--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

школы пока не начали закрывать на каратнин снова?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
48369
776
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
07.09.2020
что слышно у Вас в школе?
не хочу быть тем самым человеком, который говорит, а вот мне сказали знакомые, что у их родственников ковид и часть семьи- школьники.... но, так и произошло. (школу не знаю). честное слово не знаю

Я откуда-то слышала что школу обещали закрывать на карантин, если у кого-то из школьников найдут ковид. или я что-то перепутала?
Говорили не про закрытие школы, а про закрытие класса. Вот это я слышала.
В Выксе, вроде, уже школу по ковиду закрыли.
ЗЫ: у нас без этой напасти весь класс с соплями и кашлем, после трёх дней учебы
А тесты на ковид то хоть один сделали?
Мне не докладывают.
Скорее всего нет
не знаю, как у других. у нас нет.
Попросила сделать анализ на ковид, сказала, что не делают сейчас. Могут взять только если был непосредственный контакт с больным и потом ты заболел и то не факт...(с) мама девочки из нашего класса пыталась.
В детской поликлинике толпы заболевших обычным Орви. У врачей вызовов как во время эпидемии гриппа. Вызовы, правда, не тяжелые. В основном все с соплями, которых в школу не пустили. Особенно много студентов колледжей и техникумов.
Мне подруга педиатр тоже самое сказала, что вызовов миллион, и все с соплями
У меня корона тоже с соплей начиналась. Поэтому и правильно делают, что не пускают
Да?!
Да. Немного першило в горле в первый день, потом в нос ушло. Любая простуда у меня так приходит. Так откуда вы думаете потеря обоняния? Обычная заложенность носа
Потеря обоняния при ковиде - воздействие вируса на нервную систему. У меня насморка не было, потеря обоняния и извращение вкусовых ощущений были.
Среди моих знакомых переболевших, почти 90% теряли обоняние, но насморка что б текло из носа ни у кого не было. Заложенность носа у всех была. Все гнусавили, но соплей не было.
Всё-таки сопли при ковиде скорее редкость.
Вы то сейчас нормально, все полностью прошло?
У меня был насморк, потеря обоняния и отсутствие вкуса. И если вкус вернулся быстро, то обоняние полностью восстановилось через 2 месяца
Вы тест делали?
Конечно
Так сопли были или нет? Просто заложенность это не течение соплей.
У меня был насморк, я даже чихала
знакомая медсестра, которая с ковидными больными работает говорит, что корона с соплей не начинается.
У родственницы именно с насморка началась корона, потом присоединились головная боль, температура, боль в теле. Диагноз тестированием подтвержден.
Конечно, конечно! Это я под кондиционером простыла. Только тесты при этом были почему-то положительные.
Эдда
07.09.2020
в школу ходят с соплями и кашлем?
Нет, в Вайбере пишут.
Но не удивлюсь если и в школу ходят такие
Как раньше ходили, так и сейчас ходят. Проверяют то только температуру.
Этого не может быть. Мои дети учатся в разных школах, но реакция кл.руков на сообщения типа "Кирилл сегодня не придет, засопливел" одинакова. "Вызывайте врача" . С кучей!!!!!!!
WildGirl
08.09.2020
Оль, ну вот тоже перегиб же, а?
То есть раньше в садик и школу ходили сопливые, а сейчас вдруг все нервные стали. Нет, я не за поход сопливых детей, но извращение уже настоящее.
Моя дочь вчера чихнула три раза. Мне обзвонились два преподавателя. Бля, да она просто чихнула!!! Не надо каждый чих как корону рассматривать, совсем с катушек послетали... Если что, у нас есть в родне переболевшие. Я не недооцениваю проблему. Но сохранять здравий смысл тоже не мешает, от нервов ещё вероятнее заболеть.
Да не говори!
Мой средний бОльшую часть лета обливался соплями и кашлял на какую-то цветущую хрень, я огребала от всех проходящих мимо людей и молила мироздание, чтоб к сентябрю это закончилось, иначе в школу не пустили бы. Самое забавное - к врачу не попали, не положено, ковид-с*wall*
Так вот и пишут, что поликлиники сейчас переполнены как в эпидемию, из-за соплей.
Так естественно, потому что люди которые раньше с соплями шли на работу или дома отсиживались, бегут диагностировать ковид в поликлинику
У нас на работе с признаками с орви не допускают. Если руководитель обнаружил сотрудника с признаками орви, обязан отправить его домой, сообщить об этом в туеву кучу мест, работник в свою очередь должен обратиться к врачу по месту жительства. У мужа на работе так же. Так что не все, обращающиеся в поликлинику истеричные сумасшедшие.
У школьников аналогично, если до занятий с признаками орви не допускают до занятий, то им потом как минимум справка от врача понадобится, что они не прогуляли.
Дети в детских садах при пропуске более 3 дн должны принести справку о том, что здоровы.
А где я написала обратное? Я сама так же ходила в ПК )) Врач поржала, больничный дали. Хоть выспалась :)
ПС Неужели вас выпустили с дистанционки, да еще в такое тяжелое время?
Неа)) не выпустили)) но есть те, кто работает очно, дистанционщиков могут вызывать на работу при необходимости.
Держитесь! Для вас это такое тяжелое время :( . Лучше лишний раз посидеть дома, хотя бы еще пару лет )) Надеюсь вы в химзащите передвигаетесь))))
Вы такую херню местами пишите. Все ваши шутки закончатся, как только вы похороните близкого в закрытом гробу. Не искушайте судьбу.
Я за то чтобы панику не разводить. А заболеть и умереть мы все можем, и не только от ковида. Родственника потерять всегда тяжело, у меня умер как раз этим летом, но не от ковида, а от неоказания помощи, потому что ковид кругом, а других болезней не существует. Мама болела тяжело. Доводить ситуацию до абсурда ни к чему хорошему не приводит.
Насколько я понимаю, Вы и Принцесска живете точно так же как мы все, ходите на работу, ездите в транспорте, ходите по магазинам, в поликлиники, больницы, в трц, ваши дети ходят в школу и дс, так чем вы отличаетесь от всех остальных? Только тем, что грубите на форуме, гнобите всех несогласных с вашей позицией и просто паникуете на форумах. По сути мы все живем в предложенных условиях, ни вы ни я ни на что повлиять не можем, так почему такое хамское отношение к тем, кто не паникует? а уж пожелания похоронить родственников это вообще коронное высказывание от паникеров
Где вы увидели панику и хамство? Я вам ответила о причинах такого количества обратившихся в поликлинику. В ответ какой-то пьяный бред вперемешку с хамством как раз от вас.
Вы хоть фильтруйте что отвечаете, а то с вашим <<не паникую>> совсем кукушка уехала.
10
Кусок сыра
Princesska
сегодня в 14:41
У нас с вами позиция совершенно разная, и вы зная это, в каждой теме рветесь мне ответить (хотя вы по моему вообще всем в каждой теме отвечаете). Предлагаю просто этого больше не делать и не портить друг другу настроение.
Ответить
Поделиться
И где она вам нахамила?
Если такая манера общения, да еще с абсолютно незнакомым человеком, для вас норма - сочувствую.
Какая манера? У вас и Пашни она не особо отличается от манеры Куска сыра. Скорее у последней даже менее агрессивная. Да, в её посте был стёб, но не хамство.
В сложившейся ситуации нужно соблюдать осторожность, но не доходить до маразма. Полностью изолироваться невозможно. Этот вирус теперь останется с нами, как и многие другие. Вы же не впадаете в истерику во время эпидемии гриппа? Да и других "непонятно, что за вирус ходит, может кто знает" каждый год хватает. Что теперь, в стерильный пузырь залезть?
Хамство это самое настоящее.
Вы все это откуда взяли? Какая паника, какой стерильный пузырь? Вы где этот бред увидели и зачем мне свои фантазии приписываете? Или вы тоже <<не паникуете>> и вам везде ахи-страхи мерещатся?
И про пост ниже. Какое мне дело до вашей работы? Ну нет у вас удаленки и никто не заболел - чудесно, но к моей работе это какое отношение имеет?))
Может вы и не помните, а я помню что писала весной я, и что вы))) Отсюда и выводы. Возможно у меня к вам предвзятое отношение)
Мне ничего не мерещится, ежедневно с разными людьми общаюсь. И кто-то действительно паникует, кто-то просто соблюдает меры предосторожности, а кому-то вообще на всё пофигу (как считали, что вируса нет, так и считают).
Причем тут весна? Вы ветку читали или на автомате по старой памяти пишите? Прочитайте, может поймете, что ваши ответы совершенно не в кассу.

Если вы про весну с чего-то вдруг вспомнили, так паники и не было. В общественные места лишний раз не ходить без необходимости, это не паника, а нормальные и естественные меры в данной ситуации, актуальные и по сей день.
Ни одного человека с паникой еще не видела. Кто-то соблюдает меры, кто-то нет, но чтоб паника... не встречала))
Весной вы, вроде как, дома засели и утверждали, что полностью изолировались)))
А ветку я читала. О чём пишет Кусок сыра понимаю, в её постах хамства не вижу, лишь иронию.
И отказ от лишних походов в общественные места я паникой не считаю, но опять же, смотря насколько ограничены эти выходы)
Весной вроде как все дома засели, не?)))
Засела я на даче и провела там офигенные остаток весны и лето, совместив приятное с полезным.
У куска, видимо, не все в порядке, не уподобляйтесь и не несите такой же бред.
Нет не все. Были те, кто и не прекращал на работу ходить.
И где же бред в словах Куска сыра? Как я поняла, человек соблюдает меры предосторожности, но не перегибает палку. Если для вас это бред... Для меня больший бред, когда человек утверждает, что полностью изолировался, но при этом её муж раз в несколько дней ходит в магазин за хлебом, а человек всё равно продолжает утверждать, что нет контакта с внешним миром.
Всего хорошего!
У вас опять фантазии и бред. <<Не паникую>> очень плохо сказывается на адекватности.
Живите и дальше в своём придуманном мире, а то ведь в реальном не всегда с вашим мнением согласны.
"Не паникую" очень плохо сказывается на адекватности - как точно вы про себя написали. Браво, самокритика это похвально, не ожидала от вас)
Омг... девушка, идите уже, с куском напару бредить. Плохо вам - подлечитесь.
И это вы про хамство со стороны других говорите? Вы и есть самое настоящее хамло.
Так вам же нормально, как я поняла)) стеб))
Я уже поняла, что вы разницы не видите.
Общение с вами - бесполезная трата моего времени. Прощайте.
Ну наконец-то вы это поняли. Спустя две недели, вклинившись со своими нелепыми бессмысленными комментариями невпопад.
Вы пишите с категоричностью и максимализмом, присущими подростками лет до 15, позже это проходит, но, видать, не у всех... Никто никого не призывает жить дрожать и умирать дрожать, но не признавать того, что жизнь изменилась не просто глупо, а безответственно. Лично у меня даже множество плюсов от пандемии, но жизнь другая - факт.
И как бы надо понимать, что ваши шутки могут быть крайне не приятны людям тяжело переболевшими или потерявшим близких и врачам, для которых сейчас действительно тяжелое время.
Tom-Cat
11.09.2020
Приятно видеть адекватного человека в царстве безумия)
Нда....тяжко вам.
Мне нет, как раз наоборот, я просто не паникую *pardon*
У вас явно не все в порядке, судя по высказываниям. Уже не первая тема с каким-то невообразимым бредом от вас. Не паникуете, но заносит вас, капец....
У нас с вами позиция совершенно разная, и вы зная это, в каждой теме рветесь мне ответить (хотя вы по моему вообще всем в каждой теме отвечаете). Предлагаю просто этого больше не делать и не портить друг другу настроение.
Ивна
08.09.2020
Princesska писал(а)
Неа)) не выпустили))

Да где ж вы все же работаете(если работаете, конечно)?! :-)
Если вы не знаете тех, у кого удаленку не отменили, это не значит, что их нет)) Жизнь не ограничивается все-лишь вашими познаниями))
Ивна
08.09.2020
Princesska писал(а)
Жизнь не ограничивается все-лишь вашими познаниями)

Я вам больше скажу: жизнь не ограничивается даже карантином! :-D
PS Я так понимаю, место работы неизвестно?
Вам-то? конечно неизвестно, странный вопрос))
Ивна
08.09.2020
Princesska писал(а)
Вам-то?

Главное, чтоб не вам... :-D
Мне известно, не переживайте за меня)))
А вдруг забыли :)) но скорее жуткое женское любопытство
Ивна
08.09.2020
Кофейная душа писал(а)
скорее жуткое женское любопытство

Не, скорее интуиция. :-)
У меня у мужа до сих пор удаленьку не отменили. И достаточно крупная организация и я думаю не единственная в городе
Вот я сейчас сижу на работе, нос отек и не дышит, горло болит и голова чугунная и вот в этот самый момент я думаю, что я делаю паникую и нагружаю работой врачей или подвергаю опасности свой коллектив, среди которых есть и возрастные и с те, кто ухаживает за престарелыми родителями и у кого иные жизненные ситуации

Кофейная душа
писал(а)
Вот я сейчас сижу на работе, нос отек и не дышит, горло болит и голова чугунная

А зачем пришли с такими симптомами? Просто странно получается, те, кто не паникует, в таком состоянии на работу не ходят, а берут больничный и болеют дома (ну мне реально не хотелось с насморком работать, все же состояние неприятное, хоть и не ужас-ужас, да и люди шарахаются и сама себя чувствуешь неудобно), а те, кто боится ковида, все равно идет на работу, подвергает опасности окружающих, но к врачу не идет. В чем смысл-то?
Я пришла нормальная, у нас и термометрия на входе. А поплохеть успело после обеда
Выздоравливайте :)
Спасибо :)
Знаете ковид такая интересная вещь кто-то него перенес не сложнее насморка, а кто-то в больнице и еле выбрался.
Но самодисциплина и маска в общественном месте это прежде всего уважение к себе и окружающим.
А я все больше вижу как народ устраивает скандалы в спаре когда их просят надеть маску.
И это очень печально, что у нас нет этого уважения к своему здоровью и здоровью окружающих

Кофейная душа
писал(а)
Знаете ковид такая интересная вещь кто-то него перенес не сложнее насморка, а кто-то в больнице и еле выбрался.

А почему вы считаете, что я в этом сомневаюсь? Ковида у меня ттт не было, но был грипп однажды, после которого я три месяца не могла вылечиться сама и вылечить ребенка, а у других проходит как обычное орви или вообще никак и совершенно без последствий. Ковид серьезная болезнь, но есть много других не менее серьезных, тоже заразных, просто массовая пропаганда сейчас именно ковида. Если что, я не хочу ни гриппом болеть, ни ковидом, ни ветрянкой и вообще болеть и умирать не хочу ни от чего. Стараюсь принимать меры предосторожности, какие считаю нужным. Но я так же не хочу, чтобы мне нагнетали обстановку и угрожали, желая тупо нагнать страха и паники, полагая, что уж я-то точно не понимаю серьезности ситуации, раз так спокойна. Поэтому предлагаю больше друг друга не убеждать ни в чем, тем более, цели у нас схожие. Вам здоровья
А чем конкретно вам нагоняют панику?
elilka
08.09.2020
а кто-то и не выбрался. у меня четверо близко знакомых человека умерли. а уж сколько не очень близких..и у всех всё по-разному, рабочий у сестры ремонт делал, ходил-ходил, чувствовал себя вполне себе. после выходных бригада вышла без него, резко стало плохо, отвезли в больницу, там диагностировали ковид и почти 80% поражения лёгких. 38 или 37 ему было, не спасли. поэтому когда говорят - да не паникуйте, от гриппа тоже умирают..ну хз, у меня никто из знакомых от гриппа не умер, а от ковида уже счёт потерь по моей личной статистике зашкаливает
Вот согласна с Вами полностью.
А мне интересно, а в 7 лет дети резко становиться самостоятельными?

Кофейная душа
писал(а)
и вот в этот самый момент я думаю, что я делаю паникую и нагружаю работой врачей или подвергаю опасности свой коллектив, среди которых есть и возрастные и с те, кто ухаживает за престарелыми родителями и у кого иные жизненные ситуации

Вы заботитесь о своем здоровье в данном случае, вам же реально нужен доктор, судя по симптомам. Раздражает не это, а активные запугивания на форуме, хамство и пожелание смерти родственникам в случае несогласия с позицией, хотя по факту, ни к чему это не приводит, а порой оказывается, что те, кто ведет себя спокойно заботится о своем здоровье и здоровье окружающих, больше, нежели те, кто кричит об этом на каждом углу
И у моего мужа тоже не отменили. Я думаю, что много нас таких.
Но и тех, кто на удаленку не уходил вообще, тоже достаточно.
Конечно
И ничего, выжили. Да, средства защиты использовали, но в разумных пределах, но кто-то "забивал", но тоже не заболел.
И? Вы мне что этим хотите сказать?)))
Ответ в посте выше)
не знаю, в нашей детской,пустые коридоры,вчера были в кдц на гагарина,тоже пусто
WildGirl писал(а)
Мне обзвонились два преподавателя

Я думаю, что это потому что они люди подневольные. И у них тоже свои инструкции и наказания.
мой ребенок так же чихнул с соплями
пошли в поликлинику за справкой
справку не дали
сказали что вход в школу для абсолютно здоровых детей
а у нас где то течет по задней стенке
а приди мы сейчас в детский коллектив - наградим все закрытое помещение соплями
неделю гуляли во дворе

жаль что по приходу в школу все же видим и кашляющих и чихающих
Это они на сообщения в Вайбере так отвечают, а если привести ребенка в школу с соплями, слова не скажут
Думаете? Ну, незнай, у нас никто не рискует. А то напугали обещаниями отправлять в изолятор до приезда скорой
Уверена!)
Никто и скорую вызывать не будет, просто позвонят родителям, чтобы забрали. На всех сопливых скорых не напасешься
А это не перебор скорую вызывать ради сопливых? а где-то человек умирает от инфаркта или малыш с травмой
Конечно перебор. Но школам, наверное, какие то инструкции выдали на этот счёт
Сейчас ситуация прояснится и узнаем :)
Прояснится ли?
Как видно из ситуации с заболевшими ковид, алгоритм действий- "кто во что горазд"
Так школы только открыли. Пройдет месяц-другой и будет более понятно, а может всех посадят снова на удаленку и этими вопросами мучиться не придется. Сейчас то чего паниковать?
Я вообще не паникую. От меня ничего не зависит, так что придется принять, то что будет
Это я не для вас, а так резюме)) согласна полностью
Annyy
08.09.2020
ребенок сказал, вчера 3 одноклассников со входа развернули с кашлем и соплями, велели топать в поликлинику, правда как выживут участковые, принимая всех сопливых..
У нас администрация школы сказала, что никуда топать не надо. С признаками ОРЗ вас не примут, вызывайте врача домой!
Вот люди и вызывают. Участковые скоро ноги до колен стопчут!
Я взрослого врача вызывала, не дозвонилась, пошла сама, с насморком без темпы. Пока стояла в регистратуре в очереди, администратору трубку некогда было положить, звонки шли нонстопом, без температуры предлагали всем приходить самим, врач придет только с темпой. Как в детской поликлинике не знаю
GavMyau
08.09.2020

r@inforest
писал(а)
"Вызывайте врача" . С кучей!!!!!!!

