--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Турция 2015

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
224
667
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
illariya
09.03.2015
По сложившейся традиции, в этой общей теме предлагаю объединиться туристам, которые едут или планируют отдых в Турции, сезон 2015
Кому-то пригодятся советы по выбору отеля, кто-то найдет "соотельников" или попутчиков
Приветствуется обсуждение погоды, природы, моря, поселков для отдыха, игрушек и всего необходимого в дорогу на разный возраст, списки лекарств и т п
зы: пожалуйста, не спрашивайте о цене тура, кто захочет-выложит оператора, отель и количество дней-все можно просчитать самим, тем более, что курс не стабилен ;-)
illariya
09.03.2015
Апрель
я и 2 дочки 3,5 и 5.5 лет с 22 апреля 13 ночей
отель Ulusoy Kemer Holiday (Кемер, Гейнюк), туроператор Анекс тур
kisman
09.03.2015
тоже сюда( в этот отель) но только вылет 29.04 , на 11 ночей
2 девочек по 7 лет,я и муж , летим через санмар
illariya
09.03.2015
здорово! сразу соотельники нашлись!!! :)
почти неделю будем вместе отдыхать!
kisman
09.03.2015
встречайте тогда нас 29 апреля
illariya
09.03.2015
договорились!
ближе к делу еще в привате спишемся ;-)
Лори
09.03.2015
Добрый вечер. Вы уже забронировали? У меня этот отель тоже в списке, но смущают отзывы именно по весенним месяцам, дескать сыро и холодно там в номерах.
kisman
09.03.2015
забронировали фэмили,вернее купили
в январе были в египте и нас уже не погода не пугает
illariya
09.03.2015
добрый!
дааа!
думаю, при размещении в HV-1 прохладно везде, где нет отопления. нас не смущает, уже жили в бунгало в апреле-все понравилось, нужно только пижамки с собой взять :)
там действительно сыро весной. в прошлом году были в конце мая - и то сыро было. Три номера поменяли, пока нашли сухой( но мы на первом этаже искали, на втором наверно посуше будет)
и в итоге где нашли сухой? на какой улице? номер номера не помните? ;)
626.Мне пришлось за него "дать на лапу" 100 баксов. Но я не пожалела. Он двухкомнатный, в тихом, но не удаленном от всего месте.
ага. спасибо. ну а цвет то улицы какой? жёлтый же?
я б тоже дала 100 за двухкомнатный )))
kisman
10.03.2015
я сразу же и забронировала фэмили рум, т.к он 2-х комнатный
чтоб потом не бегать
дать 100 баксов на лапу - это дешевле бронирования сразу) но я если б знала что там такие маленькие номера, тоже бронировала бы фэмили сразу.
Nadegda35
15.04.2015
ДД,скажите как вы договорились на фэмели с ними?научите давать на лапу))хотим забронировать стандарт,но сказали там есть хорошии а есть плохии номера и все стандарт,и очень маленькие.Может тоже так сделать как вы)Ulusoy Kemer Holiday
да, все номера там маленькие(((.Даже двухкомнатные - и те маленькие, только что комнат две. Кроме того - если поедете в мае- начале июня, там на первых этажах может быть сыро в некоторых корпусах.
Найдите заранее карту отеля - она мне очень помогла в свое время сориентироваться, когда номера предлагали.
Теперь о лапе))
Самый простой вариант - положить денежку в паспорт. Начать можно с 20 баксов, потом посмотреть что предложат, и добавить при необходимости. В Улусое вам дадут конвертик с ключами, я эти ключи брала и шла смотреть номер( без вещей). Если номер меня не устраивал, я шла обратно на ресепшен, и вместе и ключами подавала свернутую денежку и говорила - "В номере шумно, сыро , жарко и т.д. Давайте посмотрим. может у вас еще номера есть". В Улусое я на ресепшен ходила 3 раза)))
Теперь лично мое :
1.я "выбираю" человека и начинаю решать все проблемы и предлагать деньги конкретно ему - так все быстрее и качественнее решается.А то один пообещает, другой пообещает - на всех долларов не напасешься))
2.Стараюсь делать это максимально быстро, а то у человека, которому я пообещала денюжку может смена закончится.

Но я как правило, не рассчитываю на замену категории номера, это все-таки может обойтись достаточно дорого. Я просто для себя решаю, что за номер в нужном мне месте и на нужном этаже я готова отдать энную сумму. В Улусое мне видимо просто повезло - приличных стандартов не осталось))

П.С. Кстати, про Улусой писали что там денег не берут, и их за это штрафуют. Я договаривалась там с девушкой по имени Олена( по крайней мере так у нее на бейджике написано)
Мне б лениво было бы бегать)))

Вот просто интересно, что мотивирует туриста платить за временный комфорт?
Да ладно, чего там бегать)) все решается за час максимум.
Мотивация: ключевое слово здесь "комфорт", пусть и временный. Мне в номере жить 10-11 ночей, так зачем же я буду каждый день слегка раздражаться и портить себе отпуск. Я ведь не ищу номер с золотым унитазом и видом на Париж, просто есть условия, которые для меня критичны)))
В том же Улусое нас в первый день поселили в двухкомнатный номер, без всяких доплат, но боже мой, насколько он был сырой, вы не представляете! Все было влажным, абсолютно все. В кровати лежали как в луже. К тому же он был так "удачно" расположен, что солнце в него в принципе не заглядывало(даже на балкон). И погода как нарочно подкачала - каждый день после обеда моросил дождик.Жить как царевна-лягушка в болоте 11 дней мне не хотелось.
Еще в одном отеле в первый раз нас поселили в корпус, выходящий на соседний отель. Безумно было слышно анимацию и дискотеку до часу ночи, а у меня ребенок маленький - и дневной и ночной сон немного насмарку. Когда я приехала в этот отель второй раз, то положила в паспорт 20 баксов и попросила нужный мне корпус.
Вобщем, как в известном мультику, "Лучше день потерять, потом за час долететь" - если есть возможность, то лучше выбрать устраивающий тебя номер, чем весь отпуск понемногу раздражаться из-за мелочей.
О, понаписала-то))
вроде нет, синий или голубой. хотя могу и наврать)
ой ой. и мы. и мы в Улусой )))
illariya
09.03.2015
*yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* :-*
че там?хорошо в этом улусое?)))))
illariya
10.03.2015
дааа, там отлично!
ниже DoubleH@ppy выложила фотки из него, подруга тоже там была, все очень понравилось, 2й раз едут
Да, зелени много, это хорошо. Мы обычно в Long Beach в Аланью, там конечно не так зелено... Но для детей там просто рай))клуб вообще отменный, бассейны, горки..Но вроде новенького охото. Я еще Эгейское стала рассматривать. Там тоже зелено... Думаю)
illariya
10.03.2015
Бодрум?
у нас выбор скудноват из-за того, что летаем на майские
смотрю все варианты и кушадасы и фетхие и мармарис и бодрум. Думаю в июне ехать. Ну в общем еще вся в колебаниях. Уж больно цены в этом году кусачие для россиян (
Была на майские в Турции. Очень понравилось! Чистенько, свеженько)) купались вовсю!
В августе были в Кушадасах. Там где мы отдыхали - те, кто был с детьми - плевались. Отель Гранд Осчерлик (вроде так пишется), не в самих Кушадасах, а в пригороде.
как думаете, это дело в отеле или месте?
Все сразу: стол совершенно не детский, все сразу с какими-то заправками-приправами, родители не знали,чем кормить, знаю, что ходили в местный супермаркет за простой едой. Да и территории нет вообще: отель и сразу выход на пляж, полоска пляжа метра 2 не больше наверное, но вот море очень чистое и теплое. Бассей крытый с холодной хлорированной водой да и открытый детский - тоже с хлоркой. Да и еще один минус - трансфер. Прилет в Бодрум (из Москвы), а потом еще переезд 3 часа до Кушадас
illariya
10.03.2015
я была в местечке Каш, там шикарно!!! хотелось бы туда вернуться :)
позыркаем))спасибо))
добрый день, подскажите полное наименование отеля, там их два)
спасибо
Long Beach Resort&Spa, а другой Harmony. Он рядом, можно сказать что это просто новый корпус отеля, но туда что-то в этом году не продают. Если решитесь ехать туда, то могу подсказать как можно выбрать себе номера))) заранее))
спасибо, обязательно вам напишу, как только определимся с датами
Посмотрела этот отель, очень он мне понравился. Рай для детей) Расскажите насчет номеров поподробнее пожалуйста.
писал(а)


В контакте есть группы m.vk.com/clublongbeachresort m.vk.com/club3860086 Там девушка Анастасия принимает заявки по размещению m.vk.com/longbeachharmony Лучше всего от рецепции правое крыло 3-5 этажи. Она обязательно подберет! Напишите ей фамилии и даты приезда. Он точно постарается помочь!
мы здесь были в 2013 году, очень даже не плохо, уютненько, для детей был просто отличный мини-клуб
http://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=451481
illariya
10.03.2015
помню Ваш отзыв, спасибо за галерею!
в 2014м там ремонт сделали, должно быть еще лучше :)
скажите пжл, в дельфинарий от агенства ездили?
Да, в дельфинарий через пегасовкого гида в отеле. Но мне не понравилась эта экскурсия. Она называлась экскурсия дельфиарий+аквапарк. И торчать там надо весь день. Горок раз-два и обчёлся, народу тьма, вода ледяная, мы с мужем ни с одной горки не съехали, дети катались на единственной детской горке и минут через 10 становились синими - шли греться. Им это быстро надоело, другие дети спали на шезлонгах, а мои так не могут, вот и маялись там весь день от безделья. А самое обидное, что нам обещали, что там будут кормить мы с собой ничего не взяли (типа обед входит в стоимость билета), а на месте выяснилось, что это не так.
illariya
10.03.2015
да уж, понимаю Вас
а само шоу дельфинов понравилось? мы сами хотим съездить
Да, дельфинчики понравились, я их вообще люблю, моему восторгу не был предела, кода я их увидела первый раз в жизни в 25 лет в Лазаревском.
illariya
13.03.2015
скажите пжл, не остался ли у Вас отзыв в закладках?
поиском не нашла
не нашла у себя отзыва. Но мне всё понравилось :)
illariya
15.03.2015
вот и я не нашла, но душой помню-он теплый и пахнет морем :)
спасибо!
Это случайно не тот аквапарк, в котором троянский конь есть?)
вроде он :)
Тоже там были, с мужем вдвоём, правда, потом шоу дельфинов.. Видно, все с годами меняется не в лучшую сторону. Нас и кормили, и вода хорошая была, и горки интересные..три года назад это было.
Nadegda35
31.03.2015
ДД,скажите а какой там заход в море?мелкая галька или камни?понравился этот отель.
наверно это называется мелкая галька (на фото видно)
http://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=451481&IID=9416137
http://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=451481&IID=9416113
Доброго времени суток,можно я вас немножко помучаю вопросами про улусой,никак не определился,хотим в середине мая туда рвануть,старшего не берём у него экзамены,поедем втроём я муж и дочь 1,5,отзывы на топхотелс понравились,смущают только номера Лоу кост,пишут что они вообще 10 м,мы хотим стандарт забронировать,не знаете могут в Лоу кост поселить,вы какой изначально бронировали и что у вас в ваучере стояло
Ещё нарыла в контакте группу этого отеля,очень многие пишут про вирус в отеле,вас не коснулся он,на топхотелсе нет про это ничего,может стирают конечно и питание действительно хорошее,диетический стол естьи может маленьким ребятишкам что-то есть типа молочка и йогуртов,спасибо за ответ
мы там были давно - 2 года назад, вируса не было. У нас был стандартный номер, но так как вылет перенесли и в отель мы прибыли в 6 утра (при этом дет были сутки не спавшие - они ни в автобусе, ни в самолёте спать не могут), то это был просто ужас, мы погуляли часок по территории, в 7 позавтракали и пришли с умученными капризными детьми а ресепшен и просто сели на диваны. На нас посмотрел-посмотрели, сказали, что стандартных номеров пустых нет и раньше 14 часов они не освободятся, предложили просто так (без доплат) заселить нас в дуплекс (двухкомнатных). Мы, естественно согласились. Там мы прожили почти весь отдых, только за 2 дня до окончания нас попросили переехать в стандартный номер. Все номера были большие, просторные (сначала жили на голубой улице - которая рядом со сценой, потом за зелёной, которая у ресепшена).
Вечерняя анимация была просто супер, у меня даже дети ходили смотреть представления.
Ясно,а по питанию как и вы вчетвером ездили или втроем
ездили вчетвером - 2 взрослых и 2 ребёнка. Питание отличное, все были сыты и довольны.
Спасибо
Meysi
22.04.2015
Вопрос от собирающей туда чУмадан: а утюг и фен там есть в номере?
Фен есть , самый обычный без насадок, прикручен около раковины к стене (я всегда беру из дома фен с насадками, иначе у меня будет веник на голове) . Утюга нет (мы вообще нигде утюг не видели, у меня есть специальный маленький походный утюг - везде его с собой беру)
Meysi
23.04.2015
Поняла, спасибо!
не за что :)
Meysi
23.04.2015
нашла дорожный утюг на сайте эль*до за 350 руб., придется ехать покупать))
я свой как раз в эль*до*радо покупала 4 года назад, правда в 2 раза дороже
@kisulya
10.03.2015
Я, муж и сын 6 лет Отель Эйфория Текирова с 21.04.2015 по 01.05.2015
illariya
13.03.2015
Эйфория хорошаа, мои друзья в прошлом году там были, онлайн видео смотрела-обалденная территория, большие номера
Подскажите, что вам сейчас предлагают в связи с изменением полетной программы? Теперь рейсы из Нижнего есть только с 27 апреля (Санмар и Корал) или с 28 (Пегас)
Meysi
10.03.2015
Тоже задумалась, и тоже с ребенком без мужа думаю полететь туда в апреле-мае..)
Вы стандарт рум купили?
illariya
10.03.2015
стандарт 2+1
если понравится что то другое, то на месте решу проблему :)
Lananiva
10.03.2015
Классный отель, были там 3 года назад.
*INGA*
12.03.2015
А купаться собираетесь там? Тоже туда собираемся но боюсь не будет ли холодно, как я поняла с подогревом там не бассейна
illariya
12.03.2015
очень даже собираемся, в море! :)
бас без подогрева, в нем вода холоднее, чем в море
Лори
12.03.2015
Отмечусь здесь, хотя у меня уже скорее май:)

