--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого была эрозия пищевода поговорите со мной. Кто страдает от изжоге чем лечите?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
37634
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oksambat
17.12.2017
Всем привет. Поговорите со мной друзья по несчастью. ГЭРБ стоит уже как лет 8. 2,5 года назад была эрозия пищевода, но я только родила как то быстро все прошло через 2 недели даже и не вспоминала про нее. Через месяц делала ФГДС все прошло.
Делала ФГДС в марте этого года в ок было. Тут одни переживания за детей с лета начались. Не жизнь а один сплошной стресс. С середины ноября опять привет изжога. Кроме этой изжоге больше ничего не беспокоит. Начала пить контролог по 40 мг не помогает. Сделала ФГДС 30,11. Эрозивного рефлюкс-эзофагита ст А. Написано в нижнем отделе пищевода видна одна эрозия размером 3-4 мм. Тест на хеликабактер слабо положительный. Выписали мне улькавис по 2т 2 раза в день. Дексилант 60 мг 1 раз в день. Пепсан Р 3 раза в день. Еще урсосан 2т на ночь. Изжога все не проходит. В пятницу позвонила врачу добавили еще итомед. Сижу на диете кашки и тд. Немного лучше стало, но все равно изжога так периодически и есть.
Мучает это изжога как с ней бороться дайте совет?
Расскажите чем вы лечили эрозию и как долго?
Делали ли вам биопсию в нете начиталась что при эрозии должны были делать?
В нете начиталась что может перерасти в рак так вообще теперь страшно.
Может кто народной медициной лечился? Вычитала что семя льна помогает хочу его попробовать.
Marvary
17.12.2017
эх, вот прямо сейчас , уже неделю маюсь(( я давно делала фгс, тогда выписывали только диету ну и по факту всякие антациды, хеликобаксер вроде делала, не помню точно. Купила сейчас гевискон, помогает очень ненадолго. Но у меня эта изжога, как я замечаю, связана с аллергией или же другими проявлениями эрозий на других слизистых, поэтому лечит только время в моем случае, и никакая диета не спасет. у вас нет такого? лен мне не помогает вообще, стоит мука из него, постоянно пью сейчас.
Да, что странно- вчера была на встрече ММ в ресторане, и вообще у меня вечером не было изжоги, а дома я умираю после 14 дня. вот что это а..)
oksambat
17.12.2017
Я стала замечать как только понервничаешь привет изжога снова. Начала пить пустырник.
Гевискон слабо помогает, но я его пить не могу через силу. Мне от всех жидкостей типо фосфалюгеля и тд дурно. Не могу их пить только через силу. Я вычитала про семя льна заваривать. Заварила завтра буду про бывать. Еще вычитала про сок картофеля что типо помогает от изжоге.
Лекарство что то в этот раз слабо помогают.
oksambat писал(а)
как только понервничаешь привет изжога

То же самое. И желудок болеть начинает. Как только стрессовая ситуация заканчивается - все, даже не вспоминаю.
Поэтому стараюсь успокоиться, а не пить лекарства)
Попробуйте Есентуки 17 ( лучше вимбильдан ) мне помогает.
oksambat
18.12.2017
я их пью, помогает но не всегда
У дочки в пищеводе нашли эрозии, помимо всего остального. Пьем ультоп и фосфалюгель. На фгдс только в марте пойдем. А пока пытаемся соблюдать диету.
oksambat
17.12.2017
Я хочу сама сделать ФГДС после Нового года, посмотреть как там моя эрозия живет. Ультоп давно не помогает.
А дочке делали биопсию? Или нет?
Биопсию не делали, Ждем. Потому что вообще с этим первый раз столкнулись. Брали анализ на ХБ, но результат так и не нашли. Потеряли.
oksambat
18.12.2017
его вроде сразу выдают на хб. Берут забор из желудка и сразу делают.
так сделали, а анализ врач не нашла, когда мы пришли на прием
Хорошо помогает минералам ессентуки17. Всегда дома держу. Раньше использовала таблетки гастал, но помогали хуже
agata77
18.12.2017
У моего ребенка так было. От эррозии конкретно прописывали болтушку. В составе облепиховое масло и еще два компонента ( к сожалению не помню, но в интернете все можно найти). Покупали отдельно все части и врач все смешивал в бутвлке и выдавал к употреблению по столовой ложке после еды.
А так - нэксиум или омез курсами, гевискон, альмагель А и операция от гэрб. Биопсию делали.
В качестве экстренной меры от неприятного ощущения изжоги самой лично ряженка помогает.
oksambat
18.12.2017
Сколько раз куда не ходила к операции показаний нет, была бы грыжи то бы сделали. А так пока сказали жить.
Мне в принципе все помогало, в этот раз какой то кошмар ничего не берет.
agata77
18.12.2017
Детей предпочитают оперировать, так как им это мешает развиваться и вообще постоянно испытывать мучения не комильфо. Ну и да, грыжа была.
oksashka
18.12.2017
Добрый день! У меня муж страдает этой бякой давно,методом подбора нашли лекарство для купирования кислоты в желудке,помогает только нольпаза утром,каждый год фгдс показывает что состояние слизистой улучшилось,на нольпазе доктор прописала просто жить.