Вчера была у педиатра, она просто в шоке от количества вызовов, именно так и говорит, что все с соплями (без температуры) сейчас вызывают педиатра на дом, а ей с таким количеством вызовов не справиться
cheers
08.09.2020
Я сегодня звонила в регистратуру с той же картиной - сопли без температуры 3й день. Сказали врачу передадут, но он не придет скорее всего.
Классная сказала что возвращаться в класс со справкой. На немедленном вызове врача никто не настаивал.

Ну и конечно сопли эти дочери подарил хлюпающий сосед по парте - те кроме температуры у нас не меряют ничего.
GavMyau писал(а)
именно так и говорит, что все с соплями (без температуры)

естесственно. потому что не хотят в поликлинике заразу собирать
О22
16.09.2020
Я на днях выяснила как у нас, в Москве, разрешено детям болеть. Пять дней можно пропускать без справки (раньше было 3), но при выходе родители пишут записку, что ребенок не контактировал с ковид-больными. Видимо, как раз для того, чтобы не бежать к врачу с каждым чихом. В общем посмотрим, мой как раз сидит дома с соплями без вызова врача.
В НиНо тоже можно 5 дней без справки.
О22
16.09.2020
Видимо, не все знают. Выше пишут, что требуют справки.
Это в садиках, наверное?
В школе на род.собрании сказали, что даже один день пропуска только со справкой пустят
Это в школе. На родительском собрании сказал учитель. А потом это же повторил директор школы на онлайн собрании. Прям обратили на это внимание.
У нас также. Если 1 день ребенок отсутствует, то только со справкой в школу приходить (при болезни). Неудобно, жуть.
у нас тоже сказали, в итоге оказалось, что 2-3 дня можно без справки, с запиской от родителей
Сам Злобин на видеоконференции с директорами школ сказал, что справку спрашивать нужно после 5 дней отсутствия в школе. СанПиН для садиков этот момент прописал, а для школ нет, для школ вообще ничего нет в этом смысле.
Mureka
16.09.2020
Для школ в этом смысле нет санпинов, но есть в каждой школе устав и локальные акты. Злобин пока еще ни одного санпина не переписал. И все его слова в инстаграме на эту тему можно оспорить при большом желании. И вообще, официальные заявления и документы нужно доводить в первую очередь до подчиненных, и до всех одинаково. Пока Никитин с колокольни не взял 5 дней до школ сам Злобин в том же инстаграме писал везде про 1 день.
Я не про Инстаграм, а про видеоконференцию с директорами школ.
Они сами не могут понять, как действовать. Именно на этой конференции он объяснил это решение тем, что надо пожалеть в это тяжелое время своих "коллег" врачей и не гонять детей за справкой после одного дня пропуска.
По идее если ребенок болеет, то справка нужна даже после одного дня отсутствия. Справка не нужна, если по каким-то другим обстоятельствам был пропуск занятий. Вообще не нужна.
А локальные акты и устав тоже должны на каких-то документах основываться, а не с потолка браться.
Mureka
16.09.2020
Я смотрела эту вкс.
В том-то и дело, что и про 1 день изначально говорил директорам он сам.
В школах с нормальным руководством не издеваются ни над кем, требуя справку, если ребенка не было по семейным обстоятельствам. Оптимальный вариант три дня: и ко врачу успеть можно, и свадьбу отметить, и на похороны в область уехать. Только сейчас этой возможностью прикрываются родители болеющих детей. Ой, у нас 38, сопли и кашель, но врача мы вызывать не будем - я сейчас ребенка таблетками накачаю и через день заражать всех обратно пришлю. Мозг должен быть и у школьных администраций и у таких родителей. А Злобину в инсту пишут чаще всего либо сильно принципиальные, кто еще вообще даже не уходил никуда, либо те, кто больных детей в школу посылает.
Mureka писал(а)

А Злобину в инсту пишут чаще всего либо сильно принципиальные, кто еще вообще даже не уходил никуда, либо те, кто больных детей в школу посылает. ?

...

Ну и ерунду вы написали
Mureka
17.09.2020
Написала то, что вижу.
Жаль, что Вам не приходит в голову, что люди могут писать от отчаяния, от того, что их загнали в нечеловеческие условия, что писать могут те, которые включили голову и поняли, что придется отпрашиваться с работы (админ.за свой счет), чтоб попасть в поликлинику, отстоять там очередь, потому что записи нет и т.д. и т.п.и все это ради справки за один блин день отсутствия
Mureka
17.09.2020
Вы вчитайтесь там вообще в эти комментарии. Там больше половины пишут те, кто еще не заболел/не испытывал нужды отсутствия на один-два дня, и не общался на эту тему со своей администрацией в школе. Безумные паникеры, которым проще написать в инстаграме, чем позвонить классному руководителю. Вторая половина - с вопросом а что, если мы захотим уйти, а нам не дадут - срочно решите этот вопрос и придумайте документ, а то у нас сопли и кашель, а температуру мы сбили! И небольшая часть людей, оставшихся в адеквате.
а лично Вы готовы пойти к администрации школы? Или Вы из тех родителей, живущих по принципу "отсвечивать не буду, а то вдруг директор на моего дитя обиду затаит"?
Да, спрашиваю лично Вас, потому что легко и просто Вы припечатали людям клеймо
Mureka
17.09.2020
Лично я учитель. Со стажем 13 лет. И классный руководитель со стажем 6 лет, ведущий по два класса практически ежегодно в руководстве. И лично у родителей моих учеников не возникает ни проблем, ни вопросов, которые не могла бы с ними обсудить и разрешить лично я.
И лично я отсвечиваю везде, где считаю необходимым. И лично на моего ребенка не будут оказывать давления ни в садике, ни в школе, потому что лично я умею видеть, где реальный абсурд, а где предмет для обсуждения.
Надеюсь, лично ваш интерес удовлетворила.
То, что Вы учитель еще не говорит о том, что Вы вычленили из инстаграм Злобина действительность.
И самое главное - теперь, к сожалению, я вижу истинное отношение учителей/руководства школы к реально созданным школой проблемам семей. Своими постами Вы это явно продемонстрировали: пренебрежение и стеб
Mureka
17.09.2020
Смею вас огорчить, но в нашей школе у родителей нет таких проблем. Мы с ними плывем в одной лодке и стремимся к одной цели: обучение и воспитание достойных образованных людей. Между нами есть взаимопонимание и взаимоуважение.
Значит у вас особенная школа и измеряете Вы шапку не по тому Сеньке
Mureka
17.09.2020
У нас нормальная, обычная школа с адекватным руководством, педсоставом и родителями, до которых доносится информация в таком виде, чтобы было все доступно, понятно и не возникало паники.
Ведь, судя по вашим комментариям можно сделать выводы, что в школах сидят одни вредители, которые специально издеваются над родителями учеников. Вы-то клеймо, конечно, никому не ставили.
Знаете в чем наша с Вами разница?
Я нигде не написала про руководство школы, а лишь пояснила Вам, что есть обратная сторона медали, которую Вы повесили фразой "пишут чаще всего либо сильно принципиальные, кто еще вообще даже не уходил никуда," а Вы лишь оперируете данными, основанными на исключительно Ваших выводах из моих слов
Удачи Вам в Вашем классном руководстве
Mureka
17.09.2020
Спасибо, у меня без вашего язвительного пожелания все хорошо.
Ивна
17.09.2020
Джулай писал(а)
Своими постами Вы это явно продемонстрировали: пренебрежение и стеб

Лично я в постах Муреки увидела лишь здравый смысл - и ничего личного более!
Эдда
17.09.2020
документ, регламентирующий пропуски в школе, действительно нужен срочно. не только родителям, но и учителям. мне, наример, гораздо проще обратиться к классному руководителю. по его мнению без справки даже один день нельзя, не то, что пять.
Mureka
17.09.2020
Это уже вопрос к вашему классному руководителю и возможности решать с ним этот вопрос. Если он не компетентен, всегда есть администрация школы. Вот уж если и с ними никак, о министерства, департаменты, инстаграм и тд.
Вы просто не представляете какое количество вопросов решалось бы на уровне классного руководителя и как быстро это все решалось бы, если бы было взаимопонимание между кл.р. и родителями.
количество дней без справки в школах и садиках должно быть установлено единое по области хотя бы и официальным документом
Эдда
17.09.2020
как может быть классный руководитель компетентен по вопросам пропусков, если нормативного документа нет? и как руководство школы может быть компетентно в этом вопросе? на чем, к примеру, ваша компетентность а этом вопросе основана и что вы отвечаете родителю, который хочет подержать дома сопливого без темпы ученика три дня, не обращаясь к врачу?
Mureka
17.09.2020
Школьными локальными актами и уставом. Ведь до пандемии эти вопросы как-то у вас регулировались без дополнительных документов.
Администрация и педсостав должны знать документы организации, в которой работают.
Эдда
17.09.2020
до пандемии все было просто: можно было пропускать без справки и больных в школу водить, руководство и учителей это не особо волновало. так вы не ответили, что порекомендуете родителю?
Mureka
17.09.2020
У нас с родителями человеческая договоренность: если за 3 дня(которые и до пандемии были разрешены локальными документами, а теперь с указания министерства, основанного лишь на словах министра, увеличено до 5 дней) ребенку не становится лучше, - родители вызывают врача и идут на официальный больничный. Никаких проблем, никакой паники. Если у ребенка просто заложен нос, никто его из школы не выгонит. Если ребенка тошнит, он идет домой и никто не заставляет его родителей бежать за справкой, если ему нездоровилось, а к вечеру он пришел в норму.
Это нормальные человеческие отношения и со стороны школы и со стороны родителей.
Эдда
17.09.2020
если бы во всех школах сейчас было так, как вы пишите, то в данный момент столько классов не было бы закрыто на карантин. а поскольку в школах таки требуют справки и сопливых не пускают, то имеем, что имеем: перегруз в поликлиниках и карантины в начале сентября. для тех школ, где не сложилось доверительных отношений, очень нужен нормативный документ от министерства :)
Mureka
17.09.2020
Это опять же вопрос объективного восприятия: что школами, что родителями. Ну нужно же дружить с головой, оценивать реальную обстановку. Не понимаю руководство школ, где до сих пор(когда уж все решили) отправляют при первом чихе домой и в поликлинику. Я все же надеюсь таких школ меньшинство.
Ну и с другой стороны: где не нужно иногда родители бьют себя в грудь, а тут их отправляют в поликлинику из-за одного дня и они идут? А что будет, если не пойти за справкой? Ребенка не могут не пустить на занятия.
Эдда
17.09.2020
как раз имеют право в школу не пускать при признаках орви по причине пандемии. правда, я только всякие заявления об этом читала, слышала. нормативных актов про это не знаю. если от меня потребуют справку, я пойду в поликлинику, ни с кем бороться не буду. но если будет нормативный документ от министерства, то от меня не потребуют справку :)
Mureka
17.09.2020
Я говорю про здорового ребенка, который по определенным обстоятельствам отсутствовал в школе несколько дней.
Я против болеющих детей в школе и без пандемии. При признаках орви лучше, наверное, дома остаться.
Но заложенный нос - не равно орви, у кого-то он всегда заложен. Не учиться теперь что-ли)
Эдда
17.09.2020
а я считаю, что и с насморком по причине орви можно в школу, если температуры нет и ребенок хорошо себя чувствует. у меня дочка частенько сопливая бывает, и это не аллергический насморк. не считаю нужным ее при этом к врачу водить. посидит дома пару дней - и если хуже не станет, то считаю, что в школу можно, даже если насморк не прошел. и судя по отсутствию карантинов в сентябрях прошлых лет, многие родители так же считают.
Mureka
17.09.2020
Если у вас нет температуры, то это, можно сказать, и не болезнь. У нас точно также ходят дети с насморком. Если мы их всех домой отправим, мы уйдем на дистант.
если в разных школах можно пропускать разное количество дней без справки, и при разных % заболевших детей уходить на карантин - это называется словом бардак
Mureka
17.09.2020
Процент заболеваемости всегда был для всех един, установлен роспотребнадзором.
это значит, что никакого общего нормативного документа нет, и кстати, возможно и у школы тоже нет. я в нашей школе не видела, были негласные "3 дня", которые иногда превращались в 4 или 5, но я продляла на день абонемент звонком.
нас школьные учителя просили писать Злобину, чтобы прекратить никому ненужный карантин
Вот у нас в школе один день пропуска и сказали справку нести. Если заранее пишешь заявление, то нормально. Где то в документах есть про эти 5 дней прописано?
Может и есть, раньше точно не было, только про детсад. Может в этом году что то переписали.
Ещё это может быть локальный акт образовательного учреждения.
"сколько дней можно не ходить в школу без справки по закону, в нормативных документах не оговаривается."(с)
В России СанПиН по этому вопросу не существует. Нет и нормы на региональном уровне." (С)

ЗЫ: минусовать можно сколько угодно, я пока своим ушам верю.
Есть, вчера статья была здесь на ннру на эту тему как раз
С вас не просят за один день? Мы ж вместе))))
Надо дома поискать эту статью.
ну в обоих классах учителя информацию об этом писали, я быстренько метнулась в инстаграм к Злобину, где он все пояснил, кстати, статья ссылается как раз на мой запрос, после этого "по слухам" учитель истории сказала, что ни о каком 1 дне речи быть не может по справке, 3 дня можно спокойно.
Дайте ссылку на Инстаграмм, если не сложно. Меня там нет и я профан, как ее найти
Наталья1705 писал(а)
Вот у нас в школе один день пропуска и сказали справку нести.

аналогично и мне сказали. в итоге пришлось больного ребенка в школу гнать, иначе потом ко врачу фиг прорвешься и еще и дважды, и вместо 2 дней всю неделю пропустишь ,пока до выписки дело дойдет
с одной стороны Вас можно понять
с другой - в очередной раз пишете, что без зазрения совести подвергаете людей риску заболеть
У нас в школе можно 2 дня без справки. Интересно, что у всех по-разному. А Злобин в инстаграм пишет, что типа 5 можно.
Aksyusha
16.09.2020
У нас директор на собрании сказала, что даже если один пропуск, то приходить со справкой.
Но потом выложила сообщение, сославшись на Злобина, что пропуск 5 дней, тогда справка, от 1 до 4-х пишем заявление, где ребенок

Сама лично видела в вк и инсте министра информацию о 5 днях пропуска
adahi
16.09.2020
а 5 дней - это про школу или всё же про сад
oksi09
16.09.2020
И про школу и про сад. В договоре с садиком прописано 5 дней, про школу Злобин тоже сказал 5 дней и написал, что до руководства школ информация доведена.
oksi09 писал(а)
Злобин тоже сказал 5 дней и написал, что до руководства школ информация доведена. ...


