--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Третье кесарево

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
4509
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу услышать тех кто это проходил и может врача посоветуйте
и меня ждет в конце лета. пойду в 3 р.д. без договоренности
Было 3 КС. Разница между детками 2,9 г примерно. 3 КС было в 4 р/д, у Френклаха Л.З.
Кесарилась со спиналкой, до этого два раза общий - как небо от земли. Единственное - на 3 сутки голова дико болеть стала, но через пару дней прошла. Особых отличий от предыдущих КС не заметила у себя. Трубы не перевязывала. Выписалась на 4-ые сутки.
alisa26
25.03.2018
А почему "как небо от земли"? Мне делали эпидуральную анестезию, вот сейчас иду второй раз - думаю, может, общий... после первого раза спина болеть стала, хотя у меня нет уверенности, что это из-за эпидуралки
От общего наркоза все первые сутки, как пьяная. Плюс трубка в горле. После первого раза из-за трубки дико першило в горле месяц, особенно ночами тяжело было. Со спиналкой лучше самочувствие, да и ребенка сразу увидела.
Это особенность организма, у меня был общий, проснулась как огурец, а на соседних койках у девочки был спинальный, ноги потом ныли и голова болела.
Bergi
25.03.2018
ой, да трубка это что-то...((((
Я к Вам, точно такие же ощущения при общем наркозе, думала, что вообще не отойду. При эпидуралке раздражали первые 2 часа после операции, мне уже бежать хотелось, а ноги не слушались)))
Maja
25.03.2018
Дети рожденный при спиналке и общем отличаются как небо от земли,
при спиналке -лучше ребенку
у ребенка лучше иммунетет, дыхание пищеварение и кровообращение головнмозга-это все по медицине доказано.
Мои собственные наблюдения -свои дети и дети знакомых,которые делали и ту и ту
/нет дефицита внимания и не тупят-это по сравнению с общими наркозниками, легче учится,лучше память, меньше болеют/быстрее выздоравливают/
При эпидуралке -ребенку ничего/потому как в спинномозг.жидкость мамы,
при общем ребенку- в кровь наркоту.
Maja писал(а)
по медицине доказано

Какая прелесть)))
То есть все, рождённые посредством кесарева до изобретения эпидуралки, имеют дефицит внимания и тупят? У Вас жизнь всегда такая чёрно- белая? Полутонов не существует?
Maja
25.03.2018
все относительно,
я пишу что они тупят в сравнении с детьми эпидуральными.
breadshow
25.03.2018
Бездоказательная ерунда, про иммунитет туда же
Вы бы хоть выражения выбирали. У меня и те и те детки, и вот цапанул Ваш пост.
Maja
25.03.2018
у меня тож, дети мои здесь не бывают
Зато мне, как матери, не нравятся, когда люди, далекие от медецины, гребут всех под одну гребенку и называют тупыми. Вот такой одной фразой Вы посути оскорбили чуть ли не половину ММ, т.к. у многих здесь детки, рожденные при общем наркозе. И Вы так просто называете их тупыми. Но Вы все равно не понимаете о чем Вам написали.
" Тупят" дети или нет очень редко зависит от способа родоразрешения и ещё меньше от вида наркоза.
Murzikk
25.03.2018
У меня такое ощущение, что вас рожали путем кесарева с общим наркозом.
Maja
25.03.2018
katen
25.03.2018
да ладно вам, не обращайте внимания на не умных людей.
Bergi
25.03.2018
ну вы бы хоть статьи какие-то научные привели, а так бред бредом, "по медицине доказано" где выражение такое откопали
Maja
25.03.2018
Я обычно кандидатские читаю из мед.вестника, не думаю, что это всем интересно
Bergi
25.03.2018
ссылку хоть дайте
может докторские стоит почитать, пользы больше будет
Maja
25.03.2018
Maja
25.03.2018
katen
25.03.2018
Maja писал(а)
Я обычно кандидатские читаю из мед.вестника, не думаю, что это всем интересно ...

А я думала, вы только на Халявном форуме сидите.
8Olga8
26.03.2018
Кандидатские еще не истина в последней инстанции... Вы бы еще выводы британских ученых тут привели.
А мои-то дети об этом и не знают. Вы хоть ссылки прикрепляйте что ли, что и кем доказано.
