--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Советские фильмы/мультфильмы и наши дети

Прочее (о детях и родителях)
3266
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что-то меня опять в ретроспективу потянуло (не ругайтесь)), но интересно, у какого какой опыт и наблюдения.
Сын, 3 класс. 10 лет в начале января будет. По литературному чтению они сейчас проходят сказку "Мороз Иванович". Одним из заданий к уроку было посмотреть фильм "Морозко". Найти его на ютубе не составляет труда, и сын с энтузиазмом уселся смотреть. Шутка ли, когда еще такое классное задание будет. Я с ним рядом.

О первых строках (сиречь, кадрах) я поняла, что, то ли от начала до конца сказку ни разу не смотрела, то ли смотрела так давно, что первую половину совсем не помню. Но мне, взрослой тетке 38 лет, смотреть интересно. Даже при том, что я знаю, чем там дело кончилось. А вот мелкого хватило на 20 минут, после чего он со страдальческой миной попросился назад в комнату доделывать уроки и читать "Мороз Ивановича" текстом в учебнике. Не потому, что интересно, а потому, что к уроку надо и текст прочитать быстрее, чем 1 час 18 минут фильм смотреть. Мне было обидно) Во-первых, потому, что я считаю, что Роу гениально снял эту сказку, а актеры в ней гениально сыграли каждый свою роль. Во-вторых, она просто классная, и по части создания новогоднего настроения одна из первых, наверное. Но… настаивать не стала. Нельзя причинить человеку счастье, если он сам того не хочет)

Попутно вспомнила, что именно из советской мультипликации и кинематографа мелкий у меня воспринимал.
Ну, погоди - смотрел с удовольствием все выпуски и сейчас даже, если попадется, залипнет.
Простоквашино - пересмотрел все, которое было. Новые серии ждал с нетерпением, и они ему понравились.
Каникулы льва Бонифация. Я сама не очень люблю этот мульт, но ребенку нравилось.
При этом Дед Мороз и Серый Волк (Тревога, тревога! Волк у нес зайчат!), который я нежно люблю, ему вообще не зашел.
Это всё классическая рисованная мультипликация. Скорее всего что-то забыла, но основное, что прямо долго было актуально - вот.
Кукольные пластилиновые мультики - мимо все. Ни Домовенок Кузя, ни Варежка, ни что еще там было. При этом типа развивающий мульт от Тини Лав (Пам-падам-пам… е-е!))) был засмотрен до дыр (как и долбаный Синий трактор, но это уже другая история))
Про фильмы. Он точно смотрел с дедом "Иван Васильевич меняет профессию" и "Кавказскую пленницу". Цитирует даже. Детские фильмы - нет. Ни про Электроника, ни про Гостью из будущего. Пыталась однажды включить ему Чучело, тоже поддержки не нашла.

Как у других детей, интересно, с этим? Ваши смотрят? Интересно? А что именно смотрят или смотрели с интересом? Просто пытаюсь как-то для себя объяснить его отсутствие у моего. Или это в принципе черта современного поколения? Другой культурный код? Сильный прогресс киноиндустрии с тех времен, что теперь те фильмы им смотреть не интересно, потому что они привыкли к более зрелищным, красочным, к более динамичной картинке?

