--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сын 8 лет стал плохо глотать. У кого то было?

Здоровье и безопасность
20880
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, может у кого было такое? Что делали? Как справлялись? Ребенок закончил первый класс, весь год проболел (болели раз 8 за учебный год). Кашли и керканья, лечили лечили и долечились до невроза. Керканье перешло в затруднение проглатывания. С мая начал запивать еду водой. Раньше такого не было. Ходили к неврологу, назначила фенибут, пьем его с 7 июня, керканье стало лучше, а вот проглатывание усугубилось. Сейчас он стал бояться есть, при чем прямо паника какая то у него при виде еды. Говорит что ощущение как будто прилипает у него к горлу. Ест очень мало, первые ложки четыре еще нормально, дальше просто выплевывает и гворит что не буду. Вчера пришла к неврологу, рассказала, сказала фенибут продолжать и валерианухель добавила. Я в шоке, что делать ума не приложу. Начиталась страхов. Завтра записалась к психиатру на консультацию. Может кто расскажет-подскажет что?
Подниму тему
По мне, так у вас все друг на друга наложилось: и первый класс, и болезни. Выздоравливайте!
Жень, меня уже саму в дурку пора. Сил больше нет. Вечером три вилки картошки и четвертинку котлеты съел, остальное не стал. Меня трясёт и мигрень сразу вдарила. Написала тему и позвала его погулять перед сном. Сейчас читаю. Он спит рядом. Попросился назад в свою кровать к нам в спальню. Может ещё и отселение сыграло, говорит страшно ему одному. Сплошные фобии, всего боиться.
готовь ему пока пюреобразную еду , ну или мягкую
Сегодня на больничный пойду. Побуду с ним. Уже не знаю чего и готовить.
cheers
21.06.2017
Супы-пюре ?
Моя-то :(
Вы сходили сегодня?
У старшего тоже самое началось недавно, но у него из-за меня (тяжело заболела я). Поставили синдром навязчивых движений (еще и моргает при этом) выписали физио (электрофарез с бромом на область шеи)+ тенотен детский, но я повела его на 3 день от начала сложностей с глотанием.
Не читайте страхов , у меня тоже такое было, меня никто никуда не водил,даже внимания не обратили , выплывала сама. Выплыла :0
Проверьте желудок еще (рефлюкс-эзофагит тоже может давать дисфагию).
Еще я планирую поделать хвойные ванны ну и иппотерапию подключу. Только таблетки не помогут, надо в комплексе делать, тогда будет результат. Его спорт отвлекает, прогулка. бег?
У него всегда паника или вкусности хорошо ест, мой вот сегодня прекрасно съел поп-корн и мороженое :)
Началось с другого симптома? Или сразу глотать стал плохо? Прекрасно ест мармелад, не пристает говорит. Настилку замороженную. Пирог или пиццу с запиванием и долго ест. Супы все прилипают, мясо прилипает, рыба прилипает. Начиналось постепенно и все хуже становится.
доброе утро, нет началось с проблем проглотить помидорку ( я в этот момент в Москве была, узнала уже по приезду), потом шашлык не смог проглотить, после прогулки с пробежкой отпустило. Мармелад тоже у моего хорошо проходит,как и все сладости :) Вы еще себя накручиваете, я в этом плане спокойна как танк, разрешаю есть под книжку или телек, без акцента на еде.
Сколько старшему у вас? У меня ещё больно и не говорит чего да как. Стал глотать с водой, вот я и стала замечать
8 лет скоро, мой говорит. А когда не ест - есть проблемы? Просто показатель невроза этого проблемы с глотанием и в момент стресса, не обязательно это связано с приемом пищи.
Мой как рассказывает, я думаю как глотать и начинаются проблемы, циклится на этом.
Мой керкает постоянно. После финибута керканье меньше стало, а вот это усугубилось. И прям хуже стало, как подруга про смерть отца рассказала при нем.
мы сегодня были у нашего дефектолога , она есть на форуме особые дети Анна Чижова, так вот, невроз спадлает в течение месяца, за неделю-две не пройдет.Тем более Вы писали ,что кхекает он у Вас уже прилично.
