--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого-то есть белая плитка в ванной? И плиточника ищу.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8067
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KashTanchik
07.01.2018
Особенно интересует матовая! Хочу-не могу белую матовую в ванную, отговаривают, мол, пожелтеет от воды и вообще будет пачкаться постоянно. Напишите, как в уходе, про глянцевую тоже послушаю, может на неё заменю.
И ещё вопрос, может кто-то посоветует хорошего плиточника. Спасибо.
adahi
07.01.2018
У меня , правда, не в ванной, а в туалете. На стенах глянец, на полу матовая. Стены нормуль, а вот пол....достал, видно каждую пылинку и волосок, дзен уже отрастила, но иногда прям бесит. Если бы не муж, который настоял на белой, никогда бы на полу не сделала
elilka
08.01.2018
чисто белая на полу? если да, сочувствую( у меня были вставки в санузле из белого керамогранита, это сурово, конечно. лучший вариант на полу всё-таки что-то неоднородное по цвету) и лучше без всяких рельефов
Неё, на стены, конечно. На пол белую - нервов мне не хватит)
Hermit
07.01.2018
Белый глянец вот уже 10 лет у нас, не пожелтела ни капельки,
только швы менять надо раз в пятилетку, они желтеют и весь вид портят
А бывает, вроде, затирка не темнеющая. Врут?
Вообще думаю о контрастной затирке.
можно эпоксидную затирку взять, но не все плиточники с ней умеют работать, да и стоит она гораздо дороже обычной
IY
08.01.2018
Бывает, эпоксидная. Но я вот не рискнула ее использовать, мало кто с ней работает, а если ее сделать плохо, то исправить ситуацию уже не возможно, легче будет плитку отбить,чем эпоксидку выковырять. Если плитка пористая, ей вообще пользоваться нельзя, т.к. не отмоешь. Хотя сначала очень мне хотелось эпоксидку.
breadshow
08.01.2018
у нас эпоксидная, белая. 1,5 года прошло, пока все как было.
Zaika22
08.01.2018
Попробуйте ватной палочкой, смоченной в белизне пройтись. Думаю это решит проблему.
Мы сейчас живем в квартире,где в ванной плитка черно-белая,и стена,где душ белая как-раз...вернее уже желтая от воды.
Сколько лет плитке?
Не больше 3-х лет.
Мы сейчас у себя ремонт делаем,тоже хотела белую,но передумали.
Где стоит ванная,решили сделать бежевую под камень,а зона инсталляции темная(чтобы белых брызг не было видно,правда на зону раковины она тоже попадает).
Фото в стадии ремонта,из света 1 спт висит))Поэтому очень темно
elilka
07.01.2018
у нас белый глянец. не знаю, может через дцать лет она и пожелтеет, я не планирую так долго жить с одним ремонтом..или в одной квартире) в уходе очень удобна. на ней вообще мало заметны мелкие пятна, налет от воды. но я хотела именно глянцевую, потому что жила с такой на кухне - для пущего блеска её можно натереть средством для мытья окон, тогда вообще выглядит как новая. Плиточника не подскажу, к сожалению...у нас плитку хорошо положили, но нам повезло. в следующей квартире посередь ремонта ушли в запой(
Белый глянец в двух ванных комнатах. В одной очень бюджетный вариант. Лет 5 в среднем, полет нормальный.
Одна из них т.н "кабанчик" - там из-за нескольких граней и небольшого размера плитки засохшие капли в глаз не бросаются.
Вот швы, конечно, темнеют. Надо было спец. защитой мазать.
Пол чёрно-белый, основа матовая, с глянцевыми разводами. Грязь не видно))).
bodykatya
08.01.2018
я любитель белой плитки.
у меня белая плитка на "фартуке" на кухне - матовая
и в совмещённом санузле на полу тоже белая.
сама плитка за 8 лет не пожелтела, а вот швы стали темнее, мда.
белая шершавая слегка( фактура как у рогожки)- ничего не желтеет, пачкается так же как и в прежней квартире глянцевая голубая
Lyunel
08.01.2018
У меня белая на стенах и на полу. На стенах глянцевая, не гладкая,а с "ребрышками"- тяжело чистить, швы белые тоже пачкаются и желтеют. У нас стоит фильтр на воду,но это не спасает- налет и белый и желтый от железа.
На полу... Я так не хотела,но муж настоял. Матерюсь... Нас - две периодически линяющих девочки +черная кошка,любящая пить из-под крана= безобразие на полу. Пыль, волосы,грязь очень видно, меня бесит, а после уборки чистота держится максимум сутки.
Десять лет прожила с белой глянцевой плиткой в ванной . Ни сколько не пожелтела . Швы да, чуть пожелтели ...но я их саноксом оттирала .
aniutann
08.01.2018
У меня белый глянец. Все в норме. Наверно, если плитку не мыть, то любая пожелтеет(( Раз в месяц ее заливаю каким-нибудь средством,и все. Шов по краю ванны конечно темнеет, пару раз переделывала, но покупаю силиконовую замазку, поэтому проблем особых нет.
Плиточника посоветую, опыт большой. Телефон в приват.
желтеет даже желтая плитка, если за ней не ухаживать... делайте белую, если хочется, и не слушайте никого
Karramba
08.01.2018
у нас белая матовая, мне очень нравится. уход как и за любой другой.
пожелтели швы, сама плитка ну может совсем незначительно, там, где от душа вода попадает
Smelaya
09.01.2018
У нас белая в одном из санузлов в доме. Но ей пока меньше года. Полет нормальный. Вот пол белый я бы не стала делать - видно всё, хотя у нас и не чисто белая плитка, а с мелким серым рисунком.
bodykatya
09.01.2018
красивая ванная
KroxaKsu
09.01.2018
У нас такая плитка -ужас ужасный(((у нас ещё и собака чёрная-каждый день и не по разу мою(((
Плиточник есть хороший-мой свекр!опыт и качество гарантирую-делал ремонт уже некоторым здесь на форуме.контакт надо если-пришлю,пишите!
На стене такая?
KroxaKsu
09.01.2018
А на стене белая текстурная и чернявые полоски вертикальные тоже текстурные..но глянец)пока не терла-положили перед Новым годом.фото только утром смогу-лежу в кроватке наконец то)
А Ваш свекор только плитку кладет или на все руки мастер? Если, что мне тоже телефон мастера надо)
KroxaKsu
09.01.2018
Почти на все(кроме натяжного потолка) ))
Напишу телефон в привет,скажете что от Ксении(или снохи)
Доброе утро! А можно контакты вашего свекра? :)
KroxaKsu
13.01.2018
Написала вам в приват
prostor86
09.01.2018
У нас почти пять лет глянцевая в ванной на стенах. Не пожалела.
На полу красная плитка.
У нас в ванной комнате белая и оранжевая плитка, матовая, немного ребристая. Ремонту уже 9 лет, швы ни разу ещё не переделывали, они почти не пожелтели. Раз в 2 месяца муж моет стены со средством. Сразу после того, как сделали швы я прошла по ним тоненькой кисточкой средством, которое делает швы водоотталкивающими, типа грунтовки. Оно впитывается в затирку моментально, за 2 раза с разницей в сутки. После этого даже ржавчина не так липнет к затирке. Самой плитке ничего не стало за это время, от мыльного налёта её моем как и любую другую. Стык между ванной и стеной сделан силиконом. Пол оранжевый, но швы сделаны белым силиконом, вот в них вечно грязь собирается, раздражает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.