--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Телефон первокласснику. Какой выбрать?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2974
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какой телефон выбрать, чехол или бампер купить? Может есть противоударные или еще какие усиленные? Бюджет до 10 тыс., тк не уверена в том , что не потеряет или не оставит. Часы не рассматриваю, тк сейчас у него их двое, в шумном месте не вау ему слышно что звонок, что меня, поэтому только телефон.
A.N.B
03.07.2018
Самый дешевый и не смартфон - за 2-3 тысячи, через год купите еще один, через год еще.
Классу к 4му уже смартфон.
picolito
03.07.2018
A.N.B писал(а)
через год купите еще один, через год еще. <br> ...

Ага , 3 телефона за 1 класс.один потерял , на втором в ранце прокатился на горке, третий умер сам...
а по теме не нужен 1-2 класс
Может объяснить ребенку как пользоваться телефоном и как не нужно?
picolito
03.07.2018
Да Вы знаете и брюки -джинсы горят прям , может стоит объяснить мальчишке , как носить одежду
Считаю и то и то расходниками ,
Может и стоит объяснить, т.к. в моем окружении мальчики не теряют телефоны.....
Вы живете в вакууме похоже)))
да, и все мои знакомые тоже.
А как ребенка забирать с продленки, если приходишь раньше? У нас не пускают в школу, учителя в продленке меняются - пока дозвонишься до нужного иногда куча времени пройдет.
Я честно хотела бы не давать ребенку в школу телефон, но пока не нашла другого способа сообщить ему, чтобы он выходил (забираем в разное время и в один день его ещё и поторапливать надо, т.к. между занятием по английскому и тренировкой в бассейне всего 20 минут)
Часы у нас так и не прижились, неудобно ребенку.
А ребенка провожает учитель?
Нет, не провожает. Но их и из школы не выпустит охраник пока не увидит, что за ребенком пришли. Школа в этом здании только начальная, визуально охраники всех в лицо знают (один так и по именам каждого знает).
Zamoley
03.07.2018
У дочери мегафоновский смартфон, глючноватый, но зато не так жалко, когда она его два раза теряла (возвращали, кстати). Посеяла она в итоге старенький в ту неделю, когда была лишена смартфона ))) Т.е. за "до 10 тыс" для первоклашки даже не рассматриваю. Сыну куплю примерно такой же. Годам к 10 уже можно чуть получше.
Зачем телефон первокласснику? Купите смарт часы и все....позвонить сможет вам, а вы ему. Мой первоклассник отходил уже год в смарт часах и во второй класс тоже пойдет с часами. Я не вижу смысла сейчас покупать дорогой смартфон.
pecha
03.07.2018
ХимХламДым писал(а)
Часы не рассматриваю, тк сейчас у него их двое, в шумном месте не вау ему слышно что звонок, что меня, поэтому только телефон.
Часы тоже разные бывают, у нас часы нормальные очень даже хорошо слышно. За минусы спасибо...мне все равно..
Я своё мнение написала, решать ТС.
Один раз потеряет, другой раз украдут и т.д, а там ТС подумает.
pecha
04.07.2018
я минусами не балуюсь. Это не ко мне
У нас у детев есть часы и телефоны. старшая 3й год с телефоном в школу ходит, не разбила, не потеряла. Всё ок. По цене нормальных часов можно купить 2-3 простеньких смартфона.
У меня дочка тоже ходила с телефоном в первом классе, но это ДЕВОЧКА и то один раз украли в начале первого класса, пришлось побегать, но все таки вернули телефон.....даже по делам несовершеннолетних ходила, писала заявление (украли из портфеля). Второй ребенок мальчик и я не даю ему телефон хотя он у него есть, только часы, мне удобно и ему тоже.
У нас Фикситайм2 и Джет кид спорт, разочаровалась в них со временем. У вас какие?
На случай потери и рассматриваю бюджетный телефон и то на собрании в школе директор принесла целую коробку с телефонами, которые даже не забирают родители после потери.