Я понимаю,что это Вас пугает, но Вы немного отпустите ситуацию, поверьте моему опыту, не подавится он пищей, нигде она у него не застрянет.
Тумаренчик писал(а)
не подавится он пищей, нигде она у него не застрянет.

я про то что он проглотить ее не может, жует жует и говорит не могу...
бедный :(
совсем ничего не ест?
Ест, но очень мало. Надеюсь на таблетки выписанные психотерапевтом.
Вы сыну фгдс делали?
Нет, но делаю регулярно узи желудка у Архангельской в Александрии. Рефлюкс-эзофагит имеется,но он прекрасно корерктируется мотилиумом и фосфалюгелем. Сейчас можно под наркозом все процедуры делать , без я бы своему не рискнула.
А вам не назначили при затруднении в глотании фгдс? У меня тоже не проглотит, он и так врачей панически боится. Вам где физио выписывали и какой врач? Невролог как то так не прониклась, говорит пусть запивает. Так он иногда и запивать не может. Вчера вечером не смог. Сегодня утром сама йогуртом с шариками кормила, а он играл в телефон. Вот не запивал. Потом после керкал около получаса после еды. Я прям в шоке. Вам с физио лучше?
так у него из-за невроза дисфагия, желудок спокойный был на узи недавно. запишитесь хотя бы на узи желудка , не путатйте с узи жкт (где смотрят печень и тэдэ).
пошла с ним в нашу детскую поликлинику, 49 бывшая, ныне 1, в щербинках.
физио начну в августе, может быть и на дневной стационар попрошусь тогда же. и кхеканья у него нет, это вроде тоже один из видов тика (вокализация).
Подскажите,а как у вас рефлюкс-эзофагит проявляется,симптомы?У ребёнка постоянная отрыжка после еды,воды((
все как у вас,отрыжка беспокоила очень.
Можно ещё в приват спрошу?Чтоб не в чужой теме)
конечно.
Мою прекрасно от навязчивый движений вылечили в реабилитации центре. Она руки все намывала. Причем это второй или третий раз было у нее. Туда пошли первый раз. Буквально в середине лечения отпустило.
Где вы были? Я уже на край света готова идти.
У меня были трудности с проглатыванием, но общая картина конечно совсем другая. Помог поход к остеопату, было смещение шейных позвонков.
Подскажите, к кому из остеопатов вы ходили?
Была у Вереитинова, Пятилышновой(с прошлого года к ней хожу) и к Александрову планирую еще сходить.
zxana
20.06.2017
Это у него из-за нервологического заболевания?
Невролог сказал да. Говорит невроз. Сама я тоже так думаю.
Очень похоже. Но ЖКТ все равно не стоит упускать из вида.
Врач сегодня сказала что фгдс нельзя делать сейчас
Понятно, если даже пища стресс для него, то трубка вообще :(
Кроме невролога, дойдите до гастроэнтеролога, УЗИ жкт, фгдс по необходимости. Все симптомы по этой части обязательно нужно перепроверить, даже если раньше проблем не было.
Спасибо. Схожу. Но он кишку не проглотит. У него страх перед всеми врачами. Эта кишка только усугубит ситуацию думаю. Узи брюшной перед школой делали. Все нормально было. Сегодня делали узи щитовидки и сердца, все нормально сказали. Саму всю трясёт от страха и вида как он проглотить не может. Мармелад и сласти говорит не прилипают у него.
За год могут произойти изменения в тракте, фгдс сможет вам обозначить то,что по УЗИ не заметят - например,проблемы с кардией, уплотнения, новообразования и тд. Обговорите с врачом.
Может посоветуете к кому сходить? Завтра записалась к психиатру на консультацию.
В Нижнем Новгороде я к сожалению мало кого могу посоветовать,тк не сталкивалась и не знакома с детскими специалистами, по МСК могу посоветовать.
Вот только если Строгова, оставила хорошее впечатление как специалист, но с ней я была знакома лет 15 назад в последний раз. Не знаю где она принимает и принимает ли вообще в нашем городе. Раньше она работала в 39 детской поликлинике.