Кстати, где-то особняком здесь стоит Ералаш. Его смотрит прям с удовольствием. Но сильно советские выпуски тоже не вызывают живого интереса. Только с точки зрения "как раньше было", то бишь с познавательной ("О! А у на сейчас вообще не так") Действительно временная разница и "актуальность повестки" так влияют?
Мой 12-летний в восторге от позднесоветского мюзикла-мультфильма "Остров сокровищ".
Я, по-моему даже, и сама его не видела. Надо поискать)
ооо, мой семилетний тоже :-D Где-то год назад "подсел" на него))
Фильм-то такой не совсем детский. Разухабистый такой, да ещё мюзикл... Но дети что-то в нём разглядели - пираты, сокровища.
канал в тг есть по севостким мультам pamakaliz
Fit-Prof
16.12.2022
Мы мало, что смотрим, но мультики только советские. Из последнего - вечера на хуторе. Из фильмов: Мэри Поппинс, Али Баба (Персия)
Да никак тоже. Дочери 9 лет, тоже третий класс. Вообще ничего из старого не интересно. Я сначала переживала, потом смирилась. Другое время - другие фильмы/мультфильмы. Пусть всё идёт, как идёт.
У меня тоже сыну неинтересны советские фильмы и мультфильмы. За редким прямо очень исключением. Ну погоди вот смотоит тоже, но это ж вне времени) Как Том и Джерри. Из современных подобного толка Огги и тараканы есть. Ржачный) Но он тоже импортный, вроде.
Я не убиваюсь, ну неинтересно так неинтересно. Я сама совсем глубоко советские фильмы тоже не очень воспринимаю. Все же большой разрыв между той действительностью и этой. 'В бой идут одни старики' только взрослая уже посмотрела. Чучело смотрела тоже уже взрослая, в детстве - нет.
FLIFFY
16.12.2022
Дочери 9 лет, 3 класс. Советский кинематограф нежно любит: Чародеи, Мэри Поппинс, Пеппи, Гостья из будущего, Электроник, всё не упомню. Ералаш наверное только вообще не воспринимает. Мультики советские в детстве всегда шли лучше современных, потом перешла на Фиксики, Смешарики пин-код и Сашу Говорченко.
Чучело? В 9 лет? Вы серьезно? Это тяжелейший фильм, и проблематика явно не для младшего школьного возраста. Фильм для подростков, начиная лет с 11-12.

Не буду отрицать, буллинг и в младшей школе явление нередкое, но там и причины другие, и способ выражения неприязни другой, и реакция окружающих, и психология участников событий.
У нас был прецедент в прошлом году. Единичный, слава богу. И вот мой ребенок приходи ко мне с посылом "я понимаю, что происходит какая-то ерунда, но не понимаю, как на это реагировать". Не его касалось. К слову, мне самой фильм тяжелейшим не показался. Не знаю, возможно, разница в восприятии.
Мои оба выросли на советских мультфильмах. Причем не специально это делала - сами выбирали. Особенно Вини Пух) Смотрели и пиксаровские полнометражки типа Тачек и японскую классику - Мой сосед Тотторо, Ходячий замок, Унесенные призраками, но все же советские мульты, на которых и мы с супругом выросли, всегда нравились больше.
Сейчас старшая смотрит советские фильмы, слушает Цоя, мульты ее уже не очень интересуют (15 лет), а младший (7 лет) вкусов не поменял, добавились лишь сезоны Смешариков Пин код (где рассказывают про изобретения и разные науки)
Тотторо и Унесенные призраками Тимур (пусть будет уж здесь имя мелкий = Тимур)) тоже смотрел с удовольствием. А я, кстати, выросла на "Чип и Дейл спешат на помощь", "Утиных историях", "Машках гамми", "Чудесах на виражах" и прочем Диснее) Советские меньше помню, хотя смотрела, конечно же, и Винни Пуха, и Фунтика и иного еще чего в "Спокойной ночи, малыши" показывали)
Neo202
16.12.2022
ta_samaya_grafinya писал(а)
Что-то меня опять в ретроспективу потянуло (не ругайтесь) ...;...Попутно вспомнила, что именно из советской мультипликации и кинематографа...
1) Серия мультфильмов про Оператора Кыпс...
_
А) "Оператор Кыпс на необитаемом острове" (4К) мультфильм СССР
youtube.com/watch?v=XzqzlB-FON0
Б) "Новые приключения оператора Кыпса"
youtube.com/watch?v=ABiId6Pvf9M
----------------------
2) к/ф "Последний дюйм"...
---
..._"Какое мне дело до всех до вас ...
...а вам - до меня..."_(с)
youtube.com/watch?v=g6kwabSYwe8

youtube.com/watch?v=FExXKVhGPT0
-------------------
3) Красная палатка, (драма, катастрофа, Реж. Михаил Калатозов, 1969 г.)
(_ Экспедиция на Северный полюс)
_Последний фильм Михаила Калатозова.
В главных ролях -- Шон Коннери, Клаудия Кардинале, Питер Финч, Харди Крюгер.
Первый совместный с СССР фильм, финансировавшийся западной стороной.
_По сюжету, спустя сорок лет после крушения в Арктике дирижабля <<Италия>> престарелый генерал Нобиле продолжает мучиться, пытаясь найти для себя оправдание за свою не слишком блестящую роль в трагедии 1928 года. В своём воображении генерал снова и снова собирает в комнате участников тех событий, чтобы потребовать от них суда над собой.
youtube.com/watch?v=c4EzYtybUgY

