--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема новогодне-подготовительная. Про декор, подарки и т.д. своими руками.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
228
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artgalereya
10.12.2015
Еще вчера окно транслировало 39 ноября.
Сегодня уже больше похоже на декабрь. А календарь вообще сообщает, что до Нового года остался 21 день.
Давайте о приятном. Что хотите делать? Что уже делаете? Какие планы? Может, что-то хотите сделать, но не знаете как.
Начну с себя.
В прошлом году я прикупила на новогодней распродаже в Пятерочке елочные украшения. Они такие страшненькие, в лучших китайских традициях)))) Теперь довожу их до ума. Процесс есть только в мобилкофотке, верхние покрашены (цвет мешала вручную под декупажную бумагу на нижних), сверху текстурная паста через трафарет, на ней поталь медного цвета. Поверх все испачкано, потерто. Люблю старье)))) Нижние с декупажной картой, потом все то же самое.
Остальные тоже в работе пока.
aolegovna
10.12.2015
artgalereya писал(а)
Начну с себя. <br> В прошлом году я прикупила на новогодней распродаже в Пятерочке елочные украшения.

Ииии-ха! я думала - я одна скупила их ВСЕ в ближайшей Пятерочке. По пять рублей - это даром :)))
У меня в планах еще - шары цвета экрю со старинными сюжетами, декупажные.
Твои ближайшие Пятерочки далеко от моих. Так что в своих ВСЕХ ближайших Пятерочках я их скупила)))
Ну у меня цвет обусловлен не дизайнерской задумкой, а материалами в наличии))))
Покажи свои, как время будет. Мне в декупаже результат нравится, а вот процесс я не люблю(((
aolegovna
11.12.2015
А я чот подумала, что я свои не стану декупажить. Меня очаровали эти медальоны, но я намеренно брала только с часами, со снегирями и оленями не брала. Решила сделать кракелюры поверх картинок, и максимум - патины добавить на завитушки рамок.
А я в свои рамки хочу сделать вставки тоже с текстурной пастой. Часы были только одни, но они что-то совсем стремные. А рамки я просто покрасила в белый матовый цвет и по выступам золотом да патиной прошлась, уж больно блЯскучесть их китайская меня расстраивала. Зверье тоже будет старым-драным, вот их, наверное, придется задекупажить все же.
aolegovna
11.12.2015
а у меня смотри еще чо
Не, ну в общих чертах я поняла, чего это)))) Но вот свитерочки имеют исключительно декоративный характер?
aolegovna
11.12.2015
Исключительно! Они на вешалочках, задумывались как украшение елки.
Хотя можно какого-нито хомяка в них нарядить. Теоретически.
У меня ваще фигово с глазомеров. Мне показалось, что в свитер влезет кот иль той-терьер какой))))
aolegovna
11.12.2015
не, они в среднем с ладошку
а я думала это подарки чьим-нито детям))) красиво так, с открыткой, возьму, думаю, на заметку)))
aolegovna
11.12.2015
ну, одному чьему-то ребенку это точно подарится :)
Еще ничего не наряжаем,но все уже подготовлено. Планы прям ухх. Наряжать и украшать будем в 20 числах,чтоб подольше сохранить ощущение праздника. Только письмо деду морозу осталось написать.
Я тоже поздно наряжаю. Но покааааа все придуманное переделаю. Хочу вот народ темой сподвигнуть вместе тихонько готовиться, чтоб делалось, а не валялось все)))) Я еще тот прокрастинатор.
Nadoeda
10.12.2015
Мне вот такое украшение на ёлку понравилось. Можно с детишками сделать.
https://youtu.be/Pokw0aJNi44
Я говно-мать. У моих детей своя елка, к украшению которой я не имею отношения. Мой перфекционизм не выдерживает этого буйства цвета и фантазии. Надо будет с дочерью такое сделать для ее елки.
Спасибо большое за идею! Уже понаделали!)
(только всю бумагу пришлось дома размотать) :-)
Zamoley
10.12.2015
Раскроила сарафан на костюм. Криво-косо. Блин. Оранжевую рубашку не могу найти на другой костюм. Два раза блин. Это все, что рукодельного запланировано - костюмы. Дочь шьет игрушки на Елку, но чет вот уже несколько дней как забросила.
