--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого кухни с белыми фасадами, как вам живётся?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6798
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
21.11.2021
Планирую капитальный ремонт кухни. Всю голову сломала.
На картинках дизайн который нравится и конструктив, который набросала в редакторе икея, но к сожалению там не все нужные элементы в желаемых размерах есть, поэтому придётся делать на заказ.
Очень хочу отзывов как вам живётся с белыми фасадами и какие они (глянец,матовый,пластик или какое другое покрытие) и где заказывали гарнитур, понравилось или нет.
Рекомендации бригад ремонтников тоже приветствуются.
Белый матовый пластик. Моется отлично, пачкается не больше, чем любой другой цвет. От глянца меня отговорили, на нём все следы видно. Делали на заказ у частного мастера, без косяков не обошлось, поэтому советовать не буду. Но кухню свою люблю))
Stfb
21.11.2021
Отлично живётся. Фасады матовые (не пластик). Отпечатков не видно, кухня выглядит всегда опрятно и аккуратно. Ручек у нас нет нигде
Stfb
21.11.2021
Фоточку забыла )) кухня буковой П
LukA
21.11.2021
очень красиво, спасибо
Espe
22.11.2021
добрый день,киньте в приват, где кухню заказывали
aliene
22.11.2021
Добрый день, скажите - "не пластик" - это что? планирую белую кухню, вся в сомнениях, из чего фасады делать. Факт, что не краска будет, а что - не могу определиться
посмотрите в сторону пленки, агт панели
Nadoeda
21.11.2021
Отлично! За 8 лет пользования никаких нареканий и проблем. Фасады глянцевые, пластик.
Скажите, пожалуйста, у Вас варочная плита, какой фирмы?
Nadoeda
23.11.2021
Вся техника Hotpoint Ariston
хорошо. глаз радует.
но вот снизу может и имеет смысл сделать более тёмные
bogin
22.11.2021
ты знаешь сколько стоят хорошие фасады... тоже хотел сделать темный низ, белый верх или наоборот, но темных фасадов по приемлемой цене не нашел.
не знаю. значит надо идти к мечте минишагами. по одной дверце в икее покупать)
bogin
22.11.2021
я примерно так и иду, пусть не так быстро, как хотелось бы, но все время вперед. ))
Мне очень хотелось УВ пластик, но даже с расчетом, что я куплю листы, найду кто мне его порежет и закроймит, получается нифига не бюджетно. В итоге довольствуюсь белыми фасадами из Касторамы. Теперь я еще знаю, что те же фасады, но в других размерах есть в Леруа, можно комбинировать ))
это для меня сложно ) обрезать, закроймить. я не уверена что потом будет приятно на ощупь. а это, ясное дело, самое главное в мебели)
bogin
22.11.2021
ну чой та )) ..идешь например в Сормат со своими размерами.. оплачиваешь ДСП, тебе его порежут, кромку приделают на оборудовании, все будет, как с завода )) . Подготовку под петли и сборку тоже сделают, если надо. Мебель будет не хуже заводской. ))

