--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Страдающие варикозом, где и какие чулки покупаете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
176
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elenka_
16.06.2016
Выписали мне первой категории,а фирму не посоветовали .
Вот хочу купить,а куда бежать не знаю.
Медивэн, чтоли. раньше покупала в юлианне.
Не люблю чулки, они сползают...а доктора почему-то именно их рекомендуют.
Elenka_
16.06.2016
А есть колготки?
Есть. Мне удобнее в них. Чулки как купила лет 7 назад( в первый раз) так и валяются гдет, а на колготы приходится разоряться ( раз в 2года, наверное)....но у меня 2й класс компрессии.
Они на селиконовой резинке. Как сползать могут?
Так давление нешуточное. Обычные чулки я ношу без проблем, опыт большой. С этими не получилось вообще. А цена большая, чуть дешевле колгот
У меня папа как-то покупал американские (до этого были немецкие - они дороже). Так вот степень компрессии написана одинаковая, однако по факту американские оказались слабее. Так что лучше у врача уточнить
Elenka_
16.06.2016
Врач сказала любые первой степени компрессии. А где он их покупал?
Папа уже несколько лет покупает в Центре Флебологии на Алексеевской (там какая-то аптека есть). Он покупал в разных местах - и дешевле, и дороже. Но те, которые в Центре ему нравятся больше всех, хотя и не самые дешевые. И по прочности, и по тому, как на ногах сидят, и о воздействию.
Elenka_
16.06.2016
В Юлианне тоже вон по 9 тысяч есть(
Готовтесь.
ну давно цены были 2500 за гольф. Сейчас думаю еще дороже. Однако 9 тыс. он не тратит
Я беру только в самолет, для профилактики, в Медтехнике (гольфы рублей 600, колготки - 1300, наверное, давно дело было, не помню точно)
Подруга покупает в Юлиане, там раза в 3-4 точно дороже.
Еще одна подруга недавно покупала в Ашане, поштучно, рублей 600 один чулок, но неудобные, слетают
Elenka_
16.06.2016
Даже вот не знала, что в самолет нужны(
Хочется на лето полегче чтоб были ещё, вобщем в Юлианну надо идти
По моему опыту, чем тоньше колготы , тем они дороже и менее прочные. Очень неприятно когда на 3й день рвутся за 5тыщ(((.
Покупала на сп, искала другие дешевле, только перевод денег, если знаешь разницу.
В итоге летом ношу тонкие колготки для самолета.осенью- зимой плотные от варикоза.
Net_a
16.06.2016
в юлианне беру: и чулки, и колготки, и гольфы. цены конечно сейчас ай-ай, лишний раз подумаешь, но трикотажу уже привыкла, без него тяжело
Elenka_
16.06.2016
Какой фирмы там берете? Что на лето посоветуете?
Net_a
16.06.2016
я беру sigvaris (эластан) похожи на обычные колготки, носятся долго (колготок хватает на 2-2.5 года, чулки так же, гольфы ношу по полтора года) и по ним не скажешь что компрессия, но ценааааа....
под брюки беру medi (хлопок), по мне так себе, но мама моя от них в восторге, есть модели без мыска
sigvaris вроде как в закупках бывает
Elenka_
16.06.2016
А летом в них ужасно жарко или терпимо?
Net_a
16.06.2016
в sigvaris терпимо, там плетение нити - сетка, я обычно чулки ношу, либо гольфы под длинную юбку
Elenka_
16.06.2016
Только с юбкой получается носить? Каждый день носите?
Net_a
16.06.2016
одеваю со всем и с юбкой, и с платьями, и с брюками и с джинсами.