Я и дочка 7 лет с 29 апреля на 11 ночей.
Алания, отель Lonicera World, туроператор Пегас.
illariya
12.03.2015
выкупили уже??
Лори
12.03.2015
Забронировала, внесла 50%. Бронь подтвердили мгновенно:)
illariya
12.03.2015
отлично! *yahoo* мои поздравления!!!
Лори
12.03.2015
Спасибо:)
Эх и мы сюда, но в сентябре))
я тоже отмечусь:) едем вдвоем с дочкой 3 года 21 апреля из мск на 20 ночей в отель Lonicera World (Алания).
туроператор санмар.
Лори
13.03.2015
Поздравляю с удачной покупкой:)
спасибо:) а я - Вас.
соблазнить бы еще кого с собой, чтоб не скучно было :) и цена - отличная.
Лори
13.03.2015
Это точно:)
А вы из Нижнего как добираться планируете до Москвы?
пока как вариант рассматриваю поезд-метро-аэроэкспресс до домодедова. еще подумываю поискать с кем-то на машине, но это поближе к делу. а какие еще варианты могут быть, может подскажете что-то? я просто пока этот вопрос основательно не прорабатывала, чтоб до мелочей.
Мне все время эта связка поезд-метро-аэроэкспресс очень тяжело дается с детьми, везде надо сидеть-ждать-стоять, тащить вещи, не хватать все подряд, и чемоданы не везде катить можно, местами только тащить по лестнице. На машине удобнее - но бессонная ночь у меня точно (а часто и у детей) - так что я двумя руками за вылеты из Нижнего.
я тоже хотела из нижнего, тем более разница в цене не покроет комфортную дорогу и нервотрепку до москвы. но увы :( вылеты из нн на 27 - существенно дороже были
как часто вы эту связку использовали? много ходьбы получается? с двумя да, тяжело, согласна. я тоже подумать боюсь, как мы этот путь проделывать будем.
Да ходьбы не очень много, просто какие-то такие туповатые участки получаются - от поезда вниз - там лестница на пути к метро, если младшая в коляске - то тащить коляску и чемодан одновременно по лестнице. Дальше метро, если это будний день - толчея, с коляской и чемоданом - трудно. Вышли из метро - путь к аэроэкспрессу через подземный переход, и я сначала не знала, что есть проход без лестницы с пологим спуском. Дальше в аэроэкспрессе - нам всегда "везло", и мы попадали на часовой перерыв в расписании - сидим и ждем, и поезд полный, а путь с пандусами - заметно длиннее пути по лестницам, а значит сидячее место в поезде приходится искать дольше. Ну а от аэроэкспресса в аэропорт уже нормально :)
И на самом деле зависит от конкретного аэропорта и конкретного вокзала, я же не знаю, откуда вы из Москвы летите :)
Но на самом деле не так все страшно, особенно если ребенок один (а не два и больше), ему больше трех лет и он летит без коляски, и багаж - только один чемодан. В таком варианте я бы полетела и из Москвы :)
вокзал скорее курский (если обойдемся без форсмажоров), а вылет из домодедово. по вашим описаниям у нас идеальные условия :), чемодан один, но тяжелый - на 20 дней летим. от аэроэкспресса по времени примерно сколько идти до аэропорта?
Лори
14.03.2015
Аэроэкспресс вроде как прямо в аэропорт приходит. Ну или практически:)
это хорошо)
сейчас же трансферы есть - с пл. Ленина НН до любого московского аэропорта
И никаких заморочек с метро и аэроэкспрессами
узнав их цены, я стала рассматривать такой трансфер как крайний вариант.
полторы тысячи на человека. Это вроде дешевле, чем поезд+метро+аэроэкспресс
на трансфере получится 3 тысячи в одну сторону, на поезд+метро+аэроэкспресс-1 тысяча, т.к. ребенок у меня везде бесплатно будет.
marino
24.03.2015
Когда ездили в Египет, детей у нас еще не было. На таком трансфере (микроавтобус был). Очень тяжело столько времени на тесном месте сидеть. А оттуда уезжали, так наш рейс прилетел на 2 часа позже и все равно мы еще водителя ждали, не мог пробраться к аэропорту по пробкам. С ребенком точно бы поезд выбрала. Но тогда другого выбора у нас не было, либо так, либо за 1,5 дня приезжать бы в Мск пришлось.
да, мы уже утвердили поезд:)
Вы ведь из Нижнего лететь планировали?
Что вам сейчас предлагают в связи с изменением полетной программы (рейсы до 27 апреля из Нижнего отменены у всех операторов)?
illariya
14.03.2015
как отменены? ничего об этом не знаю.. откуда инфа?
У меня - от агента моего. Вчера корал уже прислал официальное письмо об отмене полетов, Санмар еще нет.
И посмотрите сами - на официальном сайте что Корала, что Санмара, что Пегаса нет больше дат вылета с 21 апреля (как они были), только с 27-28. Санмар (мы у него брали) по телефону подтвердил смену полетной программы, но пока не дал инструкции о перебронировании.

Да, что-то сначала пропустила что вы от Анекса. И у них на сайте пока еще есть вылеты с 21го... Черт, отменять что ли тур и брать у Анекса? Или они просто тормозят и только в понедельник напишут об отмене?...
вот в чем дело, а я думала, куда все туры из нино делись на этот день за одну ночь. пришлось из мск брать. отмена только нижнего касается? не знаете, в связи с чем?
Я так понимаю, не набралось достаточного числа желающих по предварительному бронированию на эти числа, решили что будет сильно нерентабельно отправлять самолет.
Мне правда интересно - неужели из Москвы набирается прямо вот столько народу, чтобы каждый день рейсы были?...
Но к моей проблеме это ничего не добавляет, с двумя детьми туда-обратно в Москву я не поеду.
дуду
23.03.2015
И мы с 22 апреля в улусой с дочкой 5 лет
illariya
23.03.2015
от какого туроператора летите?
дуду
23.03.2015
Москва-тур. Вы до Москвы на чем?
illariya
23.03.2015
мы от Анекса из НН..если вообще улетим
yelenka
25.03.2015
illariya писал(а)
..если вообще улетим

оптимистично)))
yelenka
23.03.2015
мы тоже в улусой)) 30 должен быть вылет, на 10 дней, сыну 10, дочке 2,7.
большая компания набирается)
только вот сегодня нам предложили доплатить за вылет, или поменять даты, и отдыхать на день меньше(( а как у вас с вылетами?
illariya
23.03.2015
пока ничего не известно, надеюсь на лучшее!
доплаты серьезные?
yelenka
23.03.2015
70 долларов, вроде немного, но сам факт.... Там вообще какая-то-то фигня, в турагентство на Пегас предложили поменять, тоже с доплатой, или даты сдвинуть... Ждем, что будет завтра.
Вам точку вылета меняют? Было из НН предлагают Мск так?
В договоре это прописано об этом? Не правильно это как то ...

Если Вам доплата не критична, то я б поменяла Анекс на Пегас, хотя Вам решать, Анекс как всегда в своём репертуаре(((
yelenka
25.03.2015
все решилось ))) изменили дату вылета на 29, но из нижнего, доплата со снижающимся курсом - 4000. терпимо))
Анекс?
yelenka
23.03.2015
Ага, он самый.
дуду
23.03.2015
В общем, если понадобится помощь, или станет грустно-пишите:-)
illariya
23.03.2015
дааа, спасибо! и Вы!!! :-*
дд,вот тоже в этом году хотим поехать,правда в мае,тоже в Кемер,но очень боимся дождей,плохой погоды и холодного моря,почитали в инете пишут,что море еще не прогревается в Турции в мае,
вы в апреле уже ездили,купаетесь,загораете в это время и как вечером,мы не были там,только в Белеке и всегда в июне или июле,спасибо огромное за ответ
yelenka
25.03.2015
вы знаете, мы ездим в турцию на майские последние лет 5 точно, - просто в другое время мужу сложно взять столько дней отпуска, - и все отлично. море разное - иногда теплое, иногда прохладное, но купаться можно. жары дикой нет, толп народа тоже. загорать - запросто, дождей не было ни разу. вот в марте один раз были, там да, дожди. но тоже хороший отдых был - прогулки у моря по пустынному берегу - очень романтично. (это я так, вспомнила)))
в общем не бойтесь, все хорошо будет)
Спасибо,а вы с ребёнком ездите в мае
yelenka
26.03.2015
да, сначала ездили с одним, теперь с двумя) в этом году дочке будет 2,8 в мае. и в ее 8 ездили, и в 1,8. и детей ее возраста там каждый год было достаточно, в общем-то.
про надувной бассейн вам правильно говорят, но мы там покупали, что бы не тащить его на себе.
Вот и мы в том году ездили,маленькой было 7,5 месяцев,но мы ездили в июле,была жара конечно,купались все,вода была 26,вот и думаю будем ли мы купаться в 20 градусной воде,не знаю прям,за ребёнка больше переживаю,в июне у нас не получается,в июле,августе жарища конечно,но и цены ойойой,почти в два раза посмотрела
yelenka
26.03.2015
вспомнила, были в прошлом году дождики))) такое среднестатистическое российское лето, только с морем под боком.
А какие хоть дождики,после дождиков таких кофту надо уже надевать или тепло
Год на год не приходится... Мы в прошлом году в первомайские ездили,у нас было теплее, чем в Анталии)))), дожди были, но не критично, прошел и забыли), но влажно становится... Море прохладное, но если нормально купайтесь в наших реках, Линда,Узола, то вас оно не напугает. Вечерами прохладно. В Белеке мне кажется более все цивилизованно... Но в любом случае там лучше, чем здесь)
Мы из-за природы хотим в Кемер,сосны,горы,вот боюсь будем купаться только мы ,ребёнка боюсь простудить,маленькая еще,спасибо за ответ
Моя подруга покупала маленький бассейнчик, прям самый малыш. Наливали туда воду, она на песке быстро прогревалась. Ребенок сидел в морской воде ) я тож покупала. но мой в бассейн ни за что не залез )) он правда и в море второй год не заходит о-О
У нас требовательным дамочка,боюсь сама проститься будет в море и ей разве откажешь,а потом вдруг простудиться,вот я и сомневаюсь до сих пор по поводу мая,а цены такие хорошие ещё в мае,
бассейн конечно возьмём,куда ж без него
И сервис в мае лучше, чем в конце сезона.
Пожалуйста)! Ребенок сам не полезет в такую воду, если только ножки помочить, так что не переживайте.
illariya
26.03.2015
добрый!
могут быть и дожди, от них никто не застрахован даже в начале июня
Кемер хорош тем, что там горы и они держат дождевые облака
в том году в Кемере было лучше, чем в Алании, но на 9е мая лило как из ведра (мы уже уехали к тому времени)
вечерами хорошо в х/б кофточке на футболку и легинсах/штанишках
загорать хорошо, не холодно
купаться можно, просто не долго, Вам правильно написали, если летом Вас устраивает тепмепература воды небольших речек здесь в области, то понравится и там
Спасибо,но в речке на даче не купаюсь,только сын,его не вытащишь,но он с нами не едет,не захотел в этом году,вырос
Буду думать,погоду не предскажешь,это так
с 29.04. по 24.05 Я, муж и сын 2,11. Отель Aska Just In Beach Hotel, будем рады компании)))
Fuga
30.03.2015
Йа тибя нинавижу!!!!! @=

