--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько сейчас стоит вылечить зуб? Коронки, импланты тоже интересно.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7543
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Summerflower
20.08.2020
Сориентируйте по ценам? И куда лучше обратиться, к какому врачу посоветуете? Для взрослого
В апреле лечила в элегре, почти 6000 отдала,прошло чуть больше 3х месяцев,пломба провалилась, надо переделывать. В июне делала такой же зуб у своего врача 2500,ходим к ней больше 8 лет,всей семьей,.
шесть тысяч за один зуб??
ага,для меня тоже шоком было,но выбора другого не было,ибо все закрыто было
Капец, конечно. А гарантия?
гарантия год,но я больше не пойду туда,буду переделывать у своей
997
22.08.2020
фунтяша писал(а)
больше не пойду

Есть негатив?
Выше написала.
997
22.08.2020
Ну так то понятно, если есть к кому обращаться. Мне вот надо куда-либо сдаваться с парадонтозом махровым, и по всему выходит, что с омс выбор чуть больше, чем никакой - элегра. А за деньги зубы лечить - это тихий ужас. Я не готов сотни тысяч тратить на челюсти.
Так я в элегре лечила не по омс,а за деньги.
997
22.08.2020
Я понял. Просто речь об одной и той же клинике
Ну вот сотрудник у нас там лечит по омс, каждые 3-4 месяца пломбы выпадают,ходит переделывает.
997
23.08.2020
Мда. :(
bogin
25.06.2021
вот зашибись, где столько времени взять, что бы что то переделывать ))
Lissonka
24.08.2020
997 писал(а)
Ну так то понятно, если есть к кому обращаться. Мне вот надо куда-либо сдаваться с парадонтозом махровым, и по всему выходит, что с омс выбор чуть больше, чем никакой - элегра. А за деньги зубы лечить - это тихий ужас. Я не готов сотни тысяч тратить ...


Попробуй в городскую на Покре, рядом с трамвайной линией. Там даже платно вроде по-божески, а врачи хорошие. Ну, не бесплатно, конечно, зато все прям там - и КТ, и панорамные снимки, и все качественно, а в частных ... может быть всякое, даже за деньги.
Зубы - не волосы, не отрастут, если что ;)
6000 тыс это нёс предел. В карантин лечила центральный резец. Отдала почти 10. Зуба оказался сложным, ходила не один раз. Но сделала врач на высоте! Пломба стоит так, что даже врачи , сначала, не понимают, почему я хочу его под коронку.
Я, конечно же, понимаю, что нет предела. Совершенству и цене. Качество оценивается не кварталом и даже не годом, что подтверждает опыт Фунтяши.
Лично для меня, отдать десять тысяч за лечение зуба - дорого. Думаю, что без проблем можно найти подобное качество за более низкую цену.
Для меня тоже очень дорого. Я просто не ожидала такую цену. Теперь смотрю на него и прям жалко коронкой закрывать)))
horntail
07.04.2021
6 млн (это 6000 тыс.руб.) ну для очень многих очень дорого.
OlMur
08.04.2021
А напишите, пож-ста, к кому и куда ходили. Ищу хорошего врача. Спасибо.
Ходила на ст. Варя Улыбка чего то там. Пломба выпала. Больше не рекомендую))))
cati
21.08.2020
Лечила вчера. пломба без удаления нерва. 3750.
Отдала как-то около 5 т, но это за 2 захода, зуб был сложный, трехканальный.
После этого вернулась в родную стоматологию по ОМС с хорошим своим доктором. Бесплатно))) Меня все устраивает.
Д.день,а куда ходите по ОМС и кто врач?
Я не в Нижнем, вам не подойдет
а где на бору хорошая стоматология по омс?
я хожу в муниципальную к своему доктору. Мне нравится.
на повороте? а кто хороший доктор там?
Olesya84
23.08.2020
Тоже очень интересно где и кто на Бору хорошо зубы лечит, а то с ними проблемы
я лечу себе и мужу в муниципальной поликлинике. Ребенка вожу в Бормедикал и к Филиппову.
Marvary
01.09.2020
Напишите пожалуйста мне тоже врача, актуально..я тоже борская
RediskaO
21.08.2020
Две недели назад, средний кариес, 3835.
natalikis
21.08.2020
Просто кариес около 4. С нервами,каналами 8-10
ого, это где такие цены?
natalikis
21.08.2020
Да везде. Раньше в стомаэстро ходила, потом в аквилио перешла. Смотря какой зуб еще
Что говорить, если в дет поликлинике у платного мол зуб 2000 стоит вылечить
Аквилио на варварке?
natalikis
27.08.2020
Нет, на Коминтерна. Я хожу за своим врачом))
honey90
07.04.2021
Шепните пжл фио врача)
997
22.08.2020
Много где. В пиму лечил у студентов - смешных денег стоило. Потом туда же пришёл, уже к преподам - ценник, наверно, один из самых высоких в городе.
А чего удивляться? Анестезия - по 400р за укол, три раза кольнули, чтобы проняло - вот уже 1200.
Я лечу в идеал-денте там зуб выходит максимум 4,это если сложный очень,поэтому и удивляюсь в сумму 8-10т,для меня это очень дорого.
997
22.08.2020
Для меня - тоже. Только все ценники становятся известны уже ближе к завершению процесса пока прайс смотришь - вроде ничто не пугает, а вот как подытожат - вот тут и оно. Особенно, если не сразу делают, а в 2-3 этапа.
Неее,мне сразу моя доктор озвучивает.
фунтяша писал(а)
сразу моя доктор озвучивает.

