--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соус и заправка для салатов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1935
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Courvoisier
06.03.2019
Поделитесь, пожалуйста, вашими любимыми соусами и заправками, можно с рецептами салатов *желательно без крылышек дракона фри, порошка из саламандры и прочей экзотики*
мазик рулит, конечно :-D но на данном жизненном этапе есть потребность в салатах без него.
интересуют и домашние рецепты, и готовые, если покупаете - сама жалую терияки анкл бенс и томатные соусы барилла. но это не в салат, конечно. последний раз очень понравилась масляная заправка к салату с креветками в самурае, не успела спросить, что туда входило.
acella
06.03.2019
Постою, послушаю ))
А ещё интересны уксусы, которые бальзамические, виноградные и т д
Куда их применяют, в какие соусы, есть ли смысл покупать такие ?
у меня с италии так и стоял очень долго бальзамический уксус. несколько капель в масло к летнему овощному салату. но как-то без особого энтузиазма юзали.
наверное, надо попробовать где-то и решить по своему вкусу.
кто-то по кунжуту угорает. а у меня он и в салаты никак, и в каше через силу. добавляю к овсянке с медом для витаминов. упаковка полкило с нг никак не закончится.
Кунжут вкусный. Могу есть прям так )))
с блинами? завтра все приносят блины) я уже напекла.
Я в салаты кунжут добавляю.
Бальзамик уваривают, не помню с сахаром или без, но соседи могут напугаться)) и вызвать отряд, запах жуткий в процессе.
В спаре салат продают овощной с курицей, кажется называется, куриная грудка, огурец, красный перец, имбирь мариновыный и с такой заправкой. Надо повторить, очень вкусно.
Уксус винный в основном извела на заправку из него с оливковым маслом. Но есть по интереснее применение, как бы обьяснить... Вот жарила я красный лук с шампиньонами, и по стенкам сковородки образуется коричневая корочка, поливаешь винным уксусом и она снимется со стенок и обратно к луку и грибам, повара считают, что в ней весь вкус, кажется это рецепт Гордона Рамзи, но и у наших такое видела.
acella
07.03.2019
Кирена писал(а)
повара считают, что в ней весь вкус

Хы, надо попробовать )
lionchik
07.03.2019
Бальзамический меняет цвет блюда, использую вместо него обычный или абрикосовый, можно виноградный, но у него тоже цвет. Иногда можно и просто вино добавить кислое. У яблочного своеобразный привкус, его только для кислоты и для горячих блюд. Виноградный обычно розового цвета, похож на рисовый, можно в роллы и салаты с рыбой.
Применяют, чтобы вкус кисло-сладкий сделать, с сахаром, мариновать мясо, лук, в китайскую лапшу. С помидорами в салате прикольно.
бальзамический или винный уксус использую для заправки своих любимых салатов на ужин: руккола+черри+моцарелла или руколла+черри+креветки. заправка: уксус+оливковое масло+соевый соус.
закапала клавиатуру)
Лиля, ты опять?)) Я вот только вечером долго стояла перед полкой с соусами, но так ничего и не выбрала. Чую завтра прочту и без покупки не уйду))

Из покупных никаких, кроме, аджики, горчицы и хрена не использую.
Если сама готовлю, то "на глазок", так что внятных рецептов нет) Есть только мощный запас моно специй - я их сама миксую по настроению.
это всё японская сила "эн", типа астральной связи. я одновременно про кунжут написала :-D
О! Кунжут... ты просто не умеешь его есть)) мы с сыном даже мясные котлеты с ним делаем)

