--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сыпь на теле ребёнка. Фото.

Здоровье и безопасность
1011
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый вечер. К врачу удались записаться только на среду, может было у кого что-то подобное ?
не ветрянка начинается? ребенку сколько? педиатра вызовите дежурного из поликлинники завтра
Спасибо , ветрянкой болели уже, знаю бывают случаи повторного заболевания , сыпь локализована только с одной стороны, не чешется , никак не беспокоит . Если завтра что-то изменится, вызову.
на ветрянку похоже
elenka-21
20.01.2018
Температура была? Горло, может, болит?
Похоже на герпесвирусную инфекцию. И энтеровирус тоже может сыпь дать.
Нет, ничего такого, ттт. Спасибо .
alex-g
20.01.2018
Контагиозный молюск.
Спасибо , тоже на него подумала, эх, читала, что лечится прижиганием ?
контагиозный моллюск , судя по фото.
Спасибо , а про лечение не подскажите ? Прижигать или возможно мазями вылечить ?
Про лечение лучше к врачу)
Есть разный опыт лечения у многих.
Кто то прижигает и проходит,а у кого то постоянно рецидивы.
Мази, насколько я знаю,не помогут.
Но мое личное мнение,пока иммунитет сам не поборет вирус ,и не заглушит его ,так и будут рецидивы.опять же, иммунитет у всех разный,у кого то за несколько месяцев справится,а кому то год понадобится (есть несколько примеров личных знакомых).
Есть иммуномодуляторы специфические,к примеру, изопринозин,но опять же,это вмешательство в иммунную систему,это надо с врачом обсуждать.
kate0608
21.01.2018
.
моллюск. у дочки уже полтора года и не проходят. у сына были, прошли быстро.
дочке прижгли и вылезли новые.
в ванне лежать нельзя, только душ. в бассейн нельзя.
Очень важный момент,есть ли в середине "прыщиков" типа точки такой,как углубление небольшое?если есть то 100% моллюск.
У вас они все в один момент появились? Резко?
Просто если моллюск, то они постепенно появляются, один за другим. У нас был. Сначала прижигали в поликлинике, не помогло. Ещё и инфекцию занесли.
Второй раз на Бекетова в криоцентре. Помогло. Прошло уже 3 года, ттт. Мазнями пытались лечить-без толку. Дрянь та ещё, да ещё и заразная жутко. Думаю на массаже в поликлинике подцепили.
у нас после прижигания вылезли новые. прижигали там где и вы.
Да, прижигание не гарантия. Но я боялась, что сын заразит маленькую сестрёнку, которая должна была родится. И решили снова прижечь. Ттт помогло! Но может организм просто с вирусом справился. Хочется в это верить!
MarishaNN
21.01.2018
Если ветрянкой болели, то моллюск.
Это вирусное заболевание, цепляется на фоне сниженной иммунитета. У моих было, чистым пинцетом отщипывается и прижигается марганцовкой или зелёнкой 2-3 раза. Потом не появляются. Если не трогать, размножается, как у вас.
Но сначала, конечно, у дерматолога лучше подтвердить
Polli26
21.01.2018
И мне кажется моллюск. Недавно, как и выше писали, удаляли пинцетом и мазали зеленкой. Только про заразность не совсем поняла, у сына был, а дочь не заразилась, хотя они двойняшки и даже купаю вместе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.