тоже штоль рвануть?... у меня аросто с майскими всегда все оч плохо - сплошные ДРы у родичей)))
Упс не туда
illariya
09.03.2015
Май
Radmira
09.03.2015
Планируем в середине мая. Дней на 9-14. Я с ребёнком 4 года точно, муж под вопросом.
Но пока не знаю в какой отель.
Лори
09.03.2015
Думаю, выбираю - Турция или Египет, числа с 9-10 мая на недельку, вдвоём с дочкой 7 лет.
Lucien
11.03.2015
Добрый день! Вы уже выбрали? У меня такая же дилемма. Тоже на недельку с 10 мая хочу с дочкой в Турцию или Египет.
Лори
11.03.2015
Турция (Египет очень дорогой), и скорее всего с 1-4 мая.
Едем 10 мая на неделю.
Лори
10.03.2015
В какой отель, если не секрет?
www.tophotels.ru/main/hotel/al104182/
Но мы едем вдвоем с мужем. С ребенком, скорей всего, выбрала бы другой отель. Где побольше зелени и поближе к морю.
Лори
10.03.2015
Я пока думаю, отели в стоп уходят:(
Сегодня вот так "ушла" Сиделия на 9-10 мая.
Мы тоже хотели попозже купить, но после того, как в течении недели многие отели ушли в стоп, а по другим скачут цены, мои нервы не выдержали, взяла немного взаймы и побежала покупать. Не жалею, на наш отель цена уже на 10% выросла. Так что тоже решайтесь)))
Лори
10.03.2015
Думаю... меня бы больше устроили даты 4-6 мая, но надо со школой урегулировать.
Lonza
10.03.2015
конец мая, я, муж дочь 1,5 года, возможно брат с семьей (дочка2,5 года). отель еще не выбрала, хочу песчаный пляж, много зелени и вкусную еду:)
PRyanik
14.03.2015
Мы тоже конец мая, я, муж и сын 1,5 года, планируем в Анталию отель Аска 5*, а вы?
Lonza
24.03.2015
МНе тоже этот отель предлагают. Вы там были ? Почему его выбрали? Какой туроператор и почем , можно в личку
PRyanik
24.03.2015
У нас там знакомая аниматор, отзывы хорошие, но он уже очень дорогой, мы поедем в другой, Гранд Лара, район тот же, но цена дешевле и отзывы хорошие все)
PRyanik
11.04.2015
Мы всё-таки едем в аску с 16 мая, на 11 ночей, а вы?
Lonza
11.04.2015
мы 16 мая едем в белек в Цезарь, не помню полное название
Планирую вроде как, на работе уладила вопрос, чтоб с 1 по 11 не работать ) в состоянии поиска тура сейчас. В Аланию наверное рванем, будем ездить по горам :-)
Определились, 2 мая Justiniano Club, на недельку всей семьей. Тока вот ппц как дорого, надо было заранее планировать самостоятельный тур за эти деньги..
Летим с 17.05-29.05 в Antik Garden. Я, муж, дочка 2г и мои родители.
@kisulya
30.03.2015
Были там в прошлом году в тоже время. Очень красивая территория, та, что в Гардене. Кругом розы цветут....
а как по Вашему мнению с ребенком там нормально будет? отзывы противоречивые про этот отель это смущает.
@kisulya
30.03.2015
В принципе, отель неплохой. Но мы были с ребенком 5 лет. Ему уже главное были водные горки. Анимация детская никакая была, если честно. Питание как везде, неплохое,но ребенка накормить сложновато, кмк..
Ладно, на месте разберемся :) в приват еще пару вопросов задам :)
Ну вот и мы наконец-то забронировали,Улусой Кемер 19 мая на 14 ночей,я муж и маленькая доча 1,4 года,сын старший не захотел в этом году с нами,вырос неинтересно с нами,ездили все время в Белек,очень хотелось посетить Кемер,воздух там говорят совсем другой ,горы,сосны и этот отель понравился судя по отзывам здесь и на топхотелсе,да и цена очень хорошая на 2 недели,летим от пегаса,так как только у них ночной вылет,да и на этот отель цена у них почему то дешевле,хотя туроператор дорогой
illariya
06.04.2015
поздравляю, это здорово!
Пегас надежный туроператор, у него бывают отличные цены!
а мы сдали путевки в Улусой..полетная программа изменилась :(
но мы все равно летим!
Пока молчу куда, чтоб все срослось как задумали :)
Лори
06.04.2015
Ну вот... Жаль, конечно. Но хоть без штрафа обошлось?
illariya
06.04.2015
дааа, ттт
Ну вот,а я надеялась,что вы приедете и расскажите нам как там и про заселение и питание,от Пегаса почему не хотите в улусой
illariya
06.04.2015
К сожалению у нас не совпали даты. Улусой не работает 21 апреля, т к наш вылет 22го отменили, Пегас летит вроде с 29го
Ясненько,напишите позже,хоть в приват куда летите
illariya
06.04.2015
оки, я и здесь отпишусь когда все подтвердится :)
Перебронировали на 15 мая на 15 ночей,так что летим раньше на 4 дня,теперь корал,тот же Улусой Кемер,мы с мужем и дочка 1г5 мес
Nadegda35
10.04.2015
ДД,скажите он разве есть у корала?в поиске не находит почему-то.
Есть,я нахожу с первого раза первые три буквы вводу и пож-та,только что заходила,вы может неправильно название вводите
Nadegda35
13.04.2015
да спасибо я забивала полностью название а по первым буквам нашел)
Незачто, иногда вообще по нескольким буквам тяжело найти,поисковик так работает,ищу по алфавиту, просматривая все
Elllen
16.04.2015
Летим 11.05 из Москвы на 10 ночей, Кемер. Выбрала отель с большой территорией, т.к. летим с ребенком.
А можно название? Теперь тоже в поисках на май)))
Elllen
20.04.2015
В этом году Roulette Alanya 5*/HV1....
с 08.05 на 12 дней
С 8.05 по 15.05 в Сиде. Лечу с ребенком 5 лет.
В какой отель?
Hestia Resort & Spa 5*
Actenom
06.05.2015
Летим 20 мая на неделю из Нижнего втроем: я, муж и ребенок 1.5 года в Кемер.
Отель Crystal Aura Beach Resort & SPA 5*
www.tophotels.ru/main/hotel/al11871/
Шансов мало, но может еще кто-то планирует отдыхать в этом отеле?)
illariya
07.05.2015
он был соседом нашего Алкочлара, очень симпатичный, его как раз запустили ближе к майским
чистый, зеленый
там офигенные горки и на вечерней анимации народ умирал со смеху)))
illariya
09.03.2015
Июнь
Планируем ехать в конце июня. 2+1 (7лет) и ребенок (9 месяцев) под вопросом.
Отель как минимум 4*, все включено.
Планируем конец июня, пока выбираем отель. В том году были в Grand Haber, нам понравилось. Теперь смотрим что нибудь новенькое.
illariya
10.03.2015
Гранд Хабер был одним из претендентов на этот год, не взяли его потому что шумновато, я побоялась, что на майские снова Тимати приедет со всеми вытекающими :-D
поделитесь пжл впечатлениями о нем?
Что конкретно интересует?
Что сильно шумно немогу сказать. Ну слышится где то в далека музыка, но нас это ничуть не напрягало. Для меня важно чистое море. Наличие еды ребёнку аллергику. Она у меня никогда не была голодной. И её впечатлили горки.
Отдыхали если что с 22 июня по 5 июля.
А в Улюсой уже были или в первый раз?
Подскажите пжл, сколько было ребенку? Детский клуб есть?
Детский клуб есть. Ребёнку на момент поездки было 7 лет.
illariya
10.03.2015
именно шум от клубов интересовал!
мы неподалеку от вас были в эти же даты, когда 2й раз ездили))
В Улусое уже были, ага, правда в конце мая-начале июня
Скажите а в улусое в конце мая как погодка была,как море,в номерах не холодно,спасибо за ответ заранее
бассейны были холодные до обеда. это факт. Море уже хорошее было. Я вам больше скажу даже 25 апреля в прошлом году мы уже купались и было классно :))
В номерах не холодно. Но влажновато. Засчет того, что отель стоит фактически в сосновом лесу, в тени :)
понятно,спасибо
ДОбрый вечер,тоже хотим в Кемер,почитала про Гранд хабер,понравилось,расскажите в кратце как там,пишут,что отель староват,зато питание очень хорошее,как пляж,от аэропорта долго ехали,хотим с маленьким ребенком(1 год и 5 мес) туда,как думаете подойдет,мы правда в мае решились ехать в середине,вот думаю не замерзнем в море хочется покупаться
Номерной фонд у них староват, но нам это не мешало, всё равно только ночевали.
Питание хорошее. Дочка аллергик всегда была накормлена и было из чего выбрать. Детей маленьких в отеле было много. Для них есть два бассейна. Не знаю как в середине мая море, в июне море было отличное. Муж хочет туда же поехать в этом году, я пока отказываюсь, хочу что то новое попробовать.
От аэропорта ехали где то час. Наш отель был последним, так же забирали самых первых и за всеми заезжали.
Хочу поехать в конце июня-начале июля на 15-16 дней. Отель пока не выбирала, покупать заранее не буду. Недели за 2 до вылета определюсь. Буду смотреть пятерку, желательно на первой береговой линии с хорошей детской анимацией. Пока настраиваюсь на Кемер и Сиде, возможно Белек, но мы там уже были, а хочется чего-то нового.
Нам сюда. Обычно ездим в конце мая, но в этом году у ребенка выпускной 4 кл., пропустить нельзя.
Цены на июнь не радуют, будем брать горящую, пока выбираем отели.
В прошлом году были в Даймонд Хилл 5 в Аланье, новый отель, очень понравился
sv2009
07.05.2015
Если не трудно, расскажите про этот отель. Интересует заход в море, само море, анимация и горки. Буду благодарна
Единственный минус - нет территории. Но зато есть променад по набережной прямо до Аланьи) Рядом Мигрос.
Отель новый, красивый, номера большие-светлые. Питание более чем. Мне только сладости не понравились. Фруктов в конце мая было море всяких!
Изюминка отеля - открытый бар на 11 этаже: вид на ночную Аланью чудесен! Есть еще бар у бассейна (оч. достойный), в лобби (там самые классные ребята) и на пляже (туда не ходили, ничего не скажу)
Самое главное - море чудесное, песок+мелкая галька, пляж обустроен, сотрудники суетятся.
До пляжа 3 минуты нога за ногу, идете мимо турагентства Тони - это у них местная знаменитость, оч. хороший чел, все расскажет-покажет по окрестностям, и экскурсии у него хорошие и дешевые (например, мы в Каппадокию ездили за 65 баксов за двоих (я и ребенок), а Тез в отеле предлагал 200 за одного).
На пляж через переход - вот он не обустроен(
На анимацию нам пофиг, но днем всегда что-то было у бассейна для детей и взрослых, каждый день поло. Вечером 1 раз сходили на привозной цирк, очень понра)
Бассейн, мне кажется, маловат. 2 горки, работали не знаю как, мы в основном на море были.
Интернет в номере хорошо ловил)))
Приехали в 9 утра, заселили мгновенно без доплат. Просите верхний этаж - с нижних вид на соседние дома.
Отель больше европейский, на тот момент было процентов 30 русских, может, меньше. Для нас это плюс. Публика респектабельная, никакого Тагила.
Резюмируя: если вам не слишком важна большая зеленая территория, отель не разочарует!
Разговаривала с разными гидами - с целью прицениться на следующий год - все как один говорили, что в этом районе Даймонд - один из лучших (круче только Утопия).
Из четверок хвалили Антик Роман Палас).

