--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Так всё дорого... Можно ли сэкономить на приданом для новорожденного?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
3650
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зашла тут недавно в Детский мир посмотреть для новорожденного кое-что. Думаю потихоньку уже закупаться начать. И я прям офигела от цен на подгузники и смеси. Это что вообще??? Мамы, у которых дети еще маленькие, вы вообще как выживаете с такими ценами? Цены что на подгузы что на смеси впечатляют прям. У меня старшая просто на докорме была, мне и тогда казалось недешево выходит. А сейчас так вообще. Это уже не потихоньку, а конкретно так расходы планировать надо.
Какие подгузники сейчас нормальные? Может что-то новое уже за пять-то лет появилось? А коляски? Я на них цены еще не смотрела даже, представляю сколько они сейчас стоят...
G420
22.04.2022
Нищим рожать не полагается
Nadoeda
23.04.2022
Дык рожают же как раз для поправки материального положения, деньги от государства получить. О детях никто и не думает.
ЗЫ. Толсто, слишком
так и есть
Кормить грудью, экономить)
Ну я надеюсь на первое конечно. Но вот со старшей не сложилось полное ГВ у меня. А экономить пока не понимаю на чем. Ну коляску б/у может. Ну одежки не буду столько накупать сколько с первой. Не носили половину. А вот подгузы, средства для купания, бутылочки
подгузники - ловить акции, искать более бюджетные варианты.
средство для купания?))) Сколько его там надо то? Бутылка на два года?
Бутылки и все остальное не нужно, если наладить гв.
Ну вот с наладить ГВ есть определенные проблемы. Я не уверена, что они куда-то испарятся во второй раз, хотя очень надеюсь. Ну бутылки не та статья расходов все же наверное. Две у меня было, обходилась ими. Я вот еще Плантекс (по-моему, не вру если название) от коликов давала, помогал хорошо. Вот для него бутылка нужна была
Если проблемы понятны - ну т.е. откуда ноги растут и решаемы хотя бы теоретически - попытаться решить этот вопрос (теоретической подкованности) до родов.
Не получится - можно искать смесь на авито опять же - продают те, кому выдают на молочной кухне.
Можно оформить это самое получение на молочной кухне. Или сейчас только деньгами дают? Давно не сталкивалась.
Искать акции, покупать впрок - ну что тут еще сделаешь то?
У меня сейчас лежат сандали крокс, которые я купила 3 размера подряд по 900 руб - вот я сейчас рада, что сын с обувью на сезон точно.
Если бы передо мной стоял такой вопрос - я бы покупала все вещи б/у, я не брезглива, младенцы вещи не портят и не изнашивают их. Больше скажу - я бы даже предпочла б/у мазакея и компания, чем новое иваново.
Все крупные вещи также можно купить б/у.
Опять же - если вещи остаются в хорошем состоянии - их также можно продать - вот и денежка на новую партию необходимых вещей.
Консультанты по ГВ, помогают наладить ГВ практически всем. Рекомендую к ним обратиться, от многих проблем и трат сможете избавиться.
Памперсы...если аллергия, то выбирать не приходится, в основном меррис подходит.
Коляску, ванночку, кроватку б/у купить.
Смесь, если уж до нее дойдет тоже можно покупать на Авито. Многие продают, им выдают на молочной кухне, а они на ГВ и продают
Я как раз обращалась к консультантам. Из берегиня девочки. Они реально очень помогли. Но у меня к сожалению действительно проблема. Она редкая относительно. У одной девушки из консультантов тоже такая была, вот она мне объяснила тогда. Но я очень благодарна, что хоть так смогла кормить. Это благодаря консультантам только
Попробуйте другого консультанта, а вдруг он сможет решить Вашу проблему. Мир не стоит на месте, то раньше было проблемой, сейчас может быть уже решено. И не факт, что все будет как в первый раз, все может сложиться замечательно само собой)))
Средство для купания и молочко как купили, когда родилась, так до сих пор ещё не кончились (год). Подгузники-Синергетиком пользуемся. Не экономно, но для попы приятнее. Бутылочки-за этот год покупали четыре Авентовских. Смесь-с молочной Кухни бесплатно. Если актуально-продаём кокон для новорождённых и автокресло-коляска (вообще вещь, если много ездить).
ну не будете же совсем не кормить ребенка, потому что смесь дорогая) жизнь дорогая, растить детей всегда тяжело. Я когда двойню родила мы на молочную кухню не сразу прошли, я почти всё пособие по уходу за детьми тратила на смесь и подгузники. И врачи не заинтересованы в налаживании ГВ, врач педиатр сказала мало прибавили в весе, докармливай, ну а это докармливай всегда выливается в уменьшение молока. Потом уже думала, надо было хотя бы одного ребенка кормить грудью, так бы и молоко не пропало, и дети бы окрепли и может на двоих бы хватало молока
Ksenonia
23.04.2022
Натульк писал(а)
это докармливай всегда выливается в уменьшение молока

