) все нормально пока. К аллергологу очень сложно попасть. Обзвонила 3 ближайших клиники, везде все расписано на неделю. Просто шквал сейчас заболевших.
Сидеть сложа руки тоже невозможно. Будем осторожно пробовать лекарства. В глазки вот еще надо что то получше подобрать. То, что в аптеке посоветовали, походу мимо((
Oksana87
29.04.2016
В глаза хорошо помогает лекролин и опатанол
Corvu$
29.04.2016
Опатанол с 3 лет, а лекролин с 6, а нам всего 2,4
SilvaK
27.04.2016
Зиртек не слабоватый, он накопительный эффект имеет.
Ну , я имею ввиду не сразу действует, может и не слабый. Хочется ребенку побыстрее помочь
вот, а мы со вчерашнего так(( береза, да?
Возможно, кто ж знает. А вашему/вашей сколько лет? Я почитала, обычно после 3 лет начинается поллиноз
Это обычно, а на самом деле как повезет. У меня старшая с 1,5 лет распухала, даже отек Квинке был, позже, но все равно всего в 2,5 года.
ага, вот у нас почти в 3 начался. в этом году не смогла из россии вывезти((( будем здесь страдать.
у нас хоть по аллергопробам и маленькая реакция (мы царапки сдавали на смесь пыльцы), но с этой недели полнейшая беда сносом, лор сказал назонекс или авамис прыскать и зиртек во внутрь.
вот и мы пока на авамисе и зиртеке, наташ. у тебя оба?
у нас еще видимо обычные сопли присоединились, потому что вчера дала эпикор, сегодня утром проснулась - уже лучше с носом. тьфу-тьфу.
По аллергопробам аллергия только у Алёшки и то не сильная, а по тому, что я наблюдаю каждую весну в апреле-мае - у обоих аллергия
Asik
28.04.2016
у меня в 80% случаев моя аллергия начинается с обычной простуды. Я не знаю что там и как действует, но если насморк простудный в апреле-мае, то через неделю-две будет аллергия
Corvu$
27.04.2016
И у меня у дочки тожк в этом году что то странное творится - чихает, кашляет и глаза краснущие.
Пока лечу от коньюктивита, но уже склоняюсь к тому, что это аллергия(( чего больше всего боялись, то, по ходу и случилось...
Девочки, как отличить коньюктивит от аллергии, и как можно облегчить состояние?
К врачу сможем попасть не раньше пятницы.
Зиртек даю. Дочке 2,4
Конъюнктивит бывает разный-в т.ч. и аллергический.
Я так понимаю, что у нас такой, потому что только у мужа с сыном красные глаза, если бы был вирусный, и меня бы зацепило. Ну и плюс другие признаки аллергии у них.
Corvu$
27.04.2016
А чем вы его лечите? Явно не альбуцидом?
Альбуцидом лечила вчера, пока думала, что вирусный или бактериальный. Насчет аллергического буду завтра у врача уточнять, ни разу не сталкивались. В теме девочки советуют несколько названий, вечером нам куплю какой-то из них.
Corvu$
27.04.2016
Вот и я уже все названия прошеостила, тоже пойду покупать хоть что то, пока ко врачу не попадем. Глаза беспокоят уже дней 5, но никто не заразился дома. Скорее всего аллергия
С понедельника у сына заложило нос и зуд в глазах. По назначению лора возобновили Авамис на ночь, даю зиртек, пока в глаза капаю только лекролин. Сегодня получше, нос дышал ночью, отек с глаз спал. Если будет хуже, пойдём к аллергологу. Первый год такая шляпа.
Зодак,лекролин+в нос сосудосуживающее.
kitym
27.04.2016
В нос надо не просто сосудосуживающие, а препараты, направленные специально на лечение аллергии: аллергодил, назонекс и т.д.
Гормональные не хочется.
kitym
28.04.2016
Аллергодил, например, это не гормональное, а антигистаминное средство. И потом, мало ли что не хочется нам. Аллергия это капец как серьезно. Я это тоже не сразу поняла , после отека квинке у ребенка и диагноза бронх астма(.
