--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У каких брендов трикотаж хорошего качества?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4660
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Http2
8 февраля в 13:14
Подскажите, пожалуйста? Ибо я задолбалась)
Ситуация 1. Купила спортивный костюм с начесом. Давно, два года назад. В Модис, просто сел лучше, чем все остальное. Да, закаталась ткань по верху, брею периодически машинкой. Но от этой марки ожиданий особо не было, норм. Не для парадных выходов он. Потом купила там же красную толстовку с начесом. Год ходила вся в красном ворсе, блин. Вот только после хренадцатой стирки он более-менее лезть перестал.
Ситуация 2. Купила старшему толстовку в Детском мире. Оранжевая, прикольная, он пищал от восторга прям на нее. Чего ему в принципе не свойственно)) Надели в гости, пришли туда, сняли и... Йолкин дрын, он весь, весь в этой оранжевой хрени внутренней - в начесе. Еле отчистила его и то не до конца.
Ситуация 3. Купила еще один спортивный костюм темный, на слякоть. Теплый с начесом. Недешевый. Бренд не помню, на ВБ, можно глянуть если что. Так он у меня закатался так, что катышки аж облетали с него эти. Даже машинка не спасает. Не везде вот прям, но в местах трения атас просто. Ну и внутрянка тоже остается на всем.

И вот у меня вопрос. Это я так не умею выбирать? Бывает вообще трикотаж нормальный? Как его отличить? Посоветуйте марки, у которых хотя бы ворс нижний не лезет? Детское и взрослое. Еще б не закатывался, конечно, но может я много хочу и так не бывает. Это-то хоть решаемо худо-бедно
undina
8 февраля в 13:32
Себе покупала теплый костюм с начесом на СП в закупке Виотекс вроде называется. По-моему Ивановская фабрика какая-то. Качество - огонь. Уже третий сезон ношу, как новый. Мужу купила такой костюм в магазине, где дешевая одежда продается, в начале зимы. Носит постоянно, не жалуется. По крайней мере я не видела на нем катышков. Говорит, что теплый и удобный.
Про Модис - я этот магазин стороной обхожу. Там только на вид вещи красивые. После первой же стирки детские платьишки, как будто их лет 50 носили, линяют сразу. Пуховик как-то купила, так вся в перьях ходила, выбросила. Футболки вытягиваются сразу. Цены у них, как на качественный товар. Карты бонусные меняют очень часто, так что старая уже не действует, а новую купить надо. А скидки без карт совсем не проходят. Да ну их, даже заходить к ним перестала.
Из сетевых нравится Остин, Зарина, Зола, Глория джинс, но Глория в последнее время ценник задрала выше крыши. В Остине за такие деньги посадка получше.
Http2
8 февраля в 13:47
Про Глорию согласна. Непонятно за что ценник такой. Я вот тогда и выбирала между ней и Модис. Просто срочно-высрочно костюм понадобился, на ВБ заказала, а ничего не подошло, вот и бегала. В Глории толстовка и брюки выходили больше 5 тыс, я офигела. В Модис вот в 3 с чем-то уложилась, да я и довольна им. Цвет. посадка, не больно толстый, демисезон скорее. А вот второй раз накололась. И больше тоже не охота ничего там покупать. Детям брала футболки с длинным рукавом и пижамы пару раз, да, ваша правда. После первой стирки в *овно превратились, больше и не брала ничего
bogin
8 февраля в 19:25
Глория никогда не отличалась дешевизной товара
Http2
13 февраля в 12:42
Не, было несколько лет назад. Я футболки и пижамы брала по подарочным ценам прям по распродаже. А теперь у них даже распродажные цены - подумаешь сто раз, надо оно или нет
Lissonka
8 февраля в 13:33
+3
От начеса с внутренней стороны только стирать надо перед тем, как надевать.
Ну, и со специальными средствами, конечно.
Начес, конечно, еще разный бывает. Если такой пушистенький - будет лезть,
а если нитяной - не лезет.
Http2
8 февраля в 13:49
Так оно и после стирки лезет) Пушистенький, да. Нитяной он как будто менее теплый, мне кажется. Еще вот у сына были штаны, они как на хлопковой подкладке, двойные. Прям прелесть и проблем никаких. Но больше я так и не нашла подобного, а уж на взрослых тем более. Вот думаю, флис не лезет, наверное. Но с ним такое толстое все, как на мороз трескучий)
Lissonka
8 февраля в 18:29
+3
Да мальчишкам вроде вечно жарко, они же янь, огонь, движение ;)
lashka
8 февраля в 13:52
себе взяла на СП вот такую
fedsp.com/catalog/child/odez...241-85-109482302
На мой 44 р-р, при росте 176, детская ростовка 170 см села просто отлично, дочери там в распродаже беру регулярно - очень нравится качество, особенно по такой цене)
Именно эта толстовка у меня с начесом - очень приятная к телу, мегатеплая, ничего от нее не линяет - ношу на маечки, в том числе и черные. У дочери толстовки и брюки уже не раз стиранные - катышков пока не наблюдаю
Miristegal
8 февраля в 14:28
На сп покупаю трикотаж фирмы Solo Mio. У меня толстовка с начёсом, все отлично, катышков нет, не лезет. У мужа с начёсом, катышков нет, но до стирки лезла. Тонкий трикотаж покупаю Остин, Меладо, Clever
Тимошкин
8 февраля в 14:35
Я спортивные костюмы привожу из Турции себе
Такого качества здесь не нашла ещё - вообще не катаются, с вискозой в составе

А детям Гулливер, очень классные костюмы и тоже не скатываются, хотя носят активно
Http2
9 февраля в 10:46
Спасибо. Интерсно, а если тут производство турция поискать...
