--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираю дистанционную обучающую библиотеку, или обмен ссылками на путные онлайн-уроки

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1336
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krakozabra
17.07.2020
Так как нас то ли ждет карантин, то ли нет, в соседней теме поделились ссылкой на уроки физики, которые легко понимает и усваивает ребенок.
Я предлагаю создать тему по хранению интересных ссылок на онлайн или видео уроки, бесплатные, естественно, но хорошие и интересные.
Очень прошу, не давать ссылки на всякие учи.ру, фоксфорды и прочее. Они хорошие, но про них и так все знают, да и платного там больше, чем халявы. А хочется нормальных получасовых-часовых уроков, интересных и веселых, в духе американских фильмов про отличных Учителей.
Правила простые: Делим тему на три ветки : начальная, средняя и старшая школы. В каждой ветке создаем ветку с предметами. Думаю, что если уж преподаватель хорош, то хорош он и для 5 класса, и для 9-го. Так что создавать ветки для каждого класса смысла не вижу.
Единственное, в началке прошу писать по какой программе работает учитель (если там специфика).
Посмотрим, может наберется нормальная библиотека в помощь замученным родителям.
Начальная школа
Английский
Учебник Spotlight. Ссылка на домашку в рабочих тетрадях 3 класса, но у него есть и другие классы вплоть до 9, вроде бы. Ну и обычные ролики, не привязанные к учебнику тоже есть.

www.youtube.com/watch?v=SXnSYFk2o2k&list=WL&index=18&t=11s
Средняя школа (5-9 классы)
физика
FLIFFY
20.07.2020
Уроки математики от Саватеева. childrenscience.ru/courses/sav/
Старшая школа (10-11 классы)
nightmare
19.07.2020
Очень хороший (но не простой) курс углубленной физики для 10 класса. Уровень муниципальных-региональных олимпиад. Но олимпиадная физика от обычной по темам не отличается, это не математика. Там и подборка задач есть. У меня есть решения,если кто заинтересуется, то вышлю в почту или ссылку на гугл-диск дам.

www.youtube.com/watch?v=dFJ9...VY9xomFA7a&index
etn26
19.07.2020
Физика Криволинейное движение. Вебинар Пигалицина Л.В., народного учителя РФ www.youtube.com/watch?v=t6crsaRDDhk
Равноускоренное движение. Системы единиц 10 класс.
www.youtube.com/watch?v=jXlMlb1uJbg
nema
19.07.2020
Ой, как приятно на Пигалицина смотреть! Прямо детство вспомнила. Спасибо!
чот не густо у народа со ссылками. захожу в тему, проверяю :)
Жадины ;-)
Просто от слова "дистанционная" у многих глаз начинает дергаться. =-O
Вот все и шарахаются от этой темы. Она полезная, но несвоевременная. Лето же....
Так готовь сани летом.... А от нормальной дистанционки я бы не отказалась. Когда у класса в зуме микрофон включают только для ответа, в классе гораздо тише, чем на обычном от уроке. И процесс идёт быстрее и качественнее
Дистанционное обучение для меня, точнее для моих детей вообще не обучение, а полная фигня. Энергозатрат много, знаний 0. Все эти интернет уроки ссылки на которые скидывают учителя, мне приходится переводить с русского на русский, т.к. дети не все понимают.
Сразу говорю, это мое мнение, спорить не буду.
Понимаете, то, что происходило весной к дистанционному обучению не имеет ни малейшего отношения. По крайней мере мне кажется, что нормально организованная дистанционка будет крайне удобной и эффективной. Другое дело что тогда учителей будут увольнять пачками, а этого никто из них не захочет))
Не будет никогда дистанционка эффективной в рамках школы. В работе с детьми важно живое общение, человеческий фактор, взаимодействие в коллективе. Особенно в началке, да и вообще. Я уж не говорю о вреде для детей от бесконечного сидения перед компьютером.
Дистанционка приведет к полному краху и без того неидеальной системы образования.
Ивна
19.07.2020
МаМанька писал(а)
В работе с детьми важно живое общение, человеческий фактор

Да, да, и еще раз да!
ClerF
19.07.2020
Мне понравился сайт видеоуроки
videouroki.net/video/matematika/5-class/
Сейчас материалы закрыты и они платные, но во время карантина их открывали для общего пользования. Можно выбрать предмет, класс. Сделаны очень качественно. В обычное время они платные, у нашего учителя было несколько, она их использовала и во время очного обучения. Скачать к сожалению нельзя((
В соседней теме подняли вопрос отсутствия физкультуры во время карантина, если в этой теме эта проблема актуальна, посоветовала бы онлайн тренировки для детей от Ворд класс.
Вот прям физра самый важный предмет. Его надо вообще сделать без оценки, а зачёт и все, как музыку и изо. Это мое личное мнение.
я могу написать про начальную школу
недостающие теоретические знания даю я
мне очень нравятся практические задания по математике и русскому Г.Н. Сычевой из серий "Библиотека школьника" и "Библиотека учителя", сейчас грызем устный счет и задачи на движение
Ну, разных путных электронных методичек и у меня навалом. Но дети избалованы ютюбом и тиктоком, с листа им учиться сложнее, чем с видео
у меня они в бумажном виде, так и решает
cool.kiti
20.07.2020
Школа им Лобачевского, с 1-11 классы (по всем основным предметам), началка каждый урок по учебникам программы школа России
www.youtube.com/channel/UCEdgPGAmYfsQTEedObKIuew
Иногда включала ребенку, говорит, что там учитель обьясняет лучше, чем их учительница
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.