--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоматолог детский в Элегре по ОМС и платно .

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3362
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alisonzakhar
17.12.2018
Первый раз собрались лечить зубы , сыну 4 года. Знакомые ходят по ОМС в Элегру к Токарчук Алене, вроде нравится все. Темы по отзывам почитала на форуме , но хочу свежих данных и именно по Элегре, если кто ходил. Ситуация такая ,что мне не вот принципиально, чтоб было прям бесплатно, но надо, чтоб цена была для меня в данный момент подьемная, тк лечить надо не один зуб... И за 3,5тыс пульпит молочного зубика я лечить пока не готова ( в аквусе озвучили эту сумму и 1600 кариес , при том ,что по отзывам не всегда качественно лечат там, хотя доктор вроде сюси пуси,хоть это радует, но опять
же это не все, что от нее требуется за такую сумму...в Динозубрик даже не звонила...). Так вот вопрос -стоит ли идти по ОМС? Стоит ли идти в Элегру и к данному врачу-вдруг кто ходил и имеет что сказать, буду очень благодарна за советы . И ещё -может возможно чтоб лечение было как по ОМС, но пломба получше за деньги , как раньше было в поликлинике? Все ж зубкам этим по-хорошему ещё стоять лет 6-7. Или там одинаковые материалы? Прошу отписаться всех, кто сталкивался, очень хочу отзывов ! Тематику поправьте, пожалуйста, если что
Подниму
У нас соседи лечат ребенку зубы в Элегре, и удаляли уже-без нареканий. Сама недавно водила дочку полечить зуб туда, врача нашла по отзывам. Бесплатно. Арихина Екатерина Владимировна, теперь могу её рекомендовать. И подход к ребенку, и хорошо выполненная работа. Мы с младшей дочкой весь процесс лечения стояли рядом с креслом, врач сама оставила. Старшая дочка конечно трусила, но второй раз на долечивание шла с нормальным настроением, без не хочу.
Спасибо большое за ответ. Это врач на звездинке или на автозаводе? Как думаете, есть смысл просить платные материалы или итак хорошо?
Автозавод. Если нужна Звездинка, почитайте отзывы про их врачей. Думаю смысла нет, зубы будут меняться. Взрослым тоже зубы хорошо по ОМС там лечат. Я взяла контакты Екатерины Владимировны, на всякий случай, если она уйдёт в другое место.
Зубы будут меняться, но именно тем зубам, которые нам надо лечить ,стоять ещё лет до 12, у некоторых и позже пятерки ещё стоят, поэтому делать надо хорошо . Про отзывы -они такие противоречивые как обычно ))) а про Токарчук вообще мало нашла
Фура
17.12.2018
У Эховой был кто-то? Оставьте отзыв о ней!
ma.nyura
18.12.2018
я дочку к Эховой вожу. когда первый раз записалась, а потом отзывы почитала, так плакать захотелось и отменить запись.
Но оказалась, что все хорошо, да, не сюсюкается она, но все по делу. Лишнего ничего не навязывает, отторжения к лечению зубов у ребенка нет.
Фура
19.12.2018
спасибо
ЮНА
18.12.2018
Я свою к Эховой водила, отзывов не читала, к кому записали, к тому и пошла. Потом так и ходили к ней. Лечили много раз, несколько раз вырывали молочные зубы у нее, никаких претензий у ребенка, а значит и у меня нет.
Однажды пришли за справкой для школы, даже не записывались заранее, но врач осмотрела, даже какую-то обработку бесплатно сделала. Ну и справку дала.
Фура
19.12.2018
спасибо
Mammam
17.12.2018
Взрослого тоже спрошу тут. Напишите к кому ходили как понравилось?

С ребенком к Токарчук ходили 2 раза. Все понравилось. После лечения пульпита у ребенка ничего не болело.
По качеству лечения не представляю как оценивать, пломба стоит.
Материалы платные или нет - а как вы узнаете что вам ставят? И какие варианты сейчас знаете?