У нас часы Q90 покупала в интернет магазине за 2000т. Слышно хорошо.
А как надолго хватает заряда?
И вообще расскажите все, тоже первоклашке хочу купить
На счет зарядки-хватает на полтора дня почти два дня. Так как мой ребенок в школе находится с 8-00 до 17-00 то заряжаю каждый день телефон, что бы не отключился вечером следующего дня. Прослушка есть....иногда слушаю на уроке. Навигация есть-работает как не странно отлично. А так почитайте на сайте функции этих часов. Например Q50 хуже слышимость, плохо слышно.
Не знаю почему вас минусуют, тоже не понимаю зачем первокласснику телефон, разве что, а у васи, пети уже есть. Мы тоже идем в первый класс с часами
Zamoley
03.07.2018
Потому что ТС сразу обозначила позицию "не часы"? )))
Надо учиться читать СТ полностью :-D
Вы с ребенком находитесь 24 часа в сутки? Не работаете?
Да, сейчас в декрете во втором. К слову, к сентябрю, немножко поменялось, смартфон сыну купили, самый простецкий и самый дешевый, он даже его в школу брал ровно первые 2 недели сентября, теперь телефон валяется дома за ненадобностью. Иногда заряжает, включает, чтобы потрындеть с друзьями.
При таком раскладе не нужен телефон. А есть дети, которые одни ходят в школу и возвращаются домой, и так в течение дня еще проконтролировать чем занимается ребенок.
ol_ka13
28.01.2019
Согласна, когда ребенка встречаешь и провожаешь - после школы с ним рядом- хоть часы, хоть телефон- не вижу смысла.
Я купила в ноябре дочке часы Q50, на СП кстати, в феврале перестали заряжаться и работать , хотя из дома с ними выходили от силы раз пять, не ударяли , в воду не попадали. Написала оргу, она мне правда пошла на встречу, я ей отправила сломаные, прислали новые. Мы их зарядили, посмотрели- работают, убрали до лета. Вынимаю в мае- вообще не заряжаются и не реагируют. Оргу уже даже не стала писать. Результат- 1500 р выкинули на ветер. Придется тоже телефон покупать к 1 -му классу.
У нас такие Q90 слышно хорошо, покупали за 2000т.
А не подскажете какие у вас смарт часы? Я уже про многие начиталась отрицательных отзывов и теперь больше склоняюсь к телефону.
Выше картинка есть.
mov0606
03.07.2018
Дочь тоже в первый класс идет, пока даже и не думала о покупке телефона. Как в садик: приведешь утром, потом из продленки после работы заберешь. Зачем он ей? Конечно еще 2 мес, может передумаю. Но себе лимит 10 т.р. пару лет назад ставила на телефон...
Zamoley
03.07.2018
В таком режиме - не нужен. Для самостоятельно ходящих детей - нужен. Я вот ощущаю нехватку телефона у сына, будущего первоклассника, но ждем до ДР.
mov0606
03.07.2018
Дочке 6,5 я даже гулять одну не отпускаю, хотя живу в Балахне, а это не НН по движению и народу. О самостоятельно ходящем ребенке даже речи не веду... Вроде это не гипероперка, а страх при современной жизни...
Zamoley
03.07.2018
Имеете право. У кого-то другой ритм жизни - и детям нужны телефоны.
У моего был Dexp какой-то(не помню точно, так ли пишется). Стоил тысячи 3. Тормозной, конечно, но на 2 года хватило. В режиме позвонить - ответить работает очень хорошо. Игрушки и приложения будут тормозить. Камера тоже так себе. Но цена это сразу предусматривает :) В приложение купили силиконовый чехол-бампер и защитное стекло (вот оно очень пригодилось)
Всё зависит от Вашего бюджета, в первый класс мы купили ребенку в районе 4 тыс. телефон Fly. В четвертом классе уже в районе 8 тыс. китайский BQ. У меня ребёнок телефоны в школе не терял, не разбивал. Но чем становится старше, тем больше они сидят в телефонах и нужно хороший экран, чтобы можно было играть, цветопередача, поехали на экскурсию с классом, обязательно всё фотографируют, в четвертом классе создали свою группу в вайбере обмениваются там информацией выкладывают там свои фотографии, что задали в школе, кто заболел и т.д. Вообще у сегодняшних подростков вся жизнь в телефоне. Если хотите можете отдать свой старенький, а себе купить новый.