Видимо, до руководства некоторых школ плохо доведена... :(
oksi09
16.09.2020
Значит делать распечатку его слов из инсты и показывать руководству школы, сомневаются, могут обратиться лично.
Aksyusha
16.09.2020
вот после такого доходчивого доведения, директор сообщение и сделала)
Злобин в своем инстаграмме писал именно про школу. Неоднократно писал в ответ на жалобы родителей именно школьников.
Aksyusha
16.09.2020
школа
reced
08.09.2020
это правда у нас
в классе с кашлем дети и в соседних . Проверяют только температуру. Не знаю хорошо это или нет , в садик же ходили с соплями , так можно весь год дома просидеть. Мои пока держатся не болеют. Осенняя эпидемия еще не началась.
Elenka_
09.09.2020
Лицей 82, все ходят прям больные.
Marymy
13.09.2020
а смысл закрывать один класс? все же по школе все равно ходят))
Perlina
07.09.2020
В новостях было, что в Выксе школу закрыли.
el.ru
07.09.2020
Закрывают классы и группы конкретные. Целиком не слышала, если уж только совсем массово, но таких случаев не знаю.
Классный руководитель при личной встрече еще в конце лета сказала, что поговаривают о закрытии в конце сентября, и как раз новости пошли опять о вспышках. Чем то запланированным попахивает на мой взгляд
el.ru
07.09.2020
Эти слухи от Москвы пошли. Еще в августе знакомой учитель обозначил дату в сентябре до которой будут учиться все, а после только 1 и 11кл. Поскольку мы привыкли, что все действия повторяются за Москвой, то пошла трансляция и у нас. Причем официальной информации на эту тему у нас нет. А то что ожидается вторая волна, то это закономерно. Грипп и ОРВИ традиционно обостряется по осени и доходят до пика к концу зимы. А эта зараза очень схожа. Думаю в этом году будем жить по гриппозным ежегодным канонам.
Johnney
07.09.2020
Нет таких слухов в Москве)))
el.ru
07.09.2020
Речь шла о конкретном классе конкретной школы. Учитель так сказала родителям. Мой сын играет с дочкой моей школьной подруги, когда они приезжают сюда к бабушке. Я удивилась, конечно, такому четкому планированию, что аж в августе знают дату окончания очного обучения. Из за этой информации группа родителей из класса этой девочки задумались о переводе детей на семейное обучение. Эти дети летом занимались подгруппой с репетиторами онлайн. Изучали вперед программу 3класса. Задумались о том, чтобы продолжить. Чем дело кончилось в итоге пока не знаю.
Пс за всю Москву не говорю)), но у меня у троих сотрудников близкие работают в школах Москвы. И они мне приносили похожую информацию. Двое про конец сентября, третий с другой датой, но рядом. Любят у нас иной раз работники выдавать свои мысли за официальную позицию. И потекло...
Johnney
07.09.2020
У нас все тихо, спокойно - ЗАО. Меры, конечно есть всякие: дети не ходят по школе, сидят в своём классе, на перемену по очереди классами выходят по 5 минут, расписание завтраков-обедов тоже составлено так чтобы не пересекались классами, но в классе дети могут находиться без масок, проветривают пока тепло. Про карантин никаких слухов нагнетаний нет, в целом все мирно. Собрали согласие на традиционные прививки от гриппа и диаскин, в общем все в рабочем порядке.
lashka
08.09.2020
К 20 сентября всем (ну или может и не всем, но слышала это от учителей в разных городах) учителям дали УСТНОЕ распоряжение подготовить задания для дистанционного обучения, т.е.быть готовым. Думаю, после того как на всю страну про эти даты протрубили и громко опровергли - отложат, но скорее всего ненамного. Как я поняла - это чисто статистически вывели даты сезонных вспышек ОРВИ и гриппа, но так как из-за пандемии все усложняется, то скорее всего разом всех и переведут на ДО(((( Надеюсь, что ненадолго :'(
в нашей школе ходят слухи про 20 сентября
с чего взяли - молчат
Сегодня учитель прислала информацию,что рекомендуется масочный режим учащихся. Наверно всё и идёт к запланированному закрытию в конце сентября ((
Нижегородская школа?
Да, Автозавод
Не 190? У нас тоже вчера прислали.
Да,но у меня без маски ходил сегодня,говорит в без маске были 3 человека из класса. Да и прислали поздно)
У нас человек семь наверное.
В соседней школе один класс отправили на карантин. Первоклассников. В классе один covid+
В Выксе выявили ковид у учителя - всю школу на дистанционку. И у ученика карантин.
dommarina
07.09.2020
Добрый вечер! На собрании учительница сказала. В классе 20 процентов заболевают. Класс закрывают на карантин. Пока так. Сейчас 2 класс. Если опять дистанционное обучение думаю нужен реальный учитель который будет заниматься хотя бы несколько раз в неделю..через зум или скайп..
Для карантина будет достаточно одного ученика с положительным тестом на ковид
в канавинском районе закрыли в какой то школе первый класс
номер школы и буква класса?
Libra*
08.09.2020
44 школа, второй класс.
м.Ира
08.09.2020
Это Советский район Наша школа
я не знаю точно, знакомые написали что первый класс, канавинский район
51 школа, 1 класс. Завтра закрывают в 121 школе, 10 клас
Вот так печаль((
Nadoeda
07.09.2020
Как же они задолбали с этим ковидом! *wall* Уже поняли, что это примерно тот же грипп. И вот скажите мне, разве класс закрывают, если один случай гриппа выявлен, или у какого-то ребёнка в семье положительный анализ? Нет. Так нафига эта паника?
Извините, я так, побухтеть
etn26
07.09.2020
К сожалению, не грипп это(
5 сентября похоронили родственницу в закрытом гробу...
Nadoeda
07.09.2020
Соболезную вам
Но от гриппа тоже умирают, просто это не принято так афишировать
etn26
07.09.2020
Спасибо. Просто от гриппа смертность ниже. А тут сразу несколько человек за весну-лето- осень.
Грипп лечится, эта гадость нет. Куда кривая вырулит, справится организм или нет, врачи просто поддерживают организм. Вы не были в красной зоне, и слава Богу, я была, никогда бы не подумала, что если заболею, так тяжело перенесу, и таких, как я - довольно молодых и относительно здоровых полно, уж поверьте. Ваши рассуждения оттого, что Вас по-настоящему это не коснулось, не опускайтесь до цинизма.
Annyy
08.09.2020
Это не цинизм, я думаю. Это же вирус и он будет активен пока 80% населения не переболеют и не получат хороших антител. Так что хотим мы или нет- надо учиться полноценно с этим жить на ближайший год, точно, а не вздрагивать от каждого чиха и доводить до абсурда нелепости, которые к эпидобстановке отношения не имеют.
В магазин можно хоть сколько людей и часто без масок, а в школу только потоками по 30 человек, раздули перемены аж до 20-30 минут, чтобы потоки в столовую организовать.
Отдыхающие в Крыму явно более кошерные туристы и шансов заразиться не имеют, в отличие от Турции, например.
Libra*
08.09.2020
Не грипп это. Подруга месяц уже дома сидит, четыре дня была небольшая температура и тяжесть в груди, других симптомов нет. Сама сдала тест на ковид и узнала. Сейчас по кт поражение лёгких, тест весь месяц положительный, периодически приходят брать мазок. Болела раньше она и гриппами, и бронхитами, с лёгкими все ок было.
Nadoeda
08.09.2020
Я вам таких примеров и без ковид могу привести
У меня свекровь в прошлом году гриппом болела, несколько курсов антибиотиков, кашляла почти всю зиму. Подруга с сыном болела, у неё пневмония, у ребёнка астмой закончилось в итоге, кашляли несколько месяцев, еле выгребли из этого, тоже антибиотиков много было. И это до ковида было. Так что хватит его демонтзировать. Промыли мозг народу.
Люди болеют. И болеют по-разному. А из-за этой паники остановилась плановая медицинская помощь на несколько месяцев. Лично я для себя в некоторой степени тоже ощутила: вместо того, что три дня провести с ребенком в больнице на плановой операции весной, пришлось сейчас две недели в больнице лежать. Время было упущено. Надеюсь без особых последствий в долгой перспективе
Libra*
08.09.2020
Просто странно всё совпало: в поликлинике, где у меня мама работала, три врача с ковид в реанимации, у одной муж умер, хотя они там уж тридцать лет работают и пережили нормально не одну эпидемию гриппа, даже свиного в 2009г. Да и эпидемия гриппа все же пару месяцев длится, а непрерывно нон-стопом целый год почти.
И мне мозг никто не промывал, с критическим мышлением всё ок, в панике не бегаю. И мне тоже не нравится отсутствие нормальной плановой помощи. Но ковид и грипп не стала бы ставить в один ряд.
Nadoeda
08.09.2020
И при этом несколько раз в год на мм видишь тему "что за вирус такой сейчас ходит" или что-то в этом роде. И каждый раз "никогда так тяжело не болели", "никогда такого не было". Короткая память у людей.
Libra*
08.09.2020
Кстати, и тут есть отличие: этими всеми вирусами дети активно болеют, а ковид они легко переносят. И обычный респираторных вирус 5-7 дней заразен, а не целый месяц.
Nadoeda
08.09.2020
Насчёт заразности не всё так просто. Вы так уверены, что если тест положительный, то человек заразен?
Есть куча примеров, когда в семье болеет только один человек, а проживающие вместе с ним члены семьи все с отрицательным тестом
Ага. А потом на кт раз и 30% лёгких не работает.
Nadoeda
08.09.2020
И? Очень часто за счёт компенсаторных систем организма человек этого и не почувствует. И такие поражения не только ковид даёт. Будто до него и пневмонии не было отродясь
И разговор не про поражение лёгких, а про заразность
Я так понимаю вы не болели ковидом?
Nadoeda
08.09.2020
Даже если и болела, это что-то меняет?
Ивна
08.09.2020
Лимончик писал(а)
вы не болели ковидом

У ковида есть, и никуда они не делись, масса родственников - гораздо более смертоносных: SARS - летальность 9%, у пожилых 50% (прививки нет); MERS -летальность 34%!(вакцины нет); Эбола - летальность от 25% - до 90% ( в Конго он и посейчас циркулирует).
У Сovid-19 летальность 1,4-3,4%.
PS Менингит, грипп, вирусная пневмония, гепатит, туберкулез и т. д. - могут также оказаться смертельными заболеваниями.
Вот что не пост, то прям мои мысли на эту тему) Всё, теперь только ковид у нас есть, самое страшное зло, блин...
cheers
08.09.2020
А Вы уверены что после других болячек они работают? Кто-нибудь хоть раз делал КТ после бронхита?

У меня на флюрографии пару лет назад написали "спайки". На вопрос - что это - сказали что это я бронхит перенесла или может пневмонию в последние полгода-год (а я никаких тяжких болезней за это время не припомню).
Я чет думаю на КТ можно много интересного найти и без всякого ковида. У мамы например метастазы и астма видны только на КТ. По ренгену/флюрографии - здоровый человек.
Libra*
08.09.2020
Вот я тут пишу про подругу, она делала два года назад после бронхита, всё нормально было. А сейчас даже кашля нет( и такая картина.
SilvaK
08.09.2020
Так приятельница в апреле, мае болела, Дедушка, бабушка и она болели очень, очень сильно. Приятельница три антибиотика по десять дней пропила. Потом долго востанавливалась, сильная слабость была. Муж и дети отрицательно. Очень я удивилась, говорят же ковид заразный, но они несколько раз сдавали, отрицательно
У нас, у нас так было))). Рассказать как? Так вот, когда у меня выявили положительный результат (я уже лежала в больнице к тому времени с двусторонней пневмонией), сообщили, что всем моим родственникам, проживающих со мной, тоже сделают тест. Это было в пятницу. Пришли делать тест в следующий вторник. Во вторник, Карл! При том, что муж заболел раньше меня, и к моменту сдачи теста прошло уже 3 недели, как он заболел. Как Вы думаете, какой у него был результат? Правильно, отрицательный! И такой же рез был у всех моих родственников. Они не попали в статистику. Типа не заболели при прямом контакте. Как говорит обожаемый многими профессор Гундоров - добренький, слабенький вирус). Только родственники мои не остановились, а пошли сдали тест на антитела - у всех G положительные, причём довольно высокие титры. Кроме дочки, 11 лет. Она да, не заболела при тесном контакте со мной. Что не противоречит исследованиям по этому вирусу. Так даже на примере нашей семьи - на одного заболевшего - четверо незаболевших, официальные данные. Я Вам более скажу. Когда я попала в красную зону, мне при поступлении также взяли мазок +тест на антитела. Так вот, по результату - я болела давно (орви, естественно, или гриппом, долго мне был не положен тест), и на момент поступления в стационар у меня начал формироваться иммунитет к ковид, вирус почти разрушился, и не факт, что если б на следующий день у меня взяли мазок, он был бы положительный, и как вывод, я не была бы ковид, и не факт, что болела, а если б ещё без кт (неопровержимое доказательство в моем случае), то вообще непонятно, что там за пневмония, как Вы рассуждаете, потому как ни рентген в трех проекциях, ни УЗИ лёгких (это делали в больнице) этого не покажут, покажут только наличие.
Извините за многа букафф, но это Вам промыли мозги, что ковид это нестрашно, статистику рисуют, обычная политика, а я, побывав ТАМ, могу с точностью сказать, что сейчас творится полный беспредел - старушек - диабетиков, астматиков спасают, а молодые парни, здоровые, спортивные неделями дома лечатся от орви арбидолом, теряя лёгкие, а потом с одышкой поступают в КЗ с 70% поражения.
Согласна на все 100%. Прям ждут осложнений. Без них у тебя не ковид. И с положительным анализом на ковид нам так и не сделали КТ. Мы так и не знаем какое поражение лёгких.
Я очень рада, что вы выздоровели! Надеюсь, без последствий. Я помню как вы писали из больницы. Пишите ещё! Чаще и больше! Реально у наших людей мозг промыт пропагандой <<подумаешь, ковид>>. Уже официально признано, что статистика по ковиду занижена, смертность растёт, а нашим людям все по барабану.
Ну а как по барабану? Большинство же понимает - да, ковид есть, да, терять близких никто не хочет, да, самим болеть тоже не хочется. Только одни кричат об этом на каждом углу, запугивая остальных, им кажется, если люди не боятся, надо пугать сильнее. Зачем? Другие просто живут в предложенных условиях. Зачем все время желать смерти близким, запугивать? Вы не допускаете, что можно принимать меры предосторожности молча, без громких лозунгов?
Для большинства по-прежнему я отдельно, ковид отдельно, к тому же он не страшнее грипа.
Ну это с любой болезнью так, люди и о раке, и о спиде не думают, пока не дай бог не коснется, позиция така, что заболею - буду лечиться, зачем нагнетать обстановку, то, или нужно думать об этом постоянно и нервничать? Почему нужно чтобы непременно в панику впали все? Вам кажется, что ваши страхи недооценивают? Вовсе нет. У меня месяц мама болела, но я все равно не кричу на каждом углу, что нужно больше бояться. Тем более болеют как те, кто предохраняется, так и и те кто нет, абсолютно одинаково. Только вы при этом еще судя по постам считаете, что нас мало проняло, раз никто не умер, и должен кто-то непременно в семье умереть раз мы вашу позицию не разделяем? к чему столько фанатизма?
Рак не передаётся воздушно-капельным путём. А здесь должно быть осознание, что это вирус и странный и что от осознанного отношения к нему зависит то спасут кого-то или нет. Просто потому что количество коек не безгранично и возможности врачей.
Опасность не в том что ужас-ужас, а в том что он очень быстро распространяется и наша система здравоохранения просто может захлебнуться
Слушайте, в моих суждениях и ваших разница только в том, что я принимаю этот факт, но не достаю этим окружающих, забочусь о себе и своих близких молча. Вам же кажется, что только тотальных страх способен повлиять на ситуацию. поэтому пытаетесь давить на окружающих. Хотя в данный момент вы же сами сидите на работе с симптомами болезни, и никак не можете на обстановку повлиять, и по факту представляете возможно представляете большую опасность, чем ваши оппоненты *pardon* Хотя конечно, пусть у вас будет просто орви и пройдет оно побыстрее
В моих суждениях нет страха, в моих суждениях есть осознанность, что если я надену маску и буду знать, что это не легкая простуда, а малоизученный китайский вирус неизвестного происхождения, то я спасу своей осознанностью чью-то жизнь, просто не заняв такую нужную койку или врача, который вместо того чтоб идти ко мне, пойдёт к другому человеку.
А если относиться, ах это ерунда орви переболел и пошёл, то это не правильно. Потому что даже врачи не знают до конца как вирус себя поведёт в организме, так почему мы не имея должного образования, опыта и клинической картины, можем утверждать, что это все не опасно.
Нельзя паниковать и в бункере запираться, но и нельзя легкомысленно относится

Кофейная душа
писал(а)
Нельзя паниковать и в бункере запираться, но и нельзя легкомысленно относится

Так мы все где-то посредине *pardon*
Слушайте, вы так бодритесь, но у вас через слово - нервы, паника, страх, смерть, фанатизм и тд и тп. Это ваше подсознание выдаёт?))
Я вообще спокойна, как удав! Живу в стерильных условиях вне цивилизации, но вы мне уже не первый раз приписываете свои проблемы. Не выйдет!
Ну и отлично :) Все спокойны и хорошо. Тогда мирно расходимся :)
А могли б подраться что ли?)))
Нет, просто надоел этот негатив от всех всем. Одним кажется мало нагнетают, другим много, а на деле все живут примерно одинаково и хотят быть здоровыми, да и в жизни люди более нейтральны, нежели на форуме
Ну что Вы, а как же поорать?
cheers
08.09.2020
ингиборга писал(а)
Извините за многа букафф, но это Вам промыли мозги, что ковид это нестрашно, статистику рисуют, обычная политика


Так наоборот же получается, статистика то.
Чем меньше официально перенесших ковид, тем больше получается % тяжело переболевших.
На примере Вашей семьи:
- Вы одна официально болели и тяжело = "100% заболевших болеют тяжело".
- Вы одна официально болели тяжело, и 4 человек незаметно пернесли = "20% заболевших болеют тяжело".
Libra*
08.09.2020
У подруги поликлинические тесты тоже через раз отрицательные, в платной положительные. Врач из поликлиники ей напрямую сказала, что их тесты менее чувствительные, лучше перепроверять, прежде чем в свет выходить.
Libra*
08.09.2020
Да, я уверена, что человек заразен, так как мазок берётся из ротоглотки, откуда он собственно выделяется. А то что другие могут заразиться или нет, это состояние их иммунной системы. Кто-то просто справится с низкой вирусной нагрузкой, а кто-то привет. Она человек ответственный, сидит дома.
просто кому-то везет, а кому-то нет
SilvaK
08.09.2020
У меня пример, приятельница умерла, ей помощь не оказал , в больницы не брали из за ковиде.
Свиным гриппом подруга болела, скажу Вам, это жесть, лежала она в больнице, потом месяц востанавливалась. Вот почему на карантин не отправляли, а болели сильно этим свиным.
Nadoeda писал(а)
Лично я для себя в некоторой степени тоже ощутила: вместо того, что три дня провести с ребенком в больнице на плановой операции весной, пришлось сейчас две недели в больнице лежать. Время было упущено. Надеюсь без особых последствий в долгой перспективе

У всех своя правда, Вас понять можно - Вы переживаете за своего ребенка, Вам его очень жалко. Но ведь у многих детей, пусть и чужих Вам, не стало мамы, папы, бабушки, дедушки из-за ковида, которым Вас задолбали уже. Моей девочке всего 11 лет... Каково это - жить без мамы, когда тебе всего 11? А она была близка к этому. Может, Вам все же стоит прекратить рассуждать на тему короны в столь категоричной форме? Задумайтесь, пожалуйста. Я не призываю Вас брать на себя боль всех осиротевших детей, пропускать ее через себя. Просто иногда уместнее помолчать. Тем более, когда в теме, извините, не вот уж как разбираешься... Все под Богом ходим
Nadoeda
08.09.2020
У вас своя категоричность, у меня- своя. Все исходят из своего опыта.
Иногда надо вовремя остановиться.
тоже в прошлом году болела тяжело: слабость, кашель приступами:несколько метров пройдешь-кашель забивал, свист в груди( один раз даже ни вдохнуть не выдохнуть не могла-перепугалась очень, потом сдерживала кашель).Сделали рентген-медсестра выбежала со снимком моим пулей куда-то,вернулась, говорит -пневмонии нет,снимок на руки не отдали.А антибиотики кололи от пневмонии на дневном стационаре.
Как же они задолбали с этим гриппом. Напомните, пожалуйста, в каком году весной и летом сотни людей больных гриппом в стационарах на кислороде лежали, т.к дышать сами не справляются?
Вот циферки про КОВИД и грипп.
1. Смертность
Ковид: 3,14%
Грипп: менее 1%
2. В десять раз чаще заболевание переходит в тяжёлую/критическую форму
Ковид: 15 - 20% тяжелых больных, 5% больных в критическом состоянии
Грипп: 1.5% больных требуется госпитализация
Здесь, конечно, вопросы есть к тому, сколько у нас вообще случаев гриппа попадает в статистику, а не проходит как ОРВИ.
В Щербинках 10 человек из одного класса и их классного руководителя отправили на изоляцию на 14 дней аж 1 сентября до начала учебы)
Они успели проконтактировать на перекличке с одноклассником, у которого оказался положительный тест
Ювилина писал(а)
Они успели проконтактировать на перекличке с одноклассником, у которого оказался положительный тест

