--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого дети ездили в языковые лагеря , особенно Лондон, интересует, зайдите в тему, пожалуйста

Прочее (о детях и родителях)
4822
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В этом году было предложение от школ на Мальту, но у нас даты не совпали, мы сами уже тур на тот момент купили. Да и отзывы про лагеря там не очень что-то попадаются
Интересует именно лагерь, не семья
У кого дети были? Где? Как впечатления? Быт и прочее . В общем все интересует. Поделитесь , пожалуйста
lily801
23.08.2019
Послушаю, тоже интересно.
Никто, наверное, не ездил(((
lily801
23.08.2019
Тут недавно в какой-то теме девушка писала, что отправляла сына, надо поискать)
Про детей не знаю, а вот взрослый ездил на Мальту в языковую школу, говорит не очень.большие группы и уроки ведут не носители. Но зато дешево
У нас ( Украина) в этом году Мальту детям предлагали. Друг ездил, но там проживание в семье, а потом он уходят на свои сборы. Мне так как-то не очень нравится. Но дёшево, практически бесплатно )
MNG3376
23.08.2019
У меня ребенок ездил в Лондон, проживание было в семье. Дети знакомых ездили с проживанием в лагере в Англию и на Мальту тоже. Впечатления самые наилучшие. Все от одной и той же фирмы. Самое главное выбрать правильно фирму, людей, которым вы сможете доверить ребенка. Я не знаю, что вас конкретно интересует. Напишу кратко, летели Аэрофлотом через Москву из Нижнего. Прилетели, разобрали по семьям, маленькие жили с сопровождающими, взрослые дети жили одни. Утром приезжали в школу на учебу, во второй половине были экскурсии. По деньгам все не бюджетно.
Проживание в семье рассматриваю как крайний вариант. Хотелось бы условия лагеря
Yaginger
23.08.2019
Есть лагеря, которые предлагают проживание в семье, и есть которые в резиденции, причем условия могут быть разными в зависимости от лагеря, и соответственно чем лучше условия-тем больше бюджет поездки.
То есть вы можете обозначить как именно вы хотите-и вам подберут лагерь, который соответствует вашим ожиданиям. Во всяком случае должны подобрать)
Семья, имхо, хоть и может быть разной, но все же дает возможность и необходимость дополнительной практики языка, если это для вас важный аспект. В резиденции, особенно если дети еще и группой приедут с учителем, они 100% времени будут общаться на русском и особого языкового эффекта от такой поездки ждать не стоит.
Но может вы его и не ждете.
То есть это такой очень индивидуальный продукт, и его обычно подбирают исходя из ваших запросов.
Это понятно, хотелось бы послушать живых отзывов.
Просто был очень печальный опыт проживания в семье у близких знакомых. Пришлось подключать органы. Поэтому до этого момента не имела нечего против, сейчас не хотим
alterigra
23.08.2019
Сын ездил в Гастингс. Поздно спохватились, Лондон уже был весь распродан. Бронировать надо уже сейчас. Я все оформляла через EF. Жил в семье, сам на автобусе ездил в школу каждый день. С семьёй повезло, каждый вечер общался с отцом семейства о кино, политике, автомобилях - отличная языковая практика. В комнате жил с испанцем - опыт культурного разнообразия))) Питание в семье завтрак, ланч с собой и ужин было не в наших привычках. Сэндвич сэндвичем погоняет) Я знала чего ожидать, поэтому были выданы деньги на питание дополнительно.

Обучение было сильное - эссе, дебаты, исследовательские и творческие проекты. Играли в спортивные игры с местными и ребятами из других стран.

