--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Турцию бронируете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4944
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MelaniLanz
28.02.2020
В связи с политической обстановкой между нашими странами, планируете ли вы провести свой отдых в этом году в Турции? Может уже воспользовались ранним бронированием?
Так еще и неизвестно, как будет развиваться ситуация с короновирусом.
Планировала бронировать в марте. Но не буду теперь. Посмотрим, может вообще придется обойтись без отпуска на море в этом году
adahi
28.02.2020
Эх, вот и я чую, что Крымнаш
Не хочу в Крым, вот совсем никак. Деньги те же, а отдых хуже. Лучше уж вообще в деревне отдохну, на Волге)
adahi писал(а)
Эх, вот и я чую, что Крымнаш

я хотела Крым в этом году, а чую-ну на фиг
Почему?
толпа будет, не хочу
И это в лучшем случае..
Забронировали ещё в январе. Надеюсь к июлю все будет нормально *wall*
Nadoeda
28.02.2020
Забронировали. Очень надеюсь, что ничего не поменяется. Потому что в Турцию не ездили с 2013 года, хотя очень хотелось.
O.S.V
28.02.2020
решили до лета ждать, неизвестно, что с короновирусом и политической ситуацией будет дальше
Near bird
28.02.2020
зачем разводить очередной курятник с ко-ко-ко?
то короновирус, теперь будем ситуацию с Турцией обсасывать.
Так если вас не волнует это, не проще ли и умнее пройти мимо этой темы? Нет, надо покудахтать....
Near bird
02.03.2020
Энергию ММ да в полезное бы русло.
Ну в соседней теме многие оценили, поддержали, плюсанули сообщение про Кококо)))
Планируем, бронировать буду заранее. Уже смотрю варианты и сразу в бронь. Летим большим составом, опасно пролететь с местами на самолет
Игр@
28.02.2020
Уже забронировали на май. Ждем, что будет дальше. Очень надеюсь,что все устаканится.
А когда вы планируете решить точно? Дети забронировали конец апреля. Я переживаю очень.
Игр@
01.03.2020
Будем смотреть на развитие ситуации. Если будет совсем плохо, и Турцию закроют. ТО будет либо предлагать перебронь на другие страны ( кстати с апреля Египет открывают, вылеты из Мск видела), либо возвращать деньги, но фиг знает, когда их вернут... Буду ждать до последнего. У нас все оплачено уже.
Игр@ писал(а)
( кстати с апреля Египет открывают, вылеты из Мск видела),

у какого ТО? это открыли чартеры?
Игр@
01.03.2020
Видела у Корала в апреле, но только из Москвы
Что то и в Египет очковато.
А в Египет-то почему?
После последнего самолета(((
Ну если так всего бояться,можно и из дома не выходить.
Игр@ писал(а)
кстати с апреля Египет открывают, вылеты из Мск видела

Никто его не открывает,на регулярных рейсах хоть с марта. Тез в том году летал, сейчас Корал еще, но это не чартер, а регулярка в Каир.
Пока в Турции все спокойно,подписана на нескольких блогеров русско-язычных,турки вовсю готовятся к открытию сезона,не переживайте раньше времени.
Игр@
01.03.2020
Я тоже читала эту информацию.
У нас тоже была на конец апреля в Турцию. Путевку аннулировали. Решили, когда все устаканится в политическом плане и с короновирусом, тогда и полетим, в если и не полетим, то не очень-то и хотелось). У нас основной отдых летом в Крыму ещё забронирован)
полную стоимость выплатили?
100 евро удержали
а какую причину вы озвучили?
Так и сказали, что ситуация с короновирусом не нравится и ситуация с Турцией Сирией и Россией
Вот и мы забронировали, оплатили пока 30% и через неделю нужно всю оставшуюся сумму оплачивать. И все теперь в раздумьях
Я очень рассчитываю на то, что из-за вирусов, политики и тому подобных событий цены на путевки упадут :-D
в Китай вроде упали немного :-D
подожду, когда совсем упадут :-D
Bruksa
02.03.2020
не упадут. Туры в евро и долларах, а валюта в цене растёт
Надежда умирает последней))
Bruksa
02.03.2020
коронавирус видимо уронил капитально цены в Тайланд. Например, с 15 марта на 14 дней можно сейчас за 45-50 тыр путевку купить..... Аж плакаю:( Нет у меня в марте отпуска....
Shalan
02.03.2020
Подожду пока ещё доплачивать начнут
В Китай сейчас летают только регулярные рейсы ))
Мы прилетели из Вьетнама 10 дней назад. Сейчас путевки в 2 раза дешевле.) Жаль, что отпуска больше нет, улетела бы обратно.)))
Там все спокойно, про короновирус только с 1 канала нашего слышно было.
я хотела слетать на майские..почти купила...теперь радуюсь что не сделала,ближе к майским и посмотрю . про лето вообще даже загадывать не хочу.
Забронировали. У нас семья из 5 человек, на такой состав быстро номера заканчиваются. Так что вот. Верю в лучшее. И что войны не будет, и что все поправятся)
Хотели забронировать. Пока ждем
kitym
28.02.2020
Мы хотели и передумали по политическим и, прежде всего, эпидемиологическим причинам.
onna12
29.02.2020
+1
страшно.
да к тому же в прошлом году в связи с колебаниями курса
наш ТА нам предложила доплатить за тур, а потом и вообще заброненный и оплаченный отель отменил бронь.
пришлось в спешке перебронировать, куча нервов и времени....
видимо, в этом году нас спасет дача
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Сатановский советует не ездить: "Не надо бы в этом году никому ехать отдыхать в Турцию, потому что совершенно непонятно, кто, услышав русскую речь, пойдёт тебя убивать", потому что местные СМИ сейчас нагнетают ненависть к русским. Это и "небоскребы из черепов русских", и "пикеты около русского посольства".
kitym
01.03.2020
PRO DOMO SUA писал(а)
небоскребы из черепов русских", и "пикеты около русского посольства".