Вот не заметила, чтобы старшая "тупила", она одна из лучших учениц класса, хоть и родилась при общем наркозе и наверняка "обогнала" деток, рожденных в ЕР.
Maja
25.03.2018
может она без наркоза вообще потенциальный нобелевский лауреат, я не говорю, что дети глупые, я просто считаю, что им приходится преодолевать определенный трудности, возникшие в родах в наркозе,
я думаю, что преодолев и вложив усердие, они могут учиться лучше, чем другие дети или хуже, если они не могут преодолеть их.
Или возможно у кого-то ущерб был больше или меньше
Bergi
25.03.2018
так вы думаете или все же кто-то доказал?
Если уж сравнивать оба наркоза а у меня их была два то разница очевидна.Первый общий не знаю как для ребенка но для меня было легче по сравнению с эпидуралкой после которой спина ещё болела два месяца.Ребенка тяжело было на руках носить.А при общем только в горле першило первые сутки а так нормально.
katen
25.03.2018
Почитав Ваш пост, делаю выводы что вы видимо родились с использованием общего наркоза.
ZUKO)
25.03.2018
Прям в точку!!!
Бывают же такие тётеньки...)
Читаешь и прям смешно становится , откуда только они берут этот бред
katen
25.03.2018
А я вам скажу откуда. Из интернета, начитаются и бегут уму разуму учить. И самое главное кто-то верит.
Maja
25.03.2018
откуда бред
kulikov1905.narod.ru/regionMETOD.pdf
Bergi
25.03.2018
вы хоть сами прочитали на что ссылку дали
ерунду пишите: у меня один ребенок рожден при спиналке. другой под общим наркозом- развитие одинаковое, никто не тупит.
Что-то новенькое
Раньше тут читала, что все дети, рождённые путем кесарева сечения отличаются от тех, кто рождён естественным путём, тоже самое про них писали, что "тупят", хуже иммунитет и прочее
А теперь, оказывается, те, кто под общим наркозом родились, ещё "тупее" тех, кто с эпидуралкой... Бедные дети...
8Olga8
26.03.2018
Меня особенно прикололи собственные наблюдения ваши x)) невероятные научные данные, да.... Наследственность, как протекала беременность, общее здоровье мамы, какой образ жизни она вела ( курила, например и проч) - это все фигня, не влияющая на ребенка. А вот эпидуралка вместо общего наркоза - это спасение от "тупизма" x))
Ооой, не сказала бы
Мой рождённый со спиналкой по неврологии нааамного хуже, чем рождённый с общим...
Теоретически да, в ваших словах есть рациональное зерно
Но по факту - играют решающую роль ещё много-много факторов кроме вида наркоза
Helen2609
28.03.2018
:) я - кесаренок :) 1980 года рождения, когда спиналки и в помине не было. Болела в детстве не очень много, училась с легкостью, золотая медаль в школе, красный диплом в институте, много лет занимаю руководяющую должность в крупной компании. Первый раз попала в больницу после 30 лет - и то в роддом :). в спортивной жизни школы и института всегда участвовала - в районных, городских. Так что, скорее, неправильные Ваши выводы.
Hado
28.08.2018
Киборги прям какие-то или дети Спарты)
самый кайф все ощущать и понимать: как тебя трясут и переворачивают, раздвигают твою плоть, лезут руками, извлекают человека... ух, класс!
А зачем вас трясли и переворачивали?))
это очень распространенная практика. Бедные женщины и так в ужасе от происходящего, а их еще и трясут-не щадят((
А зачем? И куда переворачивают то во время операции?
Может это по ощущениям так казалось? Когда разрезали и дочку доставали, все колыхалось, но думаю, это именно мои ощущения, вряд ли меня специально трясли))
Вас трясли...) Колыхалось - значит, Вас слегка так "побултыхали" и это славно. Подруга рассказывала, как ее трясли и это был трэш. Говорит: мне было очень страшно, казалось, что достать не могут((
Наверное, от физиологии женщины зависит: из кого-то достать не так просто. Жуть, конечно.
Переворачивают на бок, по-моему.
KorLara
25.03.2018
Три кесарева,первое экстренное вертик. разрез.Второй и третий раз само собой кесарили.Два раза общий наркоз,дольше отходила от него.Третий эпидуралка,очень все легко прошло и дочку сразу увидела и услышала.Перевязала трубы,иссечение шва было.
