--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стиральная машинка помахала рукой. Помогите с выбором новой, плиз.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
53
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
31.01.2016
Кажется накрылась машинка стиральная, неожиданно как всегда. Была индезит с вертикальной загрузкой, теперь надо выбирать, а я понимаю, что от прогресса отстала, прежняя была куплена лет 10 назад. Какие сейчас новые фишки появились и на что обратить внимание при выборе? По габаритам ограничений нет, по загрузке от 5 кг и выше. Какие на ваш взгляд машины понадежнее?
пс : ну и цены сейчас на них...
Конкретную модель не подскажу, но совет, как просите), дам. Для меня важно, чтобы обязательно была возможность ручного ввода параметра. То есть не только заданные программы, но и опция поменять или установить свою температуру, продолжительность стирки, количество оборотов в сушке. В идеале - и время свое выставить.
vse budet
31.01.2016
Вот в hotpoint ariston вроде все это есть, но машина адская. За 1,5 года существования капитально ремонтировала 2 раза. И до сих пор при 600 оборотов мы держим ее вдвоем, чтобы не взлетела. Мы с мужем каждый сам про себя мечтаем ее поменять, но пока вслух это не озвучиваем, так как если будем менять то на немецкую технику, но я даже смотреть боюсь сколько она сейчас стоит.
попробуйте выставить ее по уровню (вывинтить ножки и зафиксировать их). Скорее всего взлетать перестанет.
vse budet
01.02.2016
Стоит по уровню вроде...Метод интересный, спасибо! мужу сказала, он задумался.
У нас на даче самсунг скакал жутко, бился об стены и я боялась что шланг оборвется. Муж ее выставил по уровню и как то ножки зафиксировал, чтобы не крутились при отжиме. Стоит теперь спокойно.
Delfaaa
01.02.2016
Она и на ножках и на коврике стоит,да?
vse budet
01.02.2016
Стоит на ножках, но фокус с ковриком не удастся, так как машинка стоит в кухонном гарнитуре и поднять ее на 2,5 см означает стирать без порошка.
OlgaPush
01.02.2016
моя пережила 3 ремонта. и снова полетел тот же подшипник(((( снова надо ремонтировать((((
этот злополучный hotpoint ariston
t1na_66
01.02.2016
Аристон ещё и электричества как правило потребляет больше чем аналогичные машинки других производителей
У нас самсунг экобабл с барабаном даймонд, отстирывает отлично даже при 30 градусах, не испортила ни одну деликатную вещь, есть программы для пуховиков и спорт одежды, шерсти, детской цветной одежды, ручная стирка, быстрая, хлопок, синтетика. Защита от протекания ( то есть если вдруг лопнет шланг, машинка отключится и заблокирует воду от вытекания), защита от скачка напряжения. Не скачет, как конь и не шумит, как боинг. Загрузка 6 кг, двуспальное одеяло запросто залезает на стирку.
хорошо как написали, пойду гляну, по карману ли нам такое счастье)
tatany
01.02.2016
У меня тоже экобабл, купили год назад. Носки да, на дверцу лезут. Но стирает очень хорошо, мифом отстирывает все, полощет хорошо.
а мне что то не нравится самсунг экобабл,и стирает тоже не скажу что качественно,хотя много разных порошков пробовали,капсулы в ней не растворяются до конца и все время носки застревают в отверстии для сливания воды,с нашей старой канди такого никогда не было,всегда удивлялась когда говорили что у кого то в стиралке носки застревают,и когда капсулами стирала всегда все хорошо выполаскивалось, и отжимает на 1200 об как наша старая на 1000об отжимала
TwinsMama
31.01.2016
В Ашанах бывают хорошие цены на машинки
спасибо, и там посмотрим.
У меня бош полноразмерная. Удобно что есть дисплей и можно все параметры менять в ручную (температура, время, обороты, доп полоскания до 3 дополнительных ставить), защита от протечек, много программ.
а модель не вспомните?
WAS24743OE. Но это старая модель, года 4 назад покупали, сейчас уже наверное что то поновее придумали.
Вот у нас тоже бош, верой и правдой 11 лет отслужила без поломок
Esenka
31.01.2016
После того как последний месяц я жила в квартире с машинкой с сушкой - это стало моей мечтой!) теперь если буду менять- то только на такую!
Nadoeda
31.01.2016
А я вам посоветую опять индезит с вертикальной загрузкой взять. Родителям пару лет назад подбирала и взяли такую. Она реально бесшумная, я в шоке была. Только слышно как вода плещется и бельё плюхается внутри.
нашу старушку слышно было, но не напрягало совсем. мне главное чтоб отстирывала хорошо, потому как у меня в квартире стоит машинка, тоже индезит. очень плохо простирывает. я сначала на порошки грешила, но после того, как перепробовала всякие пришла к выводу, что дело все же в машине.