кошмар(
HavvaK
01.03.2020
На анатолийском побережье "местных" русскоговорящих больше, чем в нижегородской области))) Никто бежать не собирается.
Эдда
28.02.2020
решила не бронировать. буду поглядеть ближе к отпуску.
Уже забронировали. Летим в большом составе - 9 человек)
В начале сентября.
Tyanna
28.02.2020
Забронировали и выкупили уже даже, как доллар вверх попер... Пока считаю, что правильно сделали, потому как наш тур уже в связи с ростом в цене ещё вырос после оплаты.
Bruksa
02.03.2020
Вы когда бронировали? С середины февраля цены стали ощутимо "не лакомые", а сейчас, с ростом курса валюты вообще полная беда. Цена на сегодня при раннем бронировании как летом просто при обычной покупке.
Например, на те отели, которые у меня в фаворитах (5*) в начале января цена была на 8 дней 60 тыр, сейчас 80. Как говорится - почувствуйте разницу.....
Tyanna
02.03.2020
Мы в конце января или начале февраля бронировали (я прямо точную дату не вспомню), в самых первых числах февраля вроде бы предоплату вносили.
мы на май забронировали в январе за 128, сейчас 154 цена. Вылеты были отличные, сейчас уже поменяли вылет, с потерей дня
avt-nat
02.03.2020
мы на конец мая забронировали еще 14 января за 77 тыр
сейчас за 90 уже перевалило, но даты чуть позже, на наши уже и нет вылетов
Bruksa
02.03.2020
у меня аналогично:( сижу депрессую:(
какой туроператор? Мы когда бронировали, вообще не было времени вылета - просто понадеялись на удачу. Потом время появилось, не очень удобное, конечно, но без потери дней, ттт.
Аннекс
Хотела, что-то протянула с бронированием, а сейчас рада этому, как чувствовала.
Сейчас Турцию не рассматриваю, склоняюсь к Тунису или Кипру, но и то посмотрим на обстановку
Может Египет откроют
Почему Турцию не рассматриваете? Можно в личку. Спасибо
Потому что были в прошлом году и можно попробовать что-то другое при таком раскладе, как сейчас.
Потому что даже если сейчас все обойдется, то осадочек останется, а я трусиха, да еще и с ребенком, мне важно чтобы ко мне относились на отдыхе благожелательно.
Для морального комфорта, так сказать. Это мои тараканы)
А с учетом непонятной ситуации с коронавирусом и ростом доллара и евро, чувствую на даче отдыхать будем
Спасибо большое за ответ. Мы были (без ребёнка) в 2017 всё было ооочень радушно. Учитывая, что самолёт задержали и селили нас в 4-5 утра.
Хотели с ребёнком теперь лететь, пока думаем в сторону сентября. Может всё стихнет. Или Москва-питер отдыхать поедем))) или Саров)) что вообще почти бесплатно )))
Мы пока не бронируем. У мужа непонятки с летним отпуском, работы море (слава Богу).
Более реальный стал отпуск в сентябре. Либо горящий, либо скидки уже будут (также летали в 2017м). Бронировать ничего не будем. Если не вирус, политика..так мужу отпуск могут не дать))
Забронировали на июль, надеюсь все наладиться к этому времени. Вирус на спад пошел, а Путин с Эрдоганом договорятся)
kitym
29.02.2020
На спад он пошел только в Китае. А в других странах стремительно распространяется.
tigri
02.03.2020
не договорятся. надо же нашкрым заполнять
Вам виднее
Как владелица ТА, могу сказать, что бронируют.
Активность средняя.
Забронировали еще в январе, на июль.
Замечено, что каждую весну какие нибудь передряги, к лету все стихает.
Тоже заметила это,каждую весну трясет,потом все стихает.
Kotenok25
01.03.2020
Решили ждать, дальше по ситуации, может направление сменим.
LikaSh
01.03.2020
Вот как раз больше в связи с политической обстановкой впервые решили не бронировать заранее Турцию. Раньше в марте уже выкупали на лето. Непонятно чем закончится просто в итоге. Поэтому в этот раз будем покупать путёвку в Турцию или Испанию, если визу сделаем), прямо непосредственно перед отпуском, в конце августа. Ещё в июне отпуск, но в июне вот точно будем путешествовать по России в этом году - Питер, Казань. То есть, планы всё же поменялись.
Slepoi
01.03.2020
после 36 трупов военных турки пришли к российскому послоьству twitter.com/i/status/1233182447820562434
а сегодня был сбит "сирийский" СУ-24
Собирались бронировать, отложили пока. Думаю, прямо перед отпуском будем смотреть, может вообще не поедем.
Муж на наш юг предлагает, но наверно туда все рванут в этом году.
milkas
02.03.2020
решили отсидеться в нн в этом году))
Lancome
02.03.2020
никогда в турции не была и не хочу
Не читал, но осуждаю) ага-ага))
Murzikk
02.03.2020
Я была. И больше не хочу ))))
Я была 2 раза. Не моя страна. Больше не езжу. Первый раз поехала -зазвали знакомые "за компанию", второй раз младшей бало 8 месяцев, лететь не долго, все включено. Меня просто турки бесят до трясучки, простите я ни разу не националистка, но они меня жутко раздражают.
Near bird
03.03.2020
Чем раздражают?
Поведением наверное. Навязчивостью и неискренностью. Просто бесят, это на уровне подсознания.
нет, не люблю Турцию, но на лето билеты даже в Европу не покупаем. Наверное, придется рассмотреть варианты отдыха в России: Байкал, Алтай, Курильские острова ..
Забронировала еще в январе, но остаток надо до 31 марта внести, обидно евро подскочил и эта половина уже по новому курсу, надеяться ,что к концу марту упадет не стоит,думаю. Но у меня такой вопрос,т.к. первый раз загранку бронировала,то в агентстве задавала миллион вопросов, и также, "а что если вдруг война ?" мне ответили, что тур будет возвращен в связи с изменением политической обстановкой , так же спрашивала "если вдруг эпидемия" так же сказали деньги все вернут. Либо это бла бла только купите тур или по правде?
(Страховку от невыезда оформила,но в ней другие пункты и по причине с МОЕЙ стороны)
(Еще надеюсь,что жаркое солнце до августа убьет любой вирус и наши страны придут к компромиссу)
irinka6
02.03.2020
Мы тоже забронировали в январе на конец июня. Теперь остается только надеяться на стабилизацию обстановки во всем мире.
Если будет запрет на въезд в страну, то деньги вернут или перенаправят, мне так агент объяснила.
А еще есть форс-мажорные обстоятельства, это непредсказуемые события (например эпидемия), не зависящие от воли сторон, участвующих в сделке, но ведущие к невозможности исполнения договорных обязательств. Как в этом случае будут себя вести ТА вообще непонятно. Да и отношение турков к нам какое сейчас будет - непонятно. Пока вопросов больше, чем ответов.
Вот больше всего меня тревожит отношение к нам местных. Понятно,что на высших уровнях договорятся, и всё будет хорошо, и полетим.Но осадочек остался. Я с ребёнком одна буду, отель планируется только для сна и приёма пищи. Хотели много прогулок, экскурсий, осмотра локации. Теперь за это переживаю.Забронировала буквально за несколько дней до заварухи на начало июня.Жду 5го марта.Да и отменить до начала отпуска можно будет, хоть и с потерями. Но альтернативы нет, останемся без моря.
Near bird
02.03.2020
Вы реально думаете, что каждый турок спит и видит, как ему замочить какого-нибудь русского?))))))
Ну не каждый))) а дураков-то,агрессивно настроенных хватает) но в сети пишут,что нормально к русским пока относятся.
Near bird
02.03.2020
Дураков и агрессивно настроенных я здесь больше встречаю.
это точно))))
да они как швейцарцы - по ночам в сыре дырки выгрызают, и нам с дырками отправляют) чтобы нам меньше доставалось(!) только эти помидоры зелёными рвут...