перевязка труб как то сказывается физически, может что-то неблагоприятное появилось, нет?
KorLara
25.03.2018
Вообще никак не сказалось на здоровье.
Maja
25.03.2018
знаю человека с беременностью уже при перевязанных-долго плакала и аборт(::
аборт по показаниям или потому что не планированная беременность?
Maja
25.03.2018
она плакала-я поняла, что не планировала-потому как говрила"не может быть", ее послали-а уж что было дальше я не знаю..
breadshow
25.03.2018
Вы знаете с ее слов или мед.карту смотрели? Способов "перевязки" много.
Maja
25.03.2018
просто увидела что плачет в коридоре консультации
Перевязка не даёт 100% гарантии от беременности. Конечно сейчас может многое изменилось при этом процессе. Маме перевязали трубы в 1988 г после 2 КС, а через пару лет новая беременность.
Bergi
25.03.2018
подруга просила ей трубы бантом завязать, когда кесарили после перевязки труб, тоже сюрприз был
а зачем они трубы перевязывают, изверги?
breadshow
25.03.2018
Тут спрошу, что и как с рубцом (-ами) у всех при третьей Б.? у меня не видно второй, говорят плохой и все тут.
Мне каждое УЗИ мониторили. До 38 нед был состоятельный, а накануне КС уже - нет.
breadshow
25.03.2018
Состоятельный у каждого врача свой. Накануне КС что было?
Если в мм, то я и не помню, запись только запомнилась хорошо, там еще и плацента перезревшая до кучи. Слова врача УЗИ, что надо было кесариться еще вчера. Это было 38,5 нед. До этого УЗИ за 2-3 нед. Все ОК, кроме кровотока. Но с ним и во вторую Б.были проблемы, как сказали из-за рубца.
Но и младшие у меня не крупные родились. Средняя - 2740, а младший - 3050. Для сравнения старшая на неоперированной матке -3430 г.
breadshow
25.03.2018
Во вторую мне ни слова про рубец не говорили, я ребенка старшего все на себе носила до последнего, не знала ничего - крепко спала, как говорится. Но я до 38 недель ни одного не доносила. Врач сказала, это мой гестационный срок, мол физиология такая. Тем не менее, мне никто не разрешает больше рожать.
Было 4кесарева,один наркоз общий,3эпидуралки,врач Дембенская М.А.из 6 роддома.
Да Дембенская чудо врач. Второе с ней было.Все равно очень боязно. Вдруг шов разойдется, ну очень хочется дочку. Но боюсь за своих мальчишек. После 2 го прошло 5 лет
OG nnov
25.03.2018
Четыре? Я почему-то думала, что больше трёх нельзя.
У меня ситуация просто была,горе человека меняет.Роды 2002 -вертикальный разрез,срочные роды,вторые - 2011,в самостоятельные не пустили,зашито было в первые через край...,родилась у меня девочка Лизанька,случилась с нами беда в год и 4,нас машина сбила.......грудь с молоком и ребенок в морге...суды...море горя...Муж сказал ...давай рожать.....Сквозь зубы.....2013-мальчик,....сладкий,хороший,любимый,воскресивший нашу жизнь, 2015 - мальчик,чуткий, добрый...Дембенская сказала хватит...и так отчаянная...расти мужиков своих...трубы завязала....но сказала,что и с перевязанными роды принимала.это как Бог даст..так вот.
Вы сильная женщина, удачи Вам!Пусть ваши мальчики вас радуют!
Спасибо большое)
OG nnov
28.03.2018
Здоровья вам и вашим деткам!
Спасибо и вам)
Скажите, пожалуйста, зачем они завязывают трубы? Какое право имеют?! Для меня это шок. Эта практика только при КС (три раза и трубы ]:-> ). При естественных родах рожай хоть пока климакс не короновал?
Права не имеют,пока бумагу не подпишете.а зачем завязывают?ну потому что матка не резиновая,и иссекаемый ранее шов может истончаться с последующей беременностью, и есть риск разрыва матки и гибели матери и ребёнка .
так делали бы тогда новый шов рядом со старым; зачем они один и тот же рубец каждый раз режут? Мне казалось, за год организм женщины полностью восстанавливается, все заживает, обрастает новыми клетками.
У Виктории Бекхем, точно знаю, 4 КС.
