--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова про ларингит,подскажите.

Здоровье и безопасность
4062
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Растерялась я в этот раз.
На смену лающему кашлю с помощью Аскорила пришло бульканье мокроты,от которой ребенок захлебывается. Получается приступ,также не может дышать,только теперь я не понимаю,как его снимать.
Колю тот же Преднизолон,Супрастин. Это спасение,однозначно. Завернутого в одеяло ребенка под открытое окно и дышим,как губы трубочкой. Он пугается,плачет,от этого еще хуже дышится,синеет.
Чем выводить теперь мокроту? Чем теперь дышим через небулайзер?
Просто физраствором?

В поликлинике трубку не берут,хотела повторно врача вызвать. Не знаю,надо ли...Вчера снегурочка лет 19 пришла,милая такая девушка, посмотрела на наш арсенал ,испугалась Пульмикорта в небулайзере "Ой,это же гормон! Что Вы делаете!"
Delfaaa
31.01.2016
Люськ,раньше вроде как по тел вызова скорой (или мчс) консультировали..звякни 112 чай,если еще такое практикуют,то подскажкт
Не знаю,кому уже звонить и кому молиться. То ли Путину, то ли еще кому.
Регистратура предлагает прийти сейчас в поликлинику к деж.врачу,ибо 80 вызовов в Щербинках. Как его тащить-не знаю. " А это Ваши проблемы!"-было мне сказано.
Delfaaa
31.01.2016
Набери 112,скажи так и так,спасайте ребенка не приезлом так советом
Может такси попробовать или соседу какому-нить заплатить, чтоб докинул. Тоже мучились с ларингитами, но мы сразу ехали в больницу-пульмикорт только там принимали, да и то единожды. Обычно просто дышали физ. р-ром. Главное, если что врачи рядом.
Попробуйте позвонить 4-28-39-30
Телефон консультируещего врача на "Скорой"
Спасибо огромное!!
На крепкое здоровье!!!
У моего тоже ларингит с лающим кашлем перешел в булькающий, правда на синекоде (он имеет и отхаркивающий эффект), и приступы у сына были и булькающим кашлем. Преднизолон если часто колоть боитесь, можно папаверин, он тоже спазм снимает. Дышать можно беродуалом через небулайзер при приступах удушья. Нам доктор на приеме вчера сказала, что это хорошо, что мокрота начала отходить, сказала перейти на АЦЦ в сиропе или флуифорт, делать массаж ребенку, поглаживания, постукивания по спинке, чтоб легче мокрота отхолила. При приступе кашля со спазмом держать малыша в вертикальном положении. Я думаю, дышать физраствором через небулайзер тоже не помешает, и дома можно воздух увлажнять обычным пульвелизатором и чаще проветривать. Вообщем, сумбурно написала, может Вам что и пригодиться.
Конечно,пригодится. Вы все по делу написали!!
Кстати, в аптеках теперь нет Преднизолона, Дексаметазон вместо него.
А как часто можно ,два раза в день или чаще? Навредить ему боюсь, уже печень увеличена от лекарств постоянных,одно лечишь, другое болит.
Значит,дышим теперь Беродуалом,поняла. Только при приступах, а в промежутках физраствор,ага. Самое главное,что выяснить хотела.
Да,вертикально его держу,завернутым в одеяло,перед открытым окном. Мойка воздуха круглосуточно работает,окно приоткрыто-практически горный воздух в комнате)
Я беродуал только на крайний случай оставляла, если задыхаться будет. Но так и не воспользовалась. Это вообще папин препарат. Он сердечник, дышит во время приступов
Папаверин нам доктор сказала колоть на ночь 1 раз в день, можно с супрастином в одном шприце, дозировку высчитать по инструкции на массу тела. Беродуал утром и вечером и при приступах, 1 капля на 1 кг массы (мой 12 кг, вот по 10-12 капель на 4-5 мл физраствора)
Lancome
03.02.2016
с месяц назад три упаковки преднизолона купила, если нужно поделюсь.
Мы Дексаметазон купили,его в больницах вместо Преднизолона делают,говорят,нет разницы.
Спасибо за предложение!!!
Моему помогли супрастин+дротаверин по четвертинкетна ночь, лизобакт, анаферон и , т.к. не было температуры, делала в ванной пар горячим душем, и засовывала туда на время. Но ребенку два всего.
А Вы при сухом ,лающем кашле все это давали? Супрастин я уколола уже,явно улучшение после него.
