--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Транспортными картами кто-нибудь уже пользуется?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
27
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
26.09.2015
Темя для тех, кто, как и я, ездит на ОТ )

Вы уже покупали транспортные карты на 70 и более минут?
Они действительно стОят 20 руб, как заявлено на сайте?
На метро можно без проблем воспользоваться, или пока это работает только на трамвае и автобусе?

А еще интересуют ТК на разовые поездки с пополняемым балансом.
Прочитала про них в интернете - там какая-то мудрёная система пополнения (до 15 числа внести какую-то сумму, записаться на какие-то поездки...) в общем, ничего не поняла...

Поделитесь опытом и отзывами, пожалуйста
katsav
26.09.2015
не слышала про такие, залезла на сайт, написано что 70 мин это без метро, с метро на 24 часа
очень интересно послушать опробовавших карты
Вчера пользовались картой на 70 минут, стоит действительно 20 руб. Плюс разовый платеж за саму карту 50 руб., потом ее можно пополнять.
Hermit
26.09.2015
Извините, не поняла, как это технически делается:
1. Покупаю пластиковую карту за 50 р
2. Кладу на нее 20 р?
3. При первой поездке она активируется на 70 мин?
4. Потом снова пополняю баланс и так далее?

т.е. она на 70 мин, но многоразовая?
а на 24 часа нужна другая карта?
При покупке карты говорите, чтобы на нее записали проездной тариф на 70 мин. Возьмут 50+20 руб. Можно больше сразу зачислить. 70р. - это минимум при покупке этой карты.
На все остальные вопросы - ответ Да.
Hermit
26.09.2015
Спасибо!
Пожалуйста.)
Если 70 руб. заплатите, то на первом билетике из ОТ у вас будет стоимость 20 руб. и остаток на карте 0 руб., на последующих (за 70 следующих минут) стоимость 0 руб. и остаток 0 руб. Некоторые кондукторы терялись, не понимали, как можно бесплатно ездить с 0 рублями. ))) Приходилось объяснять.)
Hermit
26.09.2015
))))
Положу сразу побольше, вдруг высадят
Ладно вам!)))
Правда, я первый билетик с собой таскала, чтоб доказать, если что, наличие 20 руб. ))))
Lesea
26.09.2015
А где можно подробнее про эти карты почитать?На каком ОТ они действуют?Первый раз про это слышу)))))
На сайте siticard.ru

Оттуда:

Метрополитен, трамвай, троллейбус, автобус, сроком действия 24 часа
с момента регистрации первой поездки --- 90 руб.

Трамвай, троллейбус сроком действия 70 минут
с момента регистрации первой поездки --- 20 руб.
А одной картой за двух человек можно заплатить?
Это же как проездной на предъявителя. Можно передать другому, но одновременно пользоваться не получится.
Hermit
26.09.2015
Я сегодня зашла в центр Siticard в Гордеевском универмаге и оформила эту карту.
И как раз спросила, можно ли оплатить двух пассажиров такой картой,
мне ответили, что карта не пройдет второй раз по терминалу у кондуктора в одном вагоне.
Таким образом получается, что два человека могут проехать только на разных трамваях, но никак в одном вагоне
Osen
26.09.2015
а туда-обратно на одном маршруте можно ездить?
Можно.) Мне кажется, для этого и был придуман проездной на 70 минут. :)
Kuvshinka
26.09.2015
.
А это работает только в муниципальном транспорте или в частных маршрутках тоже?
Irik-Ira
26.09.2015
в муниципальном только
Puzzzyaka
26.09.2015
А где покупали ? В обычном ларечке возле трамвая? Сегодня там спросила, а они мне понесли какую чушь, что их в сбербанке продают
Hermit
26.09.2015
на сайте написано, что их покупают в киосках "Печать" и на Почте
Puzzzyaka
26.09.2015
Спасибо))) что то я просмотрела.
TwinsMama
26.09.2015
Покупала в обычном синем киоске от трамвайного депо напротив ЦУМа.
Puzzzyaka
26.09.2015
Вот, я сегодня специально в синий киоск подошла. Она сказала что ничего не знает.
В киоске Печать. Это муниципальный какой-то киоск, не коммерческий. Еще на почте можно.
Перечень мест распространения карт по районам www.siticard.ru/bay_bay
Puzzzyaka
26.09.2015
Спасибо
Irik-Ira
26.09.2015
Карту можно бесплатно получить, только ее нужно заказать в спец.пункте и месяц ждать изготовления, она именная будет
Puzzzyaka
26.09.2015
ООО... Хочу именную карту. А где ее заказать, подскажите пожалуйста.
Irik-Ira
26.09.2015
siticard.ru
на главной странице указаны пункты обслуживания
Puzzzyaka
26.09.2015
Спасибо:) поняла
Аз@у
26.09.2015
Не поняла что значит на 70 минут?
Купили Вы карту с тарифом "70 минут". Сели в троллейбус. Кондуктор Вашу карту приложил к валидатору - сняли с карты 20 руб и пошел отсчет времени. Вышли из троллейбуса, сели в другой. Опять карту к валидатору, и, если 70 минут от первого прикладывания не истекли - Вы получаете билетик бесплатно. Прошли 70 минут - халява кончилась. Если заранее положена сумма с запасом - при последующем прикладывании к валидатору вновь списывается 20 рублей и начинается отсчет 70 минут.
Аз@у
26.09.2015
А если пробка? Значит халявы не будет?)
Kuvshinka
26.09.2015
ну да, если вы 70 минут простоите в пробке, ну или больше, то считай никакой халявы))).
да и вообще не особо халявисто получается... если только люди с пересадками на трамваях-троллейбусах добираются....
или с тремя пересадками и более куда-то катаются на метро-автобусе. например, безмашинистым курьерам выгодно.
Hermit
26.09.2015
В течение 70 минут вы пользуетесь ОТ, пересаживаетесь с маршрута на маршрут, и это всё за 20 руб) Хоть на 10-ти трамваях - не важно, главное успеть за 70 минут.
Активируются эти минуты с момента как первый кондуктор проведет вашей картой по своему терминалу.
Последующие кондукторы тоже проводят вашей картой по терминалу, и он выдает вам билет с нулевой стоимостью
Я даже не слышала про такое, буду знать, спасибо за инфу)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.