А как это проверили? И где гарантия, что остальные не контактировали?)
Никак
Это чисто со слов заболевшего, посадили на изоляцию и дистанционку тех, кого он назвал, многие в классе были конечно этим возмущены, но ничего сделать не смогли
adahi
08.09.2020
там еще парадокс в том, что можно назвать только 10 человек, других просто не стали записывать
и это уже не первый случай про 10 контактирующих, данные о которых передают в Роспотребнадзор, а остальные контакты просто замалчиваются
Аааа, вот откуда взялись именно 10 человек, а мы голову сломали, почему так
el.ru
08.09.2020
Уточните про 10 человек. Как это? Т. е. если в классе заболеет ребенок, то на карантин посадят и анализы возьмут только у 10 из 30ти? В известных мне ситуациях анализы брали у всех детей группы и педагогов, работающих с ними. Или речь идет о свободных контактах в плане ближайшего окружения?
adahi
08.09.2020
Здесь , видимо, не всех отправили в карантин из-за того, то учебный процесс ещё не начался, на встрече , как я поняла, был не весь класс и встречались на улице
el.ru
09.09.2020
Я так тоже поняла. Я про 10человек не первый раз. В других ситуациях это норма такая?
adahi
09.09.2020
видимо, да
Blondex
08.09.2020
Мдаааа....
а школа не известна?
32 школа, которая сейчас учится в помещении 17 и 134
так 32 вообще не функционировала в этом учебном году.. А собрания (в основном) были он-лайн..
Собрание у нашего класса было вживую на школьном стадионе, из-за этого контакта и закрыли полкласса на изоляцию
И учебники они ходили получать тоже вживую
Странно как-то. Так могут только 10 человек из класса изолировать? А остальным можно ходить в школу? а пишут вон целыми параллелями закрывают, где правда?
У нас это произошло до 1 сентября, контакта в кабинете школы не было, поэтому на изоляцию отправили только 10 человек, которых назвал заболевший, среди них и классный руководитель есть распоряжение Роспотребнадзора, там указаны фамилии), остальные 16 человек из класса ходят в школу и учатся

Везде ситуации разные, и карантины по разному организованы
Странный у вас заболевший. Кроме 9 соучеников и 1 классного руководителя он ни с кем не контактировал получается? А родные, друзья и тп? "Сдал" только вас?)) По сути школа то и не при чем получается, он точно так же мог назвать 10 человек знакомых и лимит исчерпался, видимо соучеников было проще всего назвать))
adahi
08.09.2020
да, не заболевший странный, а наша система
Ой, в этом я даже не сомневаюсь. Но к заболевшему у меня тоже вопрос - почему он назвал именно одноклассников, а не знакомых/ родственников, с которыми всяко контактировал до прихода в школу
el.ru
08.09.2020
Так знакомые и родственники возможно тоже пошли по контакту, мы же этого не знаем. Постановление выдается на образовательную организацию и там будут только ученики и работники школы, а не весь подъезд. При этом все остальные тоже пройдут по системе как контактные, но мимо школы. Для школы важно, кто из ее состава был в контакте, но абсолютно фиолетово был в контакте дядя Петя с первого этажа или нет. Вот если дядя Петя - отец Васи, то на карантин отправят Васю, а его одноклассники будут учиться, а если заболеет сам Вася, тогда на карантин в школе пойдут те, кто с ним контактировал.
Это все понятно. Но выше написали про "разрешенные Роспотребнадзором" 10 человек, поэтому я и уточняю, если 10 человек уже названы, значит лимит исчерпан? Или 10 человек можно только по школе, хотя это не может быть верным вроде?
el.ru
08.09.2020
Конечно только по конкретной школе. Это постановление на конктретную ОО. Остальные контактные не имеют отношения к школе и идут по другим ведомствам. Инфо попадает из поликлиники в роспотреб и там уже будут постановления на конкретные юрлица, где работают и учатся остальные контактные. Причем этот ребенок мог контактировать и с другими школьниками из других школ и если это было обозначено, то они тоже сели на карантин, но по другому постановлению. В данном случае образовательный процесс не начался и попали те, на кого показали пальцем, а могли бы все попасть, если б начали учиться.
Мы с вами говорим о разном. То, что вы пишете, все логично и понятно. Мне непонятно про конкретную цифру - 10 человек
el.ru
08.09.2020
Я так поняла, что ребенок этих 10рых назвал и их посадили. А вы как поняли?
adahi
Ювилина
сегодня в 08:39
там еще парадокс в том, что можно назвать только 10 человек, других просто не стали записывать
и это уже не первый случай про 10 контактирующих, данные о которых передают в Роспотребнадзор, а остальные контакты просто замалчиваются
Ответить
Поделиться
Я имела ввиду 10 человек из класса, которые попали в одно постановление
Насчёт остальных контактных видимо были другие постановления, выше вам все правильно объяснили

Может из каждого места можно назвать не более 10? Если это не контакты в закрытом классе или группе в садике
Ювилина писал(а)
Может из каждого места можно назвать не более 10?

как в "кирби" - оставьте телефон 10 друзей...
они тоже дома балду пинали))
у нас он-лайн, причём половина не смогла подключиться!
Но что-то Ваши слова меня напрягли немного.. Мы из 32-ой и ходим сейчас в 17-ую. Не хочуууу на удалёнкууууу..
У нас тоже должно было быть онлайн, но вдруг учительница на свою беду решила их собрать у школы (
В соседней школе всю параллель 4х классов закрыли по ковиду.
KateSka
08.09.2020
Какой район?
Авт
Если вы такие сообщения пишете, пишите тогда номер школы и класс, чтобы можно было проверить, а пока только панику создаете
126 школа:)
Ждем родителей 126 школы :)
не дождешься:) это ж теперь как проклятье, что ковидом болеешь или болел:)
Бедные люди (( Наверно сифилис сейчас не так страшен как ковид :( Весной здесь всерьез обсуждали брать ли к себе на время ребенка родственников/знакомых, если его родители в больнице, можно ли заходить в квартиру ковидного больного, и стоит ли ухаживать за его животными.
И не говори, сама удивляюсь какая у некоторых муть в голове:)
а чего нас с тобой минуснули, не знаешь?)))
неа, говорю ж муть:)
Вам может ещё и фамилию заболевшего? Панику никто не разводит. Изначально понятно, что с открытием учебных заведений такие ситуации будут частым явлением.
Ниже вам уже ответили, 126 школа.
Ну ответили же не вы, а Змеюша. И я не знаю какая школа у вас соседняя, может это наша как раз, а мы не в курсе. А то что пишут без конкретики, усугубляет ситуацию. Здесь было два совершенно разных поста, а оказалось школа одна и та же, так же могут 10 человек написать про одну и ту же школу без номера, и будет казаться что не один класс одной школы закрыт, а в 10 разных школах по классу.
ПС Фамилию не надо. Спасибо :)
vesnann
08.09.2020
У коллеги уже закрыли класс(((
Напишите номер школы, пжл!
В новостях ничего нет, молчат....

маманик
писал(а)
В новостях ничего нет, молчат...

Может потому что карантина и нет?
Так когда локальный карантин в отдельных классах и отдельных группах в садиках, о таком вроде никогда в новостях не сообщали
Так поэтому и предлагаю в каждом таком посте писать номер школы и класса
Вы пишите тогда уж номер школы и класса, чтобы можно было в Роспотребнадзоре чтоли уточнить, а то мало ли, может есть контактные, а то получается обс, а люди переживают. Панику разводят и в кусты, а на деле оказывается и не ковид никакой, и не карантин вовсе
в яндекс новостях сегодня видела,что в Нижнем есть несколько классов на карантине,но школы не озвучены
Давай дождемся номеров школ и классов? Повторюсь, пока это нагнетание обстановки. Вот будут конкретные номера, тогда можно будет хоть уточнять, а то мало ли, может мы с этими людьми контактировали, и не в курсе. Я не утверждаю, что карантина нет, но пока все эти обс слушать неохота, хотелось бы официальной инфы.
я с тобой полностью согласна
В новостях пишут про 44 школу
yandex.ru/turbo/nn-patriot.r...tm_medium=mobile
Три конкретных школы есть, уже ситуация проясняется
vesnann
08.09.2020
Да мне как-то не очень интересно было, я и не спрашивала) мне кажется, что номер школы наоборот приведёт к панике. В садиках же закрывают группы на карантин, потом выпускают обратно, и в школах также будет скорее всего.
Ну так деталей не знаете, а уже пишете, Так-то мы все можем сказать, проверять никто не будет.
Началось ((
Офф. Но раз уж ты тему завела очередную, не смогла удержаться. Как ты решила вопрос с нахождением на улице и в общественных местах с непокрытыми волосами в связи с возможностью попадания вируса на них? Или отлегло?)) (была тема от тебя в апреле-мае)
*rofl* *rofl* *rofl*
Тема огонь была)
Особенно мне запал в душу совет про 5литровые бутылки на голову.
Может, тс так и спасается?. Или там, кажется, был совет про побриться налысо.....
Ответа так и не узнаем((
Может, купальную шапочку? :)
Ire-NN
08.09.2020
А шапочки из фольги уже типа не модно, да? :)
Nadoeda
08.09.2020
Кстати, про заражение через поверхности. Были проведены исследования, которые показали, что вирус сохраняется на поверхностях до нескольких дней. Но! Те же исследования подтвердили, что вирус не жизнеспособен и вызвать болезнь уже не сможет при таком пути передачи. Основной путь всё-таки капельно-аэрозольный
У нас на школьный двор как приходишь, так половина кашляет-чихает, в т.ч. учителя. Детям меряют температуру на входе, если она нормальная, то к урокам допускают. Пару дней назад перед сыном весь день сидел одноклассник, обливающийся соплями и кашляющий. Но без температуры. Никакой паники не было.
Сегодня мне позвонила знакомая - спросила мнения - вести ребенка или нет - голос осип, кашляет, темпы нет. Я говорю - я б не повела - пару дней понаблюдать и будет понятно - куда вывезет - в + или -. В это время ей приходит смска от учителя (она ей ранее написала - спросила как быть) - пишет - приводите в школу.
А я вчера в школу заходила - мне аж 33,8 темпу намерили.... Это к слову про качество термометрии при утр.фильтре)
Это не к качеству термометрии, а к тому, что температуру пирометром надо измерять после 10-15 минут нахождения в помещении :)
Сыну вообще через раз удается измерить, обычно даже не срабатывает градусник - с грехом пополам в районе сонной артерии еще может сработать. Результаты - 32-33 градуса, выше ни разу не было. Парень потливый, а до школы идет минут двадцать, поэтому замеры на входе для него вообще ни о чем.
Вы думаете, кто-то думает про соблюдение правил термометрии в школе/садике?
Я про качество сказала не к слову про качество приборов, а к процедуре ее проведения. Формализм и больше ничего.
Поэтому, даже если у ребенка повышенная темпа - думаю, в большинстве случаев это просто не будет замечено до тех пор, пока он сам не скажет, что ему плохо.
Так и я про то же - формализм.
Может от термометра зависит? У дочки одноклассницу на этой неделе на входе развернули, температура 37,5 была. На танцах тоже ребёнка развернули, температура 37,1 была. Своей измеряю дома в обязательном порядке, с показаниями бесконтактных термометров на танцах и в бассейне различия небольшие. Со школьным не знаю, проверить возможности нет)
Это бесконтактные термометры врут, фильтры непричем. У нас есть такой, абсолютно бестолковая вещь. Летом с дочкой в больнице лежали. После операции померили ей температуру, 36 с чем-то. Сама чувствую, ребенок горячий. Перемерила своим электронным градусником 38. Сходила на пост, медсестры - <<не может быть!>> дали ртутный, те же 38. И так несколько дней нам ходили щелкали бесконтаатным, который ничего не показывал, а потом приносили ртутный и вуаля!
А самое страшное, что это хирургическое отделение, дети после операций, но температуру им по сути не измеряют, не отслеживают и ничего с ней не делают! И сами врачи и медсестры все это понимают, но вот такое указание от минздрава. Скотство.
Так что все эти измерения температуры на входе, это просто для галочки. У меня на работе меряют когда, всегда 35 показывает))
Это вопрос настройки термометра и, вероятно, марки. У нас дома такой, одно из самых полезных приобретений. В первый день немного повозились, измеряли температуру обычным градусником, сверяли с бесконтактным. Сейчас в ходу только бесконтактный. Из минусов - на разной поверхности температуру покажет разную, что соответствует действительности. На лбу, руке, на животе, в подмышке - температура везде разная. Мы по лбу ориентируемся, но, когда дети болеют, меряю бесконтактным в подмышке. Показания с ртнутным сходятся. И очень удобно видеть, когда температура "поползла" вверх. Один из детей имеет фебрильные судороги в анамнезе. Термометр позволяет отследить момент, когда температура устойчиво повышается и вовремя сбить. И отследить, что температура действительно сбивается и до какой отметки сбилась, в том числе ночью, не тревожа ребенка. То есть тут вопрос ответственного отношения и личной заинтересованности в корректном результате. Я от школы этого, конечно, не жду ))
ХО*
10.09.2020
А какая модель вашего бесконтактного термометра? Выбираю как раз сейчас
el.ru
12.09.2020
Самый лучший вариант с калибровкой. Мы покупали наверно лет пять назад 12шт. Пока все работают. Все случаи когда жаловались, что начал врать, лечились сменой батареек. В начале сезона проверяли и калибровали, если было нужно. В этом году не смогли найти такие. Если найдете, поделитесь, пожалуйста, контактом)). Еще пару надо бы..
Blondex
12.09.2020
Вот про бесконтактный градусник не знал.... Это Вы меня прямо без ножа зарезали... Как же жить?...(
Ну вот, видимо, не везде для галочки. А ещё говорите про категоричность суждений других...
Zubasttik
10.09.2020
Вот-вот. У нас в классе девочка одна дома померила температуру 37.8. Пошла в школу: электронным 37,4 в, медпункте-обычным градусником 36.9. Училась со всеми неделю. И ушла на бл. Следом заболела подружка той девочки. И потом как не болеть детям? Привела сегодня дочку в школу 3 класс, многие ходят сами, "самостоятельные". Так вот последние через одного в рубашечках и блузочках без куртки, кофты и т. Д. ! В школу их не пускают теперь, не раньше чем за 20 минут и они все сине-зелёные, дрожащие как осиновый лист скакали у дверей школы. Просто уверена у большей половины этих детей завтра будут минимум сопли....
Чтобы тебе получить реальные ответы, нужно было задать вопрос, какие именно школы закрывают на карантин, лучше даже с классом. а так пока это сбор слухов, ибо пишет каждый кто во что горазд, кто-то где-то что-то услышал и написал. А конкретики никакой. Заметь, никто тебе ж не ответил, что наш класс такой-то в такой-то школе закрыли по ковиду. Нет? Ну тогда не нагнетай панику.
Сегодня в музыкалке преподаватель по хору написала, что сормовская православная гимназия 2 недели не ходит на занятия - их закрыли на карантин.
Сижу и думаю вот, были ли контакты.
Так в чем проблема? Позвоните в роспотреб и узнаете.
ПС Какие две недели? сегодня 8 сентября. Дети в школу только пошли неделю назад
Вы о чем?
В чате хора преподаватель объявила, что гимназисты с нами 2 недели не занимаются, чтобы их не приводили.
Что мне узнавать? В Роспотребнадзоре мне скажут, пела ли моя дочь с кем-то дуэтом?

Юлёна
писал(а)
Сегодня в музыкалке преподаватель по хору написала, что сормовская православная гимназия 2 недели не ходит на занятия - их закрыли на карантин

Первоначально был такой вариант. Логично было прочитать, что гимназию закрыли на карантин, хотя по факту это не так, как выяснилось. Если заболели просто двое детей из гимназии, две недели назад, да еще до школы, причем здесь тогда сама школа? Если что, мы в таком режиме живем уже полгода, и заболевшие или контактные дети так же сидели в карантине и до1-го сентября, только теперь они не могут в школу пойти, хотя к закрытию школ это пока никакого отношения не имеет. Может они просто из Турции вернулись, вот и причина карантина *pardon*
Какие две недели назад, господь с вами. Только что.

Юлёна
писал(а)
Сегодня в музыкалке преподаватель по хору написала, что сормовская православная гимназия 2 недели не ходит на занятия - их закрыли на карантин

Ну тогда выражайтесь яснее
Было написано, что ___сегодня___. Первое слово в моем посте.
Вот так и рождаются слухи ). Гимназия не закрыта, детей с любыми признаками ОРВИ в гимназию не допускают.
Пример ОБС
И где слухи?
Пишут про православную гимназию. Какую именно? Их несколько. Сегодня дети в сормовской учились и информации о закрытии в группах нет.
Я пишу конкретно про сормовскую. А вы спрашиваете, про какую. Как так-то?
В Радуге у нас дети 2-4 классов образовательной школы, видимо, и закрыты именно они.
Ю.Б. очень расстроена :(
Да, Вы написали про сормовскую, и я Вам ответила, что так рождаются слухи, т.к. я точно знаю что она не закрыта, потом Вы скрин прикрепили в котором нет конкретики. У меня ребёнок в ней учится, сегодня учились, завтра собираемся ), в дальнейшем, очень надеюсь, тоже ничего не изменится ). Писать что гимназия закрыта на карантин, не владея полной информацией, неуместно. Мой учится в среднем звене, пока учимся, что в началке не знаю. Такая ситуация сейчас по всем школам, живём как на вулкане ).
Есть конкретика, есть распоряжение директора ДМШ No11. Что и как будут делать ваши - не знаю. Напишу вам в приват.
cheers
09.09.2020
Вы когда из булочной возвращаетесь, не думаете "были ли контакты"?
Ну вы сравнили. Вы в булочной с людьми по часу-полтора нос к носу что ли хлеб выбираете? Как тот же учитель по классу фортепиано работает, представляете?
el.ru
08.09.2020
могу сказать, что пока большого всплеска нет, у нас в районе по крайней мере. из более чем 30 садов только 2 группы в разных садах на карантине. по школам тенденцию по району не знаю. знаю только, что одна из школ ближайшая к саду с карантином, также на карантине по нескольким классам. но массовых вспышек нет. повальных карантинов пока тоже нет. все случаи единичные. иногда снимают карантин до истечения 2 недель. от обстоятельств зависит. недавно общалась с учителем школы соседнего района, у них есть карантин по ряду учеников, но в основном по контакту.
У нас класс (и не один в школе) закрыли на карантин. Не по ковиду, но из за многих отсутсвующих. Сказали будут делать всем анализы и если все отрицательные - то снова выйдем.
Выше прочитала, что просят номер школы и класса - 20 школа, 4В класс - тот про который знаю точно.

