--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

собираю информацию о протезировании зубов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2371
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вам28
11.08.2015
Девочки, кто занимался этим вопросам недавно, буду рада любой информации: клиники, доктора, ну, и стоимость по возможности.
Перелопатила на НН.ру кучу тем,кого выбрать? вот в чем вопрос.Ситуация с зубами критическая, скажем даже очень плачевная, тянуть больше некуда.
25Juli
11.08.2015
Я на прошлой неделе закончила эпопею с имплантом. Имидж-стоматология на Пискунова. Хирург - Шалаев, ортопед - Столбов. Цена по акции 17 тыс.- операция по установке импланта, 2 месяца наблюдения и установка формирователя десны, потом 14900 руб за металлокерамическую коронку. Мне все понравилось от и до) Надеюсь прослужит мне долго.
Oksana87
11.08.2015
Подскажите пожалуйста, как происходит установка формирователя десны? Сколько времени прошло от постановки формирователя до снятия слепков и изготовления коронки?
25Juli
11.08.2015
Делают заморозку и минуты 2-3 ставят формирователь, подробнее не могу описать, не больно , не страшно. После этого 2 недели гуляла и потом пришла снимать слепки.
вам28
11.08.2015
у вас один имплант?
25Juli
11.08.2015
Да один, снизу.
вам28
11.08.2015
у меня, на мой взгляд, 5 штук необходимо имплантов,как минимум,думаю, что доктора больше насчитают, но импланты-это долгий процесс,у меня передние "штифтованные" зубы качаются
Chupsik
12.08.2015
У меня два передних зуба тоже были штифтованные, поставила импланты. Делала у хирурга Комогоровой И.А. в Имидже на Долгополова. Вставляла в 2008г, как помню удалили корни в конце июля, импланты вставили в октябре, а уже окончательно коронки поставили в феврале 2009г.
вам28
12.08.2015
я пока коронки поставлю
Стил
12.08.2015
Вот у них 2 года назад делала из диоксида циркония мост так он лопнул и переделывать не хотят( придется наверное кардинально с ними решать вопрос
25Juli
12.08.2015
Я думаю, у любой клиники найдутся примеры косяков. Кому-то вон и имплант. ру нравится.
Стил
12.08.2015
Только вот косяки свои они исправлять не торопятся, а точнее переделывать не хотят а просто пломбировочным материалом сколы и трещины залепляют, которые через 2 месяца отлетают
вам28
12.08.2015
фио доктора можете озвучить?
Стил
12.08.2015
Видяева Д. О.
А сколько под ключ получилось? И чьи импланты не спрашивали?
25Juli
29.08.2015
Около 35. Производство США + южная Корея.
Операция предстоит в сентябре (удалила уже под импланты зубки,сейчас просто зубы долечиваю).Клиника "Стомаэстро"(ориентир Моск шоссе).Врач Захаров Василий Михайлович.
По стоимости пока не подскажу (в сентябре только).
клиника современная, персонал приветливый.Мне всё нравится.
вам28
12.08.2015
желаю удачи!
и ВАМ удачи в выборе клиники и врача!
вам28
12.08.2015
спасибо,только вы все прошло удачно!!!
Плюсуюсь к Стомаэстро!
1 имплант и 2 коронки у них ставила этой весной-начало лета. Всё прошло замечательно, вообще без нареканий. Цены тоже радуют.
Врачи - Игнатов и Казаков.
вам28
12.08.2015
ой,как хорошо,что вы зашли в мою темку
читала ваши отзывы об имплантации
можно,если что,еще вас побеспокою в приват?
Да, конечно.

И еще хочется добавить для тех, кто боится - я вообще ничего не чувствую, никакой инородности импланта или коронок, только бесконечную радость от качественного жевания любимой еды)))))
вам28
12.08.2015
спасибо

я так измучена,что нельзя ничего покушать того,что хочется,просто начинаю звереть от голода
Во-от! Надо мной поржали тамошние доктора когда я их так эмоционально вопрошала из кресла когда же уже наконец-то я смогу полноценно жевать мясо и любимый фундук?)))))))

Межзубные промежутки сделали идеально - пища не застревает, но зубная нить при этом хорошо проходит (я всегда ей пользуюсь перед чисткой зубов), а раньше, уж простите за подробности, то кусочек застрянет, то нитка не лезет в прежних моих зубах - бесило.