youtube.com/watch?v=_r5hyH2uGgo
Hermit
16.12.2022
Сын тоже в 3 классе, из фильмов любит "Полосатый рейс", "Напарник" с Шуриком, "Сказка о потерянном времени".
Из мультфильмов ему почему-то нравятся те, которые я в детстве не очень любила: Нехочуха, На задней парте, Про Сидорова Вову и т.д. Волшебные и с животными почему-то не очень заходят.
Neo202
16.12.2022
Hermit писал(а)...из фильмов любит "Полосатый рейс", "Напарник" с Шуриком, "Сказка о потерянном времени". ...
1) <<- По происхождению (по роду -племени) -я тутошний, а по образованию я-тамошний...>>©
<<- Два года я учился выГоваривать еНто сЛово...
...преСтидижИтАтор" ...
и цеЛьнЫй месяц -- ... хГипнОзсЗз!!>> ©
(к/ф "Варвара краса") (в гл.роли -Борис Сичкин)
ПРЕСТИДИЖИТАЦИЯ (Варвара-Краса, 1969 г.);
youtube.com/watch?v=hLrfem1zqPQ
---------------------------
2) (1968)Песня шайки Кашнура _

Калиф-аист (Битлз на русском)
youtube.com/watch?v=o3zlj0YoG38
----------------------------
3) www.kino-teatr.ru
А) <<Али-Баба и 40 разбойников>>. _Музыкальный спектакль (1983)
(песни в исполнении Никитиных, и других артистов)
www.kinopoisk.ru/film/79877/
youtube.com/watch?v=a_3xOV6toVo&t=2s
_
Б) _"Очень жарко..." -"На востоке - простор"
youtube.com/watch?v=KsobNjiaHx8

