--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цветной принтер для дома

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8581
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
21.07.2019
Помогите выбрать. Желательно соотношение качества печати и стоимости расходников. Купила один, но не удачно. Сейчас обдумываю замену. Какой отзыв не посмотрю, пишут про дорогие расходники и не экономный расход.
HomeWife
21.07.2019
Тоже рядом постою, послушаю. Может быть знающие люди посоветуют модель принтера и систему непрерывной подачи чернил к нему побюджетнее. Задача - распечатки проектов, заданий и т.п. для учебы.
я для себя выбираю мфу с снпч, и чтобы вайфай был. По цене в мвидео они от 12 тр, минус по купону можно пару тысяч сэкономить
el.ru
21.07.2019
Вот на одном таком я обломалась на втором разе использования. Сейчас думаю взять взамен новый такой же или другую марку аналогичную или взять лазерный принтер, а мужу планшетный сканер. По сумме разницы особой нет. Мне б конкретные пароли/марки)))
vesnann
21.07.2019
Я хотела купить недавно, потому что печатаю ребёнку книжки и всякие картинки. Спросила знакомого, у него свой фотосалон. Он посчитал мои расходы на обслуживание принтера, ремонт (если мне не повезёт и он быстро сломается). В итоге, печатая в салоне я потрачу даже меньше денег. Решили пока не покупать, хотя дома печатать удобнее, конечно, чем куда-то ходить. На крайняк дома есть чб принтер, которому уже лет 15, а он всё работает. Цветные с снпч довольно быстро выходят из строя, надо сбрасывай памперс через какое-то время (это платно), чернила оригинальные дорогие.
el.ru
21.07.2019
Боюсь что мой новоявленный ученик мало чем отличается от других, вспоминая об уроках на ночь глядя)). Работа далеко, фото салона рядом нет даже дневного, не то что ночного)).
Не знаю как другие учителя, а наша предупреждала очень заранее о всяких проектах, где печатать надо. По крайней мере в 1 классе.Вы к кому идете, если не секрет ?
el.ru
21.07.2019
Куманева. У нее на подготовке были. К тому же она только одну смену ведет и сможет взять индивидуальное обучение.
Имхо, ваш знакомый не совсем прав. У меня дома второй принтер с снпч, оба от эпсон. Первый был с снпч стороннего производства, второй с родной, l800. Если не запускать систему и периодически чистить сопла, то принтер прослужит долго.
Моему второму 6 лет. Чернила не родные, печатаем уже не часто. И всяко выходит дешевле, чем по 10 рублей за лист платить. И, сброс "памперса" делается программой, которая устанавливается на комп.
При условии, что у школьников всё время "надо было сделать ещё вчера", дешевле иметь свой принтер, чем бегать по знакомым.
vesnann
21.07.2019
А расскажите, где покупаете чернила? Надолго хватает? Дома, конечно, удобнее печатать. Мне срочно не надо обычно, но идти куда-то не хочется лишний раз.
Mammam
21.07.2019
а какой не понравился модель и почему напишите пожалуйста
el.ru
21.07.2019
А он просто не успел понравиться. Муж одну пробную фотку на обычном листе распечатал, а я через полтора недели не смогла. HP tank 415. М Видео по этим принтерам делает замену на новый, но после проверки в сервисе. Они долго ждали когда привезут замену и просрочили 45дней. Теперь по закону я могу потребовать возврата денег. Магазин отзвонился и приглашает за новым. Я думаю чего же хочу)). Муж хотел МФУ, ему сканер нужен 2раза в год. Я хотела лазерный цветной принтер, чтоб не засыхали чернила. МФУ лазерная очень дорогая и огромная по размеру. В результате купила МФУ струйную, а теперь дилема лазерный или струйный, также модель или новая...
По НР, тоже была песня с плясками с заменой, только у DNS. По факту, нужно было сразу обратиться в сервисный центр производителя( то есть в сервисный центр НР), а не в сервисный центр магазина. Если магазин протянул не одну неделю, сервисный цент НР заменил агрегат буквально за три дня!
el.ru
21.07.2019
Мы спрашивали адрес, т. к. не понимали причину, со струйниками не сталкивались никогда и не были уверены гарантия это или сами виноваты и все засохло, хотели поговорить с мастерами и сразу выслушать вердикт. Но адреса не добились. Ведите к нам и все. Я не рискнула везти по адресу из интернета. То что они меняют на новый я узнала, когда писала заявление на возврат денег после 45дней.
Epson L486. С снпч, третий год полет нормальный.
До него был недели три НР, не помню модель, но полетел тут же.