Строгова, о которой выше упоминается, принимает в Персоне на Б.Печерской. Ещё хороший гастроэнтеролог из ДОБ- Безбородова Е.В. она также в медцентре Класс на Казанском шоссе принимает.
Спасибо
Раз конфеты не прилепают, значит все хорошо. ))))
Раньше сам просил конфеты. Сейчас с субботы не просит. Сама предлагаю.
Скорее всего просто страх остался. К сожалению нет под рукой листа назначений нашего. А как он жидкую пищу глотает?
суп рыбный с запивкой сейчс кормила сама с ложки, съел мало, кормила 13 минут..потом еще приходил запивать...после мармеладку съел нормально...
Воду то глотает. Значит не прилипает а только кажется это ему. Как суп прилипает то может. Это исключительно невроз.
А супы-пюре делать? Не пробовали? Смузи там всякие... Не густые. Ну, в общем, то, что без кусочков больше пьётся, чем глотается.
Мне, когда надо срочно перекус накормить ребёнка, не для ощущения сытости, а питательно, выручат коктейль из молока с бананом. БЕЗ сахара, мороженого и прочего. Только банан с молоком. Блендером вжжик - и готово. Густоту регулировать количеством бананов.
спасибо, попробую. бананы купила
куда вы ходили в центр реабелитации напишите пож и к кому
Сижу вспоминаю улицу и как ластиком стерли. Который на улице, где речной училище, вдоль трамвайных путей. А фамилию уже не подскажу. Я выписку в карту отдала. Но позже могу уточнить. Меня к тому доктору направили. Фамилия что то типа Мирясова.
Реабилитационный центр на Большой Печерской, невролог Маресова Г.В. наверное
Абсолютно точно. У моей проблема ушла и я выкинула из головы. Со тела доктор очень внимательно, причем даже давала советы психологи че кого характера.
А к слову о кхеканьях, меня оч хорошо папа вылечил. Сказал попробуй еще раз кхекнуть. Прошло за пару дней. Я старалась подав ть в себе желание покхекать. Получилось. Оказалось что просто в привычку вошло.
Меня можно обминусовать, но с раннего детства у меня стоял диагноз пневмопатия. После перенесенный пневмонии.
наверное сюда
<<Центр восстановительной медицины и реабилитации для детей>>
603005, гор. Нижний Новгород, ул. Большая Печёрская, д. 23/9
Точно.
Наташ,пожелаю,чтоб все разрешилось у вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо. У самой ни сна нет, ни аппетита и ничего. Боюсь завтрашнего завтрака.
В нижегородской медицинской клинике есть разные детские неврологи. Я взрослый человек лечили подобный невроз, сначала правда лежала в гастроэнтерологии, поставили рефлюксный заброс, потом аутотренинги. Лечение длительное. Жить надо как и раньше, успокоилась, очень зависит от вашей уверенности и спокойствия.
Аутотренинг в чем заключался и как его делали. Я уж тоже подумала о самовнушении и говорю ему что б перед зеркалом говорил что он здоровый, сильный и смелый. Больше не придумала.
Вы ухудшаете ситуацию таким отношением. Дети отлично наше настроение чувствуют и зеркалят. Ваш сын видит, что вы в панике и понимает, что происходит что то плохое. Чем сильнее вы истерите - тем хуже будет ему. Начните пить чего -нибудь успокоительное, медитациями займитесь, к психологу сходите сами, без ребенка - последнее дело сейчас истерить маме. Наоборот нужна уверенность и позитивный настрой. Чтобы ваш сын чувствовал, что ситуация под контролем и боятся не надо.
все понимаю, но руки трясуться...самой не знаю куда идти...
Расскажу историю про моего мужа. Когда он был маленьким (история умалчивает насколько, но по-моему в младшей школе) при нем была неосторожна рассказана история про рак пищевода у некоего знакомого. С этого момента муж не мог глотать, ел только запивая водой. Никуда не ходили, ставили воду на стол. Через некоторое время сошло на нет. Сейчас все в порядке и больше не повторялось.
Конечно, нужно показать ребенка специалистам, но и в панику впадать точно не стоит.
