--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема про сыр

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
67
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el_sol
08.11.2015
А посоветуйте, пожалуйста, нормальный, съедобный сыр до 400 рублей. ЗА килограмм, а не 100 грамм)) В шаговой доступности только пятерка и СПАР, там пугают либо цены либо качество. Куда мужа послать чтоб рраз - и наверняка?
Natura пробовали? Мы очень его любим. Tilsiter еще, но уже не уверена, что меньше 400.
Беру на рынке, российский около 370 руб за кг, нормальный сыр по вкусу. Рынок комсомолка.
З.О.Я
08.11.2015
В Магните берём пармезан наш какой-то. Не настоящий конечно, помягче, но на вкус-вполне. И Императорский ещё. Но они оба чуть за 400.
BURBERRY
08.11.2015
я там ещё и масдам ичалковский беру. вполне приличный.
oliva-nn
08.11.2015
Последний аля- пармезан был с явно выраженным привкусом МС Фэйри платинум (((, хотела назад отнести
В пицце прокатил
DiAnna
08.11.2015
Вот я тоже неоднократно замечала этот привкус в сырах из Магнита, причем разных наименований. Зарекаюсь покупать там сыр, но это ближайший к дому магазин, поэтому покупаю снова (не хочется идти куда-то еще).
Та же фигня, но ещё из ашана. Но ашановские от плёнки так воняют, духами прям какими то. Я сразу распаковываю и бочка срезаю в фонд дикой бездомной природы, тогда можно есть...
З.О.Я
08.11.2015
Вот какой то другой из Магнита ( российский или сливочный)- вот он да- вонял жутко фэйри- я уж думала, что его мыли в нём. Значит не от марки, а от Магнита это зависит
Pibodi
23.12.2015
Подтверждаю, от Магнита. В какой-то гадости их моют. Многократно замечала.
Одно время перестала там покупать, но магазин в моем доме, до Спара нужно идти... Так периодически там и покупаю.
Мне еще Венский раньше там нравился, но сейчас он испортился.
+ к Магнитовскому Императорскому
З.О.Я писал(а)
В Магните берём пармезан наш какой-то. Не настоящий конечно, помягче, но на вкус-вполне. И Императорский ещё. Но они оба чуть за 400

Я еще не такой старый, мне только чуть за 30... :-)
Неприлично дешевы вы, милейший. В свете последних цен, особливо.
Сейчас по акциям есть натура по 399
olamur
08.11.2015
где?
В Окее есть
seme4ka
23.12.2015
В Магните 400 гр за 162 руб.
1кг получается 405 руб)
seme4ka
23.12.2015
тут еще надо учитывать момент, что сохранить и своевременно съесть проще 400гр, чем 1 кг ))) и можно брать про запас.
ооооойййй, больная тема для нас....Сын обожает сыр, просто обожает. Но цены на сыр просо вводят в панику, на сыр, а не на "сырный продукт". Я сейчас беру Брест-Литовский легкий, небольшими кусочками, но он, в общем подсчете за кг в 400 рублей не укладывается. Но хороший, как и масло Брест-Литовское тоже очень хорошее....Если Брест-Литовского нет, то Ровеньки или Тысяча озер опять же небольшими кусочками, не в развес они идут, а фабрично упакованными небольшими кусочками.

Кстати, все время забываю про Ичалки, брала на СП раньше обожаемый Мраморный и Тельзитер. Отличный сыр. НО когда его, сыра, у нас дома в наличии большой кусок, то он как то совершенно бесконтрольно съедается. )) Парадокс, но большой кусок, полкило Мраморного Ичалки съедается так же за два дня как и небольшой 250грамовый кусочек Брест - Литовского, при совершенно одинаковом уровне "вкусноты". ))))
el_sol
08.11.2015
да-да, у нас так же!
Плюс сюда. Брест-Литовский сыр стал для меня находкой! Как раз в пятерочку за ним и хожу) Над ценой не задумываюсь, т.к. долго искала настоящий вкусный сыыыыр. До этого брали только Ламбер.
