--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Средства для защиты от собак

Здоровье и безопасность
2000
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ромашка11
29 марта в 14:15
Стало очень много беспризорных собак в городе, а в деревне ещё больше....ребёнок боится один ходить( Может кто - то чем то уже пользовался или пользуется? В интернете полно всяких типа ультравуковых отпугивателей, а вот что реально действует? Вообщем, хелп!
МиН(ь)
29 марта в 14:32
слышала про перцовые баллончики.
лучше чтобы один ребенок не ходил.
много лет назад на моего ребенка накинулась бездомная собака. одна накинулась. но собаки были стаей. он просто шел мимо. и я это видела. потому что я шла на небольшом расстоянии. а ещё чуть подальше шел какой-то мужчина. и вот мы вдвоем с мужчиной бросились к ребенку. собака убежала. но вообще..... это было в центре города...казалось бы какие бездомные собаки в центре.. на ул Студеной.
adahi
29 марта в 15:24
на Полтавской одно время тоже была целая стая - собак 7-10, как раз весной, а потом у одной еще и щенята появились и она их выгуливала на детской площадке.
Тернновник
29 марта в 16:02
adahi писал(а)
она их выгуливала на детской площадке.

дык... правильная значит собака...
ромашка11
29 марта в 16:08
Да вот я и говорю... Собак тьма((( хорошо, что вы были рядом и мужчина ПОМОГ! А на меня вот по зиме кинулась собака, благо что одежда была зимняя, и то укус и огромный синяк на ноге остался(так и пришлось уколы делать от бешенства)... А мужчина, если его так можно теперь назвать, просто мимо прошел, хотя я и попросила помощи....давненько было дело, а страх до сих пор остался и не покидает меня...хотя до этого случая я вообще собак не боялась
вас ромашек целая поляна, а он у маменьки один .
сколько раз такое было, мужик помог женщине которую сожитель избивал, а они потом в суд на нмужика этого.
ромашка11
29 марта в 18:32
Даже и возразить нечего.... Только где сожитель, а где собака
Bak$
30 марта в 07:06
На мою дочь тоже накидывались лет 12-13 назад во дворе. Я вызывал дог-хантеров, приехали быстро, переловили и усыпили всех прям на месте. Я вот всё думаю, как было бы хорошо, если бы и для собачников подобная служба была.
Тернновник
29 марта в 16:03
ромашка11 писал(а)
а вот что реально действует?

звонок ВВП....
ромашка11
29 марта в 16:09
Это что?
Тернновник
29 марта в 16:34
=-O
ромашка11
29 марта в 16:39
Содержательно))) а по существу есть, что сказать?
Тернновник
29 марта в 19:25
ромашка11 писал(а)
по существу есть, что сказать?

так ли, иначе ли надо ребёнка с собаками разводить по разным углам.
ромашка11
29 марта в 21:05
Ага, типа того) а если углов нет, тогда как?))))
Тернновник
29 марта в 22:12
встречать,провожать, ходить группой, жаловаться властям, жаловаться в приюты....

отстреливать не предлагаю, но в уме подразумеваю...
Bak$
30 марта в 07:08
Не обращайте внимания. Тут много дебилов, у которых во всём виноват наш Президент.
Я ли
29 марта в 16:40
Домашние не боятся ультразвука. Бездомные в большинстве боятся, но некоторые собаки наоборот реагируют возбуждённо. У меня есть прибор, иногда отпугиваю бездомных от своего кобеля, но ребенку не дала бы. Может наоборот спровоцировать. Я смотрю на реакцию собаки (на изменение поведения, шерсть по хребту) на первый короткий звук. Ну, и любое животное приспосабливается к условиям. Если дети будут часто пользоваться на одних и тех же животных, возможно и не всегда оправдано (от страха или баловства), то собака быстро привыкает и перестает реагировать.
ромашка11
29 марта в 17:03
А почему домашние не бояться? И если можно, фото или ссылку на ваш прибор.
Я ли
29 марта в 17:24
Не знаю, предполагаю, что слышат этот ультразвук дома от бытовых приборов и привыкают.
Я очень давно покупала. Да, и принцип у них одинаков. Нужно уметь пользоваться. Играет роль и расстояние и направление, ну, и реакция собаки, о которой выше писала. У меня взгляд собачника, поэтому в моих руках и слабый прибор будет эффективным, а у ребенка и более мощный может оказаться бесполезным.
ромашка11
29 марта в 18:30
Поняла, спасибо за информацию!
Djoy
29 марта в 16:45
ромашка11 писал(а)
.ребёнок боится один ходить

может стоит ребенка с собаками познакомить. при испуге он даже воспользоваться средством защиты не сможет. осторожность безусловно нужна, но со страхами надо бороться.
зы. если в деревне были реально кусачие собаки, жили бы они недолго, до первого покуса.
ромашка11
29 марта в 17:01
В деревне полно собак на самовыгуле, причём большинство из них - хозяйские и соответственно "они добрые и не кусаются"..но только для их хозяев.... И это, к сожалению, реальность
kemy
29 марта в 17:07
собаки в 90% реагируют только на людей боящихся
на работе есть сотрудник - собак боится - постоянно по дороге на него гавкают, я же хожу без проблем - они даже подойти могу, понюхать - никакой агрессии
мне в детстве прямо это внушили - если собака на тебя бежит, гавкает - не убегаешь, смотришь на нее, можешь даже наступать, не поворачиваешься спиной
когда понял, что это работает - видимо вошло в привычку и страх пропал вообще
Djoy
29 марта в 17:42
kemy писал(а)
собаки в 90% реагируют только на людей боящихся