Если именно докармливать, то есть ребенок поел, больше молока нет, а он голодный - даешь смесь, а не вместо груди - ничего не уменьшится.
Я первый месяц кормила грудью, потом сначала грудь, потом смесь, на ночь как смесь стала давать, они вообще не просыпались ночью поесть, а значит молока стало вырабатываться меньше, потом совсем пропало
Ksenonia
23.04.2022
Моя просыпалась и со смесью. Значит, смеси меньше давать. До года молоко было, хотя с 9 месяцев грудь была только на ночь и ночью.
Сосание стимулирует выработку молока. Если ребенок докормлен смесью, порция стимуляции груди недополучена.
Так вот именно что, не буду же не кормить) Куда деваться
MamaNT
22.04.2022
Создайте себе список единовременные расходы и постоянные. Постарайтесь смириться с постоянными расходами.
Из одежды - реально самое удобное это боди и комбинезоны.
Смеси очень дорогие, хочется пожелать вам наладить ГВ.
Коляску, ванночку, кроватку можно купить на авито.
Ksenonia
22.04.2022
Покупать что-то б/у, смесь и подгузники подешевле.
Мы первые 6 месяцев пользовались Merris, потом перешли на Pampers (большущая пачка за 2200р (по акции) - на 2 месяца хватало). Смесь брали Nutrilac, она недорогая была (рублей 350 на месяц).
Я купила коляску 3-в-1 б/у на авито (7000р), потом санки (1000р) и велосипед (1000р) там же.
Пришло время продавать коляску и санки.
Одежда правда вся новая, но с СП.
Вот и я сначала Меррис брала, потом Гуны, потом Памперс. А потом вообще Либеро трусики бюджетные. Да, наверное надо подешевле марки смотреть. Надеюсь все хорошо будет, у дочери аллергия была у старшей на всё, кроме Меррис. Подросла прошло.

А смесь нам не подходила дешевая( С Нэнни только ни аллергии ни растройств не было. Но ребенок другой, я стараюсь вот в этом именно плане не накручивать себя пока. Ну как будет так будет.

Сп вот не освоила, в свое время заказывала несколько раз, не подошло по размеру. Или брала на вырост и как-то так и не носили. То не на сезон пришлось, то перескочили этот размер. Но нужно как-то видно приспосабливаться
Подгузники Momi беру на вайлдбериз. Очень нравятся, мягкие, без запаха, аллергии нет.
Одежка еще от племянников досталась. Коляску подруга дала, кроватку другая подруга. Меняемся верхней одежкой у кого-то выросли, у кого то подросли :)))
Вторая беременность, к такому проще отношусь. В первую беременность хотелось все новое :))
мы Хаггис покупали, не знаю сколько они сейчас стоят
Подгузники покупаю на озон, вайлдбериз, ищу скидки, пробуем новые марки, если отзывы нормальные. В этот раз получилась экономия в плане прикорма, даю еду с общего стола, не покупаю пюре и каш.
Lissonka
22.04.2022
+2
А от старшей не осталось одежки для новорожденного ? Обычно же одежда первого года жизни быстро оказывается мала, вещички почти неношеные, да даже если и ношеные, ну что там может быть у маленького ребенка - постирали или прокипятили и используйте.
На Халявном и на других форумах часто пристраивают одежку детскую, в том числе и для новорожденных, бывает и за так, и задешево. Да и коляску вполне можно б/ушную взять, была бы в хорошем состоянии, а так-то она и нужна всего на год, куда ее потом ?
Для новорожденного осталась. Но вот я сейчас думаю, такая дура была. Когда пол сказали, меня как переклинило на розовый цвет. И там почтим всё-всё розовое. Если девочка будет, то ок. А если мальчишка, не в розовое же его рядить))) Хотя вот уже думаю, что на прогулки под конверт/комбез и пофиг может будет)
Lissonka
27.04.2022
Да ладно, до года-то без разницы, да тем более если дома. Может быть на выход стоит мальчишечьих расцветок купить что-нибудь, а дома - какая разница ?
yara2011
22.04.2022
Сейчас столько вещей у всех , что переодически в разных чатах отдают целыми пакетами хорошие вещи даром.
krasulya
22.04.2022
Не покупайте ничего кроме необходимого, коляски-кроватки бу можно взять. Да и вещи тоже. Подгузники берём те что по акции, сейчас много японских разных, марки не известные, но можно найти что-то приличное. Каши заканчиваются, покупать больше не буду по этим ценам, пусть манку ест))
Смесь на авито продают по 100р,кому дают на молочке.
Подгузники...у самой глаза на лоб вылезли,когда цены в 2 раза подпрыгнули. Пользовались Памперс, успела купить две коробки вовремя. Их на ночь, а днём подгузники Лента (я их тоже взяла,когда чуть больше 10р стоили,сейчас тоже очень дороже).
Посмотрите марки Солнце и луна,твинс хелен харпер. Но это все дневные,на короткий промежуток.
На ночь посоветую попробовать Пикул (премиум или комфорт), у них есть упаковки по 3шт. В аптеке беру
Спасибо, я посмотрю обязательно. Цены да, глазовыколупывательные...
Добавьте в избранное подгузники первого размера нескольких производителей на Яндекс Маркет, озон и Вайлдберриз
Тут у скидки в ннов хорошая марка проскочила большая коробка 280 штук за 2800
То есть по 10 руб за штуку
При обычной цене 15-16-17
Хороший совет! Спасибо
свои старые тапки можешь подарить, скажи, что на вырост)
dem
23.04.2022
у меня дочь родила год назад. барахла сразу знакомые накидали столько, что не разгрести) (сестра несколько лет назад родила мелкого - аналогичная ситуация). сюда входят и кроватки, коляски,автокресла - многие готовы просто избавиться.

