--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

у кого есть дача в районе подлесова, борка?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
422
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ALEX GRIFFIN
08.07.2015
Это Кстовский район...
Есть вопросы...
shangri
08.07.2015
У меня в Шаве, но там свои проблемы. Думаю, по ту сторону дороги таких нет, хотя кто знает, они же тоже на горе.
Какого плана проблемы?
shangri
08.07.2015
Первая - с водой. Переключают по графику, не очень понятному, на разные улицы. Если лето дождливое, отключают редко, но это надо чтобы лило каждый день практически. Часто бывает, что в выходные воды вообще нет.
Вторая - с электричеством. Ну это, наверное, везде так. Во время грозы отключают спецом заранее или выбивает уже во время нее.
И у нас тоже дом в Шаве. :-) Скважина своя, правда. А, вот, с электричеством, да, бяда.
shangri
13.07.2015
Яна, а Вы на какой улице? Воду из скважины пить-то можно или только на полив-помыться? И как глубоко?
Мы на улице Село, а вы?
Вот, мы ее в очередной раз на анализ отдали, дней через 10 могу отписаться по результатам. Мы ее пили, когда кончалась привозная вода, муж даже из крана ( не из питьевого) пьет некипяченую до сих пор (но на него равняться в этом вопросе я бы не стала). Но у нас что- то недоподключено в системе очистки.
Скважина 24 метра.
shangri
14.07.2015
Мы живем недалеко от бывшего барского парка. Новый порядок. Т.е. еще выше. У соседей есть скважина, но тоже очень глубоко. В принципе у нас колонка совсем рядом и вода из нее неплохая, но готовим мы тоже на привозной воде. А в вашем районе вроде и колонки редкость, да?
Были колонки, сейчас вроде их нет, я не очень интересовалась, в них вода была горькая, только на помыв. Бабушки за питьевой водой на родник ходят, но это далековато от нас. В воде местной много железа.
Мы пробовали из Кадниц возить, но от нее такой осадок белый, и оседает медленно.
Соседи, те, кто из аборигенов, говорят, что воду лучше возить, потому как у всех проблемы с почками. На воду грешат.
shangri
16.07.2015
Из колонки вода тоже белая с известью. Насчет железа не знаю. Водопровод идет от водокачки наверху рядом с совхозными "таунхаузами". А в нее в свою очередь вода попадает из родника, что течет недалеко от озера в низине между Шавой и Запрудновским кладбищем. Бабушки на него ходят? Это очень далеко из Села, если пешком. Знаю, на самом Селе на окраине есть родник-колодец. Но там воду наливать сноровка нужна, к тому же комаров тучи! И не думаю, что вода из этих двух родников различается. Мы раньше и пили и готовили на этой воде, когда еще не было продажи воды в бутылях и о фильтрах понятия никто не имел. Да, не айс. Мне так вообще не нравилась никогда и на самочувствие она странно влияла. Так что вода, да, грешная. :) Хотя вроде у нас и у соседей в округе ни у кого проблем с почками нет.
Я про тот родник, который с колодцем, о втором я даже не знаю. Но я из "недавних". Мы всего три лета там живем! :-)
Astra*
08.07.2015
Слободское подходит?
anntim
08.07.2015
Красиво у Вас там)
Astra*
08.07.2015
мне тоже нравится)
pyshist
14.07.2015
здрасти ))
Astra*
14.07.2015
привет )
видела вас тут недавно с голубой коляской (мимо на машине проезжала), поздравляю с пополнением семейства!
pyshist
14.07.2015
спасибо )
На объездной тоже иногда ездим, хорошее полотно сделали новой трассы, широкая будет. Не завидую жителям с.Чернуха, шум с трассы будет очень хорошо слышен. Надеюсь, что мимо нашей деревни все же не пойдет эта дорога.
Вдоль казанской трассы деревья вырубают, не там ли будет ж/д магистраль НН-Казань, не знаете?
Astra*
14.07.2015
мы по казанской трассе не ездим, я про нее вообще ничего не знаю.
Задайте вопросы-то. Может, кто поможет? Если что, Карабатово.
Борок на другой же стороне Волги
Там хорошо
Грибов много
Рыбы
На какой другой?...смотря с какой стороны плыть...а чего трут то???
От ппк далее проселочная дорога идет в Борок
Кадницы .подлесово напротив ппк
Ну кадницы точно не там, с другой стороны казанки от подлесова
Что-то Вы попутали. Может, конечно, и там есть Борок, но Подлесово уж точно не напротив ППК.
А кадницы напротив )) а подлесово и запрудное с голубихой рядом с кадницами.теми.что напротив ппк))

