--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Телевизор пал смертью храбрых

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
1637
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пока готовила ужин, деть 4х лет проверил на прочность экран телевизора.
Вопросов два:
1. Ваши малыши наносили материальный погром?
2. Телевизор ещё можно полечить или утилизация?

Пы. Сы. Не ругали) поговорили про свойства материалов.
Marcth
09.08.2021
Сочувствую, но это утиль :(
Не малыши, я сама наносила такой ущерб)))
В утиль.
еу011
09.08.2021
ты буйная что ли?)
Экран пропылесосила ручным пылесосом))) не разбила, но полосы после этого пошли, телек на помойку.
еу011
09.08.2021
внезапный попадос, да..(
вот излишняя любовь к чистоте приводит к таким последствиям :))
пысы. проверено на себе :)
Hermit
09.08.2021
всё, кина не будет...
bogin
10.08.2021
какая то странная у вас настроечная таблица ))
бобик сдох(с)
Shalan
10.08.2021
Телевизор на помойку
Наша пятилетка с соседкой обстреляли телек из водных пистолетов однажды. Играли в "видеоигру". А телек такой большой, дорогой.. со смартом. Мы полгода жили без телевизора. На нем огромная полоса была пустая примерно процентов 30. Обращались к разным ремонтникам, нам говорили - выбрасывайте. Починили в сервисном центре перед новым годом))

Обои у нас все разрисованные и заляпанный пластилином.

А у сестры пацаны на дедушкиной машине Киа нацарапали ПОЛИЦЫЯ..
полицыя! смеюсь! шикарный тюнинг )
Да, на всю машину, на оба крыла крупными буквами. Мы тоже долго смеялись)) Гаишники тоже как-то поржали.
а родители потом это закрасили? я бы законсервировала и оставила (но внутренне радуюсь, что моим такое в голову не пришло)
Не, не стали. Они как раз продавать собирались. Продали. Покупатели тоже посмеялись))
Но там только верхний слой задет, вроде как не сильно страшно. Но видно))
и покупатели с юмором попались ))
Не вспомните, какой сервисный центр?
У нас старенький аппарат, лет 7 ему, тогда ещё вроде не было смарта)
У нас тоже LG. Покупали 8 лет назад. Со смартом. Был уже смарт тогда. Сейчас попробую у мужа выяснить, куда он возил. Какой-то сервисный центр именно LG.
Цена LCD-матрицы (экран, по-простому) - это примерно половина (зачастую и больше) цены телевизора. Вряд ли овчинка стоит выделки (я про ремонт).

Телевизор был установлен на "шасси" (VESA-крепление) или стоял на столике-тумбочке? С малыми детками - только крепление VESA на стену + защитный экран на ТВ.
Вмонтирован в шкаф, из-за неимения места, по высоте как тумбочка.
Про защитный экран не знала, спасибо
Приличный защитный экран брал за 3 тыр (примерно пол-сантиметра толщиной). Бывают и дешевле. Но это надо специально искать и смотреть.
У меня не правильный ребенок))))))) Она не била технику, не рисовала на обоях и дверях)
Когда у меня была только "она", тоже бед не знала. Но в один прекрасный момент появился еще и "он". А также появился разбитый как у ТС телевизор, планшет, разобранная зеркалка и велосипед с отрезанными тормозами)))
Мальчишки больше бедокурят чем девчонки, по моему мнению.
Не, это смотря какие девчонки)) моя многим мальчишкам фору даст))
bogin
10.08.2021
мальчишки оне такие, интересно же)))
Нет! Сын никогда не на чем, кроме бумаги не рисовал, сломаны были только его игрушки.
Дочка - разрисовывала себя, сын смотрел круглыми глазами, хотя разница в возрасте всего 2 года, для него это была дикость. Рисовала и до сих пор нет, нет, да и нарусует что-нибудь((( рисовала на полу, на мебели (тоже до сих пор бывает, а ей уж 5 лет!) обклеивала пластилином стены и запихивала кинетический песок в бамбуковые обои! Вот такая девочка!)) для меня до сих пор это дикость и я не могу это принять. Особенно, учитывая, что старший мальчик совершенно другой и сам диву дается каждый раз, начиная лет с 3-х <<мамаааа, там такооооеее...>>
Solar cell писал(а)
Мальчишки больше бедокуря

Это откуда такие выводы?
Мой мальчишка не рисовал на обоях/полу/себе, ничего не бил/колотил. Не потерял ни сменку, ни спорт.костюмы, велосипеды/телефоны и т.д., как в одной из соседних тем.
P.S. После квартирантов - семья с "милой" девочкой 3-5 лет, мне пришлось переклеить комнату и прихожую, т.к. эта девочка разрисовала все обои. Эта же девочка понаклеила жвачку на горячие батареи и подоконники, засовала мелкие детальки от игрушек куда можно и нельзя...
Вообщем, для меня мамы мальчика, которые якобы бедокурят больше девочек, было дикостью.
ЭльмираМ писал(а)
Это откуда такие выводы?

