--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тëплая куртка/пуховик на зиму

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
5450
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mitezza
11.12.23 в 12:16
Вопрос к особо мерзнущим людям. Что носите этой зимой? Куртка, пальто, шуба, пуховик. Посоветуйте, пожалуйста. Чтобы стоишь или медленно двигаешься и тебе тепло. На остановке выдержать, с детьми погулять. Желательно, не для полярников куртки за 30+ тысяч. На Вайлдберрис смотрю, в основном, наполнитель 300 г. Мне мало этого ( думаю, уже жилет что ли из овечьей шерсти под низ прикупить. Поделитесь, пожалуйста, как спасаетесь от холода.
Жилет Юникло (или подобный) поддеть можно вниз. У меня вот их как раз. Пуховый, легкий, тонкий. реально теплый. Еще рекомендовали очень пуховики их тонкие для этого. Но мне неудобно с рукавами.

У меня вот другая проблема. Если стоять или мало двигаться, то ноги мерзнут во всем абсолютно. Так и не нашла для себя идеально теплой зимней обуви. Ну не за 30 тыщ пара) Никакие термоноски, стельки, ничего меня не спасает
undina
11.12.23 в 12:26
Куому не пробовали? Сейчас есть ее аналог Аврора стар. Ни разу не замерзла в них и дети мои очень любят их валенки
DoubleH@ppy
11.12.23 в 14:26
Я когда детям покупала куому, то и себе взяла. Самую обычную модель - путкиварси, не поняла их, честное слово, я в них мёрзну (
undina
11.12.23 в 14:42
Моей Куоме уже лет 10. Внешне поизносились, конечно, но чувствую еще столько же прослужат. Я в них хожу гулять с детьми или в метели по сугробам. Ноги всегда сухие и теплые. И у детей ноги всегда были теплые и сухие, что с Куомой, что с Авророй сейчас.
Виринея
11.12.23 в 15:54
вряд ли, у меня вся куома потрескались подошвы, три пары выкинула( причем были детские, ношеные по 1 сезону
Mitezza
11.12.23 в 19:52
У нас с одной парой тоже такое произошло, треснула подошва. Причём они финские были, вряд ли подделка какая-то.
эва сапоги нордман с вкладышем, не замерзнут точно .
Mitezza
11.12.23 в 12:42
Юникло не пробовала, в прошлом году под пуховик (я так всё называю, и с искусственным наполнителем) поддевала осеннюю старую куртку zolla))) и то промерзала. Но она такая плотненькая, тоже пух-перо.
С ногами тоже проблема, смотрю уже какие-то валеши или угги. Нордман люми есть, ну это фу. И внешний вид, и по теплоте. Мне в ботинках на шерсти примерно так же по теплу, просто люми не скользкие.
Я ли
11.12.23 в 13:09
я в куоме с собакой гуляю. и подошва не скользкая, толстая от земли не промерзает и теплые за счет материала. но я брала размер побольше, чтоб ноге было свободно. у них и стелька сама по себе широкая, не сжимает стопу. только у меня сверху нога узкая и сапоги с меня падали, т.е. стопе удобно, а на ноге не держались. пришлось бкупить самый дорогой вариант - высокими ботинками на липучках. вид в них правда такой стремненький, но зато тепло. третий год в них по сугробам с собакой лажу. не промокают, но в снежную водяную кашу не лезу в них выше защитного канта.
но не вижу их что то. может сейчас не возят из за санкций.
vlasenyshka
11.12.23 в 14:58
У меня уже давно ботинки s-tep. Это сибирская обувь. Теплые, не промокают и не выглядят как валенки. На wb тоже есть.
*АвтоЛеди*
12.12.23 в 08:58
Мы с мужем уже лет 10 носим s-tep. Меняю только стельки. Классная обувь, жаль на СП перестали собирать
vlasenyshka
12.12.23 в 16:19
У меня до них была Columbia, тоже типа технологичная, теплая, но s-tep для меня лучше. 4 год в них хожу, в отличном состоянии. Хочу вот взять другую модель для разнообразия.
Lonza
14.12.23 в 01:21
что это перестали) собираю осенью регулярно
Наталлия
14.12.23 в 20:32
А сейчас есть сбор? Может 38,5-39 есть в пристрое у вас?