Спрашивайте, если еще какие вопросы))))
Мы тоже там были, но в 13м году:-)
sv2009
07.05.2015
Спасибо большое.
Расскажите как там с питанием, ребенка полутора лет будет чем накормить? Сколько ехать до отеля?
Ехать 2,5 часа, может, чуть больше. Нас не напрягает совершенно, но кому-то тяжело с ребенком.
Про питание: у меня сын 10 лет, ест все, не знаю, что нужно вашему)
Сама вегетарианка, для меня там раздолье было - фруктов тьма, овощей тоже, гарниры, в т.ч. лазаньи овощные, есть небольшой диетический стол (все несоленое и на пару). Наверное, это подойдет и вашему ребенку)
На завтрак хлопьев много всяких с молоком (есть несладкие), оладьи, вафли очень вкусные, сыры творожные несоленые... Мне кажется, для любого возраста проблем нет) Маленьких детей в колясках было очень много.
мы ездили с ребенком 1,7, находили чем покормить, на завтрак выбор огромный, на обед и ужин был и суп-пюре (не острый) и гуляш из говядины, и курица, на ужин часто рыбу брали (дочь прям требовала ее), гарниры рис, макароны, пару раз пюре, у меня глядя на американских детей просила спагетти и ела руками, как они)
летим с 6 июня на 19 дней вот сюда MAYA CLUB GOLF HOTEL 4* HV-2 Сиде
Лори
23.03.2015
Хороший отель, моя приятельница с дочкой в прошлом году там были, им очень понравилось.
спасибо,надеюсь ....весь интернет перелопатила....под наш бюджет искала
начиталась про плиту в море.может спросите у них как заход в море?
Лори
23.03.2015
Спрошу
Лори
24.03.2015
Вот что мне приятельница ответила по поводу плиты:
"Нет, там песочек, очень хорошо для детей. Плита в одном месте, но ее легко обойти, она в море и одна. Как в Египте заход, ну или как в Анапе, долго, полого"
спасибо,успокоили)
Лори
24.03.2015
Пожалуйста:)
Хорошего отдыха!:)
спасибо
не подскажите сколько Вам вышло? от кого брали тур?
Пегас, на момент брони на 2+1 на 19 дн с 6 июня было 138000.заплатила 50%
сейчас с учетом курса подешевле уже,вторую половину до 15 мая
спасибо за информацию
aniks.s
23.05.2015
Вы каким тур оператором летите? у нас тоже вылет 6 июня
Пегас
aniks.s
12.04.2015
Оля, привет.
Собираемся в июне с 6 на 10-11 ночей. Выбираем между Grand Ring и L'Oceanica Beach Resort Hotel. Я, муж и Даша.
illariya
12.04.2015
привет!
я бы выбрала локеанику из этих 2х, гранд ринг не плох, но он прямо на дороге стоит
aniks.s
12.04.2015
Спасибо, да нас предупредили по поводу дороги.
Оль, ты уже во многих была, подскажи как в отелях где нет детского меню, чем детей кормить?
illariya
12.04.2015
всегда есть свежие овощи отдельно (огурцы, помидоры, перец болгарский, морковь), овощи тушеные (и брокколи бывает, картофель. морковь, брюссельская капуста, зел. горошек), рис, макароны, картофель просто отварной тоже бывает, яйца во всех видах, на завтрак оладушки, мясо пробуй, чтобы не острое; рыба на гриле-даже если сверху может быть перец, шкурку просто снимаешь; курица тушеная есть всегда. С утра есть несколько видов компота-он с фруктами (фруктов там больше, все охотятся за ними, а я за компотом :) : персик, вишня, клубника, груша, айва), хлеб/булки, фрукты
супы пробуй, мои с удовольствием едят куриный с сухариками и чечевичный, если отель на русских нацелен, могут и борщ подавать
в 5ке голодными не останетесь, даже не переживай, понятие детский стол в Турции перестало для меня существовать, когда наряду с овощами я увидела там нагетсы, картошку фри и рядом кетчуп
были в L'Oceanica Beach Resort Hotel очень понравился отель,такой уютный,домашний,а питание и анимация вообще супер
aniks.s
15.04.2015
Спасибо, сегодня уже забронировали туда тур, теперь ждем с нетерпением )))
от какого ТО,думали может опять туда,но муж не хочет,очень отель маленький,но мы были с моей мамой и 2 мя детьми,мне очень понравилось
aniks.s
15.04.2015
Мы от Библиоглобус летим, а вы на какую дату собираетесь?
а он надежный ТО?Просто мы в прошлом году попали от Лабиринта и нас выселяли...было ужас...мы хотим в июне числа с 10...а так то нам все равно,муж может взять отпуск когда ему надо,а я не работаю.
Тут ведь не угадаешь((( вы думаете Лабиринт не надежный был за свои 12-15 лет?! и далеко не маленький ТО. Мы в прошлом году тоже им летали и все прекрасно - не один день не "вылетел".
В этом году тоже бы его рассматривали, но придется лететь лошадью))), да у них вся сеть отелей Dessole и свой авиапарк и не только, но более чем уверена, что в аренде, так что риск всегда есть(((
aniks.s
18.04.2015
Я не знаю как он по надежности, первый раз летим, правильно Камея пишет, тут не угадаешь что будет завтра, надеюсь на хорошее.
А как Вас выселяли? из номера?
да там просто ужас,что творилось....люди на картонках ночевали и в аэропорту, и около отелей,нам хотя бы "повезло",муж опять стоимость проживания оплатил отелю и нас оставили...вообще это не стоит в этой темке писать...чтобы не пугать...
bye
16.04.2015
Мы в прошлом году в Океанике были. Если что-то конкретное интересует - спрашивайе. Еще у них есть группа вКонтакте, там менеджер отеля очень хорошо общается. В этом году там сделали пристрой к главному зданию, с видом на море. Они вчера сезон открыли, кстати :)
aniks.s
18.04.2015
а вы в каком корпусе жили? мы взяли в ANEX BUILDING, но нам сказали что если нам там не понравится, то на месте можно решить и нас переселят в главный корпус.
bye
18.04.2015
Мы тоже жили в Аннексе. По поводу переселения, конечно, можете попробовать на месте, но особых причин, кроме водных горок, вряд ли найдется. В высокий сезон отель часто в стопе. Входы в корпус на одном перекрестке - по диагонали друг от друга. У каждого корпуса свои управляющие, владелец лично присутствует постоянно.
Можете взять с собой сувенирную тарелочку, в Океанике их любят.
а в чем заключается эта причина...водяные горки?
bye
07.05.2015
Поскольку в этом году мы снова летим туда, то тадам! Мы узнали обновленную концепцию. Горки теперь для всех. Это было связано с тем, чтобы не создавать неудобство для гостей главного корпуса, руководство не очень понимало, сколько же людей на горках катается. Но прошел сезон и горки стали доступны для всех. В этом году еще перестроили мини - клуб, открыли 2 ресторана а-ля карте. Ну и в главном корпусе появились новые стандартные номера.
Так в описании отеля сказано, что гости могут пользоваться инфраструктурой везде. Только рестораны свои
bye
12.05.2015
Это с этого года как раз
ясненько. спс)
illariya
11.05.2015
хорошо, что вы гранд ринг не выбрали! около него сейчас стройка полным ходом, пару этажей уже сложили. пылища!!!
aniks.s
12.05.2015
Спасибо))) Оль подскажи еще - там есть насекомые какие-нибудь?
illariya
12.05.2015
неа, но фумигатор возьми на всякий! в том году в самом Кемере у подруги сына покусали, при чем мы не видели и не слышали кто, скорее всего москиты. искусали 1 раз и больше ничего не было. помог местный гель Sorelat, я в этом году его тоже закупила на всякий
aniks.s
15.05.2015
Оля, а фрукты там были уже какие нибудь? в начале июня будут?
illariya
15.05.2015
даа, начинались абрикосы, черешня, персики и нектарины
наелись клубникой, арбузами, дынями- это покупали, в ресторане были яблоки/груши, апельсины, грейпфруты, эрик (слива), клубника, мини бананы, мушмула
у вас всего этого будет еще больше :)
Nastiamig
05.05.2015
эйфория бич палм в сиде
вылет 30.06 отель Camyuva beach 4 Кемер, с мужем и дочкой (3г)
illariya
07.05.2015
Чамьюва бич хороший отель, мне понравился
я поэтому и выбрала его, после рекомендаций ваших) расскажите про него, если не сложно, +и -, как там Гелидония, кстати?)
illariya
07.05.2015
он чистый, отлично кормят-держатся за своего повара, есть чем деток накормить
пляж хороший, мелкая галечка, анимация если не сменилась тоже хорошо работает
минусы-сама Чамьюва очень застроилась и пляжи стали принадлежать не 1 отелю как раньше, а делят след образом: на первой линии у моря стоят лежаки 5рок (ряда 3-4), далее 4ки и последними 3шки
зато за самими пляжами очень следят, вплоть до того, что окурки выбирают, если кто-то до горшочка не добросил
по Гелидонии внизу отписалась
спасибо за отзывы? с возвращением?
illariya
07.05.2015
спасибо, я обратно хочу))) там так здорово! в этот раз не было ни одного дождливого дня! по началу было ветренно, но в целом супер!
здорово))) мне уже не терпится!) подскажите еще, пожалуйста, у Camyuva на территории есть дет. площадка? писали, что очень старенькая была
illariya
07.05.2015
есть маленькая, у 4к они вообще маленькие(( не скажу, чтоб оч старенькая-может выгоревшие качельки считаются старенькими, а в целом все хорошо. может их и поменяли в этом году
bye
13.05.2015
В Camyuva площадка не старенькая, хорошие качели (прямо идеальны для малышей, я своей такие купить хотела даже), горки (в ресторане в детской части тоже была), качельки-качалки а-ля Икеа, которые на земле стоят. Всякие ведерки-совочки тоже есть. Там же мини-клуб, он под навесом. В детском бассейне есть горка небольшая. Плюс еще в том, что бассейн на солнышке и вода в нем очень теплая. Мы с моря приходили и еще плюхались в бассейне, делали первые шаги, так сказать.
спасибо за подробный ответ) ваш отель изменился в цене? у нас на 16000 подорожал наш тур, причем при падении курса, мы успели выкупить
bye
13.05.2015
Изменился, но не сильно. Около 80$ разница. Я даже как-то и не слежу уже... Отпуска ждем :)
будем вместе ждать))))
LOLA begi
30.05.2015
А вдруг)))
Я, муж, дочь 4 года, сын 8лет.
Кемер с 24 июня по 8 июля
500days.ru/countries/#!/hotel=ak-ka-antedon-hotel
Мы наконец то выбрали
PGS Kirish 5*
illariya
08.06.2015
обалденный отель! подруга в этом году в 5й раз туда поедут :)
Надеемся на это.
Очень долго выбирали.
Подруга когда летит?
illariya
08.06.2015
конец августа/начало сентября
С 26 июня Residence Rivero.кемер
illariya
09.03.2015
Июль
bye
25.04.2015
Ну, а мы открываем ветку июля. Едем 4 июля в L'oceanica Beach Resort 5*. Я выбирала-выбирала и решили, что махнем в этот раз в проверенное место, тем более, что все уже знакомо, а по сравнению с прошлый годом есть изменения - ресторанов парочку добавили, мини-клуб перестроили и увеличили.
Да, приятным сюрпризом было падение курса. За 2 дня стоимость тура снизилась :)
Dezira
20.05.2015
Мы тоже 4 июля, в 2-30 вылет.
Все вместе значит в самолете полетим)Мы тоже 4го июля
Dezira
22.05.2015
Ближе к делу спишемся, чтобы нескучно было) я с мальчиком 7 лет и девочкой 18 лет)
Мы с 3леткой)Надеюсь мы будем спать)))
Подскажите, пожалуйста, а какой корпус ближе к морю anex или main, как бы нам в дальний не попасть. И еще вопрос сколько вы ехали от аэропорта? У меня тоже этот отель в выборе стоит))) И пляж там песок с галькой? И если не трудно может еще чего- нибудь интересненькое про отель расскажете! спасибо
bye
20.05.2015
Main ближе, чем Annex, но вообще выходы их корпусов по диагонали перекрестка расположены. Я бы вообще не придавала значения, какой корпус, если только вас не 4 человека и вы хотите жить все вместе. Из аэропорта мы ехали часа 1,5, заезжали в 8 отелей по пути. За год до этого доехали за час, т.к. были вторыми.
Пляж там серый песок с галькой. Вход в воду - галька.
Вчера отель праздновал свой 9 день рождения - народ веселился на пенной вечеринке и танцевал под живую музыку вечером. Еще в этом году какие-то новые сладости на пляже появились - турецкие конфеты. Хотим попробовать :) налегать не обещаем, но чуть-чуть можно :)
Одно из моих любимых преимуществ отеля - вай фай на всей территории, в том числе на пляже.
В отзывах где- то читала, что один корпус ну оооочень далеко, по сравнению с другим. Самое главное, что заход в море не глубокий! А про питание что скажете??
bye
20.05.2015
Далеко - виллы. Они метрах в 800. Корпуса по соседству и недалеко от моря. Вход не глубокий, но и не мелкий. Хотя не замечала, чтобы дети сложности испытывали с этим.
Питание - радовало. Конечно, все по-разному относятся к турецкому столу. Тут есть все, что нужно и, что самое важно, свежее. Тазищами не носят, чтобы если есть потребность, то нарежут или положат свеженького.
На пляже есть сладкая вата, мороженой, айран, лепешки (весь день, кстати). Про конфеты уже писала выше. Напитки и арбуз тоже есть :)
Спасибо! Выбираю теперь между этим отелем и лонсиерой.... а территория большая? Сосны, пальмы - все есть? ?
bye
20.05.2015
Пальмы, апельсиновые деревья, гранаты... Сосен прямо на территории отеля нет. Сама территория не большая. Зато есть возможность просто пройтись по променаду. По нему можно дойти до речушки, где черепахи плавают.
Тоже интересует этот отель, летим 17 июня. Подскажите где находится речушка с черепахами, как далеко? Там есть какие нибудь магазинчики, чтобы по вечерам поглазеть.? И вообще чем там можно заниматься по вечерам?
bye
17.06.2015
Когда пойдете на пляж, вы будете поворачивать налево, а речка с черепашками - направо. Это все в пределах пешей доступности, спокойно прогуляетесь, может быть, метров 400-500.
В поселке есть 2 супер маркета, по средам рынок приезжает. Ну и торговые улочки со всякой всячиной, ресторанчиками. Я в прошлом году затарилась обувью неожиданно для себя :)
Еще можно покататься на скутерах, велосипедах.
Если вы самостоятельные путешественники, то несложно будет и по округе поездить или в Анталью.
Спасибо, уже в Лоекеанике, все супер. Только мы в главном корпусе и на пляж ходим направо, нам тогда на лево нужно идти?
bye
18.06.2015
Нет, вам надо дальше идти мимо пляжа. Я почему-то подумала, что вы в Чамьюве Бич.
Депозит за полотенца сколько в этом году? По 10 долларов?
aniks.s
19.06.2015
Если вы про Локеанику, то полотенца там бесплатные.
Мы только вернулись оттуда, хорошо отдохнули
да, полотенца без депозита.
aniks.s
19.06.2015
мы доходили до речки с черепахами, если я правильно поняла про какую вы речку, то она высохла совсем
Нам гид тоже сказал, что река пересохла. Но мы ее так и не нашли, вчера все исколесили.
bye
21.06.2015
эх, как жаль...
elenka-21
28.04.2015
Мы в этой ветке, вторая половина июля. Отель пока выбираем. Рассматриваем Caretta Beach 4*. Может, был там кто? Отзывы оч противоречивые..
Arkhangel
14.05.2015
Забронировали Sherwood Greenwood 4*
Отзывы, вроде, ничего. Хотелось в другой, но по деньгам не вышло. И еще тараканы наши - рассматривали только Гейнюк, нравится этот район.
illariya
14.05.2015
мы заходили туда, очень понравился-уютный отель! раздолье для деток!!
Алла, как отдохнули? мы в прошлом году туда ездили - понравился.
Пешком в каньон ходили с детьми - красота там! Рекомендую.
Morskaya
31.05.2015
Едем в конце июля с дочкой 9 лет в Long Beach Resort Hotel & Spa, присоединяйтесь! Отель классный, были в том году и снова выбрали его )
добрый день! долго добираться до отеля из аэропорта?
Morskaya
11.07.2015
Добрый ) часа 1,5-2 с зеленой стоянкой, точно не помню, это ж раннее утро, половину дороги спишь )
а еда как? почитала отзывы - пишут что еда не очень разнообразна. и как пляж, заход в море?
Morskaya
11.07.2015
В прошлом году все отлично было с едой, в этом не знаю пока ) пляж нормальный, заход в воду для детей лучше слева от центра пляжа, песочек.
и еще вопрос :) как дорога около пляжа, очень неприятна? вы очень добры, спасибо!
Morskaya
11.07.2015
Очень даже приятна ) А почему Вы решили что неприятна? Переход сделан как продолжение отеля с магазинчиками, все рядом )
Да было бы за что) А вы когда собираетесь ехать?
мы пока выбираем отель, а ехать собираемся в начале августа. :)
Morskaya
11.07.2015
Фото перехода есть в теме на последней фотке в посте Настены.
Хочу в Турцию в отель Magic Sun Hotel 4* в Бельдиби, но одна с ребенком 6 лет боюсь ((( Поэтому может кто составит нам компанию? Хочу с 01.07 на 8 дней.
Lananiva
21.07.2015
А почему именно в этот отель ?
Планируем поехать в Океанику 29.07 . кто нибудь будет там в этих числах?
bye
20.07.2015
Мы только оттуда, как же вам здорово!!! Не возьмете с собой туда маленький пакетик с сувенирами?
Маленький?))) в приват
illariya
09.03.2015
Август
Летим из Нижнего 22 августа на 11 дней в Фетхие, Majesty Club Lykia Botanika
постою.послушаю.
illariya
09.03.2015
Сентябрь
Пока тут постою, скрестив пальцы на руках и ногах. Муж думает, я не мешаю
Мы тут, едем в Ulusoy Kemer Holiday Club середина сентября! Я + мой деть (там будем отмечать годик) моя мама+ моя тетя+ двоюродный брат (9 лет)
и мы надеюсь тут! видимо в этот улусой почти весь форум летит)))
летим где- то в серединке сентября, но пока еще не купили путевку, ждем неизвестно чего)))
Тоже планируем годовасие отмечать в Турции, хотим в Бодрум или Мармарис пока.
4ydo
29.07.2015
едем-едем-едем))) 5 сентября в Аланию)
illariya
09.03.2015
Октябрь
wantonova
05.05.2015
Летим 1.10 Фетхие Jiva Beach Resort
А мы тоже в Фетхие, но в конце августа Majesty Club Lykia Botanika.
Посмотрела ваш отель, красота!)))
wantonova
05.05.2015
Мы в прошлом году там отдыхали;)
Ну и как вам, понравилось? В какое время ездили?
wantonova
06.05.2015
Нам очень понравилось,я давно так отлично не отдыхала;)
Были в конце сентября-октябре
Мы пока в ожидании цен, т.к. до конца цены на Турцию не устаканились, даже по раннему бронированию.
Кстати, в ближайшем будущем граждане России смогут въезжать в Турцию без заграничных паспортов, предъявляя при въезде только общегражданский паспорт. Об этом в эфире местных СМИ заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.
насколько это будущее ближайшее он не уточнил? ))) пока суть да дело....
так они и не устаканятся пока рубль нестабилен (
рубль тут не причём
illariya
09.03.2015
очень даже при чем, в долларах цена практически не изменилась
не устаканились-это могут упасть или как? сейчас-то ценник негуманный,а что же будет ближе к лету
illariya
09.03.2015
Вы бы видели ценник в январе.. *wall*
С 18 по 21 марта в Москве будет проходить выставка MITT 2015 <<Путешествия и туризм>> в двух словах это крупная ежегодная выставка в сфере туризма, на которой присутствует большое кол-во компаний-туроператоров, отелей, авиакомпаний и т.п. где обсуждаются актуальные проблемы туризма, открывают новые направления и анонсируют ценовую политику.
а так же это площадка, где подписываются контракты и заключаются договоренности об условиях сотрудничества на весь предстоящий год.