И ещё напишу)))) - мои зубы (6-ки) видно только при очень смелом ржании, но все равно ортопед пока не подогнал цвет и даже степень прозрачности коронок под цвет эмали моих родных соседствующих зубов, не успокоился!!! Он перфекционист - всё делает по максимуму на отлично!
вам28
12.08.2015
а можно фио доктора
Имплант вживлял Игнатов, а коронки, в том числе и на имплант, ставил Казаков.
вам28
12.08.2015
спасибо
А в побробностях можно, че почем? Я настроилась на садко. Там имплант корейский под кьюч 34 тыщи. Платить надо все сразу. Потом ходишь к ним только за доделыванием. Мне оч много надо имплантов, поэтому хотелось бы найти где подешевле. В пору прям по одному ставить. Про коронки ваще молчу.
Молодец какой доктор. Вот только под мои пломбы хрен подберешь цвет коронок)))
Имидж стоматология, филиал на московском вокзале. Критическая ситуация , доведенная до очень критической. все зубы с верхней челюсти убрали, вернее остатки от этих зубов, вставили импланты ( 10 шт по акции цена 21 000 за штуку). Есть выбор дешевле, 17 000 за шт другого производителя. Но в нашем массовом случае этот вариант не подошел. Временную съемную челюсть ( 10 000 руб) для красоты поставили, но жевать ей нельзя , пока импланты не приживутся. Плюс анестезия, удаление корешков , костная ткань под каждый имплант. Итого 400 000. Через полгода на вкрученные 10 имплантов установят ( или наростят, я не знаю как правильно термин))) , постоянные зубы на всю челюсть, то есть на 10 имплантов посадят 16 металлокерамических зубов. Это будет стоить еще около 200 000.
За один день прошло удаление и установка имплантов, с утра до вечера возились .
вам28
11.08.2015
вау, вы-герой, но чувствую я, что мне столько же всего предстоит, можно фамилии докторов узнать?
Это не я, а муж мой, довел себя, жевательные зубы давно кончились, а потом в один день передние рассыпались, вот и пошел наконец то к стоматологу, а спасать уже нечего. Врач Болотина Наталья Юрьевна , стоматолог ортопед.
вам28
12.08.2015
все точь-точь как у меня, тоже спасать нечего, уже " мосты" ставить не на что,
а как имплантацию перенес?
Lancome
12.08.2015
Блин, вот читаю вас, и сама с содроганием думаю, что у меня тоже спасать нечего, как подумаю, во сколько это все встанет, это же машину купить можно)
вам28
12.08.2015
вот я достигла в этой проблеме "точки невозврата", отступать некуда,
вот подумываю на крайний случай свою машину продать
Lancome
13.08.2015
Вот и я уже подумала об этом) буду без машины, но с зубами.
Нормально перенес, устал только, а потом три дня отек на лице, неделя уколов, и еда пюре ближайшие полгода. Находится на контроле у врача, звонит ему, спрашивает как дела, приезжать туда теперь будет на осмотры.
вам28
12.08.2015
от всей души желаю ему здоровья и удачи!молодец!
Спасибо! И вам удачи в поиске специалистов и скорейшем решении проблемы!
вам28
12.08.2015
спасибо,быстрее бы
Zeta
13.08.2015
Напишете потом, куда все же решите пойти, и какие будут результаты? к слову во многих клиниках консультация и калькуляция бесплатно - сходите в разные и сравните, что вам скажут
вам28
13.08.2015
обязательно отпишусь
схожу в несколько клиник для сравнения
Lancome
12.08.2015
Скажите, а зачем костную ткань восстанавливать, если зубы недавно удалены?
мне сегодня тоже в садко рассказывали, что не раньше чем через 3 месяца, чтоб кость восстановилась.
я думаю, чтоб штифт держался надежней.
Lancome
13.08.2015
А это не страшно?)
я сссу, пардон, кипятком от этих зубных дел мастеров))) мне страшно )))
oksashka
12.08.2015
в верхнем ряду очень мало костной ткани и делают синус-лифтинг
Наверное чтоб быстрее и лучше прижилось. У нас очень все запущено , своих зубов не осталось почти, наверное и костная ткань своя плохая, вся нагрузка на ней была.
Клиника Снежинка, расположена на Мещере - рядом с бывшим рынком. Врач, она же хозяйка, Третьякова Светлана Валерьевна. Золотые руки и доброе сердце у нее. Цены реальные, могу поделиться номером скидочной карты.
Как можно в здравом уме делать импланты где-то на рынке на Мещере? Вы свои зубы на помойке нашли? Хозяйка там видимо и за хозяйку, и за ортопеда, и за хирурга, и за уборщицу - все в одном лице.
рядом - не значит, что на рынке.
если вы не знаете, зачем вообще что-то говорить?!
Что тут знать - мелкая клиника, где нет и половины нужного оборудования, потому что оно там просто физически не поместится. Есть ли в клинике рентген, КТ, например?
вы не поверите, есть.
*galla*
13.08.2015
я лечила несколько зубов там недавно, перед лечением и после посылали на рентген в районную поликлинику
странно, мне на месте делали...
oksashka
12.08.2015
а кт много где нет,направляют в клиники где есть )
Мне-мне номер карты. И все контакты. Зубов у меня почти не осталось. Я, как панда(
в приват.
Zeta
12.08.2015
Я тоже себе один зуб довела до критического... вчера меня оперировали в клинике Имплант-ру, Зубанов Александр Александрович, удаление двух зубов, восстановление кости и установка штифта. Все чуть больше чем за час. Пошла к нему по категорической рекомендации моего коллеги, который 2 года назад себе зубы спасал. Цены недешевые, зато делают действительно ответственно. Ситуация у него была сложная, сделали все супер. Врач - просто золотой!
В имидже другой коллега делал тоже 2 года назад... ОЧЕНЬ не рекомендую! установка импланта только с третьего раза, до этого "не приживался", а попросту просто через 2 мес начинал шататься и вываливаться. Потом оказалось, что на самом деле нарушили все правила установки имплантов (мол, "организм молодой, так прирастет!"), только с третьего раза сделали нормально. Конечно недорого, и все переделки бесплатно, но ставить 3 зуба больше 2 лет, с таким количеством мучений... Я не рискнула туда идти.
Zeta писал(а)
Имплант-ру