Я думала, единственный недостаток КС - риск спаечной болезни, как и после любой полостной операции на брюшине; а тут вот еще какая хрень - матка лопнуть может *facepalm*
А представьте, что будет с маткой на последних месяцах беременности, если там будет несколько швов. Каждый из них это риск лопнуть в этом месте.

Про восстановление организма полностью за год это вы тоже погорячились! Хотя, у кого здоровье богатырское, может и так... Но на деле часто совсем по-другому...
Представьте, если человек перенес несколько операций на каком-то месте, а потом резко поправился, например, на 50 и более кг... он же не лопается?
К тому же женщина в состоянии выносить многоплодную беременность, и матка "растягивается" в этом случае ого-го (!), но не лопается...
У меня шрам есть, за год (почти) полностью зарубцевался, с кожей единое целое. С чего это именно в этом месте он может порваться - мне не понятно; если бы раз 5 резать в одном и том же месте, было бы натяжение, а так... ткань (кожа) - единое целое, все заросло.
У меня 3 КС. Первые общий наркоз, третье - эпидуралка. Все хорошо. Последнее делали в 12 дня, на следующий день в 11 забрала дочку и больше не отдавала. Чувствовала себя хорошо, побочек не было, рубец во время беременности не беспокоил
breadshow
25.03.2018
рубец один был?
да, Первое Экстренное, рубец вертикальный, остальные разы иссекали старый, делали новый. Итого один рубец
breadshow
25.03.2018
т.е. последующие КС были все с вертикальным? думала, сейчас такой не делают
Снаружи вертикальный,на матке горизонтальный,по старому режут ,иссекают его,сшивают,по тому же месту.У меня так.
breadshow
26.03.2018
Мне не иссекали, у меня 2 рубца через 5 мм друг от друга, отсюда куча проблем...
У меня поперечный, но старые иссекались. Есть операция, как правильно называется не помню, но суть - укрепляют рубец для последующей Б и родов. Делают в ПОМЦе или Москва. Пару лет назад стоимость была 70-80 т.р.
breadshow
26.03.2018
Метропластика рубца. Ходила я к Купцовой в ПОМЦ, стыдно даже тут ее слова писать, а я так на нее надеялась. На гистероскопию, которую она сама же назначила, вообще не пришла.
у меня так же
на животе один вертикальный рубец, каждый раз иссекали старый и делали на его месте новый. На матке один горизонтальный по такому же принципу. Зачем делать еще и горизонтальный рубец, если вертикальный все равно есть?
breadshow
26.03.2018
У меня на животе иссекали, горизонтальный (по Пфанненштилю), его не видно сейчас, слился с кожей, а на матке 2 близко друг к другу без иссечения, к сожалению.
JuJu595
25.03.2018
3 КС. Первое ЭКС в первом роддоме, спинальная + обий наркоз (почему и зачем врачи пояснить отказались).
Второе и третье в седьмом с эпидуралкой.
Разница между первым и вторым 2,5 года, между вторым и третьим 3.
Второе и третье КС в 40 недель, но у меня, судя по всему, предрасположенность к перенашиванию.
Спрашивайте, что интересует.
Общий в первый раз делали на время "штопки"?
У меня в 3 раз спиналка, но на зашивания - общий в малой дозе.
JuJu595
25.03.2018
Общий вкатили как только операция началась.
Здравствуйте! Вас уже прокесарили? Если да, то в каком роддоме и кто врач? Тоже должно быть третье кс, думаю куда податься, второе прошло очень тяжело с осложнениями, кесарила Дембинская, теперь страх берет, идёт 37-ая неделя, а я только задумалась о роддоме, все некогда было)))
mar123mar
14.05.2018
Напишу открытым комментарием, может, кому-то поможет (в первую очередь вам помочь хочется).
Первое КС у Дембинской, второй раз собиралась к ней же, но 6 роддом закрыли. Договорилась с Хорошевым (5 роддом). Была очень хорошего мнения о Дембинской, но земля и небо! Хорошев столько восстановительных процедур назначал: уколы сократительные, чистка, каждое утро осмотр, советы по бандажу, питанию, гв. Дембинская ко мне заходила бегом-бегом, ничего не говорила. И в 6 роддоме роженицам чистку делали (и Дембинская в том числе) - женщины орали, стонали, в обмороки падали.
А Хорошев мне сделал так, что даже понравились ощущения)))) (он сказал главное, на 2-3-ий день сделать, пока матка не закрылась, тогда не больно).
