--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тут я тоже спрошу. Кто где брал всякую всячину для новорожденных? Мне не к спеху, но думаю пора готовиться

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1940
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MamaNT
09.01.2018
Я вот думаю тема будет полезна для многих беременных, не только для меня.

Я тут репу почесала и поняла, что у меня ничегошеньки не осталось.
На первый взгляд мне нужны
1. Колыбель или кроватка 45х90
2. Мобиль
3. матрасик в колыбель или в кроватку
4. постельное белье. что там вообще сейчас берут?
5. погремушки и прорезыватели. Я помню уже в месяц точно ребенку давала.
6. Ванночку забыла)))

Что там еще нужно? Чтобы потом не бегать с выпученными глазами по магазинам?
И про магазины. Зашла в ДМ в Меге - что-то так все уныло для новорожденных(((
Где выбор хороший?

ну и вообщем-то не против бу, если что открыта к предложениям *secret*
kordellya
09.01.2018
Где попало :)
Кроватку в каком-то мелком магазинчике в подвале жилого дома. Сейчас, наверное, проще всего в интернет-магазине купить.
Матрасик в детском мире, игрушки и прочее - там же. Ванночку не покупали, купали в большой сразу.
Шезлонг и качели с младшей пригодились очень. И слинг-шарф с обеими.
MamaNT
09.01.2018
Вы уже большую кроватку брали? Которую лет до 5-ти хватит? Или для младенчиков, в потом уже побольше?
Я помню давно покупали кроватку в ленте) а сейчас не вижу у них такого ассортимента.
kordellya
09.01.2018
120 см у нас была, с продольным маятником. Почти не использовалась, дети спали с родителями до двух лет, потом переселяли в другую комнату в кровати побольше. Старшая, правда, с 2 до 2,5 примерно спала в такой малышовой кроватке.
Zelberg
09.01.2018
Я поищу список, который мне на уточнение высылала подруга !! Вот там всю беременность надо с выпученными глазами бегать, чтоб успеть купить всё.
MamaNT
09.01.2018
Уже страшно :-D
Мне осталось 2,5 месяца
список можно смело сократить в 2 раза
и от оставшейся половины еще часть купить уже после рождения малыша
так что все успеете :-D
Zelberg
09.01.2018
Список : вроде ничего не забыла

Домой:
- кроватка
- матрас
- постельное белье 2 комплекта
- бортики в кроватку
- наматрасник не промокаемый (Икеа)
- мобиль в кроватку
- ванночка
- средства для купания
- полотенце 2шт
- термометр для воды
- мочалка
- пеленальник
- матрасик на пеленальник
- пеленки плотные фланель/ хлопок 5-6шт
- пеленки тонкие бязь/ ситец 5-6шт
- плед 2-3 шт
- стульчик для кормления с 0 или шезлонг

Одежда:
- бодики с коротким рукавом 4шт
- бодики с длинным рукавом 4шт
- ползунки или штанишки 4-6шт
- слипики 4-5шт
- кофточки или распашонки 4шт
- шапочки легкие 2-3шт
- носочки 6шт
- антицарапки 4-6шт
- теплый комбезик на непогоду 2шт
- конвертик для сна с липучками для пеленания хб

На выписку:
- красивый комплект с длинным рукавом
- шапочка
- конверт (я возьму с отдельными ножками для автокресла)

Гулять:
- коляска
- матрасик в коляску кокосовый
- дождевик
- москитная сетка
- сумка для коляски
- автокресло
- слинг или рюкзак переноска

Аптечка:
- соплеотсос
- бипантен
- цинковая мазь или судокрем
- присыпка
- фукарцин/зеленка
- баниоцин
- перекись
- газоотводная трубочка
- ватные диски и шарики
- ватные палочки с ограничителем
- аквамарис
- глицериновые свечи детские или микролакс клизмочки

- подгузники 4-5 маленьких пачек разных фирм (чтоб выбрать подходящую)
- одноразовые пеленки много
- салфетки влажные
- средство для стирки детских вещей
- детское мыло

- детский маникюрный набор (ножницы, щипчики)
- расческа детская мягкая

- соски 4шт разные
- молокоотсос (?)

Для тех, кто точно без гв:
- бутылочки 5-6шт
- стерилизатор
- подогреватель для бутылочек
- термос на улицу
- ёршик для бутылочек

В роддом маме:
- халат
- сорочка 2-3шт
- тапочки моющиеся
- прокладки послеродовые 3 пачки
- пеленки одноразовые большие 2 пачки
- трусы сетчатые послеродовые
- глицериновые свечи
- одноразовые стульчаки
- банные принадлежности
- полотенце
- бипантен
- прокладки для груди
- лифчик для кормления 2шт
- туалетная бумага
- салфетки влажные
- увлажняющий крем(детский)
- гигиеническая помада

Ребенку в роддом:
- крем под подгузник
- салфетки влажные
- подгузники 2маленькие пачки
- одноразовые пеленки 2пачки
- пеленки бязь, фланель 4шт
- одежда 6 комплектов
- антицарапки
- ватные диски