Ох, папку жалко Вашего,здоровья ему!
Началось с сухого лающего, голос охрип, это начала давать, на след день вызвала врача. Она лечение подтвердила, сказала продолжать. Потом стало отхаркиваться. После супрастина с дротаверином хотя бы задыхаться перестал. И ночью я стала спокойнее спать.
Девочки, массаж дренажный для улучшения отхождения мокроты кто-то умеет делать? Научите,хотя бы в общих чертах,несколько движений.
lunapark
31.01.2016
Кладешь на диван, спускаешь вниз головой и постукиваешь по спине, спросишь кашлять. Это раз. Никаких сейчас разжижающих! Они провоцируют выделение мокроты, которой у вас и так до фига. Массаж я делаю так: сначала грудь растирают интенсивно, пилю, потом глажу снизу вверх по рёбрами. Все с усилием. Потом по два хлопка собранной лодошкой с каждой стороны. Так же и спину. Потом сажаешь на колени, руки ребёнка вперёд, на стол или диван. То есть ребёнок опять наклонен вниз. Вдох глубокий, выдох. На выдохе помогаешь, сжимая ребра. Несколько раз. Потом просто вдох, а на выдохе спросишь кашлять.
lunapark
31.01.2016
Массаж делаю с каплей ыазелинового масла. Грудь должна покраснеть слегка. Ещё хорошее упражнение. Ребёнок играет в дповосека. Стоит, ноги на ширине плеч. На вдохе руки прямые, сцепленные в замок поднять вверх, замахнуться для рубки дров. На выдохе говорит Уух, и рубит дрова, опускаясь резко вниз, и корпус и руки.
Точно, дровосек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо,прямо сейчас сделаем,отличное упражнение.
lunapark
31.01.2016
Ещё можешь на руках с ним походить. Тоже весело и полезно. Ты держишься за ноги. Руками он ходит по полу. Ну поняла, наверное. Иикашлять будет и отток заодно.
Это уже воообщеееееееее)))))))))))))))))) Сейчас похожу. Ребенок мой в шоке от лечения)
LISLI
04.02.2016
А, упражнение "тачка"? Здорово)
Его, значит, тоже в дополнении к массажу можно делать?
Давно у нас не было мокроты (а мне кажется с ней легче справиться), всё с сухим боролись последнее время. Поэтому подзабылось лечение. Первое, что пришло в голову: (не знаю сколько лет ребёнку) - сироп флуифорт (очень силен, особенно если вы его не пробовали или давно не принимали), либо ацц в шипучих таблетках есть детский, либо ещё вспомнила флуимуцил р-р для приёма внутрь - принимали его однажды года в два - тоже с первого приёма пошёл эффект (если не ошибаюсь, то р-р флуимуцил и ацц - одинаковое действ.вещество), либо любой сироп на травах отхаркивающий, особенно тот, который вы давно не принимали, например, нам как-то помог сироп алтея, который стоит всего 50руб (но тогда у нас не такой уж сильная мокрота была, а скорее "окончание болезни"). Всё-таки флуифорт по мне так лучше всех. Ещё врач говорила (года 2-2,5реб было) при оч.сильной мокроте с хрипами прям заставлять чаще откашливать, чтобы в лёгких не сидело, каким образом: нажимать ложкой или пальцем на корень языка, чтобы провоцировать откашливание и ещё массаж спины (постукивание и т.п.) в положении: ноги вверху, например, на диван, а руки - стоят на полу (надеюсь поняли позу), не вот вертикально, а просто такой полумостик.
По поводу ингаляций - да, побольше с физраствором (раз 6 в день), ну или можно с лазолваном/амбробене - они способствуют отхождению мокроты, но я лично их не люблю, мне кажется от них только хуже бывает, хотя не знаю, кому- как. Больше пить, конечно. Ещё до кучи можно в молоко по полтаблетки мукалтина (нам назначают его до кучи ко всему лечению, 4 года - от 3-х до 6-ти раз в день этот мукалтин). Я мукалтин считаю безвредным, но т.к. это трава, то вряд ли он подействует быстро (но хотя тоже от восприимчивости организма зависит)
Извините за многобукв) скорейшего выздоровления!
зачем_мне_ник писал(а)
нажимать ложкой или пальцем на корень языка, чтобы провоцировать откашливание и ещё массаж спины (постукивание и т.п.) в положении: ноги вверху, например, на диван, а руки - стоят на полу (надеюсь поняли позу), не вот вертикально, а просто такой полумостик.