Планировали с завтрашнего\послезавтрашнего дня в школу вернуться, но даже на денек не успели, потому что класс закрыли с сегодняшнего.
Аз@у
29.09.2020
Как будут делать анализы всем? Точнее где? Бесплатно?
elilka
08.09.2020
у нас пока тихо. но вот сегодня сын в школу не пошёл, проснулся с сопливым носом. ни температуры, ничего такого особенного. если бы не пандемия, вообще не переживала бы, что может быть что-то не то. теперь всё равно это в голове держишь
Johnney
09.09.2020
Интересно, а после истории с карантином в школах была проведена работа над ошибками? Хоть у кого-то была ретроспектива?
Вот начинают слухи ползти и реально есть вероятность снова уйти на карантин...А подготовились как-то? Там, например, провели родительское собрание на котором огласили регламент учебы на карантине и где его можно почитать на сайте школы? Где расписно, что ДЗ учителя пишут строго в электронный дневник - не в вайбер, не одному из родителей по электронке, а строго в электронный дневник. Что ДЗ отправляются на проверку в такие-то сроки (разумные - не в тот же день, а на следующий, например), что в отправленном письме с прикрепленной работой в теме должно быть указано по шаблону: ДЗ, предмет, класс, ученик, дата - чтобы учителю не гадать что это за спам от цветочек86 или еще кого. Составить учителям расписание приема личных обращений от родителей...ну там Марья Ивановна доступна для ответов на вопросы в такой то день недели для такой то параллели в skype или что-то такое...ну нельзя же всем в лички ломиться...Может договорились о платформе основной, научили всех учителей пользоваться зумом))) и проводить уроки там по расписанию, как обычно они бы делали это в школе....Сделали описание требований к оформлению письменных работ и разместили на сайте школы....Вот это вот все у кого-то случилось?
фантастика в соседнем зале (с)
))
Johnney
09.09.2020
Ну это ж не фантаситка)) Рабочие моменты) Лучше на берегу договориться, может родителям надо как-то самим инициировать такие мероприятия пока еще время есть, обращаться к администрации школы, что есть потребность..Я так, на "обсудить"...вдруг кто-то тоже задумывается над этой темой, и вместе можно искать варианты реализации.
Perlina
09.09.2020
У нас весной все именно так и было, если сейчас отправят, надеюсь, ничего не изменится.
Johnney
09.09.2020
Здорово, хорошо, что у кого-то изначально процесс был выстроен! В прошлой школе у нас был бедлам полный, тяжкие воспоминания) В текущей этот вопрос подняла, все в порядке - процесс есть, катастрофы на удаленке никакой не случится, я успокоилась) Но на сколько знаю, в прошлой школе никаких выводов не сделано и это печально.
О22
09.09.2020
Вообще, все общение с учителями можно вести в электронном дневнике.
:'( :'( :'(
Нам вчера на собрании сказали что если вдруг, то уроки в Зум будут. А не как было весной -присылали иногда видеоролики и всё.
kudryava
11.09.2020
Полностью согласна, очень надеюсь, что в школах подобные собрания с пед.составом были проведены, или хотя бы администрация готова к ним на случай повторного карантина!
В первую волну я добилась примерно того, о чем вы пишете, только угрозой обращения в инстанции. После моей беседы с завучем учиться стало чуть более комфортно - задания только в эл.дневнике, а не в группах в вайбере, и строго до 9 утра, а не когда кому вздумается...
Все наш класс закрыли. 5 чел болеют причем не воронакирусом, а орви обычное. Все молчат, всем норм))видимо все на удаленке или имеют охрененную фин.подушку. Наших детей лишают бесплатного образования, прикрываясь заботушкой. А мы молчим, так что так нам и надо))
Из-за 5 человек весь класс прикрывать, где это слыхано было. Слов нет.
На счёт удаленке... Мне вчера наша бабушка сказала, что детей забирают мамы. Я не совсем поняла, уволиться мне предложили или что я должна сделать.
Ну по правилам на карантин по гриппу и ОРВИ классы и группы в детском саду должны закрываться если заболевает 20% и более детей, это очень давно так. Просто эти правила практически никогда и никто не соблюдал...
Morskaya
09.09.2020
У нас из 26 - 9 заболели, ничего не закрыли.
adahi
09.09.2020
Они все заболели с походом а врачу или просто дома отсиживаются? Там не все так просто, обычно на карантин уйти и много от руководства школы зависит
Morskaya
09.09.2020
Я врача вызывала, остальные не знаю. Да, все правильно, про это условие я забыла, все должно быть зафиксировано официально.
Aksyusha
09.09.2020
по требованиям роспотреб, 20 % заболевших в классе - карантин
директор на собрании сказала
Молча терпите. А то Сейчас вам про ИВЛ напишут.
Tom-Cat
10.09.2020
Ещё весной было видео Екатерины Гордон, где она достаточно подробно рассказала, что будет происходить.
Mureka
10.09.2020
Поклонники Гордон не вымерли еще?
Tom-Cat
10.09.2020
Всё ещё верите в вирус?
Mureka
10.09.2020
Гордон и вирус - вообще из разных опер. Ровно как Гордон и образование, Гордон и прививки, Гордон и политика. И вообще все, о чем она открывает свой рот.
Вроде взрослые люди, а слушаете всякую шваль.
Tom-Cat
10.09.2020
Согласны публично извиниться перед ней, если будет приблизительно так, как она говорит в том видео?
Mureka
10.09.2020
Мое мнение конкретно об этом человеке не изменится, даже если она предскажет конец света и он произойдет. Ровно как и об умственных способностях тех, кто таких дам слушает и внедряет в массы их размышления.
Tom-Cat
10.09.2020
Ваше мнение не интересно никому, а её ролик посмотрели миллионы.
Mureka
10.09.2020
Миллионы не очень умных людей, к сожалению (кто это всё продвигает и поддерживает).
На этом считаю наш диалог логически завершенным) Приятного просмотра роликов Гордон ;)
А что она там выдающегося такого сказала?
LukA
09.09.2020
На сегодняшний день в Нижнем Новгороде на карантин по COVID-19 закрыли классы в школах No 22, 44, 51, 126, 20, а в Арзамасе -- школа No 1. А с 7 сентября полностью закрыли школу No 6 в Выксе. https://pro*gorodnn.ru/news/90216
м.Ира
11.09.2020
В 44 школе карантин заканчивается во вторник 15.09. На данный момент больше ни у кого ковид не подтвердился и дети выходят в школу. 14 дней почти прошло
20 шк автозавод , закрыли 8 классов на карантин ( учительница сказала )
adahi
09.09.2020
если это реально так, то к 20 сентября мы и уйдем дружно на карантин всем городом, как и планировалось свыше
инфа да , реальная . Ну может как нибудь продержимся , одни классы будут уходить , другие возвращаться
на автозаводе в 165 лицее и 105 школе тоже карантин
и в 105 ?( она от нашей школы через 100 м
да,вся школа,учительница заболела,сейчас девочка знакомая в вайбере написала
яснопонятно . печально
lashka
10.09.2020
тоже про это слышала, но почему то официально об этом не объявляют, продолжают писать только о нескольких классах, про целую школу - "только одна в Выксе закрыта"
если хотите,я вам в личку напишу
lashka
11.09.2020
Пишите, конечно)
меня эта ситуация в крайнем напряжении держит((((
А вот у меня другая информация по 105 школе) В четверг после танцев разговаривали с мамой мальчика, который в этой школе обучается. Она сказала, что окончательное решение не принято, возможно только несколько классов закроют, а не всю школу)
Когда я писала,была информация о закрытии всей школы,потом она поменялась.
Дочь написала подруге из 165 лицея, она сказала, что никого не закрывали. Кто-то сидит дома по контакту, но классы не закрывали. Она учится в 10 классе.
1й класс на дистанционку перевели
В 165 лицее нет карантина. Мы там учимся
Вы там не одни учитесь.
Когда вы пишете, надо про класс уточнять, а не то, что весь лицей отправили на карантин. Потом карантин не по короне, не надо вводить людей в заблуждение.
Эдда
10.09.2020
карантин по орви :) только где вы видели раньше в начале сентября карантин по орви?
Сейчас страхуются просто в связи с такой ситуацией. Поэтому сейчас карантины будут везде постоянные.
snuppi
10.09.2020
Насколько я помню, каждый год всплеск орви в сентябре-октябре. Точно было, что отдельные классы на карантин по орви уходили, но это было, конечно, когда человек по 10-12 заболевали
olgakovnn
10.09.2020
А сколько времени дети были разобщены!
а я где-то написала про корону и весь лицей, я выше написала,что 1й класс,если вы додумали,не нужно это приписывать мне
Тема была про ковид, а про первый класс вы дописали уже ниже.
тема не только про ковид,а про карантин
Poni
10.09.2020
Наш класс отправили на карантин по орви
Zamoley
09.09.2020
И часть классов 12 школы с завтрашнего дня
как вам сказали , надолго ? дистанционно учиться или как ?
Zamoley
09.09.2020
Наш класс закрыли по ОРВИ. На неделю. Дистанционного обучения такой карантин не предусматривает.
yara2011
09.09.2020
Интересно. Раньше ясное дело не предусматривал. А сейчас то что мешает?
Ну неделя ладно еще
Zubasttik
09.09.2020
Сегодня учитель сказала, что скорее всего дистанционки в этом году нам не избежать. Но когда это будет в первой или второй четверти не известно
Спрошу в вашей теме, можно? Со школой понятно, класс на карантин, все домой. А как дела с кружками/секциями? Ребенок может их посещать если его класс на карантине? Хорошо если кружок бесплатный, а вот бассейн не дешевой, так еще и перерасчет не делают
lashka
10.09.2020
Нам оплату весны перенесли на сентябрь-октябрь, причем мы еще и в выигрышном положении якобы, т.к.новых сейчас не берут, только тех у кого оплата осталась
LukA
10.09.2020
если на карантине - то должен дома сидеть, чтобы минимизировать контакты. Кружки и секции конечно же посещать не может. Как решается с оплатой, надо спрашивать в вашем конкретном кружке.Предпочтут пересчитать или принимать потенциально заразных детей.
Если отправят на карантин, как контактирующих, то сделают тест и надо сидеть дома - ждать результат. Предписание роспотреба "заставят" подписать, а там штрафами чревато нарушение карантина.
Это если карантин по ковиду. А если по ОРВИ и ребёнок себя отлично чувствует? Тоже дома сидеть?
У нас класс закрыли, приезжали брать анализ у ребёнка, но ни каких предписаний мы не подписывали.
Может что-то поменялось, у нас в садике карантин был, дома брали анализ и "заставили" подписать постановление, хорошо я адрес записала другой - загородный, укатили на свежий воздух досиживать.
Если карантин не по ковиду, я бы сдала платно ОАК и к доктору (тоже платно) на консультацию сходила. И если всё хорошо, то водила бы ребёнка в секцию.
Этот вариант дороже, чем 4 пропущенных занятия в бассейне)))
Ну тогда просто дома посидеть)
Лори
10.09.2020
Только что в новостях передали - закрыто 56 классов в 16 школах области. Сегодня утром говорили про 9 школ... быстро всё распространяется!
Мы все умрем.!!!!
У меня дома нет телевизора!!!! Какое счастье))))
обязательно. лет через 50.
Лет 50? Плюсом ))) нееее, чего там делать ...
Сколько отмерено , столько и будет!
olesya@
10.09.2020
Я вечером в кстати слушала новости, говорил Злобин, 16 классов в 15 школах .
Felicita
11.09.2020
плюс 1 школа 40 классов в Выксе, итого 56 кл. 16шк.
www.nn.ru/news/more/v_nizheg...sadakh/69462613/
olesya@
11.09.2020
Ну да, если прибавить 40 классов выксунской школы, действительно получается 56)
Taechka
12.09.2020
Почитала. Лишний раз порадовалась, что перевели дочь на этот год на официальное заочное обучение)) чем так мучатся - то ходить в школу, то не ходить, да еще и с опасностью принести домой ковид
Taechka
12.09.2020
*мучаться
Taechka
12.09.2020
тьфу, *мучиться)))) спать пойду, короче, похоже, пора))))
Set_ka
14.09.2020
Подскажите, пожалуйста, а дочь до заочного в обычной школе училась? Расскажите как вы перевели на заочное и кто с ней занимается, если нетрудно.
Taechka
20.09.2020
Здравствуйте. Да, раньше в обычной. 9 класс, поэтому занимается сама + репетиторы по предметам, по которым сдает ОГЭ (они были и раньше). Перевели обычно - забрали документы в школе и отправили курьером в частную школу, где есть заочное направление официально.
Подскажите, пожалуйста, какой курьерской службой воспользовались для отправки документов? Тоже надо будет в ближайшее время отправлять доки в школу
Добрый день, я отправляла Почтой России заказным 1 класса. Дня через 3 написали, что доки получены.
Спасибо
тоже очень интересно, как перевели и как учитесь?
Мне к вам) тоже очень рада, что перевели на заочное.
Расскажите , что за форма обучения ? Первый раз слышу
Учится дистанционно, из дома. Задания в ЯКлассе, бОльшую часть материала изучает самостоятельно. Есть онлайн уроки в зуме, есть записи на ютубе. Мы, родители, конечно, объясняем тоже.
Это частная школа, перевела туда сына после прочтения здесь темы. Сначала были сомнения, правильно ли поступаем, сейчас все нравится.
школа лобачевского в дзержинске?
cheers
16.09.2020
А что с общением с другими детьми при этом?

У меня работа как-то была когда я сидела одна в нашем городе, а остальная часть команды группой в другом городе. Мне очень не хватало общения, хоть я и интроверт. Уволилась.
Вот как раз из-за общения и сомневались. Но мне не нравится наша школа по прописке от слова совсем. Так что из двух зол выбрали меньшее.
Да плохо все, дети дичают, уходят в мир гаджетов, в виртуальную реальность. Теряют коммуникативные навыки. Я видела это своими глазами, как изменился подросток, перешедший на дистант. И как он изменился и расцвел когда вернулся в школу к сверстникам.
Mammam
17.09.2020
это вопрос не к дистанту а к родителям и подростку самому, что кроме школы нечем заняться из множества кружков и секций, увлечений, занятий и пр.. и нет друзей.
С друзьями встречаться сейчас как-то не особо у детей получается - кто живет не рядом со школой, кто занят по секциям, у всех разное расписание, многие просто не хотят на личные встречи тратить время, им интереснее в виртуальном мире общаться. На секциях народ тоже делом занят - прибежали-отзанимались-убежали, какое там общение? По факту если родители работают по стандартному графику ребенок предоставлен сам себе весь день, не общается ни со взрослыми, ни со сверстниками.
sanga
17.09.2020
Нам проще. Я 12-й год работаю дома....
Mammam
18.09.2020
если в школе у ребенка единственная возможность общения это вопрос к родителям и к самому ребенку.
Если нет никаких интересов и друзей вне школы и подросток целый день один ни школа ни дистант тут ни при чем.
sanga
17.09.2020
А разве общение возможно только с одноклассниками? Мой второй год на заочном обучении в школе им. Лобачевского, не заметила его одичания :-D Друзья во дворе, со школьными отношения как-то не сложились. В очную школу возвращаться не хочет. Сыну 14 лет.
Может дело в том, что здесь выбор самого ребенка, а в жизни часто не приходится выбирать с кем общаться и контактировать, поэтому хорошо бы и такой опыт иметь.
sanga
17.09.2020
6,5 лет отучился в одной школе, в одном классе. Для опыта вроде как не мало....С другой стороны, взрослые просто меняют работу, если их коллектив не устраивает, почему дети должны терпеть?
Спасибо вам за наводку! После вашего поста в другой теме мы за неделю до 1 сентября все решили и оформили)
sanga
17.09.2020
Пожалуйста :-) С нашего бывшего класса вслед за нами в этом году ещё двое перешли..
Taechka
20.09.2020
аналогично))) только за два дня до 1 сентября))) Пока всем довольны
И мы)) особенно тем, что теперь выходные это время отдыха
Я просто со своей колокольни интроверта рассуждаю) Ну а работу не меняют из-за коллектива, если зарплата устраивает)
Johnney
17.09.2020
Почему не меняют? Меняют. Если будет таже ЗП (или больше) + устраивающий коллектив, то зачем терпеть не устраивающий? Это даже как то странно. Впрочем, я знаю случаи и когда уходили с потерей в ЗП, но зато мозг никто не делал и человеку это было важнее на текущем этапе.
Johnney писал(а)
Меняют. Если будет таже ЗП (или больше)

Не всем доступная роскошь в современных реалиях, к сожалению. Многие держатся за работу.
Но я помню, что на ММ по-другому все))
Johnney
17.09.2020
"Не всем" не равно "никому". Ну и вы вторую часть как-то пропустили. Уходят и с потрей в ЗП, у кого что в приоритете на конкретный момент времени. В любом случае выбор есть.
Про выбор можно поспорить, конечно. Когда оба во время самоизоляции теряют работу. Или мать-одиночка без финансовой подушки. Там не до выбора особо. Но кто же спорит в интернетах, бессмысленное занятие)

Вот и про форму обучения нет смысла спорить: жизнь она такая, что научит всему)
Johnney
17.09.2020
Да мало ли какие нюансы бывают, но утверждение
Заряна_ писал(а)
Ну а работу не меняют из-за коллектива, если зарплата устраивает)

не корректно.
Ответственность за свою жизнь и свой выбор (профессии, мужа/жены, страны проживания и т.д.)каждый несет самостоятельно. Не устраивает - меняй или выбор или себя.
Да, все так) Но не все так могут.
Ивна
17.09.2020
Заряна_ писал(а)
Но не все так могут

Ну, что ты! На ММ могут все - но чисто теоретически! :-*
Не, я была бы рада. Но только я попутешествовала по области летом. Там не до того, чтобы менять работу, супругов или страну. Выживают люди. Поэтому и удивилась.
Ивна
17.09.2020
Заряна_ писал(а)
Там не до того, чтобы менять работу, супругов или страну.

