--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Совместные Закупки. Для народа? Нет!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5170
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RenKa
24.09.2023
Чего учудила наша славная администрация закупок.
Закрывают ЦР Мещеру и говорят выбирайте сторонний ПВЗ и платите там, т.к. они партнеры.
И все бы ничего. Но у участников куплены абонементы, которые просто сгорают. И про возврат денег (пропорционально неиспользованному времени) речи не идет вообще!
В теме по Мещере участникам никто не отвечает.
Тихо так, на тормозах сворачиваются.
у тебя есть с ними договор? Или чек?
RenKa
24.09.2023
Чеки найдем, а вот договор сомневаюсь.
подавай в суд на эту клоаку, заодно пусть их проверят по полной - там же сплошной контрафакт без сертификатов и лицензий
это ж канавинский рынок онлайн
RenKa
24.09.2023
я не одна такая с абонементом)
само собой
по коллективному иску их быстрее выибут и высушат
главное не тяни, организуй людей, пусть эти мрази узнают что такое активная гражданская позиция и гнев ущемленного потребителя
Ты даже не представляешь как жируют хозяева СП и те, кто там торгуют своим контрафактом, когда покупатели сводят концы с концами
Прям, мрази? Именно так?
RenKa писал(а)
И про возврат денег (пропорционально неиспользованному времени) речи не идет вообще!
В теме по Мещере участникам никто не отвечает.

а кто же тогда они? или мадам сама на зарплате у мразей и потому их защищает?
Хочу напомнить, что Вы на форуме Мой малыш.

Вас кто так обидел из СП? С 600р., конечно, разберутся, когда будет окончательное решение по ЦР.

Реально за 600р., сразу мрази?
да. именно мрази. за любую сумму. Все, кто не выполняет свои обязательства и морозятся от клиентов все они мрази
Вы за чужие 600р. так переживаете?
конечно. У меня в отличии от тебя развита эмпатия и гражданская сознательность. Тебе СП платит, чтоб ты их отмазывала пока они морозятся или ты в иной сфере привыкла людей кидать на бабло?
Вы зарегистрированы менее 1 мес. назад.
И не надо сливать свой негатив прикрываясь эмпатией и гражданской сознательностью.
Человек с эмпатией не называет незнакомых людей мразями.

Еще раз напоминаю, что Вы на форуме для родителей и детей и хотелось бы читать здесь совсем другие слова.
всякие кисельные фирмы кто любит кидать своих клиентов иногда бояться огласки, ММ как раз хороший повод попытаться надавить на них путём огласки
пусть мрази знают, что есть хоть какой то шанс, что читатели не станут связываться с их кидаловской фирмочкой, а у ТС появится доп шанс разрулить ситуацию
ТС и без Вас все разрулит. СП существует больше 10 лет.
Вы и далее отравляйте себя своим же негативом.
раз на ММ она написала, значит не разрулила на СП
так ты тоже кидаешь клиентов на деньги и морозишься?
Мы уже на "ты" перешли?
Маловато негатива, давайте больше!
Ну я вот тоже за чужие 600 р переживаю. Сегодня одного кинули, завтра другого, послезавтра значит меня кинут.
И я тут давно на сп. Правда почти уже не участвую.
С другим цр уже была свистопляска, не в силах ваша организация была сообщить о переезде, ну прям мразотный подход, именно такой, пусть все участники бегают ищут. И вообще приходит человек за заказом, а выдача уехала в неизвестном направлении. Ну отлично, очень же у всех много лишнего времени.
Нашли на что обижаться))
Да, да все мрази и мразотных подход.
bogin
26.09.2023
подавайте групповое заявление
Видимо, невыгодно держать один ЦР. Мы в области без абонементов живем, ничего. Тем более тех закупок осталось - по пальцам одной руки пересчитать.
Но ведь в других ЦР можно будет по абонементу получить?
RenKa
24.09.2023
Задала этот вопрос. Тишина.
Да, согласна, что уже по пальцам пересчитать. Уйти бы на маркетплейсы, но такие они молодцы. Денежки тю-тю...
ЦР
24.09.2023
Арендодатель поднял аренду. Можем опубликовать вам его письмо.
Пробуем найти аренду дешевле. Завтра едем ещё на один просмотр.