посмотрела нет нигде этой модели...хороший агрегат для дома...смотрите похожее, и по производителю считаю епсон лучшим( имхо)
el.ru
21.07.2019
Спасибо.
Я тоже за эпсон, правда у меня чисто принтер, на 6 цветов с снпч, l800. 6 лет уже
el.ru
21.07.2019
Посмотрела. Сейчас уже следующие модели идут, но дороговато. Если поставить цель фото самим печатать, то оно ого наверно стоит. Чисто для ребенка дорого. Главное самой с целью определиться
а бюджет какой?
el.ru
21.07.2019
Не дороже танка, который я сдала. Он около 13тыс. стоит. Можно и подешевле, т. к. с машиной по ремонту проблема не решена и добавлять однозначно не буду, если получится дешевле, буду только рада.
Canon i-SENSYS LBP611Cn просто цветной лазерный - 10 850.
в компании в нн где заправляют кэноны, уточните сколько будет стоить чип+заправка.
Canon i-SENSYS LBP613Cdw, с wi fi и дуплекс, 12500
есть еще Ricoh SP C260DNw в этом диапазоне, но не понятно, что с заправкой и чипами. и HP Color LaserJet M254nw но у него чипы дороже и дуплекса нет - ~15 000

мфу лазерное Canon i-SENSYS MF635 с wi fi, 635 без. чипы есть. но это под 20 стоит.

струйный мфу
со встроенным снпч Epson L3050, в ашане 12700.
мфу с пзк, Canon MAXIFY MB2740 - 7350 принтер и до 2,0 комплект картриджей xl c чипами. но он вроде пигментный, тремя цветами будет фото печатать.

для школы брали лазерный мфу цветной, и потом покупал отдельно лазерный принтер ч\б, в основном ч\б печать потому что.
el.ru
22.07.2019
Спасибо!
Струйниками наелась, теперь у меня лазерная МФУ-ушка кэнон 7 серии, снятая с производства. Сейчас глянула новинки-аналоги, но подешевле - Canon i-SENSYS MF643Cdw (вайфай, 2-хсторонняя печать, плотность бумаги до 200 г). Только не нашла совместимые картриджи - наверное ещё не выпустили (думаю в скором времени появятся). На мой кактусы стоят всего 770 руб./шт., хватает надолго.