Ну и дома я себя чувствовала бодро, а после первого кс еле ползала от слабости (и без бандажа, т.к. никто ничего не сказал).
5 роддом точно не вариант, очень далеко, я сейчас на Автозаводе живу, рассматриваю 7,3 или 4. Без бандажа ходить не могла вообще, после первого кс в 4 роддоме нас перевязывали простынями, было очень удобно, после второго я сама сразу после операции одела бандаж, хотя в 6 роддоме его не приветствуют, у меня пошли гематомы на матке (13 и 9 см размером), боли ужасные, восстановление шло безумно медленно, не смотря и на уколы для сокращения, обезбаливающие, антибиотики,капельницы, от наркоза головные боли, сильные скачки давления, рвота, вообщем думала помру я там в 6 роддоме, легче стало на 11 сутки, собственно тогда и выписалась. Хотела в 7 роддом, т.к. рядом с домом, чтоб мужу с дочкой не ездить далеко, т.к. после работы время то уже много будет, но боюсь, что там категорически против бандажей и молокоотсосов, плюс совместное пребывание с ребенком, а если у меня опять осложнения будут? то как я с ребенком то справлюсь, когда сама чуть жива была, поэтому и решила что надо поискать еще варианты, но в Московский район точно не вариант, я к Хорошеву хотела попасть в первую беременность в 2010 году, но так и не смогла, все переполнено было, тогда в Гордеевке еще жила.
Я в 7 роддоме одевала бандаж, свою ночную сорочку для кормления, и молокоотсос брала, но он мне может пару раз пригодился только - ребенок все сьедал.
Мне молокоотсос крайне необходим, оба раза молока столько что все врачи в шоке были, на 10 малышей точно хватило бы, ребенок поест, а грудь мягче даже не становилась, они же в первые дни по чуть чуть едят, а у меня на третьи сутки молоко прибывает аж от самой ключицы и сразу каменные, вообщем месяца два после родов я мучаюсь с избыточным количеством молока, никакие прокладки от протекания не спасают даже на пару часов
На ваш взгляд как отношение персонала к роженицам в 7 роддоме в послеродовом отделении?
Я в который раз убеждаюсь, что самые главные в больницах - санитарки, 7 роддом не исключение )))
А в общем нормальное отношение, попусту не тревожили, но и без внимания не оставляли, иногда его и поменьше бы. Я как обход пройдёт - бандаж опять одену, верху свою сорочку красивую, и красота.
Медсестры видели, но просили на обход одевать их сорочки и полежать без бандажа.
Я этот роддом из за сп выбирала оба раза и условий более комфортных
Ясно, спасибо за информацию))) буду думать
Про простыни - это тема, погуглите- подвязывание, можно делать это слинг шарфом льняным, вроде как правильнее и лучше, чем бандаж.
Мне с простынью было безумно удобно, потом дома пыталась так же завязаться, но уже не вышло, купила посеродовые трусы-бандаж с липучками, они тоже очень удобные, но не на первые дни конечно, после второго кс ходила с бандажом, врач ругала, но потом поняла, что боль из-за гематом сильная идет и отстала от меня, а я дома еще почти месяц хожу с бандажом, пока живот полностью не уйдет
Я впервые слышу, что делают чистку после кс, это чтоб лучше матка сокращалась? У меня оба раза с этим проблемы, спустя месяц или два после родов(уже точно не помню) приходится делать уколы, т.к. матка не приходит в норму, остается по-прежнему большой и кровит, неделю кровит, неделю нет и так бесконечно, в первый раз одного курса уколов хватило, во второй раз два курса пришлось делать
mar123mar
14.05.2018
Дембинская делала соседке по палатке чистку после 2 кс (договорная роженица), на 5-ый день температура, это был треш, как она кричала стонала, потом было страшно на неё смотреть! (матка уже закрылась и открывали вручную)
А в 5 роддоме чистку делали на 2 день всем подряд и ер, и кс. Такая лёгкость после неё! Сразу улучшается самочувствие. Девочки после ер вообще летали, а мне после кс просто лучше, без суперэйфории, но эффект заметный)
La_Luna
14.05.2018
КАк хорошо про чистку пишете))) Но не могу не сказать и другое мнение,чтобы информация полной была. Мне делали чистку после второго КС, Хорошев. И правда не больно. Но потом... Принесли детей кормить,час мы пролежали,потом я встала и у меня такооой фонтан крови был, что сейчас по прошествии почти 3 лет,у меня это перед глазами стоит. Врачи набежали,сразу капельницы, лед,уколы... Целое море мне показалось,впечатлений на всю жизнь. Если соберусь за третьим,буду молиться,чтобы чистки не было. и кстати,у знакомой во дворе так же было,но прям в процедурном полилось. Может,не повезло... тут ведь много факторов играет роль.
mar123mar
14.05.2018
Ужас, что вы пережили!
