--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спектакли в местных театрах насоветуйте

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12536
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
03.12.2021
Начиталась в теме про домохозяек и взгрустнулось, что я ооочень давно не была в театре((
Расскажите, кто что смотрел, что понравилось, что нет. Интересует любой театр и любой жанр.
Olle-84
03.12.2021
Были в Зазеркалье? Очень нравятся они. Камерно и интерактивно. Театр Вера еще. Для любителей кукол - Мабу. Но мы не из их числа, поэтому только по отзывам знакомых могу посоветовать
Хожу только в детские театры. У нас любимые Мабу и Преображение. Театр на Счастливой хвалят, но мы не ходили.
Как вам Мабу? Мы туда идем на новгодний спектакль.
сыну очень нравится, особенно когда разрешают после спектакля все изучить/рассмотреть
Я давно хотела, но место было неудобное - где-то в Сормово. А тут узнала, что они еще и на Рождественской обитают.
temple
03.12.2021
Плюс к вам, очень любим театр Мабу
А расскажите пожалуйста про мабу первый раз слышу. Тоже слышала хвалебные отзывы прр театр на счастливой, но там прям очень далеко ехать. Но были у них друзья на новогоднем представление прям в восторге
lionchik
03.12.2021
Мне нравится студенческий театр театрального училища на Покровке. Так стараются. Очень понравился спектакль-пантомима студентов кукольного отделения.
lLadyLove
03.12.2021
А как туда попасть?
MNG3373
03.12.2021
Бронируете билет по телефону, перед началом спектакля выкупаете.
На днях заходила туда, касса закрыта из-за того, что уволился кассир, теперь только на кассир.ру, без сервисного сбора.
lionchik
03.12.2021
Я когда на Покровке бываю, захожу и билеты покупаю, у них касса есть
YANULKA
03.12.2021
Гастрольные спектакли тоже рассматриваются)
DiAnna
01.02.2022
25 апреля приезжает Вахтанговский театр в драму. Спектакль "Крик лангусты". Смотрела в Москве, мне очень понравился. Играют Ю. Рутберг и А.Ильин.
MNG3373
01.02.2022
Гастроли вахтанговского театра, приуроченные к 100-летию театра. Будет еще один замечательный спектакль Наш класс. А в мае в Нижний Новгород привезут еще 3 спектакля Золотой маски.
Pionerka
03.12.2021
Театр на Счастливой. Однозначно, фаворит.
Из моих любимых : "Тётки", "Баба Шанель", "Бывшие", "Дело святое", "Эти свободные бабочки".

Завтра, кстати, Баба Шанель в 18.00
YANULKA
03.12.2021
А какие места лучше брать?Ни разу там не были, зал не видели.
MNG3373
03.12.2021
Зал небольшой, видно хорошо везде.
YANULKA
03.12.2021
А десятый ряд-это совсем далеко?)))
MNG3373
03.12.2021
Самый дальний ряд, с которого смотрела, 7, там хорошо видно. Про 10 ряд ничего не могу сказать.
Pionerka
03.12.2021
Там всего 10 рядов
MNG3373
03.12.2021
Абсолютно не лирический спектакль, это спектакль про войну, но не в лоб, очень пронзительный. Спектакль "У каждого сови недостатки"- комедия положений, если хотите сходить на комедию положений, то тогда лучше на Боинг-Боинг или Примадонны. Хапун, Сыщики- хорошие спектакли.
Могу сказать что мне НЕ понравилось - "Господа Головлевы" в Драме. Первый раз увидела как после первого акта треть зала ушал и очень жалела, что остались на второй. Как пишут в описании "Паноптикум <<по-родственному>>, который хочется разглядывать". Паноптикум был, но разглядывать не хотелось.
MNG3373
03.12.2021
Считаю одним из лучших спектаклей театра).
Навеяло)
youtu.be/4fQMpNHojaQ
Да, я тоже.
Произведение само довольно сложное, но театру во многом удалось передать его атмосферу и смыслы.
Единственное, Е.Туркова на Арину Петровну, как по мне так не похожа вовсе. Котов - несомненный Иудушка.
MNG3373
07.12.2021
Обожаю Котова.
и мне нравится
selesta
03.12.2021
Просто моими словами пишите:)) самый жуткий спектакль, который я видела
Мужественно досидела до конца, хотя почти половина ушла в антракте. Это трындец какой то.
Хотя спектакль - победитель в конкурсе, но, видимо, очень на любителя
MNG3373
03.12.2021
Я была в полном восторге, и весь зал тоже, аплодировали стоя, никто не ушел). Многие знакомые ходили на него не один раз. Вот мне непонятно, почему с этого спектакля люди уходят(.
Может, актерский состав сменился? Мы были с сыном, он очень любит мозговыносительные спектакли, но тут тоже был пас.
а произведение само вам нравится?
selesta
07.12.2021
Тоже тоска, если честно. Но я Салтыкова-Щедрина считаю оочень сложным для восприятия автором.
Но даже по не самому любимому произведению, можно посмотреть фильм/спектакль и получить удовольствие.
Угрюм река обожаю и старый фильм, и новый даже. Книгу мучала много недель, еле дожала. Васса -фильм с Чуриковой, ну шедевр же, книгу не смогла прочитать. Примеров много таких.
В случае с Головлевыми все ж таки чуда не произошло, мягко сказать:)) Досидела в муках до конца:)
*Yulia*
04.12.2021
Мы с мужем ходили, он ушел в антракте. В первый раз.
Я осталась. Актеры прекрасны, но спектакль тоже не понравился.
По моему мнению, перемудрили и затянули. когда в место захвата внимания и дрожи по кожи подучилось"когда всё это кончится". И всё - вся мистика спектакля порушилась. Актёры прекрасны, но нет. Не впечатлились. Не знаю, понятно ли описала...
затянутость есть пожалуй
Он на узких специалистов, видимо) При нас никто не уходил. Знакомая ходила, говорит, один из лучших. Нам с мужем не понравился изначально. Но произвёл такое неизгладимое впечатление, что долго его вспоминали. А сейчас даже муж говорит, что понравился ему.
А что там не так в спектакле? Сильно авторский подход? Книгу читала давно, вроде понравилось, думала, что для меня беспроигрышный вариант будет, но вот засомневалась))
Сильно авторский подход[/user][user] именно так. Не сомневайтесь! Когда столько разногласий, значит спектакль стоит того, чтобы сходить на него)[/user]
Плюш
11.12.2021
нам понравился, не уходил никто. Но спектакль морально тяжелый, как и книга, в общем-то
была на нем в восскресенье.после 1 акта ушло много народа. сама заставила себя досидеть. недавно смотрела МХАТовскую постановку с Е.Мироновым и А. Покровской-прошибло до слез. А тут-фу.Убогие декорации и костюмы-это результат пандемии, а никакая игра-это что?
Мы с мужем не театралы, но в последнее время ходим на музыкальные спектакли Нижегородского муз. театра им. Степанова и на театр танца "Солнечный бестселлер". Ходим в ДК Красное Сормово.
Муз. спектакли, конечно, больше для взрослых. А танцевальные концерты Солнечного бестселлера для всех возрастов, начиная 6+. Очень яркие красивые костюмы, классная современная музыка, потрясающие актеры-дети разных возрастов. Они, наверняка, выступают и на других площадках.
Огромный + к Солнечному бестселлеру, супер постановки
Не знаете, а они из центра совсем переехали?