Еб..ческая сила - наше всё!) про японскую первый раз слышу))
я его ртом. а надо как?))
мне тут трав с греций да испаний навезли, и свои куркульи запасы полку ломят. хоть глинвейн вари))))) надо юзать.
Прокаливаешь перед употреблением? Такой вкусовой оттенок проявляется, мням..)
Мы прям ложкой сырой едим чаще))
нет, не прокаливаю. надо попробовать. как семечки, просто на сковороде?
Да, до легкого кремового цвета. Тогда ореховый оттенок вкуса раскрывается.
ммм.... интересно
А я как-то купила заправку для салата с мыслью : может старший будет помидоры с ним есть? Покупали со старшим в магазине. И зашло ! Теперь он не выковыривает помидоры на отдельную тарелку!! Ничего такого суперпуперного счас картинку найду
А что там на упаковке написано?
У меня читается как "драный базилик" :-D
*Tasha*
07.03.2019
пряный, может? :)
это масло с травками?
Ага,его несколько видов есть.
italiAnna
12.03.2019
Мы тоже его полюбили. Летом любой овощной салат с ним ярче, а зимой я даже Цезарь с ним стала есть, не делаю цезарскую заправку
Майо как-то не лезет уже, он какой-то гадкий и все салаты делает на один вкус. Вместо него беру греческий йогурт теос (Савушкин тм) 2%, можно чуть горчицы добавить и норм заходит.
Еще мне нравится вустерский соус очень, но он почему-то мало где продается. В метро точно есть. Жидкий в бутылке, там смесь такая....вкусный короче :) В овощные салаты с травой - огонь.
я бодяжила давно, так себе получилось. приятнее просто йогуртом мазать было. может, с греческим лучше будет, он соленый слегка. или горчица какая-то конкретная?
спутала вустерский в ворчестерским, несколько раз перечитала про вкусный, чтоб убедиться))))
это по вкусу, на самом деле.
я горчицы немного добавляю, для вкуса, и солю дополнительно. у меня зернистая какая-то, не жгучая.
меня научили мариновать красную рыбу в зернистой французской горчице, вкусно.
просто в горчице? потом куда ее - на гриль? в духовку? :)
Просто мариновать и есть. Как солёную
А поподробнее.
заливаешь небольшие кусочки рыбы горчицей из баночки, немного ждешь. всё))) люблю такие рецепты))
часто просто йогурт, соль, черный перец :)
*write*
lionchik
07.03.2019
Я ещё сок лимона добавляю.
На корпоративе был мясной салат с заправкой из оливкого масла с французской горчицей. Очень вкусно имменно из-за горчицы было. Я теперь все овощные салаты так заправляю.
у нас в семье очень любят заправку такую: оливковое масло, дижонская горчица, пару капель бальзамика и базилик сушеный. Все это взбить немного
а я поделюсь рецептом соуса типа тар-тар. правда, его к рыбным котлеткам подавали, но думаю и в некоторые салаты сгодится.
нужно смешать сметану, черный молотый перец, натереть на самой мелкой терке соленый огурец и свежий болгарский перец. я еще в таком соусе в одном месте зернистую горчицу встречала, тоже вкусно.
а еще в овощные салаты (мне нравится преимущественно в тех, где помидоры) использую вот такой, он по вкусу отдаленно напоминает смесь бальзамического уксуса и соевого соуса
ru.iherb.com/pr/Bragg-Liquid...-oz-473-ml/38027
пс: пытаюсь слезть с майонезной иглы.
спасибо, очень интересные варианты. я раньше заморачивалась с заменами. потом просто перестала есть салаты, требующие заправки типа майонеза. потом снова стала, но редко. хочу вот найти альтернативу.
я с печалью осознаю, что майонез в оливье или селедке под шубой ничем не заменишь. а я люблю эти салаты, хоть раз в год на понятно какой праздник)
kudryava
07.03.2019
Я бальзамический уксус брызгаю в дополнение к маслу, чуть-чуть. Он делает вкус банального помидорно-огурцового салата очень изысканным и богатым. Еще его использую в салате с тунцом - там он по рецепту положен.
acella
07.03.2019
kudryava писал(а)
Я бальзамический уксус брызгаю в дополнение к маслу, чуть-чуть.

А какой лучше ?
Near bird
07.03.2019
Домашний тоже нельзя?
У меня все просто: либо дом.майонез, либо оливковое масло с травами и чесноком. Масло грею, в банку насыпаю травы итальянские и дольки чеснока. Заливаю на ночь и потом добавляю везде
не то, чтоб сильно нельзя, но лучше не надо. настойка масла хорошая идея. сухие ведь можно? типа смеси для греческого салата?
О22
08.03.2019
Можно масло не нагревать, результат тот же. Я люблю веточку розмарина в оливковое масло запихнуть, через несколько дней отличная заправка получается.
недавно попробовала очень просто салат и влюбилась в него))
китайская капуста, кукуруза, морковь по-корейски, сухарики (были магазинные плоские сметанные), майонез.
Я майонез не ем, буду заменять на йогурт, или сметану с горчицей.
с корейской морковью я люблю болгарский перец и любое мясо, но там только майонез или близкая к нему замена пойдет "для смазки"
А я салат из корейской моркови, болгарского перца и куриной грудки вообще без заправки ем, там за счёт морковного маринада и так вкус насыщенный.
sokoly
09.03.2019
Девочки! Только на диету хотела сесть... думала, тут просто про полезные заправки тема, а слюна уже капает на экран)))
Морковка, перец и курогрудь - самое то для диеты.
Olle-84
07.03.2019
Мы салаты едим либо с оливковым маслом, либо с йогуртом. В масло специи, бальзамический уксус. Муж в масло добавляет васаби ))) Майонез делаю к праздникам. Еще люблю сметану с чесноком и травами. Соусы иногда беру на СП, главным образом к шашлычному сезону - чтобы достал и поставил.
меня уже проклясть собрались за йогурт)
rama-33
07.03.2019
дзадзики, сделать его очень просто. Можно еще йогурт с сумахом
lionchik
08.03.2019
rama-33 писал(а)
еще йогурт с сумахом ...