*АвтоЛеди*
18.12.23 в 09:24
Осенью. Я про зимнюю обувь вспоминаю в декабре. Когда ближайший сбор?
фунтяша
11.12.23 в 15:32
я в ихнем пуховике мерзну даже в -5, они явно не для наших зим
Veronika1991
12.12.23 в 23:13
Унты из оленя настоящие. Заказывала из Якутииоткуда-то. Выкинула всю обувь, тоже не люблю холодные ноги. Купила "олени" себе и детям ,одевается на тонкий носок и очень тепло. Правда цена высокая.
я такая же мерзляка. С тех пор как стала гулять с детьми, ношу только валенки. Сначала покупала дешевые суконки на меху на рынке (1000 рублей), потом рынок закрыли, и в прошлом году купила валяные на меху, кажется, фирма covalenki, тыщ 5 что ли стоили. Очень теплые! Если нога чуть вспотела, то подмерзаешь, но это решается двойным носком (просто обычные нитяные носки, просто 2 пары). В -25 нынешние - не мерзла, фантастика! Минус, что они тяжеловаты. А для слякоти купила за тыщу с копейками ЭВА с флисовым сапожком в хоффе. Довольна как слон - легкие, удобные, стильные. Думаю, и в морозы было бы не холодно.
СветуляА
14.12.23 в 09:20
А на работу в каких ходите?
и в тех и других, в зависимости от погоды.
Cherdak
16.12.23 в 15:18
Миледи_Винтер писал(а)
ноги мерзнут во всем абсолютно

Что бы ноги не мерзли должно быть теплое пальто
Это же аксиома :-)
В морозы хожу в пальто, производитель - MOROZOFF, наполнитель - биопух. При -10 С мне в этом пальто очень жарко, и в квартире, как пальто надеваю сразу, жарко. Но мне кажется, что утеплителя у меня 240-260 грамм, разве больше 300 для взрослых (не полярников) отшивают?
Mitezza
11.12.23 в 12:48
Мне несколько встречалось 350-400. Написать-то, конечно, можно всё, что угодно. Хоть до -40, как некоторые модели на вб.
Lissonka
11.12.23 в 12:31
Термобелье вниз надевайте, оно разное бывает, и для длительных прогулок,
и для рыбалки зимней, и для зимних видов спорта.
Сейчас бывают и термоколготки, и термолеггинсы, и термомайки, и термоводолазки,
и термоноски.
Еще из верблюжьей шерсти продают вещи, тоже теплые, колючие малость, но терпимо,
и в уходе они капризные, как шелк и шерсть натуральные, но носить приятно и тепло.
Mitezza
11.12.23 в 12:52
А какое термобелье, например? Термоколготки мне попадаются с мехом типа внутри, я носила такие, не скажу, что супер тепло. Термо было из декатлона только, вообще не поняла. Носки тоже оттуда только. Какие-то попались Аляска на вб. Шерсть вот, возможно то, что нужно. Просто всё это термо оно ж собственное тепло сберегает, а если у меня ледяные ноги, что там беречь. Шерсть, может, будет кровь разгонять, поэтому и думаю над жилетом. А теплее овечья или верблюжья, не знаете?
FLIFFY
11.12.23 в 13:43
У меня всегда холодные ноги, просто ледяные. Несколько лет нашла вариант. Одеваю тонкие шерстяные носки (100% шерсти) и сапоги зимние ЭВА (самые обычные). Покупала для рыбалки, но зашли и теперь хожу в них везде, кроме выходов в театр.
Mitezza
11.12.23 в 14:05
Спасибо, интересно. Помню у Нордмана белые такие были, чуть не до минус сорока написано было. Мне они такими несгибаемыми кажутся. Я уж тут даже унты смотрела, но нет, не нравятся совсем (
Lissonka
11.12.23 в 14:55
Ну, теплые сапоги, мягко говоря, не модельные :)
Но гулять с детьми или для активных занятий (катания на коньках/лыжах,
где требуется переобуваться) такая обувка вполне подходящая.
_листва
12.12.23 в 19:29
А по снегу они не скользят?
Lissonka
13.12.23 в 11:23
У меня которые были Nordman, у них была такая подошва литая, а внизу чешуйками
туда-сюда направленными, ряд в одну сторону, ряд в обратную, за счет этого видимо
и было обеспечено нескольжение.
