--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свежие отзывы о Турции

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4864
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elllen
14.07.2021
Кто-нибудь уже съездил? Как там обстановка? Особенно интересуют отзывы, кто вылетал из Мск. Нам лететь 27 июля, посмотрела, что в аэропортах творится, и как-то не по себе стало)
OlMur
14.07.2021
А что там творится, расскажите.
Тему очень вовремя завели, думаю, многие на Турцию смотрят сейчас.
Если кто уже съездил, напишите отзывы по отелям, пож-ста. Смотрю на конец августа (если не закроют, конечно). Хотелось бы в среднем сегменте цен, много денег нет)
Elllen
14.07.2021
OlMur писал(а)
А что там творится, расскажите.

В аэропортах дикие очереди на регистрацию, из-за проверки документов по ковиду.
Никакие документы в Турции не проверяют по ковиду,хес-код и пцр-тест у нас только в Стригино посмотрели.
Millanna
17.07.2021
Настолько понравился отель, что порекомендую "Mirada del Mar" 5* пос. Гейнюк.
отдыхали в этом отеле в 2018г., самый лучший и дорогой наш отдых.
Millanna
21.07.2021
В "Мираде" все сделано для людей, для их комфортного отдыха.
Я ездила. Вылет был из Нижнего. Что там в Турции? Все прекрасно! Тесты наши им не нужны, хес коды тоже формальность. В остальном отличий от предыдущих лет не заметила. Турки в масках,отдыхающие по разному.
Elllen
14.07.2021
Ну я уже поняла, что ковидные бумажки больше наших интересовать будут, чем турков)
ksuha522
16.07.2021
А заполнять анкету обязательно? turktrip.ru/o-turcii/anketa-na-vjezd
Да. Гид говорил,что могут спросить
Millanna
17.07.2021
За нас представитель туристического агентства заполнял при покупке тура.
ksuha522
17.07.2021
Попробую свою турагентшу тоже попросить заполнить)))
Да,в Стригино ее спрашивают,у самой не получилось,заполняла агент.
Да,в Стригино ее спрашивают,у самой не получилось,заполняла агент.
Mimosaa
14.07.2021
почитала про инцидент в Шереметьево, это же жесть просто. Как можно забить 500 человек на самолёт без кондиционера..? Уже пишут, людям ещё при посадке плохо становилось, а тут 3 часа лететь. Как представлю, прямо не по себе.
travel.rambler.ru/news/46804...e-v-sheremetevo/
Elllen
14.07.2021
Мы в 2018 году так из Антальи летели. Посадили в самолет, все типа вовремя, а потом еще час в самолете просидели, тоже чуть не задохнулись.
Час), мы в том году четыре сидели, никого не выпускали, тк женщине стало плохо, и остальные стали , естественно объектами потенциально опасными, пока ее проверяли на ковид, все ждали результата - карантин или поездка), это было в Москве
какие все нежные стали, кондей им подавай)
Mimosaa
22.07.2021
даже если не про кондей, то неисправностей в этих самолётах хватает. Крайний раз после полёта в самолёте из Турции я два месяца лечила уши. Все три часа, как летели, в салоне стоял невозможный гул, уши прямо болели. была баротравма. Мне уже и боязно на них летать.
ходите пешком)
Mimosaa
23.07.2021
балбес ты шарик (с) )
езжай на север!)
Мы, еще до пандемии, в Тунисе 5 часов сидели в самолете!
Народ выпил все, что купили в дути-фри, половина пассажиров были в разной степени опьянения и шарахались по салону!
Mimosaa
22.07.2021
с ума сойти.. :(
Не помню, что бы было душно, самолет был ИЛ-86 с тремя рядами сидений. Наверно в нем по-другому организована вентиляция. Народ был пьяный, но адекватный )))). Меня больше беспокоило, что книжку практически прочитала, а еще 5 часов лететь и неизвестно когда вылетим )))
этот борт летел в Крым
Mimosaa
24.07.2021
там написано в новости пассажир рейса "Москва-Анталья"
Съездили. Турция прекрасна, но очень жарко в июле! Очереди на регистрацию были всегда. Сейчас ничего не изменилось, не больше не меньше. Мы хотели на наш Юг, но с нынешними мерами попасть туда оказалось не реально. О поездке в Турцию нисколько не пожалели. В отелях персонал в масках, выдача блюд на шведском столе. Есть небольшие очереди, но все терпимо. Народ отдыхает и наслаждается морем))) Многое зависит от отеля, поэтому читайте отзывы, тем более в августе уже появятся свежие.