Сто лет назад работала на Покровке и к ним частенько ходили, удобно так было)
А потом на одно выступление в Сормово ездили, и вроде как они тогда переезжали как раз. А дальше я не в курсе, что происходило...
Kalimera!
11.12.2021
Мы (дочка в смысле) как раз танцуем в "Солнечном бестселлере". Очень приятно читать, что многим нравятся спектакли. Как раз завтра опять выступаем).
у вас очень крутой коллектив!!!
Kalimera!
12.12.2021
Спасибо! Это правда)
м.Ира
12.12.2021
"Золушка" вчера была великолепна
Kalimera!
12.12.2021
Поддерживаю, тоже смотрела вчера)
м.Ира
13.12.2021
За пять лет, начиная с премьеры, ни разу не видела, чтобы так зрители принимали восторженно)))
Lonza
25.01.2022
Добрый день, подскажите, где найти вашу афишу? В группе в вк с декабря тишина.
м.Ира
27.01.2022
nnkmt.ru/
Готовим "Трою"
pstnn
26.01.2022
Ничего себе, Солнечный бестселлер - существует и процветает?? Я в нем занималась 100 лет назад, маленькая группа была, ютились по разным залам. Рада, что у них все получилось. Их руководитель Лена - очень приятная и обаятельная, фанат своего дела.
да, ходим на него, очень нравится)
Спасибо всем кто написал отзывы. Хоть узнать что интересного в городе
MNG3373
03.12.2021
Театр комедии: Очень простая история, Куклы, Примадонны
Театр драмы: Брачный договор, Господа Головлевы (считаю, что шедевр, но вот как выше написали кто-то и уходит), Тот самый Мюнхаузен, Тарас Бульба
Театр оперы и балета: Ханума
Зазеркалье: Полианна
Театр на Счастливой: Баба Шанель
Наверное, побывала практически во всех театрах города и пересмотрела много что из репертура: Учебный театр, Маяковка, 10, ЦТМ, нетеарт (у них есть необычный спектакль в маршртуке), камерный музыкальный театр, Преображение, театр на Счастливой. Но, наверное, немного не мое, все-таки я за более профессиональный театр.
YANULKA
03.12.2021
Смотрели в Комедии "У каждого свои недостатки" и "Сон в летнюю ночь"?Можете что-то про них сказать?
MNG3373
03.12.2021
Смотрела "У каждого свои недостатки", посмотреть можно, но я не в восторге, в комедии есть гораздо более сильные спектакли. Посмотрите Обыкновенные люди. Очень хороший, сильный спекталь, один из лчуших.
YANULKA
03.12.2021
По описанию он показался мне слишком лирическим что ли.....Мне понравится,боюсь,что мужу не зайдет..
Сон в летнюю ночь - очень приятный спектакль, сходите)
Еще в Комедии посмотрите Хапунъ - чудесный спектакль, и поплакать и посмеяться)
Подскажите, а подросток "Хапун" поймёт?
MNG3373
10.12.2021
поймет
MNG3373
10.12.2021
это сказка
Спасибо!
Поймет) Там все про жизнь и без мозговыносительства)
Отлично)
Сон в летнюю ночь 2 раза смотрела. Первый раз случайно попала. В полном восторге. Второй раз через много лет освежила в памяти. Сходила бы еще))))
Тарас Бульба тоже очень впечатлил.
Taechka
07.12.2021
о, спасибо, купили билеты на Хануму)
А студия Облик жива? Не найду ее в сети. У них был суперский спектакль "Сильвия" - это для всех любителей собак обязательно к просмотру) И для не любителей тоже)
Из местных хожу только на спектакли в ЦТМ, "На Счастливой", "Утюг" - камерно и необычно, пьесы, которые никогда не поставят в репертуарных театрах. Играют на расстоянии вытянутой руки, не сфальшивить. В ЦТМ вот скоро будут мои любимые спектакли, пойду уже в 3-4 раз (подруг все вывожу) "Спасти камер-юнкера Пушкина" и "Бешеная балерина", в конце декабря Константин Кибардин возобновляет после двухлетнего перерыва спектакль о Маяковском.
АметистКа писал(а)
Ц