Я тоже в пятерочке беру. )) А вы еще сливочное масло их попробуйте - мне очень понравилось, легкое, отлично намазывается, структура очень ровная, без зернистости, и вкусное. Вот буквально вчера в Окее по акции взяла - по 79 рублей за пачку. Так обычно цена достаточно высокая - примерно 100 рублей за пачку, но и княгининское с шахунским сейчас примерно 100 рублей за пачку, а вот вкус ужасно испортился, а уж про всяких Молочников и Простоквашин вообще речь не веду, вкус у них ужасен и вообще не масла, а спреды скорее.
Спасибо, надо попробовать их маслице. Пока только вологодское (настоящее) беру, если нарвусь, но цена уже под 200 р доехала...
FLIFFY
08.11.2015
а где нарываетесь? Сколько не ищу - не вижу.
В перекрестке последний раз брала. В Спаре тоже встречала.
HelenaN
25.12.2015
Оно сейчас с окее около 120 р
Только имейте ввиду, что 82% масло у них, а 72% это не масло).
мы тоже только ламбер берем...надо попробовать брест литовский...а он весовой в пятерках или заводская упаковка?
заводская упаковка по 250 грамм.
el_sol
08.11.2015
а у нас в 5 нет брест-литовского...
Он обычно лежит в упакованных сырах, где Ромашкино, например. И обычно не очень большими кучками. )))
Его обычно немного выкладывают, надо внимательно смотреть)))
в магните на него акция часто бывает. 96 руб. только вчера купила сразу две упаковочки)))
BURBERRY
08.11.2015
redlobster писал(а)
Кстати, все время забываю про Ичалки, брала на СП раньше обожаемый Мраморный и Тельзитер

в магнитах большой выбор ичалок и цены приемлемые.
У меня рядом Магнитов нет, увы. ))
Белебеевские сыры очень хорошие, сын только их и ест. Если не ошибаюсь, то как раз по 400 р/кг. Нам самим нравятся только твердые сыры, очень понравился сулугуни копченый, стоил 380 р/кг, и белорусский "Пармезан Де люкс", правда он уже был по 540 р/кг.
el_sol
08.11.2015
это все хорошо, а ГДЕ они?)
Белебеевские сыры 100% есть в Окее. Мы не ходим ни в Пятерочку, ни в Спар, там как-то очень ограниченный выбор продуктов.
el_sol
08.11.2015
Спасибо!
Мне нравится сыр Ичалки. Но, как выше писали, от него невозможно оторваться))
мне тоже сюда. Только Ичалки пока более менее нормальный. А остальные по-дешевле-как нарвешься.
Это точно. Иногда по акции бывает сыр с нормальными вкусовыми качествами. Но чаще, к сожалению, нечто плавленное.
А ичалки где продается??
Вроде везде есть.
В Спаре есть точно
Я очень люблю сметанковый срыр
natnet
08.11.2015
На рынке в Кузнечихе 4 мкр (бывший Советский) в третий раз взяли Костромской из Костромы, по ощущениям натуральный. Брест-литовский мне не нравится. Ламбер кушали до находки. А еще, в Городце с оказией берем сыр местного хозяйства (не Городецкого завода), типа совхозного, так вот, он самый вкусный и натуральный
Ve Sta
08.11.2015
А где именно в Городце?
а где??? пряники уже знаем...
natnet
25.12.2015
Совхоз Куйбышева,если ехать, объезжая Городец в сторону Горьковского моря,не доезжая поворота в сторону плотины,в местном магазине
elenkakl
25.12.2015
а пряники где?
У меня коллега по работе из Городцуа пряники везет именно фермерские...очень вкусные и свежие...а все экскурсии по торговым точкам возят...хотелось и сыр попробовать...
elenkakl
25.12.2015
ясно, а я думала вы в НН нашли, где продают пряники городецкие.
А можно я в Вашей теме тоже вопрос про сыр задам? =) Есть сейчас вкусный сыр с голубой плесенью? А то я как ни куплю, сплошное разочарование =(
nema
23.12.2015
Порадуйте себя, купите настоящий в Спаре. Правда он стоит больше 2500 руб. Но 100% как раньше.
в 7м микрорайоне около Севана сбоку у арки с машины продают вкуснейший починковский сыр, свежий, до 400 руб. точно, берем сразу много, сосиски еще вкусные и колбаса)
el_sol
08.11.2015
спасибо!
точно. оочень вкусный там сыр. отличается от починковского из спара
Я так и не поняла, почему?
Не знаю... Но вкус сильно отличается.