Я думаю, что для освоения языка и знакомства с культурой Лондон и Оксфорд не очень подходят, лучше выбирать маленькие города. В Лондон пару раз на экскурсию свозят.
Спасибо за отзыв. Сколько вашему было на момент поездки? И как добирался? группой, сопровождающий какой-то был?
alterigra
23.08.2019
Было 16. Отвезли до Домодедово, оттуда группа с сопровождающим от EF. В Хитроу они дождались ещё одну группу из Германии и на автобусе их отправили в Гастингс. Из школы их на такси разобрали семьи.
ездил старший два раза. в составе группы. не в сам лондон, в пригороде они жили. в целом понравилось, но если с целью изучить язык, не восторг. они все равно там между собой больше общаются
Он не в семье жил?
нет, не в семье. типа кампусов таких было
nata79
23.08.2019
У меня есть опыт. Дочь была и в лагере и в семье, правда в Германии. Если интересно могу подробно написать
Очень интересно. Напишите, пожалуйста
nata79
23.08.2019
Сначала отправили в лагерь в Австрии , но там больше развлекательно было , так как летела группа из Москвы и были занятия с носителями языка , плюс экскурсии и прогулки . Но между собой конечно по русски говорили .
На след год уже поехала в семью. Жила полтора месяца , ходила в школу даже немецкую .
После поездки вернулась и сказала , что жить будет только в России , никаких заграниц. По прошествие 4 лет , сама себе удивляется как это она там жила и разговаривала . Если какие то детали интересны , спросите , постараюсь описать
nata79 писал(а)
После поездки вернулась и сказала , что жить будет только в России , никаких заграниц.

А что именно ей не понравилось? Просто скучала по вам?
nata79
23.08.2019
Ну как говорится, не надо путать туризм с эмиграцией. Оказалось что эти немцы не заправляют кровати, едят фастфуд и везде, даже на расстояние 1 км ездят на машинах.
интересно))
nata79
24.08.2019
Для нее было очень неожиданно. Она у нас отправилась с овсянкой и гречкой своей, чем тоже шокировала семью)))) А вообще она конечно не заценила всех прелестей своей поездки , а вот в лагере ей конечно понравилось. А я по ее фото просто влюбилась в Альпы и езжу теперь.
Интересно))). Но язык хорошо подтянулся на тот момент, как я поняла из вашего рассказа.
nata79
24.08.2019
Ну я бы не сказала, но в качестве жизненного опыта - конечно , бесценно. Один случай, когда она вышла не на той остановке, когда ехала из школы, чего стоит. Пока она вспомнила немецкие слова, чтобы спросить дорогу, а потом подошла к женщине, решилась и споосила, а та оказалась из России))))). А дело было в городке небольшом, недалёко от Мюнстера.
Хотя в принципе дочь у меня итак достаточно самостоятельная особа.
Сейчас вот сын растёт, с ним вот беда в этом плане.
да тут у всех были, сейчас тебе расскажут.... удачи в Лондоне ;)))

ПС:
1: опять хочу в Париж...
2: давно не были?
1: нет, опять хочу.....
Спасибо. Удача всегда пригодится
Лиз-зка писал(а)
В этом году было предложение от школ на Мальту, но у нас даты не совпали, мы сами уже тур на тот момент купили. Да и отзывы про лагеря там не очень что-то попадаются
Интересует именно лагерь, не семья
У кого дети были? Где? Как впечатления? Быт и прочее . В общем все интересует. Поделитесь , пожалуйста

нет, мы конечно же верим, что у вас даты школе на мальте не совпали, да и отзывы не очень....
По теме есть что сказать? . А что отпуск не может с лагерем совпасть))?
Лиз-зка писал(а)
По теме есть что сказать? . А что отпуск не может с лагерем совпасть))? ...

это вам к дерибаске, он может, ну или к Никулину (он - профессиональный клоун - юморист)
Zaika22
23.08.2019
Вы с какой целью? Если язык учить, то лучше в языковые лагеря ехать. И их вроде в Англии нет. Если Лондон поглазеть, то стоит это столько, что дешевле всей семьей на недельку слетать.
Пригород Лондона, как нет, если даже выше пишут , что ездили). С целью погружения в английский язык. И из всего поняла, что всё-таки лучше проживание в семье.
Zaika22
23.08.2019
Я видимо не очень понимаю чего Вы хотите. Языковой лагерь и поездка в языковую школу это разное на мой взгляд. Формата именно "лагеря" я не увидела.
user01
23.08.2019
Лиз-зка писал(а)
И из всего поняла, что всё-таки лучше проживание в семье


Это от ребенка зависит. Если речь о Лондоне, то принимающая семья с большой долей вероятности будет афробританская )) По мне так резиденция удобнее - всегда со сверстниками, а не с чужими дядей и тетей ) Хотя в семьях обычно ребят по двое размещают.
user01
23.08.2019
Zaika22 писал(а)
в Англии нет