Lissonka
13.12.23 в 17:40
otzovik.com/review_9795227.html

Вот типа таких у меня были, только полностью черные и молния спереди,
очень теплые и нескользкие, и на удивление в помещении в них ноги не потеют,
это как раз и есть свойство мембраны, дышащие.
_листва
14.12.23 в 07:33
Вот спасибо! Поизучаю.
Lissonka
11.12.23 в 13:47
У меня есть давно купленная на СП майка-безрукавка верблюжья, я ее прямо на тело
надеваю, очень хорошо греет, даже осенью, когда заморозки начинаются, под любую
одежду можно, а еще есть то, что сейчас надевают лонгслив, типа водолазки без горла,
то есть то же, но с рукавами, тоже нравится под одежду надевать, под свободную, конечно,
не в обтяжку.
А термобелье бывает разное, декатлоновское дерьмовое откровенно, надо либо норвег,
либо Лена Светлая на СП собирала закупку, я у нее брала из полиолефина, такое теплое,
на горных лыжах под тонкую немного утепленную куртку надевала его, легко и тепло в нем,
и не потеешь нисколько. Потом еще мужу и сыну такие купила, тоже оба довольны.
Хотя, конечно, недешево, но хорошие вещи дешевыми и не бывают.
Шерсть мериноса еще хороша, тоже у норвега есть, может быть и у других марок.
Mitezza
11.12.23 в 14:07
Ну то есть всё-таки шерсть смотреть. Синтетика, наверное, для активных, хлопок что-то тоже подозрения, что не греет. Норвег знаю, погляжу, спасибо.
Lissonka
11.12.23 в 14:15
Оно бывает еще двух- и трехслойное. К телу - синтетика, она отводит пот, потом хлопок или шерсть,
и еще может быть слой, вот такое позволяет комфортно себя чувствовать и на прогулке на морозе,
и если вы зашли в магазин, то не покрываетесь потом.
Mitezza
11.12.23 в 14:26
Поняла. Я вообще думала, что термо работает только с мембраной. Термо, флис, мембрана. Такие слои. Поэтому даже в подростковых смотрела куртки и костюмы. Взрослой мембраны не горнолыжной не помню, встречала ли.
Lissonka
11.12.23 в 14:31
Термобелья много всякого, обычно на нем написано, для каких целей предназначено.
Но даже самое дешевое - это принцип многослойности, который помогает больше,
чем просто толстая одежда или много грамм пуха и перьев.
Lissonka
11.12.23 в 17:43
www.nn.ru/community/sp/main/...ykh_i_detey.html

вот почитайте в теме сбора про разные виды термобелья
Mitezza
11.12.23 в 20:29
Спасибо!
Lissonka
11.12.23 в 14:12
хороший пуховик в сезон за 30 не купить , весной поищи по распродажам.

www.canadagoose.com/ca/en/home-page
Mitezza
11.12.23 в 12:53
Они в Россию перестали вроде возить?
да много что перестали, но есть
Mitezza
11.12.23 в 14:07
А вот типа лаплангер, баск, азимут не слышали? Они, конечно, тоже для меня дорогие (
melko-belko
11.12.23 в 14:25
Баск появился в спортмастере - какие-то городские зимние парки видела (дизайн не как для полярников). Классные, но цена...
баск хорошие вещи делали , в 00х у меня был пуховик и пуховая шапка их производства , очень нравились .
про остальные не скажу.

сходи в спортмастер, коламбию с серебристыми точками наизнанке глянь тоже хорошие
Mitezza
11.12.23 в 17:28
Спасибо!
Miristegal
11.12.23 в 12:43
у меня пальто фирмы Край и Luhta, надевала в морозы на блузки, не замерзала
Mitezza
11.12.23 в 12:56
Luhta мне три куртки только попались на вб. Край посмотрю, не слышала, спасибо! На блузки... Мне б хотя бы на футер с начесом)))
user_281658269
11.12.23 в 12:51
я мерзну всегда, раньше страдала от этого, потом нашла выход - на улицу в холод не выхожу! У меня не тело мерзнет, а конечности и лицо)) Реально, так проще стало, чем мерзнуть рукам и ногам через 3 минуты нахождения на морозе. Перчатки ношу с октября по апрель, обувь хорошая, но все равно, добежать даже до магазина в соседнем доме в мороз - пытка.