Дополнения:
- радионяня/ видеоняня
- качели
- коконбеби
- ночник
- круг на шею для плавания ( с месяца)
- грелка с вишневыми косточками
- погремушки подвесные в коляску
- погремушки в руку
- развивающий коврик
Nadoeda
09.01.2018
Боже, ну и список! %) У меня 70% из этого или не было, или не пригодилось (типа спец.маникюрного набора и расчёски)
особенно список для роддома. .. очень большой
а маникюрные ножницы для малышей мне очень понравились. надо кстати прикупить
Nadoeda
10.01.2018
Я с рождения простыми ножницами ногти стригла. Сестра покупала детские, ими было не удобно: под край не подлезть,лезвия слишком толстые для не длинных ногтей, а тонкие детские ногти плохо срезали, больше гнули.
Стил
11.01.2018
+ простым ножницам
Маникюрные ножницы брала на сп пиджеон - классные, маленькие лезвия, младенцу подстригать ногти было не страшно)
здорово. я тоже считаю что это гораздо удобнее чем обычные
Дочке 1,5. До сих пор ими пользуюсь - острые, ногти не гнут как тут писали, относительно безопасные.
baxati
11.01.2018
плюсуюсь к вам?. у меня тоже процентов 80 из списка отсутствует. я даже не задумывалась о надобности и существовании этих вещей
MamaNT
09.01.2018
Спасибо, про роддом-то я вообще забыла *crazy*
Вспомните что пригодилось с с первым и и купите только это. Список выше-жесть)))
Helenchik
09.01.2018
екарный бабай! ну и список!!!! полночи только прочитать. причем ряд вещей очень специфичный (коконбеби, слинг, шезлонг и т.д.)и далеко не факт, что пригодится Вам. Часть вещей сильно завышена в количественном отношении.
бутылочки в частности, как для тройни
Ага, и пледов 2-3 штуки - это куда столько?
Helenchik
10.01.2018
вот меня пледы тоже порадовали))
Меня тоже смутило зачем столько) Может имелись в виду еще одеяла? Я помню покупала легкий трикотажный плед - в нем летом и выписывались, накрывала в коляске. Еще брала флисовый плед - но он пригодился только осенью, опять же в коляске только. Одеяло вроде шло вместе с постельным бельем, но его ни разу не использовали, ребенок раскутывается постоянно и спит без одеяла.
Asik
11.01.2018
А у нас 2 пледа, оба в ходу. Одним укрывали в коляске, он шерстяной, но тонкий. Фотографировались на нем каждый месяц.
А второй флисовый, сейчас под попу кладу на качелях, когда мелкая была, стелила, чтобы полежала--поползала
Согласна!!!В роддоме после родов (в 7-м по крайней мере) дают стерильные рубашки и халаты,свечи мне не пригодились (2раза рожала),погремушки и развивающий коврик-точно не во время беременности запасать...тоже думаю,очень много лишнего.
Helenchik писал(а)
коконбеби, слинг, шезлонг

