--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа первой помощи детям в случае ЧП. Онлайн-занятие

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1142
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я.Лена
15.10.2021
Одна милая девушка подкинула информацию об онлайн-школе помощи детям в случае ЧП (Благотворительная организация "Мария-мама"). Первое занятие 17 октября, с 16-00 до 17-00. Заявлена "Бесплатная 4-х часовая программа по первой помощи детям для родителей, педагогов и воспитателей".
Почитала программу - очень интересно.
Прошу не счесть за рекламу, т.к. участие бесплатное.
У меня недавно мелкий племянник засунул себе в нос ядрышко граната. Прибежал счастливый, маме показывает, типа, смотри как красиво. Сестра растерялась, заахала, как доставать. Дома был муж, который работает спасателем. Дунул ребенку в рот, гранат вылетел)) Я о таком способе не знала даже, сестра тоже. Может, мы одни такие недалекие, конечно))
Но, я думаю, будет интересно посмотреть семинар, тем более можно это сделать лежа на диване.
А можно ссылку в приват
Отправила.
Не уверена, что в теме можно выкладывать, на всякий случай не стала. Но если что по названию Мария-мама ищется сразу, на сайте вкладка "Школа первой помощи детям"
Спасибо!
E U9
15.10.2021
Я.Лена писал(а)
Не уверена, что в теме можно выкладывать
ты чего трусливая какая!?

прямо видео сюда вываливай семинара того.

ps если кто вопросы задавать станет - скажи, что я разрешил.
E U9 писал(а)
ты чего трусливая какая!?

Мне надо, чтобы люди инфу увидели, а не чтобы тему закрыли)
пс. Ты опять нарываешься?))
E U9
15.10.2021
пздц ты трусливая.

я сотню тем могу создать, тогда точно увидят
Вот ты не ищешь легких путей, да?)
E U9
15.10.2021
ТРУ СИ ХА !)

ps сцк, дыру закрыли, я раньше мог и будучи без уровня цветным и большим шрифтами писать
ха-ха-ха
E U9
15.10.2021
панталониха)
агааа
E U9
15.10.2021
никого я еще так не называл, да и тебя чей ни разу так не величали
Да, так ласково еще не было :-D :-D :-D
E U9
15.10.2021
а был бы агрессивным, как ниже написано, мог бы ведь и че-нить гадкое написать)
В ответ тогда прилетит))
E U9
15.10.2021
я чот не пойму, луна что ли не в той фазе, ты говоришь, что прилетит, другая говорит, дескать неужели насколько жить может не хотеться )))
а третья так вообще зобанила, но холкой уперлась и не бан не снимает
Отдели меня от них, прошу))
E U9
15.10.2021
чо как маленькая, дашь на дашь же)
может быть вам уйти из темы, ваше агрессивное общение здесь неуместно.
E U9
15.10.2021
если я уйду из темы, то мне может стать скучно и я сотню тем на форме запилю, агрррресивно
Вам на полном серьезе нечем себя занять, кроме того как зафлуживать все вокруг? Вы как себя ведете??
E U9
15.10.2021
омерзительно себя веду((
пойду, кстати, модершу вашу потреплю еще)
кошмар, ну и хамство
E U9
15.10.2021
да сам в шоке от происходящего тут в вас ((
Мне тоже ссылку отправьте,пожалуйста!
Zubasttik
15.10.2021
И мне тоже пришлите пожалуйста ссылку. Очень должно быть полезно
С удовольствием бы посмотрела! Ссылку пришлите, пожалуйста
YaNatasha
15.10.2021
Очень полезно было бы) пришлите пож-та ссылку
А меня интересует - чтобы кто-то устроил с детьми занятие по безопасности. Не скучное, а интересное, в игре. Когда-то попадалось в инстаграме девушка проводит такое, но, я не сохранила.
Нет ли у кого-то подобных контактов, может быть в классах проводили.
В Москве Лиза Алерт проводит для детей занятия, нет ли, интересно, у нас аналогов
Да, это было бы вообще замечательно. Если узнаете, свистните нам, пожалуйста)
погуглила - нашла таки. Правда, мы на Бору, не знаю, делает ли она выезды. Мне описания понравились.
www.instagram.com/stop.ugroza.nn/?hl=ru
Вот интересно - кто-то проходил или нет.
Может быть кто-то знаете еще места, где можно в игровой форме детям пройти тренинги. Потому что мамины слова - это одно, а тут все же другое.
Спасибо!
Только сейчас, наверное, в класс не пустят мероприятие провести...
ну мы вот на каникулы записались на мастер класс для детей (творческий). И наша мастер, я знаю, в школу ходит проводить эти творческие М прямо в классе. Так что где-то можно.
Но в любом случае это всегда актуально. А пандемия должна все же закончится.