В Великобритании полно языковых школ, которые организуют такого рода программы для подростков. В разных городах, в т.ч. в Лондоне, с разными условиями (резиденция, семья и т.п.). Летом студенты университетов разъезжаются на каникулы, школьников часто размещают в университетских кампусах.
Zaika22
23.08.2019
Программа от языковой школы и языковой лагерь - это принципиально разные вещи на мой взгляд.
user01
23.08.2019
И чем же они принципиально отличаются? )) Толпа детей живет на отдельной территории университетского кампуса (летом студенты разъезжаются на каникулы), занимается английским, спортом, развлечениями всякими, устраивает обычные мероприятия, ездит на экскурсии. В моем детстве это называлось летним лагерем ))
Zaika22
23.08.2019
Ну дочки подруги была и там и там. Лагерь был в Америке. В Лондоне были неделю. Занятия так для проформы. Жили в семье. Как ты гуляешь по Лондону и на каком языке говоришь всем пофиг. Никакого результата в английском.
В Америке 4 недели. Занятия ежедневно. Тьютор. Все только на английском. Постоянная помощь по языку. Прогресс был очевиден. Живут на территории лагеря. Все экскурсии организованы на английском.
user01
23.08.2019
У меня ребенок был в языковой школе в Лондоне. Занятия ежедневно. Учителя (разные, каждый ведет свой блок). Все общение только на английском. Экскурсии, теннис, волейбол, дискотеки, творчество и т.п. Жили в кампусе, занятия там же. Это лагерь? )))) Так они там почти все такие ))
Zaika22
23.08.2019
Кроме учителей с кем еще на английском общение? Сопровождающий из России был?
user01
23.08.2019
Не было никаких сопровождающих )) Здесь в России фирма помогла купить программу и оформить визу. Ребенка проводил в Шереметьево, в Хитроу его встретил представитель школы (по-русски не говорит, естественно). В самой школе русскоязычных детей в итоге было где-то человек 5 (в той же Чехии русскоязычных ребят из стран бывшего СССР очень много), русскоязычного персонала не было вообще. С удивлением узнал от ребенка, что современные тинейджеры из Прибалтики уже не говорят по-русски )) Детей размещали в комнатах по 2-3 человека так, чтобы ребята из одной страны вместе не жили.
lily801
23.08.2019
И это везде так, без сопровождающих? Я думала отправляются организованной группой.
user01
23.08.2019
Везде по-разному. Вариантов множество. Тот же МСМ организует групповые поездки, но это менее удобно, т.к. ты вынужден привязываться к конкретным датам. А самостоятельно ребенок может улететь в любую неделю и на любое количество времени (две недели, три, четыре).
Zaika22
23.08.2019
Ну почему. Есть с сопровождающим. Только в плане языка это хуже. Все время говорят на русском. И дороже опять же.
Ивна
23.08.2019
Zaika22 писал(а)
И их вроде в Англии нет.

Их там есть. И в Шотландии - тоже, но несколько дороже.
user01
23.08.2019
У меня ребенок несколько раз ездил в языковые лагеря за границу, в т.ч. в Лондон. Могу дать какие-то советы, если нужно. Думать об этом сейчас имеет смысл, если поездка планируется на следующий год или в зимние каникулы. Многое зависит от возраста ребенка, от того, насколько он самостоятелен, от бюджета и т.п.
Да, хотелось бы советов. Ребёнку летом будет 14,5. Как считаете со своего опыта , не рано? Лучше семья? Может на какие-то детали обращать внимание?. Я только начала изучать, а пишут , что в хорошие места нужно уже сейчас. А хочется де в хорошее, с целью изучения
user01
23.08.2019
1. По возрасту не рано. Это первая поездка или уже был подобный опыт? Самостоятельно ребенок на самолете долетит? Тусовки, вечеринки, дискотеки норм?
2. Мой ребенок в семье никогда не жил - всегда предпочитал выбирать резиденцию, путь такой вариант и дороже.
3. Ставить целью изучить язык в таких поездках - неправильно. Разве что подтянуть и получить какой-то опыт плюс уверенность в своих силах. Скорее отлично провести время со сверстниками. У моего ребенка всегда были положительные впечатления от поездки.
4. Смотреть нужно заранее, конечно. Но не за год. Мне, когда выбирал, отзывов не хватало. Лучше всего весной определяться уже со страной, программой и т.п.
user01 писал(а)
1. По возрасту не рано. Это первая поездка или уже был подобный опыт? Самостоятельно ребенок на самолете долетит? Тусовки, вечеринки, дискотеки норм? <br> 2. Мой ребенок в семье никогда не жил - всегда предпочитал выбирать резиденцию, путь ...