Имплант-ру - это вообще что-то из разряда мошенничества, достаточно отзывы в интернете почитать, разводят людей на операции по 150-200 тысяч.
i8
12.08.2015
+ к разводилову

странно, что люди отзывы не читают перед таким серьезным (по деньгам и времени) лечением
Zeta
12.08.2015
Абсолютно необоснованный комментарий.
Разводилова не заметила, ориентируюсь на результат и качество работы. Что цены на все процедуры повыше, чем в других клиниках - я сказала, но ваши цифры с какого потолка взялись?
Разводилово это вон в садко мне коррекцию прикуса "прикинули цену" после консультации с ортодонтом - 300-500 тыс "насчитали" (вот именно с таким разбросом!). И срочно срочно, без этого никак. За что конкретно я так и не увидела. Плюс стоит сказать, как при лечении одного зуба мне "случайно" несколько раз прошлись буром по соседнему. Уверена, чтобы создать повод зайти к ним через полгодика снова, уже с лечением соседнего зуба.

А тут дооолго меня ортодонт смотрел, щупал, говорит - во-первых, жизненных показаний к коррекции я не вижу, разве что ради эстетики чуть-чуть. А во-вторых, (составили калькуляцию) ну _максимум_ 150 тыс за все-все-все процедуры, замены этих дуг, и визиты. Даже при их ценах.

А вот в сравнении с имидж-стоматологией, я для себя решила, что лучше переплачу, чем потом бегать с вываливающимися имплантами и по 3-5 раз заново переживать их установку и болезненный период восстановления после операции, спасибо одного раза более чем достаточно.
Да ладно? Вы сами там были или где-то прочитали? Мне только сегодня коронку на имплант Зубанов поставил, на данный момент я 30 тыс заплатила - в Садко 170 насчитали....
А где вы делаете?
Так в имплант.ру - выше же его обсуждали )
Стил
12.08.2015
+ к имиджу не рекомендую, только мне переделывать не хотят а только латают трещину в мосту!!! Вместо замены его.
вам28
12.08.2015
не очень хорошие отзывы читала про эту клинику, рада,что у вас все прошло удачно,мои знакомые все очень тяжело перенесли данную процедуру
Zeta
12.08.2015
я не столько клинику вам рекомендую, сколько врача. к другим врачам этой клиники я отказалась идти.
вам28
12.08.2015
я поняла,спасибо за отзыв
Зубанову респект
Помню его ещё в какой то мелкой клинике на автозаводе, надеюсь не перепутала.
Он мне ооочень сложный и другими врачами многократно изнасиловпнный зуб сделал и я наконец про него тот забыла
Zeta
13.08.2015
Очень рада, что у вас все разрешилось, это такое мучение, когда один зуб приходится многократно переделывать :(
На сайте имплант-ру есть фотография Зубанова, проверьте :)
Да, он это на Северном работал
Не зря Зубанов постоянно за границей стажируется.
Zeta
17.08.2015
В продолжение об имидже... сегодня узнала, что у этого коллеги один из имплантов в выходные скололся (коронка). посмотрим, что в клинике на это скажут.
вам28
20.08.2015
дв,можно попросить вас в приват, про Зубанова,он- хирург? а ортопеда не можете там посоветовать?
кстати, сегодня была на консультации в имидже-долгополова и пискунова, немного в шоке, 2 импланта с коррекцией-90т.р.плюс коронки-30 т.р
Zeta
21.08.2015
ого, в имидже цены подросли.... теперь это уже не самая дешевая клиника

