--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сухой кашель у ребенка долго не проходит. Что это?

Здоровье и безопасность
4077
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lady_bird
21.07.2014
Поговорите со мной, пожалуйста. Нервы уже ни к черту.
Ребенку 5лет. Почти 5 месяцев назад в феврале заболел ОРВИ, сопли, кашель, все как всегда, потом все кроме кашля прошло, осталось такое покашливание, типа горло першит. Буквально сразу после выздоровления подхватил ротовирус, но перенес в легкой форме, т.к. 2 года назад им уже болел.
Вообщем с того времени покашливание это не проходит. Кашель такой частый-частый буквально каждые 3 сек., сухой, такое кхе-кхе, как будто горло першит. Ночью не кашляет вообще.
Анализы сдавали на аллергены, не нашли, да и аллерголог сказала, что кашель не аллергический, назначила антибиотики ровамицин на 5 дней, типа от микоплазмы, пропили и, кстати, стало гораздо лучше и даже 1,5 недели почти не покашливал. Потом съел немного мороженого и опять все по новой.
Были и у невролога, назначила фенибут, намекая, что такое покашливание может быть из-за нервного тика. Сын, конечно, легко возбудимый и очень эмоционален, но не вот чтоб уж прям выходя за рамки нормального. Но все равно пропили фенибут и первые 2 дня кашля не было вообще, потом появился, но уже не такой частый. Затем искупались в озере и кашель снова вернулся, такой частый-частый и сухой.
Лор говорит, что это не из-за горла кашель, но на какой-то фиг назначила суммамед и биопарокс. Пролечились и опять все ок, но не надолго. Вчера в магазине начал кашлять сильнее, после того как они с папой в отделе заморозки пол часа выбирали пиццу. Когда я вернулась, сын уже был подмерзший и кашлял,кашлял.
Педиатр наш особого внимания на это не обращает, смотрит горло, слушает легкие - все в норме и отправляет делать соляные грелки на легкие.
А я уже больше не могу. У меня просто крик отчаяния. Что это за напасть такая? Я, правда, больше склоняюсь, что это из-за горла - и что делать, может криотерапию? Устала уже ребенка лечить, не зная от чего.
Oksana87
21.07.2014
По теме ничего не скажу, первая мысль была что аллергический, но вы пишите что нет. Сыночку здоровья @@@@@@@@@@
Lady_bird
21.07.2014
Спасибо большое) может еще к другому аллергологу сходить, у него так то с рождения аллергический дерматит был, сейчас посыпушки есть на руках и ногах, такие мелкие светлые прыщики, но аллерголог в поликлинике сказала мне, что это не аллергические. Вот не знаю, что думать
Marionne
21.07.2014
Проверьте ребенка на глист: аскариды, острицы и токсакары.
Lady_bird
21.07.2014
Прочитала про токсакары. Пипец. Анализ крови на антитела IgG надо сдавать?
Marionne
21.07.2014
Я бы сначала к инфекционисту сходила, чтобы получить точную рекомендацию и 10 раз вену не колоть ребенку. Здоровья!
Lady_bird
21.07.2014
Спасибо!
плюсанусь сюда, у нас такое было. Лучше конечно не только кровь сдать, но и кал, но не в больнице, а есть развернутый анализ, очень хорошо делают в Тонусе, там есть паразитолог, который 2 раза в неделю по вечерам работает - вот ей нужно свеженький кал нести
Lady_bird
21.07.2014
Т.е. вы и кровь и кал сдавали или только кал? А в общем анализе крови эозинофилы были повышены? Анализы сдавали на аскариды, острицы и токсакары?
И такой же кашель был, да?
Эдда
21.07.2014
Вам нужен грамотный специалист, скорее педиатр, способный провести дифференциальную диагностику, как доктор Хаус :) Мы с такой проблемой ходили к инфекционисту. Не потому что она инфекционист, а потому что, как показывает мой опыт общения с ней, способна на дифференциальную диагностику. Наш кашель с точки зрения инфекциониста её не заинтересовал, на глисты она нас проверять не стала, сказала, что при глистах кашель не такого характера бывает. Сказала, что, зная моего ребенка, скорее у него неврологические проблемы может заподозрить. Кстати, то, что ребенок совсем не кашляет ночью (мой, как и ваш, ночью не кашляет), может говорить в пользу именно неврологического характера проблемы. Физиологические проблемы (лор-органы, глисты, аллергический кашель) ночью, как правило обостряются. Если после ОРВи кашлять начал, то в прошлом году ходил какой-то коклюшеподобный вирус. Мы всей семьей переболели, покашливание после него очень долго сохранялось... После коклюша кашель может и более полугода держаться. Покашливание может быть и от гастроэнтерологических проблем, и от проблем со щитовидкой. Если проблема в лор-органах, то не обязательно горло нездоровое должно быть. Есть еще такая гадость, как стекание слизи по задней стенке. Я не специалист, я начитавшийся интернета дилетант. У моего ребенка такая же проблема, все врачи видят что-то свое, лечить пытаются что-то свое. Мы съездили в июне в турцию. Там ребенок вообще не кашлял. И сейчас очень редко кашляет, причем только после еды. Видимо, надо к гастроэнтерологу, но поскольку покашливания стали очень редки, хочется просто оставить ребенка в покое. Пока наблюдаю.