Дык, и ММ-то ежели почитать с целью анализа действительного (а не предполагаемого) положения вещей - то и тут тоже реально (!) не до того! :-D
Johnney
18.09.2020
Вам, конечно, виднее кто что может и как)))
Ивна
18.09.2020
Да при чем тут я-то (хотя, вам то, безусловно, виднее луЧЧе, что должно быть видно мне)?!
Достаточно почитать темы - беспристрастно.
PS Хорошего дня!
olgakovnn
18.09.2020
А почему просто школу не поменяли, раз прежняя не устраивала?
Мне вот наша школа тоже не очень, но менять однозначно не на онлайн буду.
sanga
18.09.2020
Все очные школы по-своему одинаковы: нагрузка из-за лишних предметов, много орущих и раздраженных учителей и т.д. Целый год думали о заочном обучении ещё до пандемии. Сейчас жалеем, что не ушли раньше...
Как раз и нужно выбирать с кем общаться, от окружения многое зависит.
Это везет, если по жизни общаешься только по собственному желанию)
Сейчас очень редко кому из детей доступна дворовая компания в силу разных причин. Вам очень повезло, что есть друзья и у друзей есть время на общение.
В любой ситуации надо видеть возможности для роста и развития. Для нашей семьи пока только плюсы.
прям заочное или семейное обучение?
Не семейное, заочное.
А как сын ваш минимумы сдает? Речь про ННГУ в Дзержинске?
Минимумы это что такое? Речь про школу Лобачевского в Дзержинске.
нормативы в конце каждой четверти
Если физру имеете ввиду - не знаю как будет)) он первый год только учится. Скорее всего какая-то работа типа доклада. Так же и по изо, технологии и т.п.
sanga
16.09.2020
По физ-ре, технологии, музыке и ИЗО будут тесты, раз в полгода.
Скажите пожалуйста, а это платное обучение получается или нет?
Да, в год 53 тыс.
pstnn
20.09.2020
И мне к вам))) Долго мучилась, думу думала - и все же забрала дочь на заочное.
Мне весь этот цирк и мотание нервов с риском принести из школы ковид не нужен.
Компания у дочери во дворе есть, домой не загонишь. Понимаю, что и на улице от друзей можно хватануть, но риски ниже. И мы остались в области из-за ковида, здесь заболеваемость не высокая ттт...
Учимся в школе Лобачевского, полет нормальный.
Taechka
20.09.2020
Мы там же. Перевелись за 2 дня дод 1 сентября. Вроде все ок пока. Самое главное оценки нормальные, нам аттестат нужен, посе 9го уйдет.
pstnn
20.09.2020
Если бы у нас было близко к выпускному - я бы больше сомневалась...у нас 5 кл
Мы перевелись 1 сентября.
Окончательно сомнения развеялись, когда я пришла за документами и мне замеряли температуру на входе. 34 градуса ))) и вот этот цирк с конями будет теперь с нами всегда- подумала я... и забрала документы
Taechka
21.09.2020
Почему больше бы сомневались? Я, наоборот, решила, что все равно 9 класс на аттестат работаем уже, чтобы поступить, поэтому пойдем туда, где оценки точно будут лучше, и где можно сосредоточиться на основных предметах, и минимизировать усилия по изучению остального.
Blondex
21.09.2020
Кажется я не туда пишу))
pstnn
21.09.2020
Я все же сомневаюсь что в он-лайн школе уровень знаний такой же, как в обычной. У нас хорошая школа была. Когда я принимала решение за школу Лобачевского основным аргументом было - нервы и здоровье важнее, а 5 класс - ерунда, из новых предметов история с географией, осилим
Если прием в ВУЗ по оценкам в аттестате, то да, пожалуй... В Лобачевского на отлично выйти проще конечно...
sanga
21.09.2020
В Лобачевского знания дают вполне на уровне, было бы желание учиться. В нашей бывшей школе биология, физика была на нулевом уровне, вот вам учебник, читайте, решайте. Химия аналогично... Поэтому мы ушли именно за знаниями, пусть и в таком формате.
pstnn
21.09.2020
Ваш комментарий радует)) Желание учиться есть. Меня смущают задания в виде тестов. И минимум матриала от учителя. Заданий из учебников нет. Учебники я купила, но к чему их приложить -не понятно. Тесты мы решаем на отлично, но я сомневаюсь, что таким образом можно получить глубокие познания...
sanga
21.09.2020
Ну может в 5 классе попроще. В 8 классе нужно по некоторым предметам (литература, обществознание пока попались) написать ответы в окошко, а по географии файл загрузить. Материал ребёнок изучает с 4 источников: онлайн урок, видеоурок на ютубе, учебник и теория с заданиями в Яклассе. Сейчас больше времени на то, что действительно интересно по учёбе. Готовится к пяти олимпиадам, которые будут с 1 октября дистанционно на сайте sochisirius.ru Хотел ещё очно в Дзержинске, но я отговорила в этом году ехать. Это я к тому, что и материал по всем предметам по-любому усвоишь, используя 4 источника, и для собственного развития время есть.
Taechka
22.09.2020
Насчет вуза согласна, но мы после 9го уходим в техникум, там именно аттестат нужен. Пока по итогам прошедших недель дочь - круглая отличница))) В школе на очном было 4.3 средний балл, на заочке - 4.7. Знаний, думаю, объективно меньше, для знаний у нас репетиторы. Хотя... так то в школе она тоже часто отсиживала просто урок и выходило с 0 знаний. Поэтому знаний, может, также или даже и больше, просто система оценивания более лояльная, проще заработать 5-ку.
cheers
22.09.2020
Вот Вы сейчас оплачиваете школу+репетиторов. А не дешевле случайно в техникум платно пойти?
Там ведь не так и дорого вроде, теже тыр 50.
наверное цель - все-таки не только техникум через год ,но и качественное образование сейчас?
Не все техникумы/ колледжи имеют платный набор, а там, где есть платные группы, не факт, что по нужной специальности. И в платные группы тоже конкурс, если что
Taechka
22.09.2020
не дешевле, у нас не совсем техникум, а художественное училище, там год 80 с лишним тысяч стоит. Так что окупится, я думаю. И даже на платное там проходной балл весьма не низкий (не буду врать - лень искать, но в районе 4.3-4.5 был). У нас такой средний бал в очной школе с репетиторами получался.
Я думаю, в недалёком будущем многие к такому формату придут. А мы пионеры)))
sanga
21.09.2020
Вас минусуют те, кто не был на нормальной дистанционке :-D
Когда я писала, что к этому многие придут, я имела ввиду не тот цирк, что был в школе и не обязаловку. Я имела ввиду, что у людей будет выбор. Скоро все наедятся этих "знаний ", когда в детей впихивают всё, что можно для рейтингов, амбиций и т.п.

Так что лет через 5 посмотрим
sanga
22.09.2020
Полностью с Вами согласна. Должен быть выбор. Если после школы полная каша в голове от обилия информации, почему бы не попробовать другой формат. Я никого не призываю на поголовное заочное обучение, но для нас это выход, чтобы поддержать интерес ребёнка к знаниям. Мне тоже минус прилетел *crazy* :-D
У нас класс с завтрашнего дня на карантин отправляют, на неделю, по ОРВИ. Учиться будут дистанционно. Думаю, что наш класс не единственный в школе.
Сколько детей болеют? реально 20% заболевших ждут?
cheers
16.09.2020
У младшей 10 человек отсутсвует в классе из 32х 2ую неделю. На этой неделе еще учительница на больничном.
Никаких карантинов - класс учится, заменяют другие учителя.
10 человек, треть класса
У нас в школе 8 классов закрыто на карантин, но не по Ковид, а по ОРВИ
olgakovnn
16.09.2020
Когда то разве было, чтобы по орви закрывали классы??
Aksyusha
16.09.2020
было, почему бы не быть такому
Таки в начале сентября классы на карантин закрывали? Не помню такого!

Были карантины, но обычно после нового года в период гриппа - февраль, март, апрель...
olgakovnn
16.09.2020
Сейчас будут перестраховываться
В обычное время высокая заболеваемость ОРВИ приходится на зимний период.
Но в этом году ситуация исключительная. Дети сидели дома с середины марта. Иммунитет элементарно упал. И именно по этой причине сейчас так много ОРВИ среди школьников.
Эдда
16.09.2020
дети болели орви и во все прошлые осени. просто раньше с соплями без темпы ходили в школу (в том числе и мои) без диагноза, а теперь сидят с соплями дома на больничном. вот вам и много диагнозов орви.
Вот и моя с соплями четвертый день дома. Активная, чувствует себя хорошо, тем- ры нет. В предыдущие года она бы в школу спокойно ходила. А сейчас учитель сказала- сидите дома.
yara2011
17.09.2020
А мы ходим , мне пофиг. И так уже все с соплями в школе. Сначала хотела дома на два денька оставить, а потом подумала а кто нам справку даст и когда, сопли неделю по любому будут. И что мне на больничный идти? Задолбали все честно говоря. Звонят тут из школы" забирайте ребенка у него 37" я говорю " это не температура" но уже был конец дня, забрала, дома 36,2. Сказала учителю мне больше не звонить, на работе я.
и учитель на работе ... выполняет свои служебные предписания ...
yara2011
17.09.2020
Ага, даже температуру померить нормально не могут. Когда пришла забирать вообще уже врали что 37, 2. Или они думают что я должна по первому звонку отпроситься с работы, мчаться, чтоб измерить ему нормально температуру. Ещё и заявили " а что у вас забрать совсем некому" , привыкли что родители дома и бегают по первому зову.
Вспоминаю свои школьные годы, вот бы нас с насморком дома оставляли я бы счастлива была школу прогулять. Так нет ходили как миленькие. На гимнастику только не ходила, реально от стоек и сальтух всяких носу тяжело было.
yara2011
17.09.2020
Вот кому этот театр абсурда по душе хоть заминусуйтесь. Вон ниже пишут с 3 больными уже класс закрыли. Чё нормально))
Допустим с марта иммунитет упал. Но за лето то он должен был укрепиться. Солнце, фрукты, воздух
Дети стали намного меньше бывать в коллективе.
В классе/группе детсада (плюс разнообразные секции) дети постоянно сталкиваются с инфекциями. А в эти полгода дети были лишены всего этого.
Не полгода, а 2 месяца всего ж апрель и май. Летом никаких школ и секций нет же обычно? Или секции есть?
cheers
17.09.2020
Летом дети обычно тоже в детстких коллективах бывают - лагерь, площадка и тд.

Мои например друзей пару раз за лето видели в этом году. И никакого лагеря естественно.
Мой просто все лето торчал во дворе, приходя только на обед и ужин. И гулял до 21 обычно. Компания во дворе большая у нас, разновозрастная.
У нас тут все дети летом гуляли в округе.
В обычное время (конкретно моя дочка) проводит целые дни во дворе с друзьями.
Уходит в 10, прибегает пообедать на 10 минут, домой приходит в 21:00.
В этом году часть детей, которые приезжали сюда к бабушкам, не приехали, так как бабушки повально боялись заразиться. В итоге, дети сидели все лето дома без прогулок, потому что родители целый день на работе, и детям выходить не разрешали. Другая часть детей, которые живут по соседству, были отправлены в деревню к бабушкам. Во дворе осталось от силы 3 ребенка. За все лето они гуляли недели не две и не подряд.
Обычно еще дети ездят в лагеря, в отпуск с родителям. А в этом году они были этого преимущественно лишены.
Ясно. У нас просто попроще с прогулками детей. Школьники гуляют без родителей повально. Во дворе так точно в одиночку. 9-10-леткам разрешают уходить и в соседние дворы. Площадка у нас под окнами была заполнена детьми весь день. У меня окна выходят на нее, наблюдала за этим все лето.
Психологически сначала было страшно - в июне. Все так выползали потихоньку, на саму площадку детям запрещали лазить. Дети особо не обнимались. Бегали, играли вместе, ктались на самокатах и великах. А потом как-то отпустило, ,нормальное обычное общение было.
Постоянно, при отсутствии в классе больше 25% учеников класс закрывают на карантин по распоряжению РПН
olgakovnn
16.09.2020
Значит в нашем классе такого никогда не было, помню только, что школу закрывали....
наши самые стойкие. соседние классы постоянно были. то один то другой
olgakovnn
16.09.2020
Ну может быть...
как-то раз у нас пришли ровно половина класса - вторую половину резко "выкосило" (это было еще до начала пандемии и сразу после официального карантина по гриппу для всех). И ничего, неделю училось 13 человек, почему-то не закрыли класс
el.ru
17.09.2020
просто не передали информацию, вот и не закрыли. кто то четко блюдёт закон в 20% и сразу закрывает, а кто то придерживает информацию, чтобы дать возможность здоровым поучиться, особенно если большая часть заболевших просто с соплями отстранена. второй нарушает, а первого считают виноватым))
у нас из 27 детей
10 отсутствуют
остальные учатся
На самом деле это странно, т.к. правила едины для всех. За 8 лет моя дочь училась в двух частных школах в разных городах, и сейчас в 13 гимназии, и во всех школах, если четверти детей нет, класс закрывали на карантин.
ну вот выше девочки обсуждают, что может просто дома с соплями сидят
без вызова врачей
возьмут справку перед выходом
Ну может быть. Но у нас сейчас без справки даже 1 день пропускать нельзя((
Да все по разному относятся
одни отправляют своего ребенка с соплями "нарабатывать иммунитет"
другие подхватывают эти сопли и сидят дома, не желая разносить дальше
Учителя не пускают если только температура повышенная....

а термометры эти, пардоньте, не факт что покажут верно все, мне так всегда показывают 35,4- 36,2,
Как то по делам заезжала на работу за документами с 37,4 (после операции без признаков простуды) - все равно показало менее 36
У меня у старшей в классе двое ребят вчера ушли с первого урока с температурой. На входе померили, все ок, пришли в класс на урок, пожаловались на головную боль, пошли к врачу- больше 38 температура...вряд ли за 20 минут поднялась...
вот ((((
Пирометр дает более-менее точные показания после нахождения в помещении не менее 15-20 минут. Поэтому все замеры на входе - фикция, увы.
Злобин на совещании четко сказал- до пяти дней без справки можно.
Эдда
16.09.2020
не очень себе представляю, как буду аргументировать перед классным руководителем свою позицию "моему ребенку можно 4 дня дома с соплями без справки и на пятый день в школу", кивая на заявление злобина (голословное, не подкрепленное никакими документами).
А чем руководитель аргументирует? Пусть покажет документ.
Вообще это видео (совещание с директорами) Злобина очень полезно посмотреть. Он пишет так - нет никакого Регламента роспотребнадзора по поводу пропусков. Поэтому мы ориентируемся на регламент Роспотреба для детских дошкольных учреждений. Где говорится про 5 дней без справки.
И да - говорит, товарищи директора, пожалуйста поставьте работу с родителями так, чтобы они не жаловались в инстеграм мне или губернатору. Советую посмотреть таки вам видео - будут аргументы для разговора с учителями.
Эдда
16.09.2020
вот почему не издать-таки нормативный документ (роспотребнадзору или министерству) и спустить в школы директорам? без нормативного документа получается только один аргумент - "буду жаловаться в инстаграм злобину". ну, так себе аргумент...
Никак, потому что эти 5 дней касаются случаев, когда ребенок пропускал НЕ по болезни.
Он упоминает СанПин для дошкольных учреждений. А там черным по белому написано
11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
Эдда
17.09.2020
ну, слушайте, вы действительно считаете, что сопли без темпы у подростка - заболевание, требующее посещения врача? и своего подростка при таком заболевании обязательно к врачу водите? в таких случаях родители в основном держат ребенка дома пару-тройку дней и выпускают в школу с запиской "по семейным обстоятельствам". а теперь так можно? допускаю, что нельзя, ибо а вдруг это ковид. ну, тогда нужен официальный документ, где написано "нельзя!", я буду его соблюдать. но если высшее руководство намекает, что давайте не будем перегружать педиатров в сложное время, то пусть все-таки пропишет свои намеки в документе четко в количестве дней.
Дык я с Вами согласная. Они вертятся как ужи на сковородке, а ничего официального писать не хотят. Эти устные заявления на совещании и посты в Инстаграм к делу не пришьешь.
И в принципе понятно, почему они этого не делают. Боятся, как бы чего не вышло. Боятся брать на себя ответственность и скидывают ее на директоров.
LukA
16.09.2020
4 класса в школе 151 ушли на карантин по ОРВИ www.sh151-nn.ru/notice/2524/
Может и у других школ есть официальная информация?
а у нас сегодня отменили запланированное в зуме классное род собрание и сказали что будет очное))
видимо, школа план по ковиду не выполняет, требуется нагнать.
Ну как тебе не стыдно такое писать
Судя по тому, как пишут выше, школа всегда впереди планеты всей, а вот родители - истерички недоделанные
+100!))))
У меня дочь сидит на карантине по ОРВИ. У нас в школе объявлено, что на карантин закрывают класс, в котором 3 (!!!!!) заболевших ОРВИ. В классе 28 детей. Мы так весь год и просидим на карантине, похоже. Причем это именно карантин, а не дистанционка. Молча кидают задания, ниче не проверяют. У кого-нибудь есть такие нововведения?
artgalereya писал(а)
Причем это именно карантин, а не дистанционка. Молча кидают задания, ниче не проверяют.

О, как удобно, да? @= @=
Zamoley
17.09.2020
Третьему классу озвучили "пять" - при том, что пятеро в их классе, это не 20%. Если закроют вдруг - будем спрашивать. Пятый закрыли именно при 20% заболевших, но у них класс 25 человек, т.е. пятеро и есть (у них шестеро было).
У нас было 4-5 заболевших (из 30) - ничего не закрыли
Zamoley
17.09.2020
У нас с артгалереей одна школа )
artgalereya писал(а)
Причем это именно карантин, а не дистанционка. Молча кидают задания, ниче не проверяют. У кого-нибудь есть такие нововведения?

Ну, у некоторых учителей такое же представление о дистанционке. Если кто-то и уроки онлайн дает, и домашку проверяет, то есть такие, кто именно молча кидают задания без какой-либо обратной связи.
все к этому идет планомерно
Нам сегодня на собрании сказали, что в школу пришло новое распоряжение, в случае заболевания ученика Ковидом - класс на карантин не закрывается, на карантин отправляется только сидящий за одной партой с заболевшим.
Здравствуйте, скажите это в какой школе?
а те, кто за учеником и перед ним или те, кто рядом в столовой сидел?
Блин, да когда уже бардак этот прекратится?!
Это из разряда в примерочной мерить нельзя, а в туалете можно. Одни и те же деятели пишут указюльки эти, ничего другого уже почему-то даже не ожидается, не удивляет этот театр абсурда.
Наверное, уже достаточно закрыли, лимит исчерпан)))
tamana
18.09.2020
Божечки мои!! кто ж эти распоряжения сочиняет и подписывает в здравом уме?!
В нашей школе закрыли 12 классов на карантин. 2 класса по ковид, остальные по ОРВИ
2 учителя в нашей школе в больнице
Ох(
А какая у вас школа?
176 Мещера
olgakovnn
18.09.2020
По орви какой %заболевших?
В нашем классе из 24 заболели 8 детей
Мы из 176, у нас с 18-го карантин в классе. Не посещало 15 человек из 29
13 гимназия.
Основной корпус с 19.09 на карантине.
До особого распоряжения.
Карантин по ОРВИ?
Лори
18.09.2020
Да
olgakovnn
18.09.2020
Это сколько классов?
С 5-го по 11-ый. Всё среднее звено.
olgakovnn
18.09.2020
Кошмар! И как вас обучают, онлайн или просто дз высылают?
В понедельник узнаем. Наверное)..
Сегодня дети учились как обычно. Даже ВПР некоторые классы успели написать.
Лори
22.09.2020
Нам вчера сказали, что, вероятно, карантин до 28 сентября.
Хорошо, если так.
Дочка, 2 класс, отправили на неделю на карантин типа, на самом деле в классе болеет 3 человека, но заболели 4 учителя начальных классов, учить не кому. Никаких роликов не присылают, просто задания дают и всё
Зоаболели орви ?
учителя? сказали что карантин по орви, а как на самом деле не знаю, потому что некоторые классы на карантине по ковид
cheers
22.09.2020
Всю школу отправили на карантин (по ОРВИ) на неделю.
Ну вот и дождались.
Лори
22.09.2020
Какая школа?
22 школу ?
cheers
22.09.2020
Да
Так по орви . Это ладно
В школе есть класс,где у ребенка выявили короновирус, все это время он ходил в школу,но на карантин этот класс не посадили...
В нашей школе такая же ситуация. Сейчас не закрывают целиком классы, где выявлен 1 положительный ребёнок, только тех, с кем он более всего общается и рядом с кем сидит.
Лори
22.09.2020
Люсинда писал(а)
только тех, с кем он более всего общается и рядом с кем сидит. ...