Да в новинки оба поедут (там кстати не так плохо)....))) лондон....)))
Первый, до этого только с нами. Самостоятельно долетит. Вот в аэропорту может напутать.
Я изначально очень хотела резеденцию, но почитала , что все советуют семью...
Да, подтянуть, согласна
В резеденции их кормят? Обучение там же, как я понимаю
user01
23.08.2019
Зависит от страны, от школы и т.п. Для первого раза я бы Лондон не рекомендовал. Дорого, да и немного не то ))

я бы начал с выбора страны, а потом бы уже смотрел условия (питание, проживание, досуг и всякое такое)

обучение тоже по-разному в разных странах и школах строится. Где-то школа на территории кампуса, где-то ребят размещают в кампусе, а оттуда они ходят или ездят в школу на занятия.
А что бы рекомендовали для первого раза?
user01
23.08.2019
Мне понравилась Чехия ) Недалеко, спокойно, безопасно, недорого (в сравнении с Англией), интересно. Есть чисто языковые программы (английский или английский+чешский), есть английский+футбол, английский+квн и т.п. Плюс их возят на экскурсии не только по стране (например, в Карловы Вары), но и по Европе (Мюнхен, Вена, Берлин).
Ой, Чехия от меня совсем рядом. Спасибо, поизучаю
user01
23.08.2019
Международный союз молодежи смотрите - они эти лагеря организуют ) Русскоязычных детей, правда, много, но для первого раза это норм ))
nata79
23.08.2019
Да кстати тоже смотрю на эти программы для сына .
user01
23.08.2019
У меня в Праге знакомый живет. Я переживал, перед тем, как ребенка отправлять. Так он мне сразу сказал, что там очень ответственно к этим программам относятся, и все будет хорошо. Ребенок вернулся довольный, как слон ))
nata79
24.08.2019
Ну я пока уговариваю, он хоть вырос 188 см, но вот ехать побаивается. Может к след году созреет, как раз будет уже 14
Спасибо вам большое
Вам тут уже кучу советов дали, очень правильных советов. Я добавлю только то, что надо выяснить, по возможности, состав группы. Если там будет группа практически вся потенциально русскоязычная, то эффект от такой поездки будет несравнимо ниже, потому что болтать дети будут на русском. А очень желательно, чтобы даже между собой они были вынуждены общаться на английском, чтобы английский был языком коммуникации внутри группы, а не только на уровне группа-окружающий мир.
Zaika22
23.08.2019
Резиденция звучит круто.))) На самом деле это общага. Пойди в столовку и поешь.)))
user01
23.08.2019
Круто ) особенно если это университетский кампус, размещенный в старинном замке )) Хотя и в обычном современном студенческом общежитии у меня ребенок жил - тоже ничего, удобнее, чем в семье ) Один раз жил в отеле у моря, который языковая школа специально снимала целиком на лето - тоже вариант )
Zaika22
23.08.2019
А детей допускают в Университетский кампус? Тогда точно круто. А кто за ними там присматривает? И в какое время года такое вообще возможно?
Хотя преподавала у меня англичанка, жившая в Кэмбридже. Общага она и есть общага. Ничего ее не впечатлило. Правда жить там дешево по Лондонским меркам. Да это и не Лондон.
user01
23.08.2019
Так это обычная практика - студентов летом нет, дети живут и учатся на базе университетов и колледжей. Да и резиденция - не для того, чтобы впечатлять, а для того, чтобы жить )) у меня ребенок и в общежитии нормально жил )) У меня ребенок тоже в пригороде жил - большая зеленая зона, красиво, чисто, интересно ) В любой такой школе за детьми круглосуточное наблюдение. Во время занятий учителя, в остальное время персонал (кураторы или стаффы - в разных странах их по-разному называют, живут с ребятами в том же общежитии).
nata79
23.08.2019
