--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираю первоклашку. Что купить из канцтоваров?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1020
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
18.06.2018
Нам не дали никакого списка к 1 классу. Абсолютно. Сказали, что можем купить любую канцелярию, какую хотим. Только оговорили форму школьную и физкультурную и сказали, что все учебники и рабочие тетради школа выдает. По поводу формы и обуви я более-менее поняла, потихоньку заказываю. Уже куплены рюкзак, пенал и мешок для обуви. Канцтовары какие надо? Палки счетные, вееры? Буду благодарна, если прямо списки выложите того, что у вас просили купить ребенку к 1 классу. Программа "Перспективная начальная школа", если это имеет значение.
Aska
18.06.2018
У нас такая же программа. Счетные палочки использовались, вееров не требовали. Цветные карандаши, 2 ручки, простой карандаш, ластик, точилка, линейка, ножницы, циркуль. Цветная бумага, цветной картон и обычный, клей-карандаш, для рисования альбом на кольцах. Пластилин, гуашь, акварель, пара кисточек. Вроде бы всё. Если что-то еще вспомню - допишу.
на сайте школы нет списка?
вот в этой теме много обсуждали:
www.nn.ru/community/my_baby/...4%CF%D7%C1%D2%D9
Все,как Aska написала + непроливайка для изо,+ фартук и нарукавники,чтоб не пачкалась форма при рисовании.+ красная и зелёная ручки,+обложки на учебники и тетради ,+папки для тетрадей и труда. Ещё купила упаковку файлов. Было за 1 класс много проектов,учитель просит сдавать в файлах ,взяла сразу 100 шт ,надеюсь на началку хватит
Тетради клетка и линейка закупали на класс одинаковы е
У нас тоже 1 класс и Перспектива. Вот наш список
elenka-21
18.06.2018
Ого. Вот мне нравится, когда есть список и все по полочкам. А нам одним широким мазком сказали - купите, что хотите. Вот и пойми их.
Спасибо!
Подскажите, где купили рюкзак и какой? И пенал с мешком?
И тут же спрошу: канцтовары где можно приобрести все скопом, сразу? В магазинах, типа Детский мир?
А июле в Ашане откроется школьный базар, там можно купить все и сразу
В Меговском Ашане?
В Меге мне показалось больше выбор
Ага, спасибо.
elenka-21
18.06.2018
Рюкзак купили Бекманн в сп, мешок для обуви Гризли (мне показался огромным, с другой стороны, зимние бутсы умещаются), пенал Магталлер на молнии одно отделение с резинками, с наполнением. Все на сп. Дома есть ещё пенал-косметичка, с ним в подготовишку ходил, Mike&Mar, классный, только все не умещается туда. Канцтовары буду заказывать у фреи с ПВ, как раз все и разом.
Понятно, спасибо! Надо будет полазить на сп. Это все в разных закупках?
elenka-21
18.06.2018
Все в разных. На сп ещё идёт распродажа Херлитц, там можно посмотреть ранцы и пеналы (в категории Распродажи, орг confessa *). Бекманн вроде до сих пор собирают нон-стопом он, тоже в сп (это в Аксессуарах, орг Васелиска). Канцтовары беру всегда у одного орга - freya на ПВ.
Благодарю за информацию, посмотрю, повыбираю.
Рюкзак какой брали, с орто-спинкой? Не тяжелый?
Ameliya
19.06.2018
Посоветую, я тоже все стремилась купить на СП, но потом в Ашане прсмотрела школьный базар, цены нормальные, все можно выбрать и потрогать, это более удобно.
У моего 2 мешка под сменку и под физ-ру, уличную обувь в мешок не складывают, есть место в раздевалке.
Хорошие ручки, которые не царарают и не текут.
Простые карандаши от 3 шт.
Цветные карандаши
Кисточки
Альбом для рисования
Акварель
Баночка-неароливайка
Пластилин
Доска для пластилина
Обложки для тетрадей, дневника, учебников
Цветная бумага
Цветной картон
Белый картон
Ножницы
Клей пва
Папка для тетрадей
Дневник
Точилка
Линейка
Ластик
Узкий и широкий скотч
oksi09
18.06.2018
Пенал нам не пригодился. Всем купили подставки для ручек и все оставалось в классе, в шкафу. Для рисования вместо альбомов нам велели купить листы для акварели, краски только гуашь. Все остаётся в классе в подписанных папках. Отдельно изо, отдельно технология. Тетради закупают на весь класс, подписывает и выдает учитель. Зелёные ручки до сих пор нужны, правила выделяют.
Тоже скупали все подряд, в итоге лежит гора тетрадок с тонкой коркой, используют только с плотной картонной, чтобы не меняли их. Странно, что у вас никаких требований.
elenka-21
18.06.2018
Нам, единственное, сказали, что тетради будут на класс закупать, разного цвета по разным предметам. Поэтому я их не покупаю. А вот ручки-карандаши-линейки и прочая мелочь - сами.
У вас уже было собрание с учителем?
elenka-21
18.06.2018
Собрание с учителем обещают в конце августа. Я не смогу столько ждать и ничего не покупать))
Aska
19.06.2018
Все равно не предусмотрите всего сразу. А захотите предусмотреть - наберете ненужного. Возьмите необходимый минимум, а дальше по мере необходимости докупите.
Цветной принтер, очень пригодился)) покупали к 1 классу. Но у нас Школа России.
+
Мы только зимой взяли,так я замучилась всю вторую четверть бегать печатать в Малинку))
elenka-21
19.06.2018
Да, оргтехника тоже нужна. А компьютер когда понадобился?
В 1 классе и понадобился уже.