Тимошкин
9 февраля в 14:06
Поищите
Они трикотажные и трикотаж такой приятно гладкий
Поэтому не пилингуется и приятно носить
Мебельщик
9 февраля в 22:37
Опт в Москве www.maratonsport.ru/ мне сдеком доставляли
Princesska
8 февраля в 14:55
Если говорить о толстовках и штанах с начесом, в зарине хорошего качества, мне очень нравятся. Детские - акула говно, весь начес скатался после первой стирки, его как будто не стало, даже сушка в сушильной машине никак не спасла. Хорошие - мекс. в детском мире все вещи плохого качества, выглядят хорошо, на практике выкинутые деньги.
Http2
9 февраля в 10:47
О, про зарину и не думала даже, спасибо
Бренд Текстилика на ВБ. Сын брал худи, качество отличное, ворс не лезет, катышков нет.
Http2
9 февраля в 10:47
Спасибо!
Pionerka
8 февраля в 16:36
На СП марка Vilatte, очень качественный. Главное угадать с размером.
Trushel
8 февраля в 18:04
Да, качественный, плюсуюсь.
Trushel
8 февраля в 18:06
Ещё Вайкики, футболки отличные, не вытягиваются, без катышков. Штаны- не знаю.
Фандэй ещё. Не супер, конечно.
Liko
12 февраля в 22:28
Про вайкики плюсану. Обычно детям покупала там изредка, на качество не жаловалась. В этом году купила себе и мужу трикотаж. Уже стирали много раз, все отлично.
А вот фандей категорически нет. Вязаный трикотаж очень быстро протирается, а футболки после второй стирки перекашивает. Хоть и развешиваю футболки на просушку всегда аккуратно. Никакие не перекашивает из имеющихся, только фандей. А муж летом позарился на дешевизну и купил штуки 4.
Lissonka
8 февраля в 18:44
+3
У Пеликана еще хорошее качество, нелинючие, но там начес не пушистый, нитяной.
lashka
8 февраля в 21:07
у меня дочь отказывается носить - неприятно ей с таким начесом((((
Ksenonia
8 февраля в 23:27
Это называется "футер петля". Петельки внутри.
Http2
13 февраля в 12:43
Да, про Пеликан вот забыла. Такая популярная марка одно время была
olesya@
8 февраля в 21:16
Мы любим клевер, там и качество хорошее и ассортимент.
Сюзаннаа
13 февраля в 09:16
А Вы клевер в магазине берете или на маркетплейсах? Девочка знакомая тоже советовала, но она исключительно в магазине покупает, а я там редко бываю)
natnet
8 февраля в 22:12
Original marines детский трикотаж хорошего качества
Meg@VaD
8 февраля в 22:54
У тех, у которых синтетическая часть в составе (пыль дома не от кожи, есличо). И у которых шильдик есть - как ухаживать. Шильдика нет - брак.
*йа зайко*
9 февраля в 10:22
Полюбила наш российский бренд Emka, трикотажный спортивный костюм ношу уже 6 год, как новый ( не знаю есть ли с начесом).
В магазине была в Питере -ценник ад просто, на СП по божески можно найти.
Http2
9 февраля в 10:48
Да, он недешевый. На ВБ вроде был, надо глянуть
отголосок старого доброго МойМалыша ) так приятно читать такие полезные и нормальные темы, а не те, которые последнее время
MamaNT
9 февраля в 12:30
Для детей я бы рекомендовала стильняшку, choupette, myoral, boboli. Для себя виалатте - на сп собирает рыбка, качество огонь! Ценник не самый дешевый, но зато вещи очень хорошего качества.
Боболи у Катрин сейчас предзаказ открыт. Стильняшку, чоупет и майорал я беру на ВБ и Ламоде. На СП цены практически сравнялись. У Катрин в предзаказе стильняшки были хорошие цены, но я его пропустила.
Http2
13 февраля в 12:44
Спасибо большое!
breadshow
9 февраля в 14:00
Костюм себе 2 недели искала по всем маркетплейсам, вот эти хорошие (артикул на WB: 18292263)
Одна стирка наизнанку, потом ничего не лезет, очень приятный и недорогой.
Http2
13 февраля в 12:44
Спасибо!
Мебельщик
9 февраля в 22:29
Турецкий Маратон мне нравится.
Http2
13 февраля в 12:44
Я только вот здесь узнала, что это оказывается Турция. Спасибо!
Fit-Prof
11 февраля в 09:47
Argo classic, argo exclusive - ворс почти не лезет, не скатываются, качество отличное, материал приятный
sofy
12 февраля в 13:02
я себе в vk заказывала у девочки
костюм уже года 4 ношу, платье 2) все норм, главное если с начесом, постирать перед ноской
футер петля несколько кофт и футболки тоже норм в носке
Ребенок на ВБ заказывала, если состав 95/5 натуральный, то катышков нет
Калейдоскоп
20 февраля в 08:47
Мне нравится качество трикотажа Sela, цены дешевле чем в Глории стали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.