а что такое ЦТМ?
MNG3373
03.12.2021
Центр театрального мастерстсва, экспериментальная площадка, Это не для всех. Много спектаклей с матом. Я смотрела спектакль Соседи, для меня не очень, один актер побрил налысо другого актера.
horntail
03.12.2021
MNG3373 писал(а)
один актер побрил налысо другого актера. ...

Да, так они этот спектакль часто играть не будешь -пока еще волосы отрастут к следующему спектаклю.
ЦТМ - Центр Театрального мастерства, площадка, где играют самые разные спектакли независимые частные театрики и свободные артисты. Например, очень много актёров из ТЮЗа, кто хочет (и может!) играть Гамлета, а играет зайчиков-белочек. Спектакли очень разные, то, что не поставят в репертуарных театрах по разным причинам, да и режиссеры из ТЮЗа (Фирстова, Филиппов), Драмы (Сучков), Лев Харламов, Евгений Пыхтин. Поищите поиском группы в ВК.
Еще, кстати, очень понравились спектакли ТЮЗа "Прощай,конферансье!" и "Папа".
MNG3376
03.12.2021
В ЦТМ я посмотрела несколько спектаклей, но ничего не зацепило. Да, много знакомых актеров, из театра драмы, Веры и тд. Но пьесы относительно слабые, декорации бедные, очень похоже на художественную самодеятельность порою. Публика, зрители интересные, это да. Для меня гораздо интереснее выглядит Маяковка, 10.
Да, на этой площадке тоже есть что посмотреть .
honey90
05.04.2023
А что там понравилось? посоветуйте пожалуйста
MNG3373
05.04.2023
Вас что интересуют? Маяковка, 10?
MNG3373
03.12.2021
Расскажите про театр "Утюг", что смотрели, что рекоменудете.
MNG3373
03.12.2021
рекомендуете
*Astra*
03.12.2021
скажу свое мнение - играют хорошо, но подвальное, не проветриваемое помещение( все сидят вплотную друг к другу - это портит все впечатления, а уж тем более в нынешнее время
Смотрела "Сломанные петуньи", "Карлсон", "Ангел", "14 писем к Богу", "Мы не виноваты" - практически весь репертуар. Хочу посмотреть "Идиота". Рекомендую "14 писем" (это по книге "Оскар и Розовая дама") и "Ангел" (это пьеса Н.Коляды, насколько помню, Коляду у нас играют только они). В "Ангеле" мат, чернуха и катарсис. В "Письмах" психотерапия, играют всего два актера (история умирающего мальчика, пишущего письма к Богу). Сам основатель театра Юрий Головин раньше служил актером в "Комедии" и занимался с детьми в студии при к/т "Орленок", из этой студии и вырос театр. Театр не камерный, а комнатный, как сами актеры называют - действительно, комнатка, где играют на расстоянии вытянутой руки для 10 человек. После спектакля - обсуждение (если кто хочет), мысли вслух, общение. Интересное место - напротив Речного вокзала, потом можно погулять-подумать, находится не в подвале, а просто окна плотно завешивают.
Pionerka
03.12.2021
Баба Шанель в Театре на Счастливой - тоже авторство Н. Коляды.
Точно! Он ведь не так давно у них в репертуаре (или дело в том, что совсем недавно открыла для себя этот театр), поэтому так и убеждена была.
MNG3376
03.12.2021
До театра Утюг ещё не дошла. Для себя отметила Двое на качелях и 14 писем к Богу. Когда был пересмотрен практически весь репертуар в академических театрах, встал вопрос, а куда двигаться дальше? Ездить смотреть спектакли в Москву? Но решила, что можно расширить пространство в Нижнем и познакомиться с камерными театрами. И вот уже третий сезон знакомлюсь. В какие- то театры хватило мне сходить по разу. Какие- то стали любимыми. Сейчас думаю, может быть в областные театры съездить? Приметила для себя уже один спектакль в Дзержинском театре драмы.
Замечательно! Пожалуйста, делитесь впечатлениями с нами)
Меня заинтересовало обсуждение после спектаклей. И тут же получила отзыв о знакомой, что обстановка в театре крайне токсичная. Обсуждение в русле, если не так понял и не то увидел, значит идиот.
А у вас какое мнение?
Наоборот, я жгла правду-матку) "Вот мне показалось затянутым, а тут вообще непонятно что к чему" и тд
Ваша версия мне нравится больше))
*Yulia*
04.12.2021
В ЦТМ смотрела "Соседа" (ни о чем), "Солнечную линию" (очень не понравилось), "Летили качели" (этот понравился, очень сильное впечатление произвел. Потом прочитала пьесу - поняля, что нравится мне режиссер, Иван Комаров, теперь хочу на его спектакль в Комедию) и "Подлинную историю Фрекен Хильдур Бок, свидетельницы века" (не ЦТМ, но на этой площадке - понравился, очень хороший). А, и еще "Марютку" по Лавреневу ("Сорок первый") - тоже понравилось, абсолютно иное восприятие текста, не как было в студенческие годы, перечитывала потом. И туда гениально "встроен" "Жираф" Гумилева...