вообще не понимаю какая война, все телевизор что ли смотрят. через Беларусь улететь в крайнем случае, у них нет проблем с Турцией, после дня рождения В.И. Ленина фиг знает что будет с курсом. коронавирус да, турки будут скрывать видимо под орви, фиг узнаешь. с пуском поездов в крым наверное это направление "тово" скорее всего. жаль, красивое место.
Near bird
02.03.2020
Ну, лететь через 33 звезды при условии ограниченности отпуска тоже накладно выйдет.
А так Да, отбить мост надо, ожидаемо. Главное, чтоб регулярку не отменили.
А с чего этот день стал точной отсчета? Я чет пропустила
голосование за конституцию ж:-)
Near bird
02.03.2020
Я даже и не знала.
Думала речь Турцию и курс игры к рублю
ну неужели местные палить по туристам русским будут ? мне кажется для них большей потерей окажется, если туристов станет меньше, хотя да страх перед неизвестностью есть.Но и в Крыму первое время после "Крымнаш" смотрели косо и с обидой, что раньше мы на 8000 р зп жили не тужили и сами в море купались и отдыхали ,а сейчас на те же 8000 р на еду не хватает. Но в лицо никто не плевал.
в январе выкупили невозвратный перелет и частично жилье, часть жилья можно еще отменить (букинг)
Чуть ссыкотно из-за всей возни, но знакомые-местные говорят, никаких изменений по отношению к русским нет, в первые дни было несколько крикунов у посольства, стало меньше китайцев и цены чуть упали (но уже нивелировалось ростом курса валюты).
Сдавать ничего не планируем, ежели только запретят перелеты, как было с Грузией, тогда-то без вариантов.
а русские-отдыхающие тут причем? В Турции введено военное положение в ночь на пятницу, информация из первых уст от коллеги, находящегося там
Там просто одним днем обрубили всю связь с внешним миром: соцсети, интернет местами и частично, свет в ряде домов стал работать с перебоями
Он взял быстренько билет в РФ
На один день у них отрубили у них связь,сейчас уже все работает,как и прежде.
Наташ, не на один, это информация прям оттуда, смысл придумывать моему коллеге, если у него работа зависит от этого :)