Прямо спрошу, какой материал платный, какой бесплатный, а как ещё? Какие варианты знаю - не поняла вопрос...если про материалы, то , находясь рядом (а планирую быть рядом ) элементарно увижу, каким материалом пользуется врач, там название есть. А про качество лечения молочных зубов -ну бывает, что после лечения периодонтит начинается -часто у детей это свищ на десне. Но так бывает и при хорошо вылеченном зубе, но обычно, если он хорошо вылечен, и пломба поставлена не в слюни и герметизация ее хорошая, то зуб будет нормально стоять. Я так это вижу...
Mammam
18.12.2018
Alisonzakhar писал(а)
элементарно увижу, каким материалом пользуется врач, там название есть.

меня выгоняли из кабинета, тоже посмотрела бы..
Ну я не собираюсь выходить
плюс мой) меня не выгонишь
Я вообще не понимаю этих попыток выдворить родителей =/ но почитаешь форумы, многие жалуются на это. Только жалуются почему -то постфактум и на форуме, а не там где нужно и когда нужно ...
Mammam
18.12.2018
мы про платную медицину или по омс? не имеют права выгонять?
В стандартах в области медицины правила одни . или нет? Какая разница какая медицина ? И о нарушениях что по ОМС, что в платных клиниках сообщать нужно в одну и ту же инстанцию. Или есть разные инстанции для поликлиники и платных клиник? Я может не в курсе ? Что ребенок недееспособный юридически и должен быть в сопровождении родителей, это везде одинако. Другой вопрос , что родители по разному реагируют на указания выйти. Ну я вот не выйду в любом случае
Исхакова Эльвира Тагировна, ходила к ней. Её и здесь, на форуме, рекомендовали; также отзывы по ней хорошие. Мне понравилась и врач, и работа. Причем по ОМС меня отправила лечить врач, у которой я больше 10лет лечусь за деньги. Я её спросила: можно ли, стоит, не рисковано? И то что мне нужно было сделать, она сказала иди и делай бесплатно.
С лета пытаюсь к ней по ОМС записаться)) Самый первый раз предложили время неудобное, теперь понимаю надо было соглашаться))
А по детским врачам мы сейчас и с Автозавода ездим в Стоматолог и Я на Новой ко определённому врачу, фамилию сейчас точно не помню, но узнаю если нужно. До этого в подобных темах уже писала о ней и были тоже те, кто только к ней ходят. Ребёнок, панически боящийся уколов, вышел от неё довольный, сказал что делали волшебный укол, мазали вкусным вареньем и слоник водичкой поливал. Мы туда вообще по ОМС изначально прикрепились, возможно я перестраховываюсь, но ставим платные пломбы. По 1000 рублей за зуб получается.
Я с первого раза не смогла, а во-второй-повезло, окно по-моему образовалось. Так что дозванивайтесь, удача улыбнётся!
Это за молочный зуб по 1000? Не можете сказать, какой материал ставят, есть наверное,квитанция у вас от них, там обычно пишут материал .
Не подскажу, я их не собираю. Теперь даже самой интересно стало) В следующий раз обязательно посмотрю.
Mammam
18.12.2018
Спасибо! Это взрослый, да?
Принимает на автозаводе или на звездинке?
Пожалуйста. Взрослый, да. пр. Бусыгина она. Оооочень понравилась.
Мы ходим на Звездинку к Терехиной Ольге. Ходим уже 3 года к ней. Ничего плохого не могу про нее сказать. Молодой опытный специалист,отношение к ребенку доброжелательное. Из кабинета меня не выгоняет. Пока довольна ею.Последний раз лечили зубки у нее весной по ОМС бесплатно.
Спасибо за отзыв! Мне просто Токарчук советовали именно знакомые, ну соседи на самом деле, про других вообще ничего не знаю. Сходим, посмотрим, надеюсь, все пройдет хорошо. У меня , конечно, предвзятое отношение к ОМС, но многие ходят, кто в общем-то можете позволить себе и платно сходить, значит, наверное, не так все уныло. Надеюсь...