именно эти вещи сделали мою жизнь с младшими погодками НАМНОГО легче
без них было бы гораздо тяжелее мне 1000%
но все , конечно, индивидуально
кто то без этого обходится и не тужит
Helenchik
10.01.2018
Так я и говорю про индивидуальность. Мои, например, категорически ни в чем этом не сидели, до ора и истерики вылезали и из шезлонга, и из эрго-рюкзака.... А так как все это стоит не 20 копеек, то оголтело покупать не советую. Лучше взять поюзать, если есть возможность.
Очень хотела после всеобщего увлечения колыбельками и коконами заиметь их себе с младшей. Ну что могу сказать... Колыбелька Симплисити была скорее для эстетики и успокоения маминого эго ))) Четыре месяца поспать можно и сразу в кроватке, в которую всех переселяют чуть позже из колыбельки))) С коконом (с его покупкой) что-то не сложилось, о чем я не сильно и переживала в итоге. Суперский манеж со всеми вибрациями/музыками/подсветками и т.д. тоже не пошел, т.к. дочери там категорически не сидели, им на волю нужно было.
Но это мой (!!!) опыт, без претензий на истину в последней инстанции))) У Вас деток вдвое больше, так что вполне возможно, что эти товары - для Вас спасение!
Посмотрите на сайте роддома или съездите, посмотрите какой список обязательных вещей для мамы и ребенка. Остальное - по вашему желанию.
Я даже не осилила весь список. Бутылок даже для ив очень много) у меня две было, хватило вполне.
Основательный подход. Мне даже читать лень))) я конеш с первым тоже все подряд скупала, но чтобы записывать...))))
Второй комплект белья и полотенце я бы не стала сразу покупать - можно заказать в подарок родственникам или друзьям. Все равно что-то дарить будут, так лучше нужное). Вообще из комплекта белья у нас используется 1,5 года только простынь. В колыбельку стелила ситцевую или фланелевую пеленку.
Коконбеби мне был не нужен, дочка прекрасно спала в колыбельке - младенцу там уютно, можно включить вибрацию, музыку, мобиль. Еще мы снимали саму колыбель с основания и переносили в другую комнату, например когда маме давали поспать)) Мне давали попользоваться б/у колыбель, новую я бы не стала покупать. Если пойду за вторым, то опять хочу колыбельку на первые пол года, но буду искать б/у. Изнашиваться не успевает, а переплачивать не вижу смысла. Мне отдали после 2-х детей, все было как новое. Текстиль только постирала и тонкий кокосовый матрас за 200 руб. купила в ДочкахСыночках.
Я выбрала видеоняню - отличная вещь! В радионяне лично мне бы не хватило информативности, а тут я все вижу. Качели и шезлонг отдельно не брала - нам сразу подарили стул пег перего татамия, его можно с рождения использовать как шезлонг (только я стелила еще сложенное одеяло, чтобы максимально сделать плоским сиденье) и как качели (качать надо самим). Коврик можно купить позже или заказать в подарок) Как и развивающую дугу. Нам дарили дугу тини лав с универсальным креплением - можно на стул крепить, кроватку, автолюльку.
Коляску возьму у родственников. Автокресло-люльку тоже. Кроватку скорее всего покупать не буду, либо куплю самую дешевую из серии чтоб было, ибо совместный сон обычно рулит. Матрас куплю хороший и толстый, потому что в районе полугода буду, скорее всего, отгораживать ребенку угол по Монтессори (можете погуглить, если коротко сделать для ребенка доступную среду, матрас будет на полу). Ванночки не будет, будет плаванье в общей ванне с рождения, позже бассейн для грудничков. Всерьез думаю над шезлонгом, если буду брать, то на сп. Еще из моих находок игрушка с ьелвм шумом и звуком материнского сердца. Есть в инсте, дорогой вариант, который реагирует на движение и плач малыша. Стоит около 5 тыс. Я нашла аналог на айхербе за 1 тыс, но без датчика движения, правда, просто включать надо. Буду брать несколько трикотажных пеленок-коконов, слипы, боди и прочую одежку много ртдадут плюс яастично у меня уже закуплено пару лет как. Если буду что-то докупать, то на распродажах картерс, некст, из российских магазинов на бабаду бывают неплохие скидки (сейчас на рейму там смотрю).

Витамины и средства от колик на айхербе, молокоотсос в закупке на сп. Что там еще.... вроде всё
Nadoeda
09.01.2018
Вы "в положении"? Спрашиваю, чтобы поздравить и порадоваться, если ответ положительный :) просто помню вышивка темы вроде двухлетней давности (или около того что, время летит быстро)
Угу. Только бещ поздрав пока. Просто тихо радуемся. А вышивка вон, оформленная на комоде стоит))
Nadoeda
09.01.2018
Вышивка тут благодаря Т9 влезла :-D
Подержу за вас кулачки и тихо порадуюсь. И буду ждать тему с отчётом *yes*
Я думала вы про выщивку-примету Почти идеальный, которую мы тут как раз пару лет назад обсуждали и вышивали)
Не поздравляю...нет!))))
Можно ссылку на игрушку с айхерба? Тоже в инстаграм видела, дороговато(
Мне понравился этот товар с iHerb.com http://ru.iherb.com/Munchkin-Shhh-Portable-Sound-Machine-0-Months-1-Piece/73282?rcode=NFB561

Я сама не пробовала еще, но покупать буду точно
Спасибо)
Ааааа, какая штука классная! Там ещё похожие в виде мягких игрушек нашла, тоже с сердцебиением и белым шумом)
Белый шум - это что-то новенькое для засыпания ребенка, в Инстаграмме первый раз про это прочитала у специалиста по детскому сну, в заметки себе утощила, чтобы использовать))
про белый шум, что ж как дорого то! Я качала на телефон качала музыку, а на заднем фоне там был белый шум. Бесплатно)
Ну наверное можно и так)
Просто в виде мягкой игрушки или ночника наверное удобнее, включил и оставил засыпать)
crAzy CAT
10.01.2018
А что за вышивка, напишите, пожалуйста.
П.с. радуюсь тихо, буду ждать тему с отчетом.
Вышивка от фирмы дименшион, называется "Почти идеальный". Там три ангелочка. Известная среди вышивальщиц примета. У меня больше года ждала, пока сработает)
А что за витамины и средства от колик, подскажите?
Разные. Я читала отзывы и сохранила себе несколько вариантов. Куплю сразу несколько, потому что еще свежи воспоминания о проклятом эспумизане, который нифига не помогал с первой, а больше успокоить было нечем и мы прыгали с ней по полночи



http://ru.iherb.com/Christopher-s-Original-Formulas-Kid-e-Col-Extract-Colic-Teething-2-fl-oz/8404?rcode=NFB561



http://ru.iherb.com/ChildLife-Organic-Gripe-Water-2-fl-oz-59-15-ml/72247?rcode=NFB561



