--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого такая входная дверь?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3055
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
12.09.2022
Муки выбора двери. Темы были, но все равно боязно ошибиться. Поставлю вопрос очень конкретно.

У кого такая дверь, что спрашиваешь изнутри "Кто там?" тебе отвечают, но нифига не слышно, то есть совсем.
Напишите марку в таком случае, пожалуйста.
У кого такая входная дверь что собака за дверью стоит лает, а снаружи практически ничего не слышно? Или слышно как издалека.
ода
17.09.2022
У нас тоже нет тамбура, поэтому рассматривали изначально только их. Легкая, теплая, качество на высоте, плюс к ним замки предлагаются в комплекте.
У кого входная дверь в частный дом с терморазрывом, но легкая, открывается мизинцем. Например, если кошка случайно не вовремя попадет в дверь, то не большая вероятность, что сильно покалечит. Я просто смотрела на выставочные модели - убьет ведь...
Если вам нужна хорошая шумоизоляция и терморазрыв, то легкой такая дверь не будет.
ода
17.09.2022
Купили на днях 2 финские двери KASKI, одну входную (теплую) в дом, другую в котельную. Взяли на остатках в Москве, так как поставок с весны в Россию больше нет.
ода писал(а)
KASKI

как интересно. загуглила, они наверное, только в москве?
ода
18.09.2022
Есть еще в СПб (тоже остатки), но в мы брали в Москве. Всего несколько компаний, которые продают действительно качественные скандинавские двери, а не поделки с приставкой "финские".
Кстати, компания в СПб препдлагает еще альтернативные варианты, сказали, что с сентября начнут возить из Прибалтики двери и можно будет заказать.
G420
19.09.2022
Девушка милая, судьба кошки зависит не от лёгкости открывания двери, а от её массы. Тяжёлая дверь, пусть и легко ходящая на петлях, придавит мурку гарантированно
Я это понимаю. Понимаю и то, что раз такие двери ставят, то как-то уживаются с ними. Но наличие тяжелой уличной двери, ребенка, двух кошек и собачки и всем надо туда сюда постоянно - смущает. Лаз для животных не предлагать.
Вариант следить за животным при закрывании двери, не предлагать?
У вас кошки-собаки сами дверь открывают и закрывают или все же домочадцы их выпускают? Неужели такая проблема опустить глаза вниз и посмотреть зашло/вышло ли животное? Травмировать и межкомнатной можно. Вам тогда только пленку вместо двери натягивать как сетки-шторы на магнитах.
Как-то живут все владельцы животных с металлическими дверями, все они не легкие, не пришибают животинок.
у тебя тамбур предполагается?
Нет, тамбура нет. Наверное, я слишком много хочу.
kiskin
12.09.2022
У меня есть такая входная дверь, почти - фирма гардиан если спрашиваешь кто -ответа почти не слышно, чужая собака забежала к нам на участок лаяла( четыре года назад) пыталась съесть нашего кота, а мы минут пять чай спокойно пили т. к. казалось, что собака далеко и только потом началась операция по спасению кота. Бедный кот. И ее раз мне было его жалко когда внучка решила дверь резко закрыть, кот решил в эту щелечку проскользнуть я по моему поседела - дверь тяжелая и кот мог реально без головы остаться. А т. к. она (дверь)выходит на улицу ни разу за 15 лет не замерзла, замки работают как новые и дверь тоже как новая. Но такие двери не могут быть легкими. Это наш опят с этой дверью, а еще лет десять назад когда мы уехали отдыхать нашу дверь пытались взломать- не получилось на двери осталось всего три царапины.
Спасибо большое. Смотрела их двери. Возможно по поводу лёгкости уличной двери это не реально. То что не взломали дверь это вообще круто. Я на это не рассчитываю особо. Пишут, что взламывается всё.
kiskin
12.09.2022
может воры не взяли хороший инструмент и понадеялись на авось. кто ж их знает?...
Lissonka
12.09.2022
Не, ну это очевидно, что любой замок можно вскрыть, было бы из-за чего.
Если бы хранились реальные антикварные ценности какие-то или большие деньги, и на них был заказ, взломать можно любую дверь и замок.
Все эти навороты в дверях - от хулиганья исключительно, но уж никак не от медвежатников, это надо понимать.
Это примерно как в передаче для автомобилистов обсуждалась тема угонов, и крупный спец в этом вопросе сказал такую фразу : чтобы на 100% машину обезопасить от угона ее нужно залить бетоном :)
Polli26
17.09.2022
У нас Гардиан в квартире. Тоже не слышно практически ничего. Соседи жалуются, что в одной квартире на площадке ночами гульба, а мы ни разу их не слышали.
Cпасибо большое. Модель не помните?
kiskin
17.09.2022
Нет не помню это лет 18 назад мы ее выбирали.
И у нас гардиан, практически не слышно что за ней происходит. Ставили 15 лет назад. Кстати, дверь не очень тяжелая.
Bujhm!
18.09.2022
плюсуюсь к гардиан
мне мастер по замкам сказал что если в такой двери надо поменять замок придется снимать всю дверь
в гардиане всю дверь снимать что б замок поменять?
Смотря какой замок и каким способом установлен. Нам установили дверь не с тем замком который мы заказывали, поменять на месте невозможно, только обратно на завод дверь отправлять, а дверь уже установлена. В итоге нам изготавливали новую дверь с нужным замком. Прежнюю демонтировали, когда привезли новую с нужным замком.
Не гардиан.
Bujhm!
20.09.2022
там два замка
если у вас сломается ригельный механизм проще сначала снять дверь и уложить на пол, а уж потом что-то делать
поэтому следите чтобы ребенок ничего не сунул в замок -
оооочень дорогой ремонт
Bujhm! писал(а)
ригельный механизм