Покупали Теле2 миди, около 2 тыщ. 2х симочный. Дочке хватает чтоб звонить, слушать музыку, фотографировать и пользоваться вайбером.
julia-dem
03.07.2018
можно примажусь, а это обязательно сейчас? если буду отводить и забирать сама, без продленки (ее просто нет в школе), обойдемся без телефона? или щас у всех поголовно он есть и лучше купить?
Zamoley
03.07.2018
Не поголовно, вполне можно обойтись. И учителя, к счастью, многие ограничивают пользование телефонами в любом случае.
Мы тоже без продленки и водить-забирать будем сами, но мне так спокойнее, плюс директор сказала, что должен быть у каждого ребенка. Он у меня с 5 лет ходит в часах, с учетом того, что всегда под нашим конторолем- гулянки, секции, в садик не ходили, но на случай " а вдруг потеряется" тттт Он не зависимый от игр в телефоне, поэтому не переживаю за хроническое сидение в нем.
Zamoley
04.07.2018
Тогда вам самого простого кнопочного - за глаза. Зачем телефон за "до 10 тыс"?
Feechk@
03.07.2018
Не обязательно. Наши дети закончили 4 класс, телефон носили с собой всего 2 ребенка
Если отводите и забираете и в течение дня с ребенком, то он вам не нужен.
MamaNT
03.07.2018
Изначально ребенку купили кнопочную нокию. Но все дети в школе были с сенсорными телефонами. Дали в пользование самсунг старенький. Оказался глюченным, батарейку мало держал.
В этом году пойдет со старым айфоном.
Вы в школу в НН пойдете или в Крыму?
У нашего самсунг s4 mini. Но это так, старый мужнин) но в школу планирую поначалу с часами, вроде когда из садика звонил было нормально слышно.
997
03.07.2018
ХимХламДым писал(а)
Какой телефон выбрать

без тырнета и без игрух. звонилку.
От класса будет зависеть.
У младшего в классе (уже закончил третий) у многих телефонов нет, у части - смартфоны и у нескольких ч-к кнопочные. Мой ходит с кнопочным.
А у старшего в классе с первого класса надо было хотя бы сенсорный)) а не то он ныл ежедневно))
Мое мнение: кнопочного хватит. Который подешевле , но чтоб слышно хорошо, и чтоб потерять уронить не жалко было. И чтоб без интернета!!! А то они такое на переменах смотрят...
Племянник второй класс закончил - ходит с кнопочным. Все устраивает, и не бьётся.
У дочки прижился алькатель раскладушка.
понакупят детям телефонов. Потом дети вместо того, чтобы бегать и играть в перемены, сидят, уткнувшись в эти телефоны..
На перемене бегать нельзя! Это надо детям обьяснять постоянно.. отдыхать надо-)) но не в телефоне конечно-))
У нас у половины класса точно есть телефоны, но на переменах и в продленке дети в них не играют, учителя за этим тщательно смотрят, так что не всё так плохо.
ЮзИМХО, первокласснику не нужен телефон. Только, если он самостоятельно ходит в школу, да и тогда простую звонилку. Иначе на уроках будет отвлекаться, а на переменах глаза портить, а не двигаться. И в самом деле, потеряет на раз-два. Кстати, у меня дети теряли, у них были простые звонилки, но , видимо, именно поэтому их находили. Нашедшие звонили мне и возвращали телефон. Кроме того, как правило, после первого родительского собрания родители под уговорами учителя вообще решают не давать детям в школу телефон. А для экстренных ситуаций есть телефон у учителя. Если же обзвонить надо всех, потому что, к примеру, свет отключили в школе, есть рассылка СМС и Вайбер.