Но это, конечно, не классический академический театр - почти все пьесы играют 1-2 чел., декорации минимальны. Нужно читать описание и знать, к чему быть готовым)
honey90
05.04.2023
Добрый день! А какие места и ряд Вы выбираете? Ходила на 2ряд - провальный(
Из последнего и свежего понравился спектакль Боинг-Боинг в Комедии, очень современный, зал смеялся все время, очень советую.
SolS
25.01.2022
тоже хотела Боинг-Боинг написать
MNG3373
03.12.2021
Еще открыла для себя ТЮЗ в плане именно взрослых спектаклей. Понравились спектакли Папа и Прощай, конферансье.
И мне тоже! Тоже отметила эти спектакли)
Ле-ле
03.12.2021
Театр Преображенье
*Yulia*
04.12.2021
В Комедии "Дом, который построил Свифт", "Пушкин. Триптих"
В Драме "Тот самый Мюнгхаузен"

Поняла, что я давно не была на наших спектаклях... Хочу на:
"Прощай, конферансье" и "Папу" в ТЮЗ
"Комету Г" и "Кукол" в Комедию
"Кодекс курильщика" в ЦТМ

Но, честно говоря, после гастролей "Золототй маски" летом, не знаю, когда до наших доберусь...
MNG3373
04.12.2021
Вот совсем другие впечатления от Золотой маски, разочарована. Ждала большего. Посмотрела три спектакля. Со спектакля Мастерской Петра Фоменко Сон в летнюю ночь ушла в антракте, вообще такое у меня было второй раз в жизни. Тот случай, когда форма оказалась важнее содержания. Спектакль был настолько красив, вкусен, было уделено внимание каждой детали, что я поняла, что настолько всем этим любуюсь, что не понимаю содержания. Спектакль Старый дом с Еленой Яковлевой понравился, очень. Спектакль театра наций Конференция очень сложен, политичен и тяжел для восприятия. Но для меня открытием стала Нелли Уварова, раньше воспринимала ее только как актрису сериалов. А она очень сильная драматическая актриса. Кстати, наш спектакль театра оперы и балета Свадьба Фигаро номинирован на Золотую маску.
Я смотрела Конференцию в кино. Меня очень впечатлило! А живьём наверно ещё мощнее.
MNG3373
04.12.2021
Нет, не мощнее. В театре как раз кино и отвлекает. Огромный экран и актеров показывают на этом экране параллельно с действием на сцене. Ловила себя на мысли постоянно, что смотрю на экран, а не на актеров.
В кино - в смысле театральный спектакль в кинотеатре. Понимаете о чем я? TheatreHD знаете такой проект? Там на экране тоже экран показывают. Спектакль специфический, на меня произвёл очень сильное впечатление, но на вкус и цвет.
В ТЮЗе какой состав был? Раппопорт была?
MNG3373
04.12.2021
Конечно, понимаю о чем вы). Я написала о том, что когда я смотрела спектакль живьем, я все равно видела только актеров на экране. Я не смотрела на актеров на сцене, мое внимание было приковано только к экрану. Раппопорт не было. И вообще у меня сложилось впечатление, что привезли не самый сильный состав.
Я читала кто в разных составах. Мне показалось, что слабых там нет)) просто я Раппопорт люблю, а Дровосекову не знала, зато узнала) В кино Ингеборга была, чему я очень рада. Я бы на все составы посмотрела, если бы была такая возможность.
*Yulia*
04.12.2021
А мне очень понравился "Сон в летнюю ночь"! Настоящая сказка, пьеса-феерия в моем восприятии, то, каким этот спектакль должен быть! Именно сон, погружение в царство фей, сделанный такими протыми способами (полотно на сцене). В нашей Комедии видела два или три раза - ну совсем не то, пошловато и примитивно...
Конференцию видела на большом экране в Theatre HD, частично был другой состав, и вот "живьем". Мне очень близок он, этот спектакль, этот формат. Но я вообще люблю сложные спектакли, почти не хожу на комедии (на современные комедии положений сколько ни ходила - все это зряпотраченное время), я люблю думать на спектакле. Для меня открытием стала Марина Дровосекова, что онлайн, что вживую. Жаль, что не видела в этой роли Ксению Раппопорт, очень хотелось бы. Спектакль, на который я абсолютно точно пойду еще, если представится возможность.
"Старый дом" тоже понравился, но это, пожалуй, было самое бледное впечатление от Маски.
Очень хорош был, сильное впечатление произвел театр "Красный факел" и их "Дети солнца". Это было прекрасно! Надеюсь, что этот театр еще будет у нас, до Новосибирска не мечтаю пока доехать, увы. Но у них там репертуар интересный, посмотрела-подписалась в соцсетях.