Вылетали из НН.
HavvaK
17.07.2021
Подскажите, какой авиакомпанией летели?
Nordwind
ksuha522
17.07.2021
Подскажите , какой вес чемодана у этой авиакомпании на человека?
Millanna
18.07.2021
Не более 10 кг вес одного чемодана у Норд винд
ksuha522
18.07.2021
Маловато(((
Это сейчас практически у всех так.
ksuha522
18.07.2021
С тремя детками вес обычно больше выходит((( Прийдется от многого отказаться(((
Да это понятно, мы в этом году брали по минимуму все,чтоб уложиться в вес.
Elllen
19.07.2021
Мы втроем летали с одним чемоданом для взрослых и детским для ребенка. В этом году каждый летит со своим чемоданом)
ksuha522
20.07.2021
Вот и мы так же полетим....каждый со своим...только у мелкой (6м) не будет своего))) Турагент сегодня сказала полетим Ямалом с Нижнего
Докупите, это недорого стоит если заранее через туроператора. Что-то в районе 1500 за 10 кг в одну сторону.
Millanna
18.07.2021
.
selesta
17.07.2021
Мы сейчас в Турции. Вылет из ННовгорода. Толпа и никакой соц.дистанции. Маски набекрень, у меня прям глаз дергался сильно. В аэропорту Антальи мне вообще дурно стало. Одновременно прилетели самолеты со всей России и Украины. Это прям трешбл конечно.
В отеле как раз тихо спокойно. Персонал все в масках. Отдыхающие процентов 90 без них. Шведский стол-выдача.
Честно, если бы не деньги за тур на Крит, которые лежали с раннего бронирования в январе 20 года, то я бы не поехала. Лично мне нервно немного ходить рядом с большим количеством народа.
Мы в Кемере, тут 40 градусов. Жарко очень. Но море теплое, даже слишком. Ребенок счастлив-это главное.
ksuha522
17.07.2021
Магазины Шок, Бим, Мигрос рабоьают в выходные? Едем в апарты без питания. Хочется понять, что работает в выходные
HavvaK
17.07.2021
Работают
selesta
17.07.2021
Не подскажу. Мы,в каком то местечке, где вокруг почти ничего нет. Толтко Риксосы и Нирвана:)) инфраструктуры ноль.
Меня тоже поразило количество народа в аэропорту,а потом очередища на трансферы. Вчера ездили в хамам ,градусник показал вот столько,мы в Сиде.
Millanna
17.07.2021
Отдыхала в Гейнюке с 01.07. по 11.07. Все супер! Все дни +40С. Море, как парное молоко (по моим ощущениям +26-28C). Летали из НН от Пегаса. Туда а/к "Норд винд", оттуда "Пегас флай". Все просто идеально! Наши прививочные сертификаты проверили только при вылете в аэропорту Стригино, в Турции никто не смотрел. Хес коды также никто ни разу не спрашивал, когда гуляли и шоппились в Анталии, в т.ч. в Мигросе. По прилету простояли в очереди на регистрации в районе 40 мин. Народу реально много, в основном Россия и Украина.
В отеле весь персонал в масках (с этим у них очень строго), отдыхающие без. Столовые приборы запечатаны в индивидуальные бумажные упаковки, на каждом столе спиртовые салфетки в герметичном пакетике, в нем же перец и соль в бумажных пакетиках. Как теперь организован шведский стол в Турции лично мне очень понравилось. В нашем отеле очередей не наблюдала (на яичнице и на вафлях/блинчиках с утра если только, там где жарили при вас с желаемыми ингридиентами). Еды вообще в нашем отеле наваливали с горкой, никакой экономии, наоборот, антиэкономия на продуктах :))
На обратном пути в самолете заполняли небольшие анкеты на антиковидную тему, их потом сдавали представителю Роспотребнадзора в эропорту. Анкеты раздают стюардессы, их можно и заранее на сайте Госуслуг заполнить - мы не парились.
чо за анкеты? никуда не ходил, сидел в отеле, ни с кем не контактировал?))
Анкеты о том из какой страны вы прибыли, каким рейсом, где будете проживать 14 дней по прибытии в Россию. А когда будете регистрировать результаты теста на госуслугах, такая же анкета, но там еще нужно будет прикрепить файл с результатом.