Еще витамин д3 в каплях

http://ru.iherb.com/California-Gold-Nutrition-Baby-Vitamin-D3-Drops-400-IU-34-fl-oz-10-ml/65958?rcode=NFB561
Nadoeda
09.01.2018
Основное родственники/друзья отдавали или давали на время (ванночка, например). Или брала бу.
Я постельное бельё в кроватку не покупала вообще, один комплект на работе подарили, очень мало использовала, в основном только наволочку попозже, когда низкую подушку клала. Стелила в кроватку пелёнки, когда тепло - тонкие, когда холодно - фланелевые, мама мне сшила большие, хватало, чтоб заправить. Пододеяльником не пользовалась, т.к. дочь спала без одеяла, стряхивала его всегда и до сих пор)
Остальное из вашего списка дарили или доставалось от сестёр и подруг. Покупала вообще мало что. В основном игрушки, когда дочка подрастала.
Новая ванночка в ашане дешевле чем на авито б/у. Там же клеенчатый наматрасник 60*120, тоже не дорогой.
Кроватку с матрасом брали на авито, в отличном состоянии, что б была, все равно там не спит)) но днем удобно на 5 минут посадить, а то на полу он за эти 5 минут найдет себе приключения.
Белье было от старшего, бортики были, но что то даже доставать не стала.
oliva-nn
09.01.2018
Ну здрасьте, а коляску? Забыли?
Вы ведь в зарубежье гуру, ну и заказывайте на радость себе, дочь младенцем полностью с вашей помощью одета была. В наши магазины только в ЧС побежала бы
Пысы. Анатолию жмите руку
MamaNT
10.01.2018
Коляску я уже купила. Как гуру интернет покупок на английском ибее, как беременная женщина без мозгов по той же стоимости что и на нашем авито :-D