Dany
21.06.2017
А можно ли сделать УЗИ пищевода? Во первых самой убедиться, что там ничего нет и сыну показать. Я знаю, еще от строения зависит. У нас такие же проблемы, и мне кажется это все в комплексе накладывается. Любое маломальское заболевание и кашель на 3 недели, кхеканье не переставая. Сменили школу и регион, он вообще практически перестал болеть. Когда приезжаем в Нижний , через 4 дня начинает подкашливать
по моему узи пищевода не делают, только фгдс или рентген с барием...но его выпить еще надо...
Dany
21.06.2017
Вот не знаю. У меня были проблемы с глотанием. И горло постоянно болело. Мне сказали (не соврать бы), что бывает небольшое искривление, возрастное чаще. Бывает врожденное. Т.е пища застревает, но именно из за микробов начинается воспалительный процесс и припухлость. Прописали кучу всего. От аллергии+ полоскание - Сказали, будут делать УЗИ. Помогло масло чайного дерева, буквально капельку, на десна и полоскала. Гадость редкостная, но помогло. Ребенку не рекомендую.
PRyanik
21.06.2017
Я психотерапевт, рекомендую обратиться с данным симптомом к психологу, если необходимы рекомендации, напишите в приват, дам контакты разных специалистов.
спасибо. сегодня к психиатру пойдем в здоровенок. вот думаю всю историю с болезнями, кашлем, керканьем при нем не надо рассказывать? сначала одной ко врачу иди и все рассказать, а потом его пригласить?
PRyanik
21.06.2017
Вести ребёнка к психиатру не вижу смысла, с невротическими симптомами успешно справляется любой грамотный психотерапевт, гештальт-терапевт.

Исходя из Ваших обследований у специалистов, функционально у ребёнка проблемы нет, как я вижу причины психологические, а не психиатрические.

Если данный специалист, специализируется не только в области психиатрии, то вполне может работать с данным симптомом, как будет проходить работа, объяснит вам в ходе встречи, каждый выбирает свои формы работы.
Ollenka
21.06.2017
А я бы к Лору посоветовала сходить. Ваше кхерканье и сухость в горле может быть от нарушения функции желез в носоглотке.
У меня самой после простуженного горла постоянно ощущение кома, который мешает дыханию, приходится его откхеркивать, потом глотать, иногда с таким трудом, что слишком на этом сосредотачиваешься и не получается, надоело- жуть как. Пожаловалась Лору- нарушение функции желез ( вазомоторный ринит), назначила капли и таблетки.
у лора были недавно с аденоидами, говорила что керкает и ему кажется что слизь течет сзади, она сказала никакой слизи нет у него, но это в мае было, там еще глотал с запивкой нормально
Ollenka
21.06.2017
Еще стоит сходить, но к другому
У последнего была в доб, так ходила к Проявиной. Сегодня в здоровенке спрошу может будет там лор
вылечите керканье ( скорее всего недолеченный кашель) и все остальное нормализуется
lubachka
21.06.2017
У нас так было. Сыну исполнилось 7. Через пару месяцев должен был родиться третий. Дошло до того, что ребёнок ел только йогурты. Улучшилось через пару месяцев. Через полгода мы про это забыли. Керканье и моргание у него тоже присутствуют периодами.
Не буду описывать наш с мужем нервяк . Мой Вам совет: успокоиться самой, общаться с ребёнком, больше внимания ему. Забить на врачей и лекарства( особенно лекарства).
Спасибо. Буду надеяться на лучшее. Вчера вечером хоть блинов поел немного и то уже хорошо.
Добрый день. Я про себя расскажу. Я - очень впечатлительный человек. А ещё у меня часто болеющий ребёнок (с бессонными ночами, кашлями и зелёными соплями до колен). И вот на всём этом фоне у меня развился (не помню точно диагноз) вроде как невроз. Я плохо глотала, было ощущение, что мне в горле что-то мешает. Это меня очень пугало, я себя накручивала, и состояние на этом фоне ещё ухудшалось. Сходила я к ЛОРу, меня посмотрели и сказали, что ничего страшного нет. Отправили к неврологу. Невролог прописала успокоительные курсом. Я успокоилась, что ничего страшного у меня нет, а всё от нервов, пропила успокоительные. Мне помогло, но периодически как понервничаю, все возвращалось. И хочу сказать, что очень сильно в такой ситуации мне помог магний (я купила огромную банку на Айхербе, и пропила его большим курсом. Детский магний там тоже есть. Теперь магний так и пью).