моей тоже лет 13, еще пашет, но уже присматривалась к новым - имхо, хорошие по каечтсву от 25тыров, а функции у всех одинаковые
Vishenk@
31.01.2016
у нас как раз перед НГ сломалась, ремонт как новая почти бы вышел, решили покупать новую. Мастер по ремонту сказал, сейчас большинство машинок ломается через год-два, 10 лет назад намного лучше делали, сказал, из новых лучше всего Бош, в крайнем случае LG, они примерно одной ценовой категории, поэтому мы взяли Бош
выше тоже про бош писали. у вас какая?
Vishenk@
01.02.2016
WLG 20162 OE, мне важно было, чтоб была функция допполоскания, 30-минутка и блокировка от детей, поэтому выбрала ее. Еще у нее понравилась возможность дозагрузки белья после начала стирки и кнопка сокращения времени стирки без потери качества.
Тоже перед новым годом сломалась машинка, выбирала между бош и лджи, купили бош. Продавца спросила какая лучше, тот ответил если выбирать из бош и самсунг, то однозначно бош, тогда я спросила про лджи и он ответил что лджи, но все же решила взять бош. У нас BOSCH SportLine WLG 2426 WOE
Только не берите индезит с сушкой, хотя без сушки наверное тоже не стоит, шумит как турбина самолета.
el.ru
31.01.2016
Шумит только на режиме сушки или постоянно?
Отжимает очень громко, сливает и наливает воду, сушка тоже шумная, она в процессе сушки периодически откачивает воду и делает это очень громко, режим стирки слышно, но не критично по сравнению со всеми остальными режимами)) я эту машинку ни на ночь не могу запустить, ни днем когда дети спят.
el.ru
31.01.2016
спасибо. буду знать, а то мой старый бош тоже дурить начал. клапан не держит и в барабан воду наливает самопроизвольно. чуть соседей не затопила. теперь всегда люк закрытый держу. а она, зараза, то запустит, то нет. почитаешь отзывы о новых машинках и жалко выкидывать старушку.
Моей всего год, а клапан тоже не держит, периодически обратно воду ннабирает.
el.ru
31.01.2016
Значит это распространённая проблема. Пробовали менять клапан на не оригинальный. Тоже не держит. Деньги вернули но 500руб удержали за выезд. Сказали во всем напор виноват. Сильный очень и скачет. На оригинальный денег жалко.
с сушкой не будем, нет необходимости. просторов, где можно все высушить - навалом)
ki-ko
31.01.2016
родители недавно индезит купили, она так свистит... втыкаешь в розетку и слышен этот звук... ужас...
el.ru
31.01.2016
С сушкой?
ki-ko
01.02.2016
нет
а звук из розетки или из машинки? у нас при просто воткнутом шнуре машина тишину издает.
ki-ko
01.02.2016
скорее из машинки.
aliene
31.01.2016
У меня с сушкой машинка. При наличии 2 детей, один из которых грудничок(стирка каждый день) - идеальная штука! И джинсы стирать клёво - вечером запихал, с утра вынул, гладанул и пошёл :)
у вас, наверное, благодаря ей счета за свет астрономические?:)
aliene
01.02.2016
не сильно астрономические, примерно как и без нее было. я ж не постоянно с сушкой :) и сушку пускаю ночью, с 1 до 6 ))))
invise
31.01.2016
Перед Новым годом покупали. Несколько человек, разбирающихся в бытовой технике, категорически не советовали Аристон и Индезит, почитав тему, понимаю почему. Смотрели в сторону Бош 3Д, но в итоге взяли Самсунг, по цене около 27 тысяч она получилась, мне было принципиально наличие короткой программы на 15 минут.
Сейчас вроде бы еще новые ЛЖ появились, с функцией обработки паром - удобно просто освежить вещи после дневной носки, например, там ценник уже ближе к 30, если не ошибаюсь.
el.ru
31.01.2016
согласна. тоже люблю эту программу на свое боше. очень удобно в некоторых случаях.
Delfaaa
01.02.2016
А если просто парогенератором освежить,не тот эффект?
ЮНА
31.01.2016
Когда мы полгода назад выбирали, вертикалок был уж очень небольшой выбор (Вам ведь вертикальную надо?). Из всего, что мы видели, нам рекомендовали Бош или Занусси. Бош отмели, т.к. крышка у нее не держится, падает, ее рукой поддерживать надо. Остановились на Занусси. У нас можно выбирать температуру, скорость отжима, очень удобно снимать контейнер для порошка, и барабан всегда наверху останавливается. У нас и старая машинка Занусси была, тоже вертикальная, работает уже 12 лет, сейчас ее вместе с квартирой сдаем. Главным достоинством вертикальной машины считаю возможность доложить в процессе стирки внезапно обнаруженные грязные вещи.
ki-ko
01.02.2016
у меня фронтальная, регулярно докладываю.
у вас, наверное, есть спецокошечко для докладки? иначе как в машинку с водой дозакинуть белье?
ki-ko
01.02.2016
вода не выливается, никакого спецокошка нет.
нам не обязательно вертикальную, а можете ссылку дать, на ту, которую выбрали?