Интересный подход:) Он же в школе не только на уроке сидит. Еще выходит на перемены, в туалет, в столовую. Как смогли отследить, с кем он общается?.. Бред, согласитесь?
Я согласна с вами полностью.
Лично я считаю, что эта мера нужна нашим властям, чтобы снизить пугающую статистику о закрытых на карантин по ковиду классах.
И очень мне нравится вариант, когда по орви в классе 5 заболевших - и детей распускают на карантин, а класс, где 1 ребёнок covid+, - сидит и учится, за исключением заболевшего и нескольких его "друзей- одноклассников" .
Лори писал(а)
Люсинда писал(а)
Как смогли отследить, с кем он общается?.. Бред, ...

Не только общается, но и трогает ручки дверей, крючок раздевалки, кран в туалете, мел у доски и тп
22 школа на карантине до 28 сентября
Уже до 5 октября
aliene
22.09.2020
наш класс с сегодня на ОРВИ на неделю, а 2 первых класса на карантине по КОВИД. На той неделе пару классов закрыли на ОРВИ, и вчера еще один класс хотели закрыть по ОРВИ, не знаю, закрыли ли - на сайте школы вообще тишина про закрытие.
Blondex
22.09.2020
Ничего себе первоклашки
а какая разница? или закроют, или нет. кого надо закроют, кого не надо - не закроют. чего кипишить-то...
Аз@у
29.09.2020
У нас некоторые классы закрыли.
А в музыкальной школе карантин для групповых занятий.
ЮНА
29.09.2020
В Москве школьников отправляют на каникулы с 5 по 18 октября.
Жду распоряжений нашего губернатора, обычно они дублируют московские
adahi
29.09.2020
мы же с опозданием на пару недель от Москвы идем, так что, думаю, осенние каникулы начнем раньше
С опозданием в чём? Указания через день дублируются у нас.
adahi
29.09.2020
с опоздание количества заболевших
Zamoley
29.09.2020
Правильно, зачем детям образование
с другой стороны - зачем детям заболевание?
Zamoley
02.10.2020
А заболевание куда-то денется? Каникулы - это уж даже не дистанционка, это вообще не учитесь, дети, в Сочи вон путевки не распроданы *write*
Может, уже обсуждали, тема большая, не видела.
Если класс отправляют на карантин, мне интересно, их должны учить как на дистанционке с онлайн уроками, проверкой домашних работ и обратной связью с детьми или как прежде в доковидные времена: достаточно выкладывать задания и требовать из сдачи?
Неделю сидим на карантине и пошли на вторую. В школе очень много учителей болеет, некому вести уроки. У детей дистанционка - каждый день по 2-4 онлайн урока (в зуме), проверка домашних заданий как через личные сообщения в дневнике, так и во время онлайн уроков, на этой недели вот уже несколько проверочных тестов создали по разным предметам.
Но это у нас так, как обучение у других организованно не знаю.
Здорово!
У нас не от школы зависит, а от учителя. У среднего в началке все будет, как у вас. У старшего , как ниже написали.
У нас нет никаких онлайн-уроков на карантине, тупо скидывают домашку детям в огромном количестве. Задают намного больше, чем при обычном обучении.
А карантин второй за месяц уже в классе, по ОРВИ .
Когда сдавать домашку учителям, непонятно. В нашем электронном дневнике обратной связи нет.
Очень сочувствую. Боюсь, у старшего так же будет.
Blondex
06.10.2020
А если дистанционное обучение по карантину, где учителя болеют, или ученики. Кто домашку должен делать, если он болеет?
aliene
06.10.2020
не помирает же - значит должен делать! *сарказм*
у нас онлайн сейчас - карантин по ковид в классе. учитель на больничном, но "уроки ты вести должна, а еще делать презентации и доклады"
дети, соответственно, тоже учатся. при этом родителям бл не дают - дети уже большие, могут дома одни сидеть и заниматься(9 лет, ага, кони). из поликлиники придут анализы брать в пятницу, время не говорят - "ребенок на карантине, должен постоянно дома быть!". при этом на вопрос - "так родители не дома, должен же кто-то подойти, когда анализы брать будут!" - "ребенок сам сможет дверь открыть!".
страна идиотов...
А ещё очень достоверны тесты после еды,чая))) платно идут сдавать утром, без еды, воды, чистки зубов, а бесплатно пофиг
aliene
06.10.2020
вот о чем и речь... сколько из тех тестов, о которых отчитывается поликлиника, ложно-положительных?
Совершенно верно, ничего не продумано. Каждого с солями но без температуры тоже не потащишь тесты делать, да и кто за них будет платить?)) Да, идиоты, страна...
sofy
02.10.2020
у нас учитель сказала "мне некогда"
домашку почти не задают, новые теми сами пытаемся разбирать(
про хоть какие-то занятия с учителем вообще молчу(
Наша школа 35 перешла на дистанционку, кроме начальных классов.
fotya666
06.10.2020
Ого... Много случаев у вас? Те именно не на карантин отправили, а официально ввели дистанционное обучение?
Официальная дистанционка. Наверное, много болеют. Учителей тоже. Много уроков отменяется, ребенок ходит в школу к 10 часам.
Чую, что дистанционка будет только на словах и бумаге. Никаких онлайн уроков нам не обещали.
fotya666
06.10.2020
Посмотрела на сайте вашей школы, написано карантин с переходом на дистанционное обучение. Да, печаль(((
14 учителей у нас нет, причём некоторых мы видели только в начале сентября... и это основные предметы...
fotya666
06.10.2020
=-O Много как!!!
Да, первый раз такое, вообще не учимся, весь сентябрь халява
Morskaya
06.10.2020
А у нас больше половины класса заболело в начале сентября, причём температура держалась 3 недели! Я вообще такого не припомню за все 14 лет дочери, классная тоже говорит не было такого на ее памяти. Тесты не сдавали, врач сказала очень много именно подростков болеют сейчас с такой долгой температурой. На корону не похоже, но тоже какой-то противный приставучий вирус.
У нас детей тоже много болело, вроде как орви, потом вышли и сразу понеслось закрытие по ковиду...
Так а им подтвердили ковид ? Или просто так решили сказать??
Вы думаете школу закрыли просто так? Закрывает роспотреб на основании данных из медучреждений, а не слов детей или учителей.
Blondex
11.10.2020
Просто очень много болеют, а анализ сдавать не каждый пойдет
Как много!
yara2011
14.10.2020
Я вот поражаюсь почему столько учителей болеют. В моем окружении полно взрослых, никто не болеет, все работают. И в транспорте ездят и детей водят, т.е. контактов хватает. Но вот учителя все на больничном, для меня загадка.
Libra*
14.10.2020
У меня в окружении с марта по сентябрь тоже никто не болел. А сейчас просто пачками пошли на больничный с ковидом.
Mureka
14.10.2020
Может быть потому что перед ними полтора месяца сидят болеющие дети родителей, знающих свои права? С соплищами, кашлем и сбитой с утра температурой.
У меня, например, сейчас насморк. Если поднимется температура, я тоже пойду на больничный. И заменять меня некому, но если я буду ходить по школе больная, эти же родители потом будут кричать, что детей заразили учителя, а не другие больные дети.
yara2011
14.10.2020
Я пишу то что вижу. Мы родители тоже контактируем и в Фоках, и друзьями детей больными. И перед школой толпы стоят, все общаются. При чем у нас в школе началка учителя продержались, никто не заболел а старшие классы нет никого.
Mureka
14.10.2020
В началке учителя со своим классом только занимаются, сидят с ними в одном кабинете. А среднее и старшее звено по всей остальной школе перемещаются. И если вчера кто-то не подхватил простуду от Васи, то завтра имеет все шансы подхватить ее от Пети.
yara2011
14.10.2020
Вы серьезно? Учителя не ходят ни в столовку ни в туалет) я пишу про нашу школу. Все видятся, все общаются. Школьные автобусы никто не отменял, учителя тоже на них ездят. О чем мы спорим? Болеют значит болеют, дай бог им здоровья. В моем окружении никто не болеет, ни знакомые, ни знакомые знакомых. Все контактируют с утра до вечера по полной программе. Я просто написала не пойму почему учителя массово болеют. Я сама недавно болела дня четыре, не пошла на больничный с соплями) ктоб раньше дал больничный с соплями, помню лет десять назад чтоб больничный получить ( а иногда ох как он нужен был) надо было серьезно заболеть. А тут пришла в больницу справку взять ребенку на секцию все с соплями сидят за больничными. Это так мысли вслух.
Аналогично, полный комплект в школе, никто не болеет слава богу. И ходят те же учителя и в столовую, и в туалет, а не сидят взаперти с классом.
yara2011
14.10.2020
Я помню мы все сопливые в школу
и в садик ходили, никто не помышлял даже, что дома оставят. Мы даже не мечтали о таком)) и учителя приболеашие ходили, никто не обращал внимание. Мир изменился?
Я не могу себе представить родителя, Сбивающего ребенку температуру и отправляющего его при этом в школу.
Ну а что касается ковид, то все знают, что дети его переносят бессимптомно, отсюда вопрос: причем тут сопли и кашель? А если учесть, что кашель бывает и аллергический, то вообще непонятны эти вбросы
Mureka
14.10.2020
Так я не спорю)
Я объясняю почему. У нас тоже почти никто не болеет, на карантин ни один класс не закрывали. И нам очень не хочется дистант.
А по поводу того, что больничный не брали с насморком - я никогда и не брала. Но, если температура, сейчас нужно будет. С другой стороны были уже случаи (правда не в нашей школе), где родители сразу жалобы писали, если учитель с насморком уроки вел. Как тут не уходить? Да, мир немножечко изменился, приходится подстраиваться.
Юлик3
14.10.2020
yara2011 писал(а)
Я вот поражаюсь почему столько учителей болеют. В моем окружении полно взрослых, никто не болеет, все работают.

А в моем окружении многие болеют. Болеют сотрудники в ВУЗе, болеют или уже переболели друзья, причем семьями. Подруга только что выписалась из больницы.
И у нас никто не болеет, ни в школе, ни на кружках.
У нас сегодня школу с карантина открыли, а учителей не сильно прибавилось...ладно хоть математика появилась, а то огэ сдавать, а математики ещё не было в этом году)))
yara2011
14.10.2020
Так вот и у нас и у знакомых учителя болеют массово, но не ковидом же. В общем ничего не понятно. Ужас конечно что творится.
У нас как раз ковидом
Если в вашем окружении никто не болеет, то просто порадуйтесь. У меня сейчас болеет мама, которая до недавнего времени так же была ковид-диссидентом. Переносит не очень хорошо, и очень изменила свое мнение обо всем, когда лежишь дома подыхаешь и врачей не дождаться. Еще один близкий знакомый в больнице в тяжелом состоянии и лечение пока неэффективно. На работе на прошлой неделе 15 человек. Я не поддерживаю массовое закрытие, в том числе школ и дошкольных учреждений, но отрицать, что люди болеют - опрометчиво и преждевременно. Знакомая - учитель в школе, тоже недавно переболела, тест не сдавала, но полный набор симптомов - и потеря обоняния ,и температура ,и прочее. Первые дни еще ходила в школу преподавать, скольких перезаражала? У кого-то иммунитет справится, тот и не заметит, может, а у кого-то нет. Чему удивляться, что учителя на больничных.
yara2011
15.10.2020
Я писала что учителя не ковидом болеют а ОРЗ, и не пойму вот эту массовость ОРЗ шников. Такого не было никогда. Тем более многие писали что карантин у них ни по ковиду а по ОРЗ. Теперь так каждый сентябрь с ОРЗ будет?
О22
15.10.2020
А много кому тесты делают и диагноз ковид ставят?
очень сложно допроситься чтобы тесты сделали.
У нас в классе ковид. И закрыли только соседа по парте((((
в Лысково закрыли целую школу на неделю. Официально на каникулы (перенесли), но болеет 21 учитель (взяты тесты на ковид) и у двоих детей подтвержден ковид.
Лори
13.10.2020
Вот очередная московская новость...
ura.news/articles/1036281267
Не избежать нам, возможно, дистанта.
В Москве - да . А что у нас слышно ??
Лори
14.10.2020
У нас в школе пока ничего не говорят ни про каникулы, ни про учебу после них.
Ждем.
yara2011
14.10.2020
Племянницу в области на каникулы отправили с 14 на неделю. А что дальше неизвестно. Говорит посещаемость нормальная была, директор съездил на планерку и сразу сообщили что каникулы.
olgakovnn
14.10.2020
У нас то, что даже при заболевшем в классе, все продолжают учиться...
Blondex
14.10.2020
А это не жёлтая пресса?
LukA
14.10.2020
нет, с 6 по 11 класс в москве дистант официально уже объявили.
www.gazeta.ru/social/2020/10...m_medium=desktop
Лори
14.10.2020
/
Johnney
14.10.2020
Нам еще не объявили в школе) Ждем-с. Москва, Фили-давыдково. Скорее всего завтра, пслезавтра скажут. 7 класс. Пока вроде про 2 недели дистанта говорят в сми.
nk-nnov
14.10.2020
Нам уже объявили и с утра на своем сайте Собянин разместил эту информацию.
Johnney
15.10.2020
Вчера к вечеру тоже объявили, что с 19 по 30 учимся дистанционно. Сегодня у детей собрание, утрясут с ними все формальности. Доведут до них, что уроки все по расписанию в microsoft teams. Домашки крепят в ЭД. Потренируются дополнительно. В общем норм.
У меня крестная учитель в Москве, говорит им перед каникулами сказали забрать все , что нужно для дистанта до декабря... уж как будет на самом деле- неизвестно
Felicita
14.10.2020
МиН(ь) писал(а)Я откуда-то слышала что школу обещали закрывать на карантин, если у кого-то из школьников найдут ковид. или я что-то перепутала?

Я тоже такое слышала. И не понимаю, почему не закрывают школу.
Учителя массово болеют, с потерей обоняния...дети тоже болеют, и есть уже с подтвержденным ковидом. Но школа работает(
Что за абсурдная ситуация. В России прирост заболевших больше, чем весной, когда и куаркоды вводились, и закрывалось почти все.
Сейчас же дети ходят в школу, там цепляют, бессимптомно приносят в семью.
А потом власти констатируют "печально, но по сравнению с весной повзрослели заболевшие..много пенсионеров..и смертей больше". А что они ожидали??
Давайте тогда уж и садики закроем и поликлиники. Этот вирус еще может быть и год и два. Так и будем по домам сидеть? Можно подумать что школы главный источник распространения.
yara2011
14.10.2020
Сняла вам минус. Наша школа хорошо так отучилась четверть, тоже не пойму зачем школы закрывать.
О22
14.10.2020
Конечно, главный источник. У нас в семье точно.
yara2011
14.10.2020
Так места с массовым скоплением всегда источник рассады всего, так как же прикажете учиться? Целый год будут все болеть по очереди и что закрыть на целый год?
Felicita
15.10.2020
yara2011 писал(а)
Так места с массовым скоплением всегда источник рассады всего, так как же прикажете учиться?

Дистанционно.
Если Вам учеба важнее жизни близких родственников или Вашей, то о чем говорить.
Не все легко переносят этот вирус. И не забывайте, что есть группа риска.
Zamoley
15.10.2020
Очень здорово, когда дистанционно. А нам сразу сказали, что школа к дистанту не готова и чтобы особо не мечтали. Поэтому если школу закроют - дети окажутся с горой заданий, новыми темами и делайте, что хотите. Вряд ли наша школа прям одна такая. ОК, пусть мне платят зарплату хотя бы как за двух учителей, и я уйду с работы. Потому как на работе тоже не торопятся отправлять на удаленку, сказали, что хорош, посидели весной-летом, баста. Ну про тренировки уж и говорить не буду, семь лет пахоты в спортзале (восьмой пошел) вряд ли будет аргументом, да?
А семейное обучение-то, вроде, доступно всем желающим. Я сама о нем думала, если школа таки на дистант надолго уйдет, ибо десяток заданий в разных форматах и на разных платформах - это вообще нафиг не сдалось.
Здоровье - это главное, но есть тоже хочется (к вопросу о работе) и образование, возможно, детям тоже пригодится (к вопросу о школе).
имхо, если какая-то школа не готова к дистанту и не сделала выводов из весенних событий, то гнать директора такой школы взашей.
Zamoley
15.10.2020
Ну ОК, даже если поувольняют директоров половины школ - эти школы резко к дистанту готовы не будут. И опять же, пусть сначала министерство и прочие руководящие лица проверят готовность школ, а потом уже дистанционку вводят, нет?