Одежды набрала на распродаже, да. Платья! Муж ржал, туфли купить не забудь. Я умная такая, говорю - зачем туфли, она же ходить не умеет. Муж - А платья ты нафига берешь *crazy*
А у вас старшему/старшей сколько?
MamaNT
10.01.2018
7 и 8 лет. Тогда барахла у нас было навалом, но мы все раздали
Я не к тому, что вы сохранили, а к тому, что неужели все настолько забылось - что надо, что не надо, чем пользовались, а что на фиг не надо.
Моим старшим 10 и 6, все отлично помню) И всякую лабуду не покупала. Абсолютный минимум, который точно пригодится)
А не список-бред с расческой и спец.маникюрным набором.
Или вы так, поболтать?)
MamaNT
10.01.2018
Реально позабыла нужные вещи.
Про пеленки вообще не стрельнуло в голову, а ведь они нужны.
У меня сейчас вообще с соображанием туго, в эту беременность кровь до мозга не доходит.
Я вот ночь проспала и поняла, что комод мне не нужен. А вчера был очень нужен :-D
И вместо бодиков, про которые я опять не вспомнила, я набрала платьецев *wall*
)))
Так много изменилось за 10 лет, столько появилось нового и интересного ( не всегда конечно нужного), что вопросы ТС вполне уместны)))
Asik
11.01.2018
У меня разница 3,5, так даже за это время многое поменялось. Плюс детки родились с разницей ровно в полгода по сезонам. Одна летняя, вторая зимняя. Тоже многое изменила с поправкой на это.
Да сейчас каждый год какие-то новые полезные приспособления появляются, что-то приживается, что-то нет, но лучше знать об этих новинках, вдруг это именно то, что надо)
Ну например?)
Я не сильна в этом, только изучаю все))
Ну вон выше писали - слинги, коконбеби, круглые кроватки, игрушки с белым шумом
Вон ниже прочитала - укачивающие центры)) надо узнать будет, хоть что это)
Принципиально нового лет 10 ну точно не появилось.
Asik
11.01.2018
Пеленка кокон на липучках. Нимблер с силиконовой сеткой (хотя он все равно не нужен, но месяц дочь его грызла). Новые слинги, у нас boba сейчас, очень удобный, со старшей хоть и искала, но такого же удобного для себя не нашла (я просто мелкая, и обычные рюкзаки даже на минимуме неудобны).
Коляска yoya. Тоже не было такого в свободном доступе, а с частыми перелетами, да ещё и по аэропортам, где коляски не дают, это просто спасение
Моей старшей 10 - пеленки уже тогда были, ниблер был.
А уж средней у меня 6 - так, вообще. ничего принципиально нового не появилось)
И, когда человек становится детным - у него сфера интересов так и остается в этом поле.
Поэтому мне удивительны такие вопросы ужемамы, а тем более дважды мамы. И относительно не так давно ставшей ей.
Asik
11.01.2018
Силиконовый ниблер? Я что то встречала только с сеткой
BlonMi
10.01.2018
Очень! Очень! Советую взять люльку колыбель! В ней и мобиль есть, и застилать её можно и по моему даже нужно- пелёнками)
Ванночку мы не покупали.
Качели меня сильно спасали, но сейчас, скорее всего, возьму не качели, а укачивающий центр.
Шезлонг купила, и почти сразу продала....
Солевая грелка нас выручала.
Соплеотсос беби вак нам советовали при выписке из перинатального центра- супер вещь!!!! Без него не жизнь! У нас их даже два)
Мы ещё покупали монитор дыхания, но это чтоб самим не дергаться, в нижнем, их, по моему, даже и не продают в магазинах.
Ну и в первые дни молокоотсос! Без него, я была не готова идти в роддом)
Почти всё было куплено в детском мире (на сайте) , но сейчас некоторые позиции дешевле на WB, на авито (там продают не только бу)
Плёнки, бодики, комбезы покупала по акциям на СП.
Сейчас бы обязательно взяла пелёнки-коконы и матрасик кокон-бэби оригинал.
Подскажите где вы покупали монитор дыхания? Он отдельно идет или в комплекте с радио няней?
BlonMi
10.01.2018
Муж их в Москве покупал, я что-то даже не помню где, помню, что ездили куда-то в центр... я из машины не выходила.
Без радионяни
У нас пластины, которые кладутся под матрасик, сейчас есть такие, которые крепятся на подгуз, в сдедующий раз, наверное, рассмотрю именно такой вариант.
*Zarazka*
10.01.2018
А почему предпочтение укачивающему центру, а не качелям?
Со старшей были качели, сейчас смотрела, но таких как были у меня уже не выпускают, зато появились как раз центры укачивающие, но они явно дороже.
Lonza
10.01.2018
ну мать:)) Надо самый минимум:) вот честно:) столько всего без дела лежит:) Звони:)
MamaNT
10.01.2018
ага, спасибо. Позвоню сегодня.
не купить, а распечатать посоветую картинки черно-белые
это то, что первое может разглядеть малыш
я распечатывала и просто картинки А5 на комоде их ставила
и вот на карусельку кубики клеила
https://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=202622&IID=8750955
действительно за ними двое младших наблюдали
и после кубиков самой младшей дочке связала крючком 3 подвески
жалею, что взяла радио, а не видео няню
даже в квартире это для меня нужная вещь оказалась, а уж летом на даче вообще не знай, как без нее обошлась бы
MamaNT
10.01.2018
Спасибо большое, да я уже видела вашу отличную придумку.
вот вязанный вариант
и кто то вроде написал вам про матрас кокон - я от него в восторге
MamaNT
10.01.2018
Те колыбелька и матрас кокон вместе? Верно?
да
кокон убиется в колыбель
его удобство в том, что можно где угодно ребенка положить в него и будет на виду
можно прям в нем кормить на руках и когда малыш уснет - не надо перекладывать
просыпаются при перекладывании часто малыши от разницы температуры: от тепла маминого тела в прохладкую колыбель/кровать
хотя мне удобнее было кормить с подушкой маленькой специальной бубликом и в ней иногда тусили малыши
покупала на СП за какие то смешные 150-200 руб
Люба, орга не вспомните по подушкам?
к сожалению, нет (((
это было 5 лет назад - память то девичья :-D
тут я поднапряглась..... закупка была еще со всякими матрасами детскими, вроде
но я могу и ошибаться (((