В офис почти каждый день, в выходные могу пропустить, но сейчас понимаю что лучше не надо - вторая работа подразумевает стояние весь день на ногах, и тогда сетка вылазит по лодыжке, но в силу некоторых рабочих моментов мне не удобно в трикотаже, потому что потом устанешь с него шерсть убирать
я каждый день ношу
Vinny Pux
16.06.2016
как на 2 года??? если каждый день ходить,то полгода всего,дальше уже утрачивается эффект компрессии
Net_a
17.06.2016
ну у меня же не одна пара в обиходе, за 5 лет накопился целый ящик, периодически что-то подкупаю
Беру на сп у орг оксанушка. Чулки на селиконовой резинка и никогда не сползают, впервые услышала что могут сползать. Колготки надевать жесть как сложно
поверьте мне еще как могут :)
Вот соглашусь с вами. Знакомо :) Покупала чулки в центре флебологии, марку назвать затрудняюсь. помню под НГ обошлись они мне со скидкой в 6 т.р. Серия элегант. Сползают заразы :( так неудобно в них.. просто муки какие то :(
Я один раз домой пришла, а чулок в сапоге :)))

п.с.
У оксанушки тоже заказываю, только маме. У неё тоже бывают такие казусы, на жаре и при длительной хотьбе сползают, но не так как у меня и редко...
всегда беру у оксанушки, ни разу не спадали))) может размер поменьше надо брать?
претензий к оксанушке нет, белье у неё отличное. вероятнее всего от жары, когда тело потеет, резинка все таки может немного спадать..
Vinny Pux
16.06.2016
размер может не тот или в процессе эсксплуатации чего не так делали?или подделка..?
ну да. носила-носила, потом бац....сползать стали...
на сп брала - орг Викузя
Elenka_
16.06.2016
Какая там цена?
так зайдите в закупку и посмотрите :)
их там много и 1, и 2, и 3 класс
veroniya
16.06.2016
тоже у нее. Раньше колготы носила, а зимой купила чулки - и всё! колготы больше ни-ни))) у меня чулки не спадают вообще, резинка силиконовая прилипает плотно.

Последний раз брала 2 класс, 2 р-р 800 руб.
Шкод@
16.06.2016
Медивен
Первый раз подобрали в Юлианне, так как не знали какой размер/модель и тд. А потом на сп заказывали.
IRIS U
16.06.2016
А на СП Меди есть?
Шкод@
17.06.2016
Да,
Орг Лиатрис
IRIS U
17.06.2016
О, спасибо!
Elenka_
17.06.2016
Ой спасибо за инфу!
Девушки, может кому нужны чулки класс компрессии 2, ошиблась при заказе, мне 1 надо было. Брала за 1600 руб орг Оксанушка, по цене уступлю, новые в коробочке
Чулки Relaxsan BASIC 280 den (арт. 970) - с компрессией 22-27 мм. рт. ст. размер3 Чулки полупрозрачные, с силиконовой резинкой, укрепленным мыском и пяткой. Анатомическая форма обеспечивает удобство и хорошую фиксацию изделия.
Изделия рекомендованы при выраженных проявлениях варикозной болезни, после операции на венах или склеротерапии, для профилактики тромбоза глубоких вен, флебите.
Цвет: телесный
Скажите,они на какой размер и рост идут?
И где находятся?
р-р 3 на рост 162-174, вес 58-73, окружность щиколотки 23-25,5...списала с коробки...живу около 33 больницы, отдам без орг сбора за 1400
!
Vinny Pux
16.06.2016
чулки Меди. в технике здоровья с доставкой на дом беру
сколько они стоят там?
Vinny Pux
16.06.2016
у меня 2 класс компрессии. 3 размер.Брала и по 6 и за 3 с половиной..типа разный внешний вид,но мне все на одно лицо показалось.
Vinny Pux
16.06.2016
я давно ношу. спрашивайте если подробно что хотите))))
Elenka_
17.06.2016
А у меди какие на лето лучше взять
?