Вам значение выражения - по моему мнению о чем-нибудь говорит? :-) Если нет, то попробую иначе:
как мне кажется;
как мне видится;
на мой взгляд;
насколько я могу судить. И прочее. А все выводы берутся из жизненных наблюдений, опять же из моих)
У меня идеальный старший мальчик, который из всех косяков, только наклейки на свою кровать клеил. А потом у меня появилась девочка, и показала всем "Кузькину мать".
Что делала, если не секрет)
Рисовала на итальянских обоях (благо моющиеся), рисовала на телевизоре, на ламинате и каменной барной стойке. Ламала все что можно и нельзя и феерично истерила, когда ее за это ругали. Кровать с электрооснованием тоже ломала. Конечно все это мелочи, но глаз дергается.
А еще слайм в моей кровате, на дизайнерских шторах в ее волосах. Зато я теперь знаю, что слайм вымавается зубной пастой.
Пончик84 писал(а)
слайм вымавается зубной пастой.

Спасибо за инфу!)
А забыла, дважды разбитый айпад, после второго раза ушел в утиль, восстановлению не подлежит, заблокированный айфон старшего, благо в сервисе разблокировали и погрызенные зарядники.
Марка3 писал(а)
Она не била технику, не рисовала на обоях и дверях

Это не показатель. Дети чаще всего бьют технику именно "случайно".
"А оно само сломалась" (с) типичный ответ
Марка3 писал(а)
У меня не правильный ребенок

У меня тоже. Да к тому же у меня "он", а не "она".
Племянник за год два разбил. Первый раз испугался, что-то в мультике напугало, и кинул паровозиком от железной дороги. Второй раз бесился и тоже что-то кинул, уже случайно. В утиль оба ушли.
Моя маленькая была технику уважала :-D Только себе вред наносила - липучки в волосы, челку состричь, маркером несмываемым с ног до головы изрисоваться, а так не буйная была :-D
отнесли в ремонт-поменяли матрицу примерно на 16 000 р но у нас не такое глубокое было повреждение-у нас часть тв показывала и только четверть повреждена была. Отнесите в сервис и узнайте там
Сейчас очень насторожено относимся к игрищам детей около тв.
у нас прям вмятина *wall*
сервисный центр LG сейчас за 11к сказали починят, и аж завтра привезут, странно
ну мы же не спецы с вами-не знаем какой размер у матрицы-если она сверху идет и разбита, мне вот только матрицу заменили полностью и все.
kordellya
10.08.2021
У нас распашные дверки мебели пострадали от детей, с тех пор почти везде купе, в детской распашные больше не рассматривала.
Крупную технику не ломали.
Olle-84
10.08.2021
Планшет вот на днях разбил кулаком. Долго видео не грузилось(((
b@rtimeus
10.08.2021
Было 1в1, потом орал, что он дурак. Я вида не подала, но пока не видел и не слышал просмеялась над ситуацией:) стекло заменили, но далеко не сразу в воспитательных целях( типа денег нет, живи пока с треснутым), с тех пор берег, как зеницу ока! Не ругали, кстати, вещь была его, сам себя наказал, сам тут же глубоко раскаялся, чо лишний раз человеку нервы трепать, как говорится:)
Olle-84
10.08.2021
Вот мы тоже решили, что пока будет таким пользоваться. Неповадно будет. Хотя не уверена, что возымеет)))
HappyLady
10.08.2021
Сочувствую. Проходила со старшим сыном в этом же возрасте. Звонила в сервисный центр, там ответили что ремонт не рентабелен. Через несколько месяцев купила новый. При покупке нового ТВ мне предлагали взять страховку, именно от таких случаев. Отказалась, а наверное зря. Родила второго, сейчас уже 6 вертикальных полос на экране телевизора. Пока показывает, но покупка очередного нового ТВ неизбежна.
Ха, малыши)) Моя зайка в 11 лет решила попрыгать со скакалкой в пандемию. Минус плафон на люстре. К счастью саму её не зацепило.
А так... Планшет упал с кровати - чердака)) часы зажало в качели, смартфон упал на пол несколько раз, пока стекло окончательно не умерло.
Я в 3 классе дочке три раза экран меняла на смартфоне и каждый раз за 3 тыс. Последний раз выбесила уже она меня, плюнула, не стала менять, ходила месяца три с экраном в крошку, пока ее бабушка не пожалела и не купила новый... который через два месяца она об асфальт херакнула *facepalm* И на всё отмазки типа - руки не держат, ноги не ходят ]:->
))) Спасибо президенту за новый смартфон дочери))
Hermit
10.08.2021
Мой сын в 5 лет стал ходить в садиковский бассейн, ему очень там понравилось.
Когда я отлучилась в магазин за хлебом, а старшего сына попросила присмотреть за младшим и глаз с него не сводить, то они устроили мне бассейн дома: старшему приспичило в туалет, засел там с телефоном, ну а младшенький все дыры в раковинах позатыкал и врубил тёплую воду в полный напор и в ванной и на кухне, чтобы "бассейн" наполнить.
Уж не знаю, сколько заседал старший в туалете, но воды в кухне и прихожей сантиметра на 2-3 налилось.
Позвольте мне умолчать, чем дело кончилось... но ваш разбитый телевизор показался бы мелочью)
Шалость удалась))
Hermit
10.08.2021
это вандализм, мы ведь не на первом этаже :'( :'( :'(
Да, конечно. Это я уж так... разрядить))
Я топила дважды соседей, не по своей вине правда, а по своей тупости. Первый раз с родителями жила, они ущерб соседям снизу в размере двух папиных зарплат возмещали. Второй раз повезло, что это была съемная квартира, шланг с унитаза соскочил и вода столбом в потолок. Я протопила соседей сверху и снизу) Были разбирательства, в итоге шланг виноват оказался, какой-то бракованный что ли, точно не помню уже, давно было. С меня денег не требовали никаких. Но все равно виновата моя тупость, если бы я сообразила, что это не соседи сверху меня топят, а я всех топлю, если бы сразу поняла, откуда фонтан бьет, можно было просто перекрыть воду и никто бы не пострадал)
Я.Лена писал(а)
Второй раз повезло, что это была съемная квартира