Это Костик или Рита на фотографии?)
Это Костя )))
Подушка-бубликом мне очень пригодилась. Отдала подруга свою. Я в беременность с ней спала и потом удобно с ней ребенка кормить, попозже дочку в нее как в шезлонг клала.
Матрас кокон и коконбеби это одно и тоже?)
А где покупали, они вообще дорогие?
MamaNT
11.01.2018
Да, новый чуть больше 10 000?, бу я нашла за 5
На фотке - это колыбель?
Ее вместо кроватки можно использовать? До какого возраста?
Колыбель вместо кроватки.
Все по разному успевают попользоваться.
Кто то 4 место, у нас с сыном до 8 получилось даже.
В среднем месяц до 6.
Кокон Ред Кастл оригинал дорогой. Можно глянуть б/у. Он тоже на первые несколько месяцев.
Покупала в Москве я.
Люба, а потом не было проблемы привыкания в новой кроватке?
Неа, все отлично у нас из колыбелек в кроватки переклпдывались.
Они привыкшие в разных местах спать: квартира, дача, деревня ))))
ну вот про аптечку уж слишком много сейчас все рядом в любой аптеке есть понадобится ....купите, может это и не пригодится да и про одежку также главное кроватка коляска ну одежда на первое время. Ведь по любому захочется из дому выйти что нибудь купить!!!
Дааа! вот колыбелька наверное вещь сейчас бы ее взяла , раньше такого не было
Я не знаю мой сейчас в начальной школе. Есть магазин Малыш и карлсон остановка трамвая красные зори. Он прям на тамвайной остановке, раньше там много покупала, сейчас уже вырос. Из минусов нельзя расплатиться картой, была в декабре подругиному малышу покупала комбинезончик. Или съездить в Иваново составив список.
Очень жалела, что не знала с первым ребенком, что такое колыбель. Это вещь))) А так же спокойствие и более продолжительный сон мамы) Кормила дочь, укладывала в колыбель, включала музыку с огоньками и засыпала раньше нее. Надо учесть, что оба мои неугомонные) Музыку можно продлить с пульта.
Если девочка-очень удобны одноразовые пеленки. В Ашане есть 30*60 толстенькие, пока ребенок не ползает, хватает, я их десятками пачек скупала. С мальчиками такой номер не пройдет)
Еще не успела купить, но хотела многоразовую пеленку, она из микрофибры, потеет ребенок и писает, все в нижние слои уходит, а малыш лежит на сухом.
А что за колыбель?) Это вместо кроватки?
у нас была симплиси. Да, вместо кроватки на первые 5 месяцев
Кровать, матрас и постельное белье в интернет магазине. Покопалась по моделям, выбрала что нравится и пошла в инет искать лучшие цены. Постельное белье вживую смотрела в детских магазинах, но выходило дороже, чем в интернете. Ванночку, погремушки и прочее - ДМ, Кораблик, ДочкиСыночки. В общем смотрите где дешевле и выбор больше. В ДМ часто бывают акции на продукцию авент - второй товар по более дешевой стоимости идет бесплатно.
Мобиль шел вместе с колыбелькой симплисити (мне её отдавали б/у, на 5 месяцев хватило - очень рекомендую!). Когда переложили в кроватку, мобиль уже не вешала. Достаточно было развешенных игрушек на бортиках, а развивающую дугу на стул для кормления крепила.
MamaNT
10.01.2018
Спасибо!
Я вот опять решила, что мне нужна колыбель %-)
бедный мой муж
Посмотрите б/у, на ММ часто встречаю предложения. Текстиль снимается и стирается, пластик моется и как новая)
Список ниже сократить в три раза, а то и в четыре.
Из того, что вы написали, рекомендую мобиль Тини лав классический. Из всех, что у нас были с двумя детьми, он идеальный. Кровать у нас - склад для игрушек, матрас не вынимаю, дома есть маты на которых оба детя тусуются. Сыном продать хотела кроватку, решили оставить, вдруг второй ребёнок будет спать там. Но появился второй ребёнок и конечно же совместный сон это лучшее для спокойствия матери. Я уже на стадии беременности это понимала. Иногда туда закидываю дочь в качестве манежа, чтобы на минутку что то сделать без неё. Буду продавать, вдруг вам надо, пишите. Светлое дерево, маятник, фирма Наша мама. Матрас кокос с какими то пружинами, не помню уже, толстый.
Погремушки и прорезыванием в месяц? Это вы загнули. Месяцев до двух ребёнок лежит себе в роли кабачка и кроме титьки и сухого памперса ему ничего не требуется. Дальше можно картинки черно-бело-красные повесить, чтоб рассматривал и достаточно. Потом по мере взросления легкие маленькие погремушки,чтобы в руку можно было вкладывать.
Подгузников много нужно (или вы планируете как в древние времена напеленках/клеенках?), мне нравятся Памперс, кому то Меррис. Но это нужно подбирать индивидуально. Частенько скидки на маленькие размеры в интернет - магазинах. Планируйте размер по весу примерному ребёнка. Сын родился на 2700, ему 1 размер долго был как раз. Дочь на 3400, ее сразу в 2 одела. На первое время сразу купила 100 шт, потом докупала по необходимости, те быстро растёт и меняется размер.
Когда будете выбирать одежду, что бы вы не одели, прибавляйте 3-4 см на памперс. Те по росту вещь может быть нормально, а с подгузником мала.
На выписку практичнее взять то, чем можно будет пользоваться потом. Мои весенние выписывались в одеялке, которое можно полностью развернуть. В него потом на прогулки заворачивала и на пол могу постелить или на пеленальник в поликлиники в ожидании очереди.
Автолюлька была у сына, но тк с новорожденным редко куда ездили, практически не пользовались. Возили в люльке от коляски, у нашей есть специальные крепления для ремней. Да и вообще все что нужно с новорожденным сделать вместе в шаговой доступности, на коляске могли и до поликлиники дошагать прогуляться.
Слинг мне не понравился, не удобно, ребёнок вырывался. Есть эргорюкзак, пригодился месяцев с 4-5.
Marina574
10.01.2018
Я, когда готовилась к рождению малыша, запаслась хаггисами со скидкой 50% по этой акции: soft.huggies.ru/?from=promos
Малыш родился 3,5 кг, мне пригодились 3 пачки по 27 штук размера 1 и 12 пачек размера 2.