Так что мой Вам совет: самой попытаться успокоиться, и ребёнка сводить к другому ЛОРу, а потом к хорошему неврологу. Купить магний себе и ребёнку (тем более, что он полезен не только для нервной системы, но и для много ещё чего).
И вопрос: подскажите, вот ребёнок у Вас в первом классе часто болел, а как он в садик ходил?
Спасибо. В садик не ходил он, болел и без сада постоянно. К врачу сходили вчера, лечение назначили. Надеюсь пройдёт.
Пройдёт обязательно. Вы ему кушать давайте то, что он любит. Сводите его куда-нибудь, чтобы он получил положительные эмоции. И если он хочет рядом с Вами спать, оставьте его. Пусть спит. Это точно пройдёт, надо его отвлечь от этой проблемы.
Уж так и делаю. Спит с нами в комнате снова на своей кровати. Как сам решит в свою комнату уйти, так уйдёт. Все равно придёт это время. Раз боится и такие последствия, то пусть как хочет сам. У всех нервная система разная.
Вы молодец. Всё обязательно наладится.
Вы не помните через сколько у вас прошло и глотание нормализовалось?
Как минимум 2 недели прошло, потом когда нервничала, то снова появлялось.
С момента начала приёма успокоительных?
Да, с момента начала приёма успокоительных. Но я по мимо приёма успокоительных ещё старалась больше положительных эмоций получать. Мне врач об этом сказала.
Да тоже стараемся ему больше положительных эмоций. Но дети блин. Вот в теннис хочет играть, давай играть. Не получается, все, слезы. И так в любую игру. Не играть? Тогда тупо ходить по улице или чего ещё? Или свои правила в играх начинает устанавливать, что б не проиграть.
До маразма только не доводить. Сходите с ним в зоопарк, в парк, в гости к друзьям (в общем куда он любит). Мульты с ним какие-нибудь посмотрите. Может погода наладится, то выехать на природу. Игруху может какую-то купите, о которой он давно мечтал.
Как у него сейчас дела? Как он кушает?
суп не любит им давится даже разбледоренным...пиццу пеку, любит, ест с запивкой...иногда лучше глотается иногда хуже...йогурт нормально идет, каша нормально (но каша тоже перемолотая и всегда ел только такую)...черешню ест нормально...то что не любит, тем больше и давится, точнее не давится, а с трудом глотает
Belga
22.06.2017
Я слышу довольно серьезный психосоматический симптом.
В подобной ситуации обратилась бы к хорошему психотерапевту, в первую очередь сама, потом уже ребенок.
Телефон специалиста могу прислать в личку.
Aphin@
23.06.2017
Редкий и не очень типичный для невроза симптом, сочувствую вам. всю тему прочитала, пройти мимо не смогла. Вам тревожно очень, и мне тоже стало за вас. Все таки прежде чем все списывать на невроз, я бы пошла по пути исключения всех "серьезных болезней". Нарушения глотания бывают как часть так называемого "бульбарного" синдрома, неврологи не считают нужным сделать ребенку МРТ головного мозга? Я бы прошла в поликлинику к неврологу (или гастроэнтерологу) требовать направление на обследование. Нормальное стационарное обследование, А не так- "сходил за денежку туда, сходил сюда, куда бы еще сходить?" Должен быть врач, который несет за ребенка юридическую ответственность, чтобы не было вот этой маминой сумасшедшей тревоги и гадания, куда еще пойти. Вы же не врач, очень страшно смотреть на своего ребенка, которому плохо, а ты не знаешь, чем помочь. Мама, трясите врачей, пусть шевелятся, пусть думают, как помочь ребенку, который боится есть! Очень жалко малыша(((

И коллегам-психотерапевтам без медицинского образования послание - прежде чем всё лечить психотерапией, важно исключить соматическую патологию, чтоб не упустить время. Это говорят на первом году обучения, об этом важно не забывать.