Но крупноватые они, да) Можно выбрать просто принтер, не мфу
купили недавно Эпсон Эль 120 с СНПЧ
отличный принтер
в комплекте по 40 мл чернил каждого цвета
я напечатала около 650 фото + картинки разные печатала листов 35-40 А4, а чернила еще не кончились даже
на Озоне за 6500 взяли(стоил 7000, зарегистрировала аккаунт новый по акции приведи друга и получила сразу скидку 500 руб)
там же я купила уже запасные чернила по 100 с копейками за 100 мл (3 цвета взяла кроме черного, он вообще не думает кончаться)
фотобумагу 180 г отлично берет
только драйвера другие к нему поставила сразу по отзывам-советам
где то увидела, что кто то примерно посчитал- страница А4 около 30 копеек обходится
el.ru
21.07.2019
Перед созданием темы отзывы по нему как раз смотрела.
я довольна на все 100%
и небольшой по размерам
vesnann
21.07.2019
А как часто печатать на нем надо? Довольно недорого получается! Тоже надо посмотреть такой
не знаю точно, как часто именно надо, я после покупки распечатываю фотоархив за несколько лет большой семьи - фото очень много, поэтому печатаю постоянно
перерыв дня 3 максимум был
но вроде в отзывах пишут, что и больше ничего страшного не случится
el.ru
22.07.2019
Качество фото нравится? Почему-то в некоторых отзывах пишут что эта модель не для печати фото. Несеолько раз встречала. Только не обьясняют почему. Вроде все струйники фото печатать должны.
Отличное качество фото
Для этого просто надо драйвера установить от другой модели
Вроде 110(у меня дома сохранена инструкция)
Тогда появляется формат 10*15 и качество выше , выбирается фото бумага
В родных настройках действительно нет формата фото
Я пока не разобралась, как высокой качество получить, если пдф печатать
Он эти документы ты печатает быстро, полосу чернил почти 1 см наносит, даже видно полосочки тонкие
Для игры карточки печатала
Надо видимо что то где то поменять, но пока не искала я что и где
vesnann
24.07.2019
А вы не могли бы выложить пример печати PDF и фото? Хочу теперь тоже такой принтер взять, но муж сомневается, понравится ли фото.
Дома буду, постараюсь сфотографировать
Требования у всех разные )))
У меня и фото почти все с телефона, далеко не идеальные по качеству, мне просто очень важны воспоминания о моментах
Найду более менее крупное что то чтоб качество было видно
vesnann
24.07.2019
Спасибо огромное!!! Это очень поможет в выборе!
Я про вас не забыла )))
На дачу уезжали
Фото сделала сейчас при искусственном освещении телефоном
И сами они с телефона
vesnann
29.07.2019
Ой спасибо вам большое!!!!! На мой взгляд очень хорошо фотографии получились!
Сейчас можно на goods и на озон купить принтер со скидкой, поэтому очень вам благодарна за помощь! Пойду выбирать)
да, сейчас ответ ваш на ноуте посмотрела и фото увеличила
действительно хорошо получается, не только мне так кажется )))
да, на Озоне видела меньше 7000
если вас там нет - то 1000 руб подарок будет при первом заказе
только вроде уже после него бонусами
если хотите сразу 500 - то могу код друга дать
vesnann
31.07.2019
Не успела купить на озон со скидкой, в итоге купила на goods. С учётом моих баллов вышло 6т. А подскажите, какую бумагу вы покупали для фото? В настройках можно выбрать матовая или глянец?
отличная цена получилась
я на Озоне Ломонд 180 г беру матовую упаковка 50 листов
ловлю ее по цене 200 руб примерно за пачку
там много разной есть - можно упаковки поменьше покупать и пробовать опытным путем, какая понравится больше
выбираю высокое качество и матовую бумагу
можно и глянец выбрать
вот как настроить драйвера для фото
vesnann
31.07.2019
Спасибо большое!!! Сейчас поищу бумагу, попробую разные)
vesnann
31.07.2019
Вы берёте а4? А как резать потом? Или лучше сразу брать бумагу размером поменьше?
да, А4
сначала он печатает в правом нижнем углу, потом лист кверх ногами переворачиваете
получается 2 фото по диагонали
разрезаете вдоль и тонкая полоска лишняя еще между ними
и ставлю эти две длинные половинки листа
потом уже их пополам
хочу купить на Али резак бумаги - им классно
стоит рублей 350

а если 10*15 брать - дороже значительно (((
В прошлом году купила hp ink tank wireless. С нпрерывной подачей чернил (ну это те которые из бутылки в контейнер заливаешь). За год вполне активного использования, истратила меньше половины чернил, которые были в комплекте, и еще полтора пузырька черных в запасе стоят.Цена 11000 с копейками.
Lynx Lynx
22.07.2019
у меня подобный. нравится, что есть вай фай. можно с телефона печатать
у нас 2 1 МФУ пантум м 5005, второй эпсолон л 805 с СНПЧ меня все устраивает -оба сами заправляем
sofy
22.07.2019
к сожалению картриджи для лазерных нельзя заправлять бесконечно...они выходят из строя и падает качество печати...
в плане домашнего использования экономичнее выходят струйники с СНПЧ...главное на них печатать регулярно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.