У меня дочь не в тот садик ходила)))) Ни разу не надо было шитых костюмов. Даже грустно немного.
Я - поклонник игрушек Маи, помню их с прошлого года)))))
Zamoley
10.12.2015
Наши дети вообще не ходят в детский сад :-D

Уже показывала в другой теме, но еще покажу )))

ЗЫ ах да, второй день кручу проволоку *crazy* для косичек. Не держит, тонкая очень.
А чего тогда вы с костюмами делаете?
А мне заяц прошлогодний запомнился, который такой, немного зомби был))))
Zamoley
10.12.2015
Не заяц, а овечка :-D вон, вторая слева )))

Ну как что? наряжаемся ))) фоткаемся ;) *плохо, правда, некрасиво...* ;) На Елки еще ходят в них.

ЗЫ что мог делать в костюме новогоднем трехмесячный Венич? ))) он перчиком был в свой первый НГ
Да-да, она)))) А между прочим такое на продажу делают вполне взрослые люди :-D
Ну я вообще тут подумала, что надо тогда тебя запрячь в какие-нить костюмы тематические. И замутить фотосессию :-D
Zamoley
11.12.2015
Я тут намекаю, намекаю :-D
у меня много проволоки - могу поделиться )))
Zamoley
11.12.2015
Хорошей, толстой, держащей косички? *write*
кивает )))
именно такой
Zamoley
11.12.2015
А где живет проволока? :)
молитовка, центр Сормово, автозавод, завтра кукольный театр и Мега, в воскр ТЦ Ганза и Кузнечиха
мы очень активно перемещаемся )))
Zamoley
11.12.2015
:-D Это точно ))) косички на автозаводе живут
Мы сидим на больничном, время есть...начали украшать квартиру.
Разукрасили окна, нарисовали снежинки, повесили гирлянды.
Наполовину оформили прихожую, прикольно получилось. Елки будем ставить в последнюю очередь. Подарки часть куплены,часть ждем с Али.:) Вот вроде все пока.
http://www.nn.ru/~gallery319635?MFID=893853
А вот на чем у вас снежинки? На фото они будто в воздухе висят))))
У меня подарки тоже покупные. Хочу в этом году красивую упаковку замутить. Что-то вроде
З.О.Я
10.12.2015
Мне кажется, что снежинки- на зеркале
Нет. У нас в этом коридоре (между дверьми) галерея дочкиных картин. она их сняла, оформляет снегом из баллончика, получатся снежинки на стекле.
На очень тонкой леске с грузиком, она идет внатяг и почти незаметна. Это только первый ряд снежинок, жидковато показалось. дочь сейчас делает второй ряд - к каждой снежинке привязывает ещё по две-три снежинки.
Мы в этом году купили новогодних открыток целый ворох, хочу подписать и отправить почтой родственникам в возрасте. Чтоб как раньше...:)
А на полу эти лески как-то крепятся? Мне думается, что у нас на них будут гроздью висеть младший и кошка :-D
нет, нет, крепление только сверху за планку, снежинки в свободном полете...парят, получается.
Эхххх, тогда точно кошка висеть будет.
прям как я ))) это возраст, да?
Однозначно возраст (только не наш с вами) и ностальгия.
Наша прабабушка часто вспоминает, как раньше дневники вели, записочки любовные писали, праздников ждали, чтоб открытки отправлять и получать....ну чего б не порадовать родственников примерно её возраста:)
Если я брату отправлю, так он мне сразу позвонит и спросит что за хрень:)
)))) да... у меня третий год не выходит из головы письма доченьке писать, и на 18 лет подарить, никак не начну
Нужен волшебный толчок:))
И мой сын))) всем делает сам открытки и будет почтой отправлять . Сегодня затащилась конвертами)))
какой умница!!
Покажите свою прихожую, когда полностью оформите с картинами желательно при свете дня.
Если будет настроение покажу:)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Как в свою квартиру попала, только полы деревянные (даже цвет дверей такой же). Впереди туалет, а за спиной ванная?
Неа, по правой стороне туалет и ванная (две двери рядом), по левой и прямо двери - комнаты. Закуток по правой стороне после в и т - гардеробная.
