--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скоро олимпиада по математике. Как готовиться или давайте готовиться вместе

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
98
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Svetic00
06.10.2016
Добрый день!
У меня первоклашка. Подскажите, пожалуйста, как готовить ребенка к подобным мероприятиям? в нашей школе нам про олимпиаду ничего не сказали и не готовят.

P.S. Могла тематику не ту выбрать,поправьте,пожалуйста
Я в книжном магазине покупала прям специальные сборники. По ним прорешивали с сыном задания. В интернете прям вот тьма всяческих заданий.
Svetic00
07.10.2016
А сайты можете какие-то порекомендовать?
Svetic00
07.10.2016
спасибо!
Олимпиады онлайн вам в помощь
Здравствуйте. Нам очень помогают сайты метаскул и фоксфорд. На метаскул идет сначала коротенькое теоретическое занятие, затем задачи. На фоксфорде онлайн занятия по всем предметам.
Supernova
06.10.2016
а теперь и первоклашки в олимпиаде участвуют? я даже не представляю что они успевают изучить за первую четверть, что бы в олимпиаде участвовать)))

У меня в следующем году пойдёт в первый класс. Видимо надо уже готовить. Я в ВУЗе работаю и там абитуриенты прямо пачками несут грамоты и прочее, что бы поступить, так что видимо надо прямо с первого класса везде участвовать.
Svetic00
07.10.2016
Видимо на логику какие-то задачи,то есть те,которые не требуют школьных знаний.

А где они получают грамоты?я знаю только районную олимпиаду,потом городскую
А что за олимпиада для первоклашек?
Svetic00
07.10.2016
Ниу вшэ проводит по математике
Вам про неё в школе сказали, или Вы сами хотите?
Svetic00
07.10.2016
сами хотим
в нашей школе про олимпиады такие не говорят((((
У меня тоже первоклашка, мы на больничном сейчас. Новостей как таковых школьных не знаем.
Хотелось бы тоже попробовать)
MarishaNN
06.10.2016
Что за олимпиада? 2х2? У них на сайте есть олимпиадные задания прошлых лет, можно по ним погонять.
Johnney
07.10.2016
Сын работает в течении года (дополнительно к школьной программе занимается по Петерсон). Принимает участие в онлайн олимпиадах. Начал ходить в студию 2x2 на углубленную математику и на олимпиадную математику. Просто ему подсовываем всякие интересные головоломки. Перед олимпиадой никакого особенного рывка не будет. Настраиваем на то, что это прекрасная возможность в очередной раз попробовать свои силы, увидеть результат своей работы. Но он третьеклашка. В первом классе в очных олимпиадах участие сын не принимал, был не готов, слишком переживал.
Svetic00
07.10.2016
А посоветуйте,пожалуйста,сайты, чтоб если занял какое-то место, то их сертификат ценился бы.
Johnney
07.10.2016
Ой, вот на счет чтобы ценился...Мне кажется любое достижение ребенка ценно само по себе. Мы занимаемся математикой не чтобы кто-то оценил, а потому что ребенку интересно. Он и программированием занимается и конструированием. Сертификаты есть, в том числе сертификат Microsoft Virtual Academy))) Ценятся ли они в начальной школе - да не вот чтобы. Нет, ему конечно говорят, что он молодец и все такое, но без особого восторга - ровно)) Складываем в портфолио для среднего звена. Могу меташколу порекомендовать. Много интересного. И олимпиады регулярные и дипломы можно распечатать.
А программированием где занимаетесь?
И расскажите мне пожалуйста про занятия в 2x2.
Вот тоже посматриваю в их сторону. Как проходят занятия? сколько человек в группе? Какого уровня дети? У меня первоклассник, дома вот начали заниматься в меташколу, но времени катастрофически не хватает, только по выходные получается порешать.
Johnney
07.10.2016
Программированием онлайн. Cadu - Microsoft Virtul Academy. Scratch - code.org .
По 2x2 Сейчас в группе 16 человек. Родители на занятиях не присутствуют. Поэтому какого уровня остальные дети я не знаю. Подходим к преподавателю спрашиваем только про своего. Дома разбираем домашку если какое-то затруднение у него, но он обычно хочет сам-сам))) Сын говорит, что ему очень интересно на занятиях.
В 2х2 есть пробные занятия. Сходите и станет понятно, нужно вам или нет.
Спасибо
Спасибо вам за подсказку, весь вечер просидели всей семьёй)
Johnney
08.10.2016
Не за что))) Мы вот все более менее доступное прошли и теперь не знаем куда еще податься. Ребенок жаждет развиваться, а никаких толковых курсов по программированию для нашего возраста в НиНо нет(( Есть еще одна задумка, тоже онлайн, правда там уже прям код нужно писать на питоне или джаве. Попробуем после олимпиады.
Sammer
07.10.2016
подскажите, что за олимпиада и как на нее попасть? Она платная? У меня тоже первоклашка. Хотели бы попробовать поучаствовать
Вот тут много информации
www.nn.ru/community/nashi_de...ly_sezon_ii.html
Svetic00
07.10.2016
спасибо большое!
P@utink@
07.10.2016
Мы дома решаем "Нестандартные задачи по математике" Г.Г. Левитаса ;)
Муж с нета распечатывает олимпиадные задания прошлых лет :)
Svetic00
09.10.2016
а с какого сайта?
С какого найдёт скорее всего ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.