--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скоро лето! билеты на поезд

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4415
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NT07
31.03.2023
Девочки! вдруг кому надо ...на наш фирменный поезд из Нижнего сейчас есть в один вагон дешевые билеты за 4800 Сама обалдела. Так они от 7. Мы собираемся в абхазию и смотрели подешевле билеты. На воркутинский м кировский по 2 суток чет не хочется. Думали через Москву. А наш очень удобный вечером сел....разложился ночь, день отдыхаешь с утра уже на месте!
dtcyf31
31.03.2023
На какой месяц число??
Билеты до Сухума?
Есть поезд мск-сухум, на нем наверное удобнее.
Какой вагон, какие числа? Главное чтоб это был не прицепной старый вагон )))
Вот, я как то ездила в таком прицепом вагоне фирменного поезда в другой город. В следующий раз летела самолётом
Да да
плюс к вам. прошлый год в одну сторону ехали аж в купе фирменного поезда. комфортно, согласна, даже душ был. но назад я сдала билеты и купила самолет..
А при покупке написано, что вагон прицепной?
Нет. Написано "нефирменный". Отличий только не видно, кондиционер есть. Я бы сэкономила 2 т.р.)
Нет, это сюрприз от РЖД. Может стоять отметка, что не фирменный. Но они тоже бывают разные от очень приличных, до скотовозок
bogin
31.03.2023
а чем вам не нравится старый вагон , к теме о настальгии ? ))
Например, тем что от тряски вагона постоянно открывалось окно (падало вниз) это было самое печальное, падоло с грохотом, дуло и всю ночь мы его закрывали. Еще отсутствием розеток, закрытым туалетом.
bogin
31.03.2023
чот мне вспоминается, что большим горем было когда половина окон в вагоне не открывалось в жарищу. Я ездил до Адлера, про закрытые туалеты по всему побережью помню, но мальчикам проще можно в межвагонник сбегать. Розетки в старых вагонах в тамбурах были в плацкарте и в коридорах в купейных.
Я как то в 13 году возвращался их командировки Варкутинским поездом... я конечно его проклял и того кто купил мне балет на этот поезд.. но ехали мы весело, хоть и долго.
NT07
04.04.2023
наверно он и есть но мне без разницы лишь бы быстрее
Спасибо большое. Побольше бы таких тем!)
Вы про Адлерский?
Я покупала за 90 суток до Краснодара билет стоил 6700.
Сейчас 4570 в 1 вагон. Его добавили.
В нем написано нефирменный, отличий так не видно. Есть кондиционер.
Тема Огонь! :-)
юля23
31.03.2023
это плацкарт или купе?
плацкарта
Ksenonia
31.03.2023
Обычно нефирменный без кондиционера и с обычным туалетом, который закрывают за полчаса до остановки и открывают через полчаса после остановки.
Значок кондиционера есть.
bogin
31.03.2023
значок не гарантирует наличие кондиционера, а уж нормальных туалетов... )))
Почему не гарантирует?
При покупке билета всегда ориентируюсь на них. Ни разу не было обмана.
bogin
03.04.2023
вы же не каждый раз покупаете билеты в прицепной вагон
Но часто покупаю билеты и езжу. Если есть значок туалета, то он присутствует, если нет значка, то нет туалета в вагоне. И так же все остальное...
bogin
04.04.2023
Т.е. с дополнительным вагоном подвоха быть не может ?)
Ездили пару лет назад на кировском до Адлера. Он не фирменный,значки были и все было ок. Новые сиденья,которые откидываются, Кондей, туалеты,даже розетки. Правда в купе мы ехали.
Скажите чем он отличается? А до Анапы идет ли? Где смотреть билеты в приложении каком или на сайте ржд? Спасибо
До Адлера. На сайте РЖД. Плацкартный вагон. Но написано "нефирменный". А отличий в описании я не увидела.
Благодарю. Ездили только в купе, в плацкарте с маленькими детьми не пробовала, думаю не удобно((
Ksenonia
31.03.2023
Видела в плацкарте и мам с совсем малышами, с горшком =)
Зато, если в вагоне несколько детей близкого возраста, в плацкарте они общаются, играют вместе. В купе, наверно, так не получится.
скорее всего само внутреннее "убранство" вагона вас может удивить. сами сидушки, матрасы и прочая как в не фирменных))
Скажите чем он отличается? А до Анапы идет ли? Где смотреть билеты в приложении каком или на сайте ржд? Спасибо
HappyLady
31.03.2023
Не идет. Анапа немного в другой стороне Черного моря.
Да, тоже увидела вагон добавили.
Только 4800р не вижу. За 5500р мин.
Поменяла билеты с Кировского на этот,тк удобнее время отправления.

А нет....увидела. в начале июня 4800р стоит и вагон пока пустой. Я взяла на конец июня, остались боковые уже
NT07
04.04.2023
да обратно пять с чем то получились у нас на 20 июня!
А мы обратно на кировский взяли,тк удобнее и посадка (все-равно выселяемся утром) и приезд (в 7 утра не хочется- нам потом в область сразу ехать).
А туда,да, очень удобно. Садиться вечером, а не ночью и приезжает в 10,а не в 5 утра)
Sneznaya
04.04.2023
Спасибо вам огромное за тему! Купила билеты, тоже едем в Абхазию. В прошлом году 2 дня измучились конечно ехать.
В том году на кировский брали? Купе или плацкарт? Как с удобствами?
Sneznaya
08.04.2023
Да, кировский, плацкарт. Кондиционер был, туалет на остановках не закрывали, меня все устроило) Только долго.
Спасибо. Мы любим поезд) детям хоть неделю можно ехать. А если условия есть,чего бы не ехать)
Nadin_K
18.04.2023
Здравствуйте. а поделитесь куда едете в Абхазии, где жить планируете?
pavtat
04.05.2023
спасибо за тему, тоже купили, правда с трудом за 90 дней.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.