Натс
09.11.2015
в какое время продают и по каким дням? (ни разу не видела)
со вторника по субботу, в 11 утра уже стоит, если рапродает все - уезжает раньше, я в обед обычно приезжаю
Натс
10.11.2015
спасибо
Jannie
23.12.2015
На по.советской по пятницам и субботам тоже продают и сыр и колбасы)приезжают палатки к администрации
Kitana
08.11.2015
А в 5 нет Круглый год? Брала в карусели - вполне прилично. 90р за кусок 250гр
Каждый день в Ашан/Атак по 89 за 250 грамм. Но мне не нравится. Нравился раньше 1000 озёр, потом на сербскую брынзу перешла в пластиковых коробчках. Но он раньше 146 стоил, а сейчас 206...За 450 грамм
Kitana
08.11.2015
А по мне КД сейчас стремный, какой-то недоброженный чтоль..
И по мне тоже (
DiAnna
24.12.2015
У них есть разные производители. Сначала покупала в Атак, мне нравился и соотношение цена\качество хорошее. Другой раз купила вроде такой же сыр в Ашане, что называется почувствуйте разницу. Оказалось, что вкусный сыр делают в Московской области в совхозе им. Ленина, а
невкусный - это Стародубские сыры.
Kitana
24.12.2015
Я такую же фишку с овсяным печеньем заметила - один раз попалось борское, второе хз(((
DiAnna
24.12.2015
Про их масло тоже подобное слышала.
Я такого не нашла. :(
Все съедобное для меня или пропало из продажи, либо робко стартует от 600 за кг. Где-то натыкалась на заметку, в которой разъясняли, сколько молока надо для производства килограмма сыра, и почему сыр из молока не бывает теперь по 300-400 рублей.
Устала уже пробовать "замазки"... мне еще подавай, чтобы резался хорошо, был остренький, плавился, а не резинился при нагревании...
J@zz
08.11.2015
Здесь уже писали про Ичалки. Я про него же хочу написать, но про совершенно конкретный сорт. Открыла для себя колбасный сыр Ичалки Янтарь,он плавленный, но не копчёный. При всей моей нелюбви к плавленным сырам этот просто обожаю. Раньше только арла натура брала, теперь нашла для себя более дешёвую замену в виде этого сыра. На работу приносила, коллеги тоже одобрили и ели с удовольствием, и это всё при цене 200 руб. за кг) Очень рекомендую попробовать, если встретите его, к сожалению, не везде он продается.
Натс
09.11.2015
а где вы видели?
J@zz
10.11.2015
я на Сортировке покупала, парикмахер моя тоже любит такой сыр, говорит, что на Заречке он продаётся
J@zz
10.11.2015
Простите, обманула я Вас( созвонилась с парикмахером, она не на Заречке, а в Ленте брала, но сейчас, говорит, пропал он там, берёт в автолавке деревенской. По какой-то причине этот сыр не берут к продаже те, кто Ичалками занимается, я спрашивала, они отвечают "мы с ним не связываемся"(( почему - не понимаю((
Сама сначала начала было делать, забросила, но, к счастью, свекр подхватил эстафету и делает сейчас такииие сыры, что пальчики оближешь. А так натура, безлактозный вроде.
Ve Sta
08.11.2015
Сложное это дело?
Не особо, но времени много уходит на созревание. Мы делаем быстрый домашний - его почти сразу есть можно, твердый тоже сделали и камамбер, вот, ждемс, пока созреют
Ve Sta
09.11.2015
А дайте рецепт, пожалуйста?
В ютубе канал
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
syrodelie.com и сайт еще сыроделие.ком


Но имейте в виду, что на сыр надо молоко не пакетированное,а хотя бы из бочки, в идеале из под коровы. Мы берем на молочной ферме около дачи
Ve Sta
10.11.2015
Спасибо!
julia86
08.11.2015
В райцентре или гастрономе сыр российский по 306 рублей
el_sol
08.11.2015
да вот мне что-то вовсе перестал нравиться российский. раньше можно есть было, а сейчас не могу, на продукт смахивает, причем любого производства.
Это не сыр.
Е в а
08.11.2015
Мы починковский берем на рынке.
Такого не бывает. Это фантастика(с) все что до 400 р в рознице-замазка((
Все, что 800.