Родительский бандитизм, как говорит Комаровский)
Кстати, попробовала сейчас массаж, кое-как,конечно, но покашлял он после него знатно. Еще позже сделаю. Массаж ведь такое дело,им и навредить можно,боюсь.

Про нажатие на корень языка прочла вчера в интернете,когда к худшей ночи готовилась. Это при 2 степени стеноза рвоту вызывать надо, якобы и дыхание появится. Звучит как бред.
Особенно красноречиво описано ,как делать трахеоскому, вставлять трубочку в разрез трахеи,когда ребенок уже не дышит. Все думала,чем я разрезать ему горло буду и что туда втыкать. На этой оптимистичной ноте провалилась в сон . Все равно не спали,каждые полчаса туда-сюда,подышать-попить-померить,уколоть.
Хочу в психушку, не могу я больше,сдаюсь.
lar-KA
31.01.2016
А можно я Вам просто врача посоветую. Нас она спасла однажды и спасает по сей день. Она принимает правда от Вас далеко. В тонус крохе в Сормово. Харламова. У нее, кстати, сегодня там приём. Она аллерголог-пульмонолог.
Спасибо, сходим,как все уляжется и денег заработаем,пока не получается.

Да,нам бы толкового врача..
Юлик3
31.01.2016
Люда, а ты вроде бы со старшим к Никольской ходила? Или я что-то путаю? Тебе на понравилась она? Она моего Антона спасла от всех этих бронхолегочных и ларингитных неприятностей. И массаж, действительно, помогает для отхождения мокроты. Только делали мы его очень давно...
lar-KA
31.01.2016
Забыла сразу написать, она еще принимает в мц Соло (тоже Сормово), там дешевле прием. И еще аллерго-центр в Айболите. Только сейчас там с других районов сейчас вроде платно сделали. Сумму не знаю.
Vitalia
31.01.2016
Люд, а вы лежали в ДОБе в иммунологическом отделении на обследовании?
Нет, мы в ДОБе только после роддома лежали. В Александрии все сами пошли и сделали,все анализы сдали, как бывают. Рано или поздно надо было это сделать.
Vitalia
31.01.2016
не повторяй моих ошибок, я с 8 месяцев ходила с ребенком по платным консультациям, с кучами платных анализов, и платным соответственно лечением, но воз и ныне там. Переговорив с врачом, теперь которому я доверяю, я пришла к выводу, что надо обследовать ребенка в стационаре, если нет возможности лаборатории бесплатно сдать анализы, то платить за них, но смысл, что именно в стационаре, под контролем хорошего врача, с выработкой плана лечения. Вот теперь моя позиция именно такая.
Еще спрошу опять, ты перерыв делала между имунофлорой и стимбифидом? Или сразу?
Свет, я уже со счету сбилась,сколько раз мы в общей сложности с младшим в больницах лежали. Обследования полностью,правильно ты говоришь, так и не было.
По красновской схеме Стимбифид и Баксет(...флора,вроде в прошлую схему была) пересекаются, но Стимбифид дольше давать. Не верю я что-то в это уже. Как болел,так и болеет, ничего не поменялось от препаратов этих и схем мудреных.
Vitalia
31.01.2016
вот я с детем 16 февраля ложусь, а схему так, для общего пьем вместе, без ожиданий сказок. Пропили два месяца риофлору теперь хочу купить стимбифид, вон не знаю надо делать перерыв или как, звонить ему не хочу ) Ты не помнишь как первый курс пили? С перерывом или нет?
Думаю, особой разницы не будет,честно.
ОНи перекрещиваются по датам. Один препарат дается ,на пример, 24.12-29.12, другой 25.12-01.01.
Vitalia
31.01.2016
ааа понятно, спасибо!
В этом году при приступах у ребенка постоянно бульканье в гортани, раньше сухой свист, теперь свист и бульканье. Ребенок закашливается, кашляет мучительно, потом его слизью рвет, становится немного легче. Лечение стандартное при приступе - гормоны и антигистаминные в уколах, пульмикорт. Когда приступ стихает и отек уменьшается, лечим обыкновенно кашель - ингаляции, сироп и т.д. Раньше вся болезнь проходила буквально за день, приступ сняли и все, теперь еще неделю лечим кашель.
Ох, я все жду от опытных стенозников, что они перестанут писать про приступы эти, тогда тоже появится надежда на избавление от этих ночных кошмаров.
