--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скандинавское кино и сериалы - обсудим?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5216
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Призываю в тему всех любителей и знатоков скандинавского кино и сериалов. Я смотрела только "Мост" и "Прилив", очень понравились, хочу еще. Поиск выдает массу всего, но хотелось бы рекомендаций и реальных отзывов. Поэтому я здесь:-)
Жанр любой, от триллера до мелодрамы, главное, чтоб жизненно и реалистично и без розовых соплей. :-)
Всем заранее спасибо! *five*
Я смотрела еще сериал называется Преступность, тоже понравился. детектив.
Спасибо, нашла такой, другое название "Убийство", отзывы неплохие. Буду смотреть))
Есть американская версия, тоже "Убийство" называется. Найдите именно скандинавскую - я ниже написала её оригинальное название. Там 3 сезона вроде
Американскую версию я смотрела, оказывается. Но все равно обязательно посмотрю скандинавскую для сравнения
Хороший сериал - иногда еще "Убийство" пишут на торрентах. Forbrydelsen в оригинале.
Да, спасибо, нашла версию 2007 года пр-ва Дания, Швеция, Норвегия, но на картинке написано по-английски Killing))
Libreta
20.04.2018
Я по скандинавским детективам прошлась, вот что запомнилось из сериалов:
Валландер www.kinopoisk.ru/film/vallander-2008-448429/
Убийство www.kinopoisk.ru/film/ubiystvo-2007-545655/
Мария Верн www.kinopoisk.ru/film/mariya-vern-2008-679551/
Тот, кто убивает www.kinopoisk.ru/film/tot-kto-ubivaet-2011-575952/
Фильмы цикла <<Убийства во Фьелльбакке>> www.kinopoisk.ru/film/more-dayot-more-zabiraet-2013-601559/
Мистериум (3 фильма) www.kinopoisk.ru/film/misterium-nachalo-2013-712745/
Оказывается, я смотрела 1 сезон Валландера.
Спасибо за ссылки)
Libreta
20.04.2018
Еще могу порекомендовать детективные сериалы:
Великобритания:
- Убийство на пляже www.kinopoisk.ru/film/ubiystvo-na-plyazhe-2013-736182/
- Крах www.kinopoisk.ru/film/krakh-2013-674019/
- Фортитьюд www.kinopoisk.ru/film/fortityud-2015-843006/
- Лютер www.kinopoisk.ru/film/lyuter-2010-477405/
- Ривер www.kinopoisk.ru/film/river-2015-934131/

США:
- Охота на Унабомбера www.kinopoisk.ru/film/okhota-na-unabombera-2017-1009475/
- Озарк www.kinopoisk.ru/film/ozark-2017-1045553/
- Алиенист www.kinopoisk.ru/film/alienist-2018-968829/
Девушка с татуировкой дракона - скандинавская версия www.kinopoisk.ru/film/devushka-s-tatuirovkoy-drakona-2009-402099/
Есть еще 2 фильма-продолжения серии: Девушка, которая играла с огнем и Девушка, которая взрывала воздушные замки.
О, про девушку я и читала и смотрела, давно , правда, поэтому уже успела забыть))
Имхо, скандинавская версия с Нуми Рапас сто очков вперёд даст голливудской версии.
В точку, даже Крейг не смотрится! Жалко Нюквист умер -не будет продолжения. И кстати Код 100 тоже останется без продолжения?
Тоже про них написать хотела!
m.vk.com/scandserialsfilms
m.vk.com/scandiscope
Я вот здесь смотрю. Хорошие ресурсы. Как раз для фанатов скандинавского. Я сама фанатею) Из последних Серая зона . Сериал просто класс!
Отличные группы, спасибо!
Посмотрела уже очень много. Сейчас смотрю сериал Третий глаз/Det tredje oeyet. Ну ниче так.
Из неназванного:
Ребекка Мартинссон 1 сезон + есть фильм по первому рассказу про героиню (весь сериал снят по циклу произведений, на первом сезоне они закончились, дальше возможно будет фантазия сценаристов)
Преступления страсти - стилизованно под английский детектив, но мне понравился.
Убийства на Сандхамне - каждый сезон всего одно дело.
Тайны Сильверхейда - не детектив, очень необычная немного мистика. Сначала кажется, что сценаристы чем-то обкурились))))
Не скандинавский, но очень похож картинкой и размеренностью - Шетланд, детективный.
Шетланд интересный, я любитель британского кино и сериалов)
Остальое обязательно посмотрю, спасибо!
Stacia007
20.04.2018
artgalereya писал(а)
Убийства на Сандхамне - каждый сезон всего одно дело

Спасибо-спасибо Вам)) Уже две серии сегодня посмотрела, хорошо сняли.
Лиллехаммер. Полукомедия, полудрама с норвежским юмором))
Понравился фильм "Вторая жизнь Уве"
Замечательный фильм!
Недавно посмотрели "Снеговик". Интригу до конца так и не вкурила, но снято неплохо.
Ещё был чудесный старый шведский фильм "Вместе" - про жизнь коммуны хиппи и прочих примазовшихся в 70е. Весьма душеспасительное кино, и саунтреком "Абба".
На мой вкус один из лучших по атмосферности после Моста - Оправданный. Очень красивая природа и сюжетец ничо так.
Большое спасибо Вам и всем, кто в теме отметился!)
Лапа*
21.04.2018
а меня вообще не зацепил. Природа красивая да, но играют таксебешно и сюжета нет..Хотя я может мало посмотрела?
Мост в сравнении гениален!
Для меня важен в этих фильмах не столько сюжет, сколько атмосфера. А этого в фильме достаточно) Наверное, ты мало посмотрела, там к концу первого и во втором сезоне нормально так все закручено) Но Мост, конечно, вне конкуренции))
Вот Убийства на Сандхамне не досмотрели мы, плюнули. Ни сюжета, ни атмосферы, все построено на идиотских поступках героев. Крошечный островок, на котором постоянно дети натыкаются на трупы, бред))
Лапа*
23.04.2018
Прилив смотрела? Крутой.
Неа. Записала)
Ой, ну насоветовали)) Залипла, второй сезон сегодня начала. То прям бесить начал, а то опять интересно стало. Один минус, дела дома не делаются, щи то не варенные.
:-D :-D :-D
Спасибо вам за тему! Книгами мы в соответствующей теме обенивались, а вот про скандинавское кино мне в голову не пришло спросить. Моя внутренняя жаба довольна)))
А я-то как рада, в ближайший месяц будет что посмотреть. И все, как я люблю, ни одной плохой рецензии *yahoo*
спасибо за тему, в сохраненные!
*five*
Sibyll
20.04.2018
Охотники за головами. Джейми Ланнистер там совсем плохиш)
Датский сериал "Правительство" отличный.
Espaniola
21.04.2018
После просмотра Мистериум (все 3 фильма) очень впечатлилась скандинавским кино. Потом посмотрела сериал про Аннику Бенгцтон, тоже очень понравился. 1 фильм - 1 дело.
Спасибо за тему, буду теперь другие смотреть!
Вот сейчас вспоминаю, в юношества смотрела сериал Комиссар Рекс. Многие наверно помнят. Снят Германией/Австрией/Италией. Тоже похож на скандинавские фильмы. Атмосферный, размеренный, интересный.
Комиссара Рекса мы недавно с дочкой (9 лет) смотрели вместе, я с ностальгией, она - с восторгом))
А, ещё триллер "Впусти меня". Гораздо глубже, чем просто ужастик про вампиров.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.