В общем из кабинета выпроводить пытались, сказала медсестра именно -идите в коридор, заполните там документы (которые дали уже в кабинете) , причем, в коридоре около кабинета стулья были заняты , дальше тоже пациенты сидели, тоесть смысла , что мне там будет удобнее заполнять, никакого нет. Зуб полечили так, что пришли домой, и сын, жалуется при приеме пищи на боль до слез. Лечили без анестезии якобы не глубоко. Смотрю в рот, а кусок зуба пломбой просто не восстановили, причем этот кусок снесла она, потому что зуб был целый кроме полости сбоку небольшой, я вообще ее и не видела дома . Я сфотографировала этот зуб и симметричный ему, так на вылеченном прям не хватает куска. В общем качество составляет желать лучшего. Врач уже ушла, как-то до завтра ребенку нужно не есть, чтоб не было боли.. завтра пойдем к ней, послушаю, что скажет про недоделанный кусок зуба.
Фура
19.12.2018
Вы у Токарчук были? не очень довольны, я так понимаю?
Ну вот написала , что увидела. Ещё смутила фраза про зуб, который нужно будет лечить, где возможно будет пульпит, "главное, чтоб обезболился" как будто это зависит от кого-то , а не от нее. Ну понимаете, да, как-то невольно нервничать начинаешь от такой неуверенности. Ещё не понравилось, что она вначале приему при разговоре со мной раз 5 точно сказала слово Страх, бояться, страшно. Типа чтоб сына не напугать, давайте начнем с маленькой дырки. Е мае , даже я понимаю, что такое при детях не говорят. А тут детский стоматолог. Я ей это сказала так с улыбкой, она так посмотрела на ассистента))) потом небось обсуждают таких мамок))))) но мне все равно, пусть выводы делает на будущее, сами стоматологи говорят , что никаких таких слов быть не должно, но видимо они считают, что на ОМС можно не париться. Хотя ОМС им платит, они ещё и приписывают всем то, чего не делали, так что не обижены они далеко .. Ещё разговоры при пациенте о том, что чего-то в клинике нет из материалов (с медсестрой). Ну в общем пока я не разделяю восторга соседей( но они вылечили 1 зуб, да и особо непритязательные товарищи, скажем так, не послали и то спасибо))) посмотрим, что дальше будет. Так с ребенком ласково, но я как взрослая вижу, что это все наигранно, но может я ошиблась. Просто есть с чем сравнить, когда врачи и вправду душу в работу вкладывают, их видно. Но вот эти слова про страх , конечно, были не к месту совсем. А вы интересуетесь и осведомлены о именах врачей -лечились там? После терехиной у кого? Или в другом месте уже ?
Фура
20.12.2018
Alisonzakhar писал(а)
После терехиной у кого? Или в другом месте уже ?

пока не у кого.она нам всё, что требовалось залечила. теперь выбираю по одзывам стоматолога. может к Эховой сходим туда же.
Ну вот это понятный отзыв! И в рот заглянули и сравнили с другими зубами.и отчёт, так сказать!! А то все пишут: нам нравится. А что нравится? Может просто пока не болит и все?
Я вообще собираюсь дополнять его по мере посещения этого врача , второй раз записались -пусть посмотрит и на тот вылеченный зуб , спрошу про форму его, и другой зуб пусть тоже вылечит, чтоб мнение сложилось точно. Сын больше не жаловался на боль, поэтому на следующий день не пошли. Возможно, оттого, что зуб пересушили малость при лечении, а может и правда оттого, что дентин не покрыт пломбой и среагировал(где не хватает куска), потому что среагировал на сладкую булочку, а это как раз реакция при среднем кариесе, тоесть при оголении дентина, а не когда к примеру уже глубоко, там реагирует на горячее. Всё уточню у нее, отпишусь. Думаю, кому-то пригодится отзыв, тоже люблю когда все подробно)))
Фура
02.01.2019
Alisonzakhar писал(а)
Я вообще собираюсь дополнять его по мере посещения этого врача , второй раз записались -пусть посмотрит

были повторно у токарчук?