А борок недалеко от ппк, того.что напротив кадниц))))))
))) мой мозг взорвался)))
ruaado2
14.07.2015
Голубиха - это Голошубиха что ли?)
)) точно.она самая
IY
14.07.2015
По направлению Шава- Голошубиха- Кадницы (ну в общем по этой трассе) есть просто Борок, а наш, который из Татинца виден :) Луговой.
ANI@
08.07.2015
рыбы-то уж там не осталось - после аварии все рыбхозяйство разорилось, до сих пор рыба нефтью пахнет, я не рыбак, но народ у нас весь интерес потерял..
не пойму что за ППК?
Память парижской коммуны на левом берегу Волги и Борок я имею ввиду на
Этом же берегу
ANI@
08.07.2015
ну я не знаток окрестностей - борок, подлесово, слободское и фсе:))
хотя всю жизнь в этих краях, еще знаю где Работки...
Elen777
16.07.2015
Вы не про Горный Борок? как раз возле рыбхоза. Так там вроде залили новые озера в этом году
ANI@
17.07.2015
видимо пытаются возродить былое... но мимо еду - тишина, озера пустынные, еще нескоро народ потянется, быть может для продажи опять выращивать будут, мы же не знаем в магазине где ее вырастили, эту рыбку
IY
14.07.2015
От Затона ППК деревня называется Луговой Борок, я в ней все детство у бабушки провела. Я по этой деревне очень скучаю :(. Она мне до сих пор ночами снится.
ANI@
08.07.2015
Шмойлово...
как раз в центре между подлесовым и борком
Я знаю где пойдёт южный обход...меня интересует инфраструктура населённых пунктов в этом районе, электричество, газ, вода...примерные цены, ну и возможно желающие избавиться от сада, дома, дачи...но здесь трут...
Правите?
ANI@
08.07.2015
южный обход - фигня, одни продают дома у нас на краю деревни - другие покупают и дворцы возводят (пара штук построены в прошлом году). уже до борка скоро достороят новые дома.
я тоже наверное буду продавать свой дом - папа весной скоропостижно умер. и судя по всему - не потянем без него...
Газ, электричество - все есть, не поняла в чем вопрос.
В прошлом году трансформатор новый поставили и столбы меняли. дорогу даже делали...
про цены я все равно пока не знаю - буду мониторить когда документы оформлю, но потенциальные покупатели откуда-то уже заезжали, дома разбирают быстро очень.
инфраструктурой - интересуйтесь, ценами-куплей - нельзя.
ПОЧЕМУ???
Читайте правила форума.
ANI@
08.07.2015
нет у меня еще ни цены ни документов и в собственность дом никогда не оформлялся - еще мой прадед строил..
тоже здесь вот юриста искала - дом на двоих, брату нафиг не нужен (он в Москве), но и заморачиваться нашим наследством тоже не хочет - сильно крут, вот придется в суд идти теперь, даже не представляю когда и как это я все сделаю, вы уж сто раз купите:))
У нас в дача рядом с Борком, спрашивайте. Про цены не знаю - у нас рядом уже вроде не продают, все купили за последние пару лет, активно прям покупают-строятся.
А расскажите где пойдет южный обход?
Поиском южный обход, карты-схемы есть...
Карты какие то все кривые, не понятно где пройдет дорога-насколько близко к Борку и где выход на трассу, по одним нашла ближе к Запрудному выход, по другим чуть ли не по дороге, которая сейчас поворот на Борок.
Пройдёт далеко от борка, а выход на трассу вообще за работками...
Это радует)
Не переживайте. Всё у нас хорошо будет...
Astra*
09.07.2015
вроде бы это был первоначальный вариант, про выход за Работками. в связи с нехваткой денег обход сократили и выход на трассу будет как раз где-то в районе Борка ...
Не слышал, но при вашем варианте будет, мягко говоря, хреново...
pyshist
14.07.2015
Astra* писал(а)
выход на трассу будет как раз где-то в районе Борка ...

откуда информация?
я читала недавно, что все же в районе Работок будет
Astra*
14.07.2015
в инете где-то читала.
мы как раз по этому обходу ездим из дома на дачу, поэтому информацию о нем отслеживаю. мне очень актуально его продолжение. но точной инфой я конечно же не располагаю.
Переплывай лучше на нашу сторону Волги, у нас тут хорошо- охота, рыбалка, грибы.....
рекомендую в общем)))
Приглашаете? У вас ещё б.мост!
рекомендую) хрен с ним с мостом, вы просто не умеете по нему ездить)) там вон второй строят - полегчает.
зато вода - 10 метров скважина, на 4 метрах зеркало воды. Газ в деревне, свет только в грозу вырубают. А еще у нас там леса красивущие)))
Если только погостить, приобретать ну на...
ну и торчи на высоком берегу, а я те с берега напротив голую жопу покажу))
*показала я язык*
Уже есть смысл задержаться на бугре! Не находишь?
)) у нас, за Волгой, все равно лучше))
Уговорила, поехали...только без интима!?!?!
без интима не поеду!?!?!
А знаки вопроса зачем? Засомневались?...ладно, будет вам интим, поехали...
а че, ближе интима не дают? надо за сто верст пилить киселя хлебать интим интимить?)))
нет у меня там для интиму условий, но места там не в пример краше, чем на высоком берегу))
Мы в Толмачево, но это подальше. Проблемы с водой и электричеством такие же, как и выше писали в Шаве.
Толмачёво знаю, не нравицо...
pyshist
14.07.2015
В Слободском есть )
R_Masha
17.07.2015
У бабушки сад рядом с Борком, предлагали ей, пожилому человеку, перебраться поближе к городу, наотрез отказалась
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.