Так что, на данный момент, торопится с бронированием я б не рекомендовала)
это если в планах ехать после окончания мая ))
а может,заодно и про Грецию впишем?:)
illariya
09.03.2015
нее, лучше отдельную, чтобы без путаницы ;-)
и по Еги можно и по Европе :)
Meysi
22.05.2015
Вы когда в Грецию собираетесь и куда?
Мы тоже летом туда подумываем
мы на Родос летим, 16-го июня
Meysi
22.05.2015
а отель какой? вы на Родосе уже были?
нет,первый раз вообще в Грецию. отель Dessole Lipia Golf resort
Лори
22.05.2015
Мы там 2 года назад были
как впечатления?
Лори
22.05.2015
Неплохо. Территория небольшая, компактная. Номера старые, маленькие. Вчетвером было тесновато в стандарте. Хорошая детская площадка. Замечательное питание. Пляж - крупная галька. Море на Родосе изумительное:)
Из достопримечательностей я бы советовала посетить старый город в Родосе, "поцелуй двух морей" и, чтобы увидеть всю красоту острова, Долину бабочек.
Вот мой отзыв www.tophotels.ru/main/user/161148/reviews
у нас друзья там были,так что вроде подготовленные едем:) за ссылку спасибо,почитаю обяз-но
Расскажите, а кто-нибудь отдыхал на Эгейском побережье? Как там?
Планирую туда. Тоже не была. Послушаю с вами))
Выше написала - были в Кушадасах - самое, что ни на есть Эгейское побережье, даже видно было греческие острова. Но по мне там очень влажно было в августе, у меня ВСД - первые дни мне реально было плохо
Я отдыхала в Бодруме. Там сказочно. Там совсем другая Турция, более европейская, цивилизованная. С удовольствием заимела бы там квартиру.
Море чистое, прозрачное, красивое. Природа сказочная. В Бодруме все дома белые с голубыми ставнями.
Короче, воспоминания самые приятные.
Кинула в галерею немного фотографий, так, для общего представления.
http://www.nn.ru/~gallery125996?MFID=799313&IID=19999059
Фото - сказка! Я в Турции, вообще, ни разу не была. Если честно, не особо тянет, но вот эгейское побережье рассматриваю. Бодрум - никогда не слышала. На слуху Кемер, Алания, Анталия и т.д. из Эгейского вроде Мармарис слышала.
а уверена на 100% что с детьми лучше турции нет ничего))
illariya
10.03.2015
неистовый плюс :-D
))))) не сомневаюсь. Только я че-то не ездила пока с дитем.
В других местах и за эти деньги невозможно найти более приемлемого места))
Да я разве спорю. Ну может Египет ещё, но для ребёнка Турция наверное приемлемее.
Не была я в Египте, ничего сказать не могу.. У меня в голове сложилось что там купаться только с пантона, в воде куча живности в том числе и опасных ежей, жарища. Надеюсь так не везде, но пока не тянет.
Лори
11.03.2015
С понтона - это в Шарме. В Хургаде можно купаться с берега:)
Кстати, у Пегаса появились вылеты в Даламан с 23 мая (или с 24).
спасибо! как раз то что надо! я вот только помню, что в прошлом году в даламан из НН Пегас не набрал народа и всех перенесли в Мск, что прям фу как.
про Египет буду знать))спс)
Лори
11.03.2015
Ну вот кстати, Пегас сейчас грешит перелетами с пересадкой. Т.е. если наберут не полный самолет, могут еще в какой-нибудь город "залететь". Это мне турагент сказала.
Класс! Ничего не скажешь блин(
Лори
11.03.2015
Как мне сказала Наташа - никто из ТО сейчас полупустой самолет не погонит, слишком накладно.
это да, поэтому проще выбрать направление, которое пользуется спросом. а в даламан народу мало(
У сестры была ситуация пару месяцев назад, брали тур с вылетом из НН, в итоге самолет не набрался здесь и их отправили из Москвы. Трансфер до Москвы а счет ТО, но все равно неудобства...
veroniya
10.03.2015
Даламан, Фетхие - тоже хорошее направление, на стыке Эгейского и Средиземного. Горы, сосны, комфортный климат. Олюдениз - райкое место
illariya
10.03.2015
очень красиво! спасибо за фото!
А конкретно в каком отеле Вы отдыхали в Бодруме?
Lonza
10.03.2015
а какие там пляжи?
Конкретно в нашем отеле (ссылка чуть выше) в основном был вход в море по лесенкам с пирса плюс с двух сторон немного (метров по 50) песочек вперемешку с галькой.
Хотела сказать вам спасибо (и всей ветке, посвященной Бодруму и Фетхие) - именно благодаря этой информации выбрали тур в эти края! Настолько мне понравились ваши фотки, что я решила - если уж ехать в Турцию, то только сюда!
Спасибо, очень приятно))) Классно вам отдохнуть и привозите еще более захватывающие фотографии
Были в прошлом году в Фетхие - это граница Эгейского и Средиземного моря. Место очень зеленое, природа изумительная, горы. Климат мягче, чем в Анталии (были в июле). Но море своеобразное, цвет - зеленоватый, не как на Анталийском побержье. И весь берег изрезан заливами, поэтому нет ощущения открытого моря.
A N N
10.03.2015
плюс к Фетхие, природа сказочная)
veroniya
10.03.2015
угу! тоже там были в прошлом году! Очень понравилось, совсем другая Турция
Спасибо вам ,за создание таких тем,в том году благодаря вам я определилась с отелем и мы были в Эльдаре.А в Этом хочется поехать в Кармир ресорт,будем ждать горящие)))
illariya
10.03.2015
ооо, так приятно :) спасибо!!!
Кармир мы тоже рассматривали (он мне очень нравится, несмотря на 2ю линию), но подруге он дорого обходился, поэтому выбор пал на Улусой
Расскажите нам как вам в Кармире? Он на наших глазах "рождался", интересно как там внутри )))
Добрый день! Расскажите пожалуйста про отель Эльдар, понравилось? Ребенку вашему сколько?
Лори
10.03.2015
Может пригодится кому - я обратила внимание при поиске тура, что у Анекса практически одинаковая цена на вылеты на 7 и на 8 дней. Может это только на мой состав (1 взр.+1 реб.), а может только на мои даты (смотрю вылеты с 4 по 10 мая).
Вот.
Лори
10.03.2015
Девочки, а был кто-нибудь в Лонисере в Алании? Цена на него хорошая, и рейтинг высокий.
Мы были.Очень здорово.Давно правда в 2009 году, с удовольствием бы вернулись , но ценник на нее все время дай боже.
Лори
10.03.2015
Рекомендуете? В мае, с ребёнком 7 лет.
Сам отель , да .В мае не были ни разу сказать не могу как там с погодой.Аланья самый южный регион должно теплее быть.Авсалар приятная деревушка , до Аланьи не далеко.Для детей много всего, питание на высоте ,фруктов очень много было,но опять же это август был.Анимация отличная ,зоопарк на территории,горки.Правда в 2009 там бухта не застроенная была, рядом был пляж платный строящегося отеля , там такая прелесть была, огромные черепахи.А в 2012 когда были не подалеку, были удивлены сколько всего настроили.
Лори
10.03.2015
Насколько я поняла, там ещё один корпус Лонисеры достраивается, будут вводить его в июне.
Спасибо!
На Лонисеру на 4 мая цена неплохая, наверное её и буду бронировать.
Жалко.если территорию застроят.В турецких отелях,большие территории редкость.Один из ее плюсов был. большая зеленая территория.
Посмотрела, действительно нормальная цена .Что то подозрительно, обычно либо в стопе всегда либо по немалым деньгам.Может действительно из-за стройки ценник опустили.
Лори
10.03.2015
Видимо акция какая-то. Уже на 9-10 мая цена существенно выше.
Надо брать:)
Мне ещё этот отель понравился VIKINGEN INFINITY RESORT&SPA, вот думаю... И в Сиде подруга в Майя Гольф была, тоже рекомендует.
Про первый не знаю.Лонисера и Мая нет это разные вещи.Мая это НV, Лонисера без сомнений лучше.Еще посмотрела из того что были на Аску цены хорошие, тоже рекомендую.
Лори
10.03.2015
У кого смотрели?
У Пегаса, раньше ее Анекс предлагал,а в этом году пегас,Достойная сеть,в двух были очень понравилось .
Лори
11.03.2015
Посмотрела - у Пегаса цены в этом году ну очень высокие.
Vikingen - просто шикарный отель, были там в июне прошлого года, все очень понравилось и цена на него не очень высокая.
Лори
11.03.2015
С ребенком 7 лет хорошо там?
Меня привлекает, что отель новый. Там хоть есть чем заняться, где погулять?:)
Мы как раз и ездили с ребенком 7 лет, он был в восторге, конечно же не вылезал с горок, море ему не особо понравилось, в клуб ходил несколько раз днем, в футбол играл, друзей себе завел. Отель действительно новый - все блестит и сверкает, персонал очень дружелюбный, кормят хорошо, разнообразно, есть можно в разных местах круглосуточно.
Сам отель просто огромный, но зеленой территории практически нет (как говорится, минус нового отеля), пляж по мостику через дорогу, поэтому прогулки в основном от отеля до пляжа, там несколько баров, есть где разгуляться ))) Вечерняя анимация интересная.
Лори
11.03.2015
Спасибо:)
В прошлом году в сентябре были в Лире Делюкс (Сиде), если интересно что-то, то спрашивайте). Ездили я, муж, дети 4 и 2 года.


В этом году радиинтереса посмотрела сколько стоит аналогичная путевка (тот же отель, срок, дата) - дороже на 90т. Ужс....
Интересно! Расскажите, пожалуйста!
Интересует пляж в первую очередь)
И выйти есть куда?
Пляж песочно-галечный, галька мелкая, без специальных тапок сложновато заходить. Галька начинается метра за три до входа в море. Пляж оборудован хорошо, лежаков хватает, есть площадка для маленьких. Душей на пляже несколько. Есть небольшой бар, там кроме пива подают хот-доги.

Выйти некуда, за территорией отеля поселок, не больно чистый. Мы ради интереса ездили в Манавгат - городок рядом, но нам не понравилось - узко, грязно, везде рынки с палеными шанелями и рахат-лукумом не дешевле, чем в дьюти фри. Так что довольствовались отедем. Благо, что он большой и есть чем заняться.
спасибо!
Лори
11.03.2015
Девочки, ну помогите же определиться, пожалуйста:)
Улусой или Лонисера?
Цена почти одинаковая на нужные мне дни, и туда хочется, и туда:)
Я за Лонисеру.Там такая бухта классная песочек и вообще по средам рынок приезжает,вкусняшки всякие привозят . Аланья рядом ,можно на маршрутке местной ,можно на такси .В аквапарк если местных горок мало ,в Water Planet тоже рядом.
Лори
11.03.2015
Спасибо.
Ой, мне лично горки вообще не важны:)
Просто про Лонисеру мне написали, что там в последнее время были инфекции...
illariya
11.03.2015
я за Улусой, сам Гейнюк прекрасен, жить в окружении сосен и кедров ммм)))
от аэропорта ехать максимум час, Кемер рядом, лавочки рядом, питание ультра, классный мини клуб
Лори
11.03.2015
Спасибо:)
Летом я бы не сомневалась, но в мае все-таки берут сомнения насчет Улусоя.
Как там пляж?
Ребенка 1,5 лет есть чем накормить?
illariya
12.05.2015
хороший, мелкая галька
конечно есть :)
sv2009
11.03.2015
Не подскажете от какого оператора смотрите?
Лори
11.03.2015
Улусой - Анекс
Лонисера - Санмар и, как ни странно, Пегас.
sv2009
11.03.2015
Спасибо
оооо, ну тогда точно Лонисера, санмар и пегас у меня больше доверия вызывают)))
*INGA*
13.03.2015
у пегаса тоже есть улусой
Лори
13.03.2015
Я не спорю:) Просто у Пегаса он дороже.
С одной стороны Lonicera World Hotels 4* в сравнении с Ulusoy Kemer Holiday Club HV-1 - достойнее
1. Хороший рейтинг 4,6
2. Аланья все ж теплее будет Кемера.

Единственный плюс Улусой питание ультра.

Вообщем, я б выбрала Lonicera...
Лори
11.03.2015
Спасибо:)
мы были ы Улусой, очень уютно, мне понравилось. Мини-клуб для детей просто шикарный. И сосны-сосны-сосны (они там везде) и горы и воздух ...
Лори
13.03.2015
Я уже забронировала Лонисеру:)
Но все равно спасибо:)
Дд,подскажите а вы в какое времяч были в Улусое,хотим в мае ехать,в Кемер очень хочется,были только в Белеке 3 раза,в Камере говорят очень красиво и воздух,сосны,едем с дочей 1 год и 5
мы были в сентябре (мы всегда в сентябре отдыхаем)
подскажите как там погодка в сентябре?
Погода замечательная, тепло. Только в 18 часов уже солнца нет, оно за горами, а в 19 уже темень
мы были в мае-июне 2013
illariya
14.03.2015
Обсуждаем не только 5ки! 4ки, 3ки тоже!
О цене молчу, т к в том году тема и приват были завалены этими вопросами-посчитайте нам тур на семью-даты и пожелания по отелю :)
все доступно, можно легко просчитать! опять же, курс сейчас выгоднее на несколько рублей, по сравнению с тем, когда выкупала я :)
а подскажите мне, добрые люди, какую связь лучше с собой туда везти? или на месте купить?
Я в поездках пользую Водафон, обошелся мне в прошлом году в 10-12$. Звонки, интернет, скайп, вайбер, в течении 10 дней, еще осталось.
На мой взгляд "местная" связь дешевле, чем ехать со своей, ибо роуминг, а тем более международный дешево не бывает.
Купить можно "на месте" и лучше в аэропорту, в отеле и рядом будет дороже, однозначно.
Там есть три сотовых оператора:
Туркселл (Turkcell ) самый крупный и считается лучшим.
Второй по величине Водафон (Vodaphone) внутри страны он называется телсим
Telsim
И самый маленький Avea.
спасибо, если не найду российскую подходящую, придется местную турецкую брать. буду иметь в виду про аэропорт.
в принципе в отеле вай-фай есть и для инета симка мне не нужна
Вайфай он разный... бывает, что просто ужас, ужас и платный(((
там бесплатный
на месте дорого получается. я покупала там симку в прошлом году. во-первых она действует только полгода. Из бонусов там было 30 смс внутри сети (турецкой сети Turcell))) В Россию звонить и писать было дороже, чем через роуминг. Я вконтакте по wi-fi и через e-mail больше общалась )
Рекомендую взять симку теле2. И не надо никаких доп.настроек и походов к оператору перед отъездом. И связь подцепливается уже в самолете по факту включения телефона. И работает хорошо.
Теле2 вообще ни разу не подводили нигде. Везде то они есть, везде то они работают)
вот уж сюрприз про теле2:) нужно позвонить, узнать что почем у них.
а кто-нибудь еще подскажите мне, если я с сайта билайн, например, отправляю смс, а сама в турции при этом, смс будет как из роуминга считаться или нет?
и про вайбер (я в нем дремучая) - звонки бесплатные будут, если через вайфай?
Камея писал(а)
вайбер (я в нем дремучая) - звонки бесплатные будут, если через вайфай