Были, потом все напишу, скажу одно, я никому не посоветую идти лечить зубы по ОМС. Если только вообще денег нет, и то лучше сережки, кольцо в ломбард сдать, но вылечить ребенку зубы в нормальном месте, а не мучаться в новый год от боли, 1 января на Нурофене, отек, температура и врач, которая проигнорировала жалобы на боль, и неизвестно что будет с зубом теперь.
вот! а тут почитаешь отзывы: ой да всё отлично ! идите лечите смело!
а что отлично? рентген вот должны делать после промбировки корней? (ну каналов этих) никто не делает, все лечат на ощупь, на авось. а можно просветиться про периодонтит. у меня вот вскочила шишка на десне, я вот просвещаюсь, и похоже без перелечивания или выдирания тут не обойтись уже.
а я тоже была довольна. и кафердам ставили, и пломбу делали такую что от других дубов не отличить! и даже ели смотрели другие стоматологи - они на вид не могли определить где пломба, а где свой зуб. вот это нормальные пломбы! так они должны выглядеть. а что тут пишут под словом хорошо?
Ходили с детьми в Стоматолог и Я и на Новой, лечили много зубов по ОМС, но ставили платные пломбы, никаких нареканий не имеем, сама тоже туда записалась.Рентген делали младшей, когда врач сказала,что нужно делать, ну и что, что платно, все равно дешевле выходит же.

Попробуй туда.
Нет, все, я больше рисковать не буду, только хорошие платные клиники с проверенными врачами. Скупой платит дважды, так у меня и вышло((
Она поставила световую пломбу, произошел ожог пульпы и периодонтит как результат. Отек, температура 38,5, .Самое главное, что ведь я сказала, что беспокоил зуб, она в отказ. Я врагу не пожелаю того, что мы пережили вчера , когда все было закрыто, в поликлиники я не ходок точно, работала , знаю, что это жопа, ещё и первого января в дежурный день. Несмотря на это поехали на июльсике дни, там закрыто, надо было на автозавод, я как раз там работала и туда ни в жизни бы не поехали, да и не успевали уже, пока собирались, они до 15 ,там в 14 уже нахер посылают , как я помню. терпели на Нурофене, который не действовал почти, за пол суток больше суточной дозы!!!, ребенка уже тошнило от него. Сегодня анестезиия из за отека бы не взяла и на живую зуб вскрывали с остатками живого нерва. Спасибо Элегре и Токарчук за такой новый год((( я ее нашла в контакте, написала ей, что нам делать , она написала, что этот зуб болеть не может, потому что пульпа в этих зубах с другой стороны. Пульпа во всех зубах со всех сторон и пульповая камера в молочных зубах, а тем более в четверках огромная !!!сразу виден профессионализм..
пишите, прошу Вас, чаще в теме про врачей!!!! потому что Вы не просто так говорите своё мне понравилось или мне не понравилось.
офигеть эта Токарчук. (((
а вот ожёг пульпы и следом периодонтит? или это как бы отдельные моменты? именно температурой поняли или ещё какие-то симптомы? (я вспомнила как старшему лечили вот забыла 4 5 или 6 зуб, и именно после лечения температура 40 подскочила!! позвонила в клинику, врача позвали. пейте нурофен. всё. но так же рентгена не было потом...) а вы же поехали перелечивать - как вы поняли что именно это нужно делать?