Так и в ПИМУ озвучивают как бэ сразу... Только как потом выяснилось озвучена была сумма на лечение каналов. Так что ИТОГО после 3-х визитов оказалось в полтора раза выше.
Было озвучено "порядка десяти тысяч" , на выходе получили ни много ни мало 16700 . На моё недоумение мне пояснили, что под формулировкой 10000 подразумевалось удаление нервов и пломбировка каналов.
Так что кто туда собирается - переспрашивайте сумму ИТОГО. Или хотя бы примерные суммы за каждый визит заранее, чтобы их сразу сплюсовать ДО лечения. Чтобы не удивляться, как до такой степени собака (цена на зуб) могла подрасти)))
А где такая? Мне ещё весь низ делать переделывать.
на рынке Плотникова,врач Макушина Елена Серапионовна
Спасибо
natalikis
27.08.2020
ДА,дорого. Но я нашла своего врача 5 лет назад и хожу за ним,восстановил те зубы,где вроде б уже почти безнадежно было и нужна была коронка или удаление,но я борюсь до конца за сохранение .Зубы от природы плохие. Я очень много обжигалась и много зубов испортили и переделывали... зубы не волосы,больше не вырастут.
Потом цены конечно от клиники зависят, в другой у него было дешевле
MysAnya
27.08.2020
Можно ФИО врача? В Аквилио
natalikis
27.08.2020
Казаков С.А.
MysAnya
27.08.2020
Спасибо, он ортопед
natalikis
27.08.2020
Он и терапевт и ортопед.
Все зубы у него вылечила и виниры передние ставила
I_P
21.08.2020
Вчера откололся второй зуб (кусочек с угла), ходила восстанавливать на пл. Свободы в стоматологию "Акварель", 1700 взяли
Коронка, 15000. Но мне здесь в другой теме сказали, что дорого. А смотрю, обычные пломбы, что то совсем не дёшево лечат.
yara2011
21.08.2020
Лечу, вырывала восьмёрки, все бесплатно. Ни одного платного зуба. Хожу раз в пять лет где-то, посмотреть.
Счастливый человек!
У меня зубы плохие, половина леченных, несколько штук нет, мост стоит. Я - частый посетитель зубного доктора(. Много лет хожу к одному врачу в муниципальную поликлинику. Там она работает пародонтологом и на платном приеме. Последний раз была чуть больше года назад, замена пломбы, без удаления нерва стоила что-то 1500-1800, точно не помню уже. Поликлиника на Мещере
maksimka@
08.04.2021
а коронки сколько у неё
она терапевт, протезированием не занимается
Nastiamig
21.08.2020
лечу в гос.стоматологии платно, 1000р. зуб, недавно лечила сложный зуб с двумя каналами, взяли 2000р., хожу к этому врачу последние несколько лет неофициально, в нашей поликлинике все врачи так подрабатывают
А куда ходите? У меня такие планы на низ, что столько не зарабатываю. А с такими расценками вполне справлюсь.
Nastiamig
26.08.2020
живу в Кстово, хожу в нашу поликлинику, пломбы платно и бесплатно отличаются, если интересно,напишите в приват
Коронка на один зуб 6-7 тысяч. Сегодня мне озвучили. Плюс лечение, но это уже индивидуально, от зуба зависит.
В какой клинике? Металлокерамика?
Идеал-дент. Да.
Мир в душЕ писал(а)
Металлокерамика? ...