Герлена писал(а)
Ох, я все жду от опытных стенозников, что они перестанут писать про приступы эти,

Все говорили про 6 лет,ага. Вчера прочла,что до 12 лет формируется гортань. Ждать и ждать еще нам всем.....
А какой сироп при булькающем кашле давали?
Юлик3
31.01.2016
У сына до 10 лет стенозы были, потом астма.
Юль,ждала тебя) Ночью уже цинично подумала, что с астмой хоть понятно, как лечить....
Бог знает, что там у нас после 10 лет,дотянуть бы.
Была у Никольской,да. Не помню уже,почему только один раз,она базисную нам выписала тогда. Сейчас слоненку почти 20. Пока не заставила его встать на учет в обычную взрослую поликлинику к пульмонологу на учет, задыхался все также. Последние 3-4 месяца он Симбикорт там бесплатно получает-как будто ничем и не болеет,ТТТ,до чего удачный препарат. Видишь, с астмой все ясно-вот базисная, вот при приступах А с ларингитом,блин, с ума сойдешь,пока стабилизируется ребенок.
lunapark
31.01.2016
Мы с Симбикортом свет увидели. Лет с шести на нём
Да,отличный препарат,жаль,что не для ларингитников.
Юлик3
31.01.2016
Попробуй к ней сходить и с младшим. Может и с ларингитами Вашими разберется. У меня Антон был на симбикорте год, потом на пульмикорт перешли, когда состояние стало стабильным. Когда мы к Никольской пришли в 10 лет, у него все в кучу было - и ларингиты, и обструкции. Я не помню: у вас аллергия есть на что-нибудь?
Может и придется обратиться. Аллергии нет ,по моим данным)
Тем.кто пользуется небулайзерами во время приступа или просто болезни!
Оказывается, во время температуры ни в коем случае нельзя дышать через небулайзер.
В легких начинает развиваться бактериальная среда , и наступает ухудшение,что и случилось с нами. На 4 день ,после уже продуктивного кашля и температуры 37,5,вдруг получаем сухущий ,лающий,не прекращающийся ни на минуту кашель и температуру 39,7.
Бронхит . Сегодня,спасибо изобретению человечества-антибиотикам,кризис миновал,откашливаемся,температура спала.
К своему стыду,за много лет использования небулайзера,слышу впервые такую информацию.
Пишу тут,вдруг кому пригодится.
И еще. Действительно чудесное средство для понижения высокой температуры у ребенка-таблетки " Ибуклин Юниор" сбивают даже то,что не под силу литичке. Стоят 120 руб,есть в аптеке " Ладушка",возле рынка в Щербинках.
Всем крепкого здоровья!
Юлик3
03.02.2016
А нам в больнице всегда не зависимо от температуры ингаляции делали, даже с высокой температурой сажали к небулайзеру при ларингите, да и лечащие врачи разрешали ингаляции при любой температуре...ни разу за 16 лет не было никаких осложнений из-за этого. Надо будет еще раз их поспрашивать ради интереса)
Мне вчера врач все популярно объяснила и очень была удивлена,что я впервые слышу о таком. А мы стараааемся, а мы дыыыышим....
Юлик3
04.02.2016
Сегодня были у аллерголога, специально спросила про небулайзер и температуру. Можно делать ингаляции при любой температуре, никаких осложнений от этого не должно быть. Я лечила своим и острые трахеиты, и обструкции с температурой, всегда вылечивались без осложнений. У нас два аллерголога, к которым мы ходим, у обоих мнения совпадают.
Ох..не знаю уже,кому и верить. Но факт-то остается фактом-у ребенка после 37,5 и продуктивного кашля после многочисленных ингаляций стало 39,8 и забитые легкие,сухой ,лающий кашель.
Юлик3
04.02.2016
Бактериальная инфекция может присоединиться в любой момент независимо от ингалятора, в том числе и у тех, кто ингалятором вообще не пользуется, от этого никто не застрахован. Моего Антона эти врачи ведут с 10 лет, ни разу не было ничего подобного. Люд, например, ситуация: поднимается температура до 38,5-39 (ОРВИ, грипп), сбивается плохо и не надолго. В легких из-за вируса появляется жесткое дыхание или свист. Первая помощь - ингаляции около 5 раз в день с пульмикортом и беродуалом. 5 раз в день перед этим сбивать температуру??? У младшей 2 раза вылечивала трахеиты с помощью ингалятора (и, конечно, педиатра) без антибиотиков. Температура и кашель уходили на фоне ингаляций без антибиотиков (атровент и пульмикорт). Спорить не буду, но доверюсь своим докторам...