Я чистки боялась, ревела, насмотрелась в 6 роддоме...
Я чисток боюсь как огня, на живот давили да, оба раза, а чистки ни разу не делали, спасибо что сказали, морально хоть если что готова к этому буду. Вообще у меня сложилось впечатление, что у Дембинской рука тяжёлая, больно она все делает, но самое главное, она очень аккуратно достает ребенок во время кесарева, это тоже много значит, многие врачи при кесареве повреждают ребенку шейный отдел позвоночника, невролог, который дочь наблюдал, она это отметила, говорит вам очень аккуратно ее достали
mar123mar
14.05.2018
Я ходила к остеопату Кузнецовой, она тоже самое сказала, про шейные позвонки и кс)) спросила, кто делал кс.
Дословно сказала: "У Хорошева все детки хорошие" (каламбур такой))
Это хорошо,что есть такие профессионалы)))
Какая на фиг лёгкость?? Я бы лучше ещё троих родила, чем чистка! Это же примерно как аборт, только быстрее и БЕЗ наркоза.
mar123mar
16.05.2018
Люблю_море писал(а)
Я бы лучше ещё троих родила, чем чистка!

вам было больно?
Или это вредно?
За что минусы?)) Мне реально было НЕ больно ни капли!
Хотя я шла на кресло рыдая, помнила, как раньше все еле живые выходили с чистки (6 лет назад).
У меня подозрение, что мы о разных вещах говорим. Либо вам наркоз вкатили какой-то легкий. Это больно и неприятно, а ещё это движение туда-сюда, бррр((
mar123mar
17.05.2018
может, и вкатили. Если так - то благодарна)) Хотя не помню; после процедуры 2 укола сделали - точно помню.
Туда-сюда было и жужжалка какая-то (вакуум, наверное).
Соседка по палате (ер, без договорённостей, швы) сказала, что ей было очень сильно неприятно, но не больно (думаю, швы задевали).
Мне тоже никогда не делали чистку, все в порядке было.
И мне не делали, но матка плохо сокращается, я так понимаю это моя особенность, на операции сказали, что ткани матки плохие, не эластичные, рвутся, зашивали около двух часов, сильно кровило, может поэтому гематомы и образовались
mar123mar
14.05.2018
У меня ничего особенного не было, показаний. Там реально всем делали, даже не каждой второй, а чаще.
Бала там, что то кроме меня таких "счастливиц" не было, у меня по узи сгустки увидели крупные, поэтому делали.
mar123mar
16.05.2018
я зимой там была. Из нашей палаты и из всех соседних сделали чистку всем! И без ужаса и боли. Уколы больнее, чем эта чистка)
Да, видимо, мне повезло с врачом (хотя какое везение, я по отзывам его сама выбирала).
simba1717
17.05.2018
Была в конце ноября 2017, тоже КС, тоже Хорошев. Чистку не делали. Уколы для сокращения были, бандаж он сказал не снимая носить (одела сразу как в палату перевели). На 5 день ушла домой. Никаких последствий потом. Так что,возможно, показания были все таки какие-то у Вас.
mar123mar
17.05.2018
Вполне возможно.
Но уж очень многим делали. И никаких стонов , криков и обмороков, как 6 лет назад.
Так странно конечно, было ПКС в июне в 3 роддоме, из тех кого со мной кесарили, накануне и после, с кем общались, это около 12 человек, никого не чистили, врачи разные оперировали
У меня конечно не кс, но посоветую лед, я второй раз с девочкой в палате лежала, она медработник, так она нас как по часам за льдом гоняла, и реально матка лучше сократилась, чем после первых родов, через 2е суток выписались с малышом, утром перед этим узи, все отлично.