это не так. я собак не боюсь от слова совсем, но на меня тоже гавкают, когда иду по незнакомой местности. только я в ступор не впадаю и не в паникую.
МиН(ь)
29 марта в 18:11
kemy писал(а)
собаки в 90% реагируют только на людей боящихся

это не так. выше я рассказала случай. этот ребенок собак не боялся (и не боится), очень даже положительно к ним относился и относится до сих пор. (а я вот поменяла своё мнение о "милых, нуждающихся в защите и подкормке" бездомных собаках. до того случая я тоже думала что их провоцируют и тогда они могут напасть... ну, что могу сказать, увидела своими глазами)
ромашка11
29 марта в 18:25
Когда на меня собака напала и укусила, я ни разу их не боялась))) честно слово!
Ленулик
1 апреля в 10:09
kemy писал(а)
собаки в 90% реагируют только на людей боящихся

+ к вам.
В детстве и юности боялась собак.
У меня в школе подруга жила в частном доме. Соседская собака вечно только на меня кидалась и лаяла. Она меня прям чувствовала что-ли. Стоишь на углу улицы, ждёшь прохожих (это если она не за калиткой). И вот даже пристроюсь я с незнакомому рядом, так она кидалась на меня всё равно.
Мне родители также говорили. Стой, не дергайся, не показывай страх и не убегай главное.
Ещё помню, иду с вечерней дискотеки. У нас тогда стая собак бегала, около 10. Большие такие всё... И вот иду я такая, и в какой-то момент одна собака встала и лаять на меня начала. Потом вторая, третья... И вот я стою, вечер и темно. Нет никого, ни одного прохожего.
У меня в тот момент вся жизнь моя непродолжительная промелькнула)
Стою и умом понимаю, если дернусь, то всё. Сожрут!
Короче, я простояла не помню сколько так. Они потом также по очереди улеглись, а я на ватных ногах домой пошла..
С того момента не боюсь)
cinemay
1 апреля в 13:26
Когда меня покусала собака, я шла в наушниках на работу, ее не видела и не слышала... А потом -бац!, и я на скорой мчу в травмпункт для обработки укуса, уколов и прочей радости...
Djoy
29 марта в 17:36
у нас тоже в деревне все собаки самовыгульные, за забором только *дачные*, но ни одна собака никого не укусила. в деревне с кусачими разговор короткий. там все знают, чья это собака. в первую очередь страх преодолевайте, ни шокер ни баллончик не помогут, если паниковать начнете.
ромашка11
29 марта в 18:36
Значит вам повезло пока! У нас и местных жителей кусают, а что уже про чужих то говорить.... Посёлок большой, охотников много, да и так для охраны держат.... всех собак знать в" лицо "не представляется возможным
Марка3
30 марта в 12:25
Djoy писал(а)
может стоит ребенка с собаками познакомить. при испуге он даже воспользоваться средством защиты не сможет. осторожность безусловно нужна, но со страхами надо бороться.

У меня в детстве была немецкая овчарка, потом ротвейлер.
Но бездомных собак я боюсь, иногда и не бездомных тоже)
У подруги собака была т.е. она не боится собак, но это не остановило бездомную, которая укусила её, едущую на велосипеде....
Давно дело было, шли спокойно с подругой болтали, дети впереди бегут. Тут мне за сапог собака резко куснула, ладно не прокусила... Что вот ей в голову стукнуло, подбежать сзади и укусить?
Djoy
30 марта в 13:13
никто не застрахован от покуса. и шокер не спасет. но лучше все же не бояться собак, чем в панику впадать.
user_281999804
29 марта в 17:10
Я вожу с собой шокер на велопокатушки в деревне, читала что собаки боятся звука шокера и запаха озона
Правда, ни разу еще не пришлось применять.
А где вы в городе собак видели, какой район? Вроде у нас с этим неплохо относительно, ну может отдельные особи где-то есть, но вот стай - вроде не видела.
ромашка11
29 марта в 18:27
Канавинский... У нас близко частный сектор и ещё они стаями около разных конторок прикормлены бывают.... Типа охраны.... А мы ещё собираемся летом в посёлок на свежий воздух.... Там собак таких самовыгульных много и далеко не все добрые... А мы для них чужие.вот и страшновато
Перцовый баллончик- сразу отказать, может пострадать сам, если ветер будет.
Электрошокер был у нас, но не все собаки на него реагируют.
Когда у нас была собака, рядом где-то был приют , они выпускали своих подопечных на самовыгул. У меня был электрошокер, в кармане, но действительно не сразу реагируешь и достаешь . А вот меня выручала банка из под лимонада ( жестяная ) я туда набросала мелких камней, заклеила дырку скотчем ,мне этот метод посоветовала наш ветеринар, оказывается собаки боятся резких звуков. Когда они пытались подбежать, я начинала шуметь, в стае всегда есть лидер, если он остановился то и вся стая стоит.
Что касается деревни, то тут только участкового привлекать, чтобы беседы проводил. Хорошо, что на нашей даче такого нет. Да и собаки нашей уже не стало:(
Бенефактор
30 марта в 11:59
Белая жемчужинка писал(а)
Перцовый баллончик- сразу отказать



