--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова про ремонт. Посоветуйте краску для стен на кухне и в комнатах.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4687
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KashTanchik
04.06.2018
Расскажите, пожалуйста, кто чем красил стены в квартире), что нравится, что нет.
Мне нужна хорошо ложащаяся, износостойкая, моющаяся краска. Про бюджетные краски знаю, что при мытьё смывается краска, при необходимости подкрасить невозможно попасть в колер, приходиться перекрашивать все стену. Так ли это?
красили стены по обоям под покраску,покупала краску в ордере, там же намешали нужный колер. Полет полгода ,пока все норм. марку краски забыла(((( помню, предлагали 2 на выбор, выбрала импортную подороже.
ElDekor
04.06.2018
У меня декоративная краска дома, название не помню, мне ее мастер посоветовал. Была к ней достаточно равнодушна пока нас не протопили. Я только подтеки тряпочкой протерла, а Соседка на этаж ниже все обои переклеивала. Теперь ее люблю и ценю. Прошло наверное лет 5, все хорошо.
Я тебе антирекламу напишу. Точно брать не стоит (и она вообще не бюджетная) шведскую краску, которую на Бекетова в Строй центре продают. Есть там на 3ем этаже отдел со шведскими обоями и краской. Цвета красивые, реклама еще лучше, отзывы в интернете нормальные. А уж какая безопасная - хоть бутерброд с ней делай. Но нам вообще не понравилась. Чуть заденешь стену - царапина.
О, вот это ценный совет. Мы там обои покупали, на краску тоже засматривалась и консультировали, нахваливали прям. Спасибо!
Красили дюлексом обои под покраску в кухне и коридоре,расход больше заявленного, в остальном нормальная.
Спасибо. А мыть пробовали, не остаётся на губке краска?
Пробовала,сильно не тру,краска на месте.
У нас капарол, в прихожей и кухне с силиконом или латексом, не помню, тот что в больницах используют, максимальной стойкости, сын маленький, муж только и успевает с валиком бегать, фрагментарно прекрасно закрашивает. В комнатах простой капарол. До этого были голубые обои, даже светло-синие, в 2 слоя перекрыл светло-бежевым. По мне проще закрасить, чем мыть, но и моется нормально. Красили обои, получилось плотно, думают, что штукатурка, расход меньше заявленного, т.к. краска осталась)
То есть сливаются полностью, если фрагментарно красить? А у вы колеровали и осталась с первой колеровки краска для подкрашиваний. Мне просто интересно, смогут ли потом в точно такой же тон заколеровать. И где в Нн продаётся, подскажите, пожалуйста.
Весь вопрос когда перекрашивать надумаете. Если пройдёт пара лет и помещение солнечное , то стены выгонят и заплаты бу заметны.
В течение лет 2-3 подкрашивать бы иметь возможность, потом уж можно и полностью стену обновить.
Покупала у официалов, около ресторана Купеческий. Да, полностью сливаются, краска осталась, ей и поддерживаем. Колеровали под тон их, в дальнейшем без труда сделают опять. Если надо будет.
Спасибо!
Мы часть обоев(у входа в кв, ниша , где все обтираются) вообще масленой матовой заколерованной красили. Что масленая не видно, износостойкая, моющаяся - да, прекрасно.
Марку не подскажу, не особо дорогая, надо было заколеровать масленую и обычную для стен в один цвет - в Оби с этим справились прекрасно.
У нас Делюкс по обоям под покраску. Мою, грязь оттираю, но если что то требующее усилий, то капец(((
Спасибо
Что бы краска лучше мылась и дольше держалась, можно покрыть матовым лаком акриловым, разбавив водой на 20-30%.
Спасибо, хотелось бы без лишних телодвижений попробовать обойтись)
Ну каждому своё)
crAzy CAT
04.06.2018
Спасибо за тему! Тоже хочу прихожую покрасить. Очень вовремя Ваша тема и советы)))
Присоединяйтесь)
st.one
04.06.2018
У нас на кухне на стенах краска dulux tuscan terracotta, стены мою, пятна оттираю, местами докрашивали - все прекрасно вот уже 6 лет, нет ощущения, что выцветает. Другой оттенок dulux у нас в комнате, вот эта краска смывается, если тщательно тереть. Но у нас готовые цвета, когда понадобилось подкрасить стену после небольшого ремонта, просто докупили банку краски, а сейчас не знаю даже, продаются ли они в НН
Спасибо!
Near bird
04.06.2018
Тиккурилла. Колеровка машинная. Запомнить оттенок, намешают все, что нужно
Спасибо! Читала, что у тиккурилы никогда не попадают тон в тон в послкдующую колеровку
Near bird
05.06.2018
Не знаю. Пока не было нужды. Я склонна доверять машинам
Near bird писал(а)
Тиккурилла

вчера закончила красить ванную. Не капает, не течёт, расход небольшой. Мне понравилось :) но колеровали только одну банку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.