ну понятно дело, Сормат тебе далеко, есть контора на Нартова 6..у них и доставка есть. Вообще на сайте есть готовые шкафы, только фасады выбирай ))
Приемлемая цена для тебя сколько?
bogin
22.11.2021
Так это обычные лдспшные фасады, которые продают пипец как дорого, по цене мдф в пленке или пластике, я так понимаю ты фасады считал в Сормате? ну так приемлемой цены у них не получится, они перепродают фасады, а надо было идти к тем,кто сам производит их, надумаешь поменять на мдф, пиши, я скажу тебе где делают хорошо и недорого.
bogin
22.11.2021
не, это ЛДСПшные фасады в пленке, с 2х миллиметровой кромкой и петлями с доводчиками в комплекте. Сормат я знаю что перепродает фасады, я у них и не собирался их брать, только распил и фурнитуру.
а УВпластик капец как дорого получается, даже от производителя на Бору.
Я тебя переубеждать не буду, я просто знаю,сколько это стоит)))
bogin
22.11.2021
ну сколько ЛДСП стоит, я тоже знаю. но нечто другое, лучшее по качеству стоит еще дороже )))
Спасибо Наташ, фасады не планировал менять, по крайней мере пока. Мне бы начатое закончить, времени и так нет, работа одолевает )))
p.s. дверь в ванной тоже менять не планировал, но посмотрел на нее убогую.... сц...так и поменял, где денег то на все сразу взять ))
LukA
23.11.2021
А можно мне где делают хорошо и не дорого?
вам кухню целиком надо, а я ему только про фасады пишу,он сам все высчитывал,заказывал распил,кромление
Отлично живется, верхние фасады белая матовая пленка. Нижние фасады темные.
Karramba
21.11.2021
хорошо живется )
цвет не чисто белый, с оттенком "топленое молоко", матовые. верх и низ в одном цвете
икеа, у них фасады мдф вроде
Lady Mary
21.11.2021
белый глянец, акрилайн, отлично, следов не видно, моется замечательно, на верхних фасадах ручек нет так вообще одно удовольствие протирать
1,5 года с белыми матовыми фасадами. Как раз сочетание белых фасадов и фартука под дерево, правда столешницу выбрали светлую. Я бы сказала, что ухаживать легко (если что, то я не фанат уборки). Заказывали в Лорене... контору не могу рекомендовать "от о до"... были не удобные нюансы.
Только не по низу! Восемь лет с чисто белой кухней прожила и больше ни за что! Верхий ряд ещё терпимо, фасады не особо пачкаются, но любая капля на нижнем - это к маханию тряпкой. Если есть маленькие дети и собаки - махание вдвойне. Два года как сменила и забыла как страшный сон эти танцы с бубнами.
ЗЫ: кухню заказывала в Икее - два года не нарадуюсь. Всё быстро, чётко без трёх месяцев ожидания. Был косяк по одному ящику - доводчик через год стал плохо срабатывать, всё заменили без проблем.
Trushel
21.11.2021
а какой низ сделали?
Коричневый под дерево.
Чёрные нижние тоже не вариант. 7 лет махала тряпкой каждый день. Каждая пылинка, каждая соринка - все видно. Были чёрные матовые, крашеные. Как икеа согласовала замену по гарантии, первое, что сказала - только не чёрные.
Я вроде про чёрные и не писала.
aliene
22.11.2021
у меня сейчас кухня - коричневый низ. до этого в другой квартире был серый низ. серый мне нравился гораздо больше - на коричневом все потеки заметны
Мне серый за так не надо - мне серости за окном хватает) Прям бррр!
Плюш
22.11.2021
серый бывает разный + обыграть можно аксессуарами кухню. У нас серая, но очень поднимает настроение :)
Ничего не имею против серого на чужих кухнях) А так же других цветов)
Плюш
22.11.2021
https://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=1522723
вот ни разу не назовешь депрессивной :)
верхние фасады белые, кстати, в тему вопроса ТС. Правда, их очень мало
LukA
22.11.2021
Красиво, жаль у меня столько места нет. Серый тоже нравится вот в таком варианте.
Плюш
22.11.2021
отличный вариант :) белые стены очень освежают, с кухней любого цвета светло становится
У вас серо-коричневый скорее. Вполне терпимо даже на мой вкус.
Плюш
22.11.2021
ну да, он такой теплый. Вообще интересный цвет, при разном освещении по-разному смотрится
очень красиво
Плюш
22.11.2021
спасибо :)
bogin
22.11.2021
супер ))) тоже хочу столько места :D
это Ваша кухня? :) красиво как в кино :)
Плюш
22.11.2021
наша :) немного еще не доделали. Вытяжки нет и подсветку надо в ящики шкафа встроенного протянуть. И столешница, на самом деле, временная :-D Супруг мебельщик, сам делал. Обещал к следующему моему дню рождения уже все это доделать *crazy*
Лимончик писал(а)
Как икеа согласовала замену по гарантии, первое, что сказала - только не чёрные.

А расскажите, как вы поменяли на другие? Ваши их ассортимента вышли? Или просто при большом желании можно менять на другие?
У меня была кухня фактум,а сейчас фактум сняли с производства, новая кухня серии метод.
Замена была по причине вспученного 1(!) фасада.
Написала в форме обратной связи на сайте икеа, пришел замерщик от их компании, нашел еще недочеты, которые тоже являются гарантийным случаем. Икеа мне предложила на выбор: либо я отремонтирую фасад сама, а они вернут мне деньги (копейки), либо замену всей кухни, потому что фактума у них нет сейчас. Я выбрала замену кухни. Мне посчитали стоимость моей кухни в аналогичных фасадах из существующего ассортимента. И сказали, что я могу взять кухню с этими фасадами или выбрать любые другие, икеа либо вернет деньги, если стоимость новой кухни будет ниже, либо я доплачу, если стоимость будет выше.
Честно скажу, я сильно перекроила кухню, добавила много ящиков и все ящики сделала выкатные,чего не было раньше. Но из-за того, что выбранные мною фасады были дешевле, мне икеа должна вернуть деньги (пишу в будущем времени, потому что обмен произвели только в субботу, деньги вернут где-то через неделю).
Понятно) спасибо за ответ))

Про случаи, когда вышло из ассортимента - я знаю как раз подобные))

У нас метод и пока всё в ассортименте... Фасады по одному или несколько уже многие меняли... И как ведёт себя эмаль мне прям не нравится... Поменяла бы на плёнку, пластик или что-то ещё, но пока наши есть в ассортименте, наверное, так не получится...
а что у вас за фасады?
Ой, не помню название. Белые матовые, гладкие (без фрезок и прочего), эмаль...