зря. берите струйный баллон - направляете прямо в табло и заливаете. ветер не помешает. и от людей кстати неплохо тоже помогает. а касаемо шокера, собакен вам руку и вместе с шокером отгрызёт - ему похер.
Речь же идет про ребенка, тут и взрослые не смогут сразу сориентироваться. Лично мне страшно дать ребенку перцовый баллончик, да и шокер тоже:(
ромашка11
30 марта в 21:58
Спасибо! Возьму на заметку,куплю банку лимонада, а камней в деревне много)))
Djoy
31 марта в 07:03
Белая жемчужинка писал(а)
меня выручала банка из под лимонада ( жестяная ) я туда набросала мелких камней, заклеила дырку скотчем ,мне этот метод посоветовала наш ветеринар, оказывается собаки боятся резких звуков. Когда они пытались подбежать, я начинала шуметь

этот метод может остановить только собак без агрессии, которые привыкли к людям и не ожидают от них подлянки. если у вас была собака, то вы должны понимать, что *не все собаки кусаются, которые лают*. можно конечно и банку с камнями носить и в дудку дудеть, только агрессивную стаю это не остановит и от неожиданного покуса трусливой собаки не спасет. кусают в основном трусливые собаки, не важно домашние или уличные, которых что-то напугало в поведении человека. стаями нападают только собаки парии, которые живут на заброшенных территориях, промзонах и не имеют контакта с людьми. вот от них ничто не спасет ни шокер, ни банки, ни дудки.
К счастью не встречались мне собаки, агрессивные. У нас был лабрадор, он никогда не лаял, не обращал внимания на собак . Но когда летели собаки с бирками, то мне помогала банка. Они просто лаяли вдалеке, не подбегали. А так да от безумных собак ничего не поможет:(
Djoy
31 марта в 12:24
Белая жемчужинка писал(а)
когда летели собаки с бирками, то мне помогала банка.

на летящих собак с бирками обычно действует жесткий окрик, лучше матом)
marfusha6-1
30 марта в 20:03
когда-то у нас во дворе была прикормлена свора
собиралось и до 20 собак - всяких пород и смешанных.
а у меня фокстерьер - кобелек
он парень воспитанный был, сам не скандалил первый.
но на провокации отвечал.
из дома на прогулку не выйти - кобели своры сторожат своих барышень и территорию охраняют.
все перепробовала...
оказался в руках дихлофос - маленький баллон
пшикнула в сторону собак, на расстоянии не менее 5 метров.
они старались даже не смотреть в нашу сторону
не подходили совсем...
пшикнула в их сторону раза 2...3 за лет 5... или больше.- было достаточно.
потом просто показывала красный баллончик.
собачки все понимали.
с тех пор жили дружно...
потом со временем как-то и пропали собачки.
ромашка11
30 марта в 22:03
Тоже вариант! спасибо! представилп нас с банкой камней и дихлофосомбыло бы смешно если бы не было так грустно....
marfusha6-1
30 марта в 22:55
ромашка11 писал(а)
Тоже вариант!

туба с дихлофосом - самая маленькая, потому что применять часто не придется (из нашего опыта)
пшикнуть достаточно одного раза по ветру - чтобы собачки поняли, что это за пшик
а потом просто им показать...
собачки же умные, тем более дворовые.))
""погремушка"" хороша во взрослых руках, чтоб можно было ей стукнуть собачку.
а ребенок...?! как он будет ""погремушкой"" обороняться?
СветуляА
1 апреля в 09:24
Вы сначала потренируйтесь с дихлофосами и т.д. Уверены, что ребенок, да и вы сами не брызнете в обратную сторону - на себя? Что ветер будет не в лицо?
user_281999804
1 апреля в 12:54
Получается, что ничего особо не помогает, а риски для самого ребенка в средствах самозащиты есть - шокером поранится, балончиком себе в лицо брызнет (баллончики еще могут подтекать, так что просто их ношение в сумке может быть опасным)
Тогда может просто отлов вызвать?
У нас на Мещере тоже откуда-то появилась стая собанек в районе бульвара - 10 лет там не было ни одной бездомной собаки. Думаю, насчет стройки на Бетанкура - наверно там прикормили.
Думаю, не вызвать ли отлов, только их я видела в разных локациях - непонятно, куда вызывать.
ромашка11
1 апреля в 17:37
Именно, собаки ж не сидят на месте. Меня ещё деревня волнует.... Там с отловом все провально(((...
user_281999804
1 апреля в 19:45
я почитала - их потом еще и обратно выпускают с бирками)) а в чем смысл отлова тогда?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.