И цвет стен очень похож, и двери). Даже стена пустая (у нас тоже пустая, ищу вдохновения, чтоб оформить - муж хочет фотогалерею, а я хочу абстракцию... ищем компросис)
стены между дверей? они у нас не пустые...там картины дочери висят с подсветкой. я выше зое рассказывала про них)
Да я позже прочитала. У нас на стене обои под венецианскую штукатурку. Я хочу туда панно какое-нибудь. Вроде --->
Муж говорит, что темно будет. Подсветка у нас есть, но выход на 1 светильник в центре, а стена ок. 6 м. И правда темно будет.
:) Мои глаза не выдиржУт такое более недели:))
Может ченить поспокойней?
Там напротив гардероб с зеркальными стенками. Как раз напротив панно - на стене висит, напротив отражается)))
Да фотогалерея будет. Как муж хочет так и будет. Он счастлив, а мне не жалко:-).
Олеговна предлагала туда консоль установить.
Я люблю, когда "живенько", а мужу нравится классика.
Согласна с Олеговной, только ввот такого плана консоль. ИМХО
Вот там сверху чет такое невероятное:))
Очень красиво, согласна. Будем думать, спасибо большое).
классно! молодцы
Спасибо.
Девочки, я кому то обещала белую маленькую елку. Забыла кому.
Елка Вас ждет. Вот такая.
З.О.Я
10.12.2015
Надя, я так мечтаю порукодельничать- но ничего не умею, а на 1 раз расходники дороговато покупать. но на али зашла- зависла. Теперь осталось себе рукоделие придумать. Думаю, может конусную ёлку из кофе сделать( как раз зёрна старые есть)
Zamoley
10.12.2015
З.О.Я писал(а)
а на 1 раз расходники дороговато покупать
Я шью один раз в год - костюмы ))) зато есть швейная машинка, мне подаренная )))
З.О.Я
10.12.2015
Шить я точно не смогу- максимум что-нибудь приклеить))). Ну или минимум швов вручную.
Я вот такое себе сохранила. Материалов немного, и стиль такой люблю.
А вот тебе елка из кофе https://vk.com/handmadecraft?w=wall-24220166_16021 . Конус можно из плотной бумаги сделать.
SXO
10.12.2015
И меня на такой стиль в этом году тянет))
olga09
11.12.2015
хочу такую елку!!! и сердечек и шариков как выше....
хочу хочу хочу....
эх жалко поздно сейчас, а то бы прям сейчас метнулась в магазин за кружевами и шпагатом ....)))
красивая елочка! :-)
и я джут люблю )))
Меня вообще на все стили тянет))))) Где б время и еще пару пар рук взять)))
olga09
11.12.2015
не подскажите где мешковины такой купить?
Ой, сложный вопрос. У меня старые запасы этих тканей. Спросите на Рукодельном, там подскажут.
.
Очень-очень красиво!!! Девчонки, вы такие мастерицы (во всей ветке!)
Эх, комплимент не по адресу. Это я просто фото сохранила, делала их не я))))
По адресу. Вспоминаю Ваши веночки в голову. Я позавидовала и в Сочи в этом году по 750 рублей купила))) Один себе, другой дочке. Только мои жи-и-иденькие)))) ?
у меня руки не откуда надо растут:)
поэтому просто пеку пряники, тренируюсь, криво глазирую. первая партия в выходные была съедена мгновенно:)
О, пряники тоже есть в моем списке. Года 2 назад на Рукодельном одна мастерица давала рецепт правильных пряников. Я тогда еще и специи по граммам для них молола. Так и пеку с тех пор. А у вас рецепт какой?
Можно влезу? Поделитесь своим рецептом, как раз сейчас ищу)
Рецепт. Пряники (сразу мягкие)
На самом деле рецептов пряников огромное количество. Но на руси истинными пряниками считались только заварные (когда основа из меда, сахара, яйца и т.д. нагревается, т.е. заваривается). Этот рецепт я очень люблю, т.к. пряники получаются сразу мягкие, не черствеют долго и хранятся до 6-8 мес. Но пряники по такому рецепту не годятся на домики, шкатулки, т.к. слишком мягкие. Если кто-то решится на такие конструкции, то дам рецепт пряников посуше-пожостче.