К вопросу о дистанте. Дети писали ВПР, общие результаты, по словам учителей, ужасные. То ли их плохо учили все время, то ли все-таки карантин повлиял на знания и ничего хорошего новый не принесет.
Mureka
15.10.2020
Не, не так. Пусть для начала в министерство сядут работать реальные практики, которые на самом деле знают, что такое школа и образовательный процесс. А с таким министром директора и сами разбегутся в течение пары лет.
Zamoley
15.10.2020
Да, можно начать с этого пункта. Я совершенно не против.
Полностью согласна. В министерстве образования должны работать и им руководить педагоги-практики, а не управленцы и юристы.
Mureka
16.10.2020
Ну вот и все. Каникулы для всех (((
LukA
16.10.2020
Есть новости?
Mureka
16.10.2020
С 19 октября каникулы для всех школ Нижнего на 2 недели. Что дальше - неизвестно.
Откуда информация? В новостях ничего нет.
Mureka
16.10.2020
Решение координационного штаба нижегородской области. Скоро появятся новости.
Aksyusha
16.10.2020
бардак какой-то!
Только вчера этот Злобин пяткой в грудь был, что каникулы по плану, а сегодня, что с понедельника всех закрывают!
Пиз""болы!
Mureka
16.10.2020
Поддерживаю. Я на него смотрю с печальной усмешкой уже давно(
согласна,только вчера читала,где он писал,никаких предпосылок для каникул нет и вот на те вам
oksi09
16.10.2020
В школе сообщили уже, дальше скорей всего дистант.
Откуда информация? Нам сказали, со 2 ноября каникулы буквально 2 дня назад.
oksi09
16.10.2020
В школе сегодня сообщили, что с 19 каникулы 2 недели, а там возможен дистант.
спасибо, что предупредили, будем готовиться
А у нас каникулы с 12 по18. 10. 19-го должны в школу идти. Не пойдём, я правильно поняла?
Mureka
16.10.2020
Ждем приказ в течение дня. Как появится, будет понятно.
Это прямо для всех? Блин, 11 класс, ЕГЭ
Mureka
16.10.2020
Для всех(
yara2011
15.10.2020
Уж если я и заболеют то точно не от ребенка. Вот сегодня по пяти инстанциям пробежалась а там народищу везде...
А вы не ходите больше никуда кроме школы что ли?
О22
15.10.2020
Хожу, но все вирусы приносит ребенок. В этом году я не болела с марта, потому что школы не было, а с сентября понеслось...
что-то я связь с реальностью теряю: Вы сейчас про ОРВИ или ковид?
Если про ОРВИ, то сезонность никто не отменял и на этом фоне закрывать школы - вообще ту мач
Если про ковид, то тогда почему при ковид+ у вас ребенок ходит в школу?
О22
15.10.2020
Я про любые болезни :) У ребенка один день сопли, а я неделю лежу. И так весь сад и всю школу :) И на моей работе источник всех зараз я, т.к. только у меня ребенок-школьник.
Это Ваша персональная особенность в данном случае, выход - перевести ребенка на домашнее обучение или заняться своим иммунитетом, переехать жить к морю (это просто примеры) и т.п., но к данной теме (введение карантина/закрытие школ из-за потенциального ковид) это не имеет отношения, Вы же это понимаете :)

Вам пожелаю здоровья крепкого
О22
15.10.2020
Спасибо :) У ребенка все ок. Просто я не одна такая, кто заражается от детей.
Felicita
16.10.2020
Плюс к Вам. Все заразы, что тащил ребенок с садика - все были потом мои. Со школой тоже самое.
olgakovnn
15.10.2020
Я ни разу ни от кого из детей не заражалась, ни в садике, ни в школе, значит у вас иммунитет слабый.
yara2011
15.10.2020
Я тоже не заражаюсь и дети мои друг от друга не заражаются. И в садике мои не заражались никогда. Но мои дети купаются с мая по сентябрь, пешком ходят много, не кутаются. Смотрю как все детей кутаются даже знакомые, ужас. А уж пройтись лишний раз это за гранью, все на машинах. Откуда здоровью взяться. Мы если и болеем не лесимся
olgakovnn
15.10.2020
У меня из лекарств только ромашка))
Felicita
15.10.2020
На данный момент для нашей семьи - главный. Работа на дистанте. ОТ не пользуемся. Получается только магазины, куда исключительно в мед. масках. %% есть, но он ничтожен.
В школах никто маски не носит. Так что школа главный источник распространения для нашей семьи.
Felicita писал(а)
Работа на дистанте

поэтому вы так легко и рассуждаете
Felicita
16.10.2020
Согласна, поэтому. И просто для меня этот вирус "вопрос жизни и смерти". Я в группе риска.
Знаете, я тоже в группе риска, а еще больше,жду операцию скоро год уже будет,сначала назначили на апрель,теперь вот на октябрь, а сегодня слышала ,что эта больница закрыта на карантин,а у меня уже половина анализов сдана, но похоже опять,как фанера над Парижем пролетаю, сегодня уже поплакала из-за этого, состояние ухудшается с каждым днем, я все понимаю, но ведь кроме ковида есть и другие заболевания,от которых тоже умирают.
Felicita
16.10.2020
Да вообще ужасно все...с весны не живем, а существуем...в анабиозе каком-то
julia-dem
15.10.2020
Топайте на домашнее обучение, а других в покое оставьте, я хоть и на дистанционке работаю, но очень против закрытия школ и дистанционного обучения, и многие в моем окружении также
Так сейчас спокойно можно перейти на семейное обучение. Мне кажется, вам никто не мешает этого сделать. У каждого есть выбор.
Felicita
16.10.2020
у нас в школе нет, к сожалению
У сына в школе мало болеют. Было 3 класса на карантине в сентябре, недели 2-3 назад выпустили. Сейчас в классе болеют 2-3 человека. Учителя на месте. Кружки функционируют . Нафиг закрывать!?
Скажите куда и как родителям девать тогда детей,у меня первоклассница,я работаю, каким образом она будет обучаться на дистанте,сидя дома одна или родителям бросить работу нужно ? У нас в классе 30 детей, все 30 ходят.
yara2011
14.10.2020
У нас в школе пару лет назад отменили продленку. Теперь нет никакой, и платную не сделали. Зато недавно слышу разговор учительницы с кем то " родители что сейчас ни у кого не работают? В 12 часов все за детьми приходят" . А кто их бл... Забирать должен? А теперь с этой дистанционкой вообще не понятно как работать.
У нас сейчас нет продленки,учатся до 11.30, сдвинула свой обед, чтоб забирать ребенка из школы,потому что больше некому,никого не волнует,как родители должны выкручиваться. Я вот не могу отпустить ее одну из школы до дома, это 30 минут пешком, перейти 5 дорог оживленных, на прошлой неделе мальчика прямо у школы сбили, на зеленый сигнал светофора переходил.
фунтяша писал(а)
прямо у школы сбили, на зеленый сигнал светофора переходил

ого, не слышала, Наташ
Прям напротив школы,Маш, я как раз ждала Варюшку,слышу визг тормозов и женщина закричала, скорую вызвали,милиция,очень быстро правда приехала, потом дети сказали, что вроде все хорошо с мальчишкой.
Ух, слава богу, да, там такой перекресток дебильный, 4 пешеходных перехода и все едут, идут, поворачивают
Felicita
16.10.2020
Девочки, правда, не знаю, куда деть.
И для вас , я так понимаю, нет страха погибнуть, т.е. вы перенесете как грипп или бессимптомно.
Но ведь есть семьи, где живут с бабушками, дедушками, группами риска. Вот как им быть?
Было бы хорошо, чтобы дали возможность родителям решать, уйти или нет на дом. обучение. У нас такой нет возможности.

В нашей школе как раз жесть. Учителя- половина болеет, дети тоже. И я писала пост не о всех, Вы не заметили..а о своей только школе.
Я вам выше отписалась, у нас вот нет рядом бабушек и дедушек,с которыми ребенок мог бы учиться на дистанционке, и мы с мужем не сможем уйти на удаленку,потому работаем на производстве,вот как нам быть? как первоклашку одну дома оставить?
И я не отрицаю вирус,у меня две тети умерли , очень много родных сейчас болеют и очень тяжело.
Вы понимаете, вирус то никуда не денется. Ну закроют сейчас, сколько дети дома посидят? 2 недели-месяц-2? Выйдут и начнётся все по новой
Я тоже не понимаю этих истерик, можно подумать, что кроме садов и школ нет источников (магазины, ОТ, поликлиники)
Felicita
15.10.2020
А вы в магазины, ОТ, поликлиники без масок ходите?
*про истерики - за словами следите.
А вы так уверены, что маска - это гарант от отсутствия заражения?
Вы носите прям медицинскую маску, меняете ее положенные два часа, руки у вас стерильные при этом.
Вы и руками ничего не трогаете в этих магазинах?
Считать школу/д.садик источником зла - очень странно, а уж тем более требовать их закрытия причем безосновательно.

За словами я как раз слежу и считаю требования закрыть школы именно истерикой, если будет нужно - сто раз повторю, и потом, с чего Вы взяли, что это относится к Вам персонально?
Felicita
15.10.2020
Да, я уверенна, что если маску будут носить все, то это снижает распространение вируса. И печально,что Вы этого не понимаете..как и многие в НН.
От ответа ушли, значит, полагаю, что ее не носите.
Далее говорить с Вами не интересно...ибо "не мечите бисера перед свиньями, да не попрут его ногами" (с)
Я от ответа не уходила, я не на уроке, чтоб перед учителем отвечать и раз уж на то пошло, то в школе, где учатся мои дети, все ходят в масках, ученики в тч, поэтому раз вы так уверены, что школа - источник заразы для вашей семьи, то переводите своих детей на с/о на время пандемии., а за всех решать не нужно
seme4ka
15.10.2020
и от того, что все начнут носить маски, вирус исчезнет? нет, просто временно снизится распространение.
год-два посидели дома, а потом вышли и опять по-новой. всю жизнь сидеть дома? без элементарной активности, свежего воздуха что будет с вашим иммунитетом? и у других людей есть увлечения, хобби, спортивная жизнь - вам сложно представить, что такое для спортсменов отсутствие тренировок.

если боитесь вируса, так можно же уйти самим на домашнее-семейное обучение. почему из-за чужих панических настроений другие должны сидеть дома?
Felicita
16.10.2020
Я с удовольствием бы ушла, но в нашей школе этого нет, увы. Так мне отвечали уже в школе.
И по поводу исчезнет ли. Нет,конечно. И вообще, вирус до сих пор изучается...
Но продолжаю надеяться на "откатанную" прививку, буду прививаться, когда что-то с ней будет ясно. Я в группе риска.
seme4ka
16.10.2020
Группа риска и прививка - простите, это не для моих ушей... Тут точно без комментариев.
Felicita
16.10.2020
Прощаю)
aliene
15.10.2020
Я ношу маску, и после 2 недель дистанта я категорически против данной формы простигосподи "образования". Знаний гораздо меньше, домашки гораздо больше(это при том, что каждое утро у нас уроки на полтора часа по зуму), нервов моих в миллион раз больше. А, да, и это всего лишь 3 класс. В 8 я б уже ушла из дома в леса.
Я тоже вас поддерживаю.
etn26
15.10.2020
В Дзержинске 38 гимназия на дистанте www.nn.ru/news/more/v_dzerzh...oleyut/69504773/
у сестры в Октябрьском затоне школу закрыли, много учителей болеет
что теперь слышно у Вас, товарищи??
4 ноября в школу или таки дистант?
ClerF
28.10.2020
4 выходной)
5 в школу, надеюсь. Сегодня заполняли соглашение для нового дневника, оригинал сказали принести 5 в школу. Так что думаю должно всё сложиться))
Serj86
28.10.2020
Здравствуйте, а вы кроме этого согласия читали документ, на основании которого его берут (согласие)? Вот ссылка, там про дневник говорится только одним пунктом, зато другие куда интереснее. https://minobr.government-nnov.ru/?id...
А какие именно пункты у вас вызвали интерес и принципиально отличающиеся от существующих электронных дневников?
Тишина, выдерживают паузу
Сегодня спрашивала классного руководителя, сказала, что никакой информации пока нет. Говорит, что сами сидят, как на иголках. Многие родители не верят, что кл.рук не знает, типа "все-то они знают, только не говорят")
Mureka
28.10.2020
Ничего не слышно. В школы министерство, департамент и управление образования никакой информации не дают, даже малейших намеков. Тем временем Никитин обязывает всех носить маски даже в лифтах и подъездах. Думаю, ни о чем хорошем эти действия не говорят.
вам не проводят семинары по электронному обучению?
Mureka
28.10.2020
Пока только семинары по новому журналу.
Но нам по дистанту семинары в принципе не нужны, у нас весной всё было четко организовано с небольшими косяками.
Если скажут, что дистант - мы готовы. Но очень не хочется.
В Москве старшеклассникам продлили дистант до 8 го. А мы, как известно, копируем Москву
Так у наших сейчас каникулы , а не дистант ))
В Москве каникулы начались раньше. Они учатся уже вторую неделю. У нас каникулы начались позже. После каникул Москва вышла на дистант для старшеклассников и очную учебу для младшей школы. Теперь им продлили.
У нас каникулы начались позже Москвы. Так что, очень вероятно, что у нас будет Московский сценарий.
Я спросила у Никитина. Вот ответ
уж сказал бы уже: дистант. это подвешенное состояние..... и все нервно смотрят на Москву... сказал бы чего приготовить к дистанту...
Не будет он такое говорить. Начнется кипишь.
Слабо верится, что очно, учитывая обстановку. Он и про каникулы говорил, что не планируется увеличивать, а через пару дней все ушли на эти самые каникулы досрочно...
Злобин до последнего момента отвечал, что каникулы по графику)
причем распоряжение было подписано сильно заранее.
Будем надеяться на очное!
olgakovnn
29.10.2020
Мне кажется, закрытие школ никак не повлияло на количество заболевших, оно не уменьшилось.
LukA
29.10.2020
Инкубационный период от 5 до 10 дней, ещё рано такие выводы делать.
Делается это просто: из числа заболевших вычленяются педагоги и считается %, не нужно ничего лишнего выдумывать, все сделано до нас
и каникулы с 16 числа начались, уж давно можно получить картину
LukA
29.10.2020
Дети не только педагогов заражают. Но ещё и родителей, как минимум.
Но я не верю в эффективность разобщения детских коллективов без жёсткого карантина в других сферах, а его бы очень не хотелось.
LukA писал(а)
Но ещё и родителей, как минимум.

тогда тем более картина давно должна быть более понятная
olesya@
29.10.2020
Прошло уже 13 дней
LukA
29.10.2020
Вот сейчас как раз эффект должен начинать быть заметен, если дети оказывали существенный вклад в распространение вируса.
Если смотреть на Московскую статистику, то совокупность мер помогает сдерживать. По остальным такого пока нет, но и меры начались вводить позже.
olgakovnn
28.10.2020
Вот про выбор мне всё же непонятно...
Выбор родителями?
olgakovnn
29.10.2020
Да
Или там не про родителей?
Про родителей, которые могут сами выбрать дистант или очное.
Если, как в том году, просто выдадут заявление, то где он, то выбор...
olgakovnn
29.10.2020
Тогда непонятно, как это будет работать... 15 человек из класса пришли в школу, а 15 в зуме? А как учителям вести?
Это будет работать как с/о, сами изучаете материал - потом учителю отсылаете, никто детей учить не будет специально
Для того, что оформить полноценное ДО с учителем, школе нужно собрать туеву хучу бумаг и заявлений, просто так организовать его практически невозможно, плавали - знаем это называется
olgakovnn
29.10.2020
Ну вот я точно против такого с/о!
Mureka
29.10.2020
Согласна. Получается двойная работа. Ну допустим даже я на это соглашусь, но у меня в средней и старшей школе ежедневно по 7-8 уроков. Когда учить тех, кто на дистанте, ночью?
olgakovnn
29.10.2020
Тогда только отсылая задания, без конференций, больше никак
Не дадут они такого выбора, только на словах..
*Yulia*
29.10.2020
У нас сейчас такая практика - это невозможно без изменения расписания и увеличения нагрузки ((
Т.е. 8 чел. в аудитории, параллельно включен зум на 20 чел., преподаватель пытается работать и туда, и сюда, а выходит ерунда...
они обычно пишут, что выбор не между дистантом и очным, а на время пандемии по желанию предлагают перейти на семейное обучение. Если класс учится очно, то никто для ребенка дистанционно занятия проводить не будет.
cheers
29.10.2020
Да ясно уже что дистант будет. Хотя бы для старшекласников. Чего они тянут кота за хвост - не понятно.
Объявят 2/3/4.
Но я надеюсь на очку. Очень надеюсь. Хотя бы до НГ.
Mureka
29.10.2020
Почему вы так рассуждаете? Хотелось бы понять.
Я вот, например, наоборот опасаюсь, что раньше завершения январских праздников будут карантины и дистанционка. Если вообще не до весны.
Я просто очень хотела бы, чтобы дети учились очно.
Если считать , что мы смотрим за Москвой , то сейчас у них начальная школа учится ? Учится . Вот я лично из этих соображений надеюсь , что и мы пойдём 5 числа в школу . Предположение
при этом дистанс у старших классов (с 6 и по 11) уже продлили до 8 числа там
olgakovnn
29.10.2020
Заглянула в инсту к Собянину... даа, треш там!....
Что пишут ? Не могу туда зайти
olgakovnn
29.10.2020
Гнев родителей сплошной... Жаль только, что дальше инстаграмма это не уйдёт, вряд ли кто пойдёт на митинг...
Выплеснули недовольство и пошли дальше учить своих детей . Или забить и не учить , вариантов то в общем немного , всего два )
Так жалко старшеклассников , 10 класс сам по себе сложный , особенно в проф классах , а тут еще дистанционно проходить
Хоть бы основные предметы очно оставили, а остальные дистант.
да , неплохой вариант
Я не понимаю почему его не рассматривают. И начальной и средней, и старшей бы так сделали. Нашим вот в средней школе всякие музыки, изо, технологии, физру, географию.... спокойно на дистант можно. Оставить математику, русский и инглиш. Три урока отсидели и домой на дистант дальше. Но они смешанное не рассматривают совсем.
это ребенок три урока отсидит в школе, а потом бегом домой на дистанционные уроки? правда, наверное, "всякие" предметы не будут онлайн транслировать.
а как же информатика, история, биология, география? они относятся ко "всяким" или нет?
И в школу, все-равно придётся ходить на 3 урока каждый день (тогда почему не посидеть еще два-три на других уроках?) - невозможно поставить 5-6 уроков математики или русского в день одному классу, поэтому каждый день уроки.
Да, все описанные относятся ко всяким. И их реально выучить по учебнику. Биологию или географию ребёнок у вас не в силах осилить по учебнику? Это ,по поему, не очень сложно. Вот про информатику забыла. И разница есть, что сидеть 6 уроков, а что три.
Nadiy@
29.10.2020
Ещё три урока, не выходя из класса- это много.
Хорошо если дистанционно, у нас 10 класс, и математики в этом году было пару уроков, и все, а, ну и огэ сдавали))) истории, общества, географии не было...ни в каком виде...
Как выходите из положения ? =-O Я про математику . Историю , географию можно дома спокойно проходить ( для удобства на платформах типа учи ру и других )
Репетитор((( сначала думали раз в неделю хватит, но пришлось ещё час брать, не успевают алгебру и геометрию разбирать
cheers
29.10.2020
Для организованных детей наоборот может быть проще. Не тратить время на всякую физру-технологию-биологию (или чего у них там ненужное) и сконцентрироваться на нужных предметах.
У меня 7ми клашка хочет дистант. Но у нее все хорошо с самоорганизацией.
А вот тем кому требуется волшебный пендель конечно тяжело.
7 клашка это среднее все таки звено , я имела ввиду именно 10-11 кл , подготовка к экзаменам , от которых зависит дальнейшая учеба
cheers
29.10.2020
В 11м по-моему наоборот лучше. Сиди и спокойно занимайся своими экзаменами. Групп в ютубе/контакте/и тд на тему "решу егэ" сейчас полно. Онлайн репетиторы тоже есть.
У нас в школе в 11м классе 6ти дневка и по 6-7 уроков каждый день. Я не знаю когда они готовиться к егэ успевают.
моему именно 10 трудно дался , 11 полегче уже , а в 10 натаскивали на экзамены , прорешивали постоянно примерные задания . все это на уроках , обьясняли
Вот моя из таких.
Она эту физру лучше устно сдаст. И все остальное так же...
Сейчас плотно занялась настройкой компа, что бы техника нормальная дома была. Моей может и проще учиться дистанционно. Если еще откроют художку и гулять не запретят, то должны нормально справляться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.