Mitezza
11.12.23 в 12:55
Да, в прошлом году перчатки под варежки носила )) не выходить я могу в выходные, в будни приходится.
Lissonka
11.12.23 в 13:50
user_281658269 писал(а)
я мерзну всегда, раньше страдала от этого, потом нашла выход - на улицу в холод не выхожу! У меня не тело мерзнет, а конечности и лицо)) Реально, так проще стало, чем мерзнуть рукам и ногам через 3 минуты нахождения на морозе. Перчатки ношу с октября ...


Лицо надо просто мазать питательным кремом заранее, за полчаса до выхода из дома хотя бы,
чтобы впитался, а потом еще его припудрить минеральной пудрой или бесцветной матирующей,
я с такими слоями на лице даже на горнолыжке высоко в горах не мерзну :)
Santa Baby
11.12.23 в 14:05
Не всем подойдёт. Меня от любого питательного крема уже к вечеру всю прыщами обсыпает, а если ещё и припудрить - потом месяц лечить последствия приходится. Ни разу не встречался такой крем, от которого бы этих последствий не было. Такая уж кожа, нежирные сыворотки моё всё, на всё остальное сразу сыплет, а жирные кремы вообще караул.
Вчера очередной такой случай был, сегодня уже удивляюсь, откуда столько мелких прыщей. Дошло, когда прочитала ваш пост: точно, кремом же вчера помазаться решила перед улицей... Теперь до самого НГ разгребать
Lissonka
11.12.23 в 14:17
С кремами так всегда, пока не найдешь подходящий.
Аптечные попробуйте, они более нейтральные.
Santa Baby
11.12.23 в 15:28
За много лет уже столько всего на свете пробовано, что не терять оптимизма и дальше - это плакать, колоться, но продолжать жрать кактус)
Lissonka
11.12.23 в 15:32
Есть такой препарат аюрведический, называется Neem, почитайте отзывы,
он как раз чистит ЖКТ, что по мнению сторонников аюрведы и является
причиной высыпаний на коже.
Виринея
11.12.23 в 16:00
Я из устюга привезла угарный снуд - шерстяной, с дыркой для рта. То есть натягиваешь его почти до глаз, сверху так же натягиваешь капюшон - и мерзнут только ресницы))
а можете фотку показать?
Виринея
18.12.23 в 11:18
Держите
огнище!! )) спасибо!
Дмт
11.12.23 в 20:03
Princesska
11.12.23 в 13:12
Прошлой зимой купила шубу из овечей шерсти с подкладом-пуховиком в снежной королеве, выбирала специально самую теплую. Оказалась слишком теплая, от минус 15 ношу, но в машине в ней жарко, в этом году еще не надевала.
Осенью купила демисезонную куртку в золле, еще боялась замерзну, тоненькой какой-то показалась, но понравилась, взяла. В итоге зимнюю я купила недели две назад, в осенней ходила. Видимо утеплитель у них какой-то волшебный. Посмотрите у них зимние, утеплитель я думаю один и тот же кладут, в зимние только побольше.
Mitezza
11.12.23 в 13:36
Вот я тоже вспоминаю свои тёплые куртки и две из них были из золлы, но, правда, обе пух-перо. Надо посмотреть там.
Про шубу тоже думаю, посмотрю в Снежной королеве, подкладку-пуховик даже не представляю, интересно. Спасибо!
ЭльмираМ
11.12.23 в 15:07
Princesska писал(а)
шубу из овечей шерсти с подкладом-пуховиком в снежной королеве,

А расскажите или покажите что это за подклад-пуховик.
Тоже смотрю овчину в снежной королеве.
Princesska
11.12.23 в 15:36
Снаружи овечья шерсть, внутри подклад с наполнителем пух-перо.
ЭльмираМ
11.12.23 в 15:47
Т.е., розовенькое - это подклад, правильно?
Princesska
11.12.23 в 15:59
Да.
ЭльмираМ
11.12.23 в 16:00
Спасибо, буду искать.
Santa Baby
11.12.23 в 13:15
В моём случае решает длина и крой пуховика, а не толщина утеплителя. У меня есть пуховичок, он лёгкий, тонкий, а если на просвет посмотреть - там вообще никакой зимой и не пахнет, две горсти пуха на всё про всё. В нём даже в +10 можно ходить.
