--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Солнечный бестселлер, театр танца. Ищу отзывы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1616
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вилия
11.04.2015
Снова интересуюсь танцевальным коллективом. Девочки, чьи детки ходят, расскажите. Интересен возраст 7-8 лет. Нравится ли преподаватель. Как часты выступления детей. Насколько дорогие костюмы. Берут всех или как в известных коллективах. Танцевальный зал, прочие условия.
LukA
11.04.2015
Моя дочь ходила с 4-х до 5,5 лет. Как старшие - не знаю, но на второй год стало скучно. Из тех, кто в 4 года с нами пошел, в более сильную группу не перевели никого, в итоге все бросили. В принципе коллектив нормальный, дочери нравилось ходить. Старшая группа выступает 3-4 раза в год, один и тот же спектакль, но в первый год в выступающий состав точно не попадете. На тренировки требований к костюму нет, только балетки. Для спектаклей костюмы шили, но мы до них не доросли.
У меня дочь сейчас занимается, почему, думаете, не попадёт? Там настолько серьёзная подготовка? Два раза в неделю, это совсем мало... Не верится что-то, что за это время девочек готовят настолько хорошо, что новый человек не догонит. Смысл ходить на танцы без выступлений? Буду звонить, конечно, узнавать. Пока хочу отзывы "изнутри" послушать.
LukA
11.04.2015
ну если подготовка уже есть...но номер тоже выучить надо время. Сильной подготовки я не заметила, во всяком случае у младших.
Спасибо. Поняла. А преподавателя как зовут? Дочери нравился препод? И вам как? В раздевалке наверно слышно, что в зале происходит, как с ними общаются? Мне важнее чтобы дочке нравилось ходить, амбиции дело хорошее, но не первостепенное.
LukA
11.04.2015
Для двух младших групп только Лера преподает. Детям она очень нравится, мягкая. Поэтому наверное и супер результатов нет. Из раздевалки практически ничего не слышно, так что будьте готовы к тому, что первые результаты увидите на открытом уроке перед новым годом, до этого занятия родителям не показывают.
Сейчас ходим на другие занятия, нагрузка в разы отличается, ну и покрикивают на них бывает, но за 3-4 месяца я вижу большой прогресс в умениях.
Но если хочется мягкого театрально-балетного, плавного, то Солнечный бестселлер - хорошая студия, просто нам формат не подошел.
И да, они не учувствуют в конкурсах/соревнованиях, только в своих спектаклях, за счет этого, возможно, у детей нет соревновательности между собой, очень ровно и доброжелательно всё.
м.Ира
11.04.2015
на 100 % согласна
Куда ходите? Ищу в принципе спорт на след. год. Хотелось бы танцы, раз уж дочь танцует, но возможны варианты. Она вон карате просит ))
LukA
11.04.2015
Мы ходим на чирлидинг на Полтавской, если интересно - остальное в приват. Студия новая, есть возможность начать ходить прямо сейчас, не дожидаясь сентября.
Ушла в приват )
м.Ира
11.04.2015
Всё не совсем так, как пишет LukA. Мы ходим как раз в более сильную группу. Занимаемся 2 раза в неделю по часу с 18.30 до 19.30. Ходить начали с 4 лет. В первый год, действительно, не выступали, со второго года начали готовится к спектаклю "Маугли" (у коллектива в репертуаре еще несколько спектаклей, они постоянно участвуют в Кремлевских елках и других концертах в рамках Камерного театра им. Степанова). Спектакль вышел осенью через год (за год у нас 6 спектаклей - два в ДК ГАЗ, четыре в ДК Сормово). (Сам спектакль - супер! Очень рекомендую сходить. 18 апреля выступаем в ДК ГАЗ, 16 мая в ДК Сормово). В нашей группе дети от 6 до 9 лет. Те 7-9 летки, которые пришли в этом году, сразу же влились в выступления. За костюмы на "Мауги" мы заплатили по 1000 руб. На занятия ходят, кто в чем: в купальниках с юбочками, без юбочек, в лосинах и футболках и т.д. и балетках. Руководитель у нас Валерия Киселева. Мы с ней занимаемся с 4 лет и очень не хотим уходить. (Со следующего года часть более старших детей переведут к Елене Александровне Хиценко, а к нам добавят старших девочек из более младшей группы). В коллектив берут всех, было бы желание. Танцевальный зал очень хороший (зеркала, станки, современное покрытие на полу). Занимаются классической хореографией, но в этом году подготовили и современный танец. Переодеваются в раздевалке напротив зала, там же остаются ждать родители. Нам очень нравится, сдружились уже и дети и родители, в сентябре поведу туда же младшую дочку
alex-g
11.04.2015
Скажите пожалуйста, а эта студия на Б.Панина? И набор в группу идет в августе-сентябре? Моей дочке будет 4 года летом , очень хотим ходить.Спасибо.
м.Ира
11.04.2015
Да, находится в административном здании Б.Панина, 3а. Занятия начинаются с сентября
veroniya
11.04.2015
когдя я-таки дозвонилась в первых числах сентябра - мне сказали, что уже поздно, группы сформированы. Так что по срокам узнавайте уже сейчас, чтоб не опоздать)

отзыв слышала только положительные, спектакли (кто был в качесте зрителей) - говорят потрясающие!

но я передумала уже туда, мы гимнастикой занимаемся, а вот просто теарт (т.е. не танцевальный) хочу! Вот думаю, в какой... название мне говорили, а я забыла, буду сейчас поиском искать)
м.Ира
11.04.2015
На Панина есть театр Лены Нескромной. По-моему, так и называется "Нескромный театр". Только что недавно очень хвалили их патриотический спектакль к Дню Победы
veroniya
11.04.2015
угу! спасибо, он самый)
надо на неделе позвонить, узнать, как и чего у них там)
У них тоже в начале сентября группы уже сформированы "мест больше нет". Так что да, есть смысл не тянуть.
Т.е. коллектив стабильный... Преподавателя сам выбираешь или как? Не поняла этот момент. Какой препод лучше? Сколько человек в группе? Атмосфера в детском коллективе как? В родительском, я поняла, все спелись, это тоже, кстати очень важно для комфортной работы. В каких-то городских конкурсах участвовали? Занимали что-то?
MJulia
11.04.2015
Вилия писал(а)
Преподавателя сам выбираешь или как?

Младшие группы ведет Лера, средние и старшую - Елена Александровна.
Обе хорошие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.