Всем хороши, но какая-то нестойкая эмаль((
el.ru
22.11.2021
я из за собаки, когда меняла шкаф в прихожей, отказалась от зеркала на дверках :-D . так он теперь сопли вытирает в глянцевый фасад кухни *wall* чего он там разглядывает...
Как што? Совершенство своё))) У нас от трёх слюнявых морд страдают двери цвета венге - тоже заметненько. Но всё равно не такая катастрофа как была с белыми фасадами.
У нас в гостинной стеклянная большая дверь на терассу, это жесть, изнутри отпечатки носа собачьего, а снаружы лапы котов :'(
Белые матовые - отлично. Пачкаются не сильно и моются легко. Даже дети мелкие в состоянии отмыть (просто влажная тряпка, без средств).

Но вот сама эмаль - не очень... Надо было пленку или что-то другое брать! Икея конечно меняет всё по гарантии. Но лучше бы без этих лишних телодвижений)
Здравствуйте. А что конкретно с эмалью не так? Мы вот только поставили Икею белую, к чему готовиться?)
Но визуально я очень люблю эти фасады именно из-за эмали.
Эмаль трескается и отходит... Хотя вроде вандализмом особо не страдаем...

Больше всего углы страдают. И от пара ещё тоже был инцидент...

Но может у вас и не будет таких проблем))
Белая эмаль прекрасна, но как Анастасия написала, быстро подвергается царапинам и сколам. При этом при умелых руках эмаль можно восстановить.
Белые кухни всегда прекрасны! https://www.nn.ru/~gallery73576?MFID=1069906&IID=30388050
Белая эмаль со шпоном ореха. https://www.nn.ru/~gallery73576?MFID=1345258&IID=42928004
Порекомендую себя. Некоторые отзывы есть в портрете. Фото других моих работ также в портрете.
LukA
21.11.2021
Вы только мебель делаете, ремонтами не занимаетесь?
Ремонты не делаю. Электрика могу порекомендовать, если проводку делать надо. https://www.nn.ru/~gallery73576?MFID=1518143&IID=50529091
breadshow
21.11.2021
Вся кухня белая, столешница черная, фасады высокий глянец. Я настолько сильно переживала за них, и насколько же просто с ними оказалось жить. Модель прикрепляю для наглядности.
Скажите пожалуйста, где подсвечники купили?
breadshow
22.11.2021
Это рендер с сайта кюхенберга.
У меня второй гарнитур и снова белый. Я ни на что белую кухню не променяю! Не вижу ни одного минуса в плане цвета. Всегда свежо,светло и чисто. Первый гарнитур был самодельный, сами от и до делали,только фасады заказывали из дешёвых, 8 лет назад, никаких нареканий. Люблю эту кухню нежно, первенец наш) И вторая Икеа в эмали, как в службе будет не известно,но чистоту поддерживать очень легко.
До нынешнего гарнитура достался с квартирой зелёный глянец в металлической рамке-вот где ужас лично для меня! И визуально, и в плане поддержания чистоты.
Это Икеа
kitym
22.11.2021
Белый, матовый, икеа, Будбин. Прекрасный и простой в уходе. Всё с него отмывается легко.
cheers
22.11.2021
Белый глянец, Икея.
Пятна действительно от прикосновений есть (я особенно люблю мокрыми руками везде лазить в процессе готовки). Под дерево наверное лучше бы было, а так мою все фасады раз в пару недель и стараюсь в промежутке протирать если запачкала и не хватать мокрыми руками.
cheers
22.11.2021
Новый глянец, пока не заляпанный