Теперь уж и не знаю, как будем во время температуры со стенозом,ТТТ.....Обожглись в этот раз сильно.
Юлик3
05.02.2016
Если тебя так напугал этот случай - тогда уколы преднизолона или дексаметазона, без ингаляций. Определитесь с доктором, которому доверяете. И лучше всего - не болейте больше)
Юлик3 писал(а)
тогда уколы преднизолона или дексаметазона,

Да,конечно, они есть и всегда готовы. Еще Супрастин!
А вот таблетки Супрастина сушат,нам их не надо, только второе поколение-Зиртек и т.п.
lunapark
05.02.2016
Люд, может таблетки какие-то есть эффективные при ларингите. Я вот сингуляр открыла для себя при астме. брала на отдых, чтобы ингалятор не брать. И да, ингаляциями не перебарщиваю никогда. Тем более, что гормоны подстегивают развитие инфекции((
Нет,к сожалению, ничего такого. Как бы хорош было, даешь месяц-два , и никаких приступов.
Ждем 12 лет)
snezhnaj
04.02.2016
Нам все врачи всегда говорила, что выше 37,5 - температуру не делать.
Нам сразу врачи говорили, что при темпе - ни-ни! Сперва сбить как минимум до 37,5, а после уже дышать!
А какие врачи,педиатры? Или пульмонологи-аллергологи? Нам вообще никто и никогда...
И еще -новый сироп узнали для себя при ларингите. " СИРЕСП". Круглые глаза делали фармацевты в трех аптеках, но в третьей нашлось средство.
Он по принципу Аскорила, но гораздо быстрее и эффективней работает. Днем ,после обеда, дали две ложки, к ночи уже отхаркиваться начало. Рекомендую очень!!! Стоит недорого, рублей 170,что ли.
Врачи: педиатры
Всегда считала, что аскорил от бронхита (но не принимали его)! У нас малышу (полгода) ЛОР выписала гомеовокс (растирать в порошок и давать сосать). Вроде бы помогает! А у Сиресп есть ограничения по возрасту?
Ну, Аскорил -отхаркивающее,что и требуется при ларингите не в самой острой стадии.
Сиресп- с 2 лет принимать можно
Гомеовокс,кроме эффекта проявления нормального голоса, ничего больше не вижу в нем,увы.
нормальный голос - это и есть эффект, значит, угроза стеноза миновала. Осиплость и охриплость - один из основных признаков ларингита
Юлик3
04.02.2016
Осиплость может уйти, а угроза повторного стеноза может остаться. У сына лающий кашель и стеноз развивались за считанные минуты без осиплости голоса. И приступ в больнице снимали быстро, уже через несколько часов ребенок нормально говорил и дышал, но из стационара не отпускали не смотря на это. Гомеовокс может убрать некоторые симптомы, но опасности он не убирает. Людмила права, на него нельзя надеяться у таких тяжелых ларингитников, как наши с ней дети.
Могу ошибаться, но Комаровский вроде бы считает, что угроза стеноза может быть только первые 2 дня. У нас уже 5-ый, т.е. надо убрать именно осиплость!
Юлик3
04.02.2016
Я не поклонница Комаровского. Поправляйтесь)
Так-то я тоже не его фанатка.. Спасибо!! И вам не болеть ;->
а чем Вы ещё лечите?
Гомеовокс можно и в водичке разводить
а сколько дней максимум вы даёте?
врач говорила, что его можно до 11 месяцев подряд принимать (но это уже при других проблемах гол. складок), у меня обычно с неделю
Просто нам сказали максимум 5 дней. Сегодня 5 день, а малыш иногда (особенно при плаче) подсипывает..
в инструкции нет ограничения по дням, значит - до выздоровления
а чем вы ещё лечите?
apt77
04.02.2016
Сиресп-это тот же эреспал, но другой производитель.
Вам никогда лоры не говорили про это? Странно.
Хорошо, что кризис миновал (т-т-т). Пусть поправляется быстрее.
Ни разу,представляете?! Прямо открытие для меня. Теперь буду умней.
$ova
03.02.2016
Хорошо, что кризис миновал у вас... К какому врачу ходили? в поликлинику или к платному?
У нас было трое разных дежурных педиатров из поликлиники и врачи скорой( когда я запаниковала и представила себе отек легких у ребенка).
Скорая очень даже ЗА небулайзер была. Дышите, говорит, мнооооого, по пять раз в час.