Кстати, у нас во втором классе один уже порнушку в школе через интернет смотрел, так что вот ещё довод, чтобы покупать звонилку кнопочную без интернета.
Кристина, а зачем? У классного руководителя телефон есть, дети все время с ней-))) после школы и в школу отвозите/забираете. Лишнее отвлечение на уроках? У нас помню это привело к тому, что учитель у входа в класс собирала телефоны, и перед уходом домой раздавала. И никто не был против, потому что у детей игрушки одни на уме.. ну тут конечно дело хозяйское-))) чтобы было-))) но я не вижу смысла. А уж когда Димка один начнет ходить в школу и домой - тогда конечно обязательно. Хотя.. тоже знаешь, сидели в игрушки играли-((( только вот в 8 классе головы (не у всех) стали думать на уроках..
Хотя, кмк ты все равно купишь ему телефон и не самый дешевый-))) так что тут хозяин барин-)))
Ириш, сама директор сказала, что надо обязательно всем, а его часы и заряжать замучилась и слышит он меня не оч хорошо когда в толпе( например, в раздевалке после тренировки). Митька не играет в игрухи, хотя с детьми общается, которые в них играют. Тырнет пошерстила по этой теме, еще часы Самсунг заинтересовали.
Директор-))) на собраниях вам потом классный руководитель все что думает по этому поводу скажет-))) она точно в восторге не будет-)))
Телефон не нужен, имхо. Я своей и в 5-й класс часы куплю. На переменах все орут - никакой звонок не слышен). А часы вибрируют на руке. И потом телефон не будешь все время в руках носить, а в портфеле точно не услышит, тем более у нас педагог настаивал, чтобы телефон был на беззвучном режиме во время уроков, ну а на перемене ребенок и не вспоминал что надо звук включить).
А какие вибрируют?
у нас были самые простые китайские какие-то, в связном брала за 2тыс. хватило на год, здорово выручили, учитывая что в школу, из школы, на кружки ребенок ходит один.
У нас к телефону привязан фитнес-браслет, простенький, хорошо вибрирует при звонке, телефон всегда в портфеле.
Сын еще только пойдет в 1 класс, а телефон у него уже 2 года, в 7,5 лет отпускаю с ним гулять одного у дома и на даче.
У нас противоударный и водонепроницаемый. Его можно только потерять... покупали за 7000 руб другому члену семьи, но потом приобрели смартфон, а сыну отдали этот телефон. До этого телефона давали 2 старых рсскладушки, они прожили пару дней. Советую этот телефон прямо. Телефон с выходом в интернет, игры доисторические, поэтому фактически чисто звонилка.

Сотовый телефон GiNZZU R6 Dual Black/Orange

Смарт часы тоже купили, но никак не наладим. Не знаю что будет удобнее, но к телефону ребенок привык.
Спасибо!
у дочери самсунг за 2 тыщи кнопочный. Маленький, беленький, что бы позвонить. Больше ничего не нужно. Подруги с смартфонами то глючат, то чего то нанажимают, заблокируют, зарядить забудут(у моей неделю заряд держит), в общем вечный гемор и возмущенные учителя, что дети играют, дз на телефон фоткают (потом разобрать или найти в телефоне не могут, куда то не туда сохраняют))).
в общем не знаю я зачем таким малявкам смартфоны, еще и за 10 штукарей....
если что, мы в 3 класс идем, все с тем же кнопочным.
В первом классе у дочери была б/у раскладушка. Во 2 классе купили дешёвый смартфон, с которым проходили до 4 класса включительно, потом его удачно продали и купили ксяоми. Здесь надо смотреть по ребенку, моя бережно относиться к вещам и мы купили ей нормальный телефон без опасений. У девочки из класса дочери телефон долго не задерживается, то потеряет, то разобьёт, то в туалете утопит, поэтому она сейчас ходит с кнопочным.
hella
05.07.2018
У дочери кнопочный телефон Нокия, был куплен перед первым классом. сейчас закончила 4 и до сих пор с ним ходит. Потеряет - не жалко, разбить не получится, на переменах в него не пялится, вероятность внезапной разрядки батареи минимальна(телефон держит неделю).