Зуб вообще не болел до лечения полость мелюсенькая , лечили без анестезии, зуб был белый(а не серый к примеру, если б в нем уже был какой-то процесс), после лечения боль. При надавливании или попытке жевания им усиливалась , и сама по себе тоже появлялась , изначально Нурофен помогаш, жаловался сын раз в день, но Токарчук уверен да, что это не этот зуб и я думала, что у сына болит зуб, который смыкается с этим, который она потом вылечила по пульпиту. В итоге боль уже нестерпимая отек около зуба ,это уже точно периодонтит. Температура чуть позже. Ну и снимок сегодня подтвердил. Поехали мы к ней второй раз , я сказала про этот зуб, она отрицала, сказала, что это зуб под ним на нижней челюсти, его и полечила по пульпиту. А сегодня уже поехали , там ясно было, что это тот зуб, который первым лечила, его вскрыли, из него запах гноя. 2 недели нерв там гнил после ее лечения .
я понимаю что Вы переживаете. всё равно эмоции ещё.
но я не смогла понять: два зуба в итоге вылечили? и Токарчук сперва вылечила не тот зуб, а здоровый?
Я написала все развернуто, не успела отредактировать, вы ответили. Давайте я завтра все напишу подробно, пойду ребенка укладывть, мы с этим зубом выбились из графика сна вообще
конечно!
В общем 19.12 мы пришли к ней первый раз. Жалоб не было, я увидела дырочки в некоторых зубах, думаю, надо идти лечить. Она предложила начать с самой маленькой дырочки, которую я даже и не видела, это зуб 64(верхний левый первый моляр). Полечила она без укола, сын сидел спокойно, поставила световую пломбу. Пришли домой, начал кушать -боль, слезы, Нурофен. Я посмотрела в рот, форма зуба странная по сравнению с симметричным. Это я писала . Потом через дня 3 опять жалуется на боль, но говорит. ,что это нижний зуб (зуб 75-нижний левый второй моляр, находится под вылеченным 64 и теоретически может болеть реально он, а может и 64, просто боль блуждает по ходу ветви нерва в челюсти и не поймёшь, что болит. Но возможны оба варианта, что или 64 или 75, тк в 75 тоже дырка). 25.12 идём к ней опять -записаласб я планвоо на дальнейшее лечение, я говорю про 64 ,что посмотреите на форму , что болит, она говорит, что он болеть не может, и что форма нормальная. Давайте лечить 75, лечит его по пульпиту , он раньше тоже не болел, но бывает процесс хронический почти без боли. Сын орал, анестезия хорошо не подействовала, ассистентка деогаласьчто ей неудобно слюни собирать, влезда в мои разговоры с доктором , просила ребенка сессии повыше в кресле , он не понимал, вообще, чего она от него хочет, я уже сама его повыше подняла , он лежал как бы и ей было неудобно, в какой тоне она все это говорила это отдельная тема, вообще она больше подходит на роль медсестры в сельский АФП, а не в частную клинику на детский прием. Ну да ладно, это вопрос к руководителю элегры, почему таких держит. Вылечили 75 зуб и сын на следующий день пожаловался на боль, дала Нурофен. Поскольку врач сказала, что 64 точно болеть не может, я думала, что это 75 болит уже после лечения пульпита , зуб адаптируется, давала Нурофен. И вот 31 боль уже с криком , еле уложила спать вечером после Нурофена. И все 1 января в таком вот пипеце, отека пока не было, температуры тоже , но Нурофен каждые часа 1,5, от боли кричал. Ближе к обеду уговорила поехать к врачу , поехала в Элегру , думала , вдруг если они работают по ОМС, то дежурный врач есть (никакой информации не нашла о времени работы в праздники), там закрыто, сразу едем в поликлинику на июльские дни -обьявление , что заместо нее в праздники автозаводская. время 14 с копейками, я понимаю, что нам там будут не рады , соответственно нормально не отнесутся. Да и вариантов там немного, или зуб бы удалили или бы наживую открыли и отправили полоскать. И в каком это бы все было режиме недовольства , если бы вообще не отправили нас , сказав, что поздно пришли. Остальную часть