Итак, на водяной бане (я делаю в ковшичке на маленьком-маленьком огне чтоб не пригорело) поставить
100 гр. сахара (или сах.пудры)
50 гр. меда
1 яйцо
1 пакетик ванильного сахара
1-2 ч.л. смеси специй для пряников
2-3 ч.л. какао (можно не класть, но тогда пряники будут бледные, не будет такого красивого коричневого цвета)
И пока смесь нагревается интенсивно взбивать её венчиком. Когда смесь нагреется и станет однородной (сахар растворится) положить
1 ч.л. соды
и дальше продолжить взбивать венчиком (смесь немного поднимется). Когда подниматься перестанет, положить
50 гр. масла (или маргарина, я использую "хозяюшку", с ней даже лучше получается). Масло-маргарин должны быть комнатной температуры, добавлять нарезанным мелкими кусочками. И дальше взбивать венчиком пока маргарин окончательно не разойдется и смесь станет однородной.
Далее снять смесь с огня и немного остудить.
Добавить 250-300 гр. и замесить тесто (я сначала добавляю 250 гр и 50 гр оставляю чтобы потом подпылить стол при раскатке). Но смотрите по консистенции. Должно получиться туговатое тесто, но не такое тугое как на пельмени.
Скатать тесто в шар, завернуть в пищевую пленку или пакет и убрать в холодильник минимум на 1 час, лучше на ночь. Можно и дольше. Я оставляла и на месяц бывало, когда некогда было печь.
А вообще в Чехии когда у пекаря рождалась дочь, то он заводил пряничное тесто. А когда она выходила замуж, пек из этого теста ей свадебные пряники )))))))
Потом достать тесто из холодильника, хорошенько размять его (оно обычно не липнет к рукам) и можно раскатывать. Чтобы ровно раскатать тесто (чтобы оно с одной стороны не было тонкое, а с другой толстое) можно на ширине скалки положить китайские палочки для еды и между них раскатывать кусочек теста. Тогда пряники получатся равномерной толщины и при выпечке будут ровные и красивые Улыбка
Выпекать 10-15 мин при т. 150-180С.
Отдельно скажу про специи. Почему-то в современные пряники их почти не кладут, однако они дают непередаваемый аромат и вкус. Обычно берут тертый имбирь, корицу, гвоздику, кардамон, ваниль и немножко перца. Я использую такие пропорции:
10 г корицы
3 г гвоздики
3 г душистого перца
3 г мускатного ореха
2 г бадьяна
2 г имбиря
1 г черного перца
1 г кардамона.
Все перемолоть в кофемолке или ступке и хранить в герметичной баночке.
Спасибище!
Надеюсь , что испеку)
Обязательно испеките. Выглядит заморочно, но на самом деле все довольно просто. У меня бадьяна не нашлось, так и без него вкусно получилось.
Надя, спасибо. Я напекла сегодня пряников, очень приятный аромат по всему дому. А оставшиеся специи заварила с кофе, это балдеж, особенно с медом. Вы сделали мой день сегодня!
а можно рецепт?
Чуть выше написала.
вот ее рецепт у меня прижился. один из самых удачных и правильных.
Если мы все про рецепт Шоколадно, то да, вкусные и ароматные пряники :-)
да,ее.
я тоже по вашему же рецепту второй год пеку, но специи на глаз
Я накрасила шишки акриловыми красками, повешу на ленточку и на ёлку или просто в комнате куда-нибудь.

Ещё хочу сделать ёлочные игрушки из лампочек накаливания, нашла их аж 2 штуки))) пока только покрасила белым, хочу нарисовать снеговиков.

Ну и несколько маленьких новогодних вышивок имеется. Если интересно, фото выставлю.

Ещё хочу сделать новогодний букет из конфет и флористической бумаги - это если будет настрой и время... А вообще, много всего хочется, руки так и чешутся, но некогда и денег жалко на расходные материалы...
Конечно, интересно. Похвалитесь новогодней вышивкой.
Это первая, старенькая уже
Остальные заказанные на сп
Какая красота!
Показывайте-показывайте. Тема для того и создана - вдохновляться самим и вдохновлять других.
Хоть и не год кота, но очень симпатично
В процессе
В прошлом году деть еще много спала и что то удалось сделать.... В этом-улыбаемся и машем) ну т е смотрим на ваши подвиги)
olga09
11.12.2015
симпатично получилось, конус предварительно красили или это все так кофе плотно лежит?