Мне отзывы интересны. Кто-нибудь у этого организатора проводил тренинги с классом? Или были на семейных. Хочется живых отзывов, у нас тут большая аудитория, вдруг кто-то был
Лиза Алерт нн и волонтёр нн проводят такие мероприятия для детей, единственное, что во 2 школу никого не пускают), только если на улице где-то проводить или в парке договариваться
Кстати, сама школа в дни здоровья проводят игры с начальной школой, там пдд, безопасность, викторина и тд
у нас в день здоровья (в день выборов) было в Алисе - что-то типа физкультурной минутки, потом экозанятие
Спасибо. Спрошу волонтер нн.
Он не один раз в год, ещё должен быть день здоровья
а волонтер нн - понравилось? Они ответили, что есть у них занятия. Интересно детям было? Не просто - пришли и прочитали лекцию?
Лично не пользовались , но у них в виде игры, вопросы-ответы
el.ru
15.10.2021
мы проводили на территории д/с за счет родителей 2года назад. не скажу, что все согласились, т.к. дорого все же. но с каждой группы на минимум одну подгруппу мы набирали. но сверх нормы они не берут, что правильно. все же в тренинге детей должно быть не много. иначе это не тренинг, а спектакль. если желающих было больше, то мы объединяли тех, кому не хватило места и набирали еще подгруппу. первых пустили подготовишек. они постарше. под контролем методиста и психолога, чтобы оценить соответствие возрасту и методику. все устроило. дали добро продолжать с другими детьми-подготовишками. предупредили, что следующий заход на год младше и это надо учитывать. хорошо отработали. но все занятия были в присутствии наших сотрудников (психолог, воспитатель). два дня они у нас работали. занятий 5-6 провели. молодые девчонки. мы выделяли спорт зал, чтоб дети могли падать на пол и отпинываться лежа.
yulkin
15.10.2021
Мы проводили. В 1 классе у дочки. Мое мнение - при работе с большим классом это менее эффективно, чем в малых группах. Они проводят эти занятия и у себя, там, по-моему, человек около 10 (могу ошибаться). Так было раньше, в допандемийные времена. Как сейчас все происходит - не знаю. Кстати, подписана на них в ВК и только сейчас сообразила, что уже очень давно ничего не постили. Не знаю, что там сейчас происходит.
el.ru
15.10.2021
мы проводили в детском саду пару лет назад в старших и подготовительных группах . понравилось. дети кричали, пинались, вырывались.
Мы были на пробном занятии - очень полезный опыт, на многое начинаешь смотреть по-другому.
а по какой теме были? Почему только пробное, если понравилось - больше ничего не зашло? Большая группа была?
Давненько было дело, сын вроде в 1м классе учился, по моему там группа была в то же время, что и у нас уже другие занятия. Подробнее не скажу - было давно и ходил с ребенком папа, мы потом только в общих чертах обсуждали, ну вот некоторые факты запомнились с того занятия.
На Новой 51 был офис школы стопугроза, мы ходили на бесплатный открытый урок. Года 3 назад здесь рекламка на форуме была. Было 2 разновозрастных варианта, мы ходили для маленьких. Формат был такой: в одной комнате с ними мини тренинг и диагностика, в другой лекция для родителей. В принципе норм, помимо рекламы своих тренингов, рассказывают основные правила безопасности (свойчужой, протянутая рука, безопасн место, умение кричать...). По итогу можно было записаться со скидкой на один из тренингов к ним в центр, там сборные группы, тогда ок 1000 р стоило.
В этом году род. комитет приглашал тренера в класс, скорее всего оттуда же. Тема была Защита от похитителя, скидывались рублей по 200-300 не помню
LukA
15.10.2021
Были у них на тестировании несколько лет назад и недавно проходила дочь тренинг у них же в рамках курса школе моделей. Очень мне нравится этот проект.
Про безопасность детей в интернете была отдельная сессия для родителей. К сожалению не смогла посмотреть целиком, но для людей далёких от ИТ полезно очень, да и вообще для всех.
Делает Лиза Алерт и у нас такие занятия, но мне объяснили, что заявок очень много, не ко всем успевают. Подавала сама заявку в прошлом учебном году, но так они и не доехали.
В прошлом году, когда девочку в Неклюдово убили, у нас с первоклассниками проводили занятие по безопасности. Я думаю, не только у нас провели.
тоже писала им заявку. в позапрошлом году. не ответили
Нона
15.10.2021
Была с детьми и на бесплатном пробном в Стопугроза- выше описывали регламент. Очень понравилось. И родительская часть. И детям. На сами занятия к ним не пошли, но время от времени их приглашают в школу. Была и интернет безопасность и просто безопасность. Мне кажется пора на безопасность для девочек звать) Подача материала легка , но глубокая по содержанию.
Тоже поучаствовала бы, отправьте и мне, пожалуйста.
Pysik
15.10.2021
Можно и мне ссылку)
Мне тоже можно ссылку.
Пришлите пожалуйста ссылку. С удовольствием поучавствую.
Тоже ссылку хочу...
Пришлите и мне, пожалуйста.
win7z
15.10.2021
Можно тоже ссылочку? Благодарю
Venusya
15.10.2021
день добрый
можно ссылку в приват?
большое спасибо, очень полезная тема. Я из тех паникерш, которые надумывают и суетятся . Можно мне ссылку в приват?
Ой, я тоже. Дочке 11 лет, я вот только пару лет как мандражировать перестала :-D
Моему сыну 14, я до сих пор квохчу и бегаю как встрёпанная курица :-D
Мамы такие мамы :-D :-D
E U9
15.10.2021
цыпцыпцып
Пшено насыпал?
E U9
15.10.2021
Это не пшено. Обманщик
E U9
15.10.2021
от пшена зараженного у меня питомец умер.
поэтому больше не рискую
Кого приручал?
E U9
15.10.2021
приручил, по зову из соседней комнаты прилетал и на плечо садился
Попугай?
E U9
15.10.2021
не буду публично освещать подробности личной жизни
Yunona_st
15.10.2021
Пришлите и мне, пожалуйста, ссылку
Ниже
E U9
16.10.2021
вон ниже еще раз пиши ниже
точнее выше уже)
ps кавычки лень расставлять, сама догадывайся)
Написала :-P
E U9
16.10.2021
хвалю за послушность)
поди слямзи вкусняшку)
Лен , пришли ссылку , пожалуйста
mariamama.ru/courses/
Гулять так гулять :-D
Можно тоже ссылку, пожалуйста
На один ответ выше выложила)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.