у нас он не ломался за 16 лет..ттт...вот другой замок ломался, сами вставляли...
Lissonka
12.09.2022
Не пробовала через дверь спрашивать, у нас тамбурная еще дверь.
Хотя иногда слышу, как соседи дверь захлопывают, так что для вас это, наверное, недопустимо, вам абсолютная тишина нужна ?
Мне нужно чтобы не слышно было громкий разговор. Или, если слышно, то хотя бы не понятно о чем речь.))
Lissonka
12.09.2022
Ну, не знаю, у нас входная дверь около кухни, не рядом со спальней или гостиной, поэтому меня это мало парит. На кухне и радиоприемник, и телек, поэтому мне глубоко фиолетово, что творится за дверью :)
Lissonka
12.09.2022
Извзините, ничего личного :)
А вообще ваша тема напомнила мне анекдот :

В исполком пришла жалоба: "Напротив моего окна женская баня. Мне все видно и это отвлекает меня и вообще действует на мой моральный облик. Прошу предоставить мне новую квартиру".
Приехала комиссия, смотрят в окно.
-- Ну и что? Ничего не видно!
-- А вы на шкаф залезьте!
-- Ну, залез, -- говорит представитель, -- все равно не видно!
-- Двигайтесь левее...
-- Все равно не видно!
-- Еще левее!
Тут представитель двигается и падает с края шкафа.
-- Вот видите! А я так целый день!
Знаю, что много было тем, но вдруг.... апну всё же.
Вживую все советуют Сдобнов, но в нём вроде бы ничего технически интересного нет, в основном бренд. ?
Polli26
17.09.2022
Сдобнов стоит у мамы и у меня была на прошлой квартире. Хорошая дверь, не хуже Гардиан
У нас гардиан. У соседей сдобнов, мы сравнивали, у них слышимость лучше нашей.
Спасибо большое. Надеюсь я правильно поняла слышимость лучше это значит лучше слышно что происходит за дверью.
да. у них слышно лучше что за дверью происходит. у нас с гардианом плохо слышно, что происходит
Так начинку надо смотреть. И у гардиана, и у сдобнова, и у других производителей двери с разными вариантами наполнения. Это же не от фирмы зависит, а от того какую дверь (с какой начинкой и толщиной) закажите.
Princesska писал(а)
Так начинку надо смотреть.