HavvaK
17.07.2021
,
AAS
18.07.2021
ДД, вылетали в пятницу из Шереметьево, в 2.30 был вылет, народу практически не было в аэропорту Москвы, хотя когда туда прибыли, узнали, что очень много рейсов было задержано из-за ливня. Никто и нигде не спросили ни хеш-коды, ни сертификаты о прививках, ни ПЦР тесты. В аэропорту Анталии народы тьма, паспортный контроль проходили одновременно 3 самолёта из России и один из Киева.
Прилетели в пятницу.
В отеле все прекрасно. Все отдыхают, веселятся. Про ковид не вспоминали, если бы не маски на работниках отеля.
В аэропорту Антальи, много народа конечно.
На паспортном контроле бедлам, просто толпой все стоят.
Долго ждали багаж свой, минут 40 точно.
А в остальном, прекрасно отдохнули.
Море сказка, солнце, воздух. Я там забываю про свой вечно заложенный нос)))
Главное, дети счастливы, накупались вдоволь
Nastiamig
23.07.2021
подскажите,в самолете перчатки нужны или только маски?
Ни того,ни другого.
Лори
23.07.2021
Летала в мае-июне (правда на Кипр) а/к Россия, обязательны маски, мало того, ровно через 3 часа стюардессы их всем поменяла на новые. Перчатки не требовали.
Нет, все без масок были ( А/к Ямал, Уральские авиалинии)
В аэропорту бдят.
Alenka84
21.07.2021
Добрый день. А поделитесь результатом после отдыха, заболели после отдыха в Турции этой гадостью? Хотим лететь туда с детьми, но как-то боязно из-за последствий.
не надо вам туда. кто боится - тот дома сидит и дзен отращивает)
этой гадостью заболеть можно и в Нижнем Новгороде например в лифте, совсем не обязательно так далеко лететь
Mimosaa
23.07.2021
вот именно что. у себя в городе страшно заболеть, а там вобще другая страна, кто там лечить будет? Странно, что ей минусов наставили.
Кто обычно там лечил- тот и сейчас лечит.
Mimosaa
23.07.2021
так там и обычно никто особо не лечил) в здоровое время ездили, боялись не дай бог что
adahi
23.07.2021
можно подумать тут прям разбежались лечить
вот именно! поэтому вопрос и странный. Кто боится в своем городе заболеть, тот про чужие страны даже не думает
Взрослым прививка + ехать или пакетным туром со страховкой или, если самостоятельно - обязательно оформить страховку, включающую лечение ковид.
После Кипра не заболели, думаю и после Турции так же будет)
Мне переживать и не нервничать, от этого легче всего заболеть.

Выбирайте не большие отели, хотя в Турции с этим наверное сложнее.
irinka6
23.07.2021
Были в Турции с 6 по 15 июля. Пцр тесты проверили только в Стригино. Есть ли у нас HES коды, спросил только отельный гид и рекомендовал из отеля выходить всегда с ним, и с ваучером на проживание. В отеле в ресторан без масок не пускали, на входе измеряли температуру. А так все ходили без масок. В Турции жарко, но море спасает, оно теплое и чистое. В аэропорте Анталии людей много. Нам из Анталии рейс задержали на 6 часов (Азур эйр). По прилету в Нижний Новгород, перед паспортным контролем, стоит женщина из Роспотребнадзора и забирает анкеты "по прилету в Россию". Их можно распечатать заранее, взять с собой и заполнить. В самолете, за 1 час до посадки, раздавали бланки анкет.
OlMur
24.07.2021
А какие туроператоры из Нижнего в Турцию сейчас? И отель понравился, в который ездили?
Хочется не больше 120 за 2+1 за путевку, не пойму, уберемся или нет в эту сумму. Но отпуск последняя неделя августа-начало сентября
irinka6
24.07.2021
Мы летали Анекс туром. Мне кажется, туроператоров по Турции много.
По отелю, в котором были, были замечания, но в целом понравилось. Мы ехали отдыхать.
Уберетесь ли вы в заявленную сумму, не могу сказать. Попробуйте сами прикинуть или на сайтах туроператоров, или на Слетать.ру. Укажете количество ночей, количество звезд отеля, даты.
OlMur
24.07.2021
Понятно, спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.