--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Творожная запеканка (мой эксперимент)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
651
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Мой 7-летний ребенок не ест творог ни в каком виде вообще, уж каким только обманным путем не пытались впихнуть, ни в какую...
И вот однажды, я бы сказала в очередной раз решила испечь творожную запеканку. Я частенько ее готовлю, т.к. едят все члены семьи кроме одной "занозы". Но в этот раз решила немного поэкспериментировать над своим блюдом. И, о Боже...!!! Свершилось чудо! Дочь слопала половину протвиня. А я на радостях решила поделиться рецептом с вами.
и так...
рецепт очень быстрый и без заморочек.
я беру большой пластиковый тазик и смешиваю в нем ингредиенты, а именно:
2 пачки творога 5%
0,5 стакана молока
3 ст.л. сахарного песку
1/2 ч.л. соли
3 яйца
2 ст.л. манки
2 ст.л. муки
1/4 пачки сливочного масла (растопленного)
разрыхлитель теста 1 пакетик
корица (не знаю сколько, сыпала на глаз)
все хорошенько перемешать. на вид как густая сметана. заливаем в форму и ставим в духовку.
Не знаю, может где-то и есть подобный рецепт, но я его брала из головы., стандартную запеканку по рецепту раньше делала без корицы, масла, молока и на 1 ст.л. сахара клала меньше.
Мамочки, попробуйте, получилось нечто похожее на творожный пирог, очень нежный и невероятно вкусный!
selesta
06.09.2016
Специально отпишусь ,когда сделаю:))
У нас по неедению молочного,ребенок-чемпион. Вдруг удастся замаскировать запах и вкус:))
попробуйте, еще хотела уточнить: муку, сахар и манку клала с горкой, молоко добавляла в последнюю очередь, чтобы не переборщить и слишком жидко не получилось
selesta
06.09.2016
учту, спасибо!
А я думала это мы))) У меня оба ребёнка только молочую кашу едят и всё))) Остальное не признается ни в каком виде!
selesta
06.09.2016
в этом вопросе сын составит серьезную конкуренцию любому нелюбителю молочных продуктов:))
Обязательно сделаю, прям даже интересно стало.
Расскажите,я думаю, мои не будут)))
selesta
10.09.2016
Вон написала внизу отчет:))
Сын выплюнул,легко распознав творог на этапе осмотра:)))
У нас тоже такая же история будет)))
Но нам попробую сделать.
попробуйте из топлёного творога
или есть рецепт творожно-гречневой запеканки.сверху сгущёнкой в момент подачи. так что на вкус НЕ творог
Вообще, с корицей все вкусно.)
Elllen
07.09.2016
Корицу на дух не переношу :-D
Плюш
06.09.2016
спасибо! опробую на днях!
Мои, правда, творог едят в сырниках. Но хороший рецепт лишним не будет :)
сколько печь? и на какой температуре?
я ставила 200, а по времени, даже не могу сказать, определяю готовность по внешнему виду. появилась румяная корочка сверху и сразу вытаскиваю
спасибо, попробую
забрала к себе рецепт , я по разному запеканку делаю , все равно едим только я и старший сын :-) для остальных это не еда .
мне этот рецепт понравился еще и тем, что он по вкусу похож не на творожную запеканку, а на бисквитный десерт
может и в мелкого тогда впихну , он уважает выпечку )
Des-nn
07.09.2016
У меня это коронное блюдо. Нашла рецепт такой на просторах инета под названием запеканка как в садике. Теперь только ее требует. Правда не ребенок, а папа. Ребенок такую же признает, но только в садике((( правда корицу не кладу. И в последнее время только из городецкого творога.
mov0606
07.09.2016
Тоже люблю запеканку, но брала на просторах Инета "Как в садике":
500 гр. творога
100 гр. сахара
100 гр. манки
50 гр. молока
50 гр. сливочного масла (масло должно быть мягким.)
2 яйца.
Пакетик Ванилина
Попробую Вашу, поэкспериментирую
Anna762
11.09.2016
Плюсуюсь, действительно очень вкусно, как пудинг))
selesta
10.09.2016
Отчитываюсь-сын распознал на этапе осмотра:))
Спросил про подозрительный внешний вид(нет ли там чего то молочного ,а особенно творога?(с))
Откусив,сказал,что там точно есть творог и выплюнул.
Мы с мужем стрескали половину сразу.
Очень вкусно!
вашего ребенка не проведешь)) но я рада, что вам понравился рецепт
Irbok
10.09.2016
Все зависит от творога, кмк. Попробуйте из мягкого сделать. Я бывает для себя в микре делаю, баночка данона+яйцо+гречневая манка от Гарнец. Никто из моих не догадался что я ем :-)
Гречневая манка??? А что это?
redstick
11.09.2016
в ашане продается, гречка измельчена до состояния привычной манки и называется гречневая манка, очень вкусно, кашки молочные из нее варю)
в этой серии есть и кукурузная, и рисовая манка
Мммм, интересно)))) раньше голову ломали, как деткам кашу сварить без крупинок. Теперь эта боль решена всякими манками!
Спасибо за рецепт!
Мой нелюбитель творога стрескал два куска, только молоко я не добавляла, без него тоже получилось отлично!
Friend80
10.09.2016
Спасибо за рецепт. Надо тоже попробовать)
Я сделала.) Получилось очень вкусно! Ребенок откусил, сказал, м, как в садике. И ушел.(((( Доедала бабушка.
Anna762
11.09.2016
Попробуйте еще запеканку из рисовой каши с творогом и яблоком, очень вкусно и непонятно из чего приготовлено.
да, надо будет попробовать, спасибо
Очень вкусная запеканка. Ели с удовольствием всей семьей, в том числе и ребенок. Положила только разрыхлителя поменьше и творог был из топленого молока. Запеканка таяла во рту)
она даже на чизкейк немного смахивает, как мне показалось)) рада, что вам понравилось!))
а молоко-то зачем?
без него слишком густо получается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.