П.С. А вообще безумно люблю театр Виктюка, жду гастролей - давно их не было, с 2018 г.
Сначала выше ответила про Конференцию, потом ваше сообщение прочитала. Значит, Раппопорт не было и живьём. Думала не сходить ли живьём ради нее. А еще какие отличия в составе? Кто вам больше понравился?
Спектакль многослойный, его можно смотреть много-много раз.
*Yulia*
04.12.2021
Нелли Уварова вместо Чулпан Хаматовой, Светлана Иванова (не понравилась вообще) вместо Ингеборги Дапкунайте, вместо Евг. Миронова был А.Кузичев, Дм. Лысенков вместо И. Гордина и Вениамин Смехов вместо Стаанислава Любшина (этой замене я была очень рада!)
В целом - было хорошо! Но очень сильной разницы между видео и живым действительно не было за счет экрана. Мне и в том, и в другом варианте понравились Магнус Томпсен (А. Вертков) и Астрид Петерсен (М. Дровосекова), Оливер Ларсен (Авангард Леонтьев). Абсолютно другой образ отца Августина у Андрея Кузичева, на самом деле, мне все понравились, кроме Эммы Шмидт-Паулсен, потому что такой образ - прелесть какой дурочки, и этой абсолютно счастливой деревни мог получиться только у Ингеборги, у других фальшиво звучит...
Миронова за роль отца Августина номинировали на Золотую маску. А ещё его играют Хрипунов и Верник. Хрипунова я совсем не знаю, а Верника пыталась представить Августином, когда смотрела на Миронова, наверно он был бы повеселее или по крайней мере поулыбчивей)))
Иванову в рецензиях хвалят, но мне она в принципе не нравится, а Ингиборгу обожаю, поэтому была вдвойне рада увидеть ее.
Про Раппопорт читала, что это одна из ее самых сильных ролей. Такие разные типажи с Дровосековой!
Каждый актёр играет по-своему. Хорошо, когда есть возможность сравнить. Рада за вас, что вам это удалось))
*Yulia*
04.12.2021
Да, Кузичева даже в программке нет, только на сайте - наверное, не так давно на роль ввели)
И Равшану Куркову интересно было бы увидеть в роли Ширин Шарази...
"ИК" получила Маску как драматический спектакль большой формы - мне кажется, там большинство роле яркие и достойные маски, не выделить кого-то одного)
нам Иранская конференция показался не столько политизированным сколько о людях и о их чувствах.
имхо единственный минус - это финал. Или Уварова не очень для этой роли, или слишком "за уши притянуто"...
YANULKA
06.12.2021
Скажите, пожалуйста, а эти гастроли каждый год? Как и когда о сроках узнать, билеты купить?
*Yulia*
06.12.2021
Нет, Золотая маска, к сожалению, была именно к 800-летию города.
Я гастрольные спектакли обычно на кассире отслеживаю - смотрю новинки + по поиску то, что интересует.
MNG3373
06.12.2021
Каждые 2 года в Нижнем Новгороде проходит горьковский фестиваль в театре драмы, обычно в октябре. На мой взгляд, самое интересное театральное событие в городе. В этом году я посмотрела два замечательных спектакля: МХТ Чехова Ренаты Литвиновой Звезда вашего периода и Театра им Маяковского Русский роман.
MNG3373
06.12.2021
Каждые 2 года в Нижнем Новгороде проходит горьковский фестиваль в театре драмы, обычно в октябре. На мой взгляд, самое интересное театральное событие в городе. В этом году я посмотрела два замечательных спектакля: МХТ Чехова Ренаты Литвиновой Звезда вашего периода и Театра им Маяковского Русский роман.
YANULKA
07.12.2021
А в драмтеатре места какие лучше брать посоветуйте?)
*Yulia*
07.12.2021
Мне нравится первый ряд партера, но я зритель специфический, люблю с погружением) и у меня зрение плохое, поэтому ближе стараюсь...
Первый ряд балкона тоже хорошо.
MNG3373
04.12.2021
Сегодня посмотрела премьеру в театре драмы- спектакль "Смута". Спектакль произвел очень сильное впечатление, очень мощный, красивый. Задействована практически вся труппа театра.
utafam
05.12.2021
Солдатики в Преображении
Извините, я тут с отзывом на детский спектакль). Cегодня ходили с ребенком в драмтеатр. Смотрели "Незнайка учится". Очень понравилось, смеялась весь спектакль. Актеры играли отлично! Понравилась музыка, яркие костюмы. Спектакль идет 1 час, дети не устали.
Надо чаще окультуриваться! Хорошие впечатления и положительные эмоции помогают выдерживать темп нашей суетливой жизни.
Osen
05.12.2021
Я тогда тоже про детский напишу.
Сегодня я наконец-то попала в кукольный на "12 месяцев", еще пара лет, и пришлось бы ребенка у кого нибудь на прокат просить :) свой бы вырос.
Я не могла попасть с премьеры три года назад - ребенок получил травму, а потом изоляция :(
Это моя любимая сказка.
к делу- я в культурном шоке вообще.
Во-первых, теперь в театре есть прекрасные подпопники для маленьких детей. Когда мои малышами были, этого не было.
Сам спектакль- супер, музыка, свет- волшебно. Метель прям как будто вправду по всему залу метет. Куклы красивые, декорации. Все динамично, не затянуто. В сокращении немного, конечно, но понятно- смотрят же и малыши совсем. В некоторые моменты аж до мурашек :) (но я эту сказку ОЧЕНЬ люблю)
В общем, дети со мной были большие (мальчики 9 лет), они вроде так, спокойно, но смотрели внимательно, а я так в восторге!
Osen
05.12.2021
Спасибо за тему, купила билет на Боинг-Боинг
Подскажите, надеюсь, дочь 15 лет (почти 16) с родителями пустят? там 16+
Ну как спектакль?
Osen
25.01.2022
Нам понравилось. Ярко, даже эротично местами, смешно.
Дочери кстати не очень, ей в середине спектакля (в атракте) было жаль девушек и вообще типа сплошной обман ?
Тоже приплюсуюсь к спектаклю "Смута" в Драме.
YANULKA
07.12.2021
А "Доходное место" в ТЮЗе кто-нибудь смотрел?
*Yulia*
10.12.2021
Вряд ли... завтра-послезавтра премьера)
*Yulia*
12.12.2021
Коллеги были вчера на премьере, я сегодня иду.
Отзывы очень хорошие оставили! Всем понравилось)
Пожалуйста, поделитесь отзывами!
*Yulia*
13.12.2021
Действие полностью перенесено в современность, полиция стала олицетворением взяточничества в спектакле. Текст поменяли немного (по сюжету - шантаж, тачки, телефоны...), но в целом это текст Островского.
Изменились образы, по-моему. По крайней мере, я так увидела: более трагично звучит, чем у Островского. Но у меня осталось ощущение, что автор (режиссер) ставит вопросы, обнажает проблемы, а ответов не даёт.
Интересная сценография: сцена разделена на 5 прямоугольников, в них дейские и происходит. Много символов: образ "серого" полицейского, например (совесть? время? поколения? - не поняла, в программке на сайте его нет), стены, разобщенность героев... Из классической реалистической пьесы с обличением пороков получилась драма-дискуссия, где у каждого своя вина. Актуально прозвучало про брак, про утилитарный подход к совместной жизни (что жена мужа не должна задаром любить))) об этом много - это по Островскому, но в эпоху общества потребления и силиконовых кукол очень в тему. Правда, опять же, нет решения, нет положительного примера, поэтому, мне кажется, школьники не поймут, что не так и как надо...)
В целом - необычно, интересно, оригинально.
Спасибо,Юлия Анатольевна! Надо идти)
*Yulia*
21.12.2021
:)
Вооот, вчера ходила на Доходное место и осталась в некотором смятении.