ИМХО, телефон ребенку нужен только для связи(позвонить, написать смс), поэтому смысла покупать смартфон не вижу. Остальные развлечения типа игр и интернета дома на планшете.
п.с. Была дочь в школьном лагере весной. Брала с собой настольные игры простые и веселые, но дети пялились в телефоны, я расстроилась....
Я купила дочери уникальный телефон за 700р. Кнопочной, без интернета и без игр встроенных. можно только радио слушать и воспроизводить небольшие видеоролики, двухсимочный, с фонариком!!!Батарею держит от 3-5 дней.
Корроче я довольная, дочь нет, но при этом ее успеваемость пока с таким телефоном нормальная, не отвлекается.
Но в этом году она попросила купить нормальный смартфон...Пошли смотреть, консультант назвал цифру нормального смартфона для ребенка - от 10 тр. Все что дешевле типа гамно. Я передумала пока покупать смартфон. Дома есть другие гаджеты на которых можно играть, смотреть ютуб.
Zubasttik
28.01.2019
Считаю, что ребенку в 1 классе телефон не нужен. Для звонка родителям - достаточно смат часов, чтоб например сообщить, что уроки закончились чуть раньше.
Те школьники у кого есть телефон все перемены в них играют. Когда начинается урок - телефоны убирают, но вот большинство мыслей так и остается в недоигранном уровне игры, страдает внимание.
У нашей есть и телефон и часы. В школу только часы и то не каждый день. Это моё мнение.
Если вы считаете что нужен именно телефон, купите такой какой не жаль будет выкинуть или потерять.
Ходим уже с 1 сентября, ничего не потерял и в игры не играет, тк приходит домой с практически не измененным процентом зарядки, да и валяется он у него на дне в ранце, даже не достает его, игры в свободном доступе есть и дома, он не играет. Зависит от ребенка.
Belga
28.01.2019
Купили старшему бюджетный флай, средней теле2 миди, ерунда полная.
В результате сын уже сам накопил и поменял на айфон 6, а дочь попросила ей умные часы. Купили Айфото океан, пока довольна, всегда на связи. Телефон волшебно забывается дома, в раздевалке, не слышится.
Сейчас младшая в школу пойдёт, то же часы купим.
Неужели у меня одной такая ситуация, что в первом классе могут раньше закончиться уроки, что между последним уроком и факультативным занятием может быть промежуток в 1 час, в который как то раз мы вместе впервые пошли и по телефону купили в столовой еды, и просто чтобы не скучно было болтали, на перемене позвонить мне и радостно рассказать, что за стихотворение над которым трудились вчера целый вечер получила солнышко, сфоткать подружку, если долго не выходит в вестибюль, то позвонить в раздевалке она или еще нет, поторопить если куда-то торопимся. Это только за пол года. Телефон обязательный атрибут, как средство связи, а не средство контроля. К вопросу. У моей дочки старый самсунг маленький, чтобы помещался в карман, ищу замену, т.к. в маленькой руке 5` не удобно и в кармашек сарафана не положить. На примете самсунг галакси J1.
А по поводу часов, это кто к чему привык, я не представляю как можно разговаривать 10 минут по часам, дочь сама часы не хочет, хотя в классе есть, взрослых разговаривающих по часам мы не встречали, для нее это тоже аргумент. Если с часами значит ребенок, если с телефоном значит взрослый- ее логика.
mstislava
29.01.2019
У моего первоклассника дома два телефона, в школу не даю ни один. Зачем?, что бы на переменах в играх зависал? ,или баловался съёмками? Если что, то учитель позвонит сам родителям, к тому же, периодически во время урока могут звонить всякие операторы по поводу новых тарифов, всякие втюхователи по обзвонам всех подрят, и будут раздаваться звонки то в одном портфеле, то в другом, это ни детям ни учителю не нужно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.