бесплатно)))
Лори
25.03.2015
Вайбер точно бесплатный при бесплатном интернете. Я им и собираюсь пользоваться.
У МТС есть опция "мир без границ", снимается рублей 20 в день , входящие бесплатные.
отличные новости, спасибо)
Лори
25.03.2015
Не за что:)
Как раз хотела вас попросить перед отъездом, чтобы не пропадали, написали в каком корпусе вас поселят:)
так это обязательно)
до заселения еще дожить надо :-D
Лори
25.03.2015
Доживем, куда денемся:)
Так если у Вас МТС там же и за бонусы можно подключать, тот же мир без границ, "бит" тоже есть
Лори
26.03.2015
Зашла сейчас на сайт МТС, у них ежесуточная плата за услугу "Ночь без границ" с конца декабря 2014 г. стала стоить 41 руб. в сутки. Дорого. Раньше было значительно дешевле.
эх:( египет в том году прямо халявный был - входящие 10 минут 19 руб... я и не звонила, мне все перезванивали :)
Лори
26.03.2015
Да, сейчас МТС цены подняли здорово. Но я за бонусы подключусь перед поездкой, мне их как раз хватит.
туда - это куда? Мы в Египте покупали местную симку Водафон. Лучше брать в аэропорту сразу - там в разы дешевле, чем в отеле у перекупщиков
ну, поскольку тема-то про турцию, то понятное дело куда - в турцию. я решила брать симку мтс и за баллы подключить "мир без границ", будет бесплатная связь.
Nadegda35
31.03.2015
Отдыхали в прошлом году в июле в Eftalia village,точнее купили туда путевку,но для всех русских там места почему то закончились и переселили в только что построенный Xafira deluxe resort spa,в итоге пользовались всей сетью. Выбрали чисто из-за большого аквапарка на пляже,очень понравился. Минус вход в море крупная галька,дети боялись заходить из-за этого в море. Смотрим теперь только песочный или мелкую гальку. Понравился ваш отель Ulusoy,почему то казалось что в Кемере везде галька. Будут вопросы спрашивайте по этим отелям,что знаю скажу.
Эдда
02.04.2015
Мы тоже посматриваем на Eftalia village. Там вроде большая береговая линия должна быть вдоль все сети отелей... Везде плохой вход в море? А хотя бы для игр в куличики с постройки башенок песок есть?
Nadegda35
02.04.2015
ДД,вход плохой камни галька крупная,плюс волны дети не подходили почти к морю,в песочек можно играть. Да большой плюс этой сети огромный пляж с аквапарком,дети от туда не вылазили. Все же едем за морем поэтому сейчас выбираю с мелкой галькой либо песок только.
Эдда
02.04.2015
Спасибо! А вообще Вам там понравилось? Рекомендуете или нет (для тех туристов, которых камни на входе в море не очень пугают :)?
Лори
02.04.2015
Отдыхали в соседней Эфталии Аква - нормальный вход, дети купались. И в песок играли:) Сейчас у этих отелей общая пляжная территория.
Эдда
02.04.2015
Спасибо! А вообще Вам там понравилось? Рекомендуете или нет?
Лори
02.04.2015
Мы там были сразу после открытия, сейчас говорят там намного интереснее.
Понравилось, что новые большие номера, всё чисто. Огромный аквапарк. Неплохая еда. Ультраолл - для меня важно наличие бутылированной воды в любое время суток в любом уголке отеля - это было. Мороженое с утра до вечера:)
Территория небольшая, зелени было мало. Это был минус для меня.
Эдда
02.04.2015
"За зеленью" там вообще некуда сходить? Судя по картинкам, в Эфталия Виладж вроде нормально с зеленью. Но я читала, что часто селят не в тот отель, куда путевка куплена, а в любой из сети Эфталия... На общем сетевом берегу нет какой-нибудь зеленой зоны?
Лори
02.04.2015
Эфталия Виладж более старый отель, там зелень есть. Но пляж напротив него похуже.
Не было там зеленой зоны рядом.
Новые фотографии посмотрите на сайтах Топхотелс и Отзыв.ру, может что-то поменялось за 4 года.
Эдда
04.04.2015
Подскажите пожалуйста, какой отель сети ближе всего к общему аквапарку на берегу? Аква?
Лори
04.04.2015
Не знаю, когда мы ездили, на берегу ничего подобного ещё не было
Nadegda35
04.04.2015
да аква ближе.
Эдда
06.04.2015
а Вы с каким туроператором летали?
Nadegda35
06.04.2015
корал
Эдда
08.04.2015
Расскажите еще, пожалуйста, про аквапарк на пляже. Он общий для всех отелей сети. В связи с этим, не слишком ли много на нем народу бывает одновременно? Нет такого, что яблоку негде упасть? Очереди на горки огромные? В детском бассейне ребятишкам места хватает?
Nadegda35
09.04.2015
Да общий для всей сети,народу много,но это смотря когда вы едите,мы отдыхали в июле в самый пик. Как правило все места занимают с утра под зонтами с лежаками. Горок я бы сказала хватает,долго не ждали,быстренько все едут. В детском бассейне и взрослые купались)наш любимый был ручеек вокруг кораблика там небольшой поток плывешь по кругу.
Lonza
09.04.2015
я в расстройстве.. доллар то как упал, отель наш уже на 12 000 подешевел:((
Nadegda35
09.04.2015
вот по этому некогда заранее не беру,никогда не знаешь что будет потом.
illariya
09.04.2015
и мы в цене потеряли :( да еще и эта подстава со сменой полетной программы..
Так а вы куда летите?
illariya
10.04.2015
в Турцию же :)
только изменились даты и отель
Я про отель и спрашивала :) Или вам не подтвердили пока?
illariya
10.04.2015
подтвердили и все оставшиеся нюансы сегодня улажены! поэтому только сейчас и отписываюсь :-)
с 21апреля по 6 мая Alkoclar Kemer hotel
да, но наш отель в стопе весь... так что и не выкупишь его сейчас.
А я никогда не понимаю этого раннего бронирования.....Мы берем всегда горящие.Ну это конечно кому как удобно.Не расстраивайтесь ..
Lananiva
10.04.2015
А как и где вы горящие смотрите ?
Лори
09.04.2015
А наш отель уже пару недель как в стопе, и цена на него в долларах сильно поднялась.
Единственное, в чем я могла бы выиграть, это если бы оставшиеся 50% за путевку сейчас заплатила, а не 2 недели назад. Но не думала, что такое падение будет.
А вы в какой отель забронировали,у нас с учётом падения доллара потеря тоже в деньгах уже 2 с лишним,а у вас 12000 ,дааа расстроишься тут,я все равно люблю по раннему бронированию брать,но не раньше апреля конечно,просто в мае уже многие в стопе
Lonza
09.04.2015
Мы были в нем пять лет назад со старшим сыном,выиграли в бинго там,поэтому запомнилось очень,отель хороший нам все понравилось,в то время даже борщ был в ресторане и море клубники,вино подавали в бутылках в общем ресторане,не знаю как сейчас,тоже хотели в него,но поднадоел нам Белек ,хочется в Кемер съездить,говорят там воздух классный,отель большой,есть где с коляской погулять,много водных горок,лежаков на пляже всегда хватало,три ресторана аля-карт,он не из лучших в Белеке конечно,сервис хромает у них,есть там и отели получше ,Лимак аркадиа например,в том году в нем были,но цена на него в этом году выше на 100 тыс,а в Цезарс приемлемая,думаю отдохнете хорошо,если ещё что интересно,пишите,все расскажу,воспоминания нахлынули все вспомнила
Вы когда летите,мы 15 мая корал
Lonza
09.04.2015
мы 16 мая:) санмар. Мы в Белеке не были еще, в кемер в след раз
Ясненько,хорошо отдохнуть вам
illariya
10.04.2015
в итоге мы летим 21апреля в отель Alkoclar Kemer hotel *yahoo*
есть кто-то, кто тоже 21го вылетает?
Nadegda35
10.04.2015
ДД.а вы что-нибудь знаете про этот отель?что то не нашла отзывов,только построился?
illariya
11.04.2015
здравствуйте!
знаю, это бывший Maxim resort, его выкупила сеть Alkoclar (провели полный ремонт здания, комнат, обновили мебель, текстиль и т п)
обновленным открылся 8 марта
была в Максиме в 2006м году-был отличный отель!
illariya
11.04.2015
девочки, кто едет в Кемер/Гейник в период с 21апреля по 6е мая, отзовитесь!
давайте устроим встречу ММ!
illariya
15.04.2015
До нашего отпуска осталось меньше недели!
кто летит 21го?
metelica
18.04.2015
Мы летим из нн 24 апреля в Сиде на 7 дней. Взяли тур за смешные деньги))
illariya
18.04.2015
поздравляю, Вам повезло :) хорошо отдохнуть!
мы тоже 24 в сиде на 7 дней) вы в какой отель можно в приват)
metelica
19.04.2015
Bone club sunset hotel and spa. А вы?
и мы туда же) вы каким составом?
metelica
19.04.2015
Да вы что))) неожиданно)))) Я с ребенком 2,9 вдвоем. А вы?
мы тоже вдвоем с ребенком 7 лет)
metelica
20.04.2015
Написала в приват
в смысле сколько человек у вас летит?)
как там погодка у вас?)
Давайте поговорим о четверках, кто в каких был? Понравился по отзывам Novia Gelidonya hotel 4, может быть кто-то отдыхал там?
illariya
15.04.2015
Гелидонию я рассматривала! сейчас поеду в Кемер-обязательно посмотрю ее в живую :)
4ки в которых я была и которые понравились (список по убыванию):
Eldar resort
Camyuva Beach
Barbaross Pasha's Beach Club
Спасибо, да, эти я тоже смотрела, счас еще разок гляну и вопросами вас помучаю)...
зайдите к ним заодно еду попробуйте :-D
illariya
16.04.2015
:-D попробуем прорваться, планирую приглядеть бюджетные 4ки на будущее
И отчётик если можно здесь.нам на будующее:-)
illariya
16.04.2015
оки *write* :-)
bye
16.04.2015
Мы тоже в Camyuva Beach были :) Сами местные говорят, что это одна из лучших четверок в поселке. Но в прошлом году управление отелем взял в руки сын хозяина, поэтому могут быть изменения.
illariya
16.04.2015
согласна!
у сына уже есть опыт! может даже к лучшему что-то изменит :) главное, что не продали его
а вообще Чамьюва очень застроилась-ооочень много отелей стало, была там в начале июля того года, а до этого в 2008м
Вам понравился этот отель?
bye
05.05.2015
Скорее, да, потому что отдыхали с детьми :) Он современный, с высокими требованиями к соответствию различного рода стандартам, даже специальный канал с обзором кухни есть. В нем не хватает только территории, но мы же не в отеле только находимся! Может, это и делает отель таким уютным, кстати.
И там чудесные мастера в СПА. Мы к ним из другого отеля даже вернуться хотели.
спасибо за ответ, питание и алкоголь нормальные?
bye
05.05.2015
Питание хорошее, каждый день блюдо от шефа на ужин на гриле, алкоголь - как везде. У них не было алкоголя на пляже, кстати.
заср..цы)))) пишут, что есть алкоголь на пляже)) спасибо за ответы Вам, я уже отправила запрос на тур в этот отель, ждемс?
bye
05.05.2015
На какие даты?
конец июня-июль
bye
05.05.2015
мы 4 июля в Чамьюву летим :)
а отель какой выбрали? у нас если все подтвердится с 30.06-14.07, каким составом полетите?)
bye
06.05.2015
L'Oceanica Beach Resort 5*. Кемер, Чамьюва. Летим семьей - супруги и малышка 3 лет. В этот отель мы во второй раз уже. Вылетаем 4 июля, обратно 14.
обратно вместе наверное полетим? у нас дочке тоже 3 года
bye
06.05.2015
Мы летим Трансаэро (от Библиоглобуса), ждем вашего подтверждения и узнаем ;) В любом случае, можно вместе погулять :)
мы от пегаса, вылет 14.07 в 8 утра, автакомпанию что-то не соображу где смотреть... гулять мы за, только мы там не ориентируемся, в Алании только были
bye
06.05.2015
Авиакомпания Nord Wind у вас должна быть. Разберетесь, поселок не большой :) Пишите контакты в приват.
bye
18.04.2015
Как будет возможность, расскажите, пжл, как в Гелидонии дела с пляжем обстоят и входом в море. Хочется, чтобы доча немного хоть сама ногами в воду зашла, а не сразу на руках у папы, т.к. глубина уже через пару метров от берега
illariya
18.04.2015
оки
illariya
07.05.2015
привет :)
отчитываюсь по Гелидонии
она стоит напротив Алкочлара нашего, на пляж идти вдоль него по бетонной дорожке (слева и справа 5ки и это их задние дворы) идти метров 200
пляж махонький, кусочек арендован у Алкочлара, галька размером от копейки (ее меньшинство) и до советского рубля
вход не особо, через пару метров глубина, лучше в коралках
отзывы от отдыхающих средние, без восторгов
bye
07.05.2015
Спасибки! Оправдались опасения по поводу пляжа, гугл не врет. Мы решили взять проверенный вариант - где были в прошлом году.
illariya
07.05.2015
ну и правильно! и Юльяна тоже Чамьюву неподалеку от вас выбрала))
а в Кемер можно съездить на прогулку))
bye
07.05.2015
Мы с ней списались. Пересечемся там. Они пораньше немножко приедут
Отвело нас от гелидонии:-)
Actenom
19.04.2015
Мы 20 мая летим)) Будем отдыхать неделю в Кемере)
Meysi
26.04.2015
Девочки, может кому пригодиться, вот тут летние концепции всех отелей Турции на 2015 год
https://cloud.mail.ru/public...D0%B8%20-%202015
aniks.s
07.05.2015
привет. С возвращением!!!
Как отдохнули? Как погода была? как море?
illariya
07.05.2015
Привет! спасибо :) отчет пока не готов, но если вкратце, то отдохнули отлично!!!с погодой оч повезло-не было ни одного дождливого дня)) сместить бы наш отпуск на 2-3 дня и ветра бы тоже не застали. Море бодрящее, но купались. Купались все, кроме моей младшей
Девчонки. помогайте определиться. К завтрашнему дню надо выбрать отель..а я не знаю. отзывов начиталась-кругом голова. Изначально хотела в Сhampion holiday village/ Очень красивая территория, но плохой заход в море для ребенка (большие камни). Второй вариант Ulusoу, но тоже в сомнениях, отзывы не однозначные. И вариант, который думала, что точно оставляю - Club hotel phaselis rose (Текирова)-все супер. анимация, территория, номера и море..а потом прочитала, что туда ехать 2.5часа и расстроилась вся(( Кто был в первом и последнем (по месторасположению), как дети выносят дорогу на автобусе. Ну и вообще делитесь отзывами
Лори
14.05.2015
Почему все боятся долгой дороги? Мы прилетели в Турцию около 6 утра, до отеля ехали около 2-х часов, дочка отлично выспалась, я тоже подремала.
Мы мало приспособлены к таким условиям, всегда спим в своей кровати, особо никуда не ездили. Едем с дочкой первый раз, поэтому конечно волнуюсь-близость до отеля от аэропорта-это значительный плюс. Ну и соответственно времени больше отдохнуть
Лори
15.05.2015
Про дорогу - вам, конечно, выбирать.
А насчет "больше времени отдохнуть" - это уж как повезет:) Мы в Грецию ездили, до отеля было минут 30 на автобусе от аэропорта, приехали к 6 утра в отель, до 14-00 ждали заселения. Так себе время провели, скажу я вам:)
В этот же раз до отеля ехали около 2-х часов, никуда не заезжая (повезло - так скомпоновали туристов по автобусам удачно, что наш отель был первым, хоть и далеко), приехали часам к 8 утра, позавтракали и сразу пошли в номер.
Morskaya
15.05.2015
2,5 часа до отеля - дочь прекрасно переносит и сейчас и когда маленькая была. Вылеты ночные, поэтому дети в дороге ранним утром обычно спят.
тоже хотела написать что вылеты все ночные .поэтому скорее всего спать будут...
Эдда
15.05.2015
долгая дорога - ерунда. мы ехали до отеля 3 часа, время пролетело незаметно, автобус очень комфортный. теперь при выборе отеля вообще не обращаю внимание на расстояние до отеля. вот уже путевки купила на это лето, а даже не помню, сколько нам до отеля ехать :) Я бы Фазелис выбрала. Сама его рассматривала, но пришлось остановиться на более дешевом варианте. В фазелисе не была, но мне кажется, там супер будет. Три разных пляжа на любой вкус, огромная территория. Будет больше денег - съездим туда :)
Мы его и забронировали сегодня)С приключениями правда, но вроде забронировали))
Мы из улусоя вчера приехали,уезжать не хотелось,отзывы мне кажется на топхотелсе вообще почти все выдуманные,мы отлично отдохнули,если что интересует пишите в приват были с реб 1,5 лет,есть маленькие минусы :номерной фонд староват,номера все обновленные с ремонтом, но ремонт слабенький конечно,но мы на это обычно не смотрим,так как в номере бываем редко,в остальном все понравилось
larinira
01.06.2015
Ой, я вам напишу обязательно. подкоплю вопросов и напишу. мы в улусой едем в середине июля с детьми 6 и 2 года
Пишите, ок
ДД, как съездили? Рассматриваем этот отель.
Darya333
15.05.2015
НЕ рекомендую категорически всем отель Turan prince world в Сиде, отдыхали в мае там - не зря все отзывы на сайтах об энтеровирусе - переболели ВСЕ!!! Ездили 4мя семьями...
Nadegda35
16.05.2015
Дд,как раз хотела про него спросить,так понравился отель,но столько отзывов про инфекции.Это что там везде?при чем некоторые пишут что во всем Сиде и Белеке. Что это вообще за вирус?
Darya333
17.05.2015
Про другие отели не знаю :( говорят, в прошлом году во всем Сиде был - зараза жуткая, сначала рвота каждые 15 мин,, потом понос, потом температура, горло все обкладывает - микрофлора кишечника убивается вся напрочь. У меня дочь заболела 4 числа, перебили лекарствами рвоту с поносом, но если давала кушать нормальную еду - снова рвало, приехали домой еще неделю на лекарствах сидели. При этом 10 мая оставила ребенка на день своим родителям - они оба всю ночь наслаждались всеми теми же симптомами... Поэтому однозначно не стоит портить себе отдых поездкой в этот отель...
А где почитать отзывы про инфекции?
Darya333
17.05.2015
Откройте сайт топхотелс, там почти в каждом отзыве про этот отель пишут...
Я просто думала что есть какие то сайты где прям про инфекции конкретно.этот отель мне не интересен
Мы отдыхали с 15 мая по 23 мая! Все отлично! Познакомились там с людьми, НИКТО НЕ БОЛЕЛ!!!!!!!!!!!!
alyarta
06.07.2015
Подтверждаю((( Были там в прошлом году, переболели всей семьей
Nadegda35
18.05.2015
Девочки помогите выбрать отель,может кто был в каком то из них. Никак не могу найти чтобы и заход был не камни,аквапарк и территория красивая.Похоже что все в одном не бывает,либо по заоблочной цене,все таки с детьми хочется побольше развлечений. Подсказали знакомые такие два варианта:VON Club Golden Beach и LIMAK LIMRA HOTEL & RESORT 5. Какой лучше на ваш взгляд?
Nadegda35
22.05.2015
девочки помогите выбрать отельчик.
Они оба хороши )))
VON Club Golden Beach, правда на 2 линии и wi-fi только в лобби в Limak Limra, вроде как бОльшая зона покрытия, смотрите что Вам удобнее.
Сама бы выбрала Limak Limra, люблю большие отели и связь нужна всегда)))
Nadegda35
22.05.2015
а мне почему то хочется в домиках жить с большим садом)wi fi не так важен думаю.
bye
22.05.2015
Про Лимак только хорошее слышала
rira
23.05.2015
На днях из Von Club вернулись. Если что интересно, спрашивайте:)
Nadegda35
24.05.2015
конечно интересно,приват)
Девочки, а как в Турции в середине июля погода? Вообще реально с двумя маленькими детьми туда, или слишком жарко? Отпуск в этом году с 6 июля, в самый пик, не знаю, куда податься(
aliene
05.06.2015
Если я правильно помню из декабрьской темы, вы ж еще беременная? Мы сейчас в Белеке. Днем тут ад уже, буквально 4дня назад днем на пляде были, сейчас в номере уже. Ибо до 3-4 вечера - солнцепек. На море ветерок, но обгореть можно элементарно, ибо солнце не чувствуешь, что еше хуже
Я не беременная)))) Но с двумя мелкими детьми, видимо придется искать что-то другое
Morskaya
05.06.2015
Была в Турции и в июне и в июле, разницы особо не заметила, все равно жарко! ) Но мы в 11 уходим с пляжа и до 3-х не выходим на открытое солнце, вполне нормально, а дети ещё легче переносят, ребенок ни разу не пожаловалась что ей жарко.
zatl
31.05.2015
ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ, КАКИМ ОБРАЗОМ ИЩУТСЯ ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ В ТУРЦИЮ? Может есть какие-то сайты? или поделитесь контактами проверенных турагентов?
illariya
02.06.2015
на хотленте, слетать.ру, сорвемся.ру
Доброе утро,собираете чемодан,договаривайтесь на работе чтоб прямо завтра Вы можете быть уже в отпуске и мониторите любые поисковые системы туров,выше пример дали.Выбираете ту что устраивает,проверяете на сайте проверенного туроператора и либо сами бронируете,либо с помощью турфирмы,за самостоятельный подбор обычно делают скидку.В сезон из Н.Н мало предложений типо "очень дешево и хорошо " из Москвы больше вариантов,можно еще вылеты неудобные рассматривать или возврат в другой город и наоборот .Но придется лететь куда придется ,выбрать тут уже возможности практически нет .Это как мы ищем ,может кто то по другому.
Здравствуйте! Посоветуйте отель для отдыха с годовалым малышом. Желательно песок (это ведь Сиде, да?), наличие диетического питания (отварные овощи, мясо), желательно номер типа аппартаментов, можно без кухни, главное, чтобы гостинная была).
Элиот писал(а)
Желательно песок (это ведь Сиде, да?)