Uboische
08.11.2015
Никакой. По инерции ЭТО пытаюсь есть на завтрак, но скорее всего буду отказываться, т.к. то что в НН (да и в России, наверно) продают под видом сыра, есть нельзя, а просто так выкидывать деньги не хочется
Плюс к вам. То, что продают под названием сыр, на сыр не похоже, причём не только в районе 400руб, а и дороже который раза в два. Все-равно покупаю, совсем отказаться пока не готова
Я не могу найти такого сыра, чтобы вкусный был и дешевле 400 р.(, все что не купим замазки
Починки и Ичалки, беру любой от этих производителей обычно в Спаре или Магните. Но, увы, он уже за 400 перевалил. Если только в Магните Российский еще держится. Но в Магните небезопасно, он иногда действительно припахивает Фери.
Gala51
09.11.2015
Альбери беру, если его нет - Императорский или Ламбер. Крайний раз по акции Ламбер по 416руб за 1кг покупала.
Перешла на брынзу в коробках.
Натс
23.12.2015
перепробовала насоветованный в этой теме сыр

мое мнение - самый вкусный сыр - ичалковский маасдам!
перепись снобов)
даа, СЫР нынче изыск и деликатес, дожили.
угу.
помню недавние времена, буквально года 1,5-2 назад, когда всякие дорблю, рамболи, камамберы и бри каждый день ела на завтрак))) а иногда и на ужин.
Сыры, на мой вкус, сейчас все какие-то одинаковые, замазки( и Ичалки тут нахвалили в какой-то теме, мне совсем не понравился. Пока берём кружок адыгейского Умалат.
Хорошая тема! Тоже задаемся этим вопросом. Обычно российский берем на рынке или муж в другом магазине находит, надо будет уточнять у него. Но вообще ему на работу с Городца привозят сыр под заказ. Оооочень дешево получается и он реально вкусный!!! Там у них какой-то местный завод есть. Может, и сюда привозят в какие-то из магазинов?
где?
Что именно где?
В Городец берете, если не секрет?
Его привозят мужу на работу, я так поняла, что прям с завода. У кого-то там родственник работает. Сыр заворачивают в серую бумагу))) Поэтому я не в курсе, где именно.
Ve Sta
25.12.2015
Я так думаю, речь про Куйбышевский сыр, продается в фирменных магазинах Молоко и Наш продукт
В Дзержинске таких вроде нет...
Белорусский и Починковский покупаю, разные сорта. Все до 400р. Не кислятина и не замазка. В ларьке и с машины. В магазинах перестала покупать, тухлятина одна
stenfocs
23.12.2015
Починки самый вкусный. Но в спаре он выше 400. Может подскажете где на автозаводе в районе ул.смирнова купить сыр починковский желательно в развес.спасибо за тему.
В Вашей теме спрошу: а пробовал кто-нибудь сыры от Мяснов?
мы пробовали. средние на вкус. приблизительно как ичалки.но лучше, чем замазки из пятерочки
разные пробовали? Есть, что получше?
2 сорта пробовали голландский и российский. оба нормальные. но не вот прям вкусные)) в состав любимых мною не вошли. но и в запеканки-пиццу выбрасывать не приходится
Гела
25.12.2015
Я пробовала, мне очень нравятся, брала разные. Дороговато только выходит, но то что в магазинах теперь продают в ту же цену совсем не нравится. Там в районе 200-300 рублей кусочек грамм 300. В теме пишут за 400 можно нормальный сыр купить, мне не попадался, выписываю названия, буду пробовать
200р за 300гр??? это ж сколько кг...
Гела
25.12.2015
660-1000 за кг, у меня дочка сыр ест, ей покупаю
там у них, в мяснове, с кеглями какая то лабуда, они копятся, потом можно на них покупать
Белорусские сыры г.Гродно "Молочный мир"
Беру Российский по 345р/кг на базе у Дв.Спорта
Во, точно) Гродненские сыры беру, на рынке в В. Печерах.
NEI
25.12.2015
а на каком рынке в печерах?и по какой цене примерно?спасибо
на ул. лопатина который. про цену точно не помню, но не дороже 400 руб
Король Артур любим, беруина Канавинском рынке 450 или 470 за кг.
SheroNN
25.12.2015
Тоже в последнее время только его покупаем. В этой ценовой категории для меня он самый вкусный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.