Сейчас он уже летит в Россию :)

Пусть это временно будет, скорее всего это и случится. Российские туристы - огромный плюс в бюджет Турции, они ж не дураки
я подписана на 4х блогеров Стамбульских,у них один день не было связи, народа на улицах,как обычно,вот в Кемере маловато,но там не сезон еще
Near bird
03.03.2020
И то, кому надо, подключились через vpn и все норм стало.
я про Южную часть Турции тебе пишу: Анталия и Аланья
и да, он работал через vpn, следовательно через привычный интернет связи не было
обрати внимание: я написала, что уверена, что это ненадолго, но конкретно с четверга до вчера было тревожно слегка...
При этом я уверена, что г-н Эрдоган сделает все возможное, чтобы не потерять деньги от туристов из России
WildGirl
02.03.2020
Не ссыте! Пардон)) Даже когда наши страны разосрались 4 года назад отменили только чартеры. Что ж не прикрывали регулярку то? Как летали, так и летали... Никому это не надо, даже Москве, огромные убытки от простоя на перронах регулярки... А сейчас и подавно совместные контракты, ВВП так просто рубить не будет, вроде обсуждают с Эрдоганом.
Отношение обычных людей, коих там большинство, всегда было хорошим. Эдак и у нас не меньше придурков и националистов.
В курортных вообще тишина, солнце/море/чистота, полетите, всё будет хорошо.
Муж только прилетел в четверг, был по делам, всё норм там, отдыхающих полно - москвичей, белорусов, украинцев. Не все любят летом. Буду через пару недель, напишу вам как ситуация))
Я тоже буду ждать от вас отчета, с нетерпением.
Ира,жду от тебя отчета.
мы так, больше для проформы)))
у нас вылет через 2, 5 недели, напишите
Между ламбардии и Арменией выбрал последнюю. С заездом в Тбилиси
tigra1978
02.03.2020
Забронировали в Мармарис ещё в декабре и уже выкупили. Очень жду отпуск. Цена изменилась более, чем на 30 тыс.
lashka
02.03.2020
ой, мамочки....
10.03 туда еду по работе....чет страшно стало(((
Забронировали и полностью оплатили еще в январе тур на конец мая. Очень надеюсь, что все нормализуется. На наш юг и в крым не хочу, вообще никак. Альтернативу Турции за эти деньги не вижу. Короче, печаль.
все наладится и рубль окрепнет. 1 канал смотрим меньше
правильно сделали, я вот прождала и в итоге переплатила сегодня по неоплаченной второй части турпакета на 5 штук больше из-за курса евро. А если сравнивать с январем стоимость моего тура ,то его цена подорожала на 25 000 р на сегодняшнее число. Вряд ли летом она будет меньше.
да, в январе хороший курс был
я еще хотела долларов 300-400 хотя бы взять, но поленилась(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.