мы по начинке не смотрели, а вот по цене у нее на тот момент дороже была, хотя у нас еще скрытые петли у двери
Цены разные у всех. Где-то в минималке продают дороже, чем у других в максималке.
А замки, видимо, редко кто озадачиваются какие поставят))) на самом деле можно самим выбрать и любой заказать, а не те, что по умолчанию идут.
Это как, им вас слышно, а вам их нет. Вас то тоже не слышно будет. А если вас не слышно как они вам ответят. Хм...
У заводских типа гардиан вряд ли, из дверей более или менее там была одна. Остаются под заказ.
А лёгкость это что. Открывание?
Не знаю как.Именно такие истории слышала. Под заказ боюсь, у меня крайне негативный опыт по ноунейм дверям. Была одна Гардиан, Вы пишите - это какая?
Легкость это чтобы не прибило небольшое животное. И открывание с закрыванием да, кто бы что ни говорил про идеальную установку, но вес чувствуется.
С термо у них шла дс 10, из более менее из дешёвых. Возможно дс 6 но это какой то дешман прям. Если в подъезд то дсзу, скорее, для улицы не уверен что такая пойдёт. Всякие финские, по идее лёгкими должны быть, из металла дпз к120, но и под сотку наверное стоят. Местные вообще не в курсе могут ли что то, какие то конские цены сейчас посмотрел, удачи им конечно в продажах.
El.ru
17.09.2022
Не знаю в чем преимущество петли дверные или установщик кавказец, но дверь идёт легко, от малейшего придания ускорения, будто сама движется. Но это насколько помню регулируется. Мне установщик говорил, про какие то винты, которые ее балансируют, ну, чтоб дверь сама не заваливались не наружу, не во внутрь, т е если остановить и оставить ее полуоткрытой, то она в этом положении и остаётся, не движется ни туда, ни сюда. Только я не помню эту регулировку. Давно дело было.
А с животными, они появились после двери, выработалась привычка смотреть под ноги. Хребет отбить или хвост сломать можно и не очень тяжёлой дверью.
Я свою дверь назвала тяжёлой, потому что мне об этом сказали, а не я почувствовала. Я спросила почему у соседей 2 петли, а у меня 3. Вот меня и просветили))
El.ru
17.09.2022
Когда стоишь у двери и смотришь в глазок и при этом отвечаешь прям в дверь или в прихлоп и естественно говоришь очень громко, т к знаешь свою дверь, а человек снаружи стоит чуть дальше от двери, звук расходится в стороны и человек говорит привычным для себя голосом по громкости. Если голос сам по себе зычный и человек говорит громко (на весь подъезд), то расслышать можно, если специально прислушиваться и нет посторонних звуков или фона внутри и снаружи. Но как правило, люди так громко не говорят. Разве что профессиональные ходоки с рекламой (раньше были такие) могли пробиться голосом через мою дверь. За последние 3-4 года таких не припомню)))
Двери не любят одиночество, они любят быть вместе, вдвоём. Когда они по-одиночке - пропускают через себя звуки. Поэтому ставьте две рядом, как раньше делали )
Не пропускают же. Есть такие. Вот хотя бы ниже пример.
El.ru
17.09.2022
Геона. Мне кажется дело не в марке, а в конкретной модели. У нас дверь тяжёлая на 3 петлях и с двумя контурами с уплотнителем. Поэтому и не слышно, и запах дыма не проникает с подъезда. Но такие стоят дороже. Но недостаток тоже есть, когда нужно узнать что хочет человек, он говорит, а звука нет))) не понятно , чего ему надо
А почему в подъезд взяли двухконтурную? Вроде нет такой необходимости в подъезде?
El.ru
17.09.2022
До этого у нас стояли 2 двери. Была такая мода в 90е. И тихо и крепко.
А в гостях у подруги была как то. Сидим на кухне чай пьем и вдруг шарканье ног и звук падающих ключей. Ой, говорю, дверь открылась, я наверно не плотно закрыла. А она и отвечает, нормально все, это дверь такая. Стала я уходить, стала рассматривать дверь. Новая красивая металлическая, так я и не поняла как через дверь могут звуки распространяться до такой степени.
И второй момент, у нас часто курят в подъезде и деревянная обитая дерматином советская дверь нас спасала, а соседи жаловались на запах дома.
Поэтому когда пришли в салон я сказала, что хочу тихую и непропускающую дым. Причем отзывами я не интересовалась, виды дверей не изучала. Продавец показал на эту и показал эти два уплотнителя, сказал, что ни запах, ни звук не пройдет. Мы и купили. Не обманул, что удивительно)))
Абсолютно не слышно. Однажды сосед в дверь названивал ночью, помощь ему была нужна, а свет включить в подъезде не догадался. Я вижу стоит мужик с телефоном в руках. Ореол видно, т к подсветка на уровне пояса, а лица не видно. А ему чего надо? А ответ не слышно. Уходи говорю, а он не уходит, опять названивает. Говорю полицию вызову, понимаю, что человек что то говорит, но не пойму. Я то носом у двери говорю и он меня слышит, а он на шаг от двери стоит и звук уходит. Пришлось потом извиняться, когда через несколько дней он спросил почему я не открыла. Теперь он знает, что надо свет включать или орать громче)))
Видеозвонок поставить и не орать на весь подъезд.
не орать не получается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.