дня на Нурофене. Вечером вылез свищ около 64, десна отекшая, это уже без вариантов периодонтит 64. Утром температура 37,5, черкщь2 часа 38, 5. Боли такой нет, тк гной ужеш а кость, тут боль уже не такая , она расплывчатая и при надавливании на зуб или попытке жевать на нем. В 14.30 поехали в клинику, там снимок, где видно, что пломба стоит недалеко от пульпы , весь кариес не убран, ещё и кариес на 65 зубе , который рядом с 64, на смежной с ним стороне она даже ничего не сказала про него, когда лечила 64. Я так понимаю, что она или долго светила пломбу и произошел термический ожог пульпы и она начала погибать или химический ожог от близко расположенного к пульпе материала пломбы. Пульпа скорее всего начала погибать в одном канале , ближе к той стороне, где пломба, потому что когда зуб вскрыли и было больно, значит живой нерв там ещё есть, там всего 3 корня и в каждом канал, и на катке, когда я заркваю сыну зуб на время еды кровь всегда, тоесть где то нерв живой и кровоточит. Зуб открыли, так же наживую, это жесть, но там анестезия из-за отека и гноя в десне нормально бы не взяла , это я знаю.пока зуб открыт он не болит, только если нечаянно туда на него попадет еда, от надавливания больно, а так сын жуёт на другой стороне. А вот когда зуб закроют, это вопрос, что будет. Может быть опять отек . Вроде все описала.
Я не говорю, что Токарчук специально плохо полечила и все такое, но то, что она отрицала возможность,что такое может быть, оставила нас на новогодние праздники с таким риском, зная, что сами будут работать только с 4 января, как она мне написала в контакте, это хорошо о ней не говорит. Врач должен понимать варианты развития ситуации и предвидеть их, тем более жалобы на боль после лечения 64 были. И даже когда я ей написала 1 января, думала , может посоветует какое обзболивающее, потому что Нурофен ни о чем был, она написала пейте его, он и не при такой боли помогал. И опять же что это не 64 зуб болит, там пульпа с другой стороны. Это прям чушь запредельная. То ли она сама дура, то ли меня держит за нее, хотя учитывая, что она и пломбу поставила плохо, оставила под ней кариес, говорит само за себя. Я тоже виновата, что пошла туда, хотела сэкономить на здоровье, что не повела сына проверить зуб в другое место, а поверила ей и продолжала травить Нурофеном. В общем я свои выводы сделала, а доктор пусть делает их после моей жалобы .
Alisonzakhar писал(а)
Я тоже виновата, что пошла туда, хотела сэкономить на здоровье, что не повела сына проверить зуб в другое место, а поверила ей и продолжала травить Нурофеном....

да уж. получается что доктор ни в чём, никогда не виноват. тоже вот не правильно.
Моя вина перед собой, что хотела сэкономить на ребёнке, сама б не пошла бесплатно лечить зубы себе, а тут подумала ,что уж детский врач и бесплатно должен хорошо лечить. Наивная ))) но вина доктора тоже очевидна.
Фура
03.01.2019
а где в итоге. в какой клинике зуб ребеночку открыли наживую?
Приват
Фура
03.01.2019
спасибо, прочла
а периодонтит мог развиться так быстро?
Он может за 1 день развиться даже , тем более в молочных зубах, там все стремительно происходит (( а 2 недели это не быстро вообще для него
Понятно. У меня периодонтит сейчас. Не знаю что делать в первую очередь
К врачу, делать компьютерную томограмму ( около 2,5 тысяч стоит) там уже с врачом решать. Периодонтит постоянных зубов отлично лечится сейчас. Каналы распломбируют, обработают, помоют, положат лекарство и там будут уже наблюдать. Если что под микроскопом распломбируют, если трудности возникнут. Главное хорошего терапевта найти. Единственное, цена. Зуб может встать по цене как имплант. Там уже врач будет думать, что лучше пытаться сохранить зуб или есть риск, что он не будет хорошо стоять, там много факторов, и лучше имплант с коронкой. Но если все более менее нормально, то зуб легко будет вылечить.