ЮНА
01.02.2016
У нас такая (вроде) www.techport.ru/katalog/prod...anussi-zwq-61215
спасибо, пойду ознакомлюсь.
fati06
01.02.2016
У меня антиотзыв- мы недавно поменяли Индезит свой на Горенье, причем пришли за Самсунгом, а продавец нас уболтал, т.к. цена дешевле, и машина типа лучше... муж решил, что берем её. Теперь часто ржем, что его выбор был просто "супер". Горенье оч. капризная- отжимать отказывается, когда слишком мало белья- 2 полотенца например, или когда слишком много, или куртка большая одна... Это какой-то ее баланс "нарушается", как в инструкции написано... Жужжит тоже сильно, порошок растворяется наполовину, хотя кладу оч. мало. Сомнительный плюс один: нет сенсорных кнопок, т.к. у меня бабуля 80 лет ей тоже пользуется- ей так лучше.
спасибо за предупреждение, такие отзывы тоже нужны. наверное, даже иногда больше, чем положительные.
Осенью выбирала тоже новую.
Я по характеристикам выбрала Канди. В магазине тоже их хотела.
Но купила новую, не раскрученную модель Зероватт.
Характеристики те же, что у Канди. И производит тот же завод.
Но по стоимости дешевле на 6-7 тр вышла.
Загрузка 7 кг, 40х60.
Очень компактная, я довольна.
а можно ссылку на нее? интересно, за счет чего такое удешевление? у нее гарантия какая, не помните?
www.eldorado.ru/cat/detail/71113391/?category=1624320
вот такая у меня
Если честно, глаза на лоб вылезли щас от такой стоимости....
Мы ее за 13 тр брали в октябре...
я вообще в шоке от цен.
Да вообще, я даже порадовалась, что осенью купили....
Обратите внимание, цены на сайте эльдорадо и в магазине могут сильно отличаться. Например, моя посудомойка на сайте стоила на 5 тысяч дешевле, чем в магазине. В 1 и тот же день. Плюс ловите скидки у них на сайте регулярно. Только-только заказала стиралку - в прошлый понедельник она стоила 22 с копейками минус 12% по акции, а сегодня уже 25 тысяч :(((
www.eldorado.ru/cat/detail/71085149/?category=1624320
а что у них там за акции? смотрю какие-то эльдо-чего-то там.
У них там постоянно какие то акции. Последний раз они продлевали кибер-понедельник или кибер-выходные - давали 12% скидку.

Эльдочеки - это какая то ерунда мне показалось, типа сначала покупаешь товар, получаешь этот эльдочек и его уже оприходуешь со следующей покупкой, причем он вроде ограничен по времени.
Vishenk@
01.02.2016
Наша тоже дешевле всего в Эльдорадо получилась, тогда была 10% скидка суперночь
Я фанат Самсунгов, работает уже несколько лет без нареканий, отстирывает прекрасно даже на коротких программах, у меня модель старая, там 35 минут, и можно выставить 40 градусов, у свекрови более новая модель - уже 28 минут. Час тратить на стирку, как в других машинках, я не готова, потому что стираю за один день раза 2-3.
мне тоже нравятся короткие стирки. а какая у вашей свекрови модель?
Valentia
01.02.2016
У меня Самсунг экобабл. Отстирывает хорошо, претензий нет. Но вот за отжим готова выбросить её на улицу. У машины заявлена загрузка 6 кг, это сделано за счёт увеличенного диаметра бака, соответственно, при отжиме определённых видов белья он очень сильно вибрирует, машина прыгать начинает, а потом останавливается вообще. Приходится доставать белье и закладывать его аккуратно назад в бак. В инструкции вообще написано: не предназначена для стирки постельного белья. Это как так, я не понимаю? При глубине 48 см. Так что лучше брать машину с нормальной глубиной, но с меньшей загрузкой. Ещё шумит как самолёт:(
т.е чем меньше загрузка, тем больше вероятность, что она не будет чудить с отжимом? а нормальная глубина - это какая имеется в виду?
Valentia
01.02.2016
Глубина 40-45 см. Просто для сравнения: до Самсунга была машинка Аристон 40 см с загрузкой то ли 4,5, то ли 5 кг. Диаметр люка был небольшой, барабан, соответственно тоже, белье по стенкам при отжиме не кидало. Сейчас машинки глубиной 33 см делают с загрузкой 5 кг, а раньше было 3-3,5 кг. Вот их и трясёт при отжиме. Вроде самые хорошие для стирки глубиной 60 см, но такие мало кто может себе позволить поставить в малогабаритной квартире.
Ой, я даже не подскажу, тоже Самсунг, но конкретно какая не знаю. При отжиме проблем нет, но у нас и не 6 кг загрузка.
Я долго выбирала по отзывам , и в результате, купила LG. Но так как до этого у меня машинка была 98 года выпуска, то мне даже режим в 30 минут за счастье был :-D
у меня бош была (оставили на прошлой квартире) и на этой тоже бош купили (старую не взяли так как нужна была встраиваемая и широкая, а там была узкая) - отличная машинка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.