Косметические средства для малыша не покупала-в роддоме дали пробники разной, их хватило надолго.

Колыбель не стали покупать, до 3 мес. ребенок спал в коконе Сocoonababy red castle, очень полезная штука, купили на авито б/у и продали потом почти по такой же цене.

Кроватку купили хорошей марки Giovanni, тоже на авито. И автолюльку Макси Кози Пеббл там же.

Ванночку, полотенца, одело/плед, простыни на резинке, непромокаемые наматрасники и прочее можно в икее посмотреть, там много для малышей всякого и хорошего качества.

Молокоотсос и бутылочки не покупала, мне они не понадобились.

Одежды много не нужно, на распродажах можно заранее недорого все купить, бодики удобнее, которые полностью на кнопках спереди или есть кнопки на плече, у других горловины часто вытягиваются. Хлопковый трикотаж сильно садится при стирке, это тоже нужно учитывать.
Marina574
10.01.2018
Попробовав разные модели одежды, мы перешли на такие комбезы и штанишки, т.к. часто получалось, что вещь еще не мала, но поджимает памперс сильно, а такие модели можно брать на размер больше и подвернуть резинку на штанинах внизу, фото креплю.

Еще тут на форуме прочитала про такой удобный и недорогой конверт-хоть в коляску, хоть в автокресло подойдет, мы купили и всем рекомендую (на авито блин б/у такой продают дороже, чем тут новый стоит):
www.odevaika.ru/catalog/item/218519/konvert/
Подскажите, а кокон где у вас стоял?
Marina574
12.01.2018
На ночь кокон клала к себе в кровать, около своей подушки, у нас был совместный сон, днем-в детскую кроватку, на кухне у нас диванчик-на него тоже ставили, в общем на любую поверхность.
Если покупать кокон б/у, то можно посмотреть его дату выпуска-она указана на ярлычке сзади кокона, на самом поролоне, под сеткой, т.е. надо непромокаемый чехол снять и посмотреть, так можно выбрать не старый:
Спасибо за акцию!
Marina574
12.01.2018
Я закупалась весной, тогда если оформлять заказ через инет-магазин детского мира, то на один промокод можно было 4 пачки взять, плюс если на сайте самого дет. мира была скидка на эти подгузники, то 50% отнимали от цены со скидкой, тогда пачка всего за 122 руб. получалась, но возможно так уже не дают сейчас сделать-надо пробовать. А если в самом магазине покупать, без инернет-заказа, то просто считают минус 50% от полной цены.
baxati
11.01.2018
Почти все брада на авито. постельное и пеленки перешила мама из моего старого постельного белья?гдето простынь осталась, гдето пододеяльник,?постельного два комплекта ?за глаза?. мы постоянно на памперсах. погремушки игрушки прорезыватели покупаю тоже на авито.
Asik
11.01.2018
У нас была колыбель Babyhome dream. Просто супер вещи. Она открытая, мобильная, внутри матрасик с бортиками как у кокона, чтобы малыш или на боку лежал или носом в стенку не втыкался.
На первое время использовала пеленки кокон на липучках (swaddle me), пеленать я так и не научилась, а тут хорошо, и ручками себя не будила. В трикотажных пеленках на молнии было неудобно. Они много где продаются, вроде в onlinetrade были по гуманной цене.
Если много времени на кухне проводите, то нас выручал стульчик для кормления, который с 0. Chicco Polly magic. Или ещё brevi b fun есть. Малышня сидела с нами за столом, мы могли поесть спокойно. С этим стулом шезлонг нам был не нужен.
Постельное белье в первый год и не нужно особо, простыни если только. В икеа есть. Потом постельное белье тоже там покупали.
Игрушек лучше по минимуму берите, подарят много, или потом докупите. У нас из хитов был прорезыватель pigeon цветок. Вот за ковриком я охотилась у нас kushies by zolla. У него дуги высокие, потому что у обычных ковриков дуги прямо перед глазами. Плюс коврик двусторонний: одна сторона черно-белая, вторая цветная. Дочке нравился. Но это только в зарубежных магазинах искать.
Bluetooth колонка, желательно водонепроницаемая. У нас jbl, музыку ребёнку с телефона включаю, звук намного лучше, чем просто с телефона.
Из одежды у нас слипы next в основном. Набор из 3 штук на возраст, хватало. Платья тоже были, для фото)))
Ещё с первой дочкой покупала конверт в коляску, но не маленький, а прямо 100 см. Пока крошка в люльке, ей все равно, лежит в нем, главное одевать быстро, потом много использовали и в санках, и в прогулочной коляске. Специально брала деми вариант, чтобы потом не жарко было в зимнем комбезе и в нем. Конверт сейчас только ножки закрывает.
И я бы рассматривала покупку раннего старта, если место позволяет. Сначала к нему мобиль прикрепляла, потом дочка вставать около него начала, в 7--8 месяцев начала потихоньку лазить, с горки кататься.
Ванночка у нас из икеа. Мне нравится. До этого была на ножках, тоже удобно, но если место в ванной есть, каждый раз убирать муторно, да и нужна она с ножками недолго, потом в большую быстро переместились.