вот это ключевой момент:
Alisonzakhar писал(а)
Главное хорошего терапевта найти


и вот если я сначала пойду на приём, то там меня ясное дело пошлют на рентген. вроде логичнее сперва на рентген пойти.
и так же не понятно: если на десне шишка, то сперва антибиотиками убирают острую стадию, потом вскрывают зуб., или пофик на острую стадию будем сверлить? (но логика подсказывает мне что это не логично)
В нормальных клиниках есть аппарат для этого снимка, сразу сделают там же и посмотрите вместе с врачом. Антибиотики вообще могут быть не нужны, зуб изнутри почистят ,положат лекарство, если потом случится отек-там сделают разрез и все будет хорошо. С постоянными зубами все проще, чем с молочными (( сверлить вам какая разница на какую стадию ? Чем быстрее уберите все какашки из каналов , тем лучше
Фура
19.12.2018
markmar123 писал(а)
Мы ходим на Звездинку к Терехиной Ольге.

Ирина её зовут. за 3 года не запомнили?) она уволилась. хороший доктор,у неё лечились
Да,Ирина)))спасибо за поправку. У нее сестра Ольга, вечно путаю...
Фура
20.12.2018
Ольга тоже стоматолог?
Да нет,просто знаю ее)
Фура
21.12.2018
;-)
lelik3110
21.12.2018
А Терехина вроде не принимает там уже?
Фура
22.12.2018
она ушла в динозубрик(
Marina Vi
03.01.2019
в динозубрике тоже естьОМС, нозапись за 3 месяца-
Фура
03.01.2019
Marina Vi писал(а)
в динозубрике тоже естьОМС

только на пр. Ленина вроде бы по ОМС принимают?
И к врачам , которые не опытные и опять же неизвестно как лечат. В темах читала, что хотели записаться туда к хорошим врачам, а они по ОМС не принимают. Что как бы очевидно и так))
Millenia
05.01.2019
Как все ужасно!
У нас тоже есть печальный опыт посещения Элегры на Бусыгина по ОМС. Врач Барауля. Бесплатно - это был единственный плюс. Писать обо всем долго. Пломбы, которые она поставила, вылетели. А раз мы открепились оттуда, нам переделывать отказались. Когда нам перелечивали зуб в другом месте, очень удивлялись, что пломба поставлена совсем недавно, а зуб внутри гнилой. А самое интересное было, что когда у ребенка заболел зуб ( а мы ведь оказались прикрепленными к этой Элегре), нас отказались там принять и талончиков на следующий день не было. Сказали: "Приходите завтра, и если врач успеет, то он вас примет". Я как должна была это объяснить ребенку, у которого болит зуб? Вот такое там отношение. И даже с ребенком она вела себя равнодушно и совсем неласково
Вот и у нас кариес она убрала не весь, что подтверлил сначала рентген. Зуб в итоге вчера удалили, потому что отек не спадал и при попытке зуб опять закрыть временной пломбой с лекарством в каналах, он бы точно дал обострение и усиление отека, там точно удаление, только анестезия бы нормально не взяла и опять бы было больно . А зубу стоять до 8-9 лет, ребенку 4. А ещё второй зуб, который сыну вылечили -там прям видно, что на нём кариес между зубами, тоесть она должна была убрать стенку зуба и восстановить ее пломбой, там и на смежном с этим зубом тоже кариес(так всегда, кариес как бы между зубами если , то на двух) она даже не сказала про это. И на удаленном зубе тоже видно , что на стенке полость неубранная, а рядом с ней пломба, кстати с зазубриной, тоесть она ее не отшлифола даже нормально и туда бы попадала пища , воспалялась бы десна между зубами и начался бы кариес рядом, потому что вычистить там невозможно хорошо из-за зазубрины . Это если б в остальном зуб был нормальный. А бараулю я знала много лет назад, когда она ещё в поликлинике работала, в жизни бы не повела к ней ребенка. И да, она вообще не ласковая. Про уровень профессионализма вы уже написали -видимо так и не научилась. Вообще половина той поликлиники оказалась в Элегре. И уверенна, что другие стоматологи там тоже из поликлиник и такого же невысокого уровня. Очень жаль. Я буду жуловаться в омс, Минздрав, фотографии зуба, свища, рентген у меня есть. Просто так я это дело не оставлю. Люблю хороших врачей, а не вот это вот все (( а вы кстати почему не жаловались ?