А так же Алании: Авсаллар и Окуджалар, Белек.
Туран принц хотел энд верд 5 *, недавно вернулись оттуда))) Это Сиде.
Morskaya
05.06.2015
Как он Вам? Я все его на примете держу, но ни разу пока не ездили.
Нам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ Понравился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уезжали со слезами!!!
Morskaya
05.06.2015
Отлично, ещё раз поедете? )
А мы подсели на "Лонг бич", тоже в том году не хотелось уезжать, до этого были в других "пятерках", но от этой остались в полном восторге!
Я думаю, что да! Очень хотелось бы вернутся!!! Но посмотрим как по деньгам будет. Даже дети плакали в день отъезда((( Мы за все 9 дней ни одной таблеточки не выпили. Еда отличная, диетическое меню, точно знала, что никто не отравится. Познакомились там с семьями, а они уже по второму-третьему разу едут в этот отель. Говорят, что уверены в питании и это для них главное.
Nastyona
08.06.2015
мы тоже были 2 раза там)
Morskaya
08.06.2015
А Вы в основном корпусе жили? Мы в том году в "Гармонию" попали случайно, её только сдали тогда. В этом цены на неё уже выше чем в самом Лонг бич.
Nastyona
08.06.2015
Мы первый раз, в мае ездили, жили в основном корпусе, а второй раз в Гармонии, в сентябре. В Гармонии поспокойнее было, народу поменьше в ресторанах, возле бассейнов.
Morskaya
08.06.2015
А как номер в основном корпусе? Стандарт был? Какой этаж? Там с лифтами мне кажется беда, не дождешься ((
Nastyona
08.06.2015
Да, номер был стандарт, этаж вроде бы 3-ий. Номер хороший, конечно, не такой новый как в Гармонии, но все в хорошем состоянии. Единственное, немного душ капал - но меня не напрягало это. И он был чуть побольше - там диванчик с журнальным столиком еще стояли, но вроде не во всех стандартах так. Если надо могу фотки номера поискать.
Лифт да, иногда приходилось подождать, особенно на начало обеда-ужина.
Morskaya
08.06.2015
Если не сложно ) Фотки интересно посмотреть. С 3-го этажа ещё можно и так спуститься-подняться, а вот выше уже в жару не очень ((
Nastyona
08.06.2015
Вот фотки номера нашла
http://www.nn.ru/~gallery73331?MFID=855239
Morskaya
08.06.2015
спасибо ) все вполне прилично, уже ждем не дождемся когда поедем )))
Nastyona
08.06.2015
А чуть выше его не рекомендуют категорически) Кому как повезет с отдыхом...
Вернулись из Турции. Поняла что туда больше ехать не хочу :-D
Nastyona
08.06.2015
Почему? Не понравилось?
Наверное потому что неудачный отель выбрали. Отсюда и такой негатив. Очень не понравилось отношение к русским туристам. Особенно к гостям с детьми. Во всем чувствовался негатив какой-то. Хотя у нас был очень позитивный настрой!)) Уверена, что все зависит от отеля, а точнее от его руководства. Всем на все было наплевать. В общем на приятный осадочек ))) вот отзыв мой, если интересно : www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1182549
Nastyona
08.06.2015
Слушай, ну ничего себе. Неожиданно для Турции, особенно на счет детей. А в чем проявлялось?
Ага, щас почитаю отзыв)
Нас с детьми вообще отовсюду выгоняли)) не смотря на то, что мой сын, к примеру, вполне спокойный парень и в жизни ничего не возьмет и даже трогать не станет. Нас выгоняли с панионного моста, не смотря на то сто иностранцы, в частности немцы там бвли с детьми. Нам было запрещено кататься на взрослых горках с детьми! Немцы делали это беспрепятственно. Вот такие примеры.
Morskaya
08.06.2015
Прочитала отзыв, да, "приятно" отдохнули. В Лонг биче в прошлом году заметила такую вещь, в первую очередь обслуживают кого угодно, только не русских. Но это не только у них, в других отелях такая же петрушка (
Вот поэтому прям все желание обили ехать к ним. С русскими на торгуются, цены категорически не сбавляют. Вот прям фу-фу. Хоть я, на самом то деле, не особо требовательный турист.
Nastyona
08.06.2015
Соглашусь да, на счет первоочередного обслуживания немцев. В баре несколько раз сталкивалась. Я стояла в очереди, и только я начинала говорить заказ, как подходил какой то немец и сразу бармен отворачивался к нему. И немец нет бы уступить по-мужски, видит же, фиг там. Бесило конечно. И сами немцы меня разочаровали как-то. Ведут себя не лучше русских "тагиловцев", орут, громко смеются, причем женщины, курят поголовно рядом с детьми и своими и рядом с моими, ведут себя будто одни отдыхают.
О да!!! Немки без зазрения дымят у детского бассейна. Дым с лицо детям а им пофиг. Ведут себя нагло очень!
Ну, не стоит судить о всей Турции по одному отелю)))
пишите про горки ни о чем, но по фото я б не сказала
www.tophotels.ru/main/hotel/al98664/media/gallery?id=2507393&fs=1
Это они на картинке красивые,а на деле крайне скучные. Просто видела лучше и есть с чем сравнить. Я свое мнение никому не навязываю, в лишь пишу что поездка в неудачный отель может изменить все представление о Турции. Для меня эта страна нынче в черном списке))Да и не столько по отелю сужу, сколько об отношении, в том числе и за пределами отеля.
да,жалко,что вы так отдохнули,я помню вы тоже в теме долго выбирали,а мы отдохнули супер,ездили в Улусой в мае,даже не ожидали за эти деньги такого хорошего отдыха,все понравилось,может только за исключением уборки в номере и то у друзей убирались отлично,нам видимо с уборщицей не повезло,питание было очень разнообразное,даже слишком,напитки в барах импортные многие,вкусные коктели,воздух,сосны,близко от аэропорта,да и сервис неплохой,отношение к русским такое же как и к немцам,не заметила дискриминации,хотя во многих отелях такое встречала,персонал очень отзывчивый,все вопросы решали на раз два,вы пишите что вас на горки не пускали,странно,у нас вовобще мне кажется отдыхающим боялись,что либо возразить,все очень любезные,очень приятная атмосфера в отеле,я бы поехала туда еще,порекомендовала подруге,едет туда в августе
У нас сем пара с детьми была в отеле,так им рейс на сутки библиоглобус задержал,они с двумя маленькими грудными детьми до вечера по отелю блуждали,потом их на два часа в какой то отель 2 звезды отвезли,а потом они еще 7 часов или 9 не помню в аэропорту сидели,бедные,поэтому мы всегда только за корал или пегас,незнакомая все-таки эта компания библиоглобус,по крайней мере я о ней 5-6 лет назад не слышала,когда первый раз Турцию посетила
Улусой очень многие на форуме хвалят! Видимо не зря!Здоровско!
нас в этом году 25 мая пегас в нашем аэропорту на 6 часов задержал
мы не от пегаса ездили,а то корала,ну бывает конечно у всех
расскажите почему?
Вы раньше всегда в Европе отдыхали, да?
Morskaya
08.06.2015
Точно нет, в Лонг биче они были, по их следам и мы поехали туда )
Сама жду ответа.
Вот в Лонг Бич поехала бы и больше никуда!)) повыше немного рассказала))
Нет, в Турции третий раз. Но вот прям отбило отношением к русским. И еще через Библиоглобус не поеду. Очень на гостеприимные ребята))
расскажите, пожалуйста, что за отель.. для нас будут полезны отзывы не только положительные), выше увидела ссылку, пошла читать)
послушаю тоже) почему?
Немного повыше ответила )
Очень жаль,что вы так отдохнули...
А можно Вам пару вопросов задать?
Мы тоже через БиблиоГлобус летим. После вашего поста расстроилась. Что не понравилось у них?
Что можно брать в самолёт из еды для 3 летки? Хочу взять кашу растворимую. Дадут ли там кипяток?
В целом отлично отдохнули на самом дела! Главное же море, солнце и детские впечатления! А они были крайне положительными! А больше нам ничего не надо!)))
Библиоглобус. По сравнению с Коралом и Пегасом, в автобусе только скажут 'здрасьте'. Лица недовольные. Другие туроператоры такую экскурсию проводили пока едешь! Ого-го! Особенно Пегас! А тут у нас автобус стал дымить на обратном пути. Девушка гид ни слова не сказала. Все волнуются. Заезжали на сервис, люди боялись на самолет опоздать. Может только нам так с Нилами повезло. Очень недовольные лица в низ были. Май месяц! Надеюсь дальше они будут доброжелательные и веселее)))Не расстраивайтесь в общем!
Из еды можео взять что хотите! Кипяток принесут конечно! И себе поесть возьмите. Трансаэро будет кормить пирожками с..пирожками. Я брала ребенку пюре и йогурт в пакетиках с крышечками, печенье, булочку, сок, воду. В прошлом году брала баночное пюре и баночке мясо.
Ну,по поводу улыбок гидов от Библио,мне пофиг. Главное бы довезли в целости,ну и рейсы не задерживали.
И ещё:с едой в самолёте действительно так всё плохо? Дадут пирожки и сок? Или они ещё разорились на пассажиров чем-нибудь?
Я последний раз летала в 2010г.авиакомпания RedWingls чтоль была. Вот там кормили нормально. И горячее,и хлеб и десертики какие-то были.
Лори
09.06.2015
Забудьте - я про питание. Оно с прошлой осени у всех компаний стало таким. Максимум - это какой-нибудь сэндвич с чаем или кофе.
Эххх,жаль,мы ради покушать в самолёте и летим)))))
Мы летели Норд Винд ,туда утром, кормили на выбор блинчики или омлет, плюс десерт кекс, обратно днем на выбор курица или мясо с рисом, плюс сыр, пироженое бисквит.
Неплохо вас покормили. Мы в этом году Трансаэро летимс. Видимо, булки есть будем Сормовские))))
И вкусно очень было.
Лори
09.06.2015
Ого! Повезло вам:)
У нас такого не было:)
Да,Тань,нас очень хорошо кормили, обратно сок был из гуавы,такой вкусный,здесь хотела купить, фиг ,нету
Лори
09.06.2015
Мммм, мой любимый сок в Египте:) я такой больше нигде не пила.
А куда летели? Теперь кормят только если полет свыше 4 часов)))
В Египет, 5 часов летели
поэтому и кормили))) А у нас в Турцию булочка и чай(((
Родители сегодня полетели в Египет Норд Винг. Тоже булочка и чай...Несмотря на то, что 5 часов летели. (((
Ну вот автобус, на котором нас везли, был не исправен. Час дышали жженой резиной. И сидели в дыму. Вот вам и Библиоглобус. Водитель рулил черти как. Было страшно.
А питание да, два пирожка, 1 шоколадна вафелька и напитки. Возможно будет эээээ еще в мисочке 1 маленькая помидорка, 2 круглевшее огурца, тонюсенький кусочек ветчины)) Лучше всех кормил Аэрофлот! А чартеры давно не кормят. И Трансаэро развлекаловки дают детям только на обратном пути.
Гид гиду рознь. Автобусные и отельные я имею ввиду))) Нам в этом году выпало с лошадью отдыхать к автобусному гиду у меня претензий нет - милая девушка, а с отельным вплоть до скандала.
Вот и у нас отельный гид ужасный был,даже не сообщила нам,что рейс перенесли, чуть не опоздали, тоже Пегас.
Они считают, что туристы сами должны об этом позаботиться заранее узнать когда вылет.
У меня отказались принять ваучер только потому что я не заполнила анкету на желаемые экскурсии, в устной форме, что меня не интересуют экскурсии вообще, не были приняты во внимание. При этом гид, во время встречи не однократно призывала проявить к ней уважение и дослушать её до конца, я проявила уважение и слушала 1,5 часа, после отказа от экскурсий упрекнула, что встреча длилась ВСЕГО 1,5 часа и она не так уж много просит - заполнить анкету надлежащим образом, тут я не выдержала про 1,5 часа моего ОПЛАЧЕННОГО отдыха в итоге кинула ваучеры на стол и ушла. Вообщем в следующий раз, если будет возможность выбор мой будет не в пользу Пегаса.
Камея писал(а)
Они считают, что туристы сами должны об этом позаботиться заранее узнать когда вылет.