Но он длиной почти до колена, ветром не продувается, на рукавах удобные манжеты, шея и лицо хорошо закрыты - и это решает. Из всей моей зимней одежды в трескучие морозы именно в этом тощем пуховичке мне комфортнее всего.
Всё остальное регулируется слоями, шарфами, надетым/ снятым капюшоном.
Пуховику этому уже лет семь, есть куча другой зимней одежды. Но как мороз и ветер - всё равно достаю его. И капюшон у него удачный: он глубокий, а по периметру у него "драная кошка" из искусственного меха, так вот эта "кошка" от ветра защищает бесподобно.
Стоять в нём долго, конечно, не выйдет, надо двигаться. Но у меня вообще никогда и не было такой одежды, чтоб стоять и не мёрзнуть, в течение получаса я и в любом овчинном тулупе замерзаю, если не шевелиться
Mitezza
11.12.23 в 13:52
У меня длинный сейчас, ниже колена, правда, широкий. Ткань вот, возможно, неудачная, на морозе начинает шуршать. Слоёв как раз много, хотелось бы поменьше) Просто попадаются отзывы типа "хожу как в печке", "на снегу можно спать", "ни разу варежки не надевала, потому что руки горячие, карманы с флисом"... Это вот люди такие или одежда волшебная
KateSka
11.12.23 в 23:05
Это отзывы, написанные по заказу)
Lissonka
12.12.23 в 16:42
Не всегда, реально бывают люди, которым не холодно с горячими руками-ногами,
в любой мороз нараспашку.
Была как-то тема про утяжеленные одеяла. Вот с одеждой то же самое, одежда тоже
бывает легкая и теплая, но привычнее тягать на себе тяжелую шубу на ватине,
а когда тащишь тяжесть - естественно жарче.
Gemerald
23.12.23 в 14:06
Или просто сумочку кг на 3 и включаешь вторую скорость - сразу теплее идти))
Lissonka
24.12.23 в 09:07
:)
Aleta*
11.12.23 в 14:30
Термобелье, шерстяной свитер, сшила шубу из шерстяного меха (90% овечья шерсть, заявлено на температурный режим -20,-25), плюс к ней тонкий пристегивающийся подклад из шерстяной паутинки (когда холодно-можно пристегнуть, тепло-отстегнуть) - выглядит эстетично, условно тот же рекомендуемый тонкий пуховик, но тоньше, подобранный в цвет и все вместе. На прошлой неделе по температуре тем частям, которые были под шубой, было комфортно
Mitezza
11.12.23 в 14:48
В общем, в сторону шерсти мне всё-таки надо смотреть. Только верхний слой как-то заменить с теперешней куртки. Спасибо!
Алька
11.12.23 в 14:43
Мой ответ непопулярен) Взять большую теплую пуховую шаль и надеть под пуховик. Пуховик должен сидеть свободно, не впритык.
На -20- 25 у меня шуба, на -30 шуба и вниз шаль
Из пуховиков самым теплым у меня был Юникло, длина за колено, до -15 нормально, дальше уже шуба (это если стоять час или медленно идти). А если в быстром темпе, то пух Юникло+ теплый свитер.
На днях сравнила свой Юникло и новое пальто дочки , купленное в Бифри, так в ее пальто показалось даже теплее, хотя там какой-то искусственный утеплитель.
Mitezza
11.12.23 в 14:54
Шаль, кстати, у меня есть. мне не хватает шубы, я поняла))) про юникло сестра вот сказала на днях тоже, что ей очень тепло в нём. Спасибо!
Santa Baby
11.12.23 в 15:35
+ к Юникло. У меня есть их пуховичок - вроде относительно тонкий, но мне в нём жарко. Перемещаться на короткие расстояния или ездить в машине - отлично, ни разу в нём не замёрзла (докуда закрывает).