написала Вам про Зубанова
вам28
29.08.2015
дд, хочу с вами поделиться, была на консультации в имплант-ру........принимал консультант киселев, его вердикт весь вверх (это зубов 10) удалить и ставить импланты, низ-3 импланта, цена каждого примерно 50 т.р.+пластика 70 т.р..Я хотела попасть к Зубанову на прием,но это, оказывается, не так и просто, он очень занят,предложили ему диски 3Д оставить,он потом перезвонит.Но,честно говоря,чем больше я хожу по стоматологическим клиникам,тем больше убеждаюсь-дурят нас как могут!!!
А И-ру вообще бы рекомендовала сменить консультанта Киселева на другого,более тактичного доктора, или вообще изменить процедуру консультации.Пока у меня отпало желание протезироваться в И-ру!!Ищу дальше.......
Zeta
29.08.2015
говорят, сейчас в имидже опять акция чуть ли не по 17 тыр за имплант, надеюсь вам они сделают лучше, напишите потом, где будете делать и какой будет результат
oksashka
29.08.2015
17 это только низ,коронка на него + еще 15тр,была у них на этой неделе.
вам28
29.08.2015
Да, там есть по акции им платы за 17 т-р, но мне предложили за 21 т-р, как сказали,их ставят 60%от общего числа.
вам28
29.08.2015
Я собираюсь в Стомат. Поликлинику на Минина,20. Интересно,что там скажут мне кандидаты мед. Наук....
***777
02.09.2015
Очень странно. Меня тоже консультировал Киселев М.Н. Уж что-что, а в бестактности его обвинить нельзя.
вам28
02.09.2015
увы,у меня сложилось о нем такое мнение,
мне нужно мнение непосредственно доктора,который будет со мной работать, в консультации Киселева вообще смысла не вижу,общую картину я уже знала
***777
02.09.2015
Меня Зубанов до операции вообще не видел) Я считаю это вполне нормальным: снимки все в клинике есть, а какой смысл ему тратить время и смотреть на мою "дырку" от зуба?) Но у меня правда была имплантация только 1 зуба.

Что касается такого типа консультации, на меня потратил Киселев час, ответил на все мои глупые вопросы, на некоторые даже по 2-3 раза). В итоге я все поняла и осталась довольна консультацией. Даже решилась там имплантироваться.
вам28
02.09.2015
а у меня для имплантации или 3 (как сказали мне на 2-х других консультациях) или 10 зубов-думаю, тут есть над чем думать?Необходимо перелечивание всех имеющихся зубов, в результате чего многие зубы придется тоже удалять, у меня очень непростая ситуация и что и как делать решить должен мой непосредственный лечащий доктор, пока не нашла кому отдать свои последние зубы (смеюсь)
***777
02.09.2015
3 и 10- это большая разница. Вы все правильно делаете!)