Больше туда ничего не надо? Я только в мясо такую специю добавляю, всегда в отпуске на каком-нибудь местном рынке затариваюсь.
acella
08.03.2019
rama-33 писал(а)
с сумахом

Вот он есть у меня, а куда его положить, я так и не придумал :-D
пошла гуглить, какая интересная штука, оказывается!
specia-info.ru/classic-specia/sumah/sumax-priprava.html
мне кажется, я его в общепите встречала, но сама ни разу не покупала.
acella
09.03.2019
Ага,, а ещё есть бадьян, тоже не понятно куда его )
Near bird
09.03.2019
Бадьян чаще для чая используют в общепите
tchainka
07.03.2019
Мое самое любимое - лимонный сок со сладкой горчицей. Ну или с острой, но еще плюс немножечко сахара. В любой овощной салат на ура, и с морепродуктами тоже.
Можно при желании масло добавить, но не обязательно.
Горчицу можно уточнить, какую марку лучше брать? Они такие разные...
tchainka
07.03.2019
У меня любимая, чтоб уж ничего не добавлять кроме сока, Maille au miel, медовая французская. Но если такой нет - то любая какая-нибудь баварская, чтоб не сильно острая и кислая, и меда туда капнуть.
из покупных био-баланс йогуртную заправку беру периодически, мне к овощным салатам нравится. а так чаще сама миксую из: масла, горчицы, бальзамика, соевого соуса, лимонного/лаймового сока и специй
да, брала таких пару видов, один какой-то понравился, второй нет.
IY
08.03.2019
Знакомая заправляет все салаты вместо майонеза городецкой простоквашей. Я сама не пробовала, т.к. простоквашу в принципе не люблю. А вдруг вкусно :)
Эта простокваша 8,5% жирности и она как сметана по структуре и по вкусу. Очень вкусно получается
IY
09.03.2019
Надо будет попробовать. Может действительно понравится.
сюда напишу, чтоб не потерялось. в следующий раз надо будет салат баренц брать) как раз и заправка там интересная.
Shalan
08.03.2019
Масло подсолнечное, масло оливковое, лимонный сок, горчица зернами, свежемолотый перец, соль - просто, и идеально почти к любому салату
отлично) горчица зернами - это в баночках которая с маринадом, или как приправа сухая, семена?
Shalan
08.03.2019
В баночках уже готовая которая. Тот же Махеев недорого и неплохо. Иногда можно немного перчика острого порубить, если возникает желание поострее
*write*
Shalan
08.03.2019
)) можно немного сахара в качестве усилителя вкуса)
еще, не останавливайтесь :-D
Shalan
08.03.2019
Да не, весь смысл в простоте и диетичности)
acella
09.03.2019
Вот заценил сегодня гранатовый соус Nars?rab
С мясом оч вкусно !
да, кстати, давно его не покупала что-то. и с рыбой отлично сочетается.
Shalan
09.03.2019
Попробуй со стейком из лососевых
Espe
09.03.2019
сама пока не пробовала, но недавно видела передачу, там предлагали альтернативы майонезу, меня заинтересовал этот соус big-sister.ru/good-recipes/recept-syroedcheskogo-mayoneza-otli.html
Для поста подойдет.
Про гуакамоле писали,не? Авокадо мягенькие,кинза(люблю,по этому ее сую побольше) масло оливковое, чеснок(если дома вечером, если что и без него вкусно), помидора по желанию. Делаю именно соус,а не закуску. К обычному салату-очень вкусно)
люблю такой паштет на чёрный хлеб намазывать.
Esenka
11.03.2019
Капустный салат люблю с кунжутным маслом. Часто заправляю овощные ложкой рисового уксуса и ложкой соевого соуса. Но в целом у нас салаты редкость- просто овощи соломкой / кусочками режу и все. Всякие сложные ( оливье и проч не едим)
acella
11.03.2019
Esenka писал(а)
рисового уксуса

А он чем отличается от бальзамического или виноградного ?
Я так и не определился какой ухватить ))
Esenka
11.03.2019
Бальзамический уксус мне не нравится на вкус. Виноградный не пробовала. Этот как обычный но мягче что ли... не попробуешь- не поймёшь
acella
11.03.2019
Esenka писал(а)
не попробуешь- не поймёшь

*wall*
Чёрт, их стопицот сортов %-)
Esenka
11.03.2019
Надо просто с чего то начать ))
acella
11.03.2019
Это да ))
Начал правда, с какого то простенького виноградного - гадость :-D
А мне нравиться заправка: оливковое масло, соевый соус и лимонный сок + травки итальянские сушеные, очень вкусно с овощными салатами.
Из Греции привезли рецепт соуса тцадзыки (кажись так называется): йогурт (или сметана не жирная) + чеснок + огурчик (соленый или свежий) на терке натереть,сок слить + травки на вкус + соль. Отличный соус получается и к рыбе и к мясу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.