это с вкладкой?
Без.
Где такие цены?
Выше написала. Идеал-дент.
Если к понедельнику будет готова, поставят и уже точную цену скажут.
классно, жду.
Шесть за коронку металлокерамика. Плюс лечение (в районе двух тыс.)
это с вкладкой?
Без вкладки.
а вкладка почем интересно?
Пять лет назад ставила там коронку со вкладкой, но там от зуба мало что осталось, пришлось со вкладкой делать, не факт что она вам нужна.
нужна ((((
Маруся я писал(а)
Идеал-дент

а кто ортопед был у вас,порекомендуете?
Написала в приват. Доктор нравится. Не первый раз обращалась к нему.
импланты 50тыс цирконевой коронкой за шт,зуб труднопроходимый со стеклопломбой и воспалением 4 тыс, потом будет коронка,
Стил
24.08.2020
где делали?
имплант ставила у Опаркина, ортопед из Смайлика
Я делаю коронки в стоматологии на Володарского. Сейчас как раз в процессе. Несколько лет уже у одного врача Казарина К.В. Коронка с вкладкой стоит 12900 руб. У меня зубы очень плохие, потому не до экспериментов и смены врача. Как начала делать у него так и продолжаю. Знаю, что недешево, но зато стоят как родные.
Импланты ставила у него же, пока довольна
А бесплатно не ставят коронки на Володарского, если прикреплён пациент к ним? Вы не в курсе, случайно?)))
Коронки вообще бесплатно нигде не стявят, это полностью платная процедура. Вроде так.
Жаль.
Спасибо.
Арма
07.04.2021
Вы на Володарского решились ставить коронки? Как вам? Цены?
Может кто порекомендует врача опытного нм Володарского в платном отделении? Передние зубы сколы надо восстанавливать
Я пока почву прощупываю. И не для себя.
А, вот, сколы на передних зубах мне сказали не трогать. Типа, будет хуже. Хожу как есть(
vetochcka
15.07.2021
Присоединюсь к положительным отзывам про Казарина К.В., ставила у него 3 импланта и коронку. Первый этап имплантации (установка самого импланта) выполняла Щепеткова Е.Б., отличный хирург, удаляла у нее еще зуб мудрости, все прошло отлично
Fit-Prof
24.08.2020
Лечу только у Шульгина А. В. около администрации приокского района. Зуб, в зависимости от сложности, от 5 до 7 выходит. Делает материалами премиум класса, спасает безнадежные зубы, гарантия на пломбу 20 лет (и даже 25, это моей мамой проверено), на профосмотрах его пломбы не находят, отличное чувство юмора, рекомендую)
он там до сих пр работает? =-O
от него пломба стоит 20 лет ,да..
Fit-Prof
25.08.2020
Работает))))
i-yas
25.08.2020
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, телефон и адрес клиники.
Эх, знала бы про гарантию, сходила бы. На трех зубах его пломбы меняла, одна вылетела, ставил лет 13-14 назад.
Но в целом мне этот врач понравился, когда к нему обращалась. 13-14 лет я думаю и так нормальный срок для пломбы.
Fit-Prof
26.06.2021
Ну, во-первых, 13-14 лет это много, во- вторых, гарантия условная конечно, в договоре это не прописывается. На самой коробке с материалом написан срок службы10 лет кажется... Но стоят они значительно дольше... Моим по 15, он сказал менять пока не надо ничего, маминой больше 25
Если в договоре не прописывается и срок службы пломбы 10 лет, зачем вы пишите ложную информацию про 20-25 лет? Для красного словца?