Что такое отек Квинке я знаю( Правда у нас на орех один было.
Asik
28.04.2016
только перекрестная аллергия ведь тоже работает((( Если было на орех, то скорее всего есть на березу или ольху. И одна аллергия другую усиливает(((
Год на год у нас не приходится,этот первый сильный такой, в год у нас был резкий приступ ларенготрахеита ,в начале мая, снимали дексаметазоном, потом в 1,10 на кешью,так же дексаметазон, и вот этот год проявился полиноз, заложен нос,опухают глаза и гной по утрам. Снимаем.
kitym
28.04.2016
Орехи и береза - это две стороны одной медали. Еще сюда же яблоки, груши, персики, сырая морковь...
Нет, на яблоки и груши нет ничего,яблоки очень любит и ест постоянно.
kitym
29.04.2016
Мой ребенок тоже раньше ел яблоки с удовольствием. До разу...
яблоки усугубляют состояние при полинозе. их лучше исключить. и морковь.
Не ест,морковь вообще не наша тема.)
kitym
27.04.2016
Присоединяйтесь. Береза зацвела капец. Мой арсенал для ребенка: в нос аллергодил (антигистаминное), в глаза опатанол ( лучше всего прмогает), в рот кестин для рассасывания (потому что таблетки глотать до сих пор не умеем), перед выходом на улицу превалин в нос (он создает защитную пленку на слизистой), после улицы обязательное промывание носа аквамарисом и душ с головой, увлажнитель воздуха в комнате, щелевое проветривание. Ну и само собой домашний режим.
А вообще срочно к врачу. Обязательно сдавать анализы. Знать свои перекрестные аллергены. Это дело в астму может перерасти. Лет с 5 можно вакцинацию начинать.
Спасибо! Опатанол со скольки лет, не знаете?
А домашний режим-это в сад не ходить не поняла? Даче на майские тоже отказать, я так понимаю?
kitym
27.04.2016
Конечно, в сад не ходить, дача под запретом. По крайней мере до нормализации ситуации. Сын первый год, когда поставили полиноз, целый месяц в школу не ходил. Куда деваться то? Астму наживете, если будете легкомысленны в этом вопросе. По собственному горькому опыту сужу. Лечиться надо серьезно, курсами, а не просто покапали папу раз в глаза и все.

Пс. Опатанол с 3 лет. Очень хорошо помогает. За сутки красноту снимает. Еще вчера у меня ребенок глаза расчесывал, ужас прям. Сегодня чисто все. Аллергодил еще в глаза пробовали. Нет эффекта.
А что, больничный дадут с аллергией?
kitym
27.04.2016
Конечно!!! Это намного серьезнее, чем обычное ОРВИ!
Завтра уточню у врача..
Слушайте, а вы разбираетесь в этом всём, да?
Ребенок 8го числа в Сочи летит в санаторий на 2 недели. В их климате как обстановка с цветением - лучше, хуже, не в курсе?) И какие нам меры предпринять еще? Опантол, авамис начали капать, ко врачу завтра идем. Что-то меня в расплох ситуация застала.
kitym
27.04.2016
В Сочи скорее всего лучше будет. Это уже другая полоса, растительность иная. Там, если и есть березы, то не в таком количестве , и, предполагаю, цветение там начинается и заканчивается намного раньше.
Насчет лечения я выше писала. А вообще к врачу лучше.
Наш аллерголог даже советует увозить ребенка в Сочи.
Началось и у нас.
Опатанол в глаза, монтелар (сингуляр) жевать, авамис в нос. После улицы умываемся обязательно, руками на прогулке лицо не трем, дома почаще влажную уборку.
Надо выяснить,точно ли аллергия.В нос авамис,назонекс отлично (кому что помогает)
А как выяснить, аллергопробы?
Сначала иммуноглобулин E сдайте.Он покажет.А потом да,аллергопробы
Ясно. Спасибо!
Мы в прошлом году сдавали иммуноглобулин Е, результаты в норме, а по аллергопробам вылезли ольха и береза. Врач удивилась, но никак не прокомментировала.