Очень сомнительно насчет льда для сокращения матки, это мне медработники же говорили. А вот застудить себе мочеиспускательную систему с этими ледяными грелками более чем реально.
Возможно надо на анамнез смотреть, если впринципе проблемы с застуженностью бывают, в рд нам и врач тоже про лед говорила, просто эта девушка ответственно подошла, мы раза по 4 в день лежали и по будильнику, минут по 20, все четко)) после первых родов тоже лед прикладывала, только системы не было, так же по рекомендации врача.
Со льдом сокращения ощущаются четко, не прияно конечно, но терпимо.
Я прикладывала лед тоже как по часам, но не помогло, к сожалению. И грудью кормила, у меня особенность матки такая видимо плохо сокращаться(((
Раньше (в 2010 и 2015 году) врачи всем говорили, чтоб прикладывали лед, а вот недавно подруга родила в 4 роддоме и там все врачи в один голос твердят, что это прошлый век, что лед прикладывать не надо, но кто уж очень хочет, то смогут в морозилке найти бутылки с водой, вот как все меняется
У меня можно сказать ровно год как из 4 рд)) про прошлый век не говорили, после родов всем сразу кололи сократительны укол в бедро, у кого плохо сокращалась или крупный плод, потом еще кололи. Может это тоже роль сыграло, после первых родов только через сутки такой укол делали.
Не знаю, меня в роддоме обкололи с ног до головы, чем только можно было, живого места на мне не было, 11 дней кололи, и толку в сокращении матки никакого, гематомы главное не воспалились и пошли на уменьшение, где-то через пол года, может чуть больше прошли полностью, а матку сокращали еще долго уже со своим гинекологом где на учете стояла....хотя я помню как болезненно в роддоме она пыталась сократиться после второго кс, после первого такого не было, ощущения как схватки были
А про прошлый век в этом году видимо стали так говорить, 15 марта подруга родила
Боже, зашла в эту тему, ужас какой-чистки всем, лёд нельзя... Я в первом роддоме рожала оба раза давно, правда. Никаких чисток, никакого УЗИ после родов и в помине не было, лёд держала не на голый живот, через простыню в несколько раз сложенную. Все сократилось. Хотя я человек совсем не спортивный, слабый, мышцы живота слабые. Что за нововведения такие, всех чистить???
Насчет чистки сама в шоке, лед тоже через простыню держала, у всех по-разному сокращается, это зависит я так поняла от эластичности тканей матки, у меня они не эластичные, на операции при зашивании они рвались...
mar123mar
16.05.2018
Муми мамаа писал(а)
Что за нововведения такие, всех чистить???

зато я вышла из роддома "огурцом"))) (по сравнению с первым кс, без чистки). И выделений после родов практически не было. И состояние хорошее.
А я чувствовала, что матка во время кормления сокращается. Поэтому кормила по требованию малыша, у нас с ним свой был график.
Раньше лёд всем прикладывали, и ЕР, и КС, а сейчас почему-то перестали, я ждала после второго кесарева лёд, а мне не давали, сказали, сейчас так не делают
Мне после 2КС делали чистку прямо в палате на кровате без анестезии и в ручную. Сутки кровь из меня хлестала. Врач кесарившая только растерянно смотрела на меня, хотя была договоренность с ней.
Сейчас уже боль подзабылась.
На 3КС шла и сказала оперирующему врачу про тот случай. Врач сразу капельницы сокращающие назначил. 3КС - у меня всех легче, если не считать головной боли после спиналки.
Ох, какие ужасы((( а в каком роддоме третье кс было? и в каком роддоме была такая чистка?Тоже очень хочется, чтоб третье самым легким было, хотя врач после второго предупредила, что каждое кс тяжелее предыдущего, я еще тогда подумала куда уж тяжелее то...У меня после спиналки и головная боль, и давление скакало и рвота, состояние еще то было, вот думаю насчет наркоза тоже надо что-то думать,может есть платный какой-нибудь, который легче переносится
2КС в 7 р/д. Оперирующий врач там уже не работает. А 3КС в 4 р/д, врач в 3 р/д по слухам ушел на рук.должность.
Завтра решила ехать в 3 роддом подписывать обменку, изначально собиралась в 7, т.к. рядом с домом, вовремя передумала
Рожала первую в 7, второго в 3. Оба кс. Никакой чистки повально всем не делали ни разу. В 3 мне вообще сказали что после кс чистку не делают, промывают растворами. Чистка травмирует и шейку, и матку. Делают ее только по показаниям.