Стоять-то они могут дольше 10 лет, да только на осмотр приходишь, а врачи: <<эту пломбу менять, эту менять>>. И это не один врач. Стала менять, под двумя пломбами у меня оказался пульпит, под вопросом было удаление нерва, лечила в два захода каждый зуб. Из трех зубов с его пломбами, беспроблемно заменили только одну. Если смотреть что стоят и ладно, можно без зубов остаться. Поэтому не вводите людей в заблуждение.
Fit-Prof
26.06.2021
Я никого не ввожу в заблуждение, я говорю про свой опыт и опыт десятков моих знакомых. Пульпит под пломбой виден на панорамном снимке, снимок рекомендуется делать раз в два - три года, он же показывает кариес. Осмотр надо проходить не раз в 10 лет, а раз в пол года, тогда пульпита под пломбой не будет
Причем сдесь ваш опыт, если вы пишите про гарантию 20-25 лет, которой по факту нет? Где она зафиксирована? вашим честным словом на форуме?))) поэтому не ваодите людей в заблуждение, еще раз повторю.

Ну чудесно, виден пульпит, какая разница, залечили бы мне эти зубы раньше, тогда срок службы его пломбы и его работы был бы еще меньше.
И пломбы его отлично видны, пломбы как пломбы обычные. Не знаю уж кто там не находит, слепой разве что.
Сейчас лечу зубы, врач на 7,8 делает пломбу по рельефу здорового зуба, а учитывая, что пломбы сейчас не те, что были 13 лет назад, их правда не видно, сливаются с эмалью, выглядит это как обычный здоровый зуб, тут на самом деле пломбу не увидишь. Он же пломбы по рельефу зуба не вытачивал, просто, ляпушка в зубе.

Врач правда не плохой. Но вы сильно привираете, зря.
danay
25.08.2020
Поликлиника при Нижгма на Минина 20, ходила на лечение к терапевту Егоровой,это было больше 5 лет назад, никаких нареканий, цены умеренные
cati
31.08.2020
Да я тоже туда хожу последние 15 лет. Могу сказать что цены за пломбы вчера примерно в два раза выше чем. 3 года назад)
danay
31.08.2020
Ох, ну, стоматологические услуги дорожают каждый год, курс растет, а материалы импортные. Полагаю, цены везде стали выше, чем три года назад. Будем стараться делать профилактику, чтобы не пришлось лечить)
danay писал(а)
это было больше 5 лет назад,

Сейчас как и везде.
Я больше месяца семёрку в три захода с интервалами с декаду лечила с удалением нервов и постановкой пары времянок (это у них в тренде сейчас((( за 16700, хотя озвучили порядка 10000 (оказалось это работа с корнями и нервами). И всё это время я ходила с болями. Сторонние диски не читают, а свои не предложили, ни до, ни после, пришлось настаивать ибо боль не отпускала. Не зарекаюсь, но постараюсь туда не возвращаться.
Lissonka
01.09.2020
Зуб зубу - рознь, стоимость лечения - соответственно. Бывает кариес контактный - быстро и дешево, а бывает многоканальный зуб, да еще с анестезией, понятно, что дороже получается.
Предпочитаю лечить у "своего".
Miledy
07.04.2021
Лечу, рвала зубы мудрости и проф.чистку делаю бесплатно, в ПОМЦ, по ОМС. Делают всё отлично. Удаляла зубы мудрости верхние прошлым летом, вообще я больше боялась, нежели реально там страшно)))
Коронку там озвучили в районе 20 зимой, перед НГ.
Помц на Воронова или Казакова? И врача посоветуйте пожалуйста
Miledy
07.04.2021
На Воронова, я удаляла у Ирины (не помню ФИО, молоденькая такая брюнетка приятная), лечила не знаю ФИО врача, но там все хорошо делают)))
В Помц можно из любого района прикрепиться?
Miledy
07.04.2021
А фиг знает по какому принципу, если честно. Меня прикрепили, а брата нет, хотя в качестве места жительства он указал мой адрес)))
Коронка металкерамика (пузатая) - 6-7тр, циркон (эстетич. красивее намного)- 18-20.
+ Вкладка (если необходима) - 4800.
Кармен Мэд, Бутылин.