И конус крашу и кофе плотно лежит))
А у меня в этом году вообще большая елка будет украшена пряниками и сушеными цитрусовыми. Из-за младшего. Вся красота спрячется на стенах и потолке.
Выложите фотку когда нарядите? Эт оч клево-пряники, цитрусы... Можно еще орешки золоченые, мандарины...
Покажу конечно. Тут главное успеть, пока ее не обглодали :-D
очень красиво!!! а конус из чего делали?
Спасибо) картон
НСС
11.12.2015
зимняя деревня
И деревня у меня в планах. Мне недорого достались заготовки чайных домиков. Пока только одному крышу оформила. Еще светящихся снеговиков в ФП прикупила. Над елками пока думаю.
Посмотрела на фото и поняла, что в прошлом году купила такие же бубенчики. И забыла про них)))) наДО ДОСТАТЬ.
Елку ждем-не дождемся уже :-)
Я вот почти доделала снеговика, перехожу к елочкам из фундука и конечно продолжаю шить игрушки из фетра
Снеговику осталось шарфик довязать и светодиоды вставить
расскажите про снеговика?
чем нитки скрепляли? у меня от пва пленка между нитками(
Скрепляю клеем пва, просто флакон с клеем проткнула около его дна насквозь иглой и нитку через него продёрнула, пол чаем когда наматываешь на шарик нитку она клеем смочена, но с неё не течек излишки остаются во флаконе. Первый шарик делала просто нитки отмотала и опустила в клей, вот там да между получилась пленка клея, его я выкинула
Вечером выложу полностью готового снеговика с метлой и шарф довяжу.
Я очень хочу посмотреть на вашего снеговика с диодами.
В нижний шар уже вставила. Мигает разными цветами. Дальше жду мужа, что припаял ещё два диода на провода, в верхние вставить. Нижняя часть это от какой то игрушки разбившейся подсветка, выкидывать не стала, вот и пригодилось. Озадачилась как его сохранить до садика сына, чтобы ещё раз не делать)))
фетр где продают? мне тоже оленей надо очень.
В Леонардо покупала есть в Небе, в фантастике
уже показывала свою большую елку, еще много маленьких есть
и много фетровых игрушек разных
много много фетра )))
Ой, только разглядела, что она из шишек. Очень красиво. Возьму на заметку, в следующем году шишек летом запасу
Елка какая классная, надо в следующем году шишками запастись летом обязательно
она такая тяжелая - убить ей можно )))
пы сы
шарики такие маленькие в Ашане есть по 4 с копейками руб - можно запастись тоже
она у вас высокая, вы ее где хранить будете?ее же не сложишь никак, мы поменьше сделаем :) а из чего основа?
у нас большааааааая дача )))все несезонное там храним
основа из картона плотного
около 53 см высота
весит кг 3 мне кажется
клея много пистолетного ушло
шишки сами+ краска+картон
Спасибо за тему! М.б. вдохновлюсь. До НГ - всего ничего, а времени свободного совсем нет. :-(
Накупала всего для открыток и мыла хотела сварить, еще с прошлого года формочки неопробованные зимние лежат.
Шапочки ваши утащила в закладки! :-)
У меня лошадка из мозаики. Была заготовка из Леонардо, обклеила мозаикой.
Видела такие заготовки, мне бы вот в голову не пришла мазайка. Очень красиво. А она на что выкладывается? Я в эти выходные первый раз попала в Леонардо! Боже! Сколько там всего)) еле ушла . И как раз на мозаику положила глаз, какой только нет!!!
Miledy
11.12.2015
Эх...красотища))))
Какие молодцы, девченки-у меня руки вообще не заточены под творчество-вот украсить готовым чем-то...это да...
А я из последних приобретений купила в фикс-прайсе наклейки новогодние с подсветкой))) а в электре снежинку декоративную большую...переливающуюся разноцветными диодами)))
А вообще...т.к. у меня в этом году все новое-я еще в ноябре купила на оптовом складе новую ель...пушииистую))) И игрушки/мишуру....будет елка в 3-х цветах - фуксия, нежно-розовый и серебро...руки чешутся начать все украшать....