https://www.nn.ru/~gallery5791?MFID=1450761&IID=50732684
Espe
22.11.2021
референс красивый, тоже подумываю про белую кухню, матовые фасады
LukA
22.11.2021
В теме много красивых вариантов. Я стала увереннее в своих желаниях.
JuJu595
22.11.2021
Белые глянцевые. Ни разу не пожалела.
Отлично живется! Верхние фасады белые глянцевые, пластик, фартук - стекло белое с рисунком, столешница тоже почти белая, все отлично!
LukA
22.11.2021
А низ матовый под темное дерево?
Нет, низ тоже глянцевый пластик бордового цвета.
Гораааааздо лучше, чем с темными и особенно с темными глянцевыми
Была белый глянцевый пластик - терла постоянно. Все подтеки и пальчики были видны. Сейчас слегка бежевый массив ясеня - не нарадуюсь. Вообще ничего не видно!
breadshow
22.11.2021
Это потому что пластик. У меня были бежевые пластиковые фасады. Больше не захотела никогда.
Так да. А на массиве ничего не видно. Светлые кухни - моя любовь :)
На даче белая матовая, меламиновой губкой протёр и всё хорошо.
Хрущёвка
Но фасады светлые
Очень нравится
LukA
22.11.2021
Светло и приятно
:-* :-* :-*
..
У меня массив белый с патиной, живётся прекрасно вот уже более 5 лет. Нравится больше чем темный, по крайней мере грязи меньше видно, мне кажется)
skarlett7
22.11.2021
Фасады топленое молоко, глянцевые, из ИКЕИ. Очень нравится, ну протирать их надо... иногда, если аккуратно использовать. Низ коричневый матовый. Низ белый не хотела бы никогда, поскольку кот и собака.
Прекрасно живется!
Сначала хотела цветом "под дерево", в магазине эта кухня очень красиво смотрелась! Но, слава Богу, работала с дизайнером и когда она сделала проект - я поняла, что это будет кухня-гроб и в нашей небольшой кухне - только белая и никакая другая!

Заказывала в Лорене, уже 5 лет никаких нареканий.
Фасады матовые, с фактурой "под дерево". Все чистится и моется легко, ощущения грязной кухни нет никогда - тк малейшую каплю видишь и сразу вытираешь.
mamamaria
22.11.2021
А шторки в шкафах у вас на что крепятся?
Там приклеена основа для "липучки". Одна часть липучки на шторках, другая вот приклеена.
Karramba
22.11.2021
очень красивая кухня!
подскажите, что за столешница? плинтус к ней в комплекте идет?
и откуда люстра? хватает одной лампочки?
Спасибо! Все производство Лорена, все мелочи и плинтус в тч идет в комплекте.
Это не массив, от идеи массива отказались - тк недорогой массив непрактично, быстро выйдет из строя, а какой-нибудь массив дуба это не наша ценовая категория.
Это то же хорошее дсп в пвх покрытии, но оно какое-то мега-прочное, за 5 лет ни царапины, хотя мы очень небрежные пользователи. Горячее тоже выдерживает.
Люстра под заказ, Ферролюче.
Она больше для красоты - свет дают настенные споты, тоже керамика в комплекте с люстрой брали, мы их повернули наверх и свет отражаясь от белого потолка очень приятный.
Плюс у меня подсветка под шкафами и под вытяжкой - куча вариантов света получилось в кухне :)
horntail
22.11.2021
Пластик белый, 3 года, все отлично.
Покупала недорогую кухню в Леруа.
До нее была почти 15 лет белая словацкая, тоже отлично все. Сейчас она (кухня) к бабушке переехала, все ОК.
У меня эмаль, не ярко-белые, но оооочень светлые. 3 года, полет отличный, вид бесподобный. Ничего нигде не трескается, не отходит, следов не видно, иногда протираю фасады тряпочкой.
Здравствуйте! У меня 3 года кухня с белыми матовыми фасадами. Как сказали выше, внизу они очень сильно пачкаются. Особенно под газовой поверхностью и если мусорное ведро под раковиной. Плинтуса тоже тяжело отмываются. Есть места, где от разлитого вмшневого компота на фасадах остались полосы, которые ну ничем не отмываются. А ещё заметила, что если тереть хорошо какие-то место, то матовое покрытие немного стирается и остаётся блеск в этом месте. И на матовых очень остаются ворсинки от тряпочек. Это я прям совсем мелкие нюансы рассказала. В целом, она смотрится очень достойно.
Делал её мой муж, у него своя мебельная компания. Брали самые лучшие материалы))) но вряд ли вы захотите в Казахстане заказать))))))
selesta
23.11.2021
Прекрасно живется! Не стала бы только глянцевые делать, собственно у меня матовые.
Единственный момент, какой бы я изменила сейчас, это не сделала бы ручки, чтоб совсем минимализм был.
Парадокс в том, что на белом грязи не видно.
Я вижу, что пора мыть фасад, когда очень близко рассматриваю. Издалека всегда выглядит чисто и опрятно. Моя кухня немного молочного оттенка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.