--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тесто на пиццу как в пиццерии, кто умеет?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3680
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДЮА-НН
01.09.2019
Обычно делаю дрожжевое тесто. Пицца получается сытная, тяжелая. Хочу попробовать сделать как в пиццериях, на тонком тесте. Кто умеет, поделитесь рецептом теста. Ну, и еще может какие секреты есть, т.к. даже на тонком не везде нравится.
puff
01.09.2019
Раньше заморачивалась и на тонком, и на толстом тесте пекла. А теперь просто покупаю готовые коржи и пицца получается отличная. И тк имею все остальные ингридиенты в морозилке (нарезанные помидоры,перец,тертый сыр) процесс готовки занимает не более 10 минут.
SilvaK
01.09.2019
А что за готовые коржи
vladmir
02.09.2019
Да вроде бы во всех сетевых магазинах в заморозке лежат упаковки, типа такой:
irecommend.ru/content/chistye-ruki-chistyi-stol-i-takaya-vkusnaya-pitstsa
пожалуй, попробую тоже.))
Я вот по такому рецепту всегда пеку
У меня рецепт из дрожжевого теста, но получается тонкая воздушная основа. Из указанного количества выходит 2 пиццы большие.
Смешать 1ст.ложку сахара, 1ч.л. соли, 200 мл тёплой воды и 40 мл растительного масла. Полученную смесь постепенно вылить в сухую смесь (350 гр муки и 8 гр сухих дрожжей). Замешать тесто и в тёплое место на 20 минут
спасибо, а тесто вкусное получается или пресное?
Мне и всему моему семейству вкусно. Я пробовала разные рецепты, но этот прям любовь.
У Энди Шефа классное тесто, тоже дрожжевое, но пицца получается тонкая и мягкая.
mamuslik
02.09.2019
Плюсуюсь к тесту по эндишефу. Для меня это идеальное тесто для пиццы и было просто открытием andychef.ru/recipes/pizza-testo/
больше всего нравится тесто от Высоцкой на пиццу 4 сыра (сохраненного нет, гуглю каждый раз), тесто эндишефа меньше нравится, хотя тоже неплохое
O.S.V
02.09.2019
пробовала вот этот рецепт:
pikabu.ru/story/pitstsa_s_kuritsey_i_sousom_alfredo_6766295

отличный соус, а тесто такое, как в кино показывают про итальянцев, реально можно на ладонях в лепешку раскрутить в воздухе )))
Делаю на бездрожжевом тесте, очень нравится.
https://www.russianfood.com/recipes/r...
Hermit
02.09.2019
я делаю как на дрожжевом, так и на бездрожжевом тесте,
главное в рецепте - это вмешивать растительное масло в самом конце без муки, тогда тесто будет эластичным и без лишней муки (а мука утяжеляет тесто).
Дрожжевое более воздушное
darri
03.09.2019
Я делаю по этому рецепту, шикарное тесто получается www.povarenok.ru/recipes/show/18534/
avt-nat
03.09.2019
Дали в свое время интересный рецепт
"1 пачка творога (200 г примерно) тщательно перемешивается с 1 яйцом, 2 столовыми ложками сахара и 1/2 чайной ложки соли, добавляется один стакан просеянной муки, вымешивается всё и 1/2 ч. ложки соды, гашёной крутым кипятком. Всё тщательно перемешивается, скатывается в колобок и отправляется на 30 минут "отдыхать" в холодильник"
пробовала, хорошо получается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.