У меня папа тоже ходил на консультацию в клинику "Все свои". Там ему порекомендовали удалить 12 зубов и установить 4 импланта, а на них уже мосты. Все это удовольствие обойдется в 215 тыс.руб. А сходил на консультацию в Медицинскую академию (ул. Минина 20), там сказали, что удалять надо 6 зубов. Про импланты не помню что сказали, но итоговая стоимость протещирования вышла гораздо меньше.
Так что правильно, когда много зубов идет под протезирование, спешить не надо.
Удачи!)
вам28
02.09.2015
спасибо и вам всего доброго!
я ищу такого ответственного доктора,который все же сохранит мои остатки зубов (импланты ведь я всегда успею поставить), а по финансам мне такие!!! астрономические суммы рисуют в разных клиниках-волосы дыбом!!!!
но я себя успокаиваю,что придется платить поэтапно,деваться мне некуда
Все рекомендуют частные клиники, а я вот была в поликлинике советского района и только положительные отзывы. Ставила мосты в 2012 году - довольна как слон.А ситуация была плачевная.
вам28
13.08.2015
тоже бы хотела увидеть отзывы о ПОМЦ, Семашко,
Про ПОМЦ и Семашко не скажу, а в поликлинике на Ломоносова работают специалисты не хуже, чем в частных, а цены я думаю ниже. Ну да там никто никого не облизывает, но мне было важно, чтобы сделали хорошо и чтобы у меня денег на это хватило.
А напишите пожалуйста в приват у кого были на Ломоносова,тоже относимся к этой стоматологии.
Написала в приват.
импланты - стоматология на пролетарской, либо стоматология на володарского. Но я не ставила
Импланты просто так не воткнешь, особенно в верхнюю челюсть, все зависит от гайморовых
Металлокерамику поставила недавно 12200 обошлось на Пролетарке (не имплант)
вам28
13.08.2015
пока ищу хорошего ортопеда-мне и импланты нужны, и "мосты" придется ставить. у меня отсутствует зубов 8, уже есть 2 "моста" на верхней челюсти, их надо убирать и ставить новые, под ними зубы могут тоже пойти на удаление. на нижней челюсти-справа- и "мост" не на что ставить, значит имплант.Думаю вопрос о количестве имплантов будет зависит от моего кошелька и переносимости данной процедуры
Я посоветую Пахальян Дмитрий Владимирович, маме, папе, тетушке, мне - ортопедия у него хорошая и вполне себе бюджетная на мой взгляд
вам28
13.08.2015
подскажите,он где принимает?
стоматология на пролетарской, я выше написала
И мне.
12200- это за один зуб?
вам28
15.08.2015
ап
Порекомедую областную стоматологию на покре.Врач Кулигин Александр Михайлович,просто чудесный!! Но у него очередь большая... смотрит комплексно и на перспективу, недавно закончила эпопею с коронками -у меня сложные типа мостов и вкладка,всего 4 шт.за всё про всё 26 тыс. Пришла вообще с целью имплантации,почти не было зуба,но кулигин сказал лечить ,сохранять и короновать! В общем,очень рада,что к нему попала и всем терь советую
вам28
15.08.2015
спасибо,записала в свой список
Если пойдёте к нему на консультацию -сразу несите панорамный снимок челюстей.он сразу на него отправляет,в рот смотрит уже потом
Его там можно сделать? Или где-то заранее?
Можно сделать прямо в областной,в рентген кабинете.стоит около 500 р
Спасибо.
+1

В областной дешевле всего, + большой штат, опытные врачи.

Намного лучше, чем мотаться по частным шарашкам неизвестно где.
вам28
16.08.2015
ап
tg52
17.08.2015
Частный кабинет на Ванеева Ларина Юлия Валерьевна. Делает прекрасно, потом регулярный осмотр и коррекция установленных мостов по необходимости. Рекомендую. Пишите в приват.
вам28
17.08.2015
спасибо,мне еще имплантация необходима,поэтому сразу ищу в "паре" ортопед-хирург
вам28
20.08.2015
ап
Можно я в вашей теме спрошу. Посоветуйте пожалуйста врача ортопеда, кто хорошо ставит коронки в Ленинском районе.
вам28
29.08.2015
давайте я вам ссылка дам,попробуйте там поискать

www.nn.ru/community/my_baby/...618967&archive=1

www.nn.ru/community/biz/medi...528041&year=2013
Спасибо посмотрю
В "Стомаэстро" поставила пять имплантов. Врачи: Игнатов-ставил импланты, Казаков - ортопед. Все врачи очень хорошие.
вам28
02.09.2015
вот никак до них не дойду,спасибо
Я в центральной клинике имплант ставила у Катиной. Она еще в Садко принимает, но там я не тяну. Очень довольна у меня верх, наверное второй то же к ней но там ситуация посложнее и подороже, там синуслифтинг нужен. Даже отека не было. Врач очень понравилась, все четко, по делу, никаких разводов на деньги, все плюсы и минусы объяснила, все риски то же. Но страшно было, писец как. Вот с передним то же засада у меня с одним, хожу пока наращиваю в Ультрамед, коронку боюсь почему то. Хотя врач говорит что нужно задуматься, и обещает что все будет быстро и беззубая я не буду ходить, но боюсь.
Скажите, пожалуйста, во сколько вам обошлись все процедуры у Катиной. Спасибо ))
ответила в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.