Но на бодрые пешие прогулки он не подходит, через полчаса в нём становится жарко просто невмоготу
Santa Baby
11.12.23 в 17:30
Вот такой у меня
Виринея
11.12.23 в 15:59
А я мерзну в юникло. Зимой мерзну в зимнем, осенью - в осеннем :-D причем есть и до пят почти. Ну вот зимний до пят в принципе норм градусов до 15-20 с 3 слоями поддевы. Тоже мечтаю найти пуховик чтоб на 2 слоя надевать, а не на 3-4
Aleta*
11.12.23 в 16:48
Шуба тоже разная бывает) Я, когда искала шерстяной мех для пошива, нашла только один магазин, где шерсти 90%, готовые шубы или материал для них в основном намного хуже по составу, что сказывается на тепле. Но выше правильно еще написали и про наличие воздуха
Наталлия
15.12.23 в 14:04
А где шить заказывали?
Aleta*
15.12.23 в 19:20
В ателье, где всегда давно шью) Там вечный завал, сама всегда жду, поэтому контакт не смогу дать
Наталлия
15.12.23 в 21:20
Всё ок, я чисто теоретически у швеи или в ателье).
Aleta*
16.12.23 в 20:06
Тут я не знаю, как Вам правильно сказать) В принципе и в ателье, но сейчас это и просто швея) Знаю только, что не все любят/хотят работать с этим материалом - кому-то пахнет (шерсть все-таки), кому эта шерсть летит
Логанович
11.12.23 в 15:47
Комбинезон! Фирму не посоветую, сама в поисках. До этого был consowear, теплый, но вернула по гарантии, начал трещать через 1 сезон.
Mitezza
11.12.23 в 17:34
Не представляю себя в комбинезоне)
Lissonka
11.12.23 в 17:46
Комбинезон еще неудобен, простите, тем, что если захочется пописать или еще чего похуже,
то замучаешься расчехляться, а если еще и в каком-нибудь общественном туалете...
Логанович
11.12.23 в 18:46
Я тоже раньше не представляла. Купила с собакой гулять, с ребенком гулять весело.
Пончик84
11.12.23 в 21:34
У меня сын нашел в шкафу мой старый сноубордический комбез. Теперь не вылезает из него, благо он унисекс, правда цвет вырви глаз. Фирма cool zone. Но там утеплителя 100 всего и флис по спине. Но мембрана хорошая, если не стоять, то не замерзнешь.
Логанович
12.12.23 в 08:52
Спасибо, посмотрю, может доя наблюдателей склонов что предлагают)
СветуляА
11.12.23 в 15:51
Я тоже мерзлявая, к тому же, езжу на общественном транспорте, работаю в офисе на пятидневке. Отсидеться дома в мороз не получится, а транспорт иногда ждать приходится по 20-30 минут(. Для меня самый теплый пуховик - шуба. Длинная шуба из пушистого меха, у меня енот. Руки в варежках можно сунуть в карманы, там тепло. На голову натянуть капюшон. Вот лицо очень мерзнет, да. Изредка, когда совсем холодно, на ноги надеваю дочкины унты, ноги в них не мерзнут. Видок, конечно, с шубой, не очень, но мне плевать.
Mitezza
12.12.23 в 10:10
По описанию тепло)
Постою послушаю в вашей теме. 300 грамм с Вайлдберриз вообще ни о чем. Возможно, нам, мерзлячкам, нужны вещи для полярников ))
Пока обхожусь жилеткой пуховой серой. Хоть как то теплее.
Mitezza
11.12.23 в 17:46
Как куртка стеганая или вязаная пушистая?
Fit-Prof
11.12.23 в 18:03
Термобельё+ свитер 100 проц шерсть+ куртка юник ло+пуховик до середины икры+ термостельки в ноги и в руки
Mitezza
11.12.23 в 19:39
За термостельки особое спасибо, пошла выбирать. А на руки что имеется в виду?
Fit-Prof
11.12.23 в 21:13
Грелки, в спортмастере продаются. Хватает на 7 часов
Mitezza
11.12.23 в 21:17
Понятно, видела такое.
Ksenonia
11.12.23 в 18:55
Не вижу смысла морозить детей в -20 прогулками. А в -15 в пуховике 300гр и свитере не холодно.
Mitezza
11.12.23 в 19:40
Если б мне в -15 в пуховике и свитере было бы тепло, я бы и тему не создавала)
Lissonka
12.12.23 в 14:45
А вы под свитер наденьте хлопковую маечку-алкоголичку, уже почувствуете,
что теплее, это же тоже дополнительный слой одежды.