хочу много чего но как всегда поздно опомнилась. щас начитаюсь и буду готовиться к новому 2017 году))) давно лелею мечту о "самодельной елке" - полностью нарядить хендмейдом. правда, руки-крюки(((
в прошлом году красные делала)....
в этом будут голубые :-) , фото пока не делала(ещё надо 2 бутылки доделать %-)
Красивые
А научите меня пожалуйста делать такие бутылки?
Готовый вариант снеговика
клевый
Спасибо.
если есть ссылка на мастер-класс, поделитесь.
Ссылки нет, нашла как их делают, а дальше полет моей фантазии. Спрашивайте, расскажу как и, что делала
я потом уже повыше увидела ваши фотографии, на шарики наматываются нитки, правильно? Интересно, а не круглой формы можно сделать? может шарик как-то перетянуть прежде чем обматывать? я просто подумала птичку сделать в такой технике, но ведь у нее тельце не круглое...
Птичку мне кажется можно сделать из длинных шариков из которых фигурки делают. Я так ноги и руки делала из него. Толщина как раз для тела птички будет и голову из него тоже легко ей сделать
P@utink@
14.12.2015
Мне в субботу пришел подарок по обмену - все такое новогоднее, настроение подняло отлично)
Ничего себе подарочек;)
Прикольно!
Вот готов первый снеговик из лампочки. Нормально?
http://www.nn.ru/~gallery408626?MFID=977950&IID=26743780
Снеговик прикольный получился. Даже не подумаешь, что из лампочки.
Мои маленькие елочки
красивые. Поделитесь пожалуйста если можно ка делали такие ёлочки.
Мама лет 10 назад из Сочи привезла фундук, стали убираться перед НГ и нашли корзинку с ним. Мама решила выкинуть, а мне пришла идея сделать из него елочки. Каркасом послужили колпачки с дня рождения сына, покрасила каркас в золотой краской, потом наклеила орехи, покрасила их, и в самом конце бусы повесила на них.
А на какой клей клеили? Пистолетом?
Пистолетом
Спасибо.Если не приглядываться,кажется будто ёлочки сделаны из больших бусин под чёрный жемчуг.Из фундука оч красиво,стильно и вкусно смотрится)))
Спасибо
.
очень интересные елочки получились!
Спасибо!
А мы вчера вот таких вот снегирей сделали.
Классные!
Zamoley
27.12.2015
Я дошила, дошила :-D
MargoRita
27.12.2015
Как здорово! Незнайка очень классный)) Уважаю тех, кто сам костюмы детям шьет! Мне подруга дала костюм Пьеро, мы клеили колпак, так даже это просто действо закончилось моей инвалидностью)
Zamoley
27.12.2015
Спасибо! Я тоже иголкой палец пропахала, болит теперь *crazy* Та еще швея

ЗЫ Пьеро, Пьеро... Пьеро он у нас еще не был )))
MargoRita
27.12.2015
Я горячим клеем обожглась. Вчера думала уже о поездке в ГИТО( Причем 7 лет скрапом занимаюсь и пистолетом ни разу не обжигалась. А костюм несложный, завтра если оденем на елку, покажу)
Наконец-то я довела себя до швейной машинки :) вот таких ангелочков из льна сшила для всех своих друзей, маминых подруг (я их тоже люблю, поскольку они любят мою маму и подарки для них готовлю :)) и хороших знакомых. идея не моя, сразу скажу. Увидела картинку и скопировала. На фото только часть, всего 18 штук было.
очень красиво
а лен брали у Ла Бель в Трехгорной мануфактуре?
Спасибо! лен я давно покупала в магазине на Рябцева
А я, а я:))) сегодня на скорую руку сваяла вот такую композицию.
А вчера пекли печеньки подружкам дочки в подарок.
N@t@73
27.12.2015
Сегодня сделала новогодний венок, всегда очень хотела, а сегодня раз раз и готово. Делали елку из конфет, вырезали трафареты, сыну шила костюм гнома и фонарь сделали. В папке наши поделки
http://www.nn.ru/~gallery258382?MFID=982902&IID=26900026
Добрый вечер!
У меня вот что еще получилось.
http://www.nn.ru/~gallery311605?MFID=217443&IID=27015062
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.