Ивна
23.06.2017
Aphin@ писал(а)
психотерапевтам без медицинского образования послание - прежде чем всё лечить психотерапией, важно исключить соматическую патологию, чтоб не упустить время.

С языка сорвали!!!
я была в поликлиннике у невролога, назначен фенибут, сказала невроз...проверили щитовидку, она в норме...была у психотерапевта, тоже сказала от нервов...про мрт никто ничего не говорил, спрашивают у него болит ли голова или кружится...он говорит что нет...в целом ребенок весел...когда пришел от психотерапевта, то поел нормально, но потом снова затруднения есть...вы сами врач?
Aphin@
23.06.2017
Я -да. Успокаивает, что после психотерапевта было улучшение. Что касается невролога - к нему важно возвращаться с информацией, что лечение не помогает, чтоб думал дальше. В сложных случаях, когда проблема междисциплинарная, врачи собирают консилиум, проводят дообследования, консультируются у профессуры. Но для этого важно попасть хоть в чьи-то более-менее надежные руки. Может это и стационар.
К неврологу ходила 5 июня и 19. Пятого забыла сказать что есть проблемы с проглатыванием. 19 сказала, она нам к фенибуту добавила валерианухель. После того как подруга при нем рассказала про смерть отца это было 18, он испугался и глотать у него стало хуже. Сейчас первые глотки нормально проходят, потом как будто спазм начинается. Но не на все продукты. Например банан в машине съел не запивая. Пойду к неврологу в поликлинику ещё 3 июля по записи. Невролог у нас Варакина, Ее хвалят здесь. У психотерапевта в здоровенке была. К какому врачу мне ещё с ним сходить? Самой сделать ему мрт головного мозга и энцефалограмму?
Belga
24.06.2017
Aphin@ писал(а)
И коллегам-психотерапевтам без медицинского образования

Это называется психолог)
Психотерапевт отличается от психолога именно наличием мед образования, точнее сказать это одно из их отличий.
Но и нормальные психологи без образования, не лечат психосоматику одной психотерапией, если видят что нужна помощь, обследования и лечение у аллопата.
В поликлинике читала где то на стендах, что затрудненность проглатывания и частое поперхивание пищей один из признаков микроинсульта и инсульта. Но это для средних лет было, мол если замечаете, что так стало, надо срочно проверять сосуды головного мозга. Желаю конечно, чтоб у вас это оказалось просто временным явлением! Здоровья сыну!
MagnoLia^
24.06.2017
Ну и напишут же, у ребенка скорей всего невроз,а ему уже тут инсульт приписывают...
Для средних лет статья была, но мне как маме лучше перебдеть, чем недо. А так то да, приписывают, очень остроумно.
MagnoLia^
24.06.2017
Я сталкивалась с неврозом в отношении себя, могу сказать, что он скорей всего чувствует,что ему больно глотать, когда он думает об этом,надумывает, воображает, приписывает себе это, я не врач, но совет отвлечь ребенка, свозить куда-нибудь, отвлечь его от болячек, врачей и больниц, может поможет, может он просто постепенно забудет, что его беспокоит это...Дай Бог , все пройдет!
Спасибо. Собираемся в лагуна юг в середине июля
Невроз это. Ищите хорошего детского психотерапевта. Сеансов за 10 снимет.
Девушки, может кто знает психотерапета детского который применяет гипноз при лечении? Знаю только Мышляева, но чего то отзывы не очень о нем, клиника на Автозаводе у него. Может кто ходил лично к нему?
Может вам врача сменить если думаете что это нервного характера.
Мы с дочкой прошли - и кхеканье и затрудненное дыхание и одни тики сменялись другими - невролог в поликлинике нам все фенибут выписывал хотя я говорила что мы его в раннем возрасте пробовали и наоборот усугубило все.
В общем вернулись к нашему давнему неврологу - делали и массаж и лфк и физио (нам это еще с осанкой назначали) ну и таблеточки конечно. В итоге мы весь этот учебный год жили спокойно - и тики прошли и страхи и в учебе очень неплохо подтянулись.
Добрый день, написала Вам в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.