В) Старые раны (Али-Баба и сорок разбойников; 1983)
youtube.com/watch?v=hme55HQ8K94
О, точно. Полосатый рейс ему надо показать. Спасибо, что напомнили)
9 летка категорически не приемлет советский кинематограф. Маленьким, лет до 5-6, мультфильмы ещё мог посмотреть "Простоквашино", "Вини Пуха", "Ну погоди", например, потом всё. Как то со скандалом усадила за "Сказку о потерянном времени" досмотрел до конца, но не в таком энтузиазме, как "Веном" например. На вопрос почему не нравится? Говорит скучно, движухи не хватает. Мечтаю показать ему свои любимые фильмы "Электроника", "Гостьи из будущего" и прочие, но скандалить неохота.
"Веном"))) Он меня силком в свое время тащил его смотреть. А я говорила, что мне страшно и я вообще такое не люблю) Но ходили смотрели, конечно, и мне, конечно, понравилось)) Вот у нас та же картина примерно. До школы еще что-то как-то смотрел, выборочно и случайно. Сейчас скорее нет, чем да
У меня девочки, 9 и 6 лет. Из последнего, как раз, смотрели фильмы про Шурика (операция Ы и новые приключения , кавказская пленница, Иван Васильевич), вы знаете, понравилось. Младшая переживала, уходя в садик, что старшая "досмотрит Шурика без неё"))
Ещё смотрели 3+2 (проводя аналогию с нашей поездкой на море:)), Полосатый рейс тоже понравился. Королева бензоколонки, Девчата. Не знаю, насколько поняли, но смотрели, и временами смеялись. Переживали за Тосю, когда она в туфлях выскочила из клуба в мороз.)
А вот именно детские сказки как Морозко, Новогодние приключения Маши и Вити как-то не очень.
12 месяцев ещё сказка понравилась.
Советские комедии, видимо, вне времени) А вот в сказках уже спецэффектов не хватает. Компьютерной графики нет, все довольно наивно сделано) Мне в этом и прелесть, а ребенку уже не очень нравится, видимо
Девочка, 12 лет. Очень выборочно.
Например, с удовольствием смотрела в соответствующем возрасте Котёнка Гав, Ну погоди, новогодние мультики. Вне времени идут Остров сокровищ, армянские мультики (масленица, говорящая рыба и прочие). Обожает гору самоцветов.
Но категорически не любит Карлсона, простоквашино и винни пуха))
Из фильмов фаворит - гостья из будущего. Раза три смотрела Небесный тихоход, я и сама не ожидала такого интереса. Другие фильмы - под настроение. Три орешка ещё бывает, пересматривала. Ну и, если я что-то включала, из моего любимого, могла посидеть со мной.
Но, например, Джентельменов удачи дочь не досмотрела (сказала про испанский стыд)). Электроника - категорично не выносит. Петров и Васечкин зашли лучше, но тоже разово.
Зато хорошо шли мультики типа Волшебное кольцо, Василиса Микулишна, тайна третьей планеты.
То есть с ними не угадаешь. У меня дома целая огромная коллекция мультов и фильмов под её возрастные рамки была. И доступ к пульту. Дальше дочь сама выбирала, что по 10 раз смотреть, а что удалить с сервера.
Сейчас, естественно, уже не смотрит советское кино, если только мы прикажем. Но я иногда настаиваю, чтобы хоть что-то она видела. В этом году планирую что-то из фильмов про разведчиков показать и, возможно, Чучело.
Да, Котенка Гав тоже смотрел, вспомнила. Еще про голубого щенка. Интересно, это теперь запрещенный мульт или нет?) Джентельменов удачи вот не предлагала ему, возможно стоит попробовать.
Нет, конечно *rofl*
Я вообще с советских комедий начинала. Про Шурика, оно хорошо с мультиками ассоциируется, Человек с бульвара Капуцинов, потом Иван Васильевич, но уже лет в 10. В этом году пора формулу любви показывать, наверное. И Чародеев.
yanna1
16.12.2022
дочь выросла на советских мультиках, самые популярные наизусть знает, цитировать может со мной на равных. при этом анимешница, пересмотрела кучу западных и японских мультсериалов, это не мешает ей продолжать любить советские, мы до сих пор (деточке 18) под пресловутые советские мульты по тв3 завтракаем
а вот фильмы да, не зашли - ни гостья из будущего (смотрела, но не пересматривает, если показывают), ни электроник, ни "добро пожаловать"). хотя морозко как раз нормально зашел. Любит советскую классику - чародеев, обыкновенное чудо, тот самый мюнхаузен, формула любви. А девчата и джентльмены удачи не зашли, черно-белые вообще не воспринимает
я не проследила системы, видимо, просто как на характер наложится - кому что нравится. ведь и раньше все по-разному воспринимали контент, я тащилась от фантастики, читала любую, которую могла найти, а однокурсница вообще не понимала, как эту муть можно читать, она же "непонятная-скучная-неинтересная"

yanna1
писал(а)
видимо, просто как на характер наложится


Да, видимо, и правда так. Кому что откликается
OlgaPush
20.12.2022
Сыну 10 лет, 3 класс. Обожает наши советские сказки. Мультики идут на ура. Фильмы типа "Электроника" выборочно. Что-то зашло, что-то нет. Ералаш обожает.
Neo202
20.12.2022
ta_samaya_grafinya писал(а)_Советские фильмы/мультфильмы_Что-то меня опять в ретроспективу потянуло (не ругайтесь), ...
_м/ф "Осторожно "щука"| |Союзмультфильм
youtube.com/watch?v=7vy7lwIE2KE
_
м/ф "Приключения Запятой и Точки"
youtube.com/watch?v=9r9daybv3VE&list=PLEgE_FvFKR40AAHMoyF2iiuny3gHjQbNZ
_
м/ф "КОНЕЦ ЧЕРНОЙ ТОПИ"
- Владимир Дегтярев Союзмультфильм. 1960 год.
youtube.com/watch?v=b41MIURAlFk
_
м/ф "Исполнение желаний"
(1957 г.)
youtube.com/watch?v=Gd3toZhHSyA
Neo202
20.12.2022
ta_samaya_grafinya писал(а)Что-то меня опять в ретроспективу потянуло (не ругайтесь)) ...
к/ф <<Человек с бульвара Капуцинов>>
-- советский комедийный вестерн Аллы Суриковой по сценарию Эдуарда Акопова. Премьера состоялась 23 июня 1987 г.
_"Время настало,
и вот они мы!
-ваши крошки!"_(с)