Там же у терапевта лечение с перепломбировкой 1 канала в 2016г было 6тр.
А кто-то удалял зубы и ставил импланты в Ниж обл поликл у Стасенко Ивана Владимировича?!
Переживаю по поводу импланта, в садко и подобных есть оборудование, под каким углом имплант вкручивать и т.д. а в обл. просто кресло и рентген. Переживаю, но знакомый советовал именно этого врача, отзывов почти нет.
Mr.Feerie
08.04.2021
недели 2 назад отдал 15000 за коронку и около 4 за подготовку зуба к ее установке, но врач говорит мне повезло, лет 7 назад хорошо в бесплатной стоматологии каналы запломбировали, иначе подготовка зуба до 12к обошлась бы. В обще сложности за кариес на 4 зубах, и коронку на 5м вышло 32тр.
De-phazz
25.06.2021
Озвучьте, пожалуйста, клинику и врача (можно в личку) :)
Mr.Feerie
25.06.2021
Поликлиника на володарского 56, врач Ревичева. Там кариес лечили и подготовку к коронке делал.
А ортопед Петр Федорович (Фамилию не помню) На мануфактурной 10
De-phazz
25.06.2021
Спасибо!
Бычин <<Сити-Стом>> 3-3,5 тыс. лечение кариеса, профгигиена 3 тыс.
ginny1080
26.06.2021
Сейчас в процессе установки коронки на имплант. Имплант 25 тыс + коронка 16 тыс. Стоматология Московского района.
ПИМУ .Семёрка с удалением нервов. 16700руб. Первоначально озвучили "порядка 10000", как оказалось "порядка 10000" -это только удаление нервов и их пломбировка после. Приём делится на 3 захода, между ними промежутки 8-10дней, в каждый заход отдельная оплата, временных пломб 2шт , так что дорого и долго . При чём не все сторонние диски у них читаются, а свои исследования ДО они и не предлагают, начинают лечить вслепую. Пришлось настаивать перед установкой постоянной пломбы ибо боли не отпускали весь период который растянулся больше месяца. Узнавать сразу надо сумму ИТОГО
мне вчера за 7-ку перелечить 40 тыс. озвучили в садко((( 17 тыс вроде и недорого уже кажется, ужас
Katrinwhite писал(а)
перелечить 40 тыс. озвучили в садко

Ключевое слово здесь "Садко"... Платим за клинику и перелечивание (в нём работы больше, чем с нуля)
И как вас туда занесло ? Там есть неплохие врачи, но это отнюдь не стоматологи. Кто-то на форуме уже писал, что при приёме на работу знакомой сразу там задали вопрос готова ли она лечить здоровые зубы клиенту. Ну это о чём-то говорит...
Ну и в "перелечить" допом пойдёт удаление предыдущих материалов и чистка каналов, а это далеко не сотая толика работы, а добрая её половина.
да, про садко я наслышана, как до сих пор существуют при таких данных( Мне конкретного врача порекомендовал другой врач из обычной стоматологии,вот и пошла.Так 1500 отвалила только за поговорить со своим кт).Конечно,туда не вернусь. Но проблема осталась, попробую в пиму податься

Я правильно поняла, вы 7ку с нуля лечили у них?
если сложный зуб, лечение с микроскопом в тонусе 2 года назад по 15000 выходило, имплант 52000 под ключ.
В поликлинике ПИМУ на Минина за такое лечение тоже 15-17 тыс. озвучивали. Без гарантий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.