Стульчик, колыбельку и куууучу одежды пристраиваю. *secret*
MamaNT
11.01.2018
Где смотреть?)) *secret*
А вы колыбель до какого возраста использовали? не было потом проблем привыкнуть к своей кроватке после колыбели?
Asik
11.01.2018
До 5 месяцев, потом вставать в ней начала, а это опасно.
Моим важно, чтобы мама рядом была, а в кроватке они или в колыбельке их мало волнует
Какая для меня полезная тема оказалась, я поняла, что мне обязательно нужны колыбель симплисити (раньше и не смотрела в их сторону, думала, это роскошь, а не удобство), Коконбеби (полезная и облегчающая жизнь маме вещь), и игрушка с белым шумом))
Где-то в архиве ещё надо поискать тему про незаменимые вещи для мам, там наверное тоже есть полезная информация
MamaNT
12.01.2018
Я вчера была в магазине мазеркея в меге- мне нужна колыбель от туда)))
Уже нашла на авито.
Матрас коконбейби мне очень понравился - упругий такой. И продают новые наматрасники, те если брать бу, наматрасник можно новый купить.
шшшшкалку получасовую мне тоже очень надо)))
еще в ДМ увидела подставку под ванночку - тоже впечатлилась))
fotya666
12.01.2018
А что за колыбель такая Вам приглянулась?
MamaNT
12.01.2018
Вот такая
www.mothercare.ru/ru/колыбел...tml#.WljTL7ZeOCQ

хочуеежитьбезнеенимагу :-D
А мне колыбель Симплисити понравилась, начиталась про нее отзывов)
Но теперь ещё и из мазеркеи поизучаю,вдруг она лучше))
А где наматрасники новые продают? Сам матрас тоже б/у планирую брать
И что за подставка под ванночку?
Вопрос купания я ещё совсем не изучала))
MamaNT
12.01.2018
Вот эти пластиковые колыбельки с вибрацией в магазине вообще не впечатлили.
В мазе классическая, деревянная. Нашла бу с матрасиком за 5.
www.mothercare.ru/ru/колыбел...tml#.WljTL7ZeOCQ

наматрасники я так же нашла в мазеркее.

подставка под ванночку www.google.ru/search?q=%D0%B...=r5xIB9Xz5m_VBM:

в ДМ стоит 1600, я нашла на авито за 700 вместе с ванночкой.
YANULKA
12.01.2018
А если не секрет,с коляской определились?)))Промониторили уже,наверно,этот вопрос вдоль и поперек))))Поделитесь,пожалуйста,выводами)))
MamaNT
12.01.2018
Коляску я взяла 3 в 1.
Вот такую
market.yandex.ru/product/9317309?glfilter=14871214%3A14898056

У меня были к базе вполне конкретные требования - компактная, легкая, надежная, должна занимать мало места в багажнике.
Купила бу на английском ибее. Обошлась она как оказалось порядка в 40 тр. Хорошо что платили в три захода))) Муж меня чуть не прибил *mocking*
YANULKA
15.01.2018
Ясно)Спасибо)
Я про мелочевку и одежду писать не буду. Поделюсь своими полезностями.
1. Кресло-качалка с приставным пуфом для ног. Боже, как я счастлива, что оно у меня есть! Это моё спасение и релакс, когда надо успокоить или уложить ребёнка. Больше никаких фитболов! Меня поймут те, у кого проблемы со спиной. Покупала весной на сайте бабаду. Со скидкой вышло 14 тыс.
2. Слинг и эргорюкзак. Слинг, конечно, не прост в намотке, но когда он очень нужен волей-неволей разберешься))) пользовались с 3 до 4 месяцев, когда ребёнок начал проявлять беспокойство. В 4 мес я купила эргорюкзак, его легко и быстро надевать, сынок частенько спал в нем. Особенно удобно было для прогулок по лесу и в гостях, если ему поспать надо. Спина от него не болит. Это огромный плюс! Всё брала на авито и на нашем форуме.
3. Шезлонг. До 3 мес ребёнок в нем засыпал, сам. Сейчас до сих пор в нем сидит, спинку подняли. Можно везде по квартире за собой таскать, не перекладывая малыша с места на место. Первый шезлонг нам друзья дали, но старшенький его сломал(( Второй взяли на авито.
4. Колыбелька. Не смотря на совместный сон, удобство её я оценила. Компактная, укачивать легко в сравнении с обычной и довольно большой для младенца кроватью. Я сама не качаю, но у меня мама любитель этого дела, поэтому когда она сидит с малышом, всегда в ней укладывает спать)) Минус один - срок использования короткий. Как только ребёнок начнёт сидеть и вставать, оставлять его в колыбели небезопасно. Ну и в длину со временем не влезет)) Колыбельку тоже на авито брали за 3.5 т. Хоть и б/У, состоянение как у новой.
Надеюсь, кому-то будет полезно :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.