А также ищем партнерские ПВЗ у которых есть большой склад под холодильники и морозильники. Но таких ПВЗ очень мало, т.к. МП постоянно уменьшают тарифы для ПВЗ и приходится ужиматься на меньшие площади.
зачем потребительнице ваше письмо? верните ей деньги за неоказанную услугу
timon00
24.09.2023
Ответьте нам: что делать с только что продленным в августе годовым абонементом за 1250р?
Компенсируйте эту сумму соразмерно оставшимся месяцам за неоказанную услугу? Или создайте договор с ПВЗ о действии этого абонемента?
Почему Мещера вообще должна остаться без ЦР? Из ближайших только Новая Эра, но это совсем не близко. И ваши ПВЗ ну совсем не выход.
Точно уйдут оставшие еще здесь, я в частности точно покину, вот только хочу дождаться возврата оплаченных мной средств.
А у меня квартплата подорожала, дайте мне 1250 руб, пожалуйста. Могу платежку прислать. И конфеты мои любимые подорожали, чек вам прислать? Подарите мне еще 1250?)))
И мне сделайте, пожалуйста, ЦР за счёт заведения.
А то цены поднимаются, а зарплата прежняя. Я езжу на собеседования. Но семье приходится ужиматься
А сколько стоит абонемент? Он у вас до января следующего года действует?
RenKa
24.09.2023
До следующего апреля. А кто-то совсем недавно приобрел абонемент. Действует ровно год от дня покупки.
Цена абонемента?
1250 на год
сходила посмотрела))
но вообще то, что СП до сих пор существует, это какой-то особый местечковый феномен
Садовые растения в разы дешевле, чем во всяких там аллеях. Я тоже в этих закупках участвую. Все мои розы оттуда, фруктовые деревья, луковичных огромный выбор предлагают. В специализированных центрах такого ассортимента нет.
Переходите в московские СП, выбор значительно лучше! У нас один хлам.
Цены конечно другие, но и качество не сравнить. И никто из оргов не будет сюсюкаться так, как здесь.
*Astra*
24.09.2023
растения заказывать в Москве? За их качество совсем никто отвечать не будет
Пришлите, если нетрудно, ссылку в приват. Полюбопытствую.
Доброе утро! Не поделитесь ссылкой на московские сп?
пиши данные, кому ты отправляла деньги за этот абонемент. Сейчас составлю обращение в прокуратуру, они по другому не понимают. Выгорит из этого что то или нет посмотрим. Есть шанс , что им кровушку попьют. С барыгами только так. Сначала морозятся от клиентов, потом сопли на кулак наматывают
Это вы из-за 600руб тут скандалите и нервы портите?
lionchik
24.09.2023
Вот пусть из-за 600 рублей с прокуратурой и общаются. Заявление написать 10 минут. Если у них все официально, то моральный ущерб, а неофициально, значит их проблемы. Везде для тс плюсы.
Из-за 600рэ в прокуратуру? Лучше уж сразу в Гаагу!
Прям завидно как у людей много свободного времени и мало проблем
потому всякие мрази и не выполняют своих обязательств, раз им прощают тут сотку там 600, там полляма, а чо такова
lionchik
25.09.2023
Это 10 минут, да ответа дольше ждать и вот этой "ромашки" отдам - не отдам, у нас проблемы и периодически читать отмазки... Тут как раз времени больше потратишь. А так написал, забыл, а система-то заработала.
Ysishki
25.09.2023
Наверное, это все же дело принципа. Лично у меня написание обращения в прокуратуру много времени не займет. Но, возможно, хоть как-то изменит отношение организаторов и руководства к своим клиентам. Сами они за копейку удавятся, а кинуть людей для них это норм.
Возместите, пожалуйста, ТС 600 руб, вам не деньги, а человеку хорошее дело сделаете. Может тут отпишутся еще желающие, вы вообще столько хороших дел сделаете, ну просто красота)
вот сволочи, ..а....сначала дутики, теперь это.... !
и черные метки с молотками из имущества тоже втихую скрысили.
а ведь некоторые их покупали за реальные деньги.
чо, много потратил что ли?)
ну у меня сожгли неск тыс меток так то
Метки реальное дерьмо для ущербных. У меня на АФ был бы 13-15 уровень уже)))
мне там 6й задроты обнуляли, несколько раз 4й)

на гф иди, там жыр
Чотам, ссыль кинь?
вверху пара тем.
анонимных шаболд в дерьмо макают
Да нахер, без огонька.
А вот где женщина кота в пакет завернула и выкинула, это пздц. Лучше б она сама сдохла. В этом конкретном случае человеческая жизнь явно дешевле...
прикинь чо "мужик" там пишет, когда с него спросили за его слова
"ты подожди до ноября, сын приедет, ему тебе дать ***** за счастье будет ! "

нахамил человеку в интернете, а изды за свой треп и извиняться - сына своего отправить хочет. такого защеканства я еще не слышал
Дай хоть ссыль, чо за тема?
Это ромашка так грозится? Вообще, странно. Офицер, военный профессионал, а до сих пор в бункере сидит. Кому, как не ему, ехать Родину защищать. .. В случае чего-парту его именем в школе назовут. Он за это деньги получает и пенсия за 20 лет службы, а не за 40 лет на заводе горбатить.
да не, говорю же, "мужик" какой то за сыном своим прячется
чмо какое то, а может и недееспособный просто.