Дмт
11.12.23 в 19:56
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=18824
Здесь, плюс в продолжениях темы можно попробовать поискать интересную для себя информацию.
Mitezza
11.12.23 в 20:46
Отлично, спасибо) помню, даже искала какой-нибудь форум рыбаков)))
Пончик84
11.12.23 в 21:28
Хороший пуховак стоит как шуба(, зато тепло.
Ношу пуховики, шубы висит в шкафу уже ннн-е количество лет.
Mitezza
12.12.23 в 00:15
Например, какие?
Пончик84
12.12.23 в 06:59
Add, Woolrich, Параджамперс. Это то, в чем точно не холодно. Из бюджетных у Baon бывают очень теплые модели, еще можно горнолыжку посмотреть, но это на погулять с детьми, на остановке в ней не постоишь.
Mitezza
12.12.23 в 08:42
Спасибо!
Princesska
12.12.23 в 09:52
Баон у меня был очень холодный пуховик, я в нем при -5 мерзла.
Mitezza
12.12.23 в 10:16
А там тоже по весу наполнение надо смотреть? Меня вот ещё останавливает уход за натуральным пуховиком. Тут, наверное, только химчистка. Вижу на улицах иногда последствия самостоятельной стирки, комки, просветы, особенно в светлых. У меня был однажды белый, сдуру постирала и всё, больше не надела, от жёлтых разводов не смогла избавиться
Princesska
12.12.23 в 10:27
Я поэтому давно уже не покупаю пуховики. Баон был именно пух-перо, когда покупала казался очень теплым, такой хорошо надутый был, толстый. Оказался холодным. Когда постирала в машинке, стал конкретно осенним)) хотя до этого было много пуховиков, которые я стирала и все с ними нормально было.
Давно уже не покупаю пуховики, беру с искуственным наполнителем, на мой взгляд они намного теплее и долговечнее. В химчистку не наносишься, если светлый, несколько раз за зиму все-равно надо стирать, а хичистка это время.
У меня сейчас сушильная машина, она очень хорошо взбивает, но все-равно не беру пух-перо))
Lissonka
12.12.23 в 14:46
Mitezza писал(а)
А там тоже по весу наполнение надо смотреть? Меня вот ещё останавливает уход за натуральным пуховиком. Тут, наверное, только химчистка. Вижу на улицах иногда последствия самостоятельной стирки, комки, просветы, особенно в светлых. У меня ...


Да любой пуховик по мере носки и стирки вылезает, то и дело то тут, то там
то пушинка, то перышко крохотное. Ничего нет вечного. Шубы тоже не вечны.
Ехидная
11.12.23 в 22:30
Мой секрет спасения - длина пуховика, прикрывающая колени. И все. При этом он может быть весьма тонким - мне все равно будет тепло. И в более толстом, но коротком - 100% замерзну.
Когда вывела для себя этот принцип даже перестала носить "лыжные" штаны на прогулку с ребенком - мне тепло просто в обычных из футера с начесом. Ну и сапоги достаточно высокие, не ботинки. заканчивающиеся у щиколотки.
Сейчас ношу пальто из би фри.
Mitezza
12.12.23 в 00:21
У меня ниже. Футер с начесом я сегодня надевала на леггинсы с мехом) при быстрой ходьбе немного холодило плечи, и ногам было прохладно. В целом норм. Но это не гулять.
Lissonka
18.12.23 в 09:39
В очень длинной одежде, бывает, ходить неудобно, особенно когда снега много,
когда сугробы, а гулять с детьми, стоя на месте, редко получается, то их с горки
ловишь, то на каких-нибудь лесенках страхуешь, то затеют игру в снежки или
снежный ком катать.
Гвоздика
12.12.23 в 00:22
Мой рецепт - не надо искать самый теплый пуховик, главное из хорошей толстой непродуваемой ткани и с капюшоном, чтобы ветер и метель не задували. А уж утеплиться с помощью кофт, свитеров или всякого термобелья можно - оно недорогое. И с ботинками тот же принцип: главное не теплые, а удобные и непромокаемые, а уж теплоты добавить за счет шерстяных носков не проблема.
Mitezza
12.12.23 в 00:39
На какую ткань смотреть тогда, можете подсказать? Непродуваемую я только как в детских представляю. Хотя, наверное, тут щупать надо, онлайн везде ПЭ будет написано. Капюшон я теперь с мехом предпочту, пожалуй. Спасибо!