Зато не повезло собственникам съемной квартиры...
Нет, там все нормально у хозяйки в итоге было, я жила еще пол года в этой квартире. Делали экспертизу и выяснилось, что это брак или что-то там шланга (он был совсем новый), никаких убытков никому она не возмещала, это точно помню (ну, иначе она бы точно нас привлекла к этому).
Hermit писал(а)
сколько заседал старший

Позвольте спросить, а сколько времени вы за хлебом ходили?
horntail
10.08.2021
- Дорогой, я к соседке на 5 минут. Как суп закипит, вари 3 часа и помешивай через 15 минут.
Точно
Hermit
10.08.2021
ЭльмираМ писал(а)
а сколько времени вы за хлебом ходили

по ощущениям минут 20, а вода на пол лилась может 10 минут
дорогой хлеб вышел...
представляю, дети такие-выдумают что-то в ущерб жилищу)))
Плюш
10.08.2021
а у нас папка телек разбил не так давно. Мальчику 48, а бедокурит порой не меньше десятилетнего сына :)
- из последнего вот телек разбитый. Самое обидное, что оптоволокно к нему тянули, снял для того, чтобы кабель проложить. И поставил его нет, не на пол, а на стопку с ламинатом (стройматериалы лежали у стены). Ну и он экраном вниз полетел минут через 5
- дважды у него баллон со строительной пеной летал с высоты. Один раз баллон с лестницы в тамбуре упал. В тамбуре был только что сделан ремонт. К черту все стены в пене :( Так пока и живем. Отскоблили только. Второй раз баллон полетел с крыши веранды на брусчатку рядом с домом. Супруг оставил его на крыше, обедать спустился, баллон ветром сдуло. К черту вся брусчатка, и часть веранды, и дом. Слава богу, что фасад еще не отделан был. Вот тут отскребали пену всей семьей весь вечер.
- а еще он пустой баллон случайно в бочку для сжигания мусора кинул. Выкинул вместе с картоном случайно. В общем, баллон взорвался и полетел прямиком к бассейну каркасному, прям у стенки приземлился и еще бы 10 секунд и прожег бы. Если бы его самого рядом не было, хана бассейну и всем клумбам рядом, от такого напора воды все бы смыло. Успел баллон откинуть. Но самое забавное, что через месяц ситуация повторилась. И я услышала бум в бочке снова. Правда, на сей раз повезло и баллон не вылетел. Но орала я тогда на мужа знатно.
- а на бывшей квартире у нас линолеум в нескольких местах был в дырочку. По той причине, что папа наш почему-то всегда шуруповерт ставил, а не клал на бок. А он перевешивал и по линолеуму херак и дырка от биты
В общем, от больших мальчиков тоже бывает ущерб :-D
Ваш муж однозначно победитель в этой теме :-D
Плюш
10.08.2021
:-D это мы просто уже года 5 как строимся, а до этого ремонтом в квартире занимались, у него широкий простор для "творчества", т.к. супруг, чесслово, товарищ ну очень рукастый, хотя по моему описанию выше это не заметно :-D
:-D :-D :-D
Чё-та сразу вспомнился лоцман ("мастер - золотые руки") из фильма "Волга-Волга". :-D
www.youtube.com/watch?v=PBB4ni6M460
Lilian
11.08.2021
на будущее - поставьте защитный экран на тв , нервы и техника будут целее )
Kotenok25
12.08.2021
Эх, я то думала мой восьмилетка один такой вредитель, оказалось сплошь и рядом...
Дело было год назад, у нас LG, 42", выставила на авито на продажу, мастер сам меня нашел. Заказал матрицу на заводе поменял только ее. В итоге вышло все ровно чуть меньше половины стоимости нового. Полет нормальный, очень довольны, работает прекрасно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.