Lady_bird
21.07.2014
Дайте мне, пожалуйста, контакты вашего инфекциониста. Так хочется уже с толковым врачом поговорить, пока мне такие не попадались(
Про коклюш, честно говоря, первое время думала именно на него. Ребенок привитый, но может и в смазанной форме протекать. НО вроде как от свежего и прохладного воздуха должно лучше становится, а у нас наоборот. На улице когда носился зимой/весной - вообще жесть что было.
Кашель учащается, когда бегает/эмоционально возбуждается. В первую половину дня может вообще не кашлять.
Вот и мне очень хочется оставить ребенка в покое и больше не слышать его кашля. Никогда)))
прочитав ситуации, после которых у сына возвращался кашель, я вспомнила себя в детстве. у меня была аллергия на холод. Никто не верил и не воспринимал всерьез это сначала, пока не начались серьезные приступы. Я тоже подкашливала когда купалась, когда осенью обдувало холодным ветром. Зимой при морозе кстати легче как-то было. Но потом начинался отек, один раз только скорая спасла. После чего мои родители наконец-то поверили, что на холод тоже бывает такая реакция. С возрастом стало лучше, после родов прошло, ттттт
Это я вам как возможный вариант рассказала. Но пусть он не подтвердится! Здоровья ребеночку!
Lady_bird
21.07.2014
Спасибо!)
А у вас это с самого раннего детства было? Просто моему то уже 5 и в первый раз с этим сейчас столкнулись
со мной около 6-7 лет это началось, как раз перед школой. У меня аллергия еще на другие вещи была - одуванчики, например))) Сейчас осталась только на сорные травы, часть аллергенов со временем как-то изжили себя, слава богу, плюс гормональные изменения после родов
и насчет анализа на аллергию - иммуноглобулин у меня почти всегда был в норме, аллергию на холод выявили опытным путем можно сказать. На все остальное делали царапки. Хотя сейчас кровь можно сдать на количественные показатели, качественные у деток могут не показать начавшуюся аллергию, т.к. аллерген еще не достаточно накоплен в организме
Lady_bird
21.07.2014
Ничего себе! Первый раз от вас узнала, что такое бывает.
Мой и дома кашляет, особенно, если на ушах стоит, так что, наверное, все же не это у нас. Но все равно, спасибо за информацию!
А вы аденоиды проверяли? У меня сын начал кашлять по ночам в основном, именно сухим кашлем. Сначала думали аллергический, потом коделаком глушили и т.д. А оказалось все проще-огромные аденоиды, которые мы будем удалять, т.к. и на уши уже пошли осложнения.

сейчас промываю нос на ночь и капаю авамис. хоть спит нормально...
Lady_bird
21.07.2014
А аденоиды лор как то особенно должна смотреть?
Он ночью то вообще не кашляет у меня..
нам смотрели через рот, у нас 2й степени, стремящиеся к третьей.
может вам на них вот прям внимание обратить? я тоже долго мучилась, выясняя, с какой стороны подойти
Lady_bird
21.07.2014
Эндоскопом или еще чем? Или просто рот открыли посмотрели-аденоиды увеличены-рот закрыли?
Дело в том, что как-то давным давно, когда был у него отит, лор без особых инструментов сказал, что аденоиды в норме. Сейчас же, когда были у лора в платной клинике, оказалось, что нужно каким то эндоскопом что ли смотреть аденоиды высматривать. . У вас как было?
нет, какую-то хреновину использовали. сначала в носу смотрели. потом руками через горло
Lady_bird
23.07.2014
вообщем проверили мы аденоиды, и эндоскопом в том числе, все ок у нас, увеличены конечно немного, но не до такой степени, чтоб кашель от этого был.
зато еще одну возможную причину отмели.
Lady_bird
23.07.2014
точно)
простите, что вмешиваюсь, но вторую степень аденойдов вроде бы сразу не удаляют, есть много альтернативных вариантов лечения. У нас тоже 2 сейчас, была даже 3 во время болезни, пролечили, стало легче. С середины мая, ттт, вообще не беспокоят никак
нам несколько спецов сказали удалять... там уже какие-то необратимые изменения пошли...
подскажите чем лечили пожалуйста,что помогло?
Vitalia
21.07.2014
у нас как месяц после сна ребенок кашляет три - четыре раза, и дальше все. Тоже думаю к какому врачу податься.
Lady_bird
23.07.2014
может просто слизь за ночь скапливатся? Мы вот были у лора, говорит, что в носу слизь густая, побольше проветривать, увлажнять, промывать и т.д.
Vitalia
23.07.2014
спасибо, возможен и этот вариант, попробую больше проветривать.
ААААААААААААААААААААААААААААА! Это наша тема) У нас тоже самое!!! У каких врачей только мы не были. Сегодня делали 2 рентген. Новое лечение назначено лором. Сказали аллергический ринит, сильный отек носа. Кашель от него. Теперь мы на строгой диете, запретили есть ягоды все кроме белой смородины и крыжовника.
а на что аллергия не проверялись?
аллергии не было. Раньше было замечено першение после чупа-чупса и киндеров. К счастью их мы не покупаем)
так а аллергический ринит от чего тогда?
Врач сказала что часто после болезни организм дает сбой и может возникать аллергическая реакция.
Lady_bird
23.07.2014
А ночью тоже кашляет? Вы у какого лора наблюдаетесь?
Наблюдаемся в Дзержинске. Да, у нас кашель чаще по ночам или сразу после сна.
Di@nocka
23.07.2014
У нас тоже недавно что то похожее было...делала ингаляции с физ.раствором через неделю прошло!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.