Гвоздика
12.12.23 в 01:13
В названиях тканей не разбираюсь, только на ощупь смотрю, чтобы плотная была. И обязательно капюшон с завязками и закрытый воротник.
Mitezza
12.12.23 в 10:20
Спасибо за советы!
Finka
12.12.23 в 20:19
У меня есть куртка не толстая и теплая, не продувается, я как-то упала и она по шву порвалась, так вот когда чинила -посмотрела: у нее внутри под плащевкой еще есть ткань-непродувайка, точнее сам утеплитель в ткани упакован-к внешнему слою похоже на плащевку, к подкладу-тонкая и плюс подкладка из саржи . Только вот как этот пакет в магазине определить-х.з.
Princesska
12.12.23 в 20:24
Тоже так думала. Но как ни странно, мои самые теплые куртки из обычной тоненькой ткани, в которой я каждый раз была неуверена. Все-таки главное утеплитель.
Lissonka
13.12.23 в 12:19
Ага, с тонкой тканью эта одежда полегче, можно двигаться поактивнее,
в толстых тканях и сильно пухлых вещах двигаться неудобно.
Томка
12.12.23 в 09:29
Я очень мерзлик. В прошлом году купила длинный пуховик какой-то ноунейм. Мне норм. Но мне важно, чтобы шея, руки и ноги были в тепле. Шею обматываю длинным шарфом в три слоя, на руках варежки, на ногах ботинки на овчине. Есть прикольный тёплый костюм с начёсом, щас у всех такие есть. В общем этого хватает.
Mitezza
12.12.23 в 10:19
А вот аксессуары из каких материалов у вас? Футер я только недавно себе купила, до этого и болоневые штаны на флисе с термо или леггинсами с начесом не спасали.
Lissonka
12.12.23 в 14:50
Кстати, в "Головных уборах" на Нестерова полно и варежек дубленых с мехом, и шапок всяких
из разных натуральных мехов, они конечно теплые, хоть и недешевые. А термобелье там, кстати,
по соседству в магазине для рыбаков и охотников.
"Головные уборы" сейчас называется "Шапки и шляпки", там много всего мехового, и на ноги тоже чуни
из овчины домашние, если кто дома мерзнет, мы там бабушке покупали такие.
Анна 81
13.12.23 в 10:51
www.wildberries.ru/catalog/174287359/detail.aspx?size=288994377

Купила недавно вот такой недорогой пуховик. Наматываю шарфик, надеваю капюшон, и всё, я в домике) тепло и ветер не дует) единственный минус- не фига не слышно в капюшоне)
На конкурсе мерзляков я займу первое место! Я купила себе подростковую парку Керри 330 гр. утеплителя. Все равно мерзну. Поддела под нее пуховичок тонкий (на синтепоне, из Модиса). В -25 ходила так, плюс шарф внутрь, меховой шарф снаружи, капюшон с меховой опушкой до бровей - и красотаааа. Но да, если бы в природе были более теплые пальто, я бы первая побежала покупать (на меня наверное маркировка должна быть до -50, тогда, может, в -10 не замерзну). То, что пишут до -25 (тот же Керри с утеплителем 220), я могу носить от +10 до нуля.
ANI@
13.12.23 в 19:17
у керри максимум 330
+ флис внутри, то 40-50 народ хвалит
да и я в целом довольна. Хорошо б размерчик побольше, но увы, не делают.
А, и еще одно время я всегда на прогулку брала теплые мешочки - которые нагреваются при контакте с воздухом и держат тепло несколько часов. Удобно класть в варежки и обувь, хорошо для прогулок. Всегда в карманах носила по 2-3 мешочка, и если на прогулке замерзала, доставала и грелась.
Mitezza
13.12.23 в 17:19
Что за чудо)) я стельки какие-то встретила, которые надо встряхнуть, там реакция пойдёт и сколько-то будут греть)
да, вот как раз такие, только не в виде стелек, а в виде мешочков, я покупала.
Yliano4ka
16.12.23 в 15:03
Здравствуйте. Дочка Baon купила, очень довольна. При том, что она та еще мерзлячка, хотя и на машине ездит.
Но там надо смотреть, разные они. Лучше с консультантом подбирать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.