(-"За что я люблю ковбоя")
youtube.com/watch?v=uKHA2LX6bcY
Neo202
20.12.2022
ta_samaya_grafinya писал(а)Что-то меня опять в ретроспективу потянуло (не ругайтесь) ...
_Кадры из к/ф "Карьера Спирьки Шпандыря". 1926 г. В главной роли - Леонид Утёсов. Городской фольклор. (Видеоклип <<Гоп со смыком>>).
youtube.com/watch?v=FDCLU7wk_gg
============
_<<Гоп со смыком>> -- <<одна из самых известных и одновременно одна из самых своеобразных уличных баллад первой половины XX века>>. В разных вариантах существовала с 1920-х годов. Наряду с <<Муркой>> считается одной из самых известных блатных песен. В отличие от многих других блатных песен, которые очень сентиментальны, <<Гоп со смыком>> отличается бурным оптимизмом.
<<Гоп>> -- это вор, <<смык>> -- обыск. <<Гоп со смыком>> -- процесс отнимания денег с последующей проверкой карманов жертв.
Гоп со смыком, скорее всего, чисто вымышленный персонаж -- гопник, то есть налётчик, домушник или карманник, хотя иногда упоминается некий реальный грабитель из банды Мишки Япончика. Существуют как чисто русские, так и <<одесские>> варианты с украинизмами и идишизмами. Песня получила популярность в варианте Леонида Утёсова.
Neo202
20.12.2022
ta_samaya_grafinya писал(а)Что-то меня опять в ретроспективу потянуло (не ругайтесь) ...

«Угрюм-река» — советский художественный телефильм, поставленный на Свердловской киностудии в 1968 году
режиссёром Ярополком Лапшиным.
Фильм является экранизацией одноимённого романа Вячеслава Шишкова. Действия разворачиваются в конце XIX — начале XX века вокруг семьи сибирских промышленников Громовых.
youtube.com/watch?v=6zUf1kL_P1E
Neo202
20.12.2022
ta_samaya_grafinya писал(а)Что-то меня опять в ретроспективу потянуло (не ругайтесь) ...
х-ф "Светлый путь" 1940 г.
- Утро в гостинице "Гранд -отель" (деревенского масштаба)_начало фильма: Утренняя гимнастика_Любовь Орлова.
youtube.com/watch?v=t1wM1FSTIm0
===============
..."В тарой сказке говорится
про волшебные дела
Жили -были три сестрицы,
третья -Золушка была"_(с)

..."Сказка с былью
не сравнится,
Быль чудеснее
была"..._(с)
youtube.com/watch?v=uVaW8zTSQTo
Дочери 9, и несмотря на то, что она вся из себя современная с азиатским уклоном, абсолютно все фильмы Александра Роу ее завораживают. Диканька, Морозко, Финист - Ясный сокол, Королевство кривых зеркал, Варвара Краса - все смотрела с открытым ртом, не отрываясь. Мастер он был, что скажешь.
Тоже нежно люблю Роу. Сын, увы, со мной в этом не согласен) Наверное, девочки что-то свое там видят) Что мальчикам недоступно
7 лет назад моя старшая дочка- как первый ребёнок просмотрела и бременских музыкантов, и кота Леопольда, и что-то ещё из древних мультиков. Средняя и младшая растут без них. И я честно говоря не хочу смотреть те, старые мультфильмы и фильмы. Они не такие яркие и красочные. У них медленно-затянут сюжет, он не соответствует нашему ритму жизни. Они не интересны детям, да и мне тоже. А в детстве ничего-смотрела, тк и их показывали только по выходным в гостях у сказки,

Банановая пальма
писал(а)
У них медленно-затянут сюжет, он не соответствует нашему ритму жизни.


Да, и в этом тоже дело, мне кажется. Хотя я вспомнила, что Бременский музыкантов и Леопольда мелкий как раз смотрел. Но по-моему разово, посмотрет и всё. Просто я помню. как Бонифация он этого до дыр засматривал, я аж на флешку выпуски качала, чтобы везде в поездки и на дачу можно было с собой взять. Но он движушный такой. Хоть я сама и не особо его люблю
Neo202
22.12.2022
ta_samaya_grafinya писал(а)Что-то меня опять в ретроспективу потянуло (не ругайтесь) ...