Очень интересно было, как же они разрулят эту ситуацию: сестра, удачно вышедшая замуж за взяточника, и вторая - рыдающая в нищете. Ну ведь реально на таком контрасте хочешь не хочешь, а захочешь быть женой взяточника.

Муж этот "честный" который - ну он же абьюзер как сейчас модно говорить: будешь сидеть дома, я честный, зачем тебе богатство, матери твоей ноги здесь не будет.

И я сидела и гадала - вы как разруливать-то это все будете??? Чтобы девочки не приняли решение стать "Юлией" с мужем-взяточником? Полный зал молодежи (я была на дневном спектакле -одни школьники, студенты).

Как по мне - не разрулили. Да, показали "последствия", но не убедили, что жить в нищете в честным милиционером лучше.

Ушла в смятении...
*Yulia*
01.12.2022
Да-да, и "жить в нищете" - кому лучше?

Сейчас перечитала свой отзыв, подумала, что тут сюжет и персонажи реалистической пьесы представлены средствами драмы-дискуссии, где у каждого своя точка зрения на актуальную проблему, существующую в обществе сейчас. По законам жанра решения автор не предлагает - читатель/зритель должен сам выбрать, какая точка зрения ему ближе. Потому что проблема есть, а решения пока нет...
бе
07.12.2021
Образцовый коллектив "Маска" в ЦРТ Ленинского района.
11 декабря - рок-драма "Отверженные" 16+
Играют талантливые молодые ребята.
А для детей в декабре прекрасные елочные представления.
Билеты можно купить на сайте, а еще у них в ВК есть группа.
Poodja
12.12.2021
Спасибо за тему. Много нового узнал.
Сегодня сводили детей в Маяковку, 10, на песочное представлении, понравилось.
*Yulia*
20.12.2021
28 и 29 января в ТЮЗе "Горбачев" Театра наций. По-моему, это то, что нельзя пропускать)

tyuz.ru/?p=16813
MNG3373
20.12.2021
уже купила билеты)
*Yulia*
20.12.2021
Я тоже))
Эх, я только сейчас увидела ((
Очень хочется попасть, но билеты раскуплены, увы..
Если кто-то будет пристраивать, буду счастлива ухватить билет!
MNG3376
29.01.2022
Срочно пристраиваю билет на спектакль Горбачев на сегодня в ТЮЗ в 19-00, последний ряд, 1000 рублей, билет электронный.
Жаль, что я заболела и не смогла бы пойти на спектакль (
Вам удалось в итоге пристроить билет?
MNG3373
11.02.2022
Да, пристроила. Я тоже заболела(.
Горбачев есть в интернете. Не купила билет, тут же посмотрела. В конце всплакнула Суперактеры и суперигра. Тут же посмотрела нашумевший спектакль "Аудиенция" с Чуриковой-высший пилотаж
А я вот спрошу - как попасть на спектакль в театр Пиано. Я была давно-давно на "Дождливых королях", не 20 ли лет назад. Очень понравилось.
Понимаю, там не одно поколение сменилось. НО я б с удовольствием с ребенком сходила бы еще на спектакль к ним.
Пластический спектакльБалет12+
Шекспир. Чувства
О событии
Перформанс и театрализованное шоу по мотивам произведений Уильяма Шекспира: <<Ромео и Джульетта>>, <<Гамлет>>, <<Макбет>>, <<Король Лир>>, <<Буря>> -- объединенных одной темой <<Любовь!>> В постановке сочетается драма, современная хореография, скрипка и фехтование. Пять актеров -- пять Шекспиров пишут и играют героев, которые придуманы автором. Каждый из них индивидуален и по-своему завораживает. И только любовь -- фундамент для всех.