Так мы и хотели это сделать, и в отеле информацию спрашивали, и на стенде смотрели, и даже ей звонили,но она блин, какая-то неуловимая была, в отеле ее видели один раз , на встрече и все.
WildGirl
08.06.2015
Ксюш, а какой отель не понравился?
ага, нашла выше, ты добавила
мы были в том году в этом отеле, остались просто в восторге, засели нас за 15 минут, номер дали с видом на море без доплат, по питанию вообще была другая картина, на завтраки чего только не было, да и на обед и на ужин, вечером программа была неплохая, на горках не каталась в положении была, жаль, если он так испортился всего за 1 год
Ну привлекли клиентов, можно и испортиться )))
Почему? я вот тоже самое сказала, когда из Египта приехала - вообще есть там ничего не могла, от запаха в ресторане аж подташнивало, сейчас вот думаю куда с 6 месячным и 4 Х летним детьми податься - на наш юг думаю может самолетом, в Крыму видимо в этом году полный аншлаг
Может Кипр?
Летим 26 июня на 9 дней в кемер. Кто еще летит из нижнего в этот день?)
вам28
05.07.2015
девочки, может подскажите,пжл,очень жарко в июле в Турции, район Кемера?,муж не соглашается больше никуда ехать,посмотрела погоду вКемере- 26 градусов тепла,в др. районах Турции-30-35.Больше переживаю из-за дочки, ей почти 4 года.Сама была в Турци,но в начале сентября
Мы сейчас в Аланье, до 3 июля было хорошо даже мне( я жару не люблю). Второй день днем пипец, даже дочка которая никогда не обгорает умудрилась поджариться хотя пользоаались сильным средством и ушли в11 с пляжа.
В Кемере мне кажется влажность больше, в прошлом году хоть и были в сентябре там но как то тяжелее было.
вам28
05.07.2015
вот спасибо огромное за отзыв,муж - "в ауте", но поглядели по погоде что-то везде "колбасит"погода-черногория-35 градусов жары,также италия,на кипре-+38.Удачного отдыха!!!!
Сиде аналогично, после 10 босиком по песку ребёнок отказывается ходить 2ой день, очень горячий. Вечером выползаем после 5, в 7 ещё довольно жарко.Все же надо в июне в Турцию летать
мы в начале июня в этом году подмерзали))
Говорят поздно у них в этом году сезон начался....
Лори
05.07.2015
В майские было жарко:)
мы сейчас в Кемере, но мы на солнце ходим с 9-11 и с 16-00, вечером вообще свежо, есть даже дети с длинным рукавом, но днем мне кажется побольше 26, переносится действительно легче, сравниваю с Аланьей
вам28
05.07.2015
спасибо за отзыв, поделитесь в каком отели находитесь?
мы в поселке Чамьюва, отель Чамьюва бич 4
вам28
06.07.2015
удачного отдыха!
спасибо)
вам28
05.07.2015
да,кстати,у меня знакомая отдыхает в Алании,тоже пишет,что жарко
illariya
05.07.2015
родители вчера вернулись из Чамьювы, погода комфортная, немного прохладнее, чем в прошлом году в это же время
вам28
05.07.2015
а это Кемер?
illariya
05.07.2015
да, это пригород Кемера
вам28
05.07.2015
ок
Согласна. В прошлом году было и море теплее и воздух. Даже кофточки вечером дня два надевали.
Мы сейчас в Текирова.Приехали 4июля..было комфортно.После 5началось пекло.Нам жарко.У моря конечно не чувствуется..но как уходишь-душно и большая влажность.Но привыкаешь
Jannie
05.07.2015
Приехали из club sun heaven, были там почти месяц с ребенком 1,10 мес,отличный семейный отель для отдыха с детьми,рекомендую, если у кого есть вопросы-отвечу,отзыв напишу чуть попозже)
Подскажите что там для детей есть?
Jannie
06.07.2015
3 или 4 детских площадки,батут, плюс на пляже еще площадки,
отдельный детский бассейн с горками,во взрослых бассейнах отделения для детишек,
отличный миниклуб-мне даже свою предлагали оставить и идти в бассейн)) (правда при нас сменились аниматоры, к новым 1 раз только ходили,поэтому не знаю,как занимаются)
Дети пищали от восторга,особенно постарше,с ними постоянно занимались,даже печенье пекли:-)
мини-зоопарк с павлинами,на пляже гуси живут
На пляже для деток даже пенная дискотека была,оч здорово
Питание отличное просто, на завтрак каши(обычно рисовая,правда),в обед суп-не пюре,а например лапша куриная или типо борщ,всегда есть курица ,мясо и рыба, в основном все блюда вареные-запеченные или гриль,нету майонезных салатов и такого,что не доели в обед-вечером в саллат
Отличное мороженое еще на пляже с 11 до 16 дают и во время вечернего мини-диско
Единственное-вход в море не оч-галька с песком,есть камни
А так еще бы раз туда съездила с ребенком,учитывая,что мы в Турции лет 7 не были и не собирались,обычно летом в Европе бываем,путешествуем не редко,сравнить есть с чем)
у какого оператора покупали, что-то не могу найти на слетать.ру этот отель?
Jannie
26.07.2015
Пегас
Выбирали между ним и майя гольф.поехали в гольф.в сан хэвене смутило что стройка была.как там кстати теперь,?
Jannie
06.07.2015
мы тоже майю рассматривала и озкаймак)))там теперь 2 новых корпуса с шикарными номерами,мы в нем и жили)
вы сразу бронировали новый корпус ?как питание? как территория после ремонта?
имею ввиду его ,нам его настоятельно рекомендовала тур агент
Jannie
06.07.2015
выше написала)нет,бронировали самый дешевый, дали такой,тк,видимо мы с маленькой были и приезали в начале июня,50 баксов отдали,а все остальные официально платили 10$ в сутки за новый корпус)
Территория большая достаточно,но очччень чистая,ухоженная
спрашивайте,если что еще интересует
мне кстати гольф тоже понравился.небольшой .уютный.питание тоже хорошее.
мороженое бесплатно в Хэвене?фоток нет у вас?
Jannie
06.07.2015
да,бесплатно,еще и вода в бутылках на обед и ужин в ресторане бесплатно-оч удобно с собой брать,ну и в номерах большие бутылки..фоток нет здесь,но у них ВК группа,там много живых фото туристов, ссылка на нее на топхотелсе есть если что)на странице отеля
фото ваших имела ввиду
да, надо было туда ехать.а то на мороженном раззорилась)))))
Вернулись 30.06. Были Side Royal Paradise 4*, очень понравилось люблю европейские отели. Море шикарное, песочек, как парное молоко
Девочки, подскажите, пожалуйста, про дельфинарий в анталии, помню здесь обсуждали, сейчас вся тема плохо грузится с телефона... Как там?
Мы были в мае. Не впечатлило((( Само представление 20-25мин. остальное танцы шманцы...
Ездили самостоятельно.
23евро взр. билет, 18евро дети после 3лет.
illariya
06.07.2015
стоимость в лирах :)
спасибо за отзыв, у нас трехлетка, должно понравится)
illariya
06.07.2015
отлично, очень понравилось! дети и я в восторге :)
дельфины, котики, небольшой кит Мила в конце особенно понравился :)
вот инфа:
Дельфинарий работает каждый день на протяжении всего летнего сезона.

Сеансы: 11.00 и 14.30, понедельник - только 14.30.

Цена билета:

Взрослый - 32 TL
Детский - 18 TL
Для школьников - 22 TL
Купание с дельфинами (5 минут) - 180 TL
Адрес: Dumlup?nar Bulvar? Konyaalt? Korulugu yan? Konyaalt? -Antalya (территория центра Aqualand, рядом с отелем HillSide Su, напротив торгового центра Migros).

Телефон: +90 242 249 09 08.
позвонить можно с ресепшн в отеле и уточнить по расписанию, стоимость в лирах (умножать примерно на 20)
спасибо, ездили сами, без агенств? на такси? очередь в кассу большие? вопросов куча))) от уличного продавца цена взр 35$ детский 20$
В этом году (как в прошлом не знаю - не были) разница по ценам на экскурсии у гида и "на улице" маленькая, связано это с тем, что Турции теперь, чтобы возить экскурсии нужна лицензия, т.ч. если Вам не хочется заморачиваться, можно брать у гида, много не сэкономите.
illariya
06.07.2015
Сами, туда на долмуше (маршрутке), обратно на такси за 25$ Анталия/Кемер до отеля, но торговалась сначала просили 40$
очереди не большие (но мы были в мае, не сезон и это нужно учитывать), лучше приехать заранее, чтобы сесть на центральные места
оплатить можно картой или лирами, это выгоднее, чем долларами
фотки сделаны без приближения
спасибо, засада у них какая-то, сегодня нам гид уличный сказал, что теперь дельфинарий только с аквапарком продают(
Лори
07.07.2015
Что-то мне не верится. Они там много чего наговорят, уличные гиды...
да-да, сегодня пойдем к своим, как-то тоже не верится)
illariya
07.07.2015
это точно не правда :)
можно купить билеты как отдельно в дельфинарий или аквапарк, так и общий (это дешевле)
они просто больше зарабатывают на продаже пакета
Всем спасибо за ответы и отзывы, в итоге съездили сами, на аатобусе в дельфинарий, оочень понравилось и нам и ребенку, чудесные создания там))
illariya
18.07.2015
Очень рада, что понравилось) Мила фотогенична))
Мы сегодня были в Севастопольском дельфинарии, в целом хорошо, но не так))
Irinna
17.07.2015
Девочки, Подскажите какая погода и море в конце сентября начале октября, не холодно, можно купаться? и куда вообще лучше поехать с маленьким ребенком 3 лет. Отпуск только в конце сентября начале октября, хочется лета, солнышка тепла и ч.бы м.б. купаться с маленькой дочкой, хочу впервые выбраться заграницу.
Выслушаю все советы от бывалых.
лучше в египет там точно тепло в это время
Irinna
18.07.2015
В Египет дороже получается, бюджет ограничен очень, поэтому и рассматриваю Турцию как вариант
в 2013 году была в сиде в начале сентября погода была довольно таки прохладной и дожди были. но год на год не приходится один год в мае было очень холодно, в этом году тоже в мае были так погода супер была. не угадаешь с погодой , поэтому и советую египет -там тепло
Lananiva
27.07.2015
Кто-нибудь был в 2015 году в отеле Club Hotel Sunbel 4* в Бельдиби ?
ST25
16.09.2015
Кто нибудь сейчас собирается в Турцию или лучше туда сейчас не ехать? Может кто только вернулся как там обстановка?
Ночью вернулись из Турции. Обстановка спокойная
ST25
16.09.2015
Спасибо
illariya
16.09.2015
Знакомые там сейчас, все хорошо и спокойно, погода отличная
ST25
16.09.2015
Спасибо
Все хорошо там, не переживайте.
ST25
16.09.2015
Спасибо
tiziana
05.10.2015
Вернулись 05.09 из Cornelia De Luxe. Отлично отдохнули с детьми 1 и 3 года!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.