У меня вот сын 13,5 , я бы не отправила в семью . не по его характеру
lily801
23.08.2019
Подскажите, пожалуйста, вы через какую турфирму ездили? Можно в приват.
В каком возрасте первый раз ребенок поехал?
user01
23.08.2019
В первый раз самостоятельно в 13 лет. Я переживал, поэтому заказывал сопровождение от авиакомпании. В 14 лет ребенок летал в составе группы с сопровождающим. В 15 лет уже полностью самостоятельно (в аэропортах летом, кстати, куча самостоятельно путешествующих подростков). Фирмы каждый год были разные, т.к. я отталкивался от страны, смотрел предложения школ, а потом искал, кто их продает. Первый раз организовать поездку мне помогала нижегородская турфирма, во второй и в третий раз - московские.
lily801
23.08.2019
В 13 лет одного это вы смелые))
Поизучаю, спасибо.
Те фирмы, с которыми ездили, все условия договора выполнили, без нареканий все?
А если какая-то проблема у ребенка в поездке, каким образом решается, если сопровождающего нет?
user01
23.08.2019
У родителей всегда есть телефон представителя фирмы, отправившей ребенка, и телефон школы. Из британской школы ребенку прислали очень подробную пошаговую инструкцию с картинками, напоминаниями и чек-листом, что и как делать в аэропорту вылета и по прилету, что делать на случай, если в аэропорту прилета не оказалось встречающего и т.д. и т.п. В 13 лет у меня ребенок в Чехию летал - там в лагере много русскоговорящего персонала, и встречающий тоже был русско-говорящим. А перед отлетом в Англию я еще раз проверил, знает ли ребенок, как объяснить, что у него какие-то проблемы (плохо себя чувствует, болит голова, живот и т.п.), плюс есть же телефон (если бы на месте что-то не решилось, я бы звонил в школу, а в случае незнания языка - в турфирму). Вообще, конечно, каждый раз сильно переживал, но такие поездки учат ребенка самостоятельности. Никаких претензий ни к турфирмам, ни к школам у меня не было, все было организовано хорошо. Были мелкие шероховатости разного рода, но это мелочи - все решалось.
lily801
24.08.2019
Спасибо.
Gala51
24.08.2019
Лиза, привет! У меня племянница (сейчас ей 13) в весенние каникулы обычно ездит в Прагу с языковым центром, а в этом году летом была у них еще поездка в Ливерпуль, жили в "учебной резиденции" (типа общежития), у каждого своя комната с удобствами, кухня общая в коридоре на блок из нескольких комнат. Нашей девочке все понравилось.
Привет. Вот выше тоже про Прагу пишут. Спасибо.
У меня этим летом ездил в языковой лагерь в Греции. Мальчику 16 лет. Вылет из Москвы. Основная масса москвичи и питерцы. Все понравилось, и как обучали, и как кормили, и как развлекали )) Тема заезда Париж 18 века )) Много песен, сценок, и пр. Учеба ежедневно в 9.00 до 12.00., потом просто языковая практика и подготовка к вечеру. Были экскурсии. Все на англ.языке. Первые 3 дня было оооочень тяжело, ребенок банально не слышал, что говорят. Через 3 дня втянулся )) Мы тоже хотели на Мальту, но последний заезд был 4.08, а мы узнали о нем только 25.07 ((( нам сказали, что с визой точно не успеем (( Сын говорит, что в Греции были ребята, кто был на Мальте, но говорят, что в Греции программа лучше.

Сразу спрошу в этом же посте...Девочки, а что реально ребенка отправить жить в Лондон с учебой в их школе, в семье и не от своей школы по обмену??? Дорого?? Можно в приват )))
У сына безвиз, но для Англии что-то отдельно надо делать. Спасибо, что поделились, очень интересно. Я не в нн живу. Мне сказали , что программы пока есть только на осенние и зимние каникулы. Пока ждем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.