Не переживайте! Не будет у вас никакой чистки! И всё будет хорошо!
В третьем очень душевные нянечки, вам понравится)
Покушать только пусть вам возят или возьмите с собой, уж очень рано ужин у них.. часов в 5 что ли..
Спасибо за поддержку! Съездила сегодня в 3 роддом к глав врачу, очень приятный мужчина, выслушал, сказал примут во внимание то что второе кс прошло тяжело, возможно применят аргоно-плазменную коагуляцию, которую я очень хотела при втором кесареве в 6 роддоме, но мне отказали, я так поняла там у врачей мало опыта было в ее применении, и противоспаечный гель думаю оплачу, с ним вроде как быстрее восстановление и меньше спаек после операции, после предыдущих операций были спайки, которые дают приличные боли на протяжении всей беременности,да и без беременности периодически болят. А ужин в 5 вечера видимо во всех роддомах, поэтому да, без своей еды не обойтись))). Настрой позитивный, очень надеюсь, что в этот раз все пройдет хорошо)))
Booi
25.08.2018
Как хорошо, что увидела Ваш комментарий. Во время 2КС оперирующие врачи мне сказали, что 3-ю бер-ть лучше не планировать, т.к. сильный спаечный процесс. Доктора в ЖК говорят ,что ничего страшного особо страшного в этом нет.
Вы делали какое-то обследование перед беременностью? И что это за чудо-гель от спаек?
На предмет спаек специального обследования никакого не делала,делала постоянно узи шва на матке во время беременности, т.к. было истончение. А противоспаечный гель он наносится во время кесарева на внутренние органы для предотвращения новых спаек. У меня, как показала операция, спаек было много, во время операции их иссекали, не все конечно, но основную массу я так поняла убрали. Вы как придете в роддом, обязательно про спайки скажите, чтоб к вам внимательнее отнеслись. Я сказала, что второе кс было с осложнениями и операция проходила тяжело, и анестезия тоже с осложнениями, так меня взяла сама заведующая кесарить и анестезиолог заведующий, в итоге все прошло отлично, т.к. они были готовы к тому, что операция будет сложнее, чем обычно и заведующая знала, что в роддоме есть врачи, которым сложный случай лучше не доверять, а третье кесарево это всегда сложнее, чем первое.
Поздравляю вас с малышом :) Пусть все у вас будет замечательно!!
Спасибо большое!!!)))
breadshow
26.08.2018
Про истончение можно подробнее, размеры какие были в начале и перед родами? У меня 2 мм, ниша 0,5 см, условно несостоятельный, беременность запрещают.
У меня не на столько был истончен, 2,1 мм был перед родами, в 20 недель был 4 мм, ниша 2,2 мм, в итоге где была ниша,там истончение не шло, истончался сам весь, в итоге 2,1 дотянули до 39 недель, хотя очень переживали, узистка (Родина О.Н. в Персоне) всегда отпускала с узи с распиской, что отказалась от кареты скорой помощи, она паникерша, читала, что в Москве иу нас вроде тоже уже начали делать пластику рубца
breadshow
26.08.2018
Пластику рубца в Москве давно делают, а вот у нас с этим проблема.
Спасибо за ответ.
Я читала, что вроде в Помце у нас начали делать
breadshow
26.08.2018
Я была в ПОМЦ год назад. Мой личный вывод: туда на пластику ни за что.
Ясно. Желаю вам найти хорошего врача, чтоб сделать пластику рубца и выносить малыша! Чтоб все у вас было хорошо ;-)
breadshow
28.08.2018
Спасибо, уже 3 года напрасных надежд и впереди тоже, чувствую, только ожидание и терпение.
Вы главное не отчаивайтесь и верьте, что все получится
Девочки, здравствуйте. В перспективе 3 КС. Пока ищу врача, который будет вести беременность. Расскажите о своих специалистах.
Здравствуйте! Я вела беременность у Никитиной Марины Аркадьевны в Элегре на пр.Бусыгина, мне очень она нравится, две беременности я с ней.
Helen2609
28.08.2018
а я вторую беременность веду у Терешкиной. Я довольна, врач всегда на связи, назначения только самые необходимые, немного ждать приходится прием, но, по большей части, всегда входит в положение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.