--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смарт-часы для первоклассника стоит покупать или нет?

Прочее (о детях и родителях)
3426
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тойота
25.03.2021
Сын в этом году идет в школу, задумалась над приобретением смарт часов. Все знакомые поделились на 2 лагеря, кто говорит надо, кто отговаривает.
Хочу еще услышать мнения.
Если покупать, то какие???
Нас на собрании перед 1 классом предупредили, чтоб ни часов, ни телефонов)
У нас собрания еще не было(
Ketty_
25.03.2021
Мы купили, не пользуемся, не понравилось. Купили в итоге самый просто кнопочный телефон.
Почему не понравились часы. Во-первых зарядки на целый день не хватает. Было такое, что разряжались в самый неподходящий момент. Кнопочный телефон держит заряд несколько дней.
Во-вторых слышимость так себе, да и разговаривать с ребенком на громкой связи не очень удобно. В-третьих геолокация не точно определяется. Потом эти часы вообще глючить стали. То вообще геолокацию не определяли, то просто выключались, то связь пропадала. Хотя покупали недешевые и хорошие по отзывам, но в итоге отказались от них, валяются без дела
Старшему покупали старт часы. В этом году средний идёт в первый класс, планируем сразу телефон. Удобно и разговаривать, и писать, геолокацию по телефону тоже можно отследить. Минусы часов вам уже писали. Я добавлю, моему ребёнку они были неудобны на руке, массивные, поэтому он их снимал и клал в рюкзак. Естественно, не слышал и не видел, что я там ему писала и периодически оставлял в школе, когда сам шёл на экскурсию, например. С телефоном приучился, везде таскает с собой (все дети с телефонами, он тоже не забывает), пишет мне в востапе, фоткает контрольные, с бабушками чатится.
agata77
26.03.2021
Узнайте в школе. У нас не разрешали. Носил в портфеле.
Купила своему шестилетке прошлым летом. Гулял с ними, мне было удобно. Зарядку два ня держит. Всегда на руке. Телефоны дети оставляют. Сама во дворе находила сколько ко раз
Сейчас вот опять начал гулять с часами
6 летка один гуляет уже?
Да, во дворе один гулял этим летом. У нас дружная дворовая компания разновозрастная. Я в окно гляжу периодически. Сейчас уже семилетка.
Как хорошо! А у меня какой то страх маньяков и педофилов. На шаг боюсь отпустить. Украдут, в машину посадят и т.д...
Так это от возраста не зависит. И в 10 и 13 будешь переживать. ((( Проговариваем про опасности, про незнакомых периодически.
Согласна, но малявки то наивные, а 10 лет уже покрепче психологически. Попробую за хлебом послать в выходные, в нашем же доме пекарня)
А десятилетки как раз хорошо и полезно пугают малышню - что вот котятами привлекают, не надо никуда ходить. Ой вот ездит машина - затаскивают детей. И мелкие внимают (и потом мой пересказывает эти страшилки)

Мой ждал 6-летия в том числе из-за возможности одному ходить в магазин))) Первые пару раз я наблюдала с балкона, чтобы видеть весь путь - в соседний дом, вход виден с балкона))) Сейчас ходит уже в пятерочку - через 3 дома, отзванивается по часам - я дошел, потом: я купил и вышел, иду домой.
Вообще удобно теперь. Утром обнаружишь, что молока\хлеба нет - есть кого (и главное, кто с удовольствием) сходит за продуктами)
У кого то хорошие площадки и уютный двор прямо под окнами, позпвидуешь.
У нас маленькая самодельная площадка, сделанная руками жителей))) Сами красим ее ежегодно (я тут турбомотор, который собирает деньги с желающих мам и вытребывает часть краски с управляющей).
Mary2011
26.03.2021
Добрый день.
я своему покупала смарт часы Джет Некст, два года полет часов в норме.
Мой привык к часам, ходит в них в школу и гуляет с ними, так же удобно на даче летом.
В телефон дети в школе играют.
подарили перед 1 классом на ДР Джет Кидс
отличные часы
очень удобно
тут даже постирала брюки с ними в кармане и работают!!!
Великий Китай. Я стирала фонарики с батарейками, зажигалки - все работает ))
такие же у нас.
рада им
Мы покупали перед 1 классом для дачи. Думала, и в школу будет ходить. Не понравилось. В результате в школу обычный кнопочеый телефон купили.
Мы покупали. Для меня часы удобнее, чем телефон, у нее телефон с отключенным звуком в портфеле просто валялся и дозвониться было невозможно. А на часы можно и обратный звонок сделать, ребенок об этом не узнает, а я послушаю, где она и что вокруг происходит. На зарядку обязательно каждый вечер на ночь ставить, тогда хватает на день.
el.ru
26.03.2021
мне понравилось. три года пользуемся уже. только браслет пострадал, приходится подклеивать. покупала давно, поэтому марка уже не актуальна. причем получилось так, что муж купил дешевые и мы ими воспользовались только один день, а на второй они не включились и не взяли зарядку. эти были дороже с сенсорным цветным экраном с минимумом касаний для выхода в записную книжку и картинкой женщины, мужчины, мальчика, девочки, что было важно, т.к. ребенок не умел еще читать в подготовительной группе, когда начал пользоваться часами. я сразу отключила геолокацию и прочие лишние и энергозатратные функции. используем только как телефон. заряда хватает на 3дня, но когда я прихожу домой, то отключаю их на ночь. звук у дешевых был плохой и сам рингтон не приятный и качество звука при разговоре. у нынешних часов очень хороший звук. телефон уже куплен и лежит пока, т.к. с часами пока удобнее. они всегда при нем. не забудет, не вытряхнет из кармана, не украдут (у нас в классе уже воруют дети). И самый большой плюс, что ребенку никто чужой не позвонит и сам он не проболтает деньги. У нас связь только с родителями по нужде, а не для поговорить.
мой разорвал браслет этим летом быстро - купила на али. Там по цене несравнимо с официальным магазином
el.ru
26.03.2021
У нас несъемный.
У нас часы, от мтс за 2 тыс вроде. особо пока не пользуемся, на руке ребенку не очень удобно, но кладу в рюкзак или карман, когда куда-нибудь едем, вдруг потеряется. Крепкие, уже и падали много раз, и собака успела пожевать, работают, зарядку держат 1,5 суток примерно.
На след.год тоже в 1 класс, даже и не думаю покупать телефон. Там посмотри. У него и планшета то нет. Вообще ребенок без гаджетов у меня пока.
Плюш
26.03.2021
мы покупали, но в итоге перешли почти сразу на телефон обычный, кнопочный.
Если хотите, могу Вам их подарить :) все равно без дела лежат. Попробуйте, может, у вас пойдут
Если будете встречать/провожать, то нет. У нас в классе такие часы запрещены, дети сильно отвлекаются на них. У сына простой кнопочный телефон,хватает его.
Lulakas
26.03.2021
Купила сыну, то же пойдем в 1 класс, в нашей школе часы разрешают. Тестить будем на прогулках летом, т.к. во дворе гуляет один с ребятами. Взяли недорогие jet kid swimmer.
покупали на али, перед первым классом. сейчас уже 3й класс, полет нормальный. Всё устраивает.
я не знаю, на что там можно отвлекаться - использует только для звонков.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.