Venusya
18.12.2017
ГЭРБ поставили в прошлом году, желудок болел страшно, ничего есть не могла и похудела на 6 кг. сначала лечил участковый терапевт (омез), потом в семашко гастроэнтеролог (нольпаза). хеликобактер - отрицательное. на первом ФГДС нашли что то там , взяли пробу, а она не хорошая ((( типа она может в раковую переродиться). потом меня колика почечная скрутила, я ее антибиотиком пролечила. потом только попала в диагностический центр, там повторно ФГДС - ничего не находят (рассосалось)))) и там гастроэнтеролог назначают хайрабезол (еще пребиотики, диету и меньше нервничать велели), только через 3 месяца я наконец перестала мучатся от отрыжки (она была на все - даже на воду), пропила курс как врач велела, а сейчас пью его 1-2 раза в неделю, от стресса ни куда не деться (((.
так вот прежде чем я попала к врачу который мне помог прошло полгода(((( - ищите врача который сможет вам подобрать лечение и не лечитесь по интернету((((
Libra*
18.12.2017
В Диагностическом никогда ничего не находят. Гистология оттуда и из ПОМЦа - земля и небо.
Venusya
18.12.2017
(( 8 лет назад банальная вирусная инфекция переросла в асму, была могучая кучка спецов (кстово если что(((, а диагноз правильный поставил врач аллерголог из платной клиники (тоже кстово), потом в семашко подтвердили, мне повезло что я всего 2 года на ингаляторах провела , но все равно я теперь пожизненно буду опасаться рецидивов, что и произошло в прошлом году на фоне бронхита.
я очень долго ждала племянника, а врачи которые помогали многим совершенно не помогли ей, к счастью я послала ее по нужному адресу (опять таки по чужому опыту) и теперь я тетенька замечательного мальчика.
к чему все это - к тому что надо искать врача который поможет именно вам и не факт что именно этот врач поможет мне (((, это конечно просто ужасно но именно так и есть....
а врач из диагностического смог мне подобрать лечение)))
у меня также получилось с астмой. скажите, а вы сейчас ингалятором не пользуйтесь?
oksambat
18.12.2017
Напишите Фамилию врача и где принимает. Я по интернету не лечусь уже у 2 х врачей была, за последние две недели одно и тоже выписывают. Раньше в 13 лечилась тоже самое выписывают. Хайзепрозол это тоже самое чтои разо он вообще мне не помогает.
Venusya
18.12.2017
я когда по врачам ходила каждый раз говорила что принимаю и что мне это не помогает, поэтому мне каждый раз выписывали другие препараты, почему вам то выписывают тоже самое?
врача не помню, если только искать само назначение , где то в своих бумагах.
oksambat
18.12.2017
сейчас опять новый выписали
У меня весь букет болячек по жкт, после удаления желчного пузыря. Изжога тоже часто бывает,когда случаются обострения. Эрозия пищевода из за того что происходит выброс содержимого из желудка ну и изжога естест-но присутствует, все ведь взаимосвязано. Мне помогает только комплексное лечение. Это препараты для понижения соляной кислоты, для снятия спазма (он всегда в этом случае есть), для моторики желудка, желчегонные препараты и пищеварительные ферменты. Курс лечения на месяц, и обязательно диета. Иначе все быстро вернется.
Мне при обострении гастрита и язвы(в анамнезе тоже эрозии и кровотечение) помогает только Париет... Сильно не бюджетно, конечно, но контролок и нольпаза мне не помогают. Париет же помогает с 1-ой таблетки.
oksambat
18.12.2017
а вы по 20мг пьете утром и вечером? или только утром? Мне тоже выписали не дешевый препарат, конечно подешевле чем Париет но все равно за 2000. Мне как то выписывали Разо аналог с одним веществом что и Париет, но вообще не помогал.
Много слышала про Париет но не про бывала
мой гастроэнтеролог(доверяю ей, у нее уже много лет) категорически не советовала мне дженерики париета, лучше, сказала, нольпазу тогда пить или контролог.. В период прям обострения(язва) пила по 2 раза в день неделю, боли и неприятные ощущения у меня с него проходят в 1-2 день приема, вторую неделю по 1 таблетке утром. Дальше по возможности - бывает еще недельку попью его, а бывает на подешевле перехожу.
oksambat
18.12.2017
если не секрет напишите Фамилию врача и где принимает. Может тоже врача сменить.
Подскажите а когда язвы вам всегда берут анализ на биопсию?
Я давно уже наблюдаюсь у Блохиной Элины Александровны. Она зав. отделением в Железнодорожной больнице и в Клинике Семейного врача принимает. Если понадобиться, дам ее телефон. Нет, анализ не берут, т.к. у меня свои особенности - сами язвы и эрозии очень небольшие, но случается кровят.
oksambat
19.12.2017
Спасибо. Завтра схожу к своей что скажет. Если что у вас контакт попрошу.
Zaika22
18.12.2017
Врач запретила нагибаться после еды даже чуть-чуть. Стало гораздо лучше. По мне так слишком много лекарств. Разбавила бы ходьбой после еды и наблюдением за кишечником.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.