про инвалидов тема. на автотематику кстати, по твоему профилю)
У нас так на Автозаводе на Советской Армии ЦР закрыли, только ПВЗ остались. Также был абонемент. Радует только одно, что ПВЗ прямо напротив нашего дома. Но есть один орг из тех, у которых я заказываю, которая не возит в ПВЗ.
Видимо скоро все ЦР закроют, останутся только ПВЗ
ANI@
25.09.2023
Сказуля писал(а)
Но есть один орг из тех, у которых я заказываю, которая не возит в ПВЗ.

опять раздачи с машин?
Я лучше проголосую в пользу Озон\Вайлдберриз))
Попросила соседа, он работает недалеко от Автозаводского универмага, это, так сказать, ближайший к нам ЦР сейчас (живём у Нового века), так он не в восторге был от поисков.
Офигеть, ещё и выдача платная. Сервис на высоте
наверно не могут найти сотрудника, сейчас никто не идет на маленькую зарплату, все хотят большую...
Lissonka
26.09.2023
И чо ? По карте это совсем рядом с бывшим ЦР.
А в других ЦР уже давно выдают и другие заказы, кроме СП.
Время диктует свои порядки. Невыгодно содержать помещения в аренде,
вот и совмещают выдачу заказов разных компаний.

А абонемент вообще чем выгоден ?
Lissonka писал(а)
А абонемент вообще чем выгоден ?

Не нужно платить за ЦР
Lissonka
26.09.2023
это +30 рублей к заказу которые ?
Ага
Lissonka
27.09.2023
спасибо, понятно
Тем, кто часто заказывает выгодно. Еще с абонементом выгодно когда небольшой заказ по стоимости.
Lissonka
27.09.2023
Если часто, то конечно.
А нечасто если, то как в том анекдоте "я столько не выпью" :)))
На мой взгляд, зря Вы подняли вопрос, администрации проще Ваши древние абонементы вообще отменить, чем читать подобные темы, так то абонемент с 2015 года 5 тр стоит, сильно сомневаюсь, что существуют люди, купившие его по полной стоимости. Если мамонты до сих пор существуют, то отсуствие абонемента на их покупательскую способность на СП глобально не повлияет
Imaginary unit
27.09.2023
+2
Хе-хе...

Совместной покупкой это было, когда работало на уровне "народ мне нужно фиговину купить, в магазине 4х рублей, на фабрике х рублей, но надо купить коробку 10 штук, кому ещё надо - скинемся?" Я тоже, помнится, в таком участвовал, и даже пару раз организовывал. Никакой выгоды, кроме снижения цены товара, не имея.
Как только появился "оргсбор" - это превратилось в обычный магазин. И отношение к организаторам должно быть как к магазину. Что значит "про возврат денег (пропорционально неиспользованному времени) речи не идет вообще!"? Вам прямая дорога в ЗПП.
crazi
27.09.2023
судя по уровню цен в закупках, так закупаются очень богатые люди. видимо действительно на нн.ру каждый второй очень обеспеченный человек.
Aleta*
27.09.2023
Я после этой темы сходила посмотреть что там-как, даже нашла пару нужных вещей, замещения распродажа на них -вот удача (это среди *S*a*l*e* (зачем??), <<красивущих>>, <<Вы давно это ждали>>, <<как оригинал только лучше, не копии, а реплики>> еще поискать надо). А потом зашла на маркетплейс -дешевле, без всяких цен за пункты выдачи/абонементы, нет никаких стопов для ожидания, рядом с домом пункт выдачи, а, может, и курьер домой (про возможность возврата, даже если просто не понравилось, не говорю, кэшбэки всякие). Остались прямо ну очень единичные закупки, которые хоть как-то могут быть выгодны финансово
crazi
28.09.2023
это да, я вот сейчас масло для волос жду, выгодно получилось.
kepa
27.09.2023
Ух ты, Сп еще существует)) Раньше я, конечно, много там брала, но в первую очередь, чтобы не ходить по магазинам - посидел в интернете, выбрал, заказал, в ЦР забрал. С учетом того, что не подошло, а вернуть нельзя, не сильно большая была выгода, чисто удобство покупки в интернете (хотя, конечно, относительное удобство - все эти галереи, без фильтров, с необходимостью ждать). С появлением в моей жизни Озона и ВБ надобность в Сп отпала совсем.
ANI@
27.09.2023
неужели остались еще просто ЦР?
в моем цр чего только нет - яндекс маркет, боксбери, авито, юла. вб и еще куча инет-магазинов и даже которые в вайбере живут (там 70 руб стоит раздача, но срок хранения больше) .
у меня остался один орг на сп))
даже не подозревала что абонементы ЦР продают...
спрошу еще про баллы, их за отзывы начисляют и писали, что можно расплатиться на цр - кто реально их тратил таким образом?
Сегодня пришло сообщение, что на Бетанкура переехало, ну очень "удобно", капец просто. Теперь вся вторая часть Мещеры (там, где старая конечная, например) должна кататься на транспорте. Итак минимизировала закупки, теперь буду совсем отказываться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.