--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа в одностороннем порядке установила свой период каникул. Как быть людям?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2486
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Джулай
02.10.2019
Здравствуйте.
Ситуация в школе что называется "Здрасьте - приехали"
Ну, о том, что наше раскрученное учебное заведение района славится своими принципами "что хочу, то и ворочу" это понятно, но вот вчера на общешкольном собрании было объявлено, что каникулы будут не как у всех в среднем по городу - с 28 октября, а с 1 ноября, потому что школе "Так удобно" из-за какого-то то ли лагеря, то ли сбора, в общем, есть какая-то внутренняя надуманная причина.
И неважно, что многие родители брали заранее отпуск, договаривались с бабушками и т.п. То есть многие поставлены в тупик.
То, что школа сама в праве устанавливать график обучения, уроков, каникул и т.п. все в курсе
Вопрос в другом: может ли школа требовать присутствия ребенка в школе в неделю 28 октября + (т.е. до каникул), если, допустим, родители ребенка забирают его на неделю раньше, то есть не пишутся контрольные, не проводится классный час и т.д.
То есть обоснование, что у родителей отпуск будет причиной, почему ребенка нужно отпустить?
adahi
02.10.2019
так пишите заявление - "по семейным обстоятельствам" и гуляйте
да, в таком случае потом нужно будет брать справку в поликлинике, т.к. пропуск больше трех дней получается.
При каникулах этого требования нет, т.е. людям, простите, лишний "гемор"
adahi
02.10.2019
вы думаете, что после каникул кто-то с вас справку затребует? все и забудут, что до каникул вы были в отпуске
в нашей школе возможно все :-D
я вообще мало чему удивляюсь
snuppi
02.10.2019
Ну не выгонят же из-за этого ребенка из школы, даже раскрученной))) В самом крайнем случае можно постфактум справку у педиатра взять, не слишком красиво, но...
вот и я об этом, что лишние заботы
Вы ж заявление классному руководителю отдадите. Только что написать его забота и все.
lily801
02.10.2019
Мы так брали много раз, дают без проблем, не обязательно же болеть, 3 дня пропустить можно по другим причинам.
Заявление на имя директора на отпуск и все.
Наша директор такое вытворяет с этими заявлениями. Вплоть до "вот вам ваши документы, ищите другую школу :-D не всегда можно легко отпроситься ребёнка. В нашем случае проще справку от врача принести чем отпроситься...
У вас вроде начальная школа. Оценок наверное и так хватит учителю что б четвертную поставить. Ну а если кто то заболел и не писал эти работы, их же дописать не заставляют. Пишите заявление на имя директора и забирайте ребёнка на неделю раньше.
я от имени других родителей, но передам )
не только начальная, кстати )))
Мне конечно это не так принципиально, но тоже удивилась. Опять наша школа не как все))
LukA
02.10.2019
У нас 3 года осенние каникулы были не как у всех, в этом году первый раз совпали. С одной стороны конечно удобно, на работе сотрудники с детьми в отпуска по очереди ходят. С другой стороны в лагеря и выезды с секциями попасть не получалось.
По заявлению отсутствовать ребёнок может, только материал проходить с родителями за неделю. Так же как ездят в отпуска в учебное время.
Контрольные пишутся не в посл.неделю)
ПишИте "по сем.обстоятельствам", тогда справка не нужна
В позапрошлом году в конце сентября нужно было в Крым съездить. Дочь не с кем было оставлять, взяли с собой. Заявление на имя директора и вуаля)).. Но! Случился природный фарсмажор, и мы остались в Крыму ещё на неделю, так как паромы через Керченский пролив не ходили. И ничего) нагнали учебную программу, вернувшись.
Я к тому, что нет особого повода для паники) берёте на себя ответственность за обучение ребёнка в этот период и можете хоть совсем не приходить)).
Вы знаете, здесь скорее не паника, а ощущение: Што опять?
Очень часто конкретно наша школа ставит многих перед фактом и уже прям совсем не заранее
О22
02.10.2019
Вообще, расписание учебных периодов должно быть опубликовано еще до начала занятий. И родители должны быть с ним ознакомлены.
не про нашу школу, к сожалению
Думаю, что правила одинаковы для всех учебных заведений. Позвоните в РОНО и уточните, имеет ли школа изменять сроки каникул? Когда она должна оповестить родителей и учеников об этом? И всё станет понятно) а про заявление по семейным обстоятельствам вам уже сказали)
*Astra*
03.10.2019
я даже знаю про какую школу Вы говорите)))) а если были на собрании, то слышали "Как мы круты")))) только на качестве образования почему то это не сказывается... Либо сказывается на отдельно выделенных личностях. И да, как им удобно, так и строят образовательный процесс. Планировать очень сложно. По-поводу Вашей ситуации - поговорите с кл.руководителем, думаю пойдут навстречу, и справку необязательно будет
мне в прошлом году боданий с руководством хватило, выбивая законную первую смену
LukA
02.10.2019
У нас в прошлом году такое недоумение вызвала ситуация с майскими праздниками. У многих родителей были запланированы поездки на длинные выходные, и тут говорят что в школу надо идти не понятно почему. Когда число заявлений "по семейным обстоятельствам" превысило критическую отметку - уроки отменили на эти дни.
LukA писал(а)
Когда число заявлений "по семейным обстоятельствам" превысило критическую отметку - уроки отменили на эти дни.

смехота, да и только...
учителей вот только жалко...
У нас контрольные в майские выходные были, не поехали никуда.
LukA
02.10.2019
У нас были соревнования в другом регионе запланированы и куплены билеты уже, мне было всё равно на контрольные. Если больше половины класса на контрольную не придет...Но это начальная школа.
Мы вот и знать не знаем, когда каникулы у детей. Школа всегда за неделю-две оповещает о точных датах. Если мы не совпадаем в планах - просто пишем заявление и делаем так, как удобно нашей семье.
Ну и на счет "среднего по городу" вы заблуждаетесь, у всех каникулы в разные даты. Кто то вообще по триместрам учится, у кого то к 4-му ноября все выходят уже, кто то наоборот только уходит на каникулы. Мы с друзьями и родственниками никогда не совпадаем, при том, что дети-ровесники.
aniutann
02.10.2019
У нас вообще с 4 ноября
А что за чудо школа? Шепните в личку
Уже выше написали, если Вам надо, идите и гуляйте. Проще относитесь к школьным вопросам.... Мне стало на много легче , когда перестала на школьных мелочах заморачиваться. Контрольные, поделки, рефераты...
согласна, я вчера даже из род.чата, который без учителя вышла ) ибо есть личности, которых хлебом не корми - дай устроить ср@лку
Ой, это что то с чем то))))) не давно тема была))))
Смуглянка77 писал(а)
Проще относитесь к школьным вопросам.... Мне стало на много легче , когда перестала на школьных мелочах заморачиваться. Контрольные, поделки, рефераты... ...

а потом пожинать плоды всего этого? Вот с этого у вас все и началось...
Вы не правы.... Кроме школы в семье и в жизни много чего другого...Мой ребенок всегда ходил в школу, никаких заявлений не писала и без причины не пропускал.. И ДЗ делали с ним до посинения, и репетиторы, и кружки, и секции....Обидно даже(((
Я к тому, что в голове у мамы не должна быть паника из-за мелочей, а не о том, что заниматься попустительством.
А с подростками (если Вы имеете ввиду моего старшего ребенка) у многих проблемы, это гормоны и все такое.
Я не про панику в голове мамы) А про то, что их держать надо в ежовых рукавицах, а уж при гормонах еще крепче.И если давать чуть-чуть воздуха, все пропало((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.