вообще везде ошибки могут быть. У племянника все аллергопробы были в порядке, а у него аллергия на горох (на горох тоже в норме была)
В период обострения никакие исследования не проводятся, все до осени.
а у нас с понедельника щеки красные. рельефные какие то . дерматолог поставила атоп.дерматит. а лор - алл.ринит. вот думаю - вести в садик или нет с такими диагнозами хотя бы на пол дня.
enl
28.04.2016
Ой,вот оно что Михалыч...и у нас глаза опухшие, нос течет, горло не красное... лучше бы орви
И мы похоже присоединяемся, были во вторник на приёме у отоляринголога (к детскому саду комиссию проходим), она нам сразу сказала в носу отек аллергия на что-то, вчера присоединились сопли и чих, и трёт глаза. Посоветуйте хорошего врача (ребенку 1,7). Плюсом у нас ещё режутся два нижних клыка.
У врача то были?
enl
28.04.2016
Мы были сегодня в Александрии, сдали крови на 3ц00, лекарств на 1500... полиноз, я оч расстроилась.... прям сил нет никаких
меня поддерживает то, что с 5 лет можно начать лечить. нам осталось пережить эту весну и следующую и надеяться, что лекарства все же появятся в продаже
enl
29.04.2016
Какие лекарства? Нам только 2 года сейчас и ребенок слабый очень, прчм сердце болит, одно за другим
АСИТ. Но минимум до 5 лет с его началом надо ждать, так что Вам надо теперь, зная эту особенность - готовится заранее к ней, все меры принимать
Corvu$
29.04.2016
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие лекарства Вам выписали? У нас такой же возраст как у вас, а ко врачу никак не можем попасть
enl
29.04.2016
Corvu$
29.04.2016
Спасибо! Опатанол значит можно уже
enl
29.04.2016
Пжл. Я еще к гомеопату завтра схожу, скажу что он скажет
Corvu$
29.04.2016
Если не трудно! Сил нет смотреть, как малыши болеют(
Блин, писала, писала, все слетело.
У врача были, сдали кровь на 5 аллергенов. Лечение я вчера начала по вашим советам, она всё подтвердила, отапонол - отличные капли, кстаити, за 2 раза глаза прошли у обоих, хоть на людей стали похожи, а то с утра ужас был.
Вместо зиртека эриус назначила, купила в максавите последний по акции.
В целом ребенок себя намного лучше чувствует, я уже сомневаюсь, не ОРВИ ли у нас все-таки.
Еще к Лору зашли, эссудативный отит к носу присоединился, наш любимый. Кровь плохая, прописали Аб. Куча лекарств, анализов - почти 10 тысяч, как с куста (
Честно говоря не очень понимаю смысл анализов сейчас... Перекрестно может показать реакцию на то, на что нет в спокойном состоянии....
АБ еще, надо же..
Мой сегодня всю ночь дохал (в 3 часа даже я не выдержала, ингаляцию делали), но влажно, не сипло, вот вся в непонятках...то ли от соплей (хотя их купируем хорошо), то ли что присоединилось еще в добавок....
Только тут вчера после посещения врача прочитал, что не сдают эти анализы в период обострения. Поэтому не возникло сомнений, что это нужно.
А аб это к отиту и плохому анализу крови.
Желаю поскорее избавиться от этой заразы!
Доброе утро! Девочки может кто то что то подскажет, сыну 4,5 с 3 лет бронхиальная астма в ДОБ, проявляется на фоне вируса.Базовая терапия в виде пульмикорта и когда надо беродуала не помогает, всегда все заканчивается антибиотиками.В марте только переболели очень сильно бронхитом лежали в больнице капельницы, уколы.Сейчас снова кашель непонятно мне откуда и чем опять все закончится.
Veres*
29.04.2016
Я сама аллергик. Всем советую носить очки во время цветения, после улицы умываться и менять одежду. И еще важна диета. В это время не давайте детям сладости, цитрусовые, яблоки...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.