$ova
04.02.2016
А еще спрошу. При температуре нельзя дышать: это в каком смысле? сбили и уже можно? или ждать, когда температура тела станет более-менее нормальной без жаропонижающих?
Мне было сказано, что ,якобы при температуре(жар) нельзя дышать. Снизилась до нормы-пожалуйста.
Вернее, мы ее снизили. Температура почти 40 редко когда сама вдруг снижается,да?)
Теперь уж и при нормальной опасаюсь дышать.
Asilisa
03.02.2016
ПРостите, что вклиниваюсь, но у Ибуклина-Юниор очень много противопоказаний, в т.ч. астма и пр. Тяжелый препарат. Осторожнее.
Тяжелый,да. Но 40 температура чревата худшими осложнениями,что ж делать,выбираем меньшее зло.
lunapark
05.02.2016
Нормально мои астматики реагируют на него.
LISLI
04.02.2016
Я год назад услышала такое мнение от педиатра.. что я могу сказать. Небулайзером пользуюсь много лет, но редко, именно в тех случаях, когда он является спасением. При приступах ларингита, стенозе у мальчишек, при обструкции. Старшей дочке при заднем рините всегда хорошо помогал, мужу при бронхитах. При температуре ( она же часто в начале болезни бывает!), тоже дышим. Ухудшения никогда не было.
Но! Недолго, стараюсь 4-5 дней максимум.
И если кашель стал продуктивным, особенно если мокроты было много и она стала откашливаться хорошо, спазма бронхов нет, то тут же убираю небулайзер - долечиваемся обильным питьём, увлажненным воздухом, массаж можно. И самое главное, при нормализации температуры тела - бегом на улицу, даже в минус, и гулять-гулять-гулять, выкашливать всё, что осталось. Маленьких в коляску сажала, а с подросшим просто за руку ходим.
Так что это мнение, что при темпе нельзя дышать, считаю спорным. Да и другие врачи назначают же.
Просто у вас может вирус такой коварный попался? Никак не может ребёнка в покое оставить (
Здоровья вам крепкого!!!
LISLI писал(а)
. И самое главное, при нормализации температуры тела - бегом на улицу, даже в минус, и гулять-гулять-гулять, выкашливать

Я боюсь его на улицу тащить,вдруг хуже станет.
LISLI
04.02.2016
Нет, понятно, в вашем сейчас состоянии и не надо.. надо, наверное, дождаться улучшения.. я имела в виду, когда обычное развитие орви, начинающегося с ларингита или обструкции..
Подскажите, пжста, где вы такого грамотного врача нашли? Нам пока не везёт с ними. А ларингиты у нас частые (но все упорно прописывают амбробене-лазолван).
Грамотный ли он-вот вопрос) К нам приходили разные дежурные педиатры и врачи со скорой.
У нас Амбробене вообще не пошел, а от Лазолвана начинается такой кашель ( но это нормально, в этом смысл Лазолвана-вывести мокроту из легких),что вся семья от страху под лавку лезет)
у нас тоже жуткий кашель с него.
lunapark
05.02.2016
А нам лазолван в ингаляциях не пошел. Только раствор для приема внутрь.
Ох бедный ребенок. Во- первых здоровья@@@@@. Только вчера от врача у нас кашель с мокротой. Дышать в ингалятор с боржоми, а также над картошкой под одеялом, обильное теплое питье ( ромашка, липа), три раза в день гербион плющ. Плюс на ночь я растираю звездочкой грудь и спину. Еще сказала больше бегать, прыгать.
Я добавлю свои 5 копеечек в тему ))) Хорошее откашливающее средство (по моему опыту) - сироп солодки. Лечу только им кашель у ребенка. На вкус сладковатый. Даю несколько раз в день по чайной ложке и запить хорошо водой. Месяц назад покупала за 18(!!!) рублей приличный такой бутылек
Таблетки "Мукалтин" и есть ,вроде, концентрат солодки.
Начала их давать именно в момент обострения,потому не знаю, на что была такая реакция. Стоят всего 5 руб за 10 штук)
На себе могу испробовать,как раз кашель у меня никак не проходит)
Вообще с травами осторожно надо быть с ларингитом.
Спасибо,девочки, за подсказки!! Если бы не форум,я бы половиной информации не владела.
lunapark
05.02.2016
А еще я от сухого лающего спасаю ребенков коделаком нео. именно нео, именно сироп. Быстро снимает лающий и переводит во влажный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.