"Новый Гулливер" (Советский фильм-сказка, реж. Александр Птушко, 1935 г.)
-Фрагмент фильма
(Песня "Моя лилипуточка" из фильма "Новый Гулливер" (1935) в оригинальной версии фильма и в возможной исходной версии.
(текст -- Самуил Болотин, музыка -- Лев Шварц[)
Есть информация, что в 1960 году "Новый Гулливер" был полностью переозвучен. По некоторым данным (неподтвержденным), песню "Моя лилипуточка" в этой версии исполнил Олег Анофриев. Судя по восстановленному исходнику, это именно анофриевская версия.):
youtube.com/watch?v=QbnCVUo80qg
Вчера с удовольствием посмотрела на карусели мультфильм про сутеевский грибок, потом катерок показали с песенкой Чунга-Чанга, здорово настроение поднимает!)
А про сутеевский грибок - это который?)
Сутеев - Под грибом ( сказка) по ней мультик называется "Грибок теремок"
жизнь в советские времена была размеренной
и фильмы это отражают затянутыми пейзажами, диалогами...
современные дети привыкли в быстрым сменам действий, декораций...
а развязка сюжета, до которого так долго и нудно добираться их энергетически тормозит...
и дети честно поступают перед своими чувствами, уходя от просмотра.
как и нам бывают скучны немые фильмы ...
Neo202
23.12.2022
marfusha6-1 писал(а)жизнь в советские времена была размеренной
..."и вода тогда была мокрее,... и трава -зеленее, ... и ветер -ветреннЕе"..._(с)
=====================
"Даже если будет сердце из нейлона,
мы заставим беспокоиться его"._(с)
{Песня из фильма "Мужской разговор"}

youtube.com/watch?v=MK3rz8SXfL8

-------------------------------------
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=259918459
Neo202 писал(а)
.."и вода тогда была мокрее,... и трава -зеленее, ... и ветер -ветреннЕе"..._(с)

детские впечатления более яркие и живут в нас всю жизнь
эти яркие впечатления всегда впереди сегодняшних
потому и кажется всегда, что сахар слаще и вода мокрее)

""мамочка"" поет...))
Neo202
23.12.2022
marfusha6-1 писал(а) потому и кажется ...
..._"Нет ребята, не для нас определенно,
Жить не видя и не слыша ничего,
Даже если будет сердце из нейлона-
Мы научим беспокоиться его
Даже если будет сердце из нейлона,
Мы заставим беспокоиться его"_(с)

_Подробнее на Кино-Театр.РУ
www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/4076/song/?ysclid=lc0aiiqsp9379868799
Neo202
23.12.2022
ta_samaya_grafinya писал(а)_Советские фильмы/мультфильмы_Что-то меня опять в ретроспективу потянуло (не ругайтесь), ...
...<<мы тУт просто ИЗ БЛОХИ ГОЛЕНИЩЕ КРОИЛИ...>> ©
{к/ф <<Калина красная>>_Шукшин В.М.}
youtube.com/watch?v=vhAq2Ovp-3M
Neo202
26.12.2022
ta_samaya_grafinya писал(а)Что-то меня опять в ретроспективу потянуло (не ругайтесь) ...
<<Мещане!
Вы слышали когда-нибудь слово <<фольклор>>?
...Композитор имеет полное право пользоваться песенным материалом, преломляя его в своем творчестве.>>
filurin.ru/2016/08/kompozitor-kerosinov/
-------------------------------
Фрагмент из фильма "Антон Иванович сердится" (1941 г.)
youtube.com/watch?v=vVZtUXDb_hE&t=19s
Мой Карлсона смотрел , Винни пуха , сказку карлик нос . Мультфильмы вообще никак , отходил через 5 минут .Сейчас 11 лет , последнее , что смотрел , Тимур и его команда фильм . Чтобы не читать летом ))
О! Да как я забыла???) "Тимур и его команда" надо обязательно мелкому показать. У меня ж Тимур растет)) Спасибо, что напомнили
Я сама с удовольствием посмотрела , кстати )
LukA
30.12.2022
+3
Из фильмов нашего детства дочь первым с удовольствием посмотрела обе серии "бесконечная история" Хоть они и не отечественные.
lena12
30.12.2022
www.youtube.com/watch?v=Jdn7ob04sXI&list=WL&index=2
К сожалению, детям сейчас интересны другие мультики, а родители рады, что они заняты и не дергают их (не отвлекают их от тик-тока и других сетей).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.