В технике здоровья дешевле выходит,чем в юлианне
Vinny Pux
18.06.2016
Как они обещают,как заявлено производителем,что у дорогих моделей есть климат комфорт.. но я явного различия не почувствовала.Те ,которые подороже, немного выглядят потоньше,но все равно видно,что это толстые колготки.
Elenka_
18.06.2016
В жару носите ?
Выглядят ужас((
Vinny Pux
18.06.2016
в жару тем более обязательно ношу, т.к. в жару венам еще труднее.Ношу и джинсы и брюки и сарафаны.Мне у же не до общественного мнения в этом вопросе-главное мое здоровье!
Korotusya
18.06.2016
Вот как носить в жару? С сарафаном например? Или в тонкой юбке идешь и в толстенных чулках. Так за два года и не смогла привыкнуть к этой пытке. А надо, ноги уже не айс.... Научите как летом подстроиться?
Я выше писала, что летом хожу в колготках для самолетов( все равно 40ден минимум). в компрессионном невозможно, жутковатый вид.
Про сарафаны и тп - теперь гардероб подстраиваю, открытую обувь почти не покупаю.((((. Совсем в жару, конешно, без колгот.
а в них надо все время ходить?
Vinny Pux
18.06.2016
всегда в них пока тело в вертикальном положении
Всю жизнь?? Или вены после чулков как-то нормализуются?
Vinny Pux
19.06.2016
вообще всю жизнь. вены не нормализуются от чулков, чулки только препятствуют прогрессированию болезни. Даже после операции на вены, сначала обязательно требуют носить как в постреабилитационный период, а потом для профилактики
Vinny Pux
18.06.2016
уж лучше в толстенных чулках, чем с синими ногами от выпирающих вен, и тромбов
IRIS U
16.06.2016
Все флебологи, с которыми я общалась в разных клиниках, считают, что заявленную компрессию обеспечивают только 2 производителя Меди и Сигварис. Меди торгует Центр Флебологии на Алексеевской, Сигварис видела в Юлианне. На СП, мне кажется, нет этих фирм, если есть дайте ссылку пож-та. В ЦФ у меня есть карта дисконтная, если нужно, но там какие-то акции бывают скидочные. Чулки около 6 тыс сейчас вроде бы. Я беру только чулки, т.к. все компрессионное белье надо одевать утром, не вставая с кровати. Если вы будете одевать колготки, то Вам, соответственно, надо будет до колготок одеть все остальное под них, тоже не вставая. Первый класс- это профилактика, лечебные со второго класса идут. Важно еще размер правильно подобрать, учитываются обхваты щиколотки, голени, бедра, длина ноги.
Elenka_
17.06.2016
Теперь в юлианне только меди.
А карта даёт скидку в цф?
IRIS U
18.06.2016
Да в центре карта действует, Вы сходите посмотреть, там есть прям отдельный магазинчик, посоветуйтесь по размеру, с моделью и цветом определитесь. Сигварис примерно в той же ценовой категории, что и Меди, я не брала никогда, не глянулись. Летом, конечно, все это носить жесть, я только во время беременности летом носила.
Вполне достаточно полежать минут 5 ноги кверху задрав, а после надевать. Иначе как же стирать, самой мыться и тп?)))))
Про производителей согласна.
IIIarina
27.10.2016
тоже считаю, что лучше хорошие. Я за Меди
Покупала в закупке тонус-эласт и просто повседневные и для операций и родов. Разницы с другими производителями не заметила,но повседневно не ношу,хотя очень надо,ну не могу я в них,а летом так тем более они выглядят как бабушкины чулки
12zxcv
27.10.2016
Хорошая тема!
Послушаю, потом пойду выбирать
Девочки может коме надо чулки компрессионные - 2 класса компрессии.( бежевые)
Размер 2 Центр компресс- смоленск
Вот такие. dokmag.ru/catalog/kompressio...o-bedra-ii-komp/
1 чулок 300 руб( пара 600 руб) ?
Elenka_
25.10.2016
Для операции?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.