что скажете об этом?
апапап
YANULKA
25.01.2022
Хочу отзывов на Сон в летнюю ночь в Комедии)))
10 лет назад зал просто хохотал, я была в восторге. Решила повторить, сходила с мамой 4 года назад. Сначала было ощущение, что это у меня восприятие поменялось и мне почему-то не смешно... Потом поняла, что это что-то со спектаклем - в зале тишина, ни одного смешка. Возможно, другой актерский состав. Сам спектакль в целом интересный, приятный и легкий, но у меня после второго раза разочарование - шла именно чтобы посмеяться и этого не получила. А, еще мама поделилась, что у нее возникло впечатление, будто несколько актеров прилично так поддатые :-D
YANULKA
25.01.2022
Ндя...Спасибо...
Tyanna
25.01.2022
Это в репертуаре Комедии самый "долгоживущий" и "долгоиграющий" спектакль, идет с 2000 года.
Я была раза три на нем за последние лет десять.
Нуууу, конечно, неплохо, и есть над чем посмеяться, но возможно ощущение, что актеры как-то автоматически играют, тем более они там не все новые, каких-то на сцене видела все три раза. Может как-то спектакль "заездился", что ли...
В любом случае если хочется, то сходите.
А так сейчас есть много неплохих новых спектаклей, мне "Сыщики" очень понравились, а "Братишки" понравились так, что я сидела и наверное первый раз в жизни рыдала от смеха, размазала всю тушь маской, вытирая слезы )))
YANULKA
25.01.2022
Большое спасибо за отзыв. Реальных отзывов тааак мало((((
YANULKA
25.01.2022
Еще поищу отзывы на Сдвиг, Вышел ангел из тумана,Зойкина квартира..Это в Драме..
Dessa
25.01.2022
Мне понравился спектакль "Зойкина квартира". Но не знаю, советовать или нет. Читаю, что многим "Господа Головлевы" не понравились, а мы ходили по рекомендации человека, который его 3 раза смотрел. И вообще мысли не возникло уйти. "Зойкина квартира" - точно не лёгкий развлекательный спектакль, хотя и есть, конечно, моменты, где можно посмеяться. Трагизм судеб людей, оказавшихся на смене эпох. Да и в судьбе самого Булгакова тоже было много трагичного в то тяжелое время, и морфий он тоже употреблял, как и один из героев этой пьесы. Спрошу в вашей теме: кто-нибудь ходил на спектакль "Кефир надо греть" в музее Сахарова? Услышала про него в московской радиопередаче. Это моноспектакль, я никогда раньше не ходила на спектакли такого плана.
*Yulia*
25.01.2022
Не была на Кефире..., но хочу
Сегодня читала отзыв www.instagram.com/p/CZJu7ucMwW7/?utm_medium=copy_link
А сама видела Наталью Кузнецову в моноспектакле о Фрекен Хильдур Бок (понравился, вообще Наталья может прекрасно удерживать внимание зрителя) и нравится Павел Ушаков ещё со времён театрального училища и Братьев Карамазовых там, но с его режиссерскими работами пока не знакома.
*Yulia*
25.01.2022
Сдвиг не видела, Ангел - лирическая комедия или мелодрама, как угодно. Очень трогательная, я несколько раз была, но уже давно. Как и на Зойкиной квартире, хорошая классическая постановка.
YANULKA
25.01.2022
Спасибо
MNG3373
25.01.2022
Спектакль Зойкина квартира очень понравился. Про спектакль Вышел ангел из тумана нашего театра драмы слышала много положительных отзывов. В постановке театра драмы не смотрела, смотрела в постановке театра сатиры с Ольгой Аросевой и Львом Дуровым, очень трогательный. На Сдвиг иду в начале февраля, тоже слышала положительные отзывы.
YANULKA
02.02.2022
Напишите,пожалуйста,отзыв потом на Сдвиг))
MNG3373
02.02.2022
обязательно)
MNG3373
05.02.2022
Посмотрела спектакль "Сдвиг". Мне он показался очень средним. Ни плохой, ни хороший, средний. Можно сходить, можно не сходить.
YANULKA
07.02.2022
Спасибо))
MNG3373
25.01.2022
В театре драмы очень рекомиендую сходить на Энергичные люди.
MNG3373
25.01.2022
рекомендую
На Зойкиной квартире была дважды и не раздумывая сходила бы третий раз - очень хороший спектакль! Интересный, в меру драматичный, в меру смешной.
Nuvoloso
26.01.2022
Оперный - "Пер Гюнт", "Ханума", "Моя прекрасная леди", "Мистер Икс".
Драмтеатр - "Вышел ангел из тумана", "Ужин дураков", "Слишком женатый таксист".
Нетеатр "Лифт" - "Нота бене", "Разговоры влюбленных", "Сказки для хороших людей", "Какой-то президент".
С новым театром комедии никак не подружусь.
Не люблю Нижегородский муз. театр им. Степанова.
*Yulia*
26.01.2022
"Ужин дураков" в ТЮЗе
А Нетеатр на какой площадке? не слышала о нем раньше... Хотя нет, вспомнила рекламу, но не была.
MNG3373
26.01.2022
В Нетеатре интересный спектакль Автобус. В маршрутке. Когда в первый локдаун театры закрыли, а в маршрутках ездить было можно, вот они и придумали такой спектакль.
*Yulia*
26.01.2022
Да, эту рекламу тоже видела, но тогда как-то очень быстро билеты разобрали - не попала)))
Nuvoloso
27.01.2022
Да, точно, Ужин в тюзе. В Драме еще "Брачный договор" советую.