Делали разные проекты(про буквы, цифры,скорговорки,про класс и т.п) правда учитель всегда говорила,что и от руки можно, но на компе удобнее и быстрее.
Рита, не тебе хотела ответить.
elenka-21
19.06.2018
И у вас спрошу. Вы за свой комп ребенка посадили или ему купили собственный?
Пока за свой. Покупку собственно планируем по окончанию начальной школы или может чуть раньше на юбилей 10 лет
Да почти сразу, но у нас с вами разные программы, может вам и не так нужен будет. Да и просто рисовать ни кто не запрещает, но у меня сын рисует плоховато и не очень это дело любит, особенно если для школы)) на переменах с друзьями рисует. Делали небольшие доклады с картинками, можно и на флешке принести, но на листке удобнее, и учить по листочку тоже удобнее и подсмотреть, если забыл.
elenka-21
19.06.2018
Вы отдельный комп ребенку покупали или за свой пустили. Мне что-то так не хочется за свой пускать ...
Так он там по учебе ни чего и не делает. Папа ему ищет материал для доклада, вставляет картинки, оформляет, печатает. Задача ребенка все это пересказать или выучить, что бы в классе рассказать без пауз и запинок, что бы слушать было легко.
А так он давно нашим прльзуется в развлекательных целях.
Кирена писал(а)
Так он там по учебе ни чего и не делает.

А задания и олимпиады с учи ру он не делает у тебя? Или тоже вместе сидите?))
У меня моя вообще до шк не знала,что такое комп. С этим учи ру освоила все,скоро выгонять из-за стола с компьютером будет))
Про это я и забыла, делает конечно и без меня. Но там же мышка только задействована.
По математике ответы печатали,а так да,больше щелкаешь мышью
Но зато уже сами)) сами читают,выбирают,решают.
Natanik
19.06.2018
В какую школу идете?
С зачем заранее покупать, сейчас же нет дефицита?
Если только заранее на СП чтобы подешевле.
Хотя я СП-покупатель со стажем, последнее время все больше в Комусе с канцтоварами дружу. Скидки можно поймать процентов под 80, если мониторить периодически, вплоть до петерсоновских обложек по 1 рублю.
Там же как то с сайта со скидками ещё можно заказывать?
Да. Там есть клубная карта, по ней уже большинство цен намного вкуснее ;)
А получить ее можно сразу, сначала виртуальную.
elenka-21
19.06.2018
А почему нет? Хочу ребёнку рабочее место организовать и канцелярка чтобы на своих местах была.
Дефицита нет, но не всегда нужные товары есть в наличии. На подготовишках как-то попросили принести тетрадь в косую линейку на следующий урок, то есть через день. И вот не нашла я в ближайших магазинах этих тетрадей, а ездить за ними возможности нет. И я не одна такая была. Хорошо, в группе была девочка с запасом таких тетрадок - человек 10 у неё точно купили тетрадки перед занятием. Похожая ситуация была с веером - не было его в продаже, а надо было "к следующему занятию". Еле нашли. И вот зачем такие приключения, если можно заранее все купить?
Да, вот такие линейки только на СП нашла, а в них почти весь год писал .
Да ладно? Тетрадь для прописей называется :)
melok
20.06.2018
Подскажите, у кого такие нашли? тоже надо
Вроде у irinabzina.
это всё можно купить по мере необходимости
Список вам уже накидали разнообразный, но добавлю несколько замечаний из опыта.
1. Ластиков покупайте сразу 5-10 штук, обычных, но мягких. Это те еще расходники :)
2. Карандаши сначала лучше брать помягче, не HB, а В или 2В. Сейчас, к сожалению, не все HB реально HB. А уж про способность к нормальному затачиванию вообще молчу: дерево крошится, ребенок психует. Я обычно ловлю распродажные типа Фабер Кастл, Штабило и т.д. Наши карандаши типа Конструктор (даже Эксперт), Красин и т.д. - ужас! Koh-I-Noor - в топку, испоганился. Неожиданно порадовал Attachе. Выберите, что вам подходит, ну и потом сразу десяток-полтора прикупайте.
В пенал сразу 3 штуки, боевую готовность и комплектность проверять постоянно.
4. Из цветных карандашей лучше брать толстую трехгранку, либо Штабило, либо No1 School Морские друзья - настоящее мое открытие по волшебной цене. Штабило в приоритете - лучше я ничего не встречала, но Друзья тоже очень не плохи, но самую-самую малость крошатся.
4. Точилку ребенку нужно с ёмкостью, под 2 размера карандашей, лучше взять настоящую немецкую, и пусть пользуется ей в крайних случаях в школе - просто пусть знает, что она есть. Дома либо вертушку, либо простенькие металлические точилки типа AG, менять почаще.
5. Пенал с 1 отделением, но с вкладышем, и смотрите под размер карандашей, а то много маломерок, куда новые карандаши не умещаются. Многоэтажным отказать.
6. Бумагу для рисования лучше брать большой плотности, не ниже 160. И в идеале для карандашей и красок разную. Бумага для акварели, да и гуаши нужна шершавая, а карандаши на ней плохо рисуют. Ну а на гладкой бумаге для карандашей краски съеживаются.
7. Защитные клеенки лучше сделать самим, из мягких материалов. Те подложки, которые продаются, жесткие и большие, их приходится гнуть, а в итоге они перестают лежать на столе.
8. Папок для занятий лучше две. В одну собрать все для рисования, в другую - для технологии. Так жить намного проще :)
elenka-21
19.06.2018
Спасибо! С карандашами да, уже побегала за время подготовишек. Дерево крошится, грифель ломается. Одни единственные понравились, так не могу их теперь раздобыть, возьму ваши марки на заметку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.