насчет смесей..у меня жена всех кормила грудью, дочь собственно пошла по стопам. Основной принцип - гораздо меньше проблем - титька всегда с собой..а смесь разводи, вози с собой, ночью за ней вставай..

итого в чистом расходе остатся подгузники) но не настолько много их в общем то и уходит.. Будете смеяться, но когда воспитывали старшую - подгузников не было, они стали толко только появляться когда стало года 2-3. марлю и стиральную машину никто не отменял)
кляски - хочется новую навороченную? - ну флаг в руки. если готовы взять бу , котроую отъездил один ребенк- - то это 2-3 тысячи, как за зимнюю трешку (автокресло -люлюка - сидячка), так и за летни вариант когда постарще будете. Стол для кормления - ну вот зимой приезжаи в гости - ьу - полторы тысячи. ну да, отмыли, потратили полчаса)
В общем на авито этих предложений немеряно, равно как есть магазин бу колсок-и прчего детского барахла. Там цены конечно повыше, но уже все очищено)

В общем особенных ужасов в плане денег нет. если конечно не ставится планка "у моего ребенка должны быть новые брендированные вещи максимальной ценовой категории". Но если такая планка ставится, то писать в форум странно)
Удачи, рожайте, все получится, денег хватит)
*коляску три в одном могу наверно к осени продать по минимальной цене))) состояние автокресла и люлки новые), сидячка была изгваздана до нас, и мы наверно добьем). А может и нет..хз. ДО следующей внучки смысла нет хранить) прикуплю потом еще)
Какие подгузники сейчас нормальные... Я с младшей покупала и продавала тут же на авито, т. к. на все была аллергия. Вот и советуй, какие лучше) Терпели кое-как, надевали на сон и прогулку. Тоже самое и со смесями. Поэтому спрашивать смысла нет.
Вот и у меня со старшей так же. Только меррис подошли. Но они дорогие очень прямо сейчас и далеко не везде есть уже. Поэтому просто записываю в список пока. Чтобы хоть пробовать было что, а не с выпученными глазами искать)
ANI@
23.04.2022
Давно это было... погузники японские, смесь первую банку купила в РД - что б сюрпризов не было.
Сразу подкармливала, своего не хватало все 1.5 года ГВ. Стерилизатор для бутылочек в СВЧ помог очень, потом продала в один день на авито.
Коляску дорогую покупала итальянскую, она высокая и с ручным тормозом. Другие, например, польские - очень низкие были тогда и возить ее с моим ростом было тяжело для спины.
Муж не хотел покупать заранее, прям доводил(( За неделю до РД на ММ нашла галерею вещей у девушки, которая рядом живет. Как сейчас помню, на 1к забрала большой пакет красоты - я даже не знала тогда где ее берут, в тех магазинах что была ничего подобного не видела. Её дочке тогда было полгода, а на днях исполнилось 11 лет. Самый прикол, что с моей они встретились в садике и стали лучшими подругами. В ее вещах мы из РД выписывались и носили до года) Конечно, я купила потом много всего( но было лишнее.
плюсом я нашла пакет своих вещей, которые сохранила мама. Короче - самый минимум, и рекомендую б\у. Коллега набрала на авито недавно - за копейки новые.
Вот у нас в прошлый раз похоже было. Пока пол не узнаем, вообще не вещички купить не дал. Да и потом со скрипом. В этот раз я сказала, такого не будет. Иначе где потом набраться на всё разом
Я тоже не представляю. Да, рецепт один- грудное вскармливание.
Я ещё и подгузники стирала. Это конечно тяжело, но реально позволяет экономить. Плюс вещи все от племянника. Не тратила ни на что. Только себе покупала млекоин для разгона
Allo4ka
24.04.2022
По поводу гв очень советую на ютубе посмотреть Нину Зайченко, будет четко понатно как и что делать, чтобы наладить гв.
NAd123
24.04.2022
Подгузников много на авито
Еще в соцсетях, в вк например есть группы мамские, где продают недорого, отдают и скидками и акциями разными делятся, поищите
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.