Нетеатр сейчас на Рождественской. Маяковка, 10.
MNG3373
27.01.2022
Брачный договор, наверное, лучший спектакль в репертуаре театре сейчас.
MNG3373
26.01.2022
А зря, что с новым театром комедии не подружились. Очень много хороших спектаклей: Куклы, Очень простая история, Примадонны, Обыкновенные люди, Сыщики, Хапун.
Nuvoloso
27.01.2022
Ну вот никак. Меня там еще и интерьер убивает(((
Tyanna
27.01.2022
Примадонны уже всё, к сожалению, убрали из репертуара, они теперь в архиве на сайте.
Мне он тоже понравился.)
MNG3373
27.01.2022
Очень жаль. Они и Очень простую историю собирались убирать, но зрители упросили оставить.
Смотрела 27-го "Очень простую историю". Прекрасный спектакль, сопровождался бурными овациями. Как такое можно убирать из репертуара? Не понимаю.
MNG3373
01.02.2022
И я не понимаю. Спектакль потрясающий. На мой взгляд, его надо посмотреть всем.
Полностью с вами согласна!
ТЮЗ-"Матушка крапива"-интересно и детям, и взрослым. Плакала в конце. Об отношении детей к родителям. Сказка в традициях руско-народной. С глубоким смыслом. От 7 лет и до.......

КАмерный театр им. Степанова-интересно все. Лучший мюзикл-Дубровский.Они с ним в Москву ездили. Дубровский-реально столичный уровень. Интересно новое не пошлое прочтение и Трех мушкетеров

Театр Комедия-"Куклы". Спектакль смотрится один раз, так как есть интрига
Оперный-мюзикл Коко Шанель. Свежо.

Это те, которые мне больше всего понравились. А так можете спросить по интересующемуся, я почти все репертуары и детских, и взрослых изучила на своем опыте. Перешла 5 лет назад на московский репертуар.
YANULKA
01.02.2022
Вышел ангел из тумана как Вам?)
в драме лучшее ,что я посмотрела за все годы-это ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ
MNG3373
01.02.2022
А мне этот спектакль вообще не понравился.
YANULKA
02.02.2022
4 марта Сон в летнюю ночь-гастроли школы-студии МХТ...Как думаете стоящее представление?
Билеты куплены) Надеюсь, что действо не разочарует.
MNG3373
02.02.2022
Студенческий спектакль. Цена на билеты явно завышена, можно смотреть за 500-600 рублей, но не за 1800.
По цене дороговато, соглашусь с вами. Мне нравятся студенческие спектакли, там полная самоотдача. Несколько лет с удовольствием посещала наш учебный театр.
MNG3373
02.02.2022
В прошлом году ходила в учебный театр на Панночку, мне понравилось, было видно, что ребята очень стараются, но мастерства им, конечно, еще не хватало. Ну и особенность учебного театра, то спектакли показывают всего только один сезон.
YANULKA
02.02.2022
Воооот....Тоже переживаю,что за 1800 покажут..
YANULKA
09.02.2022
Опять я))
А Брачный договор смотрели?))
Матушку - крапиву вроде сняли ((
papilio
29.01.2022
Если не знаете на какой спектакль идти в Драмтеатр,смело выбирайте комедию, не прогадаете, все комедии прекрасны.На сайте драмтеатра есть краткое содержание спектаклей,можно почитать.
с билетами там как то очень туго
Irina2289
14.02.2022
Это да, но если есть цель то не надо унывать
Нам нравится Камерный театр Степанова.
А что посоветуете с первоклашками в Вере посмотреть? Идем послезавтра на Карлик нос. Что у них есть интересного еще?
utafam
13.02.2022
Напишите, пожалуйста, понравился спектакль?
Да, понравился. Мы когда заказывали билеты, нам в кассах говорят - мол страшно, может для семилеток другой выберете, типа Бармалея)) Хотя у спектакля маркировка 6+.
Детям понравилось, взрослым тоже.
utafam
13.02.2022
Спасибо! Все билеты уже раскуплены, буду караулить))
Да, я так понимаю, Вера очень популярна у нас. Хотя, так вышло, что я за все свои годы первый раз побывала в Вере.
Оперный - Ханума, Моя прекрасная леди, Черевички
Драма - ключ для двоих, Бестолочь
Театр Степанова - Дубровский
*Yulia*
01.12.2022
По итогам года))
Ходила (неожиданно для себя) в Комедию.
Посмотрела "Кукол" (рекомендую, если не видели, интересный спектакль), "Комету Г", как и хотела, тоже понравился.
И еще более неожиданно понравился Оперный. "Свадьба Фигаро" (очень!) и "Пиковая дама", "Орфея и Эвридику", к сожалению, видела только в трансляции. Театр приятно удивил)
Ходили две недели назад в Драму на Три романса о любви, понравилось.про одиноких людей.
*Yulia*
04.12.2022
2 декабря была на спектакле "Человек из Подольска" донецкого РАМТа. Понравилось очень!
Пересмотрела экранизацию - вообще не то...
Видела, что спектакль по этой пьесе есть у театра "Преображение". Видел кто-нибудь постановку?
MNG3373
05.12.2022
Я смотрела, спектакль на твердую троечку, на оин раз, актеры играют хорошо.
*Yulia*
05.12.2022
Спасибо!
Не хочется портить впечатление...
А-ля
05.12.2022
Васса, ТЮЗ, малый зал- очень рекомендую! Спектакль с эффектом погружения.
MNG3373
05.12.2022
К Вассе присоединяюсь, очень хороший спектакль.
Из последнего, что понравилось "Тварь" театр Преображение
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.