Фура
08.01.2019
отпишитесь, чем ваша история закончится
Удалили зуб(( не спадал отек и даже открытый зуб болел, что сын плакал((
Фура
12.01.2019
Alisonzakhar писал(а)
Удалили зуб(( не спадал отек и даже открытый зуб болел, что сын плакал(( ...

Кошмар! Вы руководству Элегры вы сообщили о действии-бездействии их стоматолога?
Записалась на прием к заведующей, пойду, расскажу все. Я ж ВК писала тогда токарчук 1 января чем обезболить и может ли быть это тот зуб, она написала ,что точно не он, я написала, что кажется отек около него. Потом она через пару дней написал ходили ли мы в поликлинику, я написала. ,что да, что это тот зуб, скинула снимок, где видны ее косяки и она загасилась. Через 2 недели я ей пишу, типа вы обяснений дать не хотите мне никаких? Она давай писать, что нам в другом месте запороли зуб . А в другом месте его просто вскрыли и все, чтоб отток гноя появился и боль уменьшилась. Короче не хотела я ее разносить, но такая реакция меня взбесила. Схожу к заведующей, напишу
Фура
30.01.2019
Alisonzakhar писал(а)
Записалась на прием к заведующей, пойду, расскажу все.

сходили??
Ага, это вообще цирк))))) Заведующая стоматологическим отделением разговаривала со мной, как с дурочкой )) она была уже в курсе ситуации, подготовилась видимо ))) спросила, не вылез ли ещё постоянный зуб на месте удаленного (которые по нормам прорезаются лет в 9, а то и позже). Сказала , что неубранный кариес на этом и втором зубе это не страшно. В общем выгораживала как могла. Честно, было забавно смотреть на это все, если б за этим не стояли такие приключения и последствия. Ее , конечно, можно понять, она отвечает по сути за косяки подопечных , что держит таких рукожопов ,но выводы грустные .. а ещё врач настаивала на том, что зуб нам испортили в другом месте . Я бы может бы согласилась, если б там хоть что-то сделали и имели возможность испортить , но нет
elilka
04.02.2019
ну как ни печально, такая реакция ожидаема...очень вам сочувствую!
Это все понятно, поэтому я и пишу это здесь, напишу ещё в отзывах, чтоб хотя б таким образом кто-то наткнулся на эту информацию и был бдителен.
elilka
04.02.2019
правильно сделали, что написали. а то обычно отзывы на уровне "нравится-не нравится", а что именно там не понравилось, не пишут. может, цвет стен в кабинете
Ну да. Обычно смотрят на отношение видимое, а в остальное не вникают. Ну вот видите, они ж несут чушь , чтоб человек подумал, что так получилось, они не виноваты и тд. По сути особого смысла нет в этом, все равно пойдут люди, кому надо бесплатно, и случись что, так же поездят по ушам, как мне Заведующая, и человек подумает, что так вот получилось, ну что ж.. но все равно, пусть будет.
Mammam
04.02.2019
обратитесь в страховую
Написала уже. Ещё в Минздрав сказали можно, одно другому не мешает.
Mammam
04.02.2019
в Минздрав позвонить можно сперва, они подскажут
Вы к какому врачу ходили? В элегру на автозаводе?
На звездинку
Фура
05.01.2019
кошмар какой-то! нет там что-ли нормальных стоматологов?
